IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

История благодарностей участнику lenarnurutdinov ::: Спасибо сказали: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.11.2010, 5:41 Тактическая схема
Господа, буду краток! smile.gif))

Общее замечание - противник ведёт себе пассивно и редко забрасывает мяч далеко вперёд или за спины защитникам. В итоге бесконечная перепасовка, которая мало угрожает команде игрока. Поэтому можно выигрывать с любой схемой, были бы игроки под неё.

Я переделал стандартную схему, потому что иначе играть просто занудно.
Схема 4-3-3

Левый вингер--------Форвард----------Правый вингер

-------------------------Атак.Пол.--------------------------
-----------Центр.пол.-------------Центр.пол.-------------

Левый защ.-----Центр.защ.----Центр.защ.-----Пр.защ.

Не могу понять тех, кто выбрал барселоновскую схему с опорным полузащитником, а не атакующим. Смысл? Вы обратили внимание, чем занимается в 3д матче опорник? Посмотрите пожалуйста. В общем бессмысленная беготня. А вот наличие аткующего полузащитниа позволяет развивать атаки не только по флангам, но и по центру.

В окошке с игроками я передвинул четвёрку защитниов максимально вперёд, трёх полузащитников посередине, вингеров и форварда максимально назад. Затем сузил ряды команды слева и справа, то есть сжал команду спереди, сзади и по бокам. В итоге игроки стали ближе друг к другу не только вертикально, но и горизонтально. Так команда лучше борется за мяч, меньше теряет мяч, чаще перехватывает, душит атаки соперника в зародыше.

Опять же барселоновская схема с широким фронтом атаки просто ужасна в игре. Постоянные потери и редкий отбор мяча. В итоге - владение мячом у Барселоны 40-45 процентов. Ребята, это же смешно. Когда Барселона теряет мяч - она сжимается, скукоживается, чтобы отобрать мяч. Но в игре такой функции нет! Поэтому изначально можно сдвинуть вингеров и крайних защитников ближе к центру, насколько это возможно. Верх команды (атаку) максимально назад, а низ (защиту) максимально вперёд. Главное чтобы при этом название позиции сохранялось.

Теперь общие установки тактики.

Угловые - длинные (лонг). Именно такие угловые наиболее эффективны. Другие способы подачи приводят к занудной ситуации - вратарь выходит и берёт мяч. Длиннная подача чаще приводит к отбиванию мяча вратарём или к тому, что ваши игроки им завладевают вблизи штрафной, а это уже интереснее!

Забеги - до линии (бай лайн), то есть до конца бровки. отсюда наносятся самые разящие навесы и прострелы. В других стуациях постоянно теряется мяч, либо его отбирают у вингера\крайнего защитника, передачи из глубины чаще перехватываются соперником. Подача мяча в ходе забегов - смешанная (миксд). да, много мячей забивается головой в новой игре, наверно все заметили? Но если поставить высокую подачу, команда будет очень ограничена. И попадись высокие защитники - матч может быть легко проигран, ибо защитники будут отлавливать мяч у форварда в воздухе. Поэтому нельзя отказываться от прострелов низом. Смешанная подача и верхом и низом оптимальный вариант.

Таргет мэн - обязательно! Если у вас высокий нападающий и он высокого класса. Иначе - большая часть пасов будут вокруг штрафной и нести мало опасности сопернику.

Плеймейкер - обязательно! Им должен быть высококласнный атакующий полузащитник. Дайте ему свободную роль - и он будет у вас в защите, полузащите, атаке, в центре и на фланге. Он будет свзяывать полузащиту с защитой и полузащиту с атакой. Если у вас нет плеймейкера, то ваши атаки обречены на фланги. но и фланги не будут хорошо работать если не будет хорошего распасовщика в зоне между полузащитой и атакой. Плеймейкер Кака у меня распасовывает вингерам из центра, разгоняя флановую атаку, постоянно делает голевые передачи вразрез или навесом форварду, подстраховывает центральных защитников (!) и ходит на фланги, создавая например адское месиво на правом фанге с Роналду и Рамосом.

Игровая установка (плэин дирекшн) - всё. И фланги и центр, поэтому выбираю среднюю строку. В ином случае могут быть неожиданные поражения. особенно в случае атаки только по центру.

Пасы - короткие, самая первая строка. Не мостли шот, а именно шот - короткие. Игроки всё равно иногда пасуют на дальние дистанции, но делают это реже. Это позволяет контролировать мяч, а значит игру. Вам не забьют, пока мяч у вас, не так ли? Острота пасов - нормальная. Более острые пасы - потеря мяча и обидные поражения. Более надёжные пасы - и опять же потери мяча (слишком слабый удар по мячу и его перехватывают либо пока игрок думает как понадёжднее отправить мяч, его отбирают) + дохлая атака. Поэтому выбираю нормальные пасы. Разработчикам щелчок по носу за то, что не сделали пасы в одно касание. Директ и риски - это не то. Это не пасы в одно касание, это обостряющие пасы. Обидно, что в игре нет такой установки.

