IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> GamePlay Patch for FIFA Manager 08, Авторская работа
-=LeRoi=-
сообщение 9.7.2008, 1:29 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Ходячая энциклопедия
Иконка группы
Сообщений: 649
Из: Москва, Россия


Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 143 раз(а)




Версия 1.0

Идея создания 3D-патча для FIFA Manager преследовала меня давно, но природная лень затянула процесс до сегодняшнего дня.
Но как мне кажется, это как раз тот случай, когда эта самая лень пошла мне на пользу. Дело в том, что после выхода игры
различные люди кинулись создавать патчи просто для того "чтоб было". Некоторые даже толком не понимали, что они делают.
В результате, есть всего 2-3 нормальных патча из известных мне, а остальные просто клоны друг друга. Само собой, что мне хотелось
сделать что-то не совсем обычное и у меня получилось!
В конце концов это стал не просто обычный 3D-патч, а настоящий патч изменяющий саму игру. И AI в 3D это всего лишь дополнение.


Что включает в себя патч:

● Изменённый 3D-матч. Игроки более подвижны. Игра прибавила в реализме.
● Доработаны удары со штрафных и угловых в плане физики.
● Доработано вбрасывание из-за лицевой линии. Игроки с характеристикой Long Throws вбрасывают мяч заметно лучше.
● Немного изменена физика полета мяча.
● Добавлен 5-й класс игроков, ранее их было всего 4. Эти классы сведетельствуют об уровне игроков.
● Доработан AI - игроков. Они стали немного умнее.
● Добавлено много ранее не используемых функций в 3D.
● Реализованы некоторые принципы игры в защите: паника, помощь в защите.
● Немного изменено мышление защитников. Стало больше консервативных отборов.
● Доработаны пасы, передачи...
● Доработана верховая борьба, в частности, физика.
● Доработана игра вратарей. Они играют строго на своём уровне. Практически не допускают детских ошибок.
● Доработана персональная опека, дрибблинг и перемещения игроков.
● Доработаны удары: при дальних ударах мяч теряет скорость в соответствии с растоянием.
● Полностью заменены рекламные щиты в 3D-матчи на щиты известных брэндов.
● Добавлено много 2D-фото игроков (более 1000 включая фото от создателей).
● Исправлены некоторые скрипты.
● Заменены заставки при загрузках.
● Настоящий падарок для тех, кто играет на непропатченных версиях: включает большинство исправлений с официальных патчей.
● Добавлены формы и фотографии игроков финской лиги (недоделанный финский патч).
● Добавлена новая форма сборной России.
● Добавлен один музыкальный трек в EA-шном формате.
● И ещё очень много приятных мелочей...

Внимание:

Для отображения новой формы России необходимо предварительно выбрать её в эдиторе.

Для прослушивания дополнительного трека, выбирите его в плеере или нажмите выбрать все.

При установленной РПЛ запустите .exe из папки for RPL

Об окончании работы Вас известит "отчет об ошибке". Не пугайтесь. Это баг FIFAFS. По тестам, все работает нормально, но если будут вылеты из 3D - скопируйте файл из папки GPP Backup В директорию игры.

При использовании наработок с этого патча, ссылка на него обязательна! Давайте играть честно!

Далее помещу небольшой FAQ основанный на возможных вопросах. Как подсказывает опыт и интуиция , они будут. Пишу для того,
чтоб не долбили мне в аську и не засоряли тему.

Вопрос: Почему патч не видит игру?

Ответ: Потому что игру надо устанавливать правильно. Решение подобной проблемы описано на форуме. Юзаем поиск.

Вопрос особо одаренных: Почему не меняет директорию? Мне надо!!!

Ответ: Кури бамбук!

Вопрос: Могу ли я снести нахрен этот патч?

Ответ: А оно тебе надо? Удаления патча не предусмотрено, но конфиг можно вернуть на оригинальный. Для этого: удаляем файл config.big
и ручками переименовываем config.big.bak.

Вопрос: Будут ли у меня проблемы с установкой?

