IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Вратарь-половина команды, Как тренируем,ищем таланты,"ростим своих"и т. д.
учитель
сообщение 26.1.2010, 17:03 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Тренер сборной
Иконка группы
Сообщений: 805
Из: г.Астрахань\большая деревня\

Команда: нет

Спасибо сказали: 438 раз(а)



Вратари во всех игровых видах спорта играют далеко не последнюю роль.Выражение-"вратарь-половина команды" думаю помимо мною горячо любимого хоккея(супер!скоро Олимпиада tongue.gif )правит умами основной массы начинающих манагеров(110% игроков ставят этот вопрос при начале игры с N-ой командой).Думаю первостепенная покупка Акинфеева будоражит умы наверно 90% процентов игроков(я не исключение,сечас он у меня в Ман.Сити стоит 45 лимонов).Купить-ОДИН вопрос,как дальше тренировать и развивать-ДРУГОЙ.Думаю есть ребята которые ищут других талантливых вратарей и поделятся своими результатами,успехами,эффективными тренировками и т.д..Вообщем эта тема сугубо вратарская!!!Далее один из вариантов недельной тренировки моих вратарей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
thiefsy
сообщение 26.1.2010, 19:08 · Быстрая цитата
Сообщение #2


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 83


Спасибо сказали: 13 раз(а)



Цитата(учитель @ 26.1.2010, 20:03) *
Вратарь — половина команды
Не соглашусь. Ни в FIFAM09, ни FIFAM10 выбором вратаря особо не заморачивался, оставлял какого есть или брал первого попавшегося (когда при восхождении с низов уровень вратаря становился заметно ниже уровня команды). Тренировку вратарей доверял ассистентам.

В FIFAM09 что с обычным патчем, что с патчем Баллистика вратари крайне редко совершали результативные ошибки. И особой разницы между моим вратарём ~80 и вратарями соперника (50..60-80) я не замечал. Даже самые захудалые вратари умудрялись 2-3 раза за игру нейтрализовать выходы 1 на 1, брать 90% подач с угловых, совершали немыслимые прыжки и отражали дальние удары; даже самые крутые вратари время от времени не могут удержать мяч в руках после навесов, тупо смотрят, как вражеский нападающий набегает на мяч, неприкаянно лежащий в штрафной после отскока. То есть, в FIFAM09 я тупо не видел разницы между вратарями 70, 80 и 90.

В FIFAM10, попробовав патчи GiGi и Ronaldo, вернулся к родному EA-шному 3D-патчу. Теперь стали заметны ошибки вратарей: то не удержит мяч в руках после дальнего удара, то отдаст пас в борьбу, а ещё лучше — на ногу вражескому нападающему. Да, теперь заметна разница между вратарями 45 и 30 левелов (играю в низшей лиге Англии). Но, субъективно: из-за ошибок вратарей голов забивается существенно меньше, чем из-за ошибок в защите и/или отлаженной игры в нападении. Другими словами: из-за ошибок вратаря пропускается примерно 10% голов (оценочно). Заменив вратаря с уровнем 50 на вратаря с уровнем 60 мы уменьшим это количество до 8%. По мне, гораздо важнее выстроить игру в защите, чтобы у противника даже не было шанса ударить по воротам.

=======================

Но к вопросу о тренировке вратарей присоединяюсь. Сейчас передо мной встала проблема тренировки юного вратаря. Я играю в дивизионе Conference North Англии и купил «кота в мешке» за ?25 000. Им оказался 16-летний 10-звёздочный вратарь 28 уровня.

В FIFAM нет предустановленной схемы, заточенной под тренировку вратарей, тренер вратарей мне до следующего сезона не по карману, так что пока надеюсь на Ups and Down: ставлю его играть с заведомо слабыми командами чтобы он набрал себе игр и хороший рейтинг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Goodwin
сообщение 26.1.2010, 20:56 · Быстрая цитата
Сообщение #3


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 34
Из: Элиста


Спасибо сказали: 8 раз(а)



я тренирую вратарей по следующей схеме:
1. тактика - устанавливаю 30%
2. вратарские навыки - 35%
3. физические навыки -10%
4. психологические навыки - 10%
5 физическая подготовка - 10%



в первых четырех - ставим поочередно те скилы, которые вы хотели бы прокачать вашему "рамнику".
устанавливать восстановительные тренировки воротнику не обязательно, поскольку он физически не утруждает себя в матче.

