IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> 5-4-1 лучшая тактика в мире?, С выходом 3го патча получается так
Yragan2007
сообщение 7.4.2009, 18:24 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 102


Спасибо сказали: 4 раз(а)



До третьего патча я играл 3-5-2, но почему-то, после 3го патча разработчики что-то сильно изменили в влиянии тактики на игроков (они это сами говорили в релизе). В результате, все мои старые наработки оказались негодными. Хотя раньше работали как часы. Пришлось искать новую схему. И я понял, что оптимальный вариант 5-4-1. Несмотря, на то, что тактика оборонительная результативность от нее зашкаливает! А мячей наоборот пропускается немного. Причем, неважно какой силы соерник, обычно, не проигрываю. (играю на уровне "очень сложно", всегда). Как я понял, главное в этом менеджере сделать так, чтобы у тебя был защитник о центру и нап по центру. От АМ и СМ толку гораздо меньше. По-этому, куда лучше просто поставить лишнего защитника. Далее. Два напа по-моему бесполезнее, чем один. Засметил, что два напа постоянно лупят в штанги, когда бьют сбоку. А когда один нап. по центру, то он выходит обычно в центр ворот и забивает. Вот такой вот каллапс. Я понял, что тактика 5-4-1 самая эффективная путем проб и ошибок. Сейчас на уровне "очень сложно" вывел Мумрманск из второй лиги за два сезона с этой тактикой, причем потерпел по одному поражению за весь сезон в каждый год. А что думаете вы по поводу тактик, по какой играете?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (15 - 29)
ArH@ngel
сообщение 8.4.2009, 23:48 · Быстрая цитата
Сообщение #16


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



Тактику Арха 5-3-2 пробить невозможно,верно Паш?Ладно,шучу. Вообще я бы на твоём месте сделал бы иначе...Зачем атаковать,когда он расчитывает на конраттаки? Пожалуйста,атакуй.Как бы тупо не звучало я бы выставил,и выставлял,конратакующую тактику. Но с учётом того, что рвётся там - где тонко. Туда бы и направлял весь удар. Допустим...5-3-2..крайние будут в атаку бегать к бабке не ходи,значит лови их,вингеров задвинь вперёд,впереди СТ один и массированая оборона с дальними пасами, чуть ошибка в атаке,резкий перевод на фланг,дальше делай что хочешь с его защитой, центр останется в неудел. Так что я в таких случаях выставлял 4-2-1-3.GK-LB-CD-CD-RB-DM-DM-CM-LW-RW-ST.Вот так..дальше -карты в руки и вперёд.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 9.4.2009, 8:06 · Быстрая цитата
Сообщение #17


Чао Паоло !!!
Иконка группы
Сообщений: 1957
Из: Гродно, Беларусь


Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 143 раз(а)



а вообще, тут у каждого будет своя правда, и каждому своё. это лишь подсказки тебе, а как играть решаешь уже ты wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
AlexSonnik
сообщение 9.4.2009, 11:37 · Быстрая цитата
Сообщение #18


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 17
Из: РФ,Нижний Новгород


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Не знаю..по мне самая эффективная тактика такая: 2 защитника столба("СD").С одного края обороны"Филип Лам или Р.Карлос":)(LWB или RWB)С другой чистый разрушитель без подачи.Ну Вася Березутский(RB или LB).Вот.Опорник"типа Торстена Фрингса или Пола Сколза или Эссьен "Тобишь с передачей отличной,но по духу разрушитель(DM).Вот
Чуть дальше его ,но тоже по центру "типа Баллак ,Джеррард,Семак.(AM)То есть рабочая лошадка,который и в центре поля сыграет и в лини атаки не подведёт,как правило он у меня плеймейкер"По краям Вот с того края где LWB или RWB ставлю полузащитника флангового со стилем игры "Бол Уинер
",например,Чтоб подстраховывал постоянно рвущивуся в атаку крайнего защитника.Но опять же полузащитник этот с хорошей дальней передачей,пассом.Типа "Недведа,Калиниченко"Вот с другого края Вингер.С отличной подачей и пасом.Ну и соот-нно скоростью.Ну и два нападающих:Один Столб ,но не "Янкер или Коллер"А типа Тони,Павлюченко.Второй шустрый малый,типа Подольски.То есть СХЕМА 4-1-2-1-2 Где крайне важную роль играет "AM и DM"Это нужно для вертикали атаки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 9.4.2009, 13:48 · Быстрая цитата
Сообщение #19


Чао Паоло !!!
Иконка группы
Сообщений: 1957
Из: Гродно, Беларусь


Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 143 раз(а)



по твоим описаниям это чисто дляграндов wink.gif а если кто-то играет в низших лигах?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Anton G.
сообщение 9.4.2009, 15:09 · Быстрая цитата
Сообщение #20


