IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Тактическая схема, Обсуждение тактики и т.д.
OnlyLol
сообщение 4.11.2009, 10:01 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 5


Спасибо сказали: 4 раз(а)



Собственно, по какой тактической схеме играете?

Я играю по
4-3-1-2
Diamond Attacking вроде =)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (15 - 29)
Admiral
сообщение 6.11.2009, 20:24 · Быстрая цитата
Сообщение #16


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 27


Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Gareg @ 6.11.2009, 21:07) *
Зависит от противников smile.gif и от тактики его же...
если он играет в 3 форварда...стараюсь ставить 2 опорных...играет в одного и по флангам(например как барса) стараюсь играть 4-4-2 с крайними полузащитниками и защитниками....пока получается smile.gif


Согласен с этим высказываниемsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ruschan
сообщение 6.11.2009, 20:30 · Быстрая цитата
Сообщение #17


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 79


Спасибо сказали: 10 раз(а)



Играю, правда без патча sad.gif за ЦСКА. Тактика Diamond Attacking, в принципе норм., но заметил, что в 08 Манагере данная тактика была более "совершеной". В 09 -10 Манагере, фланговые полузащитники как-то не особо участвуют в игре.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
troys
сообщение 6.11.2009, 20:39 · Быстрая цитата
Сообщение #18


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 130


Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Ruschan @ 6.11.2009, 22:30) *
Играю, правда без патча sad.gif за ЦСКА. Тактика Diamond Attacking, в принципе норм., но заметил, что в 08 Манагере данная тактика была более "совершеной". В 09 -10 Манагере, фланговые полузащитники как-то не особо участвуют в игре.
blink.gif не участвуют??? А указания им даны??? У меня фланговые забивают кучу мячей...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Admiral
сообщение 6.11.2009, 21:10 · Быстрая цитата
Сообщение #19


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 27


Спасибо сказали: 2 раз(а)



Ruschan ты указания фланговым проставь
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ruschan
сообщение 6.11.2009, 21:10 · Быстрая цитата
Сообщение #20


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 79


Спасибо сказали: 10 раз(а)



Да конечно даны, там и на навесы давал указания и т.д. че только не делал. Да, не отрицаю пасы проходят иногда от них, но чтобы забить- это вообще нонсенс , как-то чего-то не хватает и все!!!!! (Это в рамках 3-D) Похоже нужен 3-D патч нормальный!!!

Сообщение отредактировал Ruschan - 6.11.2009, 21:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Admiral
сообщение 6.11.2009, 21:21 · Быстрая цитата
Сообщение #21


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 27


Спасибо сказали: 2 раз(а)



Попробуй поэкспериментировать, поставь: Стиль-Атакующий; Забеги- Часто. А в указаниях- Runs Channels и Dribling.

Сообщение отредактировал Admiral - 6.11.2009, 21:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ruschan
сообщение 6.11.2009, 21:25 · Быстрая цитата
Сообщение #22


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 79


Спасибо сказали: 10 раз(а)



Х.З. ребят в FIFA Manager играю еще с TCMa. Да, буду эксперементировать с тактикой и ролями.Спасибо. Но 3-D нужен, очень!!! причем в мгновенных результатах и в текстовом режиме все ОК!!!

Сообщение отредактировал Ruschan - 6.11.2009, 21:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
IIXaxoLII
сообщение 6.11.2009, 23:08 · Быстрая цитата
Сообщение #23


Шахтер - печенен :D
Иконка группы
Сообщений: 1428
Из: Донецка

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 66 раз(а)



Цитата(Admiral @ 6.11.2009, 18:17) *
Несогласен и я с тобойsmile.gifК примеру:Арсенал играет против Челси, а следующий матч к примеру против Бернли, я думаю вряд ли Арсенал будет использовать ту же тактику с Бернли что и против Челси. Просто можно команды разбить на классы и под каждый класс своя тактика


Состав надо наигрывать, а если его менять каждый матч игры не будет имхо

Сообщение отредактировал Kostya - 7.11.2009, 14:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ruschan
сообщение 6.11.2009, 23:20 · Быстрая цитата
Сообщение #24


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 79


Спасибо сказали: 10 раз(а)



Цитата
Состав надо наигрывать, а если его менять каждый матч игры не будет имхо

Согласен полностью!!!

Сообщение отредактировал Kostya - 7.11.2009, 14:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Admiral
сообщение 7.11.2009, 0:54 · Быстрая цитата
Сообщение #25


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 27


Спасибо сказали: 2 раз(а)



Если одним и тем же составом играть,игроки падать будут от такого веселья. Сейчас играю Кельном,у меня есть три определенные схемы, т.е ротацию произвожу регулярно и пока никаких претензий насчет игры к команде нет. Так что по этому поводу много можно споритьsmile.gif

P.S. Кстати последний матч против Баварии у нее дома выиграл я 0-5,перед игрой подстроился под тактику соперника и всеsmile.gif


P.P.S. Ежели играть постоянно одной и той же схемой имхо- неинтересно

Сообщение отредактировал Admiral - 7.11.2009, 0:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
troys
сообщение 7.11.2009, 10:18 · Быстрая цитата
Сообщение #26


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 130


Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Ruschan @ 7.11.2009, 0:10) *
Да конечно даны, там и на навесы давал указания и т.д. че только не делал. Да, не отрицаю пасы проходят иногда от них, но чтобы забить- это вообще нонсенс , как-то чего-то не хватает и все!!!!! (Это в рамках 3-D) Похоже нужен 3-D патч нормальный!!!
может класса не хватает твоим фланговым? smile.gifу меня забивают много но там играют звезды
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ecko
сообщение 7.11.2009, 12:25 · Быстрая цитата
Сообщение #27


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 3
Из: Южноукраинск


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Admiral я тоже Кельном играю.Но пока успехов не вижу с 4 матчей -3 проиграл(
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ruschan
сообщение 7.11.2009, 12:55 · Быстрая цитата
Сообщение #28


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 79


Спасибо сказали: 10 раз(а)



Цитата(troys @ 7.11.2009, 10:18) *
может класса не хватает твоим фланговым? smile.gifу меня забивают много но там играют звезды

smile.gif ну это-то да, звезд-то нет!!!!

