IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> 90 минут, История одного матча
Рейтинг 5 V
BULK
сообщение 15.8.2009, 0:08 · Быстрая цитата
Сообщение #1


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



«От автора».
Оказавшись в заложниках старого сюжета, я не имел возможности перепрыгнуть себя самого. Но и начать новый, параллельный старому, рассказ я никак не мог решиться. Страх. Трепет перед мыслью, что не справлюсь.
Хочу бросить очередной вызов самому себе. Страх парализует желание действовать.
Всем известно, что если у тебя есть страх, побороть его можно только ”взглянув ему в глаза”. Если боишься высоты - зайди на самую высокую башню и взгляни вниз. Боишься пауков - заведи паука! Боишься за судьбу нового рассказа - начни писать как можно раньше!!
Руководствуясь лишь этим призрачным убеждением, я начинаю своё повествование. Новое. Свежеиспечённое, если переходить на жаргон булочника ))
Запись от 13.08.09. 3:33



9 0 м и н у т .
История одного матча.


Понятие "судьбы" как чего-то неизбежного, чего нельзя изменить,
подавляет в личности человека желание к самосовершенствованию и
стремлению поменять взгляды на устрой собственной жизни.
© BULK

Глава I. Три переплетённые судьбы.

Эпизод 1.



Фред проснулся счастливым. Казалось, всё счастье в мире проснулось вместе с ним. На лице его улыбка. На душе песня. В сердце предвкушение победы. Победы сразу на двух фронтах.
Любой на его месте чувствовал бы себя так. Когда сама фортуна тебе улыбается, не ответить ей улыбкой просто глупо. Да ещё и невежливо.
Разве можно хоть на секунду предаться печали, когда просыпаешься рядом с девушкой, которую ты любишь больше всего на свете. А она любит тебя.
Неужели можно хоть на мгновение погрузиться в меланхоличные думы, когда клуб, которому ты отдал половину своей жизни, стоит в одном простом шаге от чемпионского золота. Под твоим чутким руководством.
Фред проснулся свободным от волнений. Казалось, весь мир впал в безмятежный покой вместе с ним. Глаза его слезились. Толи от солнца, резво пробивающегося сквозь непроглядный каскад штор. Толи оттого, что просто не хотели открываться плотно слипшиеся веки. Хочется, как можно дольше оставаться в состоянии покоя, зная что всё хорошо. Стоит открыть глаза и мир поприветствует тебя своей будничной обыденностью.
Фред проснулся готовым к любому повороту событий. Весь мир насторожился вместе с ним. Бог знал, что всё не так просто. Но мужчина был уверен, что готов ко всему. Полная уверенность - усыпление собственной бдительности.
Фред проснулся.
Глаза слезились от солнца, резво пробивающегося сквозь непроглядный каскад штор. Потягиваясь, мужчина протёр глаза ещё неокрепшей рукой. Слабой рукой. Спросонья мы все слабы.
Сонный мужчина провёл рукой по тёмным волосам. Вкупе с загорелой смуглой кожей, они смотрелись эффектно.
Первым что бросилось в глаза, были большие старинные часы, стоящие прямо напротив его кровати. Маятник раскачивался монотонно. Из стороны в сторону. Простые движенья.
Стрелки циферблата показывали, что сон длился ровно семь лишних минут.
”Фредерик, ты опять проспал?!” – в голове прозвучал толи возглас подсознания, толи недовольный крик мамы, всегда будившей его перед школой. Только мама и подсознание называли Фреда полным именем.
”Фредерик, ты же должен был проснуться ровно в девять часов”, – теперь мужчина понял, что это подсознание. В школу он просыпался в семь часов.
