IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

История благодарностей участнику ArH@ngel ::: Спасибо сказали: 412 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.5.2009, 14:19 Подготовка к 7 сезону FOL'а
Так точно,будет внесено
Dimitras,
16.5.2009, 12:59 Кому бан?
Реально,Тём,ты загрёбал с Онри даже меня.Отвали ты,поведи себя как мужик,а не как какое-то помело типо Джаспа. Нехер его трогать,с таким успехом я сейчас и тебя забаню,и Ильюху и Хахла и остальных. Что вы как Джаспятина последняя ведёте себя.Натупил человек - отошёл вроде,затих.Тут пост написал и на тебе.Успокаивайся,ибо приструнить и тебя за флуд и оскорбления можно слегка.
PS Беру просмотр постов Анри под свою ответственность. Так что его посты буду читать я все. Если где-то будет реально флуд или что-то в этом роде забаню.Остальных,за исключением многоуважаемых админов,прошу не лезть.Взаранее спасибо
PSS Всё выше описанное моё ИМХО
Henry,
15.5.2009, 23:25 Городская Таверна
Снимают рекламу сока "Фруктовый сад". Дети ходят, орут:
- Я слива садовая, спелая, лиловая!
- Мы вишни, на солнышко вышли!
- Я томат, солнцу рад!
- А я долбоёб!
Режиссёр: - Мальчик, ты не долбоёб, ты баклажан. Понял?
Дубль два.
- Я слива садовая, спелая, лиловая!
- Мы вишни, на солнышко вышли!
- Я томат, солнцу рад!
- А я долбоёб!
Режиссёр: - Мальчик, ты - не долбоёб, ты - баклажан! Понял?
Дубль три.
- Я слива садовая, спелая, лиловая!
- Мы вишни, на солнышко вышли!
- А я баклажан!
Режиссёр: Ты долбоёб! Щас томата очередь!
Gavr, Ilya,
14.5.2009, 20:37 Жить футболом, жить в футболе...
Цитата
-Где это «здесь»? На бровке

Явно что-то пропущено.
Цитата
-Никак Шота Арвеладзе, - сказал Гарин и по раздевалке вновь прошла волна смеха.
-Поедет он сюда из Турции после того, как мы восемь ноль сдули,

Первое чуть перебрал с тэгами,второе,может я и ошибаюсь,но Арвеладзе сыграл хорошо в 1994/1995 выиграв кубок с Трабзонспором(в который только перешёл) и став известным для турецких клубов. А вот в 1995/1996 он в Трабзонспоре натворил дел и стал известен всемирно, через год после чего и переберётся в Аякс.Так что тут нестыковка.
Цитата
Заходи, - сказал он, глядя на кого-то, стоящего за дверью.

Вспомнился момент из Нашей Раши...Абелардо? biggrin.gif
Цитата
пошел в раздевалку, лишь окинув своим проникающем до костей, холодным взглядом меня и Гершковича…
[/font]

Опять тэг

В целом глава хороша,приятна,но чего то не хватает....всё нормалес..ждём продолжение.Оценю позже,сейчас тяжело,голова болит
мяSник,
14.5.2009, 19:48 Ворваться в элиту
Прочёл наконец.Не осталось цельного ощущения, но вроде бы не плохо.Опять же из-за малого количества текста.Чуть прибавить в описании и количестве - будет отменно.+ как сказал Оксиген отойди от примитивизма.
IIXaxoLII,
3.5.2009, 23:09 РПЛ 09 v. 1.0
Цитата
эм..ключика нет, игра пиратка с кряком

В этом все ваши проблемы и заключаются.Это не баг РПЛ,это баг 4 пачтей,установленных с ключиком от Разора если я не ошибаюсь
Stavr,
2.5.2009, 23:46 Куй "Металл" не отходя от кассы...
Цитата
Ыть, а с чего ты взял, что он любимец?.. Вроде не давал я такого повода)

Не по авке, по тексту. Заметно,что Жажа - твой любимец. И не говори что это не так wink.gif
Цитата
ну так я же не тренер с ФОЛовским опытом))) Посмотрим, я с сильными соперниками играю с 1 форвардом, но Коэльо, он быстрее, раскачаннее и т.д. Тем более, Девич не во всех матчах сыграл потому что ехал в сборную...хм, интересно, какую: Сербии или Украины? Над буит посмотреть. ))))Еще и травму там получил..(

Ну опыта мало у мну wink.gif Факт того, что строй креатив. Допустим,взяв тот же Спортинг Аллавар. Для Анархиста выстраивают игру по 6 человек. Так же и ты, двое форвардов уравновешивающих друг друг + хороший центр поля.
MyrOsLove,
30.4.2009, 9:56 Русские традиции на новый лад
V глава

Мечта на поражение

От автора
В первую очередь стоит сказать, что я уже догадываюсь, как вас задолбала моя однотипность и скучность рассказа. Не знаю, пока, как это исправить, и пишу это главу лишь так, как получается. Прыгнуть выше головы врятли получиться, но я сильно постараюсь. Высказываю мысли, и, пытаясь внедряться в психологию, говорю о том, что лучшим быть всегда – невозможно. Об остальном в тексте…

Название главы
По-видимому, название главы, и смысл названия, стали для многих непреодолимым камнем преткновения. Так вот, для того, что бы глава была понятна так же, как и её название скажу. Поражение в данном случае имеет смысл уничтожения, и вся фраза приобретает смысл примерно равный ”метче для уничтожения”. В целом так будет понятнее. А вот зачем её уничтожать, что за мечта и для чего уничтожать вы узнаете из главы…

Стоя, блестя лысиной, я грелся под жарким африканским солнцем и наблюдал, как целая команда лентяев быстренько наяривает круги по стадиону, в свою очередь, как столь драгоценная в жаркую погоду вода медленно греется на самом солнечном месте, на этом мини-стадионе.

”Они этого заслужили, пусть теперь наслаждаются всеми прелестями. Да, и надо бы их всех побрить налысо, и переименоваться в команду ”No Hair”. Так будет стильнее, да и столько плюсов сразу появиться. Избавимся от идеи нашего ”Ромео” о парикмахере для команды. Тоже экономия денег. Хотя, тогда мы значительно уменьшим наши жизни, так как наш парикмахер это жуткая смесь Серёжи Зверева с самим чертом наверное. Такое получилось. Правда, каждый день положительные заряды настроения даёт своим видком. Радует…. Да и собственно польза иногда есть. Я даже к нему уже обращался.… Ведь в начале мои чудо-игроки на радостях, видя молодого тренера, на вечеринке в честь начала сезона выбрили мне плешь поддатому. Именно по этому, теперь я лысый. Такого в моей практике ещё не было, но всё когда-то должно случаться…” – мои мысли продолжали бегать в не слабо напекаемой солнце голове. Собственно, часть этого месяца стала таким же насыщенным и жарким, как и нынешняя погода. Всё так же жарко, так же трудно, так же нужен эликсир жизни, а ведь он так далеко и его всё меньше и меньше… Жизнь моя бежала с бешеной скоростью, всё менялось.… После того инцидента с журналистами две недели просто пролетели, оставив о себе весомоё воспоминание. Я познакомился с командой, здесь были собраны или ровесники или много старше за меня игроки, поэтому поначалу меня воспринимали больше за друга, чем за тренера. Но всё длилось до той злосчастной вечеринки. После неё я понял первый закон для современного тренера – никаких дружеских отношений с игроками во время тренировок и официального времени. Теперь я его придерживался, и вот уже неделю гоняю на тренировочных сборах в великолепном африканском городе Дурбан, с прекрасным солнцепёком. Правда, очень хочется в Калининград. Этот город так и не стал мне родным пока что, однако в нём я нашёл то, чего не находил в остальных городах мира и России. Я нашел, наконец, ту, которую искал на протяжении долгого времени. Я нашёл занычкованую бутылку водки. Шучу. Я нашел, наконец, свою вторую часть, которая наполнила мою спокойную размеренную холостяцкую жизнь суетой, спешкой, шумом, гамом, множеством изречений. Но при этом, это всё, в гармонии с тем, к чему я привык, складывалось в одно слово – счастье. И это счастье чувствовалось. Радовало то, что счастье обрёл не только я один. Не знаю, к чему такая стремительность, но факт остаётся фактом. В очередной раз, к моему приезду состоится знаменательное событие. Наш товарищ Александр жениться. Всё на той же Марине. Чёрт его знает, что выстрельнуло и в какую часть тела ему, а, может, летние гормоны обострились у обоих, но факт остаётся фактом – свадьба. И это очередной геморрой, который свалился на мою, опять же, лысую голову. Кстати, мы с Артёмом решили преподнести.… Ах да, Артём. Тоже человек, менявшийся на глазах.… После того алкогольного промывания он продолжил пить, однако после вечеринки тут же завязал. Никто не знает почему, но это тоже, собственно, факт. И вот теперь, ведя столь здоровый образ жизни, он стал серьёзнее относиться ко всему, и довольно продуктивно работал как на команду, так и на личный фронт. Недавно Артёмыч умудрился так сверкнуть своим талантом, что оказался на первых полосах газет. Собираясь в ночной клуб, он созванивался при мне с Ильёй, и спрашивал что, кроме виагры, поможет стать ему ну прямо сверхгигантом своего дела. Тот ему и посоветовал какой-то новый препарат, но предупредил, что если будет передозировка или аллергическая реакция организма последствия могут быть весьма интересными для общественности. Итак, Артём, сказав ”много - не мало”, съел, по его словам, уже вернувшись с клуба с парочкой красивых дам, 5 таблеток, а не одну. Ну, по его словам их китайско-кроличьи утехи продолжались в течение 3 или 4 часов без перерыва, после чего, его пассии улеглись спать, да и наш Казанова был полностью удовлетворен и тоже улёгся спать. Но эффект, вызванный таблетками, не сходил. Прошёл час, другой… Эффект был ”на месте”, что заставляло задуматься. Встав с кровати и прочтя инструкцию, Артём подумал и решил позвонить Илье. На часах было 5 утра. Илья нехотя поднял трубку и проконсультировал горе-угодника. Совет был прост – Илье нужно было приложить лёд, что бы остудит его ”пыл любви”. Ну, мы же не Альпах живём, это и ежу было понятно. Открыв холодильник, Артём обнаружил там намертво замороженные пельмени, и ещё более намертво замороженную курицу. Ну что нашему, русскому мужику-то стоит. Вытащив пельмени, Артём приложил их к назначенному месту. Эффект был нулевой, решив что пельмени морозят с одной стороны, он достал курицу, и увеличив отверстие ”насадил её”. В этот момент из-за дверей блеснула вспышка фотоаппарата… Девочки из-за шороха на кухне проснулись и запечатлели такой кадр, который видимо, несмотря на все уверения Артёма, о том, что он не попадёт к журналистам, всё-таки попал. В такой позе Артём и предстал на обложках газет…. Его счастьем было то, что мы улетели с Кенигсберга в Дурбан. Иначе бы от диких нападок ”акул пера” ему бы не отбиться, это факт. Здесь же всё пока что тихо и спокойно. Хотя не удивительно, ведь здесь мы совсем недавно. И работа наша тут идёт весьма продуктивно. Находясь тут, мы проделали фантастическую работу. Уже третьего числа проведя продуктивную работу мы сумели найти всех трёх требуемых нами центральных защитников. Ими стали итальянец Андреа Турато из итальянской Цитаделлы. Ветеран, который показывал уверенную игру как раз подходил на роль ”дворника” в центре нашей обороны. Да и сумму за него просили отчасти смешную – 39 тысяч. На этом мы и сошлись. Вторым стал Даниил Гриднёв из Анжи. Молодой, подающий надежды защитник не был нами прохлопан. Анжи с удовольствие отдало нам 22 летнего центрального защитника но, правда, и попросило немало – 160 тысяч. После стараний Сашки, который по случаю решил помочь, сошлись на 125 тысячах долларов, и Гриднёв уже на следующий день занимался в основной группе с нашими ребятами. Коллектив обоих принял довольно тепло, правда, Андреа пока что тяжеловато, незнание русского тяжело сказывается. Но и тут нас поджидала удача. У Ильи друг окончил университет и выучился на переводчика, а работу найти не мог. Вот и договорились с ним о работе в нашей команде. Третим звеном нашего центра стало молодое полударование нашей молодёжки Владимир Шаров. 18-летний защитник призван стать звеном экстренного закрытия зоны центрального защитника. Ему на резерв и на основу врят ли можно рассчитывать, а вот на экстренные выходы на замену – слегка. Таким образом, на мой взгляд, мы быстро укомплектовали команду. Так же, счастливое число 3 нам помогло. Третьего числа мы избавились от всего балласта, который был нам совершенно не нужен. Голкипер Барановский обрёл себя в тверской Волге, да и сумму Тверь предложила хорошую за него – 20.000 у.е., так что не долго думая, мы отправили его туда. Следующим в этот день был попов, на него накинулась туча клубов, но отправился он в итоге в братскую картофельную страну Беларусь играть за их горняков – солигорский Шахтёр. Сумма трансфера составила 40 тысяч условных единиц. Андронич и Саная тоже недолго думая обрели новые клубы. Андронич уехал аж в Канаду, играть за местный Оаквилле, а Саная решил остаться тут, в России, и с удовольствием перешёл в Юнит Самаровский. Впрочем, ему там самое место. За двоих мы получили 70 тысяч зелёненьких. Так что, наша трансферная политика прошла удачно. Мы не только ничего не потеряли, да ещё и приобрели. Кстати, Саня вообще предлагал сплавить эту четвёрку хоть за бесплатно. Но я настоял на своём, его политика-то была понятно. Ведь 160 миллионов, выделенных им на клуб, явно не понесут ущерба от потери 300 тысяч зелёненьких. Но, всё-таки с мелочей крах и начинается, поэтому хоть копейка – да приятно. Да, стоит вспомнить о том, что Аюпова мы так и не продали, а оставили в команде. Болельщики устроили прямо-таки завал моего мейла, откуда взяли – сам не знаю. Но что бы их не гневить, он остался. Пусть на лавке, но есть. Таким образом, разгрёбши свои трансферные дела, я решил заняться календарём. Подходить к подготовке к сезону я решил оригинально, назначив 10 июля товарищескую игру с Кейп Тауном местным, а 31 июля контрольно-прогулочный матч с ФК Тбилиской, а так же огромную пиар-кампанию после приезда из Дурбана.

