IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Тактическая схема
Inc
сообщение 7.11.2010, 18:02 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 116
Из: Минск

Команда: FC Juvemotiv

Спасибо сказали: 4 раз(а)



Какой тактикой вы пользуетесь?

Я чаще всего использую 4-4-2 диамонд или 4-3-3 атакин.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
7 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
Asket
сообщение 7.11.2010, 18:25 · Быстрая цитата
Сообщение #2


Тренер сборной
Иконка группы
Сообщений: 848
Из: Нижневартовск

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 362 раз(а)



Всегда использую 4-4-2 Диамонд, мне помогает. В основном результаты хорошие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
sasa112
сообщение 7.11.2010, 18:54 · Быстрая цитата
Сообщение #3


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 175
Из: Рига:)


Спасибо сказали: 5 раз(а)



4-4-2 нормал и 4-3-3 атакинsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
IIXaxoLII
сообщение 7.11.2010, 20:54 · Быстрая цитата
Сообщение #4


Шахтер - печенен :D
Иконка группы
Сообщений: 1428
Из: Донецка

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 66 раз(а)



4-3-3 wings самая классная )
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Blaise37
сообщение 7.11.2010, 23:18 · Быстрая цитата
Сообщение #5


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 60


Спасибо сказали: 4 раз(а)



4-4-2 Диаманд. Универсальна.

А так, бывает перехожу на 4-2-2-2, с двумя АП smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Аршашин
сообщение 8.11.2010, 0:31 · Быстрая цитата
Сообщение #6


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 108
Из: СПбCore


Спасибо сказали: 11 раз(а)



4-4-2 Диамонд немного преобразую в 4-3-1-2.. Без опорника, три ЦП, один АП..

Получается очень универсальная схема, где при желании по ходу игры можно усилить оборону (сдвинув центрального на место опорника), фланги (раскидав двух крайних центральных по флангам), атаку (схема с тремя АП - просто шик), не меняя в корне саму схему игры..

Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
demokratrealrap
сообщение 8.11.2010, 14:56 · Быстрая цитата
Сообщение #7


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 23


Спасибо сказали: 0 раз(а)



4-3-3 Wings
какие указание, на какие позиции?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ciba
сообщение 8.11.2010, 18:40 · Быстрая цитата
Сообщение #8


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 46


Спасибо сказали: 0 раз(а)



движение как сохраняется парни???если нового игрока ставишь то и движение ему заново прописывать???я играю 4-5-1 с вингерами...и одним опорником

Сообщение отредактировал Ciba - 8.11.2010, 18:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
geron
сообщение 8.11.2010, 19:14 · Быстрая цитата
Сообщение #9


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 13


Спасибо сказали: 1 раз(а)



Играю по схеме 4-5-1 с опорником, AMы смещаются к флангам при атаке. Без проблем выиграл все турниры с Интером в первый же сезон. У все такая проблема, что голы забиваются в основном только головой с фланговых навесов ? 97% голов так забивается - не интересно!!! Может у меня 3д патч какой-то нестандартный (у меня пиратка)?
Ещё, может не совсем по теме, но кому-нибудь удалось наиграть футболиста на другую позицию??? У меня есть, например, Салли Мунтари, по скиллам неплохо может сыграть на позиции LB, весь сезон играл на этой позиции, но в списке его прифильных позиций нового не появилось.... В других версиях мэнеджера (начиная с 06-го) была такая возможность - автоматически добавлялось и пересчитывался уровень в зависимости от количества игр на позиции... Это у меня глюк такой или разработчики так решили??? Вообще, ИМХО, после 08 версии остальные версии более слабые ((((
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
IIXaxoLII
сообщение 8.11.2010, 23:55 · Быстрая цитата
Сообщение #10


Шахтер - печенен :D
Иконка группы
Сообщений: 1428
Из: Донецка

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 66 раз(а)



Цитата(demokratrealrap @ 8.11.2010, 14:56) *
4-3-3 Wings
какие указание, на какие позиции?


завбигания крайним нападающим и защитникам, и ставь частые навесы, ставишь таранного нападающего, и он головой спокойно забивает в каждом матче
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Wolfy
сообщение 9.11.2010, 9:26 · Быстрая цитата
Сообщение #11


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 30
Из: Новосибирск

Команда: Gremlins United
Чемпионства:


Спасибо сказали: 3 раз(а)



Играю в Италии во втором диве за Торино.
Схему составлял сам примерно так:
GK
CD -- CD-- CD

----- DM --
RWB LWB
CM
AM
CF
ST

При этом края движением закрывают весь фланг, и все ПЗ и CF и атакуют и защищаются (понятно, что АМ больше, DM меньше). ST-столб, конечно, лучший снайпер, но забивают многие, а моменты есть почти у всех, кроме CD, которые играют строго по позиции, только один из них приходит на стандарты.