Игривый луч солнца больно ужалил глаза. Мужчина отвернул голову, увидев слева от себя безмятежное тело девушки. Её чёрные как ночь волосы были ”рассыпаны” по белоснежной подушке. Жоана ещё спала. Фред всегда просыпался первым.
Он бесшумно опустил ноги на прохладный паркет и, босиком, не обуваясь, прошмыгал по скользкому полу как бывалый лыжник, вон из комнаты. Каждое утро, последние семь месяцев, Фред бесшумно направлялся на кухню, где происходило всё в точности, что и прошлым утром. Готовился завтрак для любимой. Овощной салат и кофе без кофеина. Жоана - модель. Она следит за фигурой. Она каждый раз искренне радуется ожидаемому утреннему сюрпризу от своего любимого. В этот раз всё как и прежде.
Фред подошёл с подносом к кровати и, присев на самый край, нежно поцеловал Жоану в щёку. Она улыбнулась и открыла глаза.
– Доброе утро, милый, – для возлюбленного каждое слово как бальзам на душу.
Он, ничего не отвечая, просто целует её в губы. Он боится сказать что-то лишнее. В душе его посеян страх. Сегодня он собирается сделать своей любимой предложение.
Фред и Жоана вместе уже два года. Они познакомились на вечеринке в честь 26-летия Фреда. Жоана моложе на шесть лет. Фред - новоиспечённый главный тренер «Фламенго». Перспективный тренер одного из лучших футбольных клубов Бразилии. Жоана - начинающая модель. Это было два года назад.
Сегодня они в числе самых узнаваемых лиц Бразилии. Фред Риос - серебряный призёр прошлогоднего чемпионата Бразилии. Жоана Лабат - одна из лучших моделей, когда-либо ступавших на бразильские подиумы. Они вместе - бразильские Бэкхемы.
– К чему роза? – удивленно обнаружила на подносе Жоана алый цветок.
– Сегодня особенный день...
– Для тебя, – усмехнулась Жоана.
Риос промолчал. Отчасти, она права. Сегодня состоится самый важный поединок в его непродолжительной тренерской карьере.
«Фламенго» занимал 1-е место в турнирной таблице. Сегодня последний, 38-й тур. В активе 75 очков.
В активе «Сан-Паулу», идущего вторым, 74 очка. Сегодня «Сан-Паулу» принимает абсолютного аутсайдера сезона - «Наутико Ресифи». Поэтому, у «Сан-Паулу» 77 очков.
– Неужели ты и сейчас думаешь о футболе?
Жоана наклонила голову на бок. Она всегда так делала, когда хотела показать своё недовольство.
– Нет, – ответил Риос. Ложь во спасение - благое дело. Он снова поцеловал Жоану. Аккуратно положив её голову на шёлковую подушку, Фредерик стремился в очередной показать все умения нежного любовника. В голове был лишь только футбол.
«Ботафого» - заклятый противник родного клуба Фреда. «Ботафого» - заклятый противник самого Фреда. «Ботафого» - последняя преграда к первому чемпионскому титулу «Фламенго» за 17 лет.
Клуб одинокой звезды, как называют издавна соперника «Фламенго», идёт на 4-м месте чемпионата с 68 очками, и приложит все силы, чтобы добыть ещё три. Они нужны чтобы обогнать «Коринтианс», который замыкает тройку лидеров с 70 очками.
– Милый, ты скоро? – выдыхая слова, нетерпеливо подталкивала к оргазму Жоана.
– Ещё чуть-чуть...
Матч пройдёт на 97-тысячной «Маракане». Всю завязавшуюся борьбу называют «поединком десятилетия». Риос рад, что он в самом центре событий.
Фред откинулся на спину. Мягкая простыня постели ласково щекотала спину.
Фред засыпал.
”Неужели, впервые в жизни, я настолько счастлив?” – пронеслась мысль в его голове.
Жоана поднялась на ноги и накинула на себя халат.
– Я знаю что тебе хорошо. Но не забывай, опаздывать - это плохо.
Жоана пунктуальная особа.