”Хех, интересное название у города, теперь понятно откуда взялись доблестные работники Московских рынков” – проскользнула мысль, невольно вызвавшая улыбку. Солнце сильно напекло мою голову, я взял бутылочку с водой и облил её. Стало гораздо легче. ”Ладно, что-то я замечтался, пора бы глянуть, что там мои супер игроки делают” – я глянул на поле. Маленькое тренировочное поле было завалено валяющимися игроками, которым, по-видимому, уже было не до воды. Все пытались отдышаться и перевести дух.
- Чего лежим, бездари? – спросил я грозным тоном, - делать что ли нечего?
- Тренер, да вроде бы всё сделали что говорили. Пробежали. – пробормотал Ляпкин и пополз к бутылкам с водой.
- Хех, куда же, рано Ляпкин, - вся команда покосилась на меня, - двухстороночку товарищи. И не филонить мне тут.
- Ну, тренер… - заныл молодой Шаров. – Может, хватит?
- Когда хватит – решать мне. Бегом встали и побежали, - рявкнул я.
- Нет, хватит, - раздался голос из-за спины, – бегом в раздевалку. Хватит с вас, вечером ещё играть.

”Не, ну кто опять лезет ко мне в дела??? Что за самоуправство?” – я развернулся, с чётким намереньем высказать всё, что я о нём думаю. За мной стоял Лев Николаевич Дьяков. Это наш второй командный доктор, которого мы недавно наняли. Самый старший из всего нашего персонала, 1971 года рождения. На него что-то сказать язык у меня не повернулся. Такого было воспитание.
- Здрасьте Лев Николаевич. Ну, зачем вы вмешались? Надо с них сгонять три шкуры, надо, - сказал я, сделав по-детски невинные глаза, видя как один за одним, игроки быстро пробегали в раздевалку.
- Кирилл, за что ты их так? Сам виноват, что теперь лысый ходишь. Нечего их так гонять. Да и ладно, я пришёл не за этим. Тут у меня жене плохо стало, разрешишь мне вернуться в Калининград, улажу всё там, и уже там вас и встречу, - лицо Льва Николаевича сразу погрустнело.
- Да, конечно, раз так, то пожалуйста, - без раздумий ответил я, - если что-то надо будет, звоните Саше, он там рядом будет – поможет.
- Большое спасибо, очень признателен. Я сегодня вылечу на 18-30. Удачи в матче. Надеюсь, мы победим.
- Спасибо, я так же надеюсь. Скорейшего выздоровления вашей жене, - сказал я, и, не посчитав нужным дальше что-то говорить, двинулся на прогулку….


***


- Итак, товарищи игроки. Первое что я вам хотел сказать - это слова о сезоне в целом. Мы должны занять место в верхней части таблицы. Именно там нас рассчитываю видеть я и наш президент, по-другому никак. А вообще, моё мнение, что мы должны прорваться и в премьер-лигу. Для этого у нас есть все задатки, поэтому наша с вами негласная цель – перевыполнить задачи на сезон. Так же в течение сезона будем держать атмосферу на высоте, и давать шанс молодым. Строим команду на перспективу, но это не значит, что игрокам постарше можно будет вообще забыть о игре. Играть будут все, всё будет зависеть от уровня показанной игры, - тарабанил я, словно читая откуда-то, - ах да, и самое главное, если вам будет что-то не нравиться в моей манере тренерства – скажите напрямую, а не устраивайте порн-игру. Уверяю, если вы начнёте убивать игры, я всё равно останусь здесь, и тогда вам мало не покажется.… Всем понятно? – задал я риторический вопрос, однако, на него всё-таки последовал ответ ”Да”, - вот и отлично… Далее вам всё объяснит Артём, одно скажу – берегите себя сегодня. Травмы нам вовсе не нужны… - сказав эти слова, я вышел с раздевалки, оставив там Тёму с игроками. Состав мы выставили основной, так как играли с сильнейшим клубом чемпионата, наверное, ЮАР. Игра началась с размеренных атак нашей дружины и уже на 4 минуте прорыв Андре Шимунаца и прострел в центр…Роберт Зелебян вбивает мяч в сетку. Отличное начало, я был доволен началом, так же, видно, как и Тёмми. Первый тайм так и шёл в бесконечных атаках нашей дружины, Астахова напрочь забыли, и только однажды Диуф с дальней дистанции пробил в дальний угол, но наш голкипер в красивейшем сейве взял мяч. На 39 минуте жёстко снесли Сиюкаева… К мячу подошёл наш левый защитник Ляпкин. В этот момент мы с Артёмом вопросительно переглянулись. Итак, Ляпкин разгоняется, удар… Мяч пушечным ударом метров с 32 вбивается в девятку ворот. 2-0. Лучше и быть не может. После этого мяча команда продолжала давить, и на ноте нашей атаки закончился первый тайм. Я, взяв свою записную книжечку, проследовал за игроками в раздевалку, Артём же остался на стадионе провести подготовку запасных.

Подхватив дверь за последним игроком, я зашёл в раздевалку:
- Ну, ребята, молодцы! Первое что хочу сказать – играем на отлично, всё делаете правильно, только идёте в стыки. Не нужно этого, боевой дух, это, конечно же, хорошо, но вылет кого-нибудь из вас на стадии межсезонья нежелателен для команды в целом. Да и дабы не перегружать вас, сейчас используем весь багаж запасных. Установка на второй тайм – не пропустить. А в костюмы тренировочные могут переодеваться Ревякин, Ляпкин, Шимунац, Бондаренко, Сиюкаев, Зелебян и Естафьев. С вас на сегодня хватит, остальные – на поле. Да, и ещё, Сиюкаев, как твоя нога то?
- Да нормально, икра болит, но я думаю...– не успел он договорить, как я перебил его.
- Нормально это когда ничего не болит. Так что костюм одел и давай, сразу же к Илье, он тебя обследует, - сказал я персонально ему, и, теперь обернув взгляд на всю команду, сказал, - помните, что 14 числа все должны явиться к Илье, он вас обследует, а то мало ли, понацепляли тут, черных….сифилисов.. – я улыбнулся.
Шаров и Матьола неловко как-то спрятали глаза, а Шимунац и Бондаренко попытались возразить…
- Да ладно, слежу я за вами, всё видел, - ответил я, - да и шучу. Все мы люди. Но всё же, пройдите медобследование в целом. Ну, и, собственно, с Богом! Вперёд, на поле.
Команда вышла на поле, там уже ждали остальные семеро запасных, вышедших на зелёный газон. Второй тайм как начался, так и прошёл в блеклой манере под шквал атак гостей. Их старания однажды увенчались успехом. На 86 минуте опорник Диуф прострелил в центр и Офрата с правой ноги вколотил мяч в дальний угол. У Астахова шансов не было. На большее команды не сподобились. Таким образом, счёт 2-1. Я с приподнятым настроением шёл в раздевалку. Зайдя, я увидел лица футболистов, которые были тоже довольны игрой. Однако только одно лицо искажало гримаса, не похожая на остальные.
- Войдель, что с тобой? Что-то не так? – поинтересовался я, с опасением. Ведь он был нашим двигателем левого фланга.
- Да ударил какой-то из этих чёрных, по мне так на одно лицо. Но что – то не то с коленом. Боли.. – пожаловался он, потирая ногу.
- А раньше сказать не мог? Во время матча допустим? – я приходил в гнев и переходил на повышенный тон.
- Ну, тренер, замен не было, а команду подставлять не хотелось, - его голос становился всё не уверенней и не уверенней.
- Понимаешь, такое геройство сейчас НЕ-У-МЕСТ-НО!!! ПОНИМАЕШЬ? Будешь потом геройствовать, а сейчас бегом к Илье, пусть осмотрит, - скомандовал я.
- Тренер, мы его проведём, можно? – Ляпкин с Тюменько предложили свои кандидатуры, - ему идти тяжеловато будет.
- Да, конечно, но помните, что бы в последний раз такое, - сказав эти слова, я хлопнул дверью и отправился в отель….
***


