IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Зарплата и бонусы, Обсуждение того, как мотивировать игроков и персонал и не обанкротится
Dennissimo
сообщение 9.11.2010, 12:00 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 76
Из: Москва


Спасибо сказали: 7 раз(а)



Люди, делитесь, кто как мотивирует игроков и персонал. На какие выплаты готовы пойти и что реально приносит результат?


Начал игру за VFC Plauen. Это команда 3-го дивизиона немецкой лиги. Засада вот в чем: на год выделен бюджет зарплат в районе 400 килофунтов. Но по прошествии всего 1 месяца предсезонной подготовки съедено уже 50 килофунтов. Легкая математика - я в пролете. Вопрос - как это в первый сезон бюджет на з/п не справляется даже с имеющимися запросами. При этом я двух стариков слил через трансфер. Смотрю ведомость зарплат - у них бонусы за выход составляют вторую зарплату. А бонусы за голы тоже существенные.
Хочу перезаключить договоры, чтобы хоть как-то урезать аппетиты (тем более, что у всех это последний год контракта). Вопрос: на чем делать акцент: на зарплате или бонусах? Какая пропорция наиболее оптимальна, чтобы сэкономить и не потерять игроков?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
Hrulik
сообщение 9.11.2010, 13:59 · Быстрая цитата
Сообщение #2


Gremlins Utd Rules!
Иконка группы
Сообщений: 2239
Из: Новосибирск

Команда: Gremlins United
Чемпионства:


Спасибо сказали: 44 раз(а)



как вариант, перед началом сезона, ставить цель 1й раунд в кубке, так как потом, по мере прохождения раундов, руководство клуба дает дополнительные деньги, которые можно добавлять в любой из бюджетов, на твое усмотрение. При чем эти бонусы гораздо выше, в сравнении, с теми, что накидывают, если ставишь цель 2, 3 раунды и т.д. При подписании контрактов лично я никогда не ставлю бонусы, за появление на поле. Если хочешь перезаключить контракты со всей командой, в сторону уменьшения, то обязательно найми помощника, который помогает снижать зарплату с игроками при подписании контракта.

ПС: ставь большой бонус за гол для защитника и опорника - голов забьют 1-2 выйдет тебе недорого, при этом сможешь снизить недельный оклад. Только не ставь их бить пенальти wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
nema
сообщение 9.11.2010, 15:17 · Быстрая цитата
Сообщение #3


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 8


Спасибо сказали: 0 раз(а)



А кто-нить подскажет, если в графе зарплаты идет минус, но при распределении доп. средств все деньги кидать на трансфер их потом клуб даст использовать на покупку нового игрока или нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Dennissimo
сообщение 9.11.2010, 22:15 · Быстрая цитата
Сообщение #4


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 76
Из: Москва


Спасибо сказали: 7 раз(а)



Цитата(Hrulik @ 9.11.2010, 13:59) *
как вариант, перед началом сезона, ставить цель 1й раунд в кубке, так как потом, по мере прохождения раундов, руководство клуба дает дополнительные деньги, которые можно добавлять в любой из бюджетов, на твое усмотрение. При чем эти бонусы гораздо выше, в сравнении, с теми, что накидывают, если ставишь цель 2, 3 раунды и т.д. При подписании контрактов лично я никогда не ставлю бонусы, за появление на поле. Если хочешь перезаключить контракты со всей командой, в сторону уменьшения, то обязательно найми помощника, который помогает снижать зарплату с игроками при подписании контракта.

ПС: ставь большой бонус за гол для защитника и опорника - голов забьют 1-2 выйдет тебе недорого, при этом сможешь снизить недельный оклад. Только не ставь их бить пенальти wink.gif


Есть проблема. В кубке мне пока ничего не светит на этот год. Говорю же - команда из АЦТОЯ. ))) Поэтому эту фишку я знаю, но на этот дивизион вряд ли будет применима.

Нанять помощника тоже не получается, потому что не хватает бюджета и правление не дает нанимать никого вообще.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Hrulik
сообщение 10.11.2010, 20:15 · Быстрая цитата
Сообщение #5


Gremlins Utd Rules!
Иконка группы
Сообщений: 2239
Из: Новосибирск

Команда: Gremlins United
Чемпионства:


Спасибо сказали: 44 раз(а)



nema, потом это в зимнее трансферное окно или на следующий сезон!?

Dennissimo, тогда увольняйся smile.gif а если серьёзно, продай название стадиона и отдельно каждой трибуны, хоть какие-то, но деньги. зп вкладывай акции, удачно будешь идти в конце сезона подаришь клубу, больше идей нет ohmy.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Blaise37
сообщение 11.11.2010, 2:47 · Быстрая цитата
Сообщение #6


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 60


Спасибо сказали: 4 раз(а)



Всё верно, ещё можно подзаработать подписывая свободных игроков или игроков у которых через пол года заканчиваются контракты за бесплатно, и после продавать их smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
nema
сообщение 11.11.2010, 17:42 · Быстрая цитата
Сообщение #7


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 8


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Hrulik)
nema, потом это в зимнее трансферное окно или на следующий сезон!?