Фредерик вышел на улицу, привычно поздоровавшись с консьержем Виктором. Жоана уже ждала у машины.
– Когда ты, наконец, перестанешь так долго копаться? – недовольно она склонила голову направо.
– Когда ты перестанешь так великолепно выглядеть, – быстро подбежал к ней Риос и обнял, – Так что, никогда!
Она рассмеялась. Фред ответил ей лишь улыбкой, отпустив её из объятий.
Он нажал кнопку на брелке. Услышав привычный звук, говорящий о выключении сигнализации, Жоана села в машину.
Фредерик ездил на подержанной BMW m3 тёмно-синего цвета. Он не хотел менять машину, потому что она досталась ему от покойного старшего брата Сида.
Сид любил эту машину больше чем себя. Он был застрелен при попытке ограбления. Сиду не хватало денег на то чтобы привести в порядок свою любимицу. Сид умер от пули бравого полицейского. Сид не ценил свою жизнь.
– Милый, ты садишься? – донёсся из машины голос Жоаны.
Фред молча кивнул.
Перед каждым своим отъездом из дома он любил молча осматривать то место, в котором он мечтал жить ещё с детства.
Дом его мечты стоял прямо под огромной 98-метровой горой.
Её название Pedra da Babilonia (Камень Вавилона). В далёком детстве, Фредерик каждое лето проводил у этого громадного камня. По ту сторону от нынешнего дома Риоса, располагался военный колледж. В колледже преподавал отец Фреда - Паулу. Отец забирал своего сына каждое лето, для того чтобы тот мог вместе со взрослыми молодыми людьми заняться альпинизмом.
Фред с детства любил лазить. По деревьям. По крышам домов. Когда он жил с семьёй в другом районе, он часто выходил на балкон и смотрел на Камень Вавилона. Он находился далеко, но был виден почти из каждого уголка Рио-де-Жанейро.
Накопив достаточно денег, Фредерик купил самый дорогой дом в этом районе, самый близкий дом к заветной горе.
– Подбросишь меня до агентства? Я заскочу на 5 минут, а потом заберёшь меня, – Жоана поправляла макияж, глядя в зеркало, пока Фред заводил машину.
– Нет, я и так опаздываю. Тем более, я еду не сразу к стадиону, а на базу к команде.
– Ладно, сама доберусь.
Жоана не могла знать, что вся команда уже находится на тренировочном поле неподалёку от «Мараканы». Фред просто не хотел терять время.

Высадив Жоану у агентства «Magnificкncia», Фред двинулся к стадиону. Пришлось свернуть на малые дороги. Хоть до стадиона и был лишь один километр, дороги на подъездах к нему уже давно застопорены.
Фанатские автобусы, простые автомобили, раскрашенные в чёрно-красные цвета, и огромная масса простых пешеходов. Всё это делало движение затруднённым. Подобное творилось каждый значимый матч.
«Маракана». Официальное имя стадиона - «Марио Филью». На сегодняшний день второй по вместительности футбольный стадион в мире. Это храм главной бразильской религии - футбола.
97-тысячная арена на главнейших матчах чемпионата заполняется до отказа. Трудно поверить в то, что когда стадион был 220-тысячным, зрителей было столько, что не то что яблоку, а даже виноградине негде было упасть. Трудно поверить, что скоро завершится длительная реконструкция, и стадион вновь станет самым громадным в мире.
Двести тысяч пар людских глаз воочию наблюдают за каждым твоим движением - это невозможно спокойно пережить.
Один из людей узнал водителя в старенькой BMW.
– Фред! – закричал, не верящий своему счастью фанат, – Фред Риос!!
Ещё несколько фанатов подлетело к машине тренера «Фламенго».
– Синьор, мы верим в Вас!
– На этот раз золото наше!!!
– Я поставил все свои сбережения на нашу победу!
Люди кричали в разнобой. Возле машины образовалось плотное кольцо из фанатов «Фламенго».
– Фред, мы тебя любим!!! – кричали хором три длинноволосые симпатичные девушки.
Все любят Фреда.
От любви до ненависти один шаг.
Фред злится.
– Пропустите! Отойдите с дороги!! – автомобиль несколько раз гудит, злой кумир усиленно жмёт на клаксон.
Приступ раздражения. Резко пол в педаль. Машина оглушительно «рычит». Один из фанатов от неожиданности спотыкается о неровную дорогу и падает. Все в страхе расступаются. Автомобиль срывается с места.
– Ненормальный! – провожает недобрым словом упавший болельщик тренера своей любимой команды.

