IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

История благодарностей участнику suhanchikov ::: Спасибо сказали: 31 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.3.2019, 21:57 ФИФАМ 08 - the Return
Цитата(Gyzmo @ 5.3.2019, 19:40) *
suhanchikov спасибо за внимание, всё наладил. Это был мой косяк. Переустановил менеджер и сразу накатил последний перевод, а надо было сначала поставить в. 0.82 а потом последнюю. bash.gif


Всё верно, перевод-то из нескольких файлов состоит. Я выкладываю только тот что больше правил.А чтобы полный сделать...тут ведь нужна работа большая. Нужны скрины где,что. Это ведь не русский. В англейском точно мысль выразить нельзя, вот и выходит путаница-непонятка частенько, то ли у них глагол, то ли существительное

А для создания скришотов рекомендую лучшую для этого дела программу Скриншотер. Русская, бесплатная и невероятно удобная. Скринит и весь экран и окно, и область. Есть встроенный редактор на лету, до кучи ещё и видео пишет.

Gyzmo,
2.3.2019, 16:02 ФИФАМ 08 - the Return



в новой версии вратари перестанут меняться формой с судьями. Тем и другим выданы современные красивые и яркие комплекты.
DK22,
2.3.2019, 15:20 ФИФАМ 08 - the Return
Цитата(Gyzmo @ 19.2.2019, 16:16) *
suhanchikov, перезалей перевод. Вместо букв Я и Ё - квадраты. Текст интервью и статьи на сайте перестали отображаться.

кажется догадываюсь из-за чего. скринжотик можна?и какая винда?

перезалил, добавил файл шрифтов(их в корень игры) если не поможет значит надо будет попробовать установить эти шрифты в ось (их можно удалять потом безболезненно)

проверил у себя - порядок.




DK22,
9.2.2019, 17:42 [ОПРОС] Универсальный конвертер баз для FIFA Manager
Цитата(acdc-60-bal @ 8.2.2019, 0:19) *
Цитата(suhanchikov @ 7.2.2019, 21:32) *
Цитата(acdc-60-bal @ 2.10.2018, 20:05) *
Косово вместо какой страны будет?Лихтенштейна или Бр.Виргинских островов? И есть ли возможность увеличить количество стран?


Странно что в России кто-то беспокоится о таком недружелюбном месте как Косово, где идёт открытый геноцид и если ты не албанец - тебе там с радостью вскроют брюшную полость и черепную коробку....

А в ЮАР черный расизм.Оставшихся белых фермеров физически устраняют.Сам ихний президент после инагурации исполнил народную зулусскую песню--Убей белого (видео есть в Ютюбе).Дело не в том,что нравится страна или нет.Раз ФИФА допустил ее к отбору,значит и в игре должна быть.И за всю Россию говорить не следует.Вот Рамзану Кадырову косоварские игроки нравятся и Бернар Бериша второй сезон за Ахмат играет.И газ мы им и Албании поставляем.Сейчас Косово в одной группе с болгарами ,чехами.англичанами,до этого Азербайджан с ними играл.


черный расизм - после трёх веков истребления, рабства, изуверского насилия - не так уж удивителен. Гитлер, с его газовыми камерами, просто гуманист на фоне этих "белых фермеров". Я-то ожидал дискуссий по поводу Крыма. В кои-то веки две сборных , как у нескольких европейских стран, Китая, США и др. А то что Кадырову симпатичны косовары - меня не очень-то удивляет и руководствоваться его взглядами - неприемлемо. Весь большой бизнес в северном полушарии ведут евреи, а они не признают никакой юрисдикции, кроме кагальной. Поэтому и поставляем газ всем своим врагам, а самым ярым даже ракетные двигатели.
Gyzmo,
2.5.2018, 18:47 ФИФАМ 08 - the Return
Цитата(Larson @ 29.4.2018, 20:55) *
Господа! Отрапортую о двух траблах которые меня огорчили:
- при высоком количестве лиг (условно высоком) игра не сохраняется после 09 ноября
- игра плотно зависает в сентябре 2010-го
Кто что знает? Кто что знает?


Господин хороший, а доложите какие страны выбраны и сколько лиг (проще скринами).