врезультате тренировок прокачал двух своих молодых вратарей из резерва, и теперь они не составляют конкуренцию основному "рамнику".

Сообщение отредактировал Goodwin - 26.1.2010, 21:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 26.1.2010, 21:22 · Быстрая цитата
Сообщение #4


Тренер сборной
Иконка группы
Сообщений: 805
Из: г.Астрахань\большая деревня\

Команда: нет

Спасибо сказали: 438 раз(а)



Цитата(Goodwin @ 26.1.2010, 20:56) *
я тренирую вратарей по следующей схеме:
1. тактика - устанавливаю 30%
2. вратарские навыки - 35%
3. физические навыки -10%
4. психологические навыки - 10%
5 физическая подготовка - 10%



в первых четырех - ставим поочередно те скилы, которые вы хотели бы прокачать вашему "рамнику".
устанавливать восстановительные тренировки воротнику не обязательно, поскольку он физически не утруждает себя в матче.

врезультате тренировок прокачал двух своих молодых вратарей из резерва, и теперь они не составляют конкуренцию основному "рамнику".


Конечно Гудвин прав ,вратари меньше устают!!!!Качать(развивать)их одно удовольствие!!!!Но как реально быстрее "выростить" звезду?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 26.1.2010, 22:32 · Быстрая цитата
Сообщение #5


Тренер сборной
Иконка группы
Сообщений: 805
Из: г.Астрахань\большая деревня\

Команда: нет

Спасибо сказали: 438 раз(а)



Цитата(thiefsy @ 26.1.2010, 19:08) *
Цитата(учитель @ 26.1.2010, 20:03) *
Вратарь — половина команды
Не соглашусь. Ни в FIFAM09, ни FIFAM10 выбором вратаря особо не заморачивался, оставлял какого есть или брал первого попавшегося (когда при восхождении с низов уровень вратаря становился заметно ниже уровня команды). Тренировку вратарей доверял ассистентам.

В FIFAM09 что с обычным патчем, что с патчем Баллистика вратари крайне редко совершали результативные ошибки. И особой разницы между моим вратарём ~80 и вратарями соперника (50..60-80) я не замечал. Даже самые захудалые вратари умудрялись 2-3 раза за игру нейтрализовать выходы 1 на 1, брать 90% подач с угловых, совершали немыслимые прыжки и отражали дальние удары; даже самые крутые вратари время от времени не могут удержать мяч в руках после навесов, тупо смотрят, как вражеский нападающий набегает на мяч, неприкаянно лежащий в штрафной после отскока. То есть, в FIFAM09 я тупо не видел разницы между вратарямиещё лучше — на ногу вражескому нападающему. Да, теперь заметна разница между вратарями 45 и 30 левелов (играю в низшей лиге Англии). Но, субъективно: из-за ошибок вратарей голов забивается существенно меньше, чем из-за ошибок в защите и/или отлаженной игры в нападении. Другими словами: из-за ошибок вратаря пропускается примерно 10% голов (оценочно). Заменив вратаря с уровнем 50 на вратаря с уровнем 60 мы уменьшим это количество до 8%. По мне, гораздо важнее выстроить игру в защите, чтобы у противника даже не было шанса ударить оказался 16-летний 10-звёздочный вратарь 2заведомо слабыми командами чтобы он набрал себе игр и хороший рейтинг.



Я считаю,что эта "позиция" комплектования команды не имеет массовой основы!!!Я всегда(последние лет 6-ть!!!)Трачу деньги в первую очередь на сильного кипера(его класс уменьшает огрехи "любимой" защиты всегда по-началу игры!.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
denya05
сообщение 27.1.2010, 1:16 · Быстрая цитата
Сообщение #6


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 92


Спасибо сказали: 4 раз(а)



Цитата(учитель @ 27.1.2010, 0:32) *
Я считаю,что эта "позиция" комплектования команды не имеет массовой основы!!!Я всегда(последние лет 6-ть!!!)Трачу деньги в первую очередь на сильного кипера(его класс уменьшает огрехи "любимой" защиты всегда по-началу игры!.

