IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Общие вопросы по тактике
мяSник
сообщение 25.11.2008, 21:12 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Наверняка они будут. И будут в очень большом количестве.
У меня уже есть: как объяснить LB, что не надо бежать в свою штрафную? Как объяснить СВ, что он должен быть в штрафной, а не в центральном круге? Отмена "Движения" - самая бредовая идея канадцев.
Просто посмотрите, как мне забили гол и на позиции игроков:

Обратите внимание, номинального RCB в штрафной нет! Зато есть LM. Это не штрафной, ни угловой... ПРосто атака. Как это исправить?
Позиция защиты - вэри дип. Следование тактике - оч. строгое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (30 - 44)
Аршашин
сообщение 4.3.2009, 17:16 · Быстрая цитата
Сообщение #31


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 108
Из: СПбCore


Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата(MaxDyn @ 4.3.2009, 15:23) *
Цитата(MagBen @ 4.3.2009, 14:36) *
Цитата(MaxDyn @ 4.3.2009, 12:52) *
Подскажите, как по ходу мата поменять позицию игроку? То есть нужно, например, из схемы CF-ST-CF сделать CF-ST-RW.

ну если ты имеешь в виду "по ходу матЧа, то просто перетаскивай "фигурку" игрока в нужную для тебя позицию. Это прям во вкладке "тактика" по-моему прям и делается.

Да, конечно, матча smile.gif В 09 не нашел, где это можно сделать, игры под рукой нет. А в какой вкладке это делается?


Когда заходишь в меню замен, там сразу же открывается вкладка "тактика".. Вот прямо в ней и перетаскиваешь..
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MaxDyn
сообщение 5.3.2009, 14:32 · Быстрая цитата
Сообщение #32


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 5


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Спасибо, сначала верхнюю менюшку не увидел, в нижней искал. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
logan
сообщение 9.3.2009, 22:57 · Быстрая цитата
Сообщение #33


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 3


Спасибо сказали: 0 раз(а)



подскажите как поставить каждему защитнику персональную опеку?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Аршашин
сообщение 10.3.2009, 0:03 · Быстрая цитата
Сообщение #34


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 108
Из: СПбCore


Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата(logan @ 9.3.2009, 22:57) *
подскажите как поставить каждему защитнику персональную опеку?


В сравнении команд тянешь иконку защитника на иконку игрока, которого ты хочешь, чтобы он опекал..
Если все правильно сделаешь, там появятся цифры...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
fsb
сообщение 11.3.2009, 17:02 · Быстрая цитата
Сообщение #35


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 217
Из: Город над вольной Невой

Команда: Sporting-AllaWar

Спасибо сказали: 13 раз(а)



вкладка "основной состав", там же слева схема, на ней и перетаскиваешь huh.gif

Правда теперь нельзя поставить "четкую" схему, прям чтоб нажал а тебе сразу расставилось. Надобно будет перетаскивать каждого игрочка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Shaitan_X
сообщение 17.3.2009, 3:29 · Быстрая цитата
Сообщение #36


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 139


Спасибо сказали: 13 раз(а)



Новую тему создать не могу, так что отпишусь здесь.
По поводу тактики и подбора игроков. Сугубо личное мнение и опыт:

Как и у многих были проблемы
1. провал центральных защитников (вечно куда-то пропадали)
2. удары нападающих из-за штрафной при выходах 1 на 1
3. забегание всех полузащитников в штрафную соперника (и любой отскок из штрафной подбирал соперник)
4. LB/RB забегают чуть ли не на позицию LW/RW
и т.д.