Ответ: Инсталлятор полностью автоматический. Запускаем, читаем, принимаем лицензию, танцуем с бубном до завершения установки,
запускаем игру, радуемся жизни. При возникновении проблем ещё раз внимательно читаем FAQ.

Вопрос: Почему я проигрываю?

Ответ: Простой и понятный геймплей не означает читерство. Понятия тактика ещё никто не отменял. Более того, каждый 3D-патч имеет
свои тактические особенности.

Вопрос: Надо ли мне начинать новую игру?

Ответ: Да, надо. Связано это с тем, что помимо config.big заменяется ещё очень много файлов, в том числе и системные. В теории, можно
загрузить ранее сохранённую игру, но некоторые лиги на старых сэйвах могут работать некорректно.

Вопрос: Патч ставится на любую версию игры?

Ответ: Да. Патч работает с любой версией игры, но если вы ставите игру и официальные патчи, то существует определенный порядок
установки. Сначала игра, потом официальные патчи, если вы играете с ними, РПЛ по желанию, затем этот патч.

Вопрос: Чё мне в конфиге исправить?

Ответ: Не скажу. Не умеешь - нехрен лазить. Информации, в частности на форуме, полно. И кстати, при использовании нароботок с этого
патча, ссылка на него обязательна.

Вопрос: У меня не качает/медленно/слабый инет/забанен на файлообменнике!

Ответ: Я тут ни причем.Залил туда, куда удобно мне и большинству. Если админы выложат на сервер, сам буду признателен, а пока вот так.

Вопрос: Почему так много весит?

Ответ: Потому что работы очень много проделано. Более того, в эту версию вошло далеко не всё из задуманного. Патч сжат максимально,
больше просто немогу сжать уже.

Вопрос: Будут ли другие версии этого патча?

Ответ: Да будут. Но скорее всего, в виде обновления к этому патчу. Потому что вес и вправду очень большой.

Вопрос: Влияет ли установка РПЛ на работу патча?

Ответ: Да. Поэтому в начале желательно установить РПЛ, затем патч. Затем из папки for RPL запустить установить файлы.


Вес: 68.08 мб

Скачать (нормальная скорость и возможность докачки)

Зеркало на iFolder.ru

Сообщение отредактировал -=LeRoi=- - 9.7.2008, 1:59


Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
6 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
Nidis
сообщение 9.7.2008, 3:24 · Быстрая цитата
Сообщение #2


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1486

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 253 раз(а)



какие именно файлы меняет патч?будут ли проблемы по совместимости если у меня стоят другие патч которые использовали FIFAFS(формы идругие с немецкого сайта мегапатча),кстати чтоб менял дерикторию надо хочу посмотреть что в патче перед тем как ставить может не всё нужно почему бы не зделать,и что значит Удаления патча не предусмотрено так можно игру угробить.звучит патч хорошо но ставить в слепую не охота.

Сообщение отредактировал leo - 9.7.2008, 3:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
-=LeRoi=-
сообщение 9.7.2008, 3:37 · Быстрая цитата
Сообщение #3


Ходячая энциклопедия
Иконка группы
Сообщений: 649
Из: Москва, Россия


Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 143 раз(а)



Цитата(leo @ 9.7.2008, 4:24) *
какие именно файлы меняет патч?будут ли проблемы по совместимости если у меня стоят другие патч которые использовали FIFAFS(формы идругие с немецкого сайта мегапатча),кстати надо чтоб менял дерикторию,и что значит Удаления патча не предусмотрено так можно игру угробить.

Эмммм. вот как раз то удалением игру угробить и можно. В чистом виде патч занимает 350 мб. Список файлов большим получится. Их очень много. Основное, что заменено это fifa.db, т.ч. лица самопальные и прочее вроде .fsh-форм не от этого сайта пропадут. Предусмотрена совместимость с РПЛ 08 1.0 и патчем Хорватии от Predators Team, а также другими патчами не использующими fifa.db. Позже патч будет обновляться например под СНГ или РПЛ 08 2.0.