Я шёл под непривычным, для меня, после Дурбана дождём. Учитывая, что я прилетел в футболке, да вдобавок ко всему, не дозвонившись до Санька, я был вынужден ехать в общественном транспорте. Таким образом, добравшись до остановки, я заскочил в автобус и направился домой. Попал с прилётом я как раз во время, в час пик, так что автобус был перегружен, и люди смотрели на меня как на идиота, всего мокрого и дрожащего. За минуту езды в переполненном автобусе мне пересчитали все рёбра зонтиком, им же чуть не выкололи глаз, пару раз наступили на ногу. В этой толкотне я с трудом доехал до нужной мне станции, и, с болящими рёбрами выбрался наружу. После такого вечернего массажа жить не хотелось. Дойдя до подъезда, я достал ключи и попробовал открыть дверь. Ничего не получалось, замок был по-видимому поменян. Тут из-за двери раздался приятный и до боли знакомый женский голос:
- Кто там?
- Да я это, вроде бы как владелец дома…или был им, до отлёта в Африку, - с явным недоумением проговорил я.
Замки провернулись и дверь распахнулась. На пороге стояла Ира, сияя, как звезда на ясном небе. С диким криком она накинулась мне на шею, словно не веря, что это я. Эти обнимания продолжались около минуты, после чего я не много обессилевший за момент пребывания в Африке, всё-таки зашёл с ней на шее в дом и принялся раздеваться. Потянув руку, я включил все. Прихожую озарил яркий блеск, и я увидел не свою квартиру. Всё было заставлено мелкими сувенирчиками, вещами, всё было поменяно, убрано, сделана полная перепланировка.
- Ира, побоюсь спросить, но всё же. Это что такое? – немного шокированным голосом, поинтересовался я.
- А тебе что не нравиться? – ответила Ира как истинная блондинка, впрочем, которой и являлась.
- Ну как тебе сказать, не то, что бы не нравиться, но… - не успел я договорить, как меня перебили.
- А я старалась, а ты… ничего не оценил, вот так всегда, - сделала Ира надутой лицо и как маленький ребёнок скрестила руки на груди, - все вы мужики такие….
- Да ладно тебе, нормальные мы, ладно, умничка, молодец что старалась, это, наверно, с непривычки… - я приобнял её, - что ещё нового? – с ноткой опасения в голосе спросил я.
- Нового? Много, тут столько смешных случаев было. Как тут Алка в парикмахерскую сходила, так её парикмахер так облапошил, что ужас, - рассказывала моя пассия взахлёб, - а ещё я ноготь сломала, - сказала она, показывая на свой указательный палец правой руки, - а ещё, а ещё, а ещё…ах да, чуть не забыла, тебя там в гостиной какой-то человек ждёт уже третий час, я ему сказала что ты приедешь сегодня. Он остался подождать.

”Я нахмурился. Конечно, не о чем ещё рассказать, как о маникюре, когда на кухне ждёт человек. Женская логика” - я медленными шагами направился на кухню. Дверь была открыта, за столом сидел, открыв блокнот и что-то записывая, мужчина среднего роста, спортивного телосложения, одетый в чёрный костюм.
- Компромат на меня собираете? – поинтересовался я, облокотившись плечом на косяк. Мой собеседник резко вскинул голову, увидев меня, заулыбался.
- Да не, это, звонили просто, записываю, что бы не дай Бог не забыть, - ответил мужичёк, после чего спрятал свой блокнотик в карман пиджака, поднялся со стула и протянул руку, - Вергеенко Михаил Никифорович, представитель Белорусской Ассоциации футбола.
- Очень приятно. Макеенко Кирилл Игоревич, тренер ФК Балтика. Я настолько знаменит уже, что обо мне слышно даже в вашей братской Беларусии?? – ответив взаимностью, спросил с долей ёрничества я, - я уж даже и не знаю, чем я мог вас заинтересовать…, - я щёлкнул электрочайник и, удобно облокотившись на столик, стал слушать моего оппонента.
- Да нет, просто, в тот момент, когда вы с вашим другом, который Алфёров, покупали клуб я был в Калининграде, улаживал личные дела. И тут услышал всю мощь пиар-кампании, которую вы развернули. Естественно, заинтересовался. Мой человек пристально следил за вами в Дурбане, и сообщил, что вы работали весьма продуктивно. Учитывая все эти факторы, вернувшись в Минск, мы решили сделать вам предложение по руководству сборной. Игра команда при Бернде Штанге нас не совсем устраивает. Мы надеемся на вас, тем более, ваша пиар-кампания сыграет и нам на руку, поднимем престиж сборной. Да и надеемся на то, что ваше тренерство тоже будет небезрезультатным…,- «Хех, активно видно всё-таки журналюги постаралались. Теперь, вон, до Беларуси докатилось, что же будет дальше? Надеюсь, о случае с Артёмом он не настолько наслышан. А вообще, идея со сборной мне по душе. Можно попробовать” - … ну так что Кирилл, сколько времени Вам понадобиться для принятия решения? – закончил мой речь и одновременно поинтересовался Михаил Никифорович, тем самым вырвав меня с моих размышлений.
- Ну как вам сказать, - корчил я из себя-то ли идиота, то ли дауна, - я, собственно, уже согласен. Упираться не буду и решать тоже, Бог его знает, когда ещё подвернуться шанс стать тренером сборной.
- Отлично, я так и думал, - воскликнул Михаил Никифорович и полез в портфель, - я специально подготовил для этого дела…
- Я не пью, - перебил его я с суровым видом. Лысина моя хоть потихоньку, но начинала зарастать.
- Да нет, - усмехнулся собеседник, - я о контракте говорю. Если вы не против, мы сейчас его сразу же и подпишем. Хорошо?
- Ах да, конечно. Без проблем. Только ознакомлюсь….
- Да, конечно же, - ответил Михаил Никифорович, протягивая мне контракт и оставляя копию его у себя, - ознакамливайтесь.
Я внимательно осмотрел все условия контракта. ”Зарплата не шик конечно, зато бонусы смотри какие за выход на Чемпионат Мира какие…хах, размечтался я. Беларусь в финальной стадии ЧМ – не в этом двадцатилетии так точно”
- Я согласен, меня всё устраивает, - я положил контракт на стол и расписался, - вроде бы всё?
- Да, конечно, огромное вам спасибо. Надеюсь, наше сотрудничество принесёт плоды, - умозаключил свою речь мой собеседник.
- Да, я тоже надеюсь.
Тут щёлкнул чайник.
- Может кофе? – поинтересовался я.
- Ну, если можно, - с улыбкой ответил Вергеенко.
- Ну, а почему бы и нет? – ответил я взаимностью.
Далее вечер прошёл в разговорах о сборной, о целях, о проблемах, которые есть и о сильных её качествах и обо всём таком. Ближе к вечеру мой собеседник заметил, что опаздывает на самолёт, и удалился. Тут сверху спустилась Ира, с явно грозным видом.
- Что, натрынделся? – с места в карьеру стартовала моя вторая часть, видимо, негативная.
- Ир, я тренер сборной Беларуси теперь. Правда, здорово? – с улыбкой и азартом на лице ответил я.
- Да, здорово. С тебя мешок картошки, - всё дуясь, кинула она.
- Ну вот, твои шуточки. Я серьёзно…
- Я тоже. Обо мне совсем забыл, обнаглел, вот возьму и уйду, - Ира пошла быстрым шагом с кухни.
- Ну, Ираа, только не сейчас... – я отправился за ней…
***


- Ну, что, уважаемые гольфисты, сыграем разок? – весело размахивая клюшкой в воздухе и с явным азартом расспрашивал нас Санёк.
- Сань, блин, мы только три дня тут, не выспались ничерта, сегодня же воскресение, да и команде дали выходной. Будь человеком, - полусонным голосом вымолвил Тёма.
- Вот, вот. Полностью присоединяюсь к вышесказанному. Так Тёма хотя б вчера после тренировки домой поехал, а я с Ирой ещё и по магазинам. То её вещи, то блин ей вазочка какая-то сильно понравилась купить хочет, то ещё что-то. Как я это не люблю, - я упорно всматривался в бьющую часть клюшки, непонятно что ожидая там увидеть. Сегодня Саня разбудил нас с утра пораньше и с диким возгласом ”Президент с тренерами должны уметь играть в гольф”, вытащил нас на лужайку за мои домом, обучать азам этой премудрой игры. Три дня эти прошли в спокойной подготовке к сезону. Мы упорно трудились для того что бы добиться нужного нам результата, в то время, как Санёк с Тёмой проводили пиар-кампанию и прочие мелкие мероприятия, типа ”Дня спонсора”, на которых собирались большие толстые дядьки и радовались тому, как они удачно рекламируют свой продукт. Так же сделали ставки на расстановку команд в таблице итоговой в букмейкерской конторе. А вот на отдых времени не осталось, и даже сегодня, в воскресение нас всё равно кто-то вытащил. Ира мне давно обещает полнейший алес, если я не начну появляться чаще чуток дома и иметь чуть больше свободного времени.
- Да хватит вам ныть, это же чудесно раз, и интересно, два. А в-третьих – будет положительный имидж, - с явным энтузиазмом отвечал Санёк, перекидывая мячики с руки на руку.
- Мне куда более чудесно было бы полежать чуток с моей любимой, единственной и неповторимой подушкой, - пробурчал Артём, - да и вообще. Тебе жениться скоро, а он в гольф играет, молодая жена, фактически, тебе что, заняться больше нечем по утрам?
- Так, вот тут уже мне решать, - грозно ответил Саня. Не любил он темы женитьбы, - это моё дело. Ну ладно, раз не хотите, как хотите, идите спать, - с явно обидевшимся видом констатировал Санёк, - моё дело предложить – ваше дело отказаться.
- Не, какое спать. Я из-за тебя вылез с кровати в 8 утра ради того, что бы пятнадцать минут потоптаться на полянке и потом пойти снова попытаться уснуть? – воспротивился я, - ну уж нет. Тем более кто-то убьёт меня за такую беготню. Опять скажет, что как маленький ношусь. Так что давай, обучай азам. Хотя, по моей памяти, должны быть лузы. Где ты их на моей лужайке-то нароешь? – поинтересовался я, на что Саня быстро ответил:
- Когда тебя не было, я всё сделал с позволения твоей "жены". Здесь всё оборудовано, можно играть. Поле для игры не сверхбольшое, но достаточно.
- Ну Бог с тобой, учи, начинаем…
***


- Хах, я победил, - сказал Артём, размахивая клюшкой и явно угрожая убить кого-нибудь из нас двоих, - всё Кирюх, уступай мне тренерство.
- Ага, а тройное сальто тебе не сделать и мукой обсыпатся? - пиная какую-то кочку, высказал я.
- Ну, если получиться, то можно, интересно будет посмотреть, - съязвеничал Артём.
- Да, да, да, очень смешно, - я долбанул клюшкой по мячику. Тот со скоростью пули полетел вперёд и ударился в стекло, послышался звон разбитого стекла и чего-то в доме. Слышались шаги, и раздался дикий крик Ирины:
- МАКЕЕНКО!!! Сюда, бегом, ты разбил мою вазу!! Я тебя убью, - и, видимо, моё чудо направлялось сюда.
- Так, всё, ребят, меня тут нет, - я закинул клюшку в чехол и быстро направился ”по огородам” на выход.
***


- Дорогая, я сегодня улетаю в Пятигорск. У меня час на сборы, - я закрыл дверь. Погодка была чудесная. Надо быстро собираться, как ни крути первый матч чемпионата. Предсезонка быстро закончилась, я всё-таки не ушёл ”по огородам», за что получил наказание в виде целого выходного шопинга. Я, впервые в своей жизни, жалел, что у меня выходной. Однако всё рано или поздно кончается. И вот, день прошёл, пришло 31 число и мы сыграли товарищеский матч с ФК Тбилисской. Победа была одержана уверенная – ноль-четырнадцать. Играли легко и непринуждённо. Таким образом, я был доволен проведённым межсезоньем и был полностью готов к сезону, Машук – испытание для старта чемпионата не из лёгких. На выезде в любом случае будет тяжело и не сладко. Как там что случиться, одному Богу известно. Состав мы взяли боевой, посмотрим, что из этого получиться…
- Ау, Ира, ты меня слышишь, - я прошёл в кухню. Там никого не было, на столе лежала одинокая записка. Я взял её и развернул.
”Кирилл я устаю от твоих постоянных отсутствий, лучше всё прекратить, мне и тебе так будет лучше, не звони и не ищи, а я не объявлюсь. Целую, Ира”.
Я набрал её номер, телефон был выключен. Быстрым шагом вышел во двор, машины не было…
***