Этот трабл помню был, вопрос в какой стране. По моему исправил я его. Это кубок виноват, их там было 2-3 палёных.
Допиливаю базу РФ и Италии, немного РБ. К лету выложу что успею, всё таки ЧМ.

Цитата(Larson @ 29.4.2018, 20:55) *
Возможно ситуацию исправит "Модифицированный лицензионный ЕХЕ" которого нет в паке?


вот тут они экспериментальные по сути. чудес ждать не стоит - их не бывает.
всего примерно 10 вариантов есть.


https://yadi.sk/d/K8EK-Je23Rqcj5

https://yadi.sk/d/9sn_5fz73Rqcj7



Larson,
12.2.2018, 1:11 ФИФАМ 08 - the Return
Цитата(Джо1980 @ 11.2.2018, 20:58) *
Благодарю за столь оперативный ответ!


Взаимно благодарен за поддержание диалога, коллега!

Цитата(Джо1980 @ 11.2.2018, 20:58) *
Идея в том чтобы перенести фишку с выносливостью из этого https://yadi.sk/d/AUNbU3mu3SJ2TG патча Ballistic а вот в этот https://yadi.sk/d/9shW3Jup3SJ3AL 3D патч от DED a.

Ещё советы: можно переносить по частям содержимое файлов. я помню что там их 2- дублирующихся. вот заодно и механизм можно проверить.
То ли это для команд дома-гости, толи АИ-игрок. может что ещё.
Экспериментировать с файлом юзер.ини призываю. заносить в него строки из конфига(там приоритет) и наблюдать результат...


Цитата(Джо1980 @ 11.2.2018, 20:58) *
Хм,оказывается ссылки на патч Ballistic на форуме умерли. Так что ссылку пожалуй продублирую в соответствующую тему.

Категорически поддерживаю!!

Цитата(Джо1980 @ 11.2.2018, 20:58) *
Вот ещё патч на газоны для FM 09 https://yadi.sk/d/dbl8Rj0x3SJ3eY . Автора к сожалению не помню ,помню только что качал с конкурирующего на тот момент форума.

Безапелляционно благодарю от лица всего тренерского цеха!!

Цитата(Джо1980 @ 11.2.2018, 20:58) *
P.S. А что за 3D патч SMB10 , на основе которого сделан конфиг для мегапатча в шапке? Есть ли где то описание?

Вот не помню точно его описание. Он забугорный, хвалёный. Вобравший в себя много из других конфигов на основе собственного (автора)
длительного пользования.
По моему опыту - хороший баланс , но не без недостатков. Надо пробовать - я давненько "не выводил команду на поле". Занимаюсь "административной деятельностью" и пока не могу объять необъятное.

Джо1980,
9.10.2015, 20:53 ФИФАМ 08 - the Return
Цитата(MoXoB @ 30.9.2015, 1:36) *
Не робят ссылки(

вот тебе и тындексдиск, подкачал.перезалью. фото игроков почему-то он не "принял", хотя ссылки выдал....

Цитата(mediu1982 @ 8.10.2015, 17:32) *
Здорова, корефан. Я смотрю, у тебя дела идут гораздо быстрее. У меня временный застой - с Австрией работал, но голова уже закипела. Месяц передышки взял - сейчас опять буду продолжать. 1000 с лишним клубов - это не фунт изюма.


Здоров, дела.. как бы шли...сейчас всё, закрываю вопрос. а форум да, сдох.смотрю 3 скачки, это и есть порог посещаемости.

Цитата
как вставить лого для соревнований этих стран.


папка: баджес\лигус
файл: страна1.тга - соответственно дивизион А,страна2 -дивизион Б и т.п по образу и подобию, кубок : страна0.тга, суперкубок тоже как-то так, подзабыл...
aes7000,
17.9.2015, 11:04 ФИФАМ 08 - the Return
В шапку выложил базу ЭП 0,6, это моя последняя версия, если будут багрепорты - поправлю, также залил баджи
и фотки постараюсь залить на днях, это гигабайты снов(заливаю ночью). так что не факт.




Цитата(mediu1982 @ 2.7.2015, 23:51) *
Цитата(MoXoB @ 2.7.2015, 17:40) *
А есть у кого скрипты обновленные ? Может кто под себя сделал, например удалил кубок первогоканала или сетку тукрниров разных ? Особенно интересуют которые совместимы с РПЛ.

