IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

История благодарностей участнику ultramadcat ::: Спасибо сказали: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.8.2010, 8:29 Очень напряженный график
Цитата(MaxSpeedy @ 30.8.2010, 23:30) *
я итак ротирую состав как могу, даю отдыхать основным игрокам в матчах с соперниками послабже
делать полноценные замены не позволяет бюджет клуба
играю шотландским клубом st.mirren, играю против таких команд как селтик и рейнджерс у которых один игрок стоит чем вся моя команда+деньги на трансферы)

Немножко помогает массажист, но инфраструктура, боюсь, не позволит его пока что... А так... Да, в тренировках больше отдыха и восстановления и ротация состава... Другого, наверное, не придумаешь...
Цитата(MaxSpeedy @ 30.8.2010, 23:30) *
может чуть не по теме но подскажите как привести команду в чувство в первом месяце сезона(когда кваликафиционные матчи лч\ле)
и что бы физ подготовка и энергия норм была а то до меня что то не доходит)

В тренировках делаем упор на физподготовку. Можно даже там же дополнительно тренера по физподготовке на 2 недели нанять. Играем товы и один раз кому отправляем в тренировочный лагерь.
Про инфраструктуру молчу, пока команда не разбогатеет.
MaxSpeedy,
17.8.2010, 11:36 Общие вопросы по FIFA MANAGER 10
Цитата(MixTape @ 16.8.2010, 10:40) *
Товарищи, у меня вопрос если я становлюсь владельцем клуба мне из других клубов работу чтоли не предлагают?
За Нальчик играю уже сезонов 5, во втором сезоне ещё предлагали работу,но как я стал владельцем то всё предложений нету.

Нет, конечно. Сначала продайте команду, если хотите предложений.

Цитата(MixTape @ 16.8.2010, 10:40) *
И ещё хотел построить магазин в другой стране,выбрал Бразилию нажимаю построить но мне говорят правительство не разрешает,но как так?Ведь я владелец!

Очень просто: правительство, а не правление. Правительство Бразилии.
MixTape,
9.8.2010, 14:45 Игроки
MixTape, не фарт... Или Вы просто загоняли игроков. С какой энергией они выходят на поле? Если менее 70 - вполне понятно. Есле около 60ти и ниже - то это уже потенциальные смертники. Тьфу, больные, т.е. претенденты на больничную койку.

Nemosus, а где рыли: в игре или на форуме? Только 4й день пошел, как я отвечал на такой же вопрос в теме "Общие вопросы".
Ссылка
Nemosus,
28.7.2010, 12:06 Игроки
Цитата(Gyzmo @ 28.7.2010, 12:22) *
Игроков не нагружаю. Нагрузка на тренировках всегда лёгкая, игроков в команде мало.

Тут главное, чтобы хотя бы по 10% оставалось на отдых и восстановление сил игрокам, вне зависимости от нагрузки.
Сам заметил такую "фишку", т.к. считал поначалу, что вратарям отдых и восстановление не нужны, раз энергия у них под 100. И в результате перед каждой игрой мораль вратарей падала до 97 (даже у единственно основного), понижая их уровень. Стал давать отдыхать и восстанавливаться (по 5% всего-то), теперь все хорошо.
Цитата(Gyzmo @ 28.7.2010, 12:22) *
А не выполнение обещаний вроде влияет на доверие игроков к тренеру а не на мораль.

Ну да. Попробуйте игрока с уровнем под 90 (или лучшего из всех Ваших игроков, на худой конец) не поставить хотя бы раз в основу, даже из-за дикой усталости. Особенно 9-10 звездочного и с обещанием "игрок основы". К следующему мытчу мораль у него упадет до 95-98 пунктов, минимум. А еще раз в полсезона моралька может упасть резко и капитально, когда игрок заявляет, что "хочет играть больше, чтобы бороться за попадание в сборную".
Gyzmo,
20.7.2010, 10:34 Официальный патч №5 (Update №5)
Цитата(potaskyn @ 20.7.2010, 3:35) *
Моя проблема в том,что на лецензии какой бы патч я не ставил(4 или 5),на чистую или с русификтором,с перезапесью базы или без. Всегда при начале новой карьеры,уровень менеджера 6. На пиратках как вижу 20. Но почему тогда на 4 патче тоже уровень 6,а на пиратке все было нормально с 4 патчем.