Риос кинул взгляд на циферблат часов. 11:08. Чуть меньше чем через два часа, начнётся матч.
Фредерик стоял на длинном балконе, одного из околостадионных зданий и глядел на изумрудный газон. Игроки, не попавшие в заявку, разминали кости на тренировочном поле. Фред завидовал даже им. Он всё бы отдал за то чтобы вернуться на три года назад и изменить всё в своей судьбе.
Воспоминания накрывают с головой...
25 лет. Возраст расцвета для талантливого футболиста. Для Фреда Риоса тот год стал завершающим. Он отыграл последний сезон и завершил футбольную карьеру.
Всё началось в начале сезона с обыкновенного растяжения лодыжки. Футболист сделал ошибку. Он не пошёл к врачу. Через неделю ему потребовалась сложная операция.
Фред был любимчиком болельщиков «Фламенго». Воспитанник футбольной школы «Фламенго». Самый преданный клубу игрок.
Риос был центральным защитником. Он был жёстким игроком. Судьба была с ним не менее жестока.
Фредерик так и не заиграл после полученной травмы. Он лишь провёл прощальный матч. В нём он отыграл ровно 2 минуты.
Три года назад каждый день Фред просыпался несчастным. Казалось, он чем-то обидел фортуну.
Три года назад при попытке ограбления погиб брат Риоса. Сид никогда не брал взаймы у младшего брата. Младший брат плакал на его похоронах.
Три года назад Фред не хотел просыпаться. Его устраивали тишина и спокойствие. Пусть даже и с осознанием всего ужаса произошедшего с ним. Лишь бы не стало хуже.
Три года назад Фред утратил способность любить. От него ушла девушка. Они были вместе 7 лет. Её звали Алисия. Она уехала жить в Париж. Он ненавидит Францию.
– Синьор Риос! – окликнул кто-то сбоку. Фред повернул голову направо. К нему спешил Себастьян, тренер вратарей, – Вот вы где!.. Я вас обыскался!
– Что случилось?
– У меня нехорошие новости, – тяжело дыша, Себастьян подошёл вплотную к своему шефу, – Похоже, у Бруно повреждение...
Бруно - основной вратарь «Фламенго» на протяжении всего сезона.
– Какое? – обеспокоился Фред, – Серьёзное?
– Нет. Он вывихнул большой палец. Когда пытался открыть банку с пивом...
– Пиво? – нахмурился главный тренер.
– Пиво для меня, синьор, – глаза Себастьяна опустились вниз, уткнувшись в собственные кроссовки.
– Я всегда говорил, что алкоголь до добра не доведёт. Приложите ему лёд к пальцу!.. Или ещё что-нибудь. Если в течение часа легче не станет, выпускает Марсело. Передайте ему, чтобы он готовился.
Себастьян кивнул и устремился в том направлении, откуда и пришёл.

Жоана стремительно шагала по тротуару. Каблуки отбивали дробь по мостовой. Она направлялась к стадиону. Она не пропустила ни одного матча с момента знакомства с Фредом. В душе она ненавидела футбол. Глубоко в душе.
У неё были смешанные чувства. За год до их знакомства с Фредериком, её нынешний молодой человек был лишён возможности играть в футбол. Травма. Неприятности посыпались одна за другой. Смерть брата и уход любимой девушки - лишь самые заметные.
С появлением Жоаны всё начало налаживаться. Жоана всегда действовала на него положительно. Риос называл её талисманом удачи и клялся, что никогда её не отпустил от себя надолго.
Удача и правда ему улыбалась. Но и трудолюбие Фреда было важнейшим факторов.
После завершения карьеры игрока, Фредерик не зря проработал в клубе целый год, одним из ассистентов, двух сменивших друг друга, менеджеров. Совет директоров всё ещё помнил Фреда Риоса как самого преданного клубу игрока.
Это было стремительное и спонтанное решение. Риосу был дан шанс. Фредерик возглавил «Фламенго». С приставкой «и.о.».
Это было верное и крайне успешное решение. Фред зарекомендовал себя в роли тренера, одержав в концовке сезона 5 побед в 7 матчах. В следующем сезоне огромная армия болельщиков вынудила боссов «Фламенго» убрать приставку «и.о.».
Фред отблагодарил серебром. Сегодня он хочет забрать в коллекцию клуба золотые медали. «Фламенго» не удавалось занять первое место в чемпионате вот уже чёртовых 17 лет. Это важный матч.
Жоана не пропустила ни одного матча с момента знакомства со своим парнем. В душе она ненавидела футбол. Женская ревность вскружила ей голову. Помутила разум. Жоане казалось, что футбол для любимого важнее. Фред отдал футболу 16 лет. Жоане - 2 года.
– Да, алло!?
Это звонил телефон. На другом конце провода была подруга.
– Ну да... Ну. Подходи к центральному входу... Знаешь где это?
Подруга обещала сходить на футбол вместе с Жоаной.
– Нет... Совершенно с другой стороны от автострады.
Они были знакомы лишь одну с половиной неделю. Но успели так сильно подружиться.
– Да. Давай возле памятника Monumento do Bellini.
Подруга две недели назад прилетела из Европы.
– Хорошо, буду ждать. Да-да, Алисия, до встречи! – всё ещё улыбаясь шутке подруги, Жоана подняла голову и увидела гиганта. Имя гиганта - Маракана. Жоана всегда восхищалась этим сооружением. Улыбка сошла с её лица. «Маракана» никого не оставляет равнодушным к своему величию.