Сообщение отредактировал -=LeRoi=- - 9.7.2008, 3:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nidis
сообщение 9.7.2008, 3:59 · Быстрая цитата
Сообщение #4


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1486

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 253 раз(а)



Цитата(-=LeRoi=- @ 9.7.2008, 3:37) *
Цитата(leo @ 9.7.2008, 4:24) *

какие именно файлы меняет патч?будут ли проблемы по совместимости если у меня стоят другие патч которые использовали FIFAFS(формы идругие с немецкого сайта мегапатча),кстати надо чтоб менял дерикторию,и что значит Удаления патча не предусмотрено так можно игру угробить.

Эмммм. вот как раз то удалением игру угробить и можно. В чистом виде патч занимает 350 мб. Список файлов большим получится. Их очень много. Основное, что заменено это fifa.db, т.ч. лица самопальные и прочее вроде .fsh-форм не от этого сайта пропадут. Предусмотрена совместимость с РПЛ 08 1.0 и патчем Хорватии от Predators Team, а также другими патчами не использующими fifa.db. Позже патч будет обновляться например под СНГ или РПЛ 08 2.0.

ну я не имел в виду что перечислели все файлы,ладно ты ответил на мой вопрос.этого я и боялся замена фифа.дб и ....у меня просто фифа.дб свой я совмещал все известные патчи которые меняют этот файл,жалко патч звучит круто.может в будущем поделить на несколько кусков повозможности и для случаев как у меня и для людей с слабым интернетом,вроде лайт версии.понимаю что меняются внутрености игры и делить будет не очень втему но например я заинтересован в конфиге из патча и 2д фото это можно отрезать.кстати фифа,дб меняется только из за формы россии,или финские тоже там?может я поставлю патч и свой фифа.дб верну?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
tuls
сообщение 9.7.2008, 9:03 · Быстрая цитата
Сообщение #5


Главный скаут
Иконка группы
Сообщений: 436
Из: Украина

Команда: FC Toxicity

Спасибо сказали: 8 раз(а)



Начинать новую игру нужно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
-=LeRoi=-
сообщение 9.7.2008, 10:05 · Быстрая цитата
Сообщение #6


Ходячая энциклопедия
Иконка группы
Сообщений: 649
Из: Москва, Россия


Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 143 раз(а)



Цитата(leo @ 9.7.2008, 4:59) *
ну я не имел в виду что перечислели все файлы,ладно ты ответил на мой вопрос.этого я и боялся замена фифа.дб и ....у меня просто фифа.дб свой я совмещал все известные патчи которые меняют этот файл,жалко патч звучит круто.может в будущем поделить на несколько кусков повозможности и для случаев как у меня и для людей с слабым интернетом,вроде лайт версии.понимаю что меняются внутрености игры и делить будет не очень втему но например я заинтересован в конфиге из патча и 2д фото это можно отрезать.кстати фифа,дб меняется только из за формы россии,или финские тоже там?может я поставлю патч и свой фифа.дб верну?

Ну во-первых, первая ссылка поддерживает закачку по частям - это как раз полезно для тех у кого слабый инет. Во-вторых, fifa.db ты можешь заранее забэкапить. да, и ещё ClubIDs.txt.
Винда совсем людей испортила )))))

Цитата
Начинать новую игру нужно?


В FAQ написал уже. Нужно. Хотя с сэйвов тож грузится, но желательно всё-таки новую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 9.7.2008, 14:16 · Быстрая цитата
Сообщение #7


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



-=LeRoi=-, суперевский патч на самом деле! поставил его и продолжил играть тот сэйв который вылетал бесперестанно!
патч крутт, лерой мужик! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Invincible
сообщение 9.7.2008, 14:52 · Быстрая цитата
Сообщение #8


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 558
Из: Новотроицк

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 82 раз(а)



Чтобы на пиратке не было вылетов, нужно устанавливать этот патч, я так понимаю.
В нем есть все от официальных патчей... А вот РПЛ входит в него?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
-=LeRoi=-
сообщение 9.7.2008, 15:10 · Быстрая цитата
Сообщение #9


Ходячая энциклопедия
Иконка группы
Сообщений: 649
Из: Москва, Россия


Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 143 раз(а)



Цитата(Invincible @ 9.7.2008, 15:52) *
Чтобы на пиратке не было вылетов, нужно устанавливать этот патч, я так понимаю.
В нем есть все от официальных патчей... А вот РПЛ входит в него?