Тянуть время - никогда

Гоул кикс - шот, короткий. Вообще когда мяч выбивает вратарь, чаще он достаётся сопернику. Такая установка поволяет уменьшить риски и ваши игроки также часто будут завладевать выбитым мячом.

Дифенсив Лайн - очень высоко, вэри хай. Не бойтесь! В фифа менеджере 10 стоило вам поставить такую установку или просто выбрать схему 4-2-4, как вашу защиту рвали и забивали кучу голов. Здесь - достаточно поставить галочку на оффсайд трэп (оффсайд-ловушка) и чаще ваш соперник будет забегать в оффсайд. Либо нерешительно перепасовывать мяч в вашей половине так и не решаясь прорываться вперёд. И терять мяч. Раз игроки искусственнного интеллекта такие тупые, давайте воспользуемся этим! smile.gif Поэтому выдвиньте защиту высоко вперёд, поставьте туда двоих из этого списка - Терри, Пуйоля, Пике, Фердинанда, Видича, Рамоса и ваша оборона будет практически непроходимой. Кроме того, защитники будут прессинговать соперника и перехватывать, отбирать мяч. И не надо никакого опорника!

Оффсайд трэп - галочка, контратаки - не ставьте галочку, иначе команда будет играть зажато, вступать в отбор неохотно, переходить свою половину поля тоже неохотно, владеть мячом будет меньше, а если побежит в контратаку и потеряет мяч - вам не сдобровать. То есть контратаки приведут к тому, что команда, убегая, оголяет тылы, но при этом атакует редко и неэффективно (большие силы не означают эффективность)

Клоузин даун, или прессинг - повсюду. Это нужно для отбора мяча.

Индивидуальные установки. Для топ-команды со звёздами

Форвард - ран ченнелз (бег в прорыв) + дрибблинг. Не ставьте холд-ап, любители Барселоны! Иначе форвард будет воистину деревяшкой, которая ждёт полкоманды и участвовать в бесконечной перепасовке возле штрафной, тогда как он наоборот должен использовать любой шанс.

Левый, правый вингеры (подходит и для крайних полузащитников) - ран ченнелз, холд-ап, дрибблинг

Атакующий полузащитник, плеймейкер - ран ченнелз, холд-ап, дрибблинг, фри роул. Свободная роль - необходима. Ведь плеймейкер как раз там, где нужно и ограничивать его действиями по позиции невыгодно, в фифам 11 это хорошо реализовано.

Центральные полузащитники - ран ченнелз, холд ап, дрибблинг. Дрибблинг убирайте, если у вас разрушители в полузащите или трудяги. Дрибблинг позволяет реализовать приятную вещь - центр.полузащитники иногда действуют на ближайшем фланге. Кроме того, они делают манёвр, совершают дрибблинг перед пасом - в итоге такие пасы реже перехватываются и контроль мяча выше. Но бывает так, что у них отбирают мяч. Поэтому центр. полузащитники должны быть быстрые и выносливые как Алонсо, Фабрегас, Джеррард, Лэмпард и т. д.

Крайние защитники - ран ченнелз, холд ап. Если защитник теряет свою форму не раз, значит он не тянет эту роль. Тогда ран ченнелз уберите.

Центральные защитники - холд ап.

Почему у стольких игрков стоит холд-ап? С такой установкой игроки лчше борются за мяч, делают более надёжные пасы, на них чаще нарушают правила соперники, так как игркои не спешат расставаться с мячом, атаки становятся более масштабными, организованными и эффективными. Не годится для любителей контратак.

Позишн биас - всем 10 игрокам креатив. Не стоит опасаться, что будут оголяться тылы, вовсе нет. Я этого не заметил.

Таклин, отбор - всем игрокам агрессив. Красных карточек у меня за сезон не было. Было 2 жёлтых за матч несколько раз. Но ведь так у любой команды бывает, согласитесь? smile.gif так что не бойтесь обилия красных карточек, я их не видел. И центр.защитники не страдают тем, что постоянно сбивают в своей штрафной игроков, если у них агрессивный отбор. Этого я тоже не увидел. Максимум - штрафные перед воротами. Так команда хорошо отбирает и перехватывает мяч. Не спит, пока два игрока соперника полчаса перепасовываются друг с другом smile.gif))

Форвард Ранз - офтен, часто. Всем игрокам кроме центральных защитников. Одному Цз можно поставить иногда забегать, другому - никогда. Но лучше - обоим никогда. Иначе ловит соперник. Иногда, но ловит. Плюс тот ЦЗ, что никогда не забегает - получает низкие оценки, его постоянно сравнивают с другим и он деградирует и теряет форму. Не всегда, но иногда такое случается. Поэтому лучше чтобы оба ЦЗ никогда не делали забеги. Правда я поставил обоим - иногда забегать. И что? Икер Касильяс уже 15 матч проводит всухую. Так что можно поэксперементировать.