И я из тех кто не берет киперов в первую очередь - нас уже двое набралось ))) Если приходится брать кого-то на позицию вратаря это далеко не Акинфеев хоть и считаю его что он подойдет любой команде и будет играть основную роль УВажаю Игоря, но в игре я по позиции голкипер не заморачиваюсь.
У меня главные преобретения как правило это форвард на ровне с отличной полузащитой. на втором плане защитники, на третьем скамейка запасных и после этого только вратари ) тренеровками вратаря вовсе не занимаюсь так как они действительно растут как на дрожах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
thiefsy
сообщение 27.1.2010, 1:41 · Быстрая цитата
Сообщение #7


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 83


Спасибо сказали: 13 раз(а)



Цитата(учитель @ 27.1.2010, 1:32) *
Цитата(thiefsy @ 26.1.2010, 19:08) *
Цитата(учитель @ 26.1.2010, 20:03) *
Вратарь — половина команды
Не соглашусь. Ни в FIFAM09, ни FIFAM10 выбором вратаря особо не заморачивался, оставлял какого есть или брал первого попавшегося (когда при восхождении с низов уровень вратаря становился заметно ниже уровня команды). Тренировку вратарей доверял ассистентам.
Я считаю,что эта "позиция" комплектования команды не имеет массовой основы!!!
Ну так создал бы опрос. Заодно бы и выяснили, чья позиция более массовая. ;-)

Цитата(учитель @ 27.1.2010, 1:32) *
Я всегда(последние лет 6-ть!!!)Трачу деньги в первую очередь на сильного кипера(его класс уменьшает огрехи "любимой" защиты всегда по-началу игры!.
Твои слова звучат так: «Я верю, Бог есть! Он встанет в ворота и спасёт мою команду!».

У меня сейчас есть генерная команда из английского Мухосранска. Уровень игроков выше среднего по лиге, но и не самые лучшие. Уровень вратаря — средний по команде. Также в команде был нападающий с уровнем заметно выше среднего. Так вот, по результатам половины сезона я пропустил 36 мячей, мой нападающий забил 34 (притом, что я не всегда даю ему забивать, ибо долбаный контракт) и ещё примерно столько же забили все остальные. Вывод: хороший нападающий лучше хорошего вратаря.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 27.1.2010, 11:22 · Быстрая цитата
Сообщение #8


Тренер сборной
Иконка группы
Сообщений: 805
Из: г.Астрахань\большая деревня\

Команда: нет

Спасибо сказали: 438 раз(а)



Я не кому не навязываю свое мнение по первостепенной покупки классного вратаря.У каждого своя концепция построения команды.Кто-то в первую очередь берет хорошего напа или полузащитника.Для этого и есть форум,чтобы делиться своим мнением. tongue.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
thiefsy
сообщение 27.1.2010, 13:24 · Быстрая цитата
Сообщение #9


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 83


Спасибо сказали: 13 раз(а)



Я и хотел узнать на чём основано твоё мнение. Может действительно классный вратарь это клёво.

По теме. Из приведённых скриншотов и комментариев я понял, что тренировочный процесс у вас (учитель и Goodwin) каждую неделю один и тот же. А вратари не жалуются на однообразие тренировок?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 27.1.2010, 13:31 · Быстрая цитата
Сообщение #10


Тренер сборной
Иконка группы
Сообщений: 805
Из: г.Астрахань\большая деревня\

Команда: нет

Спасибо сказали: 438 раз(а)



Цитата(thiefsy @ 27.1.2010, 13:24) *
Я и хотел узнать на чём основано твоё мнение. Может действительно классный вратарь это клёво.

По теме. Из приведённых скриншотов и комментариев я понял, что тренировочный процесс у вас (учитель и Goodwin) каждую неделю один и тот же. А вратари не жалуются на однообразие тренировок?



Первоочередность покупки вратаря у меня со временем переросло в привычку или уже скажем "традицию".Что касаемо трен.процесса,то это просто ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ недельной треньки вратаря.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Aleks Del Piero
сообщение 27.1.2010, 14:44 · Быстрая цитата
Сообщение #11


I love these colours and everything that has to do with it.© ADP
Иконка группы
Сообщений: 15756
Из: Планета Земля (Россия, Московская область)

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды ФОЛа:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 2264 раз(а)



В 08-ке (последний менеджер, в который я полноценно играл) хороший вратарь был больше, чем полкоманды, т.к. играя середнячком и переманив толкового вратаря можно было выжимать максимум из матчей с грандами, т.к. он действительно тащил и выручал команду, т.к. полевые игроки зачастую проигрывали по многим параметрам. Что же касается тренировок, физ. подготовку и навыки можно вообще тренировать по минимуму, т.е. процентов 5, максимум 10, лучше сконцентрироваться непосредственно на тренировке игровых навыков. Правда, от падения вбрасывании всё равно мало что спасало))
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 27.1.2010, 15:10 · Быстрая цитата
Сообщение #12


