IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Расширение стадиона, Увеличение вместимости.
tap
сообщение 24.9.2008, 9:54 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 86

Команда: нет

Спасибо сказали: 1 раз(а)



Играю за Арсенал. Вместимость стадиона - 60 000. Стадион всегда забит под завязку. Хочу увеличить вместимость. В FM07 с этим проблем не было. А вот в 08 проблема - ну очень дорого! Может кто подскажет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 12)
Ballistic
сообщение 24.9.2008, 10:52 · Быстрая цитата
Сообщение #2


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Цитата(tap @ 24.9.2008, 14:54) *
А вот в 08 проблема - ну очень дорого! Может кто подскажет?
Почему дорого? Ты же не котёнка за 30 000 р. покупаешь smile.gif Котёнок не окупится, а стадион - довольно быстро окупится. То, что стало дороже имхо правильно, а то в FM08 я еще не вышел в Championship а стадион 2 раза перестроил, нереально круто жил както... dry.gif К тому же нынче есть рассрочка платежа.
Цитата
ну очень дорого!
Дорого у тебя, видимо, из-за имеющейся крыши над трибунами..Крыша нынче стоит космических денег, а при расширении считается будто ты заново её покупаешь. Мой совет - ломай стадион и строй новый постепенно, по 1 трибуне))) Ну или если дело в деньгах - задирай цены на билеты на максимум)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Zimbru
сообщение 24.9.2008, 11:41 · Быстрая цитата
Сообщение #3


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 4981
Из: из Депо

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 157 раз(а)



продай Фабрегаса , потом новую звезду найдешь , а так хоть денег будет
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
tap
сообщение 24.9.2008, 12:22 · Быстрая цитата
Сообщение #4


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 86

Команда: нет

Спасибо сказали: 1 раз(а)



Спасибо за советы. Но... Все таки жуть как хочется понять, КАК ЖЕ ЕГО РАСШИРЯТЬ??? Интересуют технические подробности (куда нажимать и что выбирать).
Кстати, мне на строительство выделено порядка 30 млн $.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Zimbru
сообщение 24.9.2008, 12:40 · Быстрая цитата
Сообщение #5


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 4981
Из: из Депо

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 157 раз(а)



я бы не строил новые стадионы , мне оригинальные больше нравится ... а за 30млн. построй лучше лагеря
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 24.9.2008, 13:03 · Быстрая цитата
Сообщение #6


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Цитата(Zimbru @ 24.9.2008, 17:40) *
я бы не строил новые стадионы , мне оригинальные больше нравится ...
Мне наоборот они кажутся у**ищными по сравнению с FM07, особенно страшны "Эмирэйтс" и "Уайт Харт Лэйн", сделаны просто безобразно dry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
tap
сообщение 24.9.2008, 15:13 · Быстрая цитата
Сообщение #7


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 86

Команда: нет

Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(Zimbru @ 24.9.2008, 13:40) *
я бы не строил новые стадионы , мне оригинальные больше нравится ... а за 30млн. построй лучше лагеря

Согласен на 100%, что лагеря есть хорошо! Строю и их! Но когда даже на встерчу с какими-нибудь Виганами и Портсмутами приходит по 60 тыс. челов, очень хочется расшириться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Demedroll
сообщение 4.10.2008, 0:41 · Быстрая цитата
Сообщение #8


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 46


Спасибо сказали: 1 раз(а)



хм... тут у мну стал вопрос: Максимально вместимый стадион - это сколько?!

Если без стоячих мест, то у мну выходит что то типа 98 или 99+ тысяч, чутка вобщем до 100К не дотягивает, можно ли еще над этой хламидой нахлабучить второй ярус? Я бы 200 тысячник мечтал бы построить и привет мексикашкам! =)) alucard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Zimbru
сообщение 4.10.2008, 2:00 · Быстрая цитата
Сообщение #9


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 4981
Из: из Депо

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 157 раз(а)



не помню точно , но гдето примерно в 90к 3д начинает глючить , раньше об этом писали
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
benermerut
сообщение 6.10.2008, 18:13 · Быстрая цитата
Сообщение #10


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 98


Спасибо сказали: 11 раз(а)



Я себе для клуба, основанного с нуля, уже 86-тысячник построил (практически Лужа) smile.gif Крыша и освещение на такой высоте/длине - немеряно стоит. Наверное, как весь остальной стадион... Освещение вдоль кромки крыши (одной!!!) - 15-17 мильоноф... Всего - соответственно примерно 60 млн. только за фонарики. И крыша еще около 120...