Пока нет, но есть мысли и рано или поздно я буду работать над этим. Пока работаю над необъятной Австрией - тысяча с лишним клубов и более 12000 игроков. Надоело метаться с материка на материк - решил в алфавитном порядке. Пока есть Андорра (фотки стадионов и городов), Армения (фотки с трехзначным пордковым номером? Заранее благодарен тем, кто откликнется.


тут баджи турниров фарер, все

Цитата(mediu1982 @ 2.7.2015, 23:51) *
но Новую Зеландию все-таки почти доделал, хотя так и не могу понять их систему лиг


6-8 команд, 4 круга, ПО, выхода в вышку по спортивному принципу нет, только за бабки. т.е. система такаяже как США,Австралии и т.п. странах
в ФИФАМе не реализуемо.

Цитата
как задействовать отдельный скрипт лиги lg... для стан с трехзначным пордковым номером?


CCцифры.txt - такой файл со скриптом кинуть в скриптс и он будет в выборе дефолтных, можно использовать в любой стране.
DelMaster,
10.6.2014, 13:56 Fifa manager 14
Цитата(Woldemars @ 10.6.2014, 0:42) *
Парни. Купил новый ноутбук с Windows 8. Хочу сразу обновить до Windows 8.1. Пойдет-ли FIFA Manager 14 (лицуха) на Windows 8.1 или нет? На старом ноуте с Windows 7 проблем не было.


А почему она не должна идти? Реальный косяк 8.1 - это пропажа блютус.
Woldemars,
19.10.2013, 12:25 ФИФАМ 08 - the Return
Цитата(aes7000 @ 16.10.2013, 3:27) *
могу порекомендовать разве что Сборка патчей, чемпионатов, баджей, фото и форм для Fifa Manager 08:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1034654
а страны нужно брать из иных источников


странно рекомендовать то, что уже присутствует в шапке этой темы. Дал бы что - нить обновлённое и переделанное, а эти недоделанные патчи 5-ти летней давности. Баджи не у всех - в низших лигах заглушки. Нормально играть,когда вся лига с одним баджем ?
У меня хоть генерный ,но бадж и как-минимум в одной стране не повторяются, а вообще по континенту.

Цитата(SteveG_8 @ 16.10.2013, 17:55) *
Слушай, а у тебя нет баджей от немецкого мегапатча(ссылку или на компе остались?)? для UEFA все остальные конфедерации скачал, а UEFA уже недоступны, не помню где качал, но именно зона УЕФА была залита на иной ресурс, а там два файла по алфавиту разбиты.



пункт 7, в заглавии темы - более полной сборки баджей ты нигде не найдёшь. И это не только к баджам относится.


Перезалит перевод (яндекс быстро удаляет).
SteveG_8,
23.8.2013, 14:59 ФИФАМ 08 - the Return
Цитата(chelubi @ 5.8.2013, 13:43) *
У меня такие назрели мысли...
Я уже давно мечтаю о приведении Зд-матча к идеальному


Ты уверен что в конфиге нельзя агру редовать ? был у меня какой-то конфиг, в нём наоборот нехватало жёсткости : игрок с мячом как-будто опережал и прикрывал корпусом, а проитвник вынужден был просто бежать рядом.. строки из гфхдлл можно вроде бы помещать в юзерини, так же как делается к примеру с игнор_лигу_лимитэйшн. ну и что можно посоветовать - обратиться к здпатчмейкерам - они в этом шарят и могут движок разобрать (это, если я прально понял, они делают для новых манагеров,т.к. там много что из конфига позашивали в двиган). жаль пока нет времени погонять в манагер и оценить Зд с разными патчами
chelubi,
22.6.2013, 7:23 Тренировка в TCM 05
Цитата(Dark Beaver @ 21.6.2013, 8:23) *
Интересуют ключевые скиллы для позиций. Кто нибудь может объяснить или дать ссылку?