–––––––––––––––––––––––––––––––––
Перечень следующих глав и эпизодов:

Глава I. Три переплетённые судьбы. Эпизод 2.

Глава II. Две разбитые мечты. Эпизод 1.

Глава II. Две разбитые мечты. Эпизод 2.

Глава III. Один трагичный финал.

От автора об истории.

Сообщение отредактировал BULK - 25.8.2009, 21:38


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  « < 3 4 5  
Начать новую тему
Ответов (60 - 74)
tonych
сообщение 27.8.2009, 13:29 · Быстрая цитата
Сообщение #61


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 5


Спасибо сказали: 1 раз(а)



Полностью согласен с мяSник. Раз уж была такая неожиданная концовка, то нужно было показать, что именно в характере (детстве/воспитании) Жоанны сподвигло ее убить любимого ей человека, который предлагал ей руку и сердце. Получается какой-то сквозняк в концовке, который допускается в документальной, но не в художественной литературе.

Называть идеалом историю, которая писалась за восемь дней, в которой есть ряд недостатков, признаваемых автором, имхо, нельзя. Надо же в конце концов и для своих работ оставить надежду.

Цитата
мяSник, Не слишком ли много недовольственного пафоса?


Пафос притягивает пафос.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 27.8.2009, 13:51 · Быстрая цитата
Сообщение #62


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



tonych, ба, какие люди )

Цитата
Называть идеалом историю, которая писалась за восемь дней, в которой есть ряд недостатков, признаваемых автором, имхо, нельзя. Надо же в конце концов и для своих работ оставить надежду.

А я никогда и не называл её идеальной. Наоборот концом был сам не до конца доволен.
И мне есть куда стремиться, потому что эта история далеко не самое лучшее что можно написать в данном жанре.

Цитата
Раз уж была такая неожиданная концовка, то нужно было показать, что именно в характере (детстве/воспитании) Жоанны сподвигло ее убить любимого ей человека, который предлагал ей руку и сердце. Получается какой-то сквозняк в концовке, который допускается в документальной, но не в художественной литературе.

Видимо, кому-то мало того бабёнка была до жути ревнивая, ненавидела футбол, была по национальности бразилианка.
К сожалению, не у всех развито абстрактное мышление, которое бы позволило бы человеку судить о поступке не со своей позиции, а с позиции женщины, другой национальности. Да, она такой же человек, но менталитет то другой, его то понять русскому человеку почти невозможно.
Хотя многим концовка сквозящей не показалась.
За сим откланяюсь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
tonych
сообщение 27.8.2009, 13:57 · Быстрая цитата
Сообщение #63


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 5


Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата
А я никогда и не называл её идеальной.

я не про тебя, я про читателей.

Цитата
Видимо, кому-то мало того бабёнка была до жути ревнивая, ненавидела футбол,


покажи мне женщину, которая не ревнивая и любит футбол) это можно сказать про большинство женщин. Про бразильянок я ничего не слышал агрессивного, это да, хотя, может, их дикие обезьяны бешенством заражают.

а еще я знаю, что когда девушке делают предложение, они впадают в экстаз и никакая ревность не поможет.
В конце концов любой взрослый человек понимает, что в футболе за результат отвечает не только тренер, но и футболисты, а значит, даже поставив вместо вратаря нападающего, нельзя гарантировать проигрыш своей команды.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 27.8.2009, 14:05 · Быстрая цитата
Сообщение #64


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Цитата
я не про тебя, я про читателей.

Указывать людям на их симпатии/антипатии тоже "имхо, нельзя". На вкус и цвет фломастеры разные.

Цитата
покажи мне женщину, которая не ревнивая и любит футбол)

Могу показать ) Но есть ты прибавишь ещё к этим пунктам симпатичная, то это не про неё ) Было про неё, я б не стал делиться )

Цитата
а еще я знаю, что когда девушке делают предложение, они впадают в экстаз и никакая ревность не поможет.

А вот не надо всех под одну гребёнку чесать. Люди на то и люди что бывают разные, и раз уж тут художественное произведение, а не документалистика, как ты верно подметил, можно дать волю фантазии. Или не? )

Цитата
В конце концов любой взрослый человек понимает, что в футболе за результат отвечает не только тренер, но и футболисты, а значит, даже поставив вместо вратаря нападающего, нельзя гарантировать проигрыш своей команды.