” Почему так всегда случается? Мечта, вроде бы только воплощается – и сразу же рушиться. Словно неудача. Футбол, футбол сгубил мою мечту.… Жаль, обидно. А я по ней скучаю. Да ладно, забудь на сегодня, выкинь из головы. Сможешь, переборешь,… Вернётся, если любит… А если не вернётся – Бог с ней, не первая – не последняя…Главное матч выиграть.. Да какой к чертям футбол? Хотя нет, футбол…Может быть, я фанатею?” – такой сумбур творился в моей голове на подходе к раздевалке в подтрибунном помещение в Пятигорске. Ни одной верной мысли, которые должны быть. Я попытался сконцентрироваться перед входом в раздевалку. Получилось, вроде бы. Сделав глубокий вдох, я вошёл. Лица игроков были напряжены, все ожидали моих слов и первого свистка, который даст начало чемпионату и моей будничной жизни. Артём уже был тут, он ждал меня.
- Ну, Кирилл, всё готово, начинай, - сказал Артём.
- Спасибо, - улыбнулся ему я, - итак, ребята. Это старт, это начало начал. Мы должны сыграть уверенно. Машук – не столь сильная команда, но она играет дома, и собственные трибуны её будут гнать вперёд и поддерживать. Поэтому главное – концентрация. Старайтесь следовать моим указаниям, играйте быстро, не держите мяч долго в линиях, каждую атаку старайтесь завершить ударом, растягивайте оборону, большой частью используя диагональные передачи. Состав на матч, - я достал из кармана аккуратно сложенную записку, - Астахов в воротах, слева - Ляпкин, справа – Матьола, в центре – Турато и Ревякин, опорную зону займёт Тимофеев, атакующим сыграет Шимунац, справа – Сиюкаев, слева - Войдель. Ну и парочкой страйкеров будут Зебелян и Завалий. Остальные, кого не назвал, на лавке. И главное, берегите себя, - я закончил речь, и, выйдя из раздевалки, направился на стадион. И вот, звучит музыка, команды на поле, свисток судьи и...поехали. Сразу же Машук начал прибирать инициативу к рукам. На 4 минуте Беслан Гублиа подал мяч в штрафную и Карен Саргисян пробил. Астахов слегка поймал этот мяч. Мы пытались отодвинуть игру от своей штрафной, что удавалось с переменным успехом. Минуте к 12 ребята поняли как играть против Машука и начали отодвигать всё дальше и дальше, вот уже 13 минута…Штрафной Ляпкина, подача..вынос, на подборе Войдель, дриблинг, подача, вынос, Матьола с ходу забрасывает мяч в штрафную, где хорват Шимунац обгоняет Розгона и забивает мяч головой в сетку… ”ГОООООООООЛ!!!” – слышится с нашего сектора, где расположились немногочисленные болельщики Балтики. Я был обрадован столь хорошим началом. Быстрый гол – то, что надо. Но я не подавал эмоций в отличие от игроков и Артёма, который там чуть ли не чечётку выплясывал: ”Это только начало, только начала нашей или их победы?” – мысль проскользнула в голове и расплавилась от напряжения. Я свистнул, Ляпкин обернулся:
- Успокой команду, не впадайте в эйфорию, - проорал я на полстадиона, на что Ляпкин мне показал большой палец, направленный вверх.
” Ну, надеемся, что так и будет” – я отошёл с тренерской зоны и уселся в кресло. Игра пошла размеренно, с поочерёдностью атак. Вот Войдель отлично прошёл двух, пас, Завалий, отличный пас налево, Зелебян, обвёл защитника, за Завалиего, удар в пустые ворота…ГОЛ! Ан нет, офсайд. Стадион вздохнул с облегчением, а мы принялись дальше трудиться. И были вознаграждены. На 30 минуте Зелебян принял мяч после прострела Сиюкаева и мощно распечатал дальний угол ворот. 2-0. Лучшего и быть не может.
- Кирюх… - окликнул меня Артём.
- Чего тебе? – обернулся я
- Посмотри вот туда, - показывал он на вип-ложу. Там сидел Санёк и растянул улыбку во все 32 зуба.
- Ну, конечно, чему ему-то не радоваться? – усмехнулся я и продолжил наблюдать встречу. Первый тайм наша команда заканчивала вязким футболом, Машук не мог преодолеть оборонительные редуты, выстроенные нами. Как итог, после первого тайма счёт – 2-0. Я быстрее команды направился в раздевалку и подготовил маленькую тактическую зарисовку на стенде. Когда все зашли, я решил не оттягивать на потом и начал речь:
- Всё хорошо, играем уверенно. Надо только крепче чуть в центральной зоне обороны играть. Ревякин, не пори ерунды, а вот Войделю придётся остаться. Не будет жертвовать, итак после травмы. В целом, так и играем. Остальное походу, правда, вот маленькая деталь. Именно так перестройтесь после последней проведённой замены в матче, всем понятно? – сказал я, показывая на стенд.
- Да! – хором ответила команда, находясь явно в приподнятом настроении.
- Ну тогда отлично, с Богом! – я отправился на стадион, команда же осталась переводить дух.
И вот, второй тайм. Идёт всё в той же вязкой манере, Ревякин начинает подседать. Надо менять. Я произвёл ряд замен и вот, мы уже отодвинули игру. ”Вперёд!!” – разносятся со стадиона крики наших болельщиков. И мы исполнили их желание. На 86 минуте Завалий перехватывает мяч и выходит 1 на 1…удааар!...штанга, мяч выбит защитником, Тюменько подобрал, прострел в центр штрафной и Шимунац в элегантном стиле отправляет мяч в девятку ворот!!0-3!! Лучшего и желать грех. Опять развели мяч игрок Машука, заброс на форвардов, Гриднёв перехват и далёкий заброс…Хрустафович 1 на 1…УДАР! Кипер отбил, но на добивании вышедший на замену форвард был точен!!0-4!Разгром. Машук опять устанавливает мяч в центре...ии…свисток. ”Отлично, лучшего и быть не может” – подумал я.
- Кирюх, взгляни, - окликнул меня Артём, - есть кое-что интересное. Я заглянул в ноутбук его. Там была онлайн таблица чемпионата. Мы были на втором месте, первым был пока что Салют Белгородский, разбив с таким же счётом, как и мы Волгу из Ульяновска.
</a><a href="http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i092/0904/bb/85eaeddaf693.jpg.html" target="_blank">
- Хех, ну что ж – великолепно! – я был рад, - удачный старт – это хорошо. Собирайтесь с ребятами, а я пойду к Саньку подымусь.
- Ок, босс, - с улыбкой на лице отдал мне честь Артём и отправился в раздевалку.
”Мда, всё таки теряя одно – приобретаешь другое. Закон жизни что ли?” – думал я, направляясь на трибуны…
BULK, Ilya, мяSник,
29.4.2009, 2:53 Билет в один конец
Ну многие скажут что я много требую,но я постараюсь предельно мелко разобрать главу по косточкам так сказать, ибо цельного мнения у меня о ней не сложилось.

- Что-то случилось? Не тот диагноз был поставлен мне? – спросил я, недоумевая и ожидая не хороших новостей от врача.
- Да случилось. Я поставил вам ошибочный диагноз. У вас тяжелейшая травма голеностопа и есть подозрения на вывих ноги, – сказав это, он закрыл карточку и положил на тумбочку.

Хоть мелочь, но складывается такое ощущение что твой герой,как минимум, Нострадамус, а то и сама Ванга в мужском обличии.
- И сколько мне придется здесь побыть?
- Мы можем вас выпустить через пять дней после операции.

По-моему, если травма серьёзная,из-за которой ты вынужден завершить карьеру, плюс подозрения на иные травмы ограничиваются пятью днями. Не реалистично и бредово. Это одинаково, если я сейчас пойду сброшусь с крыши дома и через два часа буду опять жать на клавиатуру.
- А когда будет операция?
- Завтра в девять утра, а после нее вам придется посидеть дома некоторое время, – сказал доктор и поднялся со стула.

А как же 4 дня в больнице?Или я чего то не понимаю??
Прошло несколько минут. Я выпил чашку горячего чая, и вдруг начал чувствовать, что засыпаю. Чай оказал на меня, усыпляющий эффект.
Знаешь,честно, у меня сложилось впечатление, что твоего героя ещё,видимо,как Отсосова с рассказа Булка долбануло головой об штангу,и у него выработался обратный Отсосовскуму рефлекс - постоянно спать. Со сном,по-мойму,уже явный перебор.
До вечера я спал крепким сном, но вскоре вдруг проснулся от сильного грохота.
Вдумайтесь, до вечера он спал,но вскоре(после того как уснул проснувшись с утра, простите за тавтологию) он просыпается. Или твоё вскоре слишком велико, то ли я идиот. Всё может быть.
До вечера я спал крепким сном, но вскоре вдруг проснулся от сильного грохота. Приоткрыв глаза, я увидел въезжавшую в палату тележку с больным.
Я как вспоминаю, как я лежал в больнице, так там тележки явно не с таким грохотом в палату завозили,что приходилось аж просыпаться.
- Я Валерий. Меня перевели в вашу палату из-за недостатка мест в “Травматологии”.
А позволь поинтересоваться, где же лежишь ты с жуткими переломами и вывихами? Я думаю,что как раз таки в той травматологии.
А из-за чего вы здесь? – сказал он с ноткой восторга в голосе.
То ли Валера баран, то ли я снова идиот. Но ты перевязан там по идее 100% полностью,а он спрашивает с ноткой восторга в голосе?Живодёр что ли...
На девяностой минуте матча
Как же ты отлично помнишь на какой минуте, но в начале не помнишь как прибыл в больницу...Интересно.
Упал с балкона второго этажа и повредил себе спину и ногу
Второй - низковато. Я и прыгал раньше,и падал дважды. Жив,здоров(тьфу,тьфу,тьфу).Максимум что было - перелом,да и то я тогда наблюдал со стороны.Хотя можно упасть и с девятого и остаться целым,но упасть с первого и убиться.
“Молодая звезда Дмитрий Гаврилов досрочно завершает свою карьеру из-за грубости защитника”
Первое - ты настолько звёзден, что тебя на первую полосу публикуют?
Второе - завершаешь ты её не из-за грубости защитника,а из-за травмы. А вот чем или кем была вызванна травма - другое дело.
Третье - ты узнаёшь только вечером и то приблизительно,а с утра точно,а тут уже печатают в газете.Фантастика уже какая-то.
Естественно, о тексте статьи я молчу.Всё вышеприведённое относиться к нему.
- Вот он негодяй! Верх наглости и злости к людям, загубить молодую звезду. Злая душа у этого человека, Мухина.
Ну знаешь,не всегда все контролируют себя на поле.Врят ли именно о столь серьёзной травме шла речь вообще, и вообще,шла ли речь о травме.Но это не критика,это приметка так сказать.
Потом заставила лечь спать, хотя мы и сами хотели
Да как же она заставляла? biggrin.gif Ну вообще,вырубила бы свет и гаркнула - уже бы вырубились,даже если бы не хотели.
Следующим утром мне предстояло испытание – операция. Утром ко мне пришли отец и мама. До операции я успел познакомить их с Валерой. Они довольно долго и оживлённо говорили вместе на тему футбола. *мама пожелала мне удачи, *
1.До операции вообще-то никого не пускают,операции делают с утра,а приёмное время начинается с полудня(или где-то так)
2.Ты меня убил наповал.Я честно долго смеялся.ДОПУСТИМ,что они пришли.Так они пришли ж не к своему сыну,не его поддержать,хотя его оперировать будут,а просто поговорить с другом его о футболе.Конечно же!!!ГЕНИАЛЬНО!!!Зачем же ещё приходить-то?Только о футболе.
* - это тоже к тому же. Не может такого быть в природе,вот и всё.
Доктор долго искал у меня вены на руках, но их не было видно. Долго промучившись в поисках вен, он-таки отыскал мой капилляр, всадил мне иглу в руку и морфин стал растворяться в моей крови... В глазах промелькнули лица врачей... Я резко погрузился в сон...
1.Резко не погружаешься,скорее плавно,всё более клонит и ты отрубаешься.
2.Вот это только моё предположение. Футболист,молодой,подающий надежды имеет обязательно худощавое или спортивное телосложение,руки, как и ноги при длительных занятиях спортом накачаны.Поэтому,делаем вывод,вены врят ли могут быть глубоко спрятаны.Сколько людей не знаю,все у кого такой тип телосложения - видны вены. Я отношусь к их числу.Грубая помарка,скорее всего твоя.
3.Он искал капилляр или вену?
Когда меня привезли обратно, я спал.
Ну это и барану было понятно.
Поспав, еще несколько минут, я очухался... И тут началось самое прикольное – ощущение после наркоза… Мне мерещилось несколько мам и пап, пятеро врачей и другое...
1.Я лично когда очнулся после наркоза не видел пятеро медсестёр. Я чувствовал жуткую боль и не возможность пошевелить оперированной частью тела.А тебе видно в кайф было.
2.Никого после операции сразу в палату вроде бы не пускают,нужно подождать опять же часа приёма.
медленным голосом
А голос может быть быстрым?Не критика,а замечание это.
- Когда меня выпустят?
- Тебя выпишут через пять дней. И ты некоторое время посидишь с нами дома, – сказал отец.