Когда я играл в ТЦМ 2005,инета в нашей деревне не было. Но как-то быстро дошло что :

1) уметь бегать должны все, ментальные приложатся
2) защитнику нужен отбор , опека , игра головой, ещё сила - но тогда больше нарушений.
3) полузащита : опорник - то же что и защу + пасы.Крайку - навесы и дриблинг, удар и голова тоже нужны - будут забивать. ЦП - нужно всё,в 1 очередь пасы и изобр-ть и неорд-ть. АМ - то же + удар.
4)Напам - удары , и дальний и ближний и головой.
Dark Beaver,
13.1.2013, 17:35 AESTET 2013
пиратка,2 апдейт 3d_patch_ESTET_LIFE_RUSSIA

За пол-сезона ни одной ничейки,с Волгой НН на первом месте. 70% голов с линии штрафной в окружении кривляющихся защитников,ещё % 15 - навес с фланга,приём на грудь - 9-ка. Вратарь и дефендеры тактично стараются не мешать. Редкий матч забивают меньше 4-х голов на двоих,в большинстве игр от 4 до 7 мячей достаётся из ворот.По флангам пара проходов за матч,при том что стоит только фланговая игра. Да, доморощенных грандов уже не громлю ,как в 12,но в 1 мяч всё равно выигрываю.
Игровое преимущество - чаще 2-3 раза по голевым и ударам,т.е. 15-5,17-7 и т.п.
Всё-таки замечаю,что игроки стали умнее,к сожалению только моментами. Некоторые действия и элементы в матче по виду заскриптованы.
igorsam,
24.10.2012, 13:40 FIFA Manager 13
Цитата(TYTOV @ 24.10.2012, 14:30) *
Здравствуйте ребята, прошу меня извинить за вчерашнее, я просто завидовал вам что вы играете, а я нет. Завтра я начну играть, моя игра завтра меня ждет в магазине. Как начну играть начну отписываться в теме как и вы. Кто сейчас играет расскажи, как она играется и много ли фоток у команд


чему ты завидуешь ? тому что люди в роли бетатестеров выступают?да ещё свои кровные плотют за это? Щас они наиграются в забагованную,голую версию ,а когда выйдут патчи офф и фан, и т.п. им уже и играть не захочеца.
Neks,
10.10.2012, 20:18 FIFA Manager 13
Администрация прошу удалить этот славянский базар, бузя не может понять что нет ничего унизительного в названии его страны на русском языке.

А по делу : кто видео заценил - отпишитесь что да как , 3д матч всё ж таки поправили?

В нашу( да и наверняка не только в нашу) деревню траффик не завезли
Wanillas,
10.10.2012, 11:17 FIFA Manager 13

бывает что блеснёт команда небогатая, например Клуж, апоэл.на этом всё.можно порадоваться,но недолго к сожалению.а разговоры о мести...через компьютерную игру...
Def Joint,
9.10.2012, 20:36 FIFA Manager 13
А Зенит что творил с немцами? что-то не спешили его или русских унижать.
и вообще, это для БАТЭ Победа,а для них лишь нелепая случайность,за которую белорусов попробуют унизить на футбольном поле в ответном матче.
Wanillas,
8.10.2012, 12:40 ФИФАМ 08 - the Return
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------


ПЛОЩАДКА СОЗДАНА ДЛЯ ОБМЕНА МНЕНИЯМИ,
СБОРА ФАЙЛОВ, ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СВОИХ РАБОТ,
А В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ СОЗДАНИЕ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО ЭКСТРАПАКА




1)Сборка Всё-в-одном от пользователя mediu1982 Все для FIFA Manager версия 1.0a

2) ЭкстраПак 08 вер. 0.99 (скачать с ЯД)

3) База Данных от пользователя Larson
нужна прежде всего для совмещения баз, но вполне играбельна.
содержит:
-скрипты нового образца в РФ и международные
-добавлено до тысячи молодых талантов
скачать с ЯД

ридми под спойлером


Устанавливать на ФИФАМ 08 1.2 + РУСИК 0.82

вер.1,40 - готовится к выходу
Читать дальше...



вер.0,99
Читать дальше...


вер.0,6
Читать дальше...


вер.0,5
Читать дальше...



установка - инстра под спойлером

Читать дальше...


4) пользователь МоХов изготовил качественные баджи РФ и улучшенные газоны
Скачать

5) ДОперевод игры (при содействии администрации)

-Полный перевод интервью.
-Заметные дополнения.1300-2000 строк.
-Реальные стили игроков.Перевод с французского.
-Изменения в меню.Оно стало более логичным.