Нет. Ты не правильно понял. От официальных патчей там лишь обновления, но не все. В целом же этот патч, как дополнение. В нём много чего: 3D-патч, графика финской лиги, спонсорский пак, рекламные щиты в 3D (MasterCard, Canon, bwin.com и т.д.), фотографии, изменено много параметров, скрипты поправлены. Всего не перечислишь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Invincible
сообщение 9.7.2008, 15:22 · Быстрая цитата
Сообщение #10


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 558
Из: Новотроицк

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 82 раз(а)



Ну так как с РПЛ, входит или нет? Если нет, то придется ставить официальный патч => будут вылеты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
-=LeRoi=-
сообщение 9.7.2008, 15:31 · Быстрая цитата
Сообщение #11


Ходячая энциклопедия
Иконка группы
Сообщений: 649
Из: Москва, Россия


Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 143 раз(а)



Цитата(Invincible @ 9.7.2008, 16:22) *
Ну так как с РПЛ, входит или нет? Если нет, то придется ставить официальный патч => будут вылеты.

Если ты о совместимости баз, которые планировались раньше, то от этого пришлось отказаться. Их невозможно связать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
RAFAEL
сообщение 9.7.2008, 21:11 · Быстрая цитата
Сообщение #12


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 52

Команда: нет
Чемпионства:


Спасибо сказали: 15 раз(а)



-=LeRoi=-, Вытащил я конфиг файлы отвечающие за 3Д. Значит начинаю матч, распасовка красивая и главное в изобилии, мои ветераны стали более мастеровитыми в исполнении передач, навесы чуток точнее, начали немного смещается к центру вингеры (раньше стояли столбом на углу штрафной, хотя может это и не патч), как вратарь играет не заметил ...он у меня хоть и 3-х звездный, но получше Чеха стоит. И вот к 60-й минуте случился глюк: игрок соперника пытался перебросить мяч через вратаря, но тот в падении выбил мяч в поле, а упав начал прыгать (продолжалось это порядка 10 мин, пока мои гол не забили сопернику)...еслиб не игра, то похоже на эпилепсию.



ставить все боюсь, влом опять все вручную править
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
-=LeRoi=-
сообщение 9.7.2008, 22:59 · Быстрая цитата
Сообщение #13


Ходячая энциклопедия
Иконка группы
Сообщений: 649
Из: Москва, Россия


Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 143 раз(а)



Цитата(RAFAEL @ 9.7.2008, 22:11) *
И вот к 60-й минуте случился глюк: игрок соперника пытался перебросить мяч через вратаря, но тот в падении выбил мяч в поле, а упав начал прыгать (продолжалось это порядка 10 мин, пока мои гол не забили сопернику)...еслиб не игра, то похоже на эпилепсию.

ставить все боюсь, влом опять все вручную править

Ржал до упаду. Это явно не патч, а уже баг самого движка. У меня такого небыло. А вот то, что игроки вингеры оживились это я сам заметил. Специально их заставить бегать активней нельзя, но у меня вингеры забивают очень много (правда я одним форвардом играю).
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
devils74
сообщение 10.7.2008, 13:34 · Быстрая цитата
Сообщение #14


Тренер молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 513
Из: Москва, Ю.Бутово

Команда: Kings of the Nights
Чемпионства:


Спасибо сказали: 9 раз(а)



-=LeRoi=- - красава!!! Вчера установил. Пока только положительные эмоции.!!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
tuls
сообщение 10.7.2008, 19:25 · Быстрая цитата
Сообщение #15


Главный скаут
Иконка группы
Сообщений: 436
Из: Украина

Команда: FC Toxicity

Спасибо сказали: 8 раз(а)



Цитата
Это явно не патч, а уже баг самого движка.

Так и есть у меня не раз так было с разными патчами и без них.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:13