Складывается мнение,что персонаж - дибил,как минимум.Мало того,что спит постоянно,так ещё и склерозом страдает. Ему врач говорил тоже самое,причём,посчитать если правильно,ему осталось 4 дня.
В неё зашёл мой дядя с радостными словами:
Прикидываю,залетает дядя,тебе херово,а он орёт на всю палату.А хотя нет,судя по-всему тебя травкой накачали какой-то,раз хорошо.
- Привет, больной. У меня отличные новости для тебя!
- И что это за новости такие? – спросил отец грозным тоном.
- Я подыскал тебе работёнку в неплохом клубе. Уралмаш Свердловск. Неплохой клуб? – спросил дядя Саша с улыбкой.
- Неплохой – это точно, но в таком состоянии мне нельзя его принимать, – ответил я.
- Но почему? От первой лиги не отказываются! – воскликнул с недоумением дядя.
- У меня только что была операция, и я вынужден буду сидеть дома неопределённоё время – ответил я понурым голосом.
- Ладно, ничего подождем. Будет и на нашей улице праздник, – ответил дядя.

Заботливый дядя,ничего не скажешь.В задницу племянника,я клуб нашёл.Да и ещё как предлагает,будто туча вариантов у ТОЛЬКО ЗАВЕРШИВШЕГО КАРЬЕРУ ИГРОКА БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ клуб. Абсурд,полнейший.
Встав на следующий день в 12:00, я попробовал подняться с кровати и пойти умыться и почистить зубы. Не вышло... Еще попытка... Опять не вышло... С новой попыткой я рванулся сильнее, вложив все свои силы... И, вот я на ногах, но с костылями. Шаг... Удался... Еще шаг... Снова удался... С каждым шагом я двигался все увереннее и увереннее... Дошел до туалета я успешно, там встретил врача.
Я специально для тебя разбудил друга. У него были проблемы с мениском,тоже оперировали.Он не ходил 2 дня,на третий при поддержке встал. А ты прямо терминатор,осталось слова вставить - I'll be back,Mukhin. biggrin.gif biggrin.gif
- Похвально, похвально Дмитрий. Вы уверенно ходите на костылях, возможно, мы выпустим вас пораньше, если все будет нормально, – произнес врач.
Опять же бред,как бы ты там не скакал,как коза по коридору,тебя раньше не выпустили бы.Да и срок в пять дней мал.
- Да, ладно. Вы так говорите, как будто работаете у меня секретаршей – сказал я и рассмеялся.
- Да как вы смеете меня оскормлять!? – произнесла она грознейшим тоном.
- А что я такого сказал?.. – недоумевающее задал я вопрос.
- Вы назвали меня секретаршей – это меня оскормляет, – ответила она жестким тоном.
- Я не знал, что вас обижу. Простите, меня, пожалуйста, – сказал я виновато.
- Ну, уж нет… Не ждите от меня ваших газетёнок, ничего не принесу! Никогда!! – прокричала она и вылетела из палаты, громко хлопнув дверью

Я не понял этого.Вызвало 5-ти минутный ступор. Ты её не назвал секретаршей.Скажи ты что-то типа "да ладно,я своих секретарш прощаю" - было бы уместно,а так...Абсурд.
Цитата
«Какая я то больная? Уже и пошутить нельзя? Или у нее с чувством юмора проблемы? Но теперь не видать мне газет, как своих ушей» - подумал я.

1.Вдруг у неё месячные? biggrin.gif
2.Позвони дяде, раз клуб в палату чуть ли не привёз - значит и газету привезёт.А дядю твоего я так полагаю зовут Роман Абрамович.
Цитата
Теперь, мне предстояло просидеть в одиночестве, оставшиеся четыре дня.

С математикой проблемы или у меня,или у тебя.
Цитата
В палату ввалился врач. Он был в плаще. По-видимому, уходил домой.
- Я хотел вам сказать, что вас выпустят из больницы послезавтра утром, – сказал доктор.
- А что мое выздоровление ускорилось? – спросил я уже радостным голосом.
- Да. Вы уже уверенно ходите на костылях. И я уверен, что вы у нас не задержитесь, – сказал доктор, уже покидая палату.

1.Не знаю,но я не видел в своей жизни что бы врачи на рабочем месте бегали в плащах по палатам. А о костылях,я уже говорил - бред.Дело не в том, как ты ходишь на костылях.А в том, как проходит процесс выздоровления.На глаз не определишь.Процедурные бы тебя достали.
Цитата
Уже было время обеда и я, сходив в туалет, пошел в столовую. Собирался что-нибудь купить себе, чтобы пообедать.
- Дайте мне тарелку борща и один ломтик хлеба. А на второе чай с печеньями, – сказал я буфетчице в столовой.
- Да, сейчас приготовят борщ, подождите пока за столом.
Поискав глазами свободный стол, его не обнаружилось. После этого я стал глазами искать моего друга, Валеру, я думал, что он сейчас тоже обедает. К моему счастью он сидел неподалёку от меня. Я подошел к нему и, хлопнув по спине, сказал:
- Привет!
- Здоршова, дашно не шиделись – проговорил он с набитым ртом.
- Какие дела?
- Отлишные, щерез неделю выпуштят отшюда.
- У меня и того лучше. Завтра выхожу из больницы и еду домой. Там посижу, а потом освобожусь от костылей, – сказал я, указывая на костыли.
- Везет... – проговорил Валера, уже пережевав пищу.
- Ничего! Ты тоже скоро выздоровеешь, – соболезнуя ему, сказал я.
- Это точно, главное выздороветь до конца.
- Ты подожди, я пока за обедом схожу.
Я поднялся на костылях, прошел до буфетчицы и спросил:
- Мой обед уже приготовился?
- Да, все готово. Идите вы лучше к столику, а я вам все принес. А то на костылях идти и нести не удобно, – сказала она, и пошла за моим подносом.
Я быстренько доковылял до столика и сказал Валерке:
- Сейчас принесут.
Через несколько секунд ко мне подошла продавщица и поставила обед на стол.

1. В больницах нет буфетов.
2. Даже если и найдётся никто тебе ничего разносить не будет.Ты там не один.Это - очередной абсурд.
Цитата
Буфетчица запаниковала. Я остался сидеть на месте. В это время охранник подбежал к стене, схватил огнетушитель и быстро потушил несколько каких-то загоревшихся коробок у стены. Позже выяснилось, что возгорание произошло из-за замыкания электропроводов.

Ну понятно что ты остался сидеть,куда ж ты ещё денешься.А вообще ты ещё и молодец,заметил из-за чего возгорелось профессионально.Хотя нет,позже,это когда?Там врят ли сразу же нашлись специалисты-электрики.Да и когда происходит замыкание немного другие последствия.
Цитата
Дойдя до конца коридора и пройдя в комнату, я увидел двух мальчиков сидящих на диване и смотрящих телевизор.

Ты во взрослой иль в детской больнице,а?

Остальное не коменчу,хотя и там хватает. Поздновато уже.

В целом о главе:
1.Разговоры не насыщенны жизнью,сугубо сухая информация(к ситуации о докторе).
2.Автор видимо сам не лежал в больнице(слава Богу),поэтому описывает всё крайне неудачно.

3.Некоторые детали слизываются с рассказа Булка.
4.Сюжет до безобразия понятен и лёгок.Нет ни малейшей интриги даже в разговорах.
5.Забывает сам собственный сюжет(введение персонажа Валеры, там полно заморочек,особенно о его травме и о его походе в буфет).
6.Много тавтологии.
7.Не ознакомленость автора с тем, о чём он пишет.
8.В тему о газете. В каждой больнице моего города есть внизу какой-нибудь ларёчек с газетами.Я думаю, у вас так же.
Вкратце,объём главы вырос - ошибки выросли.

Кстати этот комментарий с цитатами почти равен объёму главы Гавра,о как,я писююююн! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Gavr,
27.4.2009, 20:24 Билет в один конец
Цитата
Насчет наезда. Парни знаю, что дневник вам чем-то не понравился. У меня тоже много вопросов и недочетов. Но это лишь только первая глава. Все мы люди, все мы ошибаемся.

Критика должна быть,а тут ещё и плагиат. Понимаешь,если бы были его мысли и его текст - вопросов бы не возникло. И даже название главы..красивое, но явно не в тему...
Цитата
Я вообще никогда дневников не писал, дневников не читал (только школьный), но все же решил попробовать и как некоторые заметили, постепенно с каждой главой расту.

А он не растёт.Все мы когда-то начинали. У Булка всего был 1 дневник, который до сих пор пишется.
Цитата
Поэтому надеюсь что Диман, будет расти с этим дневником. Тем более многие, кто пишет дневник - люди взрослые, а к молодежи относится с недоверием по меньшей мере несправедливо. Я в таком возрасте дневников не писал, поэтому для Димки это определенный подвиг.

Ну знаешь,пишем мы все не сильно большие,да и начинали писать многие давно....в его возрасте.