текущий вариант доперевода версия 0.89 (от 30.12.2018) , положить в корневую папку игры с заменой и слиянием

6) Фото игроков,тренеров и персонала,всего более 200 000 шт. (2019 год)



7)Баджи (декабрь 2018) для 20 000+ клубов.
Добавлено и заменено на более высококачественные множество эмблем, расширен список генерных баджей.
Упаковано в ЕХЕ, поэтому размер менее 1300Мб, но для установки требуется 6,5 Гб на жёстком диске

Скачать с ЯД

6)3д патчи ещё лежат на разных сайтах - только выбирай. Вот например SMB 10

7) База 2012-13 для ФИФАМ 08 - если кому нужно свежие составы,графика там тоже кой-какая есть мб 250 вроде

8) Если вместо русских букв ????????.

Читать дальше...




------------------------------------------------------------------

ЛЕГКО И БЫСТРО

------------------------------------------------------------------


1. Готовые фото игроков можно найти с помощью Яндекс-Гугла, если забить имя игрока и выбрать в фильтрах квадрат,
тип файла ПНГ, с прозрачным фоном. На многих сайтах вывешивают фото игроков уже "готовых к употреблению", т.е. с обрезанным фоном.
Размер "перевариваемых" игрой до 200х200. Конечно придётся перекодировать файл в ТГА (можно с помощью конвертера или прекрасной
программы Пэйнт.нет).

2. Баджи в хорошем качестве находятся точно также.

3. Снабдить клуб реальными игроками (а вдобавок можно и лет на десять вперёд определить реальный состав)
потратив 10-15 минут - вполне реально если использовать следующий способ:

1-генерировать в редакторе команду клуба (для удобства как-нибудь пометить вратарей)
2-клик ПКМ и сохранить клуб в файл
3-открыть сохранённый файл клуба в подходящем текстовом редакторе (рекомендуется бесплатный и русскоязычный Notepad++)
4-на сайте www.transfermarkt.ru открыть состав клуба на нужный сезон 07-08 и(или) 08-09,09-10 и т.д.
5-заменяя ФИО, день рождения, рост и вес генерных игроков "заполнить" файл клуба реальными и сохранить
6-затем в редакторе ПКМ на строке клуба и переписать сохранённым клубом
7-пройтись в редакторе поправив стили,ноги,скиллы и позиции если требуется и контракт конечно же
8-сохранить базу из меню файл и экспортировать в игру

Примечания:

1) если игрок младше 18 лет, значит рост и вес следует уменьшать из расчёта 45 мм и 4,5 кг в год соответственно.
2) вышеописанное можно применять и напрямую в савке страны и также удобно менять любимый клуб, годы контракта и прочее, что в редакторе требует больше времени.
3) если создано более 55 игроков, то новые не создаются, чтобы всё-таки добавить нужное кол-во игроков потребуется создать их в каком-нибудь другом клубе и перевести в нужный.







------------------------------------------------------------------

требуются,требуются....

------------------------------------------------------------------


  • требуются
создатели клубов в Англии (или других странах) для создания низших лиг
  • требуются
переводчики, даже 50 строк будет хорошим вкладом
  • требуются
изыскатели, в файлах игры нужно найти где зашит список стран евросоюза. в дальнейшем можно либо
скорректировать число участников, либо сократить. это требуется для корректного решения проблемы сербии и голландии.
для решения проблемы лимита на легионеров.
  • требуются
генерные формы,бутсы,3Д-лица,формы судей и т.п.


