IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> 5-4-1 лучшая тактика в мире?, С выходом 3го патча получается так
Yragan2007
сообщение 7.4.2009, 18:24 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 102


Спасибо сказали: 4 раз(а)



До третьего патча я играл 3-5-2, но почему-то, после 3го патча разработчики что-то сильно изменили в влиянии тактики на игроков (они это сами говорили в релизе). В результате, все мои старые наработки оказались негодными. Хотя раньше работали как часы. Пришлось искать новую схему. И я понял, что оптимальный вариант 5-4-1. Несмотря, на то, что тактика оборонительная результативность от нее зашкаливает! А мячей наоборот пропускается немного. Причем, неважно какой силы соерник, обычно, не проигрываю. (играю на уровне "очень сложно", всегда). Как я понял, главное в этом менеджере сделать так, чтобы у тебя был защитник о центру и нап по центру. От АМ и СМ толку гораздо меньше. По-этому, куда лучше просто поставить лишнего защитника. Далее. Два напа по-моему бесполезнее, чем один. Засметил, что два напа постоянно лупят в штанги, когда бьют сбоку. А когда один нап. по центру, то он выходит обычно в центр ворот и забивает. Вот такой вот каллапс. Я понял, что тактика 5-4-1 самая эффективная путем проб и ошибок. Сейчас на уровне "очень сложно" вывел Мумрманск из второй лиги за два сезона с этой тактикой, причем потерпел по одному поражению за весь сезон в каждый год. А что думаете вы по поводу тактик, по какой играете?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (30 - 44)
0xyg3n
сообщение 9.4.2009, 19:11 · Быстрая цитата
Сообщение #31


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



Ну кто-то ставит и 3-5-2 и тоже радуется...

Вся загвоздка в том что мнение или анализ слишком субъективен...
Уж очень от многих, разных параметров он зависит...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
VIKTOR
сообщение 9.4.2009, 19:51 · Быстрая цитата
Сообщение #32


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 13


Спасибо сказали: 1 раз(а)



Спасибо всем кто ответил на мою просьбу... Вот про 3д вы так зря, играю 1.5 тайма веду 2-0 ни одной атаки соперника,хочу задавить до конца,убираю п\з ставлю напа,в итоге 2-2. Все таки если бы не 3д не такая уж эта игра была бы интересна. А вот про результаты Швейцария -Турция ведь в каждом матче команда-противник меняет тактику игры во время матча в зависимости от результата по ходу игры. Интересно,вот если бы взять матч Зенит-Спартак в реальности и играть им 10 игр каждый день одним составом,сомневаюсь что Зенит выиграет все игры 3-0,а как хочется... huh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
AlexSonnik
сообщение 9.4.2009, 23:01 · Быстрая цитата
Сообщение #33


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 17
Из: РФ,Нижний Новгород


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Может не совсем по теме...
Всё выше сказанное конечно интересно,но тот же рандом кое от чего зависит.Если смотрим 3д матч...то все действия компьютером как всегда расчитываются по теории вероятности.Элемент кубика рубика...выпадает тупа бить по воротам..и вот этот удар будет зависеть от значений-умений футболистов.И так со всеми действиями футболистов.Все игры построены на компьютерных вычислениях"теориях вероятности" А тактика..лишь помогает "виртуальным футболистам"действовать и использовать те или иные приёмы-Тактические действия.Вообще надо играть ,чтоб было реальнее следующим образом:Просматривать все матчи 3д.Тогда резы будут намного больше соответствовать действительности.Я про матчи всех команд между собой.Но это как понимаете нудно...Так что я предпочитаю в 95% случаев "Быстрые результаты матчей"А 3Д матч пробую тока в финалах престижных турниров и ,чтоб посмотреть как футболисты выходят на мой только что построенный стадионsmile.gif tongue.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
леша 989
сообщение 10.4.2009, 7:59 · Быстрая цитата
Сообщение #34


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 263
Из: мичуринск


Спасибо сказали: 31 раз(а)



Цитата(AlexSonnik @ 10.4.2009, 0:01) *
Может не совсем по теме...
Всё выше сказанное конечно интересно,но тот же рандом кое от чего зависит.Если смотрим 3д матч...то все действия компьютером как всегда расчитываются по теории вероятности.Элемент кубика рубика...выпадает тупа бить по воротам..и вот этот удар будет зависеть от значений-умений футболистов.И так со всеми действиями футболистов.Все игры построены на компьютерных вычислениях"теориях вероятности" А тактика..лишь помогает "виртуальным футболистам"действовать и использовать те или иные приёмы-Тактические действия.Вообще надо играть ,чтоб было реальнее следующим образом:Просматривать все матчи 3д.Тогда резы будут намного больше соответствовать действительности.Я про матчи всех команд между собой.Но это как понимаете нудно...Так что я предпочитаю в 95% случаев "Быстрые результаты матчей"А 3Д матч пробую тока в финалах престижных турниров и ,чтоб посмотреть как футболисты выходят на мой только что построенный стадионsmile.gif tongue.gif