Долго искал, подбирал разные тактики, в итоге вышел на следующую:

-------- GK --------
RB - CD - CD - LB
----- DM - DM -----
-------- CM --------
- RW --------- LW -
-------- ST --------

Дальние удары - отключены
Оффсайд и Контратаки - включено

CD - Positioning bias very defensive, tackling hard, forward runs never, passing style caution, passing mixed, crossing position mixed, crossing frecuency rarely - нижние 5 опций отключены
RB/LB - Positioning bias normal, tackling hard, forward runs sometimes, passing style direct, passing mostly long, crossing position by-line, crossing frecuency always + dribling
DM - Positioning bias normal, tackling hard, forward runs seldom, passing style normal, passing mixed, crossing position mixed, crossing frecuency rarely - нижние 5 опций отключены
CM - Positioning bias attacking, tackling hard, forward runs often, passing style risky, passing mixed, crossing position mixed, crossing frecuency rarely + dribling, free role & run channels
RW/LW - Positioning bias attacking, tackling hard, forward runs often, passing style risky, passing mixed, crossing position by-line, crossing frecuency always + dribling & run channels
ST - Positioning bias very offensive, tackling hard, forward runs often, passing style risky, passing mostly short, crossing position mixed, crossing frecuency rarely + dribling & run channels

Из того что влияет на 3D установлен 2 официальный патч и Gameplay Fusion v4.0 (http://www.managerfifa.com/fusion.html)

В итоге:
1. центральные защитники (тех у кого стиль Attack minded я вообще не ставлю на эту позицию) середину поля переходят крайне редко и провалов стало намного меньше. Чаще провалы из-за того что CD идет прикрывать зону убежавшего в атаку RB/LB.
2. Почти постоянно выбегает не 1 на 1, а 2 на 1 (кто-то из RW/LW/CM всегда успевает) и разыгрывают мяч. 90% ударов идут из пределов штрафной. Иногда обидно что разыгрывая мяч до верного, игроки умудряются попасть в оффсайд.
3. DM часто остаются сзади и подхватывают мячи которые выскакивают из штрафной
4. при забеганиях LB/RB соответственно LW/RW уходят в штрафную играя чистого форварда.

При помощи данной тактики за 3 сезона смог выйди во второй дивизион Англии из Южной региональной лиги. Во все 3 сезона команда признана лучшей по обороне, а нападающий 2 раза стал лучшим бомбардиром (во втором сезоне 1 гола не хватило чтобы стать лучшим).

Одна из проблем данной тактики наличие LW и RW - их крайне сложно найти. Мой первый менеджер был Championship Manager 98/99. Там общего рейтинга игрока не было, орьентироватся приходилось на множество параметров. Поэтому игроков на позиции я подбираю не по общему уровню, а по параметрам (хотя в 95% случаях общий уровень совпадает с моим мнением). Но бывает случаи которыми могу гордится. Нужен был LW. В команде не было подходящей кандидатуры. Купил игрока из Норвегии с рейтингом 52 на позиции АМ (левша, мог еще играть CM, DM). Несмотря на Inflexibility поставил его на позицию LW. После первого матча посмотрел общий рейтинг. Он сразу же умел играть на позиции LW на 73%, а общий рейтинг на позиции LW был 53. То есть осталось только наиграть его на этой позиции, что успешно было сделано. Так что отсутствие игрока на определеную позицию в тактике - можно решить перевоспитав/научив играть на этой позиции другого игрока.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Аршашин
сообщение 17.3.2009, 17:08 · Быстрая цитата
Сообщение #37


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 108
Из: СПбCore


Спасибо сказали: 11 раз(а)



Shaitan_X, тактика эта хороша, не спорю (сам до нее дошел в девятом), но есть одно большое НО - она отлично работает, когда у тебя хорошая команда, а вот если подбор игроков слабоват, то играть они будут со скрипом (я имею ввиду средний показатель в лиге)..
Да и про LW и RW, их нужно минимум по два (ооочень сильно устают), а это довольно накладно для бюджета..