Начните не с грандом (или комой из высшего дива), а с командой из самых низов. Ибудет у Вас 1й уровень, а не 6й.
А за "пиратским" 20м не рвитесь - это баг, приводящий в следующем сезоне, если мне не изменяет память, к уже неизменному 1му уровню менеджера.
potaskyn,
28.6.2010, 7:24 Общие вопросы по FIFA MANAGER 10
Цитата(Stron @ 28.6.2010, 1:35) *
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответы на два вопроса:
1. Как поменять капитана клуба (клуб создавал сам)
2. Подскажите с такой расстановкой можно нормально и эффективно играть или нет:
--------------------------ST
--------------------CF---------RW


---------------------CM-------CM
--------------------------DM

----------------LB---CD------CD--RB
Заранее спасибо за ответы.

1. Когда лазаешь в составе команды, расставляя ее на матч, то справа, внизу практически, есть две или 3 красненькие квадратные кнопки. Так вот, это одна из них, по-моему, верхняя. Обзывается "Роли игроков", если не ошибаюсь. Только учесть нужно, что, если у помощника стоит задание на выбор роли игроков, то все изменения будут впустую. На себя тогда надо ставить. Персонал-->Назначение заданий.
2. Вполне. Нужно лишь задания всем правильно раздать, да и исполнителей хороших... Хотя... жена у меня умудрялась одно время вообще с "левой" тактикой всех рвать, и с кривыми заданиями для игроков. smile.gif
Stron,
25.5.2010, 9:10 Билеты,и маркетинг.
Цитата(Nickola @ 24.5.2010, 17:14) *
А у меня такой баг - пишут, что на последнем матче против ... люди были недовольны малым количествомвом удобств, а туалеты у меня стоят на максе - 100

Не баг. Обрати внимание, что настройки выставляются для разных групп:
- нулевая посещаемость;
- низкая;
- средняя;
- хорошая;
- высокая;
- аншлаг.

Так вот, наверняка ты выставил 100 сортиров только для одной из них (100 - перебор явный, 26-30 за глаза на 60 000 человек хватает). Учти, что эта посещаемость перед матчем выбирается автоматически, независимо от той, которая показывается, якобы, текущей. Реальные настройки, которые были выбраны на предыдущие матчи, можно посмотреть можно посмотреть на следующей закладке после этой инфраструктуры. Статистикой какой-то называется, кажется. Так вот там все расписано - можно увидеть какие группы посещаемостей играют роль. А вообще, у меня все группы посещаемостей прописаны, хотя играет только одна-две... wink.gif
Nickola,
25.5.2010, 9:02 Доверие игрока
Цитата(Bottler @ 24.5.2010, 20:43) *
А я незнаю как в оригинале... У меня тока русифицированная версия... Возможно неправильный перевод... Но тут тоже непонятно что есть неарадивый... У меня есть игрок у него уровень выше чем у остальных, но падла всегда в игре на 6 баллов играет и средний за сезон 6.03-6.17 ну вот я его и дрюкаю постоянно в резерв отсылаю... Ну вроде команда вдохновляется видя это, а он чахнет... Хотя форма у него в порядке просто не хочет играть видимо...

Не заиграл он у тебя... Или условия ему не создал, или прокачан криво. Продай, пока не обесценился, а то, небось, и зарплату поболее других жрет.

А из обещаний перед сезоном теперь (тоже, нарвавшись), стараюсь только понятные и выполнимые давать. Но всегда говорю, что не вылетим и обязательно, что "останусь в клубе, что бы не произошло". Т.к. являюсь владельцем. smile.gif
Bottler,
24.5.2010, 12:26 Доверие игрока
Цитата(Bottler @ 18.5.2010, 0:51) *
Только если просто так игроков кидать в дубль то у них уменьшается общий уровень скиллов, если конечно предварительно пообщавшись с ним не сообщить ему чтобы он за резерв поиграл и доказал что способен играть в первой команде... Как с этим быть? Вернуть потерянные таким образом скиллы гораздо сложнее чем потерять... Меня вообще бесит что при таком переводе в резерв теряются очки уровня, а при обратном переводе не восстанавливаются... так же и в ситуации с обещаниями игроку если у него стояло например что он гарантированно игрок основы и потом если снизить гп большинство матчей то и доверие падает и очки навыка, а вернуть уже фигу... А я играю своим клубом созданным в самой низшей лиге Англии и там за год можно это одно очко навыка потерянное только восстановить, а если игрок старикан, то вообще потерять...