Тренер сборной
Иконка группы
Сообщений: 805
Из: г.Астрахань\большая деревня\

Команда: нет

Спасибо сказали: 438 раз(а)



Цитата(Aleks Del Piero @ 27.1.2010, 14:44) *
В 08-ке (последний менеджер, в который я полноценно играл) хороший вратарь был больше, чем полкоманды, т.к. играя середнячком и переманив толкового вратаря можно было выжимать максимум из матчей с грандами, т.к. он действительно тащил и выручал команду, т.к. полевые игроки зачастую проигрывали по многим параметрам. Что же касается тренировок, физ. подготовку и навыки можно вообще тренировать по минимуму, т.е. процентов 5, максимум 10, лучше сконцентрироваться непосредственно на тренировке игровых навыков. Правда, от падения вбрасывании всё равно мало что спасало))



Ну если "мостодонт"(уважительно,не подхалимаж!!!) тоже отметил "акцию покупки норм. вратаря",я уже не одинок!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
thiefsy
сообщение 27.1.2010, 15:33 · Быстрая цитата
Сообщение #13


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 83


Спасибо сказали: 13 раз(а)



Цитата(учитель @ 27.1.2010, 16:31) *
Цитата(thiefsy @ 27.1.2010, 13:24) *
По теме. Из приведённых скриншотов и комментариев я понял, что тренировочный процесс у вас (учитель и Goodwin) каждую неделю один и тот же. А вратари не жалуются на однообразие тренировок?
Что касаемо трен.процесса,то это просто ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ недельной треньки вратаря.
Тогда другой вопрос: у вас с Гудвином недельная тренировка называется «На выбор». Правильно ли я понимаю, что вы каждую неделю устанавливаете проценты как вам удобно, или у вас всё же есть набор схем для вратарей: типа сегодня качаем тактику, на следующей неделе психологию, дальше вратарские навыки и т.п.?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 27.1.2010, 15:42 · Быстрая цитата
Сообщение #14


Тренер сборной
Иконка группы
Сообщений: 805
Из: г.Астрахань\большая деревня\

Команда: нет

Спасибо сказали: 438 раз(а)



Цитата(thiefsy @ 27.1.2010, 15:33) *
Тогда другой вопрос: у вас с Гудвином недельная тренировка называется «На выбор». Правильно ли я понимаю, что вы каждую неделю устанавливаете проценты как вам удобно, или у вас всё же есть набор схем для вратарей: типа сегодня качаем тактику, на следующей неделе психологию, дальше вратарские навыки и т.п.?



У меня,например,2-е тренировки "на выбор"-мои личные(сам создал и сохранил в треньках),плюс "стандарт"-прыжки,угловые,стандарты и если надо(после травмы например) физика tongue.gif

Сообщение отредактировал Aleks Del Piero - 27.1.2010, 18:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
thiefsy
сообщение 27.1.2010, 16:53 · Быстрая цитата
Сообщение #15


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 83


Спасибо сказали: 13 раз(а)



Давай тогда побольше конкретики.

Я создал себе четыре набора: GK_Тактика, GK_Навыки, GK_Физика и GK_Психика пример и проценты показаны ниже, конкретные цели не тренировок задавал. Собираюсь поставить все четыре схемы по кругу, причём физику каждый второй круг буду пропускать: Та, На, Фи, Пс; Та, На, Пс; Та, На, Фи, Пс; Та, На, Пс и так далее. Жду вашей критики по поводу этой схемы тренировок.
Код
         |    |    |    |    |
         | Та | На | Фи | Пс |
---------+----+----+----+----+
Тактика  | 45 | 25 | 15 | 10 |
Навыки   | 25 | 45 | 15 | 15 |
Физика   | 10 | 10 | 50 | 10 |
Психика  | 10 | 10 | 10 | 55 |
Фитнесс  | 10 | 10 | 10 | 10 |
Восстан. |  0 |  0 |  0 |  0 |
Без трен.|  0 |  0 |  0 |  0 |
---------+----+----+----+----+
Прикрепленный файл  2010_01_27_194843.png ( 95.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 283
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:32