Сообщение отредактировал Kostya - 7.11.2009, 14:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
lenarnurutdinov
сообщение 7.11.2009, 13:08 · Быстрая цитата
Сообщение #29


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 74


Спасибо сказали: 20 раз(а)



Не заметил изменений по тактике в ФифаМ 10. Но хочется 3d патч. Играю по тем же схемам 4-3-3 wings, вингеров отодвигаю на левый и правый фланги, если противник силён в центре. Не понимаю тех, кто играет по 3-4-3... В современном скоростном футболе 3 защитника мало что могут сделать, особенно если центр контролируется не 5 полузащитниками, а только четырьмя. Такая команда пропускает много. Да и тактика эта слаба перед большинством сильных команд. Если я вижу команду с такой тактикой (например Реал Мадрид вышел с такой тактикой против меня в игре), я даже не беспокоюсь... Команда Роналду и Кака нахватала 11 мячей... И все атаки были с фланга. Далее 4-3-3 attacking. Очень нравилась схема. Забиваешь много. Но и пропускаешь - тоже много. Случалось пропускать больше чем забивать. Причём нередко! Неприятно пропускать 4 мяча от Вест Хэма... Это уже перебор! Всё это сказывается на вратаре и защитниках. Вратарь постоянно теряет форму. Но самое ужасное - крайние защитники. Они никогда не были в форме. Поэтому сейчас я против схемы 4-3-3 attack. И против крайних защитников (LWB, RWB). Фланговые защитники (LB,RB) - необходимы, без них современный футбол немыслим, но выдвигать их вперёд - какой смысл? Если они подключающиеся, то они по-любому участвуют в атаке. Плюс отрабатывают в обороне. Тогда как крайние защитники постоянно теряют форму, энергию и фактически в обороне их не видно, пусть это хоть Филипп Лам слева и Даниэл Алвеш справа...
В менеджере 08 любил схему 4-4-2 с различными вариациями. Универсальная схема, но сколько с ней было головной боли... Любая нестандартная схема сильного противника могла крушить твою команду. Если футболисты выстроены в линию, противник вклинивался в эти самые линии. Если даймонд и прочие ухищрения, противник ломал по центру, например пятёркой полузащитников. 4-3-3 мне понравилась тем, что в ней есть баланс разумный. И в обороне и в атаке. И если рассмотреть эту схему строго математически - в ней заложено гораздо больше возможностей для пасов, контроля мяча и организации атак, чем в любой другой. Да, Барселона сыграла 1-2 и 0-0 с Рубином. Да, схема 4-3-3 wings не сработала. Да, был контроль мяча 75-80%. А гола не случилось на протяжении второго матча. То есть можно найти ключ и к этой схеме. Как в своё время Гус Хиддинк нашёл ключик к схеме 4-3-3 attacking и игре Голландии и Россия одолела её 3-1. Всё это говорит о том, что идеальных тактических схем не бывает. Но всё же остаюсь при мнении, что ближе к идеалу именно барселоновская схема, которая легко может превращаться в 4-5-1 при необходимости
Конечно, схему подбирают под имеющихся игроков rolleyes.gif не спорю. Поэтому если в составе команды нет хороших вингеров, то конечно не о чем говорить
----------------------------GK----------------------------

LB-----------------CD------------CD-----------------RB
(att.minder) (ball winner) (ball winner) (att.minder)

----------------------------DM---------------------------
((((((((((((((((((((((((playmaker))))))))))))))))))))))
-----------------CM--------------------CM--------------
(((((((((((((playmaker))))))))))(playmaker)

LW-----------------------------------------------------RW
(dribbler))))))))))))))))))(((((((((((((((((((((((dribbler)
----------------------------ST-----------------------------
((((((((((((((((((((игрок штрафной))))))))))))))))))))

Для меня разумные и обостряющие пасы гораздо важнее чем всякие борьба за мяч и расстояние, которое пробежали. Как в Арсенале или Барселоне - лучше отдать хороший пас, чем бегать толпой или в одиночку туда-сюда, от одной штрафной к другой, все 90 минут. И энергия сберегается и травм меньше и голы забивает вся команда, а не один дубовый форвард. Поэтому в полузащите у меня - только плэймейкеры.

Сообщение отредактировал lenarnurutdinov - 7.11.2009, 13:33


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
A.C. MILAN
сообщение 7.11.2009, 13:44 · Быстрая цитата
Сообщение #30


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 62


Спасибо сказали: 4 раз(а)



Играю с бешеной ротацие (против всяких Сиен, Кальяри, Аталант и тд), поэтому одной тактикой не пользуюсь. Когда с 4, когда с 3 защитниками (но минимум с 2 опорниками). Но обязательно насыщеный центр поля...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 18:38