Я имел ввиду в ближайшее время, пусть будет зимнее трансферное окно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Dennissimo
сообщение 11.11.2010, 20:09 · Быстрая цитата
Сообщение #8


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 76
Из: Москва


Спасибо сказали: 7 раз(а)



Все-таки соблазнительная идея - ставить защитникам высокие бонусы за гол, чтобы экономить на зарплате. Понятно, что много не забьют и затраты на бонусы вполне оправданы ради экономии бюджета. Но не кажется ли вам, что это читерство своего рода. Ведь ежу ясно, что в реальной жизни защитники не поведутся на эту утку, а тут компу разрабы не объяснили, что это развод. Поэтому использовать недоработки проги, которая не разделяет защитников и нападающих с т.зр. бонусов, это не совсем реалистично и слишком хитро?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
sashko
сообщение 11.11.2010, 21:33 · Быстрая цитата
Сообщение #9


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 42


Спасибо сказали: 4 раз(а)



А они первые начали). Как так, что одна только зарплатная ведомость превышает годовой бюджет?! ИРЛ такой клуб бы объявили банкротом, игроков распродали/распустили бесплатно. А тут тебе, тренеру, яйца за такое выкручивают...

Кстати, по-моему раньше защитникам нельзя было ставить бонусы за забитые голы, только за сухие матчи.
Помимо больших бонусов за голы малозабивным колодам, я ещё всегда при подписании контрактов ставил максимальный бонус за матч сборной (играл почти всегда английскими клубами из низов, моих игроков в сборную англии никогда не звали, других национальностей - бывало), ещё обещание отпустить при вылете, иногда - при предложении клуба из дивииона выше, 0% уменьшения зарплаты при вылете, ну в общем всё, чтобы они согласились на минимальную зарплату. Можно всем обещать что берёшь их под основу, а потом уже, в раздевалке как-нибудь, обломать)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Hrulik
сообщение 12.11.2010, 5:22 · Быстрая цитата
Сообщение #10


Gremlins Utd Rules!
Иконка группы
Сообщений: 2239
Из: Новосибирск

Команда: Gremlins United
Чемпионства:


Спасибо сказали: 44 раз(а)



nema, зимой - можно. только если ты начал игру с опцией увольнения, за минус в бюджетах тебя могут уволить в конце сезона, так, что с этим аккуратнее.
Dennissimo, sashko, извините, я в заблуждение вас ввел, защитникам и вратарям бонусы не за голы, а за сухой матч smile.gif вот опорнику уже вроде за гол, но точно не помню, так то это не читерство.
А раз бонус за сухой матч, то тут уже надо думать, кому какой стваить, если защ мешок, то можно и оставить, если сильный то по-меньше smile.gif с другой стороны игра на 0 - это минимум очко команде, а значит положительный результат, то есть в итоге окупает ваши финансовые вложения... так что решает каждый сам wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Dennissimo
сообщение 12.11.2010, 19:47 · Быстрая цитата
Сообщение #11


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 76
Из: Москва


Спасибо сказали: 7 раз(а)



Да точно. Вчера добрался до игры. нельзя ставить бонусы за голы. Стал делать так, как говорит Sashko - через всякие там другие обещания - отпустить, не понижать з/п, бонус для игрока на продление контракта - не согласились, заразы. Троих пытался уломать. Теперь думаю, может я лишка дал, убрав все бонусы и сократив зарплату вдвое? ))) В любом случае надо дальше думать, а то и вправду, одна зарплатная ведомость ВЕСЬ бюджет перекроет.

Вот раньше был онлайн показ готовности игрока заключить новый контракт в зависимости от условий. В этом манагере я такого не нашел. вот и потерял неделю и получил отказ. Если бы знал в онлайн режиме, то было бы проще понять, где баланс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ogami_Night
сообщение 13.11.2010, 15:55 · Быстрая цитата
Сообщение #12


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 16


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Может пока не нашел. Но по сравнению с 08, кажется, при подписании контракта пропала опция дать процент со сделки агенту, которая сильно помогала склонить игрока к меньшей зарплате.
P.S. У Велингтона зп 75 штук. А он в начале сезона травмирован... Жесть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
RANDY_JOHNSON
сообщение 18.11.2010, 12:19 · Быстрая цитата
Сообщение #13


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 6


Спасибо сказали: 1 раз(а)



Я люблю начать играть за команду с низшего дивизиона и поднимать её наверх. Так вот поначалу сталкиваюсь часто с проблемой, что не могу купить нормального игрока, т.к. мне пишут, что совет не согласиться на покупку этого игрока если его зарплата будет выше, чем зарплаты других игроков. Насколько я понимаю, можно предложить оклад лишь на 20-30% больше, чем у самого высокооплачиваемого игрока. Поэтому при покупке игроков наоборот приходится максимальный оклад устанавливать, а бонусы все убирать, чтобы в дальнейшем можно было нормального игрока купить. А то обидно получается: деньги на покупку есть, трансферный бюджет позволяет купить его, бюджет зарплат тоже позволяет, а нельзя из-за того, что у остальных зарплаты маленькие.

Цитата(Ogami_Night @ 13.11.2010, 15:55) *
P.S. У Велингтона зп 75 штук. А он в начале сезона травмирован... Жесть.

Страховать надо высокооплачиваемых игроков
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
sungar
сообщение 18.12.2010, 9:40 · Быстрая цитата
Сообщение #14


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 2


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Народ подскажите плиз,пожертвовал клубу лям денег,они осели в графе разное хотел перевести в трансферы так правление отказывается,как их редисок уломать деньги перевести?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Aleks Del Piero
сообщение 18.12.2010, 10:56 · Быстрая цитата
Сообщение #15


I love these colours and everything that has to do with it.© ADP
Иконка группы
Сообщений: 15756
Из: Планета Земля (Россия, Московская область)

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды ФОЛа:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 2264 раз(а)



В конце месяца будет распределение прибыли, в том числе той, которую Вы пожертвовали клубу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:59