Женщина не интересующаяся футболом этого вряд ли поймёт то что ты сейчас написал. Есть лишь общественно принятое мнение что за результат отвечает всё-таки тренер и все шишки идут на его голову - в этом и заключается вся "прелесть" профессии...

Сообщение отредактировал BULK - 27.8.2009, 14:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 27.8.2009, 14:14 · Быстрая цитата
Сообщение #65


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Ну, вот здесь, почему-то больше с Тёмми согласен.
Только вот
Цитата
Хотя многим концовка сквозящей не показалась.

Вспоминается лишь несколько человек, которые читали "На вершину..." и объективно давали свою оценку. Вот в том, что им всё понравилось, это да, это большая заслуга (здесь в большей степени про Женю и Еретика). А остальных, извини, наверное даже твой детский дневник в экстаз приведёт. Хотя, с другой стороны, это тоже надо было заслужить.
ЗЫ Что бы не подумал, не в коей мере не оспариваю не твоего писательского таланта, ни тем более качества произведения biggrin.gif Мне тоже очень понравилось, просо не на столько, как Оксиджену happy.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 27.8.2009, 14:21 · Быстрая цитата
Сообщение #66


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



мяSник, люди верят всему что будет сказано в форме комплимента ) Вынужден согласиться с этим высказыванием )

Цитата
как Оксиджену

А я думал его ник произносится Оксиген mellow.gif надо будет спросить )
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
tonych
сообщение 27.8.2009, 14:21 · Быстрая цитата
Сообщение #67


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 5


Спасибо сказали: 1 раз(а)



вот-вот, получается, что большинство женщин все-таки ревнивы (заложено в генах) и ненавидят футбол. Получается, что Жоанна все-таки была необычной девушкой. Можно сказать уникальной. У нее была какая-то склонность, которая привела к этому поступку.
Получается, что описан ряд событий, а их первопричины оставлены за кадром. То есть, думайте сами, что и почему там было. В документалистике - это нормально, потому что правду уже не узнать. В художественной работе - хоть и не обязательно выкладывать все карты, но и совсем заниматься приемом под названием "трэш" (здесь я имею в виду неожиданные и неоправданные ничем повороты событий) имхо некорректно.

Жили-были дед да бабка. Дед пошел в туалет и умер. Почему? Да хрен знает, может провалился и захлебнулся.

Я тут не принижаю работу автора, а на минус указываю, который немного выпирает из хорошего рассказа.

Цитата
Указывать людям на их симпатии/антипатии тоже "имхо, нельзя". На вкус и цвет фломастеры разные.


я вот очень благодарен людям, которые в свое время отучили меня от камеди и КиШа. Хотя в общем и целом ты прав.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 27.8.2009, 14:30 · Быстрая цитата
Сообщение #68


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Дневник потихоньку превращается в флудильню...

Цитата
вот-вот, получается, что большинство женщин все-таки ревнивы (заложено в генах) и ненавидят футбол. Получается, что Жоанна все-таки была необычной девушкой. Можно сказать уникальной. У нее была какая-то склонность, которая привела к этому поступку.
Получается, что описан ряд событий, а их первопричины оставлены за кадром. То есть, думайте сами, что и почему там было. В документалистике - это нормально, потому что правду уже не узнать. В художественной работе - хоть и не обязательно выкладывать все карты, но и совсем заниматься приемом под названием "трэш" (здесь я имею в виду неожиданные и неоправданные ничем повороты событий) имхо некорректно.

Жили-были дед да бабка. Дед пошел в туалет и умер. Почему? Да хрен знает, может провалился и захлебнулся.

Я тут не принижаю работу автора, а на минус указываю, который немного выпирает из хорошего рассказа.

Соглашусь, но лишь в том случае соглашусь если бы была упущена значительная деталь. Например пистолет. Если бы он появился из ниоткуда... тогда понимаю! А то что у бабы характер и нервы оказались ни к чёрту, это сюрприз для читателя. Шок, можно даже сказать. Если бы была упущена ещё какая мелкая деталь (я например не описал в эпилоге реакцию общественности на смерть-тренера победителя, потому что просто забыл) её бы даже никто не заметил.
Но надо же из мухи слона раздуть, это всегда интересно )

Сообщение отредактировал BULK - 27.8.2009, 14:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
tonych
сообщение 27.8.2009, 14:52 · Быстрая цитата
Сообщение #69


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 5


Спасибо сказали: 1 раз(а)



Ни фига себе "муха". Эпизод с выстрелом на стадионе - ключевой момент дневника.