А если ты в клубе менеджер, а не хозяин - строй по частям, по одной трибуне. Каждый год 10-20 млн. на строительство выделяются - их и трать. Иногда тяжело приходится - просить вынужден перераспределить бюджет в пользу строительства с трансферов или с зарплаты...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
kent1986
сообщение 9.10.2008, 8:40 · Быстрая цитата
Сообщение #11


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 176

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 17 раз(а)



Цитата(benermerut @ 6.10.2008, 15:13) *
Я себе для клуба, основанного с нуля, уже 86-тысячник построил (практически Лужа) smile.gif Крыша и освещение на такой высоте/длине - немеряно стоит. Наверное, как весь остальной стадион... Освещение вдоль кромки крыши (одной!!!) - 15-17 мильоноф... Всего - соответственно примерно 60 млн. только за фонарики. И крыша еще около 120...

А если ты в клубе менеджер, а не хозяин - строй по частям, по одной трибуне. Каждый год 10-20 млн. на строительство выделяются - их и трать. Иногда тяжело приходится - просить вынужден перераспределить бюджет в пользу строительства с трансферов или с зарплаты...

а как строить в плане куда че нажимать !! подскажи а!???
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
benermerut
сообщение 20.10.2008, 16:06 · Быстрая цитата
Сообщение #12


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 98


Спасибо сказали: 11 раз(а)



kent1986,

Сначала выбери себе стандартный вид трибун. С нуля строить полегче, но зато при готовом стадионе можно ориентироваться и делать по аналогии с уже существующими трибунами. Можно сказать, что 90% закидонов, указанных в строительстве стадиона - нафик не нужны. Всякие колонны, пилоны, арочные крыши, растяжки... Тем более, что функциональной нагрузки они не несут - только визуальную. Вот если бы например было указание, что при вылете крыши более 50 метров должны быть колонны, иначе она грохнется и фанатов передавит - тогда да, пришлось бы поломать голову. Вся эта тряхомудия - для "гламурных извращенцев". Или для тех, кто пытается добиться точного вида какого-либо реально существующего стадиона. В любом случае ориентируешься на внешний вид. И вместимость.

Фактически нужно выбрать: сами трибуны (со входом и без), вип-ложи, релинги (типа, оградки), не забыть поверх релингов пустить рекламные щиты (на большом стадионе 5-6 млн. в год на рекламе), с самого верха я пускал стеклянную стену (для света) и простая прямая крыша с фонариками по периметру. Для середины главной трибуны нужно сделать вход для игроков из подтрибунных помещений и скамейки запасных. Также желательно найти на одной из трибун место для ложи прессы (подвесная стоит немеряно и весь вид портит). Плюс табло. Лучше не одно. Вот и всё. Дворцы вычурные мне нафик не нужны...

По каждому изменению смотришь, сколько получилось по деньгам, и укладываешься ли ты в бюджет (можно построиться в кредит) плюс там есть функция "посмотреть добавленное изменение". Если не понравилось - отменяешь, и делаешь заново, смотришь опять. Пути назад нет только тогда, когда уже заплатил за строительство изменений.

У меня почти всегда - фундамент, потом рекламный щит, потом рейлинг, потом трибуна со входом (10 рядов), потом без входа (10 рядов), потом вип-ложа, и далее так же: щит, рейлинг, трибуна, трибуна, вип-ложа... Первый ярус обычно делаю самым пологим, у верхних ярусов постепенно угол повышаю (чтобы трибуны как бы вогнутой чашей шли). Крыша дорогая. Поэтому зачастую сначала ставлю прожекторные стойки по углам, по мере построения крыши (поэтапно) их удаляю и "вешаю" освещение на крышу.

Вот собсно и всё... Могу названия более подробно по-английски описать, т. к. у меня английская версия установлена, по русски могут быть отличия...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
kent1986
сообщение 21.10.2008, 11:56 · Быстрая цитата
Сообщение #13


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 176

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 17 раз(а)



benermerut спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надо кнопку нажимать, а не флудить//ADP

Сообщение отредактировал Aleks Del Piero - 22.10.2008, 14:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:45