впринципе,я с тобой согласен. но я все равно стараюсь играть 3D,в надежде на то что мои замены и изменения в тактике по ходу игры привидут к какому нибудь результату,и ты знаешь, иногда это реально получается! а может мне только кажется..........
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
barmaley
сообщение 10.4.2009, 17:25 · Быстрая цитата
Сообщение #35


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 21


Спасибо сказали: 0 раз(а)



леша 989
В 3D обязательно смотрю все важные матчи (особенно в кубковых встречах), когда соперник выше классом. Однозначно, что в 3D результаты лучше, чем при мгновенном рассчете. Читерю, по-маленьку, в общем. ))
И на счет тактики 5-4-1 тоже согласен, что какая-то она читерская. Уж не знаю почему, философствовать не буду, но реально с ней можно одолеть веьсма серьезные клубе при просмотре 3D матча. Яркий пример - вчерась. Мой рейтинг ~760, у соперника ~840. Счет 2-0. Безвестные генерные игроки посредственного уровня возили мини-гранда по полю, как хотели.
Справедливаости ради, надо отметить, что с МЮ (>900) такие штучки не канают. 1-5 и досвидос. surrender.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Yragan2007
сообщение 10.4.2009, 21:32 · Быстрая цитата
Сообщение #36


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 102


Спасибо сказали: 4 раз(а)



Цитата(barmaley @ 10.4.2009, 14:25) *
леша 989
В 3D обязательно смотрю все важные матчи (особенно в кубковых встречах), когда соперник выше классом. Однозначно, что в 3D результаты лучше, чем при мгновенном рассчете. Читерю, по-маленьку, в общем. ))
И на счет тактики 5-4-1 тоже согласен, что какая-то она читерская. Уж не знаю почему, философствовать не буду, но реально с ней можно одолеть веьсма серьезные клубе при просмотре 3D матча. Яркий пример - вчерась. Мой рейтинг ~760, у соперника ~840. Счет 2-0. Безвестные генерные игроки посредственного уровня возили мини-гранда по полю, как хотели.
Справедливаости ради, надо отметить, что с МЮ (>900) такие штучки не канают. 1-5 и досвидос. surrender.gif



Эту тактику еще настроить правильно нужно. Но проигрышы , конечно, случаются, куда ж без них? Только вот, почему-то, гораздо меньше,чем с другими тактиками.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
леша 989
сообщение 11.4.2009, 8:59 · Быстрая цитата
Сообщение #37


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 263
Из: мичуринск


Спасибо сказали: 31 раз(а)



barmaley а у тебя не бывает вылетов при просмотре 3D после того как отиграешь на мгновенных результатах? у меня постоянно!!! начинает грузиться 3D..........и все!!!! завис!!! прошу прщения за оффтоп
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
fsb
сообщение 11.4.2009, 9:54 · Быстрая цитата
Сообщение #38


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 217
Из: Город над вольной Невой

Команда: Sporting-AllaWar

Спасибо сказали: 13 раз(а)



Цитата
Эту тактику еще настроить правильно нужно. Но проигрышы , конечно, случаются, куда ж без них? Только вот, почему-то, гораздо меньше,чем с другими тактиками.


Ну не знаю. моё мнение-это тактика до первого гола. Получил банку и свободен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Yragan2007
сообщение 12.4.2009, 14:36 · Быстрая цитата
Сообщение #39


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 102


Спасибо сказали: 4 раз(а)



Цитата(fsb @ 11.4.2009, 7:54) *
Цитата
Эту тактику еще настроить правильно нужно. Но проигрышы , конечно, случаются, куда ж без них? Только вот, почему-то, гораздо меньше,чем с другими тактиками.


Ну не знаю. моё мнение-это тактика до первого гола. Получил банку и свободен.



До первого гола?) я с этой тактикой, даже с аутсайдерами в верху таблице могу держаться, со всеми остальными я уже давно бы скатился в середину или низ. Здесь единственная загвозка в этой тактике, что нужен более мнее нормальный нап.

А в тактике куча настроек, можно ее настроить так, что вы в каждой игре будете по 5 мячей пропускать, а можно настроить, что постоянно не более одного. Мозги нужны, без них никуда.

Сообщение отредактировал Yragan2007 - 12.4.2009, 14:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
barmaley
сообщение 13.4.2009, 11:33 · Быстрая цитата
Сообщение #40


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 21


Спасибо сказали: 0 раз(а)



леша 989
Не пробовал так. Посему не знаю.