все обращения в личку

Благодарности выражаю :
Yorgen - за предоставление материалов
Роман Семёнов - содействие и помощь в пункте ДОперевод
ЮРГ - работа над базой,консультации,подсказки и др. помощь
Dim@s, Gyzmo, mediu1982, MoXoB, Snake10, SteveG_8, Van89, каргино,
29.9.2012, 18:41 3d матч. Впечатления, недостатки, пожелания
выкладываю свою версию последнего ХАРДА (я надеюсь , что не ошибаюсь ибо до хрена накачал этих конфигов. но тюнинговал именно этот ,от Игорька)

Что сделано :
Время - увеличено в 2 раза,а то уж 4 минуты это никуда
Голы - уменьшены в 2 раза
Карточки - существенно уменьшены и теперь их кол-во наиболее реалистично
Общекомандная защита - улучшена (по моим ощущениям - мною)

Итого приличное время матча обеспечивает кол-во пасов 150-200 - (68-84%) ,реалистичные счета и больше игры в средней зоне

качать с народа,если с поста траблит

скачать
Andrey_2011,
1.1.2012, 10:56 Русификация. Предложения по улучшению.
Никто не напрягается. Мы трое для себя переправим,а остальные 30 000 человек что будут делать? Да и знать хочется : почему например, "Дальний удар" перевели
как "Точность" ?
Aleksey P-k, DRUID,
24.12.2011, 22:07 Информация от разработчиков
В одной из многочисленных забегаловок сети быстрого играния ЕaDonalds из года в год, смахнув плесень и обильно приправив просроченное блюдо соусом "Новый интерфейс" подают на стол этот самый - "новый" FIFA MBURGER . И вот как-то раз ,скучая в ожидании конца рабочего дня ,заведующий сего "фастфуд-кабака" забрёл в комнату отдыха персонала. Вообще-то отдых занимал большую часть рабочего времени его сотрудников ,лишь в конце года приходилось "побегать" заменяя тараканов и прочих bugs на изюм , да отгоняя мух от готовых блюд (а мух, надо сказать именно в это время бывает немеряно, ведь известно на ЧТО они слетаются ) .

Ланч близился к концу , некоторые ещё уныло жевали NeeDforCheeseburger , другие устроили конкурс по поеданию FIF-догов , третьи ,изображая из себя Рэмбо поливали друг друга из бутылок Coca-CallofDuty. Пару раз увернувшись от "гранаты" PEPSims , верховный менеджер обратил внимание на скромно пристроившегося в уголке ,недавно устроившегося уборщика. Удивление вызывало то,что сей студент, драивший полы по схеме 4-3-3 ,свой ланч принес из дому.

- Ну что ж ты не отведаешь нашего, шауWarhammer пробовал уже?
- Спасибо,босс. У меня своё. Взял в ресторане напротив...у них вкуснее,и для здоровья полезно.
- Подожди,в каком ещё ресторане? Мы единственный ресторан на планете!?
- Да нет же, вон через дорогу вывеска SI . Football Manager у них фирменное блюдо ,и в 2 раза дешевле. И посетителей у них в 3 раза больше, даже из России есть. Так для россиян они перевели все меню и выучили русский язык.
- Что ты мелешь?! Я - единственный и неповторимый Manager . Хватит болтать - давай за работу: собери с пола все C.O.C.иски ,их ещё можно продать. Да,и не забудь разбавить 50/50 все бесплатные напитки ,вон из той большой бутылки ,с надписью Urina.

Проводив поломоя недобрым взглядом, председатель подозвал помощника:
- Видишь тут новенький похавал..собери все крошки до одной ,их тут 1,2,3....11,12. Двенадцать. Надо их в наш фастфуд добавить, но как это обосновать...
- Да запросто, сделаем конкурс типа ...ммм.."Ваш выбор!", в котором каждый сможет внести свою лепту в создание нового FIFA MBURGER.
- Отлично, так и сделаем ,а тебе в качестве премии 5 стаканов бесплатного напитка и (подзывает уборщика) все вот эти С.О.С.иски.
- О,шеф, я счастлив!
- Ничо-ничо, ты ж заработал.
Ilka, tihon,
12.12.2011, 19:23 Игра слишком легкая
Товарищ Saladin подтверждает что в мгновенных общий уровень решает все. То бишь тоже рез предсказуем на 90%.
Но как это представить ,коль игра относица к симуляторам ? : тренер не желает видеть игру своей команды и тихо-мирно пьёт кофеёк на даче во время матча,не хочет он кричать-указывать игрокам в напряжённый момент , лишь в перерыве по мобильнику через мегафон похвалит-поругает игроков. Он не желает видеть свой первый еврокубковый матч и спокойно кормит аквариумных рыбок, а его подопечные в это время срут кирпичами на Сантьяго-Бернабеу.
tihon,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:48