IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Свежесть, Тактика и Прогресс, Надо со всем разобраться
mitqa
сообщение 31.10.2008, 22:30 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 57

Команда: нет

Спасибо сказали: 2 раз(а)



В ФМ09 заметно тяжелее повышать энергию игрокам. Стандартные 3 группы, одна из которых всегда full recovery слабо подходит.

Попробовал снизить проценты интенсивности тренировки персонально для игроков.. Но создается впечатление, что кто-то быстрее восстанавливается, а кто-то - наоборот.
Кто как делает?

п.с. порадовало обилие кастомных тактик. Но реально усиливать давление на ворота или наоборот садится в защиту я пока не понял. Только менять позиции игрокам и forward runs.
Кто как делает? =)

Видимо заставить команду прогрессировать теперь можно только грамотными тренировками. И сыгранность. Она теперь сильна видна. По крайней мере в обороне..
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (30 - 44)
Mazais
сообщение 28.2.2009, 20:32 · Быстрая цитата
Сообщение #31


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 2


Спасибо сказали: 0 раз(а)



сос! посли 3 игр. энергия игроков 30-40 и некак немогу поднять
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Zimbru
сообщение 28.2.2009, 20:44 · Быстрая цитата
Сообщение #32


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 4981
Из: из Депо

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 157 раз(а)



поставь ему лично нагрузки на тренировках 50 , сильно игроков не нагружай , делай замены ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
zakovirka
сообщение 14.3.2009, 21:31 · Быстрая цитата
Сообщение #33


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 22
Из: Киев


Спасибо сказали: 0 раз(а)



У меня 4-5-1 с упором на атаку,при этом надо изменить общие настановки на каждую позицию в разделе Тактика команды.Люблю эту схему за подавление соперника в центре поля, к одному страйкеру на помощь отправляю самых крайных палузащитников и поддержку центральных из глубины поля,опорника приставляю к ближе к центру обороны.Плюс такой схемы состоит в том,что её можна с лёгкостью сменить на 4-3-3.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Backda
сообщение 15.3.2009, 20:37 · Быстрая цитата
Сообщение #34


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 2


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Здравствуйте, люди добрые!!
У меня вопрос важнейший. Я играл в Фифа2006 и вот купил себе (т.е. скачал) Фифа 2009. Т вот в чем тема: можно ли сделать сразу 2 расстановки на основной состав? а то гемор каждый раз мышкой работать на передвижение в запас-основу уставших...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Aleks Del Piero
сообщение 15.3.2009, 21:04 · Быстрая цитата
Сообщение #35


I love these colours and everything that has to do with it.© ADP
Иконка группы
Сообщений: 15756
Из: Планета Земля (Россия, Московская область)

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды ФОЛа:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 2264 раз(а)



Цитата(Backda @ 15.3.2009, 20:37) *
Здравствуйте, люди добрые!!
У меня вопрос важнейший. Я играл в Фифа2006 и вот купил себе (т.е. скачал) Фифа 2009. Т вот в чем тема: можно ли сделать сразу 2 расстановки на основной состав? а то гемор каждый раз мышкой работать на передвижение в запас-основу уставших...



А какое отношение имеет Фифа к Манагеру? smile.gif

Сообщение отредактировал Aleks Del Piero - 15.3.2009, 21:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
alex9865
сообщение 15.3.2009, 21:27 · Быстрая цитата
Сообщение #36


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 6


Спасибо сказали: 0 раз(а)



когда сезон начался в начале недели я назначаю тренировки например фулл рекавери и 30% на без тренировак тренирую какой нить 1 скил например все 30% на чтение игры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Backda
сообщение 15.3.2009, 21:42 · Быстрая цитата
Сообщение #37


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 2


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Aleks Del Piero @ 15.3.2009, 21:04) *
Цитата(Backda @ 15.3.2009, 20:37) *
Здравствуйте, люди добрые!!
У меня вопрос важнейший. Я играл в Фифа2006 и вот купил себе (т.е. скачал) Фифа 2009. Т вот в чем тема: можно ли сделать сразу 2 расстановки на основной состав? а то гемор каждый раз мышкой работать на передвижение в запас-основу уставших...