Цитата
Соглашусь, но лишь в том случае соглашусь если бы была упущена значительная деталь. Например пистолет. Если бы он появился из ниоткуда... тогда понимаю!


Жили-были Дед, да Бабка. И был у них туалет. Дед пошел в туалет и умер. Почему?..

Ок, я просто высказал свою точку зрения. По-моему она ясна и не очень противоречива. Флудить больше не буду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
0xyg3n
сообщение 27.8.2009, 14:54 · Быстрая цитата
Сообщение #70


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



Цитата
Ну тогда считайте мой коммент эпитафией

Таки расставлю точки над И )

В общем и целом мой восторг вызвало не только! само произведение( признаю огрехи есть), сколько порадовал новый стиль! Наверно именно сейчас он был так необходим ветке Менеджеров..
Его очень сложно сравнивать в другими дневниками, да и в голосовании, повторюсь, я бы не ставил его в общей массе, а его номинировал в отдельную категорию.
Может вообще что-нить придумать в правилах, что один автор может выкладывать на голосование: 1 готовый рассказ и 1 пишущийся и это опять же в 2 разных номинациях!!! ( в противном случае, люди пишущие дальнобои будут представлять одно произведения, другие же по двадцать.. И эти двадцать займут с 1 по 20 места... ИМХО неправильно и неинтересно.)
Отвлекся я..
Это произведение великолепно, в меру понимания этого слова.. .
Мелкие огрехи, недочеты я даже не считаю, потому что это просто не важно, по крайней мере для меня, как для читателя )))

з.ы Уже и Еретика сюда приплели )))
з.ы.ы Можно и Окси, Оксиген, и Оксиджен =)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 27.8.2009, 15:00 · Быстрая цитата
Сообщение #71


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Цитата
Ни фига себе "муха". Эпизод с выстрелом на стадионе - ключевой момент дневника.

Происходящее описано. Предмет убийства хорошо запрятан ) Мотив у убийцы есть: ревность + предательство. Так если характер не описал что же она от этого менее взбалмашнее стала? У каждого в голове свои тараканы. Моё имхо в том что именно этот ключевой момент (убийство(а затем и само убийство)) и полностью раскрывает нам её характер.

Цитата
Жили-были Дед, да Бабка. И был у них туалет. Дед пошел в туалет и умер. Почему?..

Мб запор? happy.gif
Интерес в широте полёта догадок )

0xyg3n, с голосованием немного глухое дело, потому что у нас на форуме дневники то начинают, а заканчивать их людям просто в лом ) Дай Бог, если за год 2 наберутся. И что им между друг другом соревноваться? Это ж не интересно... Вот когда начнут появляться и другие "короткие" дневники, и их станет много, вот тогда и будет уже думать ) А ради одного малозначущего дневника, раздувать отдельную номинацию немного нерационально...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
0xyg3n
сообщение 27.8.2009, 15:01 · Быстрая цитата
Сообщение #72


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



Может быть у Жоанны были томатные дни?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 27.8.2009, 15:02 · Быстрая цитата
Сообщение #73


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



0xyg3n, ахаха )))) вот и объяснение! надо подредактировать историю megalol.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 16.9.2009, 14:22 · Быстрая цитата
Сообщение #74


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Интересный факт. В голосовании на соседнем форуме (fmfan.ru) история "90 минут" заняла второе место набрав престижные 8.6 баллов =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Stefzes
сообщение 30.6.2010, 1:19 · Быстрая цитата
Сообщение #75


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 5


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Да уж,рассказик вводит в заблуждение в самом начале,потому что если у него все хорошо,то что может случиться дальше?Дальше вылазиет эта "Али" и что то начинает возникать после того как она ушла от него в трудную минуту,назвала его жалким,вот отсюда мы можем узнать что наш герой слабохарактерный,если бы он таким не был,то все было бы так как он планировал,ну а вот последние слова Жоаны никак понять не могу,какая её мечта не сбылась?Вот у меня щас на неё злобы,на эту стервозную су*у! angry2.gif butcher0.gif bash.gif

Сообщение отредактировал Stefzes - 30.6.2010, 1:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:24