Вся соль в том,для чего он пишет.Если только для похвалы - то это гиблое дело. А если для себя или хотя бы для нас - тогда успех будет.Я лично не похвалю до тех пор,пока не увижу самоотдачи в тексте и определённого СВОЕГО стиля...
BULK,
27.4.2009, 20:13 Пивнушка полосатых железнодорожников
Бл*ть вы мудаки или учитесь?Да заеб*ли,разгребитесь вы уже по углам,Илья,ты в бане давно не был?Отправишься с ним..тебе это надо???ГДЕ ВАШИ МОЗГИ???Игнорируйте конфликт,а не разжигайте его.Я от себя буду вводить политику умиротворения. Если кто-то до простого поста Анри доколупается - отправиться на 3 недели в баню,если кто то до поста пустного доколупается. А если Анри выскажет в чей то адрес подобные неудачные шутки и т.п. - на 2 месяца. Я слово держать буду.После моего поста прошу не разводить больше на этот повод разговоров.Точка.
PS Никому не в обиду,но ребят,реально заели уже.
Henry,
24.4.2009, 20:54 День Рожденья
Присоединяюсь ко всему вышесказанному!
Kostya,
22.4.2009, 23:36 На вершину за билетом в пропасть
Сижу чешу....репу. Первое впечатление писать не стал,оно зачастую обманчиво. Подумав над прочитанным выше,всё таки решился на комментарий. Глава написана Тёмой в привычном стиле с непривычным событием. Довольно сильно понравился момент с переходом на Я, так сказать, Отсосова. И всё сделано в целом красиво в тексте и красочно,но теперь мне впервые за всё чтение осел в памяти один момент,сейчас я его цитирую:
Цитата
Я открыл свой кабинет и, зайдя, снял пальто, повесил его на вешалку. Взял со столика рядом пульт и включил расслабляющую музыку. Я сел в кресло, закинул ноги на стол и стал ждать.

По логике вещей, на улице идёт снег,что и свидетельствует то, что ты отряхиваешь ноги,идёшь,заходишь в кабинет и мокрые туфли на стол.
Цитата
хлопнул я с досады по крышке стола и кофе разлилось, – Ну вот... Мой лакированный итальянский стол за 5 тысяч баксов...

И тут потом такая реакция...Не критика это,это просто загоны Архангела скорее всего,не бери близко к сердцу. Детективная версия сюжета была введена скорее для раскрытия полноты личности Отсосова, нежели с каким-то иным значением. То, что это будет газонщик-старичёк я понял после первого его описания и когда узналось о поле. Не знаю почему,то ли я детективов перечитал в детстве,то ли что. В целом впечатление хорошее, совершенствуешься прямо на глазах.Оценка 10 из 10.
BULK,
17.4.2009, 18:17 Бар AllaWarское братство
Не,ребят,с фильтром переборщили,всё таки исконно русским никто не пишет,а вот слова мб,хз и прочее.Из нашего атрибута не выходят,да и порой йа(кстати тоже весёленькое слово) тоже пишу не совсем по русски,как и каждый из нас.
MyrOsLove,
14.4.2009, 21:32 Презентации новых игроков
Канеш,меготрейнер... laugh.gif С прибытием!Скоро нас всех покрасят)
Tecktonik,
14.4.2009, 20:41 Подготовка к 7 сезону FOL'а
Артёмыч,с нового сезона будет новая фотография,просто матчи ЕВРО проводились на компе товарища Архангела,который не обновлял твою фотку.Так уже давно ты в игре новенький.

P.S. В первом после отписал о новвоведении с нового сезона.
Alex Spider, BULK,
13.4.2009, 20:11 Подготовка к 7 сезону FOL'а
Начинаем подготовку.Я занимаюсь базой,на данный момент готова полностью историческая клубная справка для Спортинга,начала делаться такая же справка для Ювемотива.Будет много приятных мелочей в базе.Тренеров прошу кидать мне всё в Екселе,ибо клб принимать не будем.

Историческая справка по клубам:
  1. Sporting Allawar - 100%
  2. FC Juvemotiv - 100%
  3. FC Pretorians-100%
  4. FC United Team - 100%


База клубов по финальной савке:
  1. Sporting Allawar - 100%
  2. FC Juvemotiv - 100%
  3. FC Pretorians - 0%
  4. FC United Team - 100%


История игроков:
  1. Sporting Allawar - 100%
  2. FC Juvemotiv - 0%
  3. FC Pretorians - 0%
  4. FC United Team - 0%


Статистика кубковых матчей

С нового сезона появиться возможность знать свою кубковую статистку за всё время участия в FOL'е. Теперь кубковая статистика(Кубок+Лига Чемпионов) будет отображаться в тех колонках,где должны быть игры за резерв.Пример:
Игрок Anarhist1989 - вкладка "Clubs(Клубы)" - Sporting Allawar- 85(48) - 105(51).
Для более лучшего восприятия прилагаю .

Ожидаемые пункты регламента:

Игровая нога(Preffered Foot):
В связи с переходом на платформу FIFA Manager 09 появились показатели игровых ног. Поэтому, все двуногим игрокам ставиться вне зависимости от количества проведённых сезонов показатель основная нога - 5, вторая нога - 4.Остальным же футболистам, в зависимости от проведённых сезонов и по показанной игре решается уровень второй ноги 1 или 2. Ограничением является то, что основная нога всегда должна быть 5, а вторая нога - не более 4.

Международный опыт(National Experience):
Международный опыт будет считаться по играм за сборную FOL'а на протяжении всей своей карьеры. Уровень опыта полностью зависит от проведённых матчей:
0 - None
1-10 - Some
11-20 - Medium
21-30 - High
31-100 - Great.

Игрок, который будет вынужден быть пересозданным, если достиг уровня Great имеет полное право сохранить за собой количество проведённых матчей за сборную и получить изначально уровень Medium.В последствии для этого игрока уровень будет повышаться через каждый 10 матчей.

Национальный опыт(International Experience):
Национальный опыт будет считаться по играм за клуб в чемпионате FOL'а на протяжении всей своей карьеры. Уровень опыта полностью зависит от проведённых матчей:
0-10 - Very little experience
10-20 - Debutante
20-40 - Played a full season
40-60 - Played a some season
60-80 - Experienced
80-100 - Very Experinced
100-120 - Old Veteran

Игрок, который будет вынужден быть пересозданным, если достиг уровня Old Veteran, имеет полное право сохранить за собой количество матчей за клуб и получить изначально уровень Played a full season. В последствии для этого игрока уровень будет повышаться через каждые 20 матчей.

Тактическое образование (Tactical Education):
Тактическое образование изначально ставить уровнем 5,далее совершенствуется по 1 баллу за сезон в случае,если игрок сыграл хотя бы 1/3 матчей. Если игрок не провёл 1/3 матчей( не включая товарищеские игры) уровень не изменяется.Если игрок сыграл меньше 7 игр( не включая товарищеские матчи) уровень падает на 1 балл.

Состав Лиги:
  • FC Juvemotiv
  • Sporting Allawar
  • FC Pretorians
  • United Team
  • Chelsea
  • Manchester United
  • Liverpool
  • Arsenal
  • Tottenham Hotspur
  • Aston Villa
  • Manchester City
  • FC Everton


1 тур FOL'а

Aston Villa - Tottenham Hotspur
Manchester City - Sporting Allawar
FC Pretorians - Chelsea
Liverpool - Manchester United
Arsenal - Everton
FC Juvemotiv - United Team


2 тур FOL'а

Tottenham Hotspur - FC Juvemotiv
United Team - Mancheste City
Everton - Aston Villa
Manchester United - Arsenal
Chelsea - Liverpool
Sporting Allawar - FC Pretorians
Aleks Del Piero, Alex Spider, BULK, Dimitras, Ilya, MyrOsLove, Serega, Zimbru,
13.4.2009, 19:12 Всё о 6-ом сезоне
Савка финальная
Скрины
Повторы
В скринах пару ненужных могёт быть,не обессудьте.
И на этом мы ставим точку в 6 сезоне!!!!УРА!УРА!УРА!
Aleks Del Piero, Alex Spider, Dimitras,
13.4.2009, 16:40 Бар AllaWarское братство
Анарх лучший бомбардир турнира, да и набил 8 мячей,АДП 3. В итоге 11 мячей.
Ilya,
11.4.2009, 12:57 Русские традиции на новый лад
IV глава

Яркие дни серых будней


От автора
В каждой главе должен быть заложен хоть какой-то, пусть и совсем элементарный, смысл, поисками которого в любом произведении мы должны заниматься. Каждый раз писать высокоразумные мысли невозможно, именно поэтому я пишу главу просто. Вот просто так, для вас, каждый в ней найдёт свою реальность, свою правду, свой смысл…

Я лежал и тупо пялился в потолок. С переездом в Калининград я стал страдать бессонницей. То ли оклиматизация у меня так проходит, то ли скучает организм по старому месту, но факт остаётся фактом. Я не могу ночами спать. ”А может, всё дело в том, что у меня нету той единственной и неповторимой второй половинки? Может.… Но раньше же спалось. Или это чарующие любовные ароматы прекрасного французского города на меня так подействовали? Одному Богу известно, но вот уже вторую ночь к ряду я не сплю. А ведь уже завтра у меня официально представление команде” – я взял со стола телефон и посмотрел в заметках. ”Действительно, уже завтра. Хотя эту заметку я оставил в тот момент, когда Саня только стал говорить со мной о покупке клуба, почему-то мне изначально казалось, что у нас всё получиться, и как видите, я не прогадал” – подумал я и улыбнулся. Я уже три дня пребываю в Калининграде. За эти дни много чего случилось и много чего неожиданного, причём даже для меня. Но собственно обо всё по порядку. Первым делом по прилёту мы отправились обновлять дома, заодно и думать что-то с Артёмом, который отказался от нашей финансовой помощи, и, собственно, решил обустроиться сам, правда не стал упрямиться и быстро согласился на помощь в поиске, благодаря чему Санёк любезно подогнал ему дом по соседству, в который он должен будет переехать сегодня с утра. Сейчас он наверняка ещё мило храпит на диване внизу, старательно пытаясь своим огнедышащим дыханием заставить запотеть мои окна. Решив, что с утра запах перегара будет излишен, я решил сразу решить исход битвы в пользу окон, открыв их. Вот стоило им вчера вначале поспорить на то, кто больше выпьет. Сколько выпили, честно не считал, главное следил, что бы не жульничали, первые рюмок 10 пытались ещё жульничать, потом уже мозг видно напрочь отбил все варианты жульничества и решил по-честному перепить соперника, но, братья по печени не смогли установить сильнейшего, так как водка быстрее кончилась, чем они перепили друг друга. Поэтому они решили всё проверить другим способом. Практическим. Собрали все бутылки в доме, и отправились стрелять по ним, я пытался их упорно отговорить, но всё тщетно. И вот, расставив бутылки на капоте Сашиного Лексуса, они принялись по очереди стрелять, до первого промаха, но учитывая то, что твой соперник, в зависимости от очереди, не промахнулся по бутылке, не замечая того, как лобовое стекло превращалось в решето. В итоге победила дружба, так как из всех бутылок они разбили только две, остальное мимо, а вот патроны в обойме закончились. Поэтому решив, что отложат это дело на потом и обязательно выяснят, кто из них сильнее и алкоговитее, отправились спать. Интересно будет посмотреть сегодня на лицо Санька, когда он увидит то, во что они вчера с Артёмиком дружно превратили салон и лобовое стекло автомобиля, явно вначале у него будет порядочный шок, а у меня порядочно весёлое утро.

”Ладно, хватит лежать - пора собираться” – я с лёгкостью скинул ноги на пол, накинул спортивный костюм и пошёл вниз. В середине спуска по лестнице я услышал грохот, который заставил меня ускориться и пойти в то место, откуда он слышался. Забежав в зал, я увидел валяющегося на полу Артёма в обнимку с пустой бутылкой. Усмехнувшись, я вытащил бутылку и направился на кухню, дабы что-нибудь сделать себе позавтракать и приготовить ”лекарство” для ”больных”. Заварив чашку хорошего кофе, привезённого из Франции и сделав себе пару бутербродов, я устроился перед телевизором и принялся листать каналы. Везде всё однотипно, прямо как в жизни… Новости, боевик, триллер, драма, мелодрама, комедия и снова новости, боевик.… Однако иногда проскакивает спорт. Именно на таком канале я и остановился. Там показывали, как в предсезонном сборе Барселона в очередной раз ”опускала” какую-то команду, найденую Барселоной в своём турне. На исходе была 90 минута, вот судья дал свисток, и всё непосредственно двинулось всё к тем же новостям. Я только было собрался переключать канал, как заговорил диктор.