А так могу тебе посоветовать попробовать убрать у напа и вингеров tackling hard - они будут намного меньше карточек получать.. и поэкспериментировать с crossing position by-line - у меня стоит глубоко (не помню, как это по-англицки), вингеры довольно часто смещаются в центр и забивают, да и навесы приносят больше пользы (если левый подает, то правый замыкает на дальней штанге)

Насчет крайних защитников - тут уж на вкус и цвет, как говорится, но ИМХО, уж лучше когда они подключаются в атаку - тогда они с вингерами там такой ад устраивают, что ни одна защита не справлялась))

ЗЫ Ссылки на конкурирующие ресурсы вроде бы запрещены.. wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Shaitan_X
сообщение 18.3.2009, 0:53 · Быстрая цитата
Сообщение #38


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 139


Спасибо сказали: 13 раз(а)



Цитата(Аршашин @ 17.3.2009, 12:08) *
Shaitan_X, тактика эта хороша, не спорю (сам до нее дошел в девятом), но есть одно большое НО - она отлично работает, когда у тебя хорошая команда, а вот если подбор игроков слабоват, то играть они будут со скрипом (я имею ввиду средний показатель в лиге)..
Да и про LW и RW, их нужно минимум по два (ооочень сильно устают), а это довольно накладно для бюджета..

Это правда. Но если выносливость хорошая, то выдерживают нагрузку. Даже когда 2 матча в одну неделю. Правда на второй неделе если опять 2 матча, то тут уже все.

Цитата(Аршашин @ 17.3.2009, 12:08) *
А так могу тебе посоветовать попробовать убрать у напа и вингеров tackling hard - они будут намного меньше карточек получать.. и поэкспериментировать с crossing position by-line - у меня стоит глубоко (не помню, как это по-англицки), вингеры довольно часто смещаются в центр и забивают, да и навесы приносят больше пользы (если левый подает, то правый замыкает на дальней штанге)

Насчет крайних защитников - тут уж на вкус и цвет, как говорится, но ИМХО, уж лучше когда они подключаются в атаку - тогда они с вингерами там такой ад устраивают, что ни одна защита не справлялась))

Крайние защитники и так постоянно караулять у угла штрафной. А вот насчет навесов "deep" что-то игроки у меня их плохо выполняют. Хотя дальнюю штангу постоянно противоположный вингер караулит.
А забегания в штрафную вингеры тоже выполняют - за это параметр Run Chanells отвечает.

Цитата(Аршашин @ 17.3.2009, 12:08) *
ЗЫ Ссылки на конкурирующие ресурсы вроде бы запрещены.. wink.gif

не знал sad.gif
Проше прощения

Сообщение отредактировал Shaitan_X - 18.3.2009, 0:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ElCoronel
сообщение 21.3.2009, 22:46 · Быстрая цитата
Сообщение #39


Тренер сборной
Иконка группы
Сообщений: 824

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды ФОЛа:


Спасибо сказали: 97 раз(а)



Цитата
Gameplay Fusion v4.0 (http://www.managerfifa.com/fusion.html)

этот патчик сильно влияет на игру? просто у меня абсолютно такая же тактика, и разные ее варианты : с АМ или с 2мя СМ. Но все равно крайние защи страшно лажают в обороне. в атаке то конечно рвут а-ля ван Бронхорст- Рональдинье , но в обороне полный швах: АМ/СМ быстрее возвращается чем крайние дефы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Аршашин
сообщение 22.3.2009, 18:46 · Быстрая цитата
Сообщение #40


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 108
Из: СПбCore


Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата(ElCoronel @ 21.3.2009, 22:46) *
Цитата
Gameplay Fusion v4.0 (http://***)

этот патчик сильно влияет на игру? просто у меня абсолютно такая же тактика, и разные ее варианты : с АМ или с 2мя СМ. Но все равно крайние защи страшно лажают в обороне. в атаке то конечно рвут а-ля ван Бронхорст- Рональдинье , но в обороне полный швах: АМ/СМ быстрее возвращается чем крайние дефы.