А еще прикольно ставить в тактике самую низкую самоотдачу и прессинг только в зоне защиты. Ащще - такой отжиг.

По поводу получил банку и свободен - хотелось бы согласиться, что в жизни, скорее всего, именно так. А вот в ФМ 09 чего-то не очень на это похоже. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Yragan2007
сообщение 13.4.2009, 14:38 · Быстрая цитата
Сообщение #41


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 102


Спасибо сказали: 4 раз(а)



Щас специально ковырялся в настройках, убил один сезон, чтобы подогнать 3-5-2 к изменениям в пачте 3, короче получилось, теперт нашел нужные настройки и для 3-5-2. Терь у меня две выигрышные тактики)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
fsb
сообщение 15.4.2009, 8:34 · Быстрая цитата
Сообщение #42


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 217
Из: Город над вольной Невой

Команда: Sporting-AllaWar

Спасибо сказали: 13 раз(а)



Цитата
А в тактике куча настроек, можно ее настроить так, что вы в каждой игре будете по 5 мячей пропускать, а можно настроить, что постоянно не более одного. Мозги нужны, без них никуда.

Ну так не жмоться, поделись.
Сейчас я ей в любом случае не буду пользоваться, у меня половина защитников на больничке отдыхает, но на заметку возьму.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Шальке-04
сообщение 15.4.2009, 19:28 · Быстрая цитата
Сообщение #43


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 49
Из: Калужская область


Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(BULK @ 9.4.2009, 18:04) *
Если бы всё было так плелись ли бы когда-нибудь МЮ, Ливер, Арсенал или Челси в конце турнирной таблице? Сомневаюсь что игроки, их показатели, тренера и придуманные ими тактики хуже чем у Ридингов, Уиганов, которые пируют на вершине)) А ведь и не такое можно увидеть...

З.Ы. добавлю, сюжет матча определяется, по моему мнению, в загрузке перед матчем, поэтому до матча можно повлиять но именно во время игры ты максимум что-то можешь сделать заменами (10% упёртости), но вот именно я и говорю про те рельсы что идут во время самого матча и не во время менеджерской игры

Ты прав во всем и с этим нужно смирится!У меня вопрос(установка на матч) даешь СД чтоб стоял в защите а он бежит к центру поля(идет сброс установок на матч)перед выходом на поле приходится перенастраивать всю команду(это баг?)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Yragan2007
сообщение 17.4.2009, 16:16 · Быстрая цитата
Сообщение #44


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 102


Спасибо сказали: 4 раз(а)



Цитата(Шальке-04 @ 15.4.2009, 16:28) *
Цитата(BULK @ 9.4.2009, 18:04) *
Если бы всё было так плелись ли бы когда-нибудь МЮ, Ливер, Арсенал или Челси в конце турнирной таблице? Сомневаюсь что игроки, их показатели, тренера и придуманные ими тактики хуже чем у Ридингов, Уиганов, которые пируют на вершине)) А ведь и не такое можно увидеть...

З.Ы. добавлю, сюжет матча определяется, по моему мнению, в загрузке перед матчем, поэтому до матча можно повлиять но именно во время игры ты максимум что-то можешь сделать заменами (10% упёртости), но вот именно я и говорю про те рельсы что идут во время самого матча и не во время менеджерской игры

Ты прав во всем и с этим нужно смирится!У меня вопрос(установка на матч) даешь СД чтоб стоял в защите а он бежит к центру поля(идет сброс установок на матч)перед выходом на поле приходится перенастраивать всю команду(это баг?)



Может ты просто спрашиваешь совего помошника перед матчем?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Scarface
сообщение 2.5.2009, 15:07 · Быстрая цитата
Сообщение #45


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 261
Из: Бердянск) Фром Юкрэйн)


Спасибо сказали: 17 раз(а)



Играл 3-5-2 перешел после 4 патча на 4-5-1, нап напостой лазиц в центре, стиль игрок штрафной или дриблёр....взял шахтёром роналдо из коринтианса...он просто тупит в центре поля и за сезон наклепал 5 мячей(3 с пенальти) в 20 матчах, в основном забиваи АП и фланговые полузащитники. в новом сезоне игроки отказались подписывать новый контракт, просили купить норм напа, взял из того же коринтианса за 28 млн deltinho, влез в долги, толку почти некакого, так же лазит в центре поля, менял тактики нечё не помагает.

стоит 3Д патч jimmy 4.2....((( sad.gif

Вобщем попробовал все тактики...где не посмотри нап везде в центре тусит, а АП на его месте....ето после того как поставил РПЛ УПЛ и 4 патч

Сообщение отредактировал Darkman - 2.5.2009, 18:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:29