Результаты: 2 раунда кубка и 6 туров чемпионата - победы.

Сообщение отредактировал Wolfy - 9.11.2010, 9:27


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
lenarnurutdinov
сообщение 10.11.2010, 5:41 · Быстрая цитата
Сообщение #12


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 74


Спасибо сказали: 20 раз(а)



Господа, буду краток! smile.gif))

Общее замечание - противник ведёт себе пассивно и редко забрасывает мяч далеко вперёд или за спины защитникам. В итоге бесконечная перепасовка, которая мало угрожает команде игрока. Поэтому можно выигрывать с любой схемой, были бы игроки под неё.

Я переделал стандартную схему, потому что иначе играть просто занудно.
Схема 4-3-3

Левый вингер--------Форвард----------Правый вингер

-------------------------Атак.Пол.--------------------------
-----------Центр.пол.-------------Центр.пол.-------------

Левый защ.-----Центр.защ.----Центр.защ.-----Пр.защ.

Не могу понять тех, кто выбрал барселоновскую схему с опорным полузащитником, а не атакующим. Смысл? Вы обратили внимание, чем занимается в 3д матче опорник? Посмотрите пожалуйста. В общем бессмысленная беготня. А вот наличие аткующего полузащитниа позволяет развивать атаки не только по флангам, но и по центру.

В окошке с игроками я передвинул четвёрку защитниов максимально вперёд, трёх полузащитников посередине, вингеров и форварда максимально назад. Затем сузил ряды команды слева и справа, то есть сжал команду спереди, сзади и по бокам. В итоге игроки стали ближе друг к другу не только вертикально, но и горизонтально. Так команда лучше борется за мяч, меньше теряет мяч, чаще перехватывает, душит атаки соперника в зародыше.

Опять же барселоновская схема с широким фронтом атаки просто ужасна в игре. Постоянные потери и редкий отбор мяча. В итоге - владение мячом у Барселоны 40-45 процентов. Ребята, это же смешно. Когда Барселона теряет мяч - она сжимается, скукоживается, чтобы отобрать мяч. Но в игре такой функции нет! Поэтому изначально можно сдвинуть вингеров и крайних защитников ближе к центру, насколько это возможно. Верх команды (атаку) максимально назад, а низ (защиту) максимально вперёд. Главное чтобы при этом название позиции сохранялось.

Теперь общие установки тактики.

Угловые - длинные (лонг). Именно такие угловые наиболее эффективны. Другие способы подачи приводят к занудной ситуации - вратарь выходит и берёт мяч. Длиннная подача чаще приводит к отбиванию мяча вратарём или к тому, что ваши игроки им завладевают вблизи штрафной, а это уже интереснее!

Забеги - до линии (бай лайн), то есть до конца бровки. отсюда наносятся самые разящие навесы и прострелы. В других стуациях постоянно теряется мяч, либо его отбирают у вингера\крайнего защитника, передачи из глубины чаще перехватываются соперником. Подача мяча в ходе забегов - смешанная (миксд). да, много мячей забивается головой в новой игре, наверно все заметили? Но если поставить высокую подачу, команда будет очень ограничена. И попадись высокие защитники - матч может быть легко проигран, ибо защитники будут отлавливать мяч у форварда в воздухе. Поэтому нельзя отказываться от прострелов низом. Смешанная подача и верхом и низом оптимальный вариант.

Таргет мэн - обязательно! Если у вас высокий нападающий и он высокого класса. Иначе - большая часть пасов будут вокруг штрафной и нести мало опасности сопернику.

Плеймейкер - обязательно! Им должен быть высококласнный атакующий полузащитник. Дайте ему свободную роль - и он будет у вас в защите, полузащите, атаке, в центре и на фланге. Он будет свзяывать полузащиту с защитой и полузащиту с атакой. Если у вас нет плеймейкера, то ваши атаки обречены на фланги. но и фланги не будут хорошо работать если не будет хорошего распасовщика в зоне между полузащитой и атакой. Плеймейкер Кака у меня распасовывает вингерам из центра, разгоняя флановую атаку, постоянно делает голевые передачи вразрез или навесом форварду, подстраховывает центральных защитников (!) и ходит на фланги, создавая например адское месиво на правом фанге с Роналду и Рамосом.