Кроссин фрек, навесы - у всех кроме вингеров - нормально, ни у кого не должно быть запрета на навесы, иначе игра команды очень сильно страдает. Где вы видели у топ-команды запрет на какой-то позиции навешивать? Нет такого запрета. А вот вингерам нужно поставить олвейз, всегда. Воспользуемся тем, как часто в фифам11 забивают головой форварды.

Данная тактика была опробована на лидерах чемпионатов - Реал Мадриде и Зените. В составах преобладали игркои не ниже 180 см. Я не думаю, что такая тактика сработает в "маленькой" Барселоне или слабом клубе. Для Барселоны можно уменьшить частоту навесов или вовсе убрать и оставить только вингерам и\или крайним защитникам право иногда навешивать. думаю сработает. Также как и в любой хорошей, но не топовой команде как Арсенал, Ливерпуль, Валенсия, Севилья и так далее. Ведь тактика основана на контроле мяча и командной игре - некоем идеале - тотальном футболе. В моей команде игркои подстраховывают друг друга, фланговые игроки смещаются в центр, центральные уходят на фланг, форвард отходит в глубину и отвоёвывает мяч головой или отбором, то есть каждый игрок - как винтик универсального механизма
Aelerium, AntiChrist, Blaise37, coldsoul, Dennissimo, Ram1g0, учитель,
21.3.2010, 19:19 Официальный патч №4 (Update №4)
К вопросу, почему нет трансферов Кержакова и прочих футболистов.

Ребята, как только установили Патч 4, не забудьте
1) Зайти в Editor (редактор). В редакторе вы скорее всего увидите старую базу. В меню выберите строку Restore Database (Перезагрузить базу). Появляются все те трансферы и фотки, которые не нашли форумчане, написавшие постами выше.
2) Затем сохраните базу в меню (строка Save)
3) Затем там же, в редакторе, нажмите на кнопку Write cUrrent database for game (внедрить исправленную базу в игру)

Кстати, когда вышел патч 3, многие писали, а куда делись фотки футболистов? Тогда тоже надо было сделать так как описано выше. То есть просто-напросто, базу надо было внедрять вручную. Не знаю почему. Но когда я так сделал, появились и фотки и трансферы по патчу 3.

Если есть вылеты и прочее, а вы хотите начать глобальную игру на долгое время, то нужно:

1) Запустить Uninstall
2) Удалить папку с игрой и папку игры в моих документах (только не удалите папку, из которой вы устанавливали саму игру (если устанавливали не с диска), она понадобится)
3) Обязательно почистите реестр. Для этого можно установить программу Ccleaner. Простая, удобная, надёжная. В ней запустить процессы по поиску и исправлению ошибок в реестре. Эта программа удалит все напоминания об игре в реестре.
4) Установить игру
5) Установить патч 4. Сразу, без 1, 2, 3 патчей!
Видимо проблемы возникают от того, что в самих патчах есть ошибки. И накладывая один патч на другой, вы порождаете ошибки в игре

Претензии по матчу 3d у многих не обоснованны

Если вы не удаляете игру, а просто устанавливаете патч 4, тогда учтите, что знаменитый файл config.big должен быть оригинальным или от официальных апдейтов 1, 2, 3. Но ни в коем случае не пропатчен специальными 3d патчами. Иначе - вылеты и другие ошибки в 3d матче. Ну и учтите, что футболисты на поле после совокупления апдейта 4 и старых 3d патчей будут вести себя не так как требуется и игра не будет радовать ваши глаза. Ведь разработчики делали апдейт 4 на своём файле config.big, а не на пропатченном сторонними людьми. То есть изменения, внесённые в exe-шный файл будут вступать в противоречие с пропатченным файлом config.big. В общем, перед установкой патча 4 необходимо скачать себе config.big (думаю, на всякий случай лучше от апдейта 3, но и оригинальный подойдёт). И заменить им свой файл в папке игры.