Неправильно заметил. При переводе просто падает мораль (без беседы - сильно падает) - отсюда и общий уровень. wink.gif Пару удачных игр в резерве, разговоров, обратного возвращения - и мораль опять максимальна, следовательно, общий уровень скилов прежний.
Если менять обещанное, то доверие падает до нуля. Так задумано. Даже если переобещать на лучший вариант. Или ждать перезаключения контракта и обещать аккуратнее, или терпеть низкое доверие и пониженный уровень из-за 94-97ми максимальной морали...
А вот то, что в низах еще играешь, тогда понятно. Т.к. резерв у тебя еще не играет. Пока у резерва нет своего чемпионата - игроки в нем почти 100% только деградируют.

Цитата
C моралью и доверием понятно, а отчислить как из команды? Это что значит в запас/резерв или вообще продать игрока?

Не понял вопроса... Можно выгнать из команды, выплатив ему всю незаработанную зарплату вперед + неустойку. Продать - это продать. Запас/резерв уже сам разобрался, вроде.
Bottler,
17.5.2010, 13:20 Доверие игрока
Цитата(Bottler @ 14.5.2010, 21:37) *
А у меня такой вопрос:

В разделе обещаний команде в начале сезона можно пообещать что "Тот кто плохо будет играть - будет отчислен". Так вот как происходит это отчисление? Вернее как его делать? А то у меня в конце сезона всё время говорят что это было лишь сотрясение воздуха...

И кстати, доверие игрока влияет каким-либо образом на скорость его развития (скиллы)?


Доверие игрока влияет на сложность перезаключения с ним контракта (подписание нового) и на мораль.
Доверие 0-1 Мораль 94 мах;
Доверие 2-3 Мораль 97 мах;
Доверие 4-15 Мораль 100 мах.
Ну а мораль (как и форма) влияет на текущий уровень игрока.
Bottler, schwarzer,
27.4.2010, 14:22 Личная тренировка игроков
Bottler, помнится, в такой же ситуации и у меня игроки не тренировались, пока в Лигу Ту не вылез примерно... Кстати, аренда игроков тоже очень помогает на данном этапе. wink.gif
Bottler,
26.4.2010, 14:37 Устранение неполадок, недочётов и т.д.
Цитата(Bianconeri @ 26.4.2010, 14:07) *
Ну раз целый "мильён" раз, то я сильно извиняюсь... просто прочитав эту тему, в ней я подобного вопроса не увидел... кстати, ты не ответил, и не сказал где это можно посмотреть. Если не сложно, я был бы тебе благодарен, т.к. просматривать полностью весь форум у меня нет времени и, честно говоря, желания.
По поводу второго, спасибо. Значит дело во мне, но очень странно... пошёл третий сезон... стал лучшим бомбардиром лиги и т.д. и т.п., опять тишина((

smile.gif По поводу первого... Это глюк ЕА. Не знаю, как на непатченной, но на всех апдейтах он есть и его исправить нельзя. Т.е. этот режим неиграбелен... Наверное, они таким образом хотят принудить приобрести отдельно ФИФу... Не менеджер уже.
Bianconeri,
26.4.2010, 10:07 Трансфер не удаётся выполнить
Цитата(latvia @ 25.4.2010, 20:37) *
Цитата(MiTiZ @ 25.4.2010, 19:27) *
latvia, престиж клуба низкий. Чтобы его повысить тебе надо побеждать в как можно большем количестве турниров. Но даже это не гарантирует, что игроки калибра Месси захотят к тебе перейти.

Уху, вот я и выигрывал с ман. сити АПЛ,Кубок Англии и Лигу... так что думаю престиж у клуба имеется
Но может тогда можно воспользоваться каким то читом ?

Боюсь, что далеко не один раз надо выигрывать. А много-много сезонов подряд...
Цитата
Скажите где тогда мне найти трейнер рабочий , а то кучу перепробывал ,а не один не помогал.
И денег не могу себе добавить через cars.txt т.к. играю без личной жизни

smile.gif Начни за гранда и с личной жизнью новую игру. Еще меньше мороки будет. tongue.gif
latvia,
26.4.2010, 9:14 Тренировка в межсезонье
Цитата(xaritonnik @ 23.4.2010, 12:25) *
Скажите,как организовать турнир,нажимаю,пишет выберите команды,а их нет

У меня такой вопрос,хочу организовать турнир,нажимаю,там пишет выберите команды,а команд нет,как здесь быть

Искать другой день, когда будут команды. Раз нет - значит нет желающих. Желающие обычно перед началом сезона только. Да и на турнир нужно свободных подряд несколько дней. То ли три, то ли 5...
xaritonnik,
26.4.2010, 9:03 Устранение неполадок, недочётов и т.д.
Bianconeri,
Про первое сказано уже "мильён" раз, наверное, скоро баннить даже будут... angry.gif
Второе. Получают. Мой за первые полсезона +1 за "удачно выходит на замену" получил-таки...
Bianconeri,
13.4.2010, 9:18 Общие вопросы по FIFA MANAGER 10
Цитата(Offside @ 9.4.2010, 19:07) *
У меня вопрос по денежной мативировке игроков перед матчем. Например если я пообещаю им 1000у.е. как распределятся эти деньги: на каждого по 1000 или 1000 на всех кто принимал участие в игре? И вообще в какой ситуации лучше использовать эту опцию.