А какое отношение имеет Фифа к Манагеру? smile.gif

ненене, я про манагер Фифа 2009)
просто не написал)
а все-таки?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Аршашин
сообщение 15.3.2009, 21:53 · Быстрая цитата
Сообщение #38


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 108
Из: СПбCore


Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата(Backda @ 15.3.2009, 21:42) *
Цитата(Aleks Del Piero @ 15.3.2009, 21:04) *
Цитата(Backda @ 15.3.2009, 20:37) *
Здравствуйте, люди добрые!!
У меня вопрос важнейший. Я играл в Фифа2006 и вот купил себе (т.е. скачал) Фифа 2009. Т вот в чем тема: можно ли сделать сразу 2 расстановки на основной состав? а то гемор каждый раз мышкой работать на передвижение в запас-основу уставших...



А какое отношение имеет Фифа к Манагеру? smile.gif

ненене, я про манагер Фифа 2009)
просто не написал)
а все-таки?


Нет, к сожалению, разрабы эту опцию убрали..
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Algersster
сообщение 5.5.2009, 14:44 · Быстрая цитата
Сообщение #39


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 5


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Ну не знаю.
В моем случае: Динамо СПб, 4-й сезон, Премьерка - борюсь за место в ЛЧ, кубки России, УЕФА и Интертото. Порой по 3 матча на неделе.

По поводу свежести
Во-первых, частая ротация состава - по приоритетам, где-то резервисты и скамеечники сыграют, ничего вытягивают.
особенно когда сильная нагрузка идет на определенный промежуток, часто сообщение выскакивает об усталости игроков. С такими всегда общаюсь, предлагаю им передохнуть, обещаю не выпускать их в след. матче. Благотворно действует на мораль и доверие игрока, плюс (может и кажется) пошустрее восстанавливается.
Во-вторых, замены использую 2 обязательно, убираю самых подуставших отдохнуть. Если таких нет, то по принципу, кто провалился уж очень или не понравился по игре. 1 замену всегда оставляю на случай травмы вратаря, был печальный опыт smile.gif
В-третьих, тренировки - при высокой загруженности календаря, снижаю индивидуально игрокам основной обоймы нагрузку на тренировках.
Плюс стандартное деление по группам - по энергии. На три группы и в зависимости от состояния соответсвующая нагрузка. Где-то поменьше физики и больше легких или восстанавливающих моментов, а где-то можно и поднапрячь игроков. Также до кучи в индивидуальных тренеровках помогает выставить игроку в задачу - восстановление.
В общем ничего так игроки неплохо держатся, основа практически не сдыхает, плюс всегда есть возможность кого-то подменить дав отдохнув - скамейка запасных позволяет.

Тактика
Стараюсь по максимуму поднять в лагерях и в процессе нередко делаю упор на тренировку тактическую без определенного направления. Во втором дивизе средней тактикой была 2-2,5 (что очень неплохо), а в вышке к середине сезона 4,5 в среднем и остается только подтягивать какие-то конкретные аспекты.

Ну а что касательно прогресса, то тут пока сам до конца еще не определился с приоритетными направлениями. Толи шлифовать ключевые скиллы, которые вроде и так неплохо поднимаются при постоянной хорошей игре, толи обратить упор на психологическую составляющие и смежные скиллы, для универсализации игрока.
Хотелось бы узнать мнение, кто к какому мнению пришел все-таки, что перспективнее?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Аршашин
сообщение 5.5.2009, 16:34 · Быстрая цитата
Сообщение #40


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 108
Из: СПбCore


Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата(Algersster @ 5.5.2009, 15:44) *
Ну а что касательно прогресса, то тут пока сам до конца еще не определился с приоритетными направлениями. Толи шлифовать ключевые скиллы, которые вроде и так неплохо поднимаются при постоянной хорошей игре, толи обратить упор на психологическую составляющие и смежные скиллы, для универсализации игрока.
Хотелось бы узнать мнение, кто к какому мнению пришел все-таки, что перспективнее?