Просто накопилось и решил не держать в себе
Aleks Del Piero, S1eepwa1ker, sashko, Skod@, syber.pro, Vannjjaa, леша 989, Мажорный P.U.N.K!,
10.1.2010, 0:14 Общие вопросы по FIFA MANAGER 10
В первом же окне всплывающем при новой игре посмотри вниз. Там два квадратика. На квадратике Display general player level and talent поставь галочку.
Shah,
30.12.2009, 18:49 Общие вопросы по FIFA MANAGER 10
А в ФМ10 только заголовки можно читать
CRonaldo,
14.12.2009, 5:10 Update 2
Совместить их не получится - как это вообще возможно?
Зато можно установить патч. Затем внести в базу данных свои изменения. Затем внедрить базу в игру. Я так делал. Начиная игру - выбирал из двух предложенных в меню свою датабазу. В ней были изменения от разработчиков и мои.
brainstorm69,
7.11.2009, 13:08 Тактическая схема
Не заметил изменений по тактике в ФифаМ 10. Но хочется 3d патч. Играю по тем же схемам 4-3-3 wings, вингеров отодвигаю на левый и правый фланги, если противник силён в центре. Не понимаю тех, кто играет по 3-4-3... В современном скоростном футболе 3 защитника мало что могут сделать, особенно если центр контролируется не 5 полузащитниками, а только четырьмя. Такая команда пропускает много. Да и тактика эта слаба перед большинством сильных команд. Если я вижу команду с такой тактикой (например Реал Мадрид вышел с такой тактикой против меня в игре), я даже не беспокоюсь... Команда Роналду и Кака нахватала 11 мячей... И все атаки были с фланга. Далее 4-3-3 attacking. Очень нравилась схема. Забиваешь много. Но и пропускаешь - тоже много. Случалось пропускать больше чем забивать. Причём нередко! Неприятно пропускать 4 мяча от Вест Хэма... Это уже перебор! Всё это сказывается на вратаре и защитниках. Вратарь постоянно теряет форму. Но самое ужасное - крайние защитники. Они никогда не были в форме. Поэтому сейчас я против схемы 4-3-3 attack. И против крайних защитников (LWB, RWB). Фланговые защитники (LB,RB) - необходимы, без них современный футбол немыслим, но выдвигать их вперёд - какой смысл? Если они подключающиеся, то они по-любому участвуют в атаке. Плюс отрабатывают в обороне. Тогда как крайние защитники постоянно теряют форму, энергию и фактически в обороне их не видно, пусть это хоть Филипп Лам слева и Даниэл Алвеш справа...
В менеджере 08 любил схему 4-4-2 с различными вариациями. Универсальная схема, но сколько с ней было головной боли... Любая нестандартная схема сильного противника могла крушить твою команду. Если футболисты выстроены в линию, противник вклинивался в эти самые линии. Если даймонд и прочие ухищрения, противник ломал по центру, например пятёркой полузащитников. 4-3-3 мне понравилась тем, что в ней есть баланс разумный. И в обороне и в атаке. И если рассмотреть эту схему строго математически - в ней заложено гораздо больше возможностей для пасов, контроля мяча и организации атак, чем в любой другой. Да, Барселона сыграла 1-2 и 0-0 с Рубином. Да, схема 4-3-3 wings не сработала. Да, был контроль мяча 75-80%. А гола не случилось на протяжении второго матча. То есть можно найти ключ и к этой схеме. Как в своё время Гус Хиддинк нашёл ключик к схеме 4-3-3 attacking и игре Голландии и Россия одолела её 3-1. Всё это говорит о том, что идеальных тактических схем не бывает. Но всё же остаюсь при мнении, что ближе к идеалу именно барселоновская схема, которая легко может превращаться в 4-5-1 при необходимости
Конечно, схему подбирают под имеющихся игроков rolleyes.gif не спорю. Поэтому если в составе команды нет хороших вингеров, то конечно не о чем говорить
----------------------------GK----------------------------

LB-----------------CD------------CD-----------------RB
(att.minder) (ball winner) (ball winner) (att.minder)

----------------------------DM---------------------------
((((((((((((((((((((((((playmaker))))))))))))))))))))))
-----------------CM--------------------CM--------------
(((((((((((((playmaker))))))))))(playmaker)

LW-----------------------------------------------------RW
(dribbler))))))))))))))))))(((((((((((((((((((((((dribbler)
----------------------------ST-----------------------------
((((((((((((((((((((игрок штрафной))))))))))))))))))))

Для меня разумные и обостряющие пасы гораздо важнее чем всякие борьба за мяч и расстояние, которое пробежали. Как в Арсенале или Барселоне - лучше отдать хороший пас, чем бегать толпой или в одиночку туда-сюда, от одной штрафной к другой, все 90 минут. И энергия сберегается и травм меньше и голы забивает вся команда, а не один дубовый форвард. Поэтому в полузащите у меня - только плэймейкеры.
mAndry-Manson5, OyKB,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:04