Игровая установка (плэин дирекшн) - всё. И фланги и центр, поэтому выбираю среднюю строку. В ином случае могут быть неожиданные поражения. особенно в случае атаки только по центру.

Пасы - короткие, самая первая строка. Не мостли шот, а именно шот - короткие. Игроки всё равно иногда пасуют на дальние дистанции, но делают это реже. Это позволяет контролировать мяч, а значит игру. Вам не забьют, пока мяч у вас, не так ли? Острота пасов - нормальная. Более острые пасы - потеря мяча и обидные поражения. Более надёжные пасы - и опять же потери мяча (слишком слабый удар по мячу и его перехватывают либо пока игрок думает как понадёжднее отправить мяч, его отбирают) + дохлая атака. Поэтому выбираю нормальные пасы. Разработчикам щелчок по носу за то, что не сделали пасы в одно касание. Директ и риски - это не то. Это не пасы в одно касание, это обостряющие пасы. Обидно, что в игре нет такой установки.

Тянуть время - никогда

Гоул кикс - шот, короткий. Вообще когда мяч выбивает вратарь, чаще он достаётся сопернику. Такая установка поволяет уменьшить риски и ваши игроки также часто будут завладевать выбитым мячом.

Дифенсив Лайн - очень высоко, вэри хай. Не бойтесь! В фифа менеджере 10 стоило вам поставить такую установку или просто выбрать схему 4-2-4, как вашу защиту рвали и забивали кучу голов. Здесь - достаточно поставить галочку на оффсайд трэп (оффсайд-ловушка) и чаще ваш соперник будет забегать в оффсайд. Либо нерешительно перепасовывать мяч в вашей половине так и не решаясь прорываться вперёд. И терять мяч. Раз игроки искусственнного интеллекта такие тупые, давайте воспользуемся этим! smile.gif Поэтому выдвиньте защиту высоко вперёд, поставьте туда двоих из этого списка - Терри, Пуйоля, Пике, Фердинанда, Видича, Рамоса и ваша оборона будет практически непроходимой. Кроме того, защитники будут прессинговать соперника и перехватывать, отбирать мяч. И не надо никакого опорника!

Оффсайд трэп - галочка, контратаки - не ставьте галочку, иначе команда будет играть зажато, вступать в отбор неохотно, переходить свою половину поля тоже неохотно, владеть мячом будет меньше, а если побежит в контратаку и потеряет мяч - вам не сдобровать. То есть контратаки приведут к тому, что команда, убегая, оголяет тылы, но при этом атакует редко и неэффективно (большие силы не означают эффективность)

Клоузин даун, или прессинг - повсюду. Это нужно для отбора мяча.

Индивидуальные установки. Для топ-команды со звёздами

Форвард - ран ченнелз (бег в прорыв) + дрибблинг. Не ставьте холд-ап, любители Барселоны! Иначе форвард будет воистину деревяшкой, которая ждёт полкоманды и участвовать в бесконечной перепасовке возле штрафной, тогда как он наоборот должен использовать любой шанс.

Левый, правый вингеры (подходит и для крайних полузащитников) - ран ченнелз, холд-ап, дрибблинг

Атакующий полузащитник, плеймейкер - ран ченнелз, холд-ап, дрибблинг, фри роул. Свободная роль - необходима. Ведь плеймейкер как раз там, где нужно и ограничивать его действиями по позиции невыгодно, в фифам 11 это хорошо реализовано.

Центральные полузащитники - ран ченнелз, холд ап, дрибблинг. Дрибблинг убирайте, если у вас разрушители в полузащите или трудяги. Дрибблинг позволяет реализовать приятную вещь - центр.полузащитники иногда действуют на ближайшем фланге. Кроме того, они делают манёвр, совершают дрибблинг перед пасом - в итоге такие пасы реже перехватываются и контроль мяча выше. Но бывает так, что у них отбирают мяч. Поэтому центр. полузащитники должны быть быстрые и выносливые как Алонсо, Фабрегас, Джеррард, Лэмпард и т. д.

Крайние защитники - ран ченнелз, холд ап. Если защитник теряет свою форму не раз, значит он не тянет эту роль. Тогда ран ченнелз уберите.

Центральные защитники - холд ап.