”Здравствуйте дамы и господа! Сегодня стало официально известно новое имя владельца калининградской Балтики. Им стал молодой, амбициозный и перспективный бизнесмен Алфёров Александр Леонидович. Сумма, за которую российский бизнесмен купил клуб не разглашается…”

Я переключил канал, слушать то, что я знаю мне было не интересно, а вот следующий канал привлёк моё внимание…
- Сегодня, примерно в 0-45 было совершенно покушение на нового владельца калиниградской Балтики Алферова Александра Леонидовича. Предположительно, это была одна из фанатских группировок, недовольная сменой хозяина и решившая, что сможет сама разобраться в ситуации. На данный момент ведётся следствие – вверху экрана была фотография Лексуса возле дома Сани. Всё порешечёное стекло после вчерашнего их с Тёмой опыта стало теперь предметом всеобщего обсуждения. Тут мой слух разрезала ещё одна фраза, сказанная молодой леди, которая вела программу новостей:
- Так же, Алферов был замечен неделю назад с девушкой, предположительно с бывшей секретаршей его друга, Макеенко Кирилла Игоревича, недавно получившего тренерское образование и переехавшего к нам в Калининград. Так же в доме Макеенко был замечен некая личность, предположительно возраста 25 лет, возможно эмигрант из-за границы. Впрочем, сейчас мы выйдем на прямую трансляцию и послушаем, что нам скажет Алфёров Александр Леонидович – на экран выдало картинку, показывавшую дом Санька и столпотворение возле него журналистов. Какой-то полноватый, со сбитыми набок очками журналист заговорил:
- Здравствуйте дорогие телезрители! Сейчас мы находимся напротив дома знаменитого русского бизнесмена Алферова Александра Леонидовича, который попал в один день в несколько передряг. Сейчас мы попробуем что - нибудь разузнать – толстячек на всех парах подбежал к Саньку и начал тараторить вопросы. – Александр, правда, что на Вас покушали члены фанатского корпуса Балтики?
- Да никто не покушался, всё это бред… – не отошедшее от пьянки Санино лицо явно выдавало его вчерашнее времяпрепровождение, что не могло не вызывать улыбку, – далее на вопросы я отвечать не буду.
- Александр с кем вы проводили вечер неделю назад? Правда ли что это вашего друга секретарша? Вас действительно привлёк размер её груди?
Лицо Сани вспыхнуло яростным, каким-то первобытным гневом, он, кинув испепеляющий взгляд на журналистку, выпалил:
- Её грудь тебя не колышит, иди со своим минус первым возись, - и со стуком влетел ко мне в дом, громко захлопнув дверь. Там сразу послышались отчаянные удары журналистки с криками ”Вас накажут за оскорбления” и множеством нецензурщины в адрес Санька. Он влетел на кухню, кинув быстрое привет, подошёл и взял первую попавшуюся кружку и сделал пару глотков. Это оказалось моё ”лекарство” для него и Артёма. Видно, оно подействовало, ибо Шурик изменился в лице с жуткого-будунного на лёгкое-послепраздничное. Я, качаясь на стуле, предвкушал услышанье нового рассказа:
- Ну, здравствуй, Ромео, на которого покушались. Неизвестно только кто… Киллеры или расхитительницы сердец, - я усмехнулся и отпил из крушки кофе.
- Ну, ты только не начинай. Итак, вон на улице стоит толпа идиотов, ещё тебя не хватало к ним в компанию. Запомни – сегодня день умного человека, - моё ”лекарство” видно понравилось Саньку, и он ещё раз отхлебнул из кружки, и, уставив взгляд в картину, висевшую на стене, спросил:
- Так действительно, что случилось с моим лобовым стеклом в машине? Я же на ней никуда далеко не езжу никогда, а тут, может действительно покушались?? Надо вспоминать. – Размышления Сани вызвали у меня смех, отчего он, немного сконфузившись, добавил, - значит, ты знаешь и всё расскажешь.
- Да конечно расскажу. Дело было так…Едешь ты из магазина, точнее мы с тобой едем, - я отхлебнул кофе, - так вот, едем мы значит, заезжаем в наш район, останавливаешься, ставим машину и тут раз, в стекло гравий, выглядываем в окно, а там – белки.
Глаза Шурика стали напоминать спутниковые тарелки. Полминутная пауза, видно всё переосмыслено и сразу же вопрос:
- Стоп, какие белки? Откуда гравий? – Саня был в недоумении.
- Ну как, вот видишь, - кивнул я головой на окно,- гравия гора и следы от колёс машины. Там всё и было. Вон и осколки. А белки какие-то полулесные. Видно, не успели переселиться… Тем гравием и кидались.
- Дааа, очумели звери, гнать их надо, уже стёкла бьют в маш…
Речь Санька прервал дикий смех за моей спиной, от которого я чуть не навернулся со стула, но, правда, теперь мог сам вдоволь рассмеяться. Сзади стоял Артём, он смеялся в голос, но было видно, что последствия вчерашней гулянки сильно сказались на его организме, видок у него был не лучший.
- Что вы ржёте? – Саня снова недоумевал, - стоп, белки…стекло... твою мать, Киря, шутник херов, как могла белка разбить стекло???
- Ну, наконец-то догадался, - я ещё больше расхохотался, - пить меньше надо.
- Ну, сволочь ты, издеваешься над больным человеком. Ты, понимаешь, вчера родился (в роли тренера прим. авт.), а я сегодня умираю, - Санёк сделал вид обиженного ребёнка, - эх, сволочи…
- Да ладно тебе, - похлопал его по плечу Артём, - не печалься, всё в норме. Я тоже ничего не помню. Сейчас нам Киря всё расскажет, я так думаю, ибо самим нам не вспомнить, - Тёма тоже взял стакан, отхлебнул ”лекарства”.
- Конечно, расскажу, только за умеренную плату, - оба поперхнулись, - да ладно, шучу. Хотя плата будет. Ответ на вопрос. Как Санёк там поживают твои подруги?
- Какие подруги? – с недоумением взглянул Санёк.
- Близнецы, - по скорости выговорил я.
- Какие подруги-близнецы? – Саня ещё больше ушёл в мысли.
- Которым нужны шапочки, - сказал я, и что бы не заржать, прильнул к кружке с кофе.
- Какие шапочки??? – Саня явно сильно загрузился, - ты мне опять, что ли мозг пудришь или я снова что- то пропустил?
- Простые шапочки, для сиамских близнецов, третьего размера… - я залился хохотом, а Артём, с трудом борясь, дабы не выплюнуть то, что только что пытался проглотить, справился с силами, проглотил колотящееся вместе с горлом от смеха лекарство и рассмеялся.
- Ну вот бл*,снова…Что вы все пристали? – Саня закипал, - неужто у меня не может быть личной жизни, о которой вам не стоит знать пока что?
- Да лан, не кипятись, всё может быть, – ответил я, ставя пустую кружку на стол, - ну теперь я все ваши вчерашние подвиги расскажу.

Я начал рассказ, на моменте с Лексусом Санины глаза округлились, а Тёмины вновь закипали от слёз. Полная история шокировала рассказчиков. Правда, походу истории выяснился факт не очень-то приятный, для Тёмы в особенности. Он отравился, поэтому были вызваны наш медперсонал, который Саня нанял, и, с которым, я должен был познакомиться завтра, но не сегодня. Но вот такое неудачное стечение обстоятельств, и вот, через 3 часа, на пороге моего дома появился высокий мужчина, крепко сложенный. Черты лица выдавали его русское происхождение и любовь к спиртному. Истинный Илья Муромец, только бы ещё не пить. Он протянул мне свою массивную руку:
- Илья Вениаминович Безлотный, ваш штатный врач и глава медперсонала команды, - улыбнулся он в 32 белоснежных зуба.
- Кирилл Игоревич Макеенко, ваш новый главный тренер, - я ответил взаимностью (рукопожатием прим. авт.), - прошу на кухню, там нас ждут уже знакомый вам Александр и мой помощник, друг и по совместительству сегодняшний большой Артём Калиниский.
- Ну, я даже уже знаю его диагноз, - Илья Вениаминович кивнул на диван, возле которого всё было завалено бутылками, - и ещё, со мной лучше будем на ты, хорошо?
- Да конечно, Илья, - я улыбнулся, - а диагноз действительно верен. Сразу виден глаз специалиста.
Мы прошли в кухню, где нас ожидал умирающий Артём и Санёк. Обменявшись рукопожатием с Шуриком и Артёмом, Илья перешёл к знакомству с симптомами чудо-болезни:
- Итак, Артём, что же тебя мучает кроме привычного похмелья? – поинтересовался Илья с действительно заинтересованным видом.
- Да в принципе оно то и беспокоит, только в грубой форме. Сильно хероватенько, жрать немогу нифига, короче полный абзац, - Тёмми с видом пленного немца помассировал живот.
- А, ну тогда понятно, типичное отравление, лечиться промыванием желудка, - констатировал Илья, а Саня от этих слов растянулся в победной улыбке. Заметив это, Илья догадался, что тут вчера происходило, и добавил, - но лекарство будет нетрадиционное. Впрочем, собирайся, поехали, всё на месте узнаешь.
- А может не надо? – с глазами виноватого котёнка Артём посмотрел на Илью.
- Надо Тёма, надо. Иди собирайся, и я вместе с тобой, - вместе с этими словами наша процессия направилась в коридор, где я благополучно сопроводил всех их. Саня тоже ушёл, он вспомнил о каком-то, хотя, итак понятно каком деле и уехал в скором порядке. Я же, оставшись один, принялся убирать самостоятельно последствия вчерашней пьянки. К четырём часам вечера всё было готово, и, я, решив не терять времени, пошёл при помощи такой великой вещи, как интернет знакомиться с составом команды – надо же будет отличиться.