Это премии каждому игроку, вышедшему на поле. Т.е, если за игру сделаешь две замены, то заплатишь в итоге 11*1000$+2*1000$=13000$ всего.
Иногда использую. Когда играю против более сильного соперника, или против принципиального соперника - команды жены. smile.gif
Offside,
22.3.2010, 19:03 Официальный патч №4 (Update №4)
Цитата(Kasalian @ 22.3.2010, 16:53) *
Цитата(ultramadcat @ 22.3.2010, 11:20) *
Отыграл 2/3 на 4м апдейте. Ап и Даун пропали. Теперь, смотрю, так игроки со временем растут.

А здесь поподробней. Вообще что ли убрали?

Как с "прилипанием" мяча к вратарю? (кстати, отыграл еще недавно 3 сезона на патчах с 1 по 3, и там видел только 2 выхода 1 на 1. Ну и соответственно не забивал).


Вообще убрали апы и дауны. Уровень растет как-то незаметно сам по себе. Заметил это на резервисте с талантом 9.
Выходы 1 на 1 реализуются достаточно часто. Частенько забивают издалека. По бильярдному бывало (Сразу по входу с угла в штрафную удар низом в ворота от дальней штанги. Прилипания мяча? Не совсем понимаю: это когда вратарю все удары в руки сами идут? Так, вроде, уже в третьем апдейте это поправили. Бывает. Но не критично. Т.к. не слишком часто на фоне голов. И с угловых, и со штрафных.
Kasalian,
29.1.2010, 14:12 Общие вопросы по FIFA MANAGER 10
Цитата(Scarface @ 29.1.2010, 12:08) *
Растолкуйте кто нибудь пожалуйста....Что лучше предлогать при покупке игрока или пролении, большую зарплату или зарплату + премии....(сейчас при подписании все премии убираю)...и что выгоднее ставить.....с финансовой точки зрения wink.gif

Посчитал чисто математически, что выгоднее все же зарплату, чем премии "деньги за подписание", "деньги после сыгранных ХХ матчей". И остальные премии стараюсь все убирать (за забитый гол, сухую игру, выход на поле). Первые годы мои в команде в отчетах на такие премии уходило ого-го сколько бабла, относительно зарплаты того же игрока.
Scarface,
22.1.2010, 9:10 Fifa Manager 10
Цитата(tihon @ 21.1.2010, 23:40) *
Народ объясните,что обозначает фраза,не помню точно в инфраструктуре:народ недоволен нехваткой удобств,типа сортир.Что надо сделать? angry.gif

Удобств надо сделать побольше. Там для каждого уровня посещаемости свои раскладки ("почти пустой", "очень низкая посещаемость", "низкая посещаемость", "хорошая", "высокая", "аншлаг". Вот и посмотри, где нужно накинуть (прикинь, поцифирям в статистике (на следующей справа закладке), какая раскладка использовалась). Прибавь для начала 1. Не переусердствуй. Каждая единица - лишние 2 тысячи трат. Перед каждым матчем выбирается автоматически, как не меняй. По моим наблюдениям (стадион на 22-26 тысяч), для нижних трех уровней кол-во удобств = кол-ву ларьков с сосиськами, остальные категории: удобств на единицу больше. Т.е:
Ларьки/Удобства
"почти пустой"
1/1
"очень низкая посещаемость"
2/2
"низкая посещаемость"
3/3
"хорошая"
4/5
"высокая"
7/8
"аншлаг"
8/9

У меня примерно так. Но цифирки эти зависят от многих факторов. В первую очередь, от числа болельщиков на матч.
P.S. В цифирях мог соврать чуть-чуть.
Update
P.S.S. По последним наблюдениям категория зависит все же не от %-та заполненности стадионна, а от количества зрителей...

P.S.S... У... Теперь, при более высокой лиге и более крупном стадионе, цифири эти конкретно поменялись в сторону увеличения.
tihon,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:33