Почему у стольких игрков стоит холд-ап? С такой установкой игроки лчше борются за мяч, делают более надёжные пасы, на них чаще нарушают правила соперники, так как игркои не спешат расставаться с мячом, атаки становятся более масштабными, организованными и эффективными. Не годится для любителей контратак.

Позишн биас - всем 10 игрокам креатив. Не стоит опасаться, что будут оголяться тылы, вовсе нет. Я этого не заметил.

Таклин, отбор - всем игрокам агрессив. Красных карточек у меня за сезон не было. Было 2 жёлтых за матч несколько раз. Но ведь так у любой команды бывает, согласитесь? smile.gif так что не бойтесь обилия красных карточек, я их не видел. И центр.защитники не страдают тем, что постоянно сбивают в своей штрафной игроков, если у них агрессивный отбор. Этого я тоже не увидел. Максимум - штрафные перед воротами. Так команда хорошо отбирает и перехватывает мяч. Не спит, пока два игрока соперника полчаса перепасовываются друг с другом smile.gif))

Форвард Ранз - офтен, часто. Всем игрокам кроме центральных защитников. Одному Цз можно поставить иногда забегать, другому - никогда. Но лучше - обоим никогда. Иначе ловит соперник. Иногда, но ловит. Плюс тот ЦЗ, что никогда не забегает - получает низкие оценки, его постоянно сравнивают с другим и он деградирует и теряет форму. Не всегда, но иногда такое случается. Поэтому лучше чтобы оба ЦЗ никогда не делали забеги. Правда я поставил обоим - иногда забегать. И что? Икер Касильяс уже 15 матч проводит всухую. Так что можно поэксперементировать.

Кроссин фрек, навесы - у всех кроме вингеров - нормально, ни у кого не должно быть запрета на навесы, иначе игра команды очень сильно страдает. Где вы видели у топ-команды запрет на какой-то позиции навешивать? Нет такого запрета. А вот вингерам нужно поставить олвейз, всегда. Воспользуемся тем, как часто в фифам11 забивают головой форварды.

Данная тактика была опробована на лидерах чемпионатов - Реал Мадриде и Зените. В составах преобладали игркои не ниже 180 см. Я не думаю, что такая тактика сработает в "маленькой" Барселоне или слабом клубе. Для Барселоны можно уменьшить частоту навесов или вовсе убрать и оставить только вингерам и\или крайним защитникам право иногда навешивать. думаю сработает. Также как и в любой хорошей, но не топовой команде как Арсенал, Ливерпуль, Валенсия, Севилья и так далее. Ведь тактика основана на контроле мяча и командной игре - некоем идеале - тотальном футболе. В моей команде игркои подстраховывают друг друга, фланговые игроки смещаются в центр, центральные уходят на фланг, форвард отходит в глубину и отвоёвывает мяч головой или отбором, то есть каждый игрок - как винтик универсального механизма

Сообщение отредактировал lenarnurutdinov - 10.11.2010, 6:18


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
RomanK
сообщение 10.11.2010, 12:45 · Быстрая цитата
Сообщение #13


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 98


Спасибо сказали: 4 раз(а)



Извините за оффтоп. Подкажите пожалуйста как раздать индивидуальные указания игрокам. В прошлой версии всё проще было. Может из за русика корявого я не вижу такого пункта?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
AntiChrist
сообщение 10.11.2010, 14:37 · Быстрая цитата
Сообщение #14


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 59


Спасибо сказали: 8 раз(а)



Цитата(RomanK @ 10.11.2010, 11:45) *
Извините за оффтоп. Подкажите пожалуйста как раздать индивидуальные указания игрокам. В прошлой версии всё проще было. Может из за русика корявого я не вижу такого пункта?


в режиме "тактика" клацаешь на игроке правой клавишей, появляется информация об игроке, где и стоят инд.указания


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
demokratrealrap
сообщение 10.11.2010, 17:11 · Быстрая цитата
Сообщение #15


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 23


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(lenarnurutdinov @ 10.11.2010, 6:41) *
Господа, буду краток! smile.gif))



Плеймейкер - обязательно! Им должен быть высококласнный атакующий полузащитник. Дайте ему свободную роль - и он будет у вас в защите, полузащите, атаке, в центре и на фланге. Он будет свзяывать полузащиту с защитой и полузащиту с атакой.



конечно, понимаю, что речь шла о 3Д
Комп не разрешает 3Д, играю в текстовом Арсеналом, вот там плеймейкером Сеск, и без свободной роли, отлично себя чувствует команда
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:10