Включив наконец свой ноутбук, я принялся рыться в интернете для рассмотрения всей команды в целом и игроков по отдельности, просмотрев около 3 матчей и ознакомившись с полным составом я уже начал делать кое какие выводы, и, собственно, печатая всё в Ворд, получил в текстовом файле полный анализ всех игроков команды:
Виталий Астахов, национальность – Россия, амплуа - голкипер, возраст - 29 лет. Являлся главным кандидатом на игру основным, по-видимому, в клубе до моего прихода. Показывает довольно хороший уровень игры. Явно сгодиться для первого сезона.
Михаил Барановский, национальность – Россия, амплуа - голкипер, возраст - 25 лет. Игрок, оставшийся в разряде вечно потенциальных, но так и не раскрывшихся. Его, я думаю, мы без раздумий отправим на трансфер. В том матче, где я видел его игру, он меня не впечатлил, допустил несколько ошибок, обернувшихся в голы.
Антон Гаврилов, национальность – Россия, амплуа - голкипер, возраст - 19 лет. Молодой, не сильно перспективный голкипер и явно не нашего уровня, однако, в клубе я его оставлю. Играл довольно хорошо на молодёжном уровне, будет третьим голкипером команды. Вдруг когда-нибудь шанс да получит.
Алексей Рогачёв, национальность – Россия, амплуа - голкипер, возраст - 28 лет. Основной голкипер Балтики, которого хотел потеснить Астахов. Показывает довольно уверенную игру. Они, собственно, с Астаховым уровня первой лиги и вполне смогут обеспечить нам надёжную защиту ворот. Будут конкурировать за место в основе, первые матчи вероятнее всего будет использоваться принцип ротации вратарей до выявления лучшего.
Дмитрий Ляпкин, национальность – Казахстан, амплуа – левый защитник, возраст – 31 год. Игрок национальной сборной Казахстана. Сыграл 15 игр. Довольно хороший левый защитник, высокого уровня, ветеран, перешедший с Химок. Будет являться одним из столпов обороны Балтики уже в первом сезоне. Ну и его игра за родную сборную сыграет тоже большой плюс в пиар-кампании нашей команды.
Денис Матьола, национальность - Россия, амплуа – правый защитник, возраст – 29 лет. Единственный правый защитник в команде, к счастью, показывающий достойную игру на своей бровке. Уровень, конечно, не совсем командный, но пока что игра покрывает недостатки в технике. Определённо останется в команде, если конечно, не найду прекрасную замену ему.
Георгий Микадзе, национальность – Россия, ампуа – левый защитник, возраст – 24 года. Хороший молодой сменщик Ляпкина, который, в связи с возрастом врятли сможет отыграть весь сезон без замен. Да и тем более у Ляпкина сборная, что ещё раз даст шанс Микадзе, и, если воспользуется шансом – останется в основе. Так же Микадзе является универсальным игроком защиты. Может играть на любой позиции.
Михаил Попов, национальность – Латвия, амплуа – центральный защитник, возраст – 22 года. Не соответствующий уровню центральный защитник. Явно сразу после начала сезона будет выставлен на трансфер, так как в моим планы он не вписывается, да и его игра не впечатляет.
Алексей Ревякин, национальность – Россия, амплуа – центральный защитник, возраст – 26 лет. Довольно сильно игравший центральный защитник, показывавший отличный уровень игры. Однако, на данный момент он один из ДВУХ!!!! Центральных защитников в команде, один их которых пакует чемоданы. Линия явно нуждается в усилении.
Роман Войдель, национальность – Россия, амплуа – левый полузащитник, возраст – 22 года. На мой взгляд, молодая звёздочка, сможет взойти до уровня сборной если будет иметь постоянную практику. Поэтому я собираюсь её ему дать, будем делать ставку на него, тем более его игра показывает, что он способен играть на высоком уровне.
Валерий Андронич, национальность – Молдова, амплуа – центральный полузащитник, возраст -25 лет. С его игрой я не могу понять одного, он приехал сюда играть или строить где-нибудь по ночам постройки для жителей Кёнингсберга? Это, конечно же, большой вопрос. Покинет команду одним из первых, явно не вписывается в общий, так сказать, ”интерьер”.
Ансар Аюпов, национальность – Россия, амплуа – центральный полузащитник, возраст – 34 года. Ветеран, довольно хороший уровень игры показывающий, но из-за большой численности наших центральных полузащитников будет вынужден покинуть команду со стартом нового сезона. Был бы помоложе – было бы отлично, а так. Впрочем, удачи в новом клубе ему.
Владимир Бондаренко, национальность – Украина, амплуа – центральный полузащитник, возраст – 26 лет. Ещё один игрок, на которого я возлагаю бремя быть первым в линии обороны. Надеюсь, именно он потянет в этом сезоне всю линию полузащиты за собой. Все данные и показатели для этого у него есть.
Юрий Хисоянов, национальность – Россия, амплуа – центральный полузащитник, возраст – 25 лет. Игрок в принципе довольно хорошего уровня, но слабее остальных. Что с ним делать – пока не решил. Шансы на вылет из команды 50 на 50. Будет дан ему шанс, оправдает – останется, если нет, то уйдёт. Всё зависит от него.
Анте Симунац, национальность - Германия, амплуа – центральный полузащитник, возраст – 24 года. Немец с довольно хорошими способностями, явно сможет стать хорошим игроком более высшего уровня, нежели он есть сейчас. Ориентировочно будет наигрываться в пару к Бондаренко.
Виталий Тимофеев, национальность – Россия, амплуа – центральный полузащитник, возраст – 26 лет. Ещё один игрок уровня первой лиги, будет с Анте бороться за место в основе, так как они схожи по стилю игры и уровню всё той же игры. А как там дальше будет, покажет время.
Анзор Саная, национальность – Россия, амплуа – правый полузащитник, возраст – 19 лет. Что он тут делает я не могу понять, но факт в том, что он отправиться первым делом на трансфер, уровень его – ЛФЛ, но никак не первая лига. Там ему удачи и пожелаем.
Гамлет Сиюкаев, национальность – Россия, амплуа – правый полузащитник, возраст – 27 лет. Ещё один лидер команды. Игрок высокого уровня, который явно мог с успехом поиграть и в премьер лиге, но нет, он тут, в Балтике. И это хорошо. Мне меньше забот по трансферам будет.
Алдин Джидич, национальность – Босния и Герцеговина, амплуа – атакующий полузащитник, возраст – 24 года.
Алексей Коломиченко, национальность – Россия, амплуа – атакующий полузащитник, возраст – 25 лет.
Александр Тюменко, национальность – Россия, амплуа – атакующий полузащитник, возраст – 24 года.
Всех троих игроков можно характеризовать одинаково. Все они высокого уровня, все подают надежы, кто из них будет основным – непонятно. Большие шансы у Боснийца, его игра меня привлекла, так как он более непредсказуем, чем мои соотечественники. В товарищеских матчах и проверим, какие два игрока останутся, а кто покинет Балтику.
Максим Бондаренко, национальность – Россия, амплуа – нападающий, возраст – 27 лет.
Егор Хустафович, национальность – Россия, амплуа – нападающий, возраст – 27 лет.
Оба игрока хорошего уровня, но из-за перебора игроков атакующей линии отправятся на трансфер, где и обретут свои новые клубы, по ним больше говорить нечего.
Сергей Коровушкин, национальность – Россия, амплуа – нападающий, возраст – 29 лет. Отличный нападающий с хорошими качествами, будет играть, но скорее всего в тени следующей тройки игроков.
Александр Евстафьев, национальность – Россия, амплуа – нападающий, возраст – 23 года.
Иван Завалий, национальность – Россия, амплуа – нападающий, возраст – 23 года.
Роберт Зелебян, национальность – Армения, амплуа – нападающий, возраст – 24 года.
Отличное трио, которое арендованно, но с завтрашнего дня будет выкуплено у Химок и Камаза соответственно. Все три игрока имеют огромные перспективы, которые при моей помощи будут развивать, именно кто-то из этих трёх игроков станет лидером атаки. Да вдобавок ко всему, Роберт – игрок сборной Армении. Так что прогресс дальше будет только на мировой уровень. С ними стоит подписать долгосрочные контракты.
В целом о команде. Хороший коллектив, правда, стоит прикупить парочку центральных защитников и по возможности хорошего опорника, так же если будет возможность купить кого-нибудь сверхуровня – её использовать тоже. Но это всё банально. Наша цель – Премьер Лига.

”Фуух, всё” – я дописал последние слова и посмотрел на часы. Там стрелки часов стояли на 2-20. ”Вот так день быстро пролетел, весёлое утро, не менее весёлая болезнь Артёма….Стоп,Артём. Он так и не явился” – я взял мобильник и начал набирать номер Тёмми. И тут же раздался звонок в дверь. Я спустился вниз. На пороге, вполне ожидаемо, стоял, пошатываясь, пьяный Артём, но самое интересное то, что от него не несло перегаром.
- О, всё, я пришёл, - Артём завалился в коридор, снял ботинки, скинул куртку и улёгся на диван, - всегда бы так лечиться.
- В каком баре лечились то? – спросил я с усмешкой, - и где перегар??? – этот вопрос волновал меня больше всего.
- Не было нас в баре, Ильюха же сказал, что будет интересное лекарство, вот им и допромывался, - наш клиент медленно отключался, - так что клуб будет жив.
Я усмехнулся, и, пожелав спокойной ночи, потопал наверх. Приготовившись снова не спать, я, как бы для традиции, улёгся в кровать. ”Весёленький день сегодня, да и работы было сделано немало. А усталости как не бывало”. А тем временем глаза медленно закрывались. Через 5 минут я отключился, впервые, за всё это время…
AJIEKC,
4.4.2009, 12:32 Бонжур, Мсье!
Прочёл,реальности о попадании как в моё дневнике biggrin.gif .
Цитата
Удачи вам, мсье Тимофеев! – Пожелал спортивный директор.

Как то совсем без акцента.
Вообще заметил по ходу текста ошибок не грамматических,а при построении предложения довольно много.Старайся перечитывать текст,просто многовато ошибочек таких.В целом неплохо,не затягивает,но читаешь довольно спокойно,где то в душе есть маленькое желание узнать,что же будет дальше.
FIRSTy,
3.4.2009, 20:53 Необыкновенное чудо - продолжение
Всё отлично написанно,нечего сказать.Кратко,интересно и ясно.Молодец.
0xyg3n,
30.3.2009, 21:14 Бар AllaWarское братство
Ну провели матч на уровне,впринципе ожидал большего.Играли уверенно,резво,красиво,размашисто и быстро.Всё начал Торчёк,который после подачи углового Булком получил скидку от Архангела и вколотил мяч в сетку.Вторым отличилась наша гордость.Мегопас от Айти и ни единого шанса киперу.После этого ещё Айти пробил вначале в перекладину,но потом быстро реабилитировался ударом в сетку.3-0. После перерыва мы быстро пропустили мяч,там его банально запихали в сетку.Дальше было много интересного,мы потеряли уйму моментов,потеряли Булка на 6 дней.Ну и по традиции:Баерн,Лерой(выламывали всё живое,молодцы,кстати Лероя в коментариях матча вообще не вспоминают,но в просмотрах замечаешь его великолепную игру),Торчёк(и забил и в обороне выжигал,гений,однозначно),Анарх(отлично сыграл,но не лучший),Айти(лучший сегодня,гениально играл,получил заслуженные 10),Вано(тоже сыграл сильно).
Гавнофутболеры - Ферн и Стивви(второй просто ничем не отметился,Ферн же опять хернёй страдает,надо думать кем заменить на ближайшие матчи). Стоит отдельно выделить парочку Арх энд Булк.Арх не блистал,но вернул команде комбинационную игру.Думаю в матче с Ювемотивом уже сможет в полной красе блеснуть техникой паса.Булк же играл хорошо,но травма помешала,поэтому тоже можно оценить игру на гууд.
Nik92,
30.3.2009, 14:11 Отчёты о матчах
Пашка красная карточка Муромца,ты в конце описАлся.
Цитата
Вот такие пироги...©

xDD
Aleks Del Piero,
30.3.2009, 12:18 Бар AllaWarское братство
Вчера кстати обыграли Ёвил 1-3. Ещё чуть и не пролетели,долго летели 1-0. Играли как туча мешков с гавном,радует возвращение Архангела,а вот яйца Вано давно пора на колодку,гол был забит как всегда из его зоны - в следствии чего 4 и замена на Форварда.Дальше всё стало в фирменном стиле и Анарх отыграл мяч,Ферн как всегда пижонил и убивал тучу моментов в следствии чего был заменён на Айти, который и оформил дубль.И по традиции:Ник(снова молодец,несмотря на то,что пропустил),Фан МЮ,Булк(тоже молодцы сыграли на уровне),Арх(неплохо включился после травмы),Анарх(лучший,боролся в атаке за каждый мяч,отлично).Гавномешока было два - Ферн и Вано,один пижонил без последствий для команды,второй с последствиями.Вот так вот ребята...сегодня матч с грузинско-Английской командой АрсЭна
BULK, Nik92,

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:20