Ну мое личное имхо, намного перспективнее прокачивать психологические показатели.. Смежные и основные при стабильно хорошей игре растут достаточно быстро, а вот с психологией проблемы.. Да к тому же умный игрок со средними скиллами всегда лучше тупого технаря.. wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
kotyambala
сообщение 19.7.2009, 10:15 · Быстрая цитата
Сообщение #41


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 34


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Господа, каким образом можно поднять сыгранность?
Играть постоянно одним составом не получается, т.к ЛЧ, кубок и регулярка - игроки устают. Поэтому приходится менять состав. Сыгранность меньше половины.
И второе: умение играть ногами Левой и правой развивается или нет. Т.е. если правшу поставлю на левый фланг то уровень игры у евой ногой у него разовьется или это бесполезняк
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
thiefsy
сообщение 19.7.2009, 12:29 · Быстрая цитата
Сообщение #42


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 83


Спасибо сказали: 13 раз(а)



Попробуй меньше нагружать игроков основы на тренировках (Тренировки -> Отдельные игроки). Пробуй в тренировочный процесс добавлять больше восстановления. Попробуй уставших игроков не сразу сажать на скамейку, а отыграть с ними хотя бы один тайм, только потом заменять. В общем, копай в сторону более сильного восстановления игроков.

По второму вопросу… Можно улучшить в разговоре с игроком (Improve your weak foot), про перестановки с фланга на фланг ничего не слышал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
terret
сообщение 20.7.2009, 10:18 · Быстрая цитата
Сообщение #43


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 336


Спасибо сказали: 25 раз(а)



Цитата(kotyambala @ 19.7.2009, 11:15) *
Господа, каким образом можно поднять сыгранность?
Играть постоянно одним составом не получается, т.к ЛЧ, кубок и регулярка - игроки устают. Поэтому приходится менять состав. Сыгранность меньше половины.
И второе: умение играть ногами Левой и правой развивается или нет. Т.е. если правшу поставлю на левый фланг то уровень игры у евой ногой у него разовьется или это бесполезняк


1) сыгранность можно поднять на тренировочных сборах, номеняешь 4-5 челов и она резко падает, но яже делаю так: сыграл я скажем в ВС матч чемп-та, а в СР у меня лига чемп-ов и я вижу что тот или иной игрок не восстановится до этой игры и уже в ПН я выставляю пусть хотя бы приблизительный состав на игру ЛЧ, за 2 дня трен-ки сыгранность немного улучшается
2) тут токо добавлю что у возрастных игроков увеличение умения играть слабой ногой происходит крайне редко, а у молодых довольно часто, а вот правшу на левый фланг ставить бесполезно
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
lavkraft
сообщение 20.7.2009, 13:12 · Быстрая цитата
Сообщение #44


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 20


Спасибо сказали: 2 раз(а)



Сыгранность поднимаю в товарищеских матчах , в тренировках выставляю легкое востановление всем кроме вратарей, интенсивность 60 % вратари 90 % .Соперника выбираю оч слабого , чтоб мячей 15 вкатать . Так после матча у пол команды а то и больше оценка за игру 10, в перерыве всех кто 10 заработал нахваливаю и меняю на других. И к матчам с основными соперниками подхожу в оч приличной форме и сыгранность растет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
PataFromOzz
сообщение 9.11.2009, 6:51 · Быстрая цитата
Сообщение #45


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 1
Из: Ozz


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Почти всегда играю с одним нападающим Тактику меняю в зависимости от соперника-или 4-2-3-1 от обороны или 4-1-4-1 Стараюсь чтобы в команде были и столб и скоростной форвард. И ещё для игры в 1 форварда крайне важны фланги
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:43