ты попробуй поставить им расположение - нормальное и подключение к атакам - редко (или вообще никогда)..
еще это зависит от характера игрока - если у него подключающийся, тогда тут ничего не поможет, он все равно будет бежать вперед, в ущерб оборонительным действиям...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
fsb
сообщение 23.3.2009, 9:46 · Быстрая цитата
Сообщение #41


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 217
Из: Город над вольной Невой

Команда: Sporting-AllaWar

Спасибо сказали: 13 раз(а)



ну крайние по идее и должны подключатся.
мне вот интересно, я иногда играю с двумя опорными, но мне никак не добиться того чтобы хотя бы один из них подстраховывал крайнего или центрального защитника, если у того в голове щелкнуло и он побежал вперёд. Вот в Зените Тимощук всегда так делает, а в фифаме что то у меня не получается никак.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Arendil
сообщение 23.3.2009, 13:04 · Быстрая цитата
Сообщение #42


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 54


Спасибо сказали: 5 раз(а)



А у меня такой вопрос - один из CD все время подключается на стандарты.Причем и в указаниях на позицию и в личных указаниях такой задачи я ему не ставлю. Как это можно убрать?

Цитата(fsb @ 23.3.2009, 9:46) *
ну крайние по идее и должны подключатся.
мне вот интересно, я иногда играю с двумя опорными, но мне никак не добиться того чтобы хотя бы один из них подстраховывал крайнего или центрального защитника, если у того в голове щелкнуло и он побежал вперёд. Вот в Зените Тимощук всегда так делает, а в фифаме что то у меня не получается никак.

Может сработает если в командной тактике иконки опорников раздвинуть ближе к флангам?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eddy
сообщение 23.3.2009, 13:17 · Быстрая цитата
Сообщение #43


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 291
Из: Подмосковье


Спасибо сказали: 44 раз(а)



Цитата(Arendil @ 23.3.2009, 13:04) *
А у меня такой вопрос - один из CD все время подключается на стандарты.Причем и в указаниях на позицию и в личных указаниях такой задачи я ему не ставлю. Как это можно убрать?


Бери в команду центральных защитников с характеристиками "Только защита" или в крайнем случае "Борец за мяч". У тебя, по видимому "Подключающийся", что очень вредно для центрального защитника. А если у него уровень тактической подготовки ниже 4 баллов, отправь в дубль.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Arendil
сообщение 23.3.2009, 13:37 · Быстрая цитата
Сообщение #44


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 54


Спасибо сказали: 5 раз(а)



Цитата(Eddy @ 23.3.2009, 13:17) *
Цитата(Arendil @ 23.3.2009, 13:04) *
А у меня такой вопрос - один из CD все время подключается на стандарты.Причем и в указаниях на позицию и в личных указаниях такой задачи я ему не ставлю. Как это можно убрать?


Бери в команду центральных защитников с характеристиками "Только защита" или в крайнем случае "Борец за мяч". У тебя, по видимому "Подключающийся", что очень вредно для центрального защитника. А если у него уровень тактической подготовки ниже 4 баллов, отправь в дубль.

В том-то и дело,что этот защитник - либеро.Так по идее должен сам по себе в глухой обороне стоять. Тактика - 6, а attack minded я вообще никогда не беру
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eddy
сообщение 23.3.2009, 14:04 · Быстрая цитата
Сообщение #45


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 291
Из: Подмосковье


Спасибо сказали: 44 раз(а)



Цитата(Arendil @ 23.3.2009, 13:37) *
Цитата(Eddy @ 23.3.2009, 13:17) *
Цитата(Arendil @ 23.3.2009, 13:04) *
А у меня такой вопрос - один из CD все время подключается на стандарты.Причем и в указаниях на позицию и в личных указаниях такой задачи я ему не ставлю. Как это можно убрать?


Бери в команду центральных защитников с характеристиками "Только защита" или в крайнем случае "Борец за мяч". У тебя, по видимому "Подключающийся", что очень вредно для центрального защитника. А если у него уровень тактической подготовки ниже 4 баллов, отправь в дубль.

В том-то и дело,что этот защитник - либеро.Так по идее должен сам по себе в глухой обороне стоять. Тактика - 6, а attack minded я вообще никогда не беру


А ты вспомни перевод слова "Либеро" с испанского. Получится "Свободный", а по сути освобождённый... от своих обязанностей. Уж лучше "Простой пас" - выбьет мяч куда подальше и не будет парится.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:42