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 302
Из: Москва


Спасибо сказали: 7 раз(а)



А вообще все эти тактики и построения - фигня полная. Конечно влияет, но чисто декоративно, что бы интерес менеджера поддержать.
Процентов так на 1,5. А на 80% - рендом, задаваемый программой перед матчем. И чем больше общий уровень комманды, тем больше процент рандома. Вообще если уровень комманды превышает 900 - игроки будут тупить нереально! Я все говорю для 3Д. И говорю про качество игры, а не про результаты.
К примеру у меня комманда с уровнем 910. Играю с коммандой 730. Счет 2:0, но игра - блевать тянет. Пасы в никуда или в ноги сопернику, дриблинга и техники никакой... Переставляю нападов с полузащами, защитников - вперед, полузащев в защиту и флангами меняю. Уровень становится 730. И игра налаживается. Появляется какая то осмысленность.
Бред полный!
А вы говоритете тактика, настройки! Немного действуют только если уровень вашей комманды меньше соперника или хотя бы равен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 9.4.2009, 16:12 · Быстрая цитата
Сообщение #21


Чао Паоло !!!
Иконка группы
Сообщений: 1957
Из: Гродно, Беларусь


Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 143 раз(а)



Чушь полная, и думаю с тобой здесь согласятся единицы...я лично другого мнения dry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 9.4.2009, 16:25 · Быстрая цитата
Сообщение #22


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Ilya, я никогда и ничего в тактиках и тренировках в разделе не пишу потому что считаю что это всё мягко говоря, чушь собачья)))) если бы это был футбольный симулятор типа фифа или пес, то есть смысл говорить о человеческом факторе, а тут во время матча всё ПОЛНОСТЬЮ зависит от логики мышления компа))
игрок бьёт мимо - мы тупо верим что это либо баг, либо игрок баран, а это банально заданная компьютером программа что этому игроку сегодня не суждено забить)) если проще выражаясь))
почему если переигрывать один и тот же матч результаты всегда разные (при условии не перемены тактики и игроков во всех матчах, то чтоб составы были идентичны каждый раз)?
ведь показатели и тактики на которые мы так стреляем глазом всегда одинаковы - значит и резы должны быть одинаковы... так чо ж они разные? потому что прога до матча тупо генерит результат)))
об этом могу рассказывать бесконечно))
если кому то интересно, то можно подробней почитать тут:
http://forum.fifam.ru/index.php?s=&sho...st&p=169008
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ArH@ngel
сообщение 9.4.2009, 16:43 · Быстрая цитата
Сообщение #23


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



Булк,эт ошибка...если тактика чушь..ставьте 4-4-2 всегда не меняя..провалитесь на каком нибудь 4-3-3 и всё...тактика определяет процент успеха в генерёжке матча)...чем лучше тактика подогнана и продумана - тем выше процент.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 9.4.2009, 16:51 · Быстрая цитата
Сообщение #24


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



ArH@ngel, я не сказал что ВСЁ чушь, я имею ввиду то что какие-то там мелочи и изысканности это бред, а именно скилет тактики определяет 20% развития событий, все остальные 80% рэндом, то что "придумает" комп smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ArH@ngel
сообщение 9.4.2009, 16:58 · Быстрая цитата
Сообщение #25


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



Намного большее определяет тактика,даже вплоть до авторов мячей порой она может определять.Я никогда не списываю поражения на движок или ещё что то..совершенствуюсь...и в 90% при старательности добиваюсь успеха..а вот 10% списывается рендомом как ни крути)эт моё ИМХО
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 9.4.2009, 17:04 · Быстрая цитата
Сообщение #26


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Если бы всё было так плелись ли бы когда-нибудь МЮ, Ливер, Арсенал или Челси в конце турнирной таблице? Сомневаюсь что игроки, их показатели, тренера и придуманные ими тактики хуже чем у Ридингов, Уиганов, которые пируют на вершине)) А ведь и не такое можно увидеть...

З.Ы. добавлю, сюжет матча определяется, по моему мнению, в загрузке перед матчем, поэтому до матча можно повлиять но именно во время игры ты максимум что-то можешь сделать заменами (10% упёртости), но вот именно я и говорю про те рельсы что идут во время самого матча и не во время менеджерской игры

Сообщение отредактировал BULK - 9.4.2009, 17:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ArH@ngel
сообщение 9.4.2009, 17:14 · Быстрая цитата
Сообщение #27


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



Цитата
Если бы всё было так плелись ли бы когда-нибудь МЮ, Ливер, Арсенал или Челси в конце турнирной таблице? Сомневаюсь что игроки, их показатели, тренера и придуманные ими тактики хуже чем у Ридингов, Уиганов, которые пируют на вершине)) А ведь и не такое можно увидеть...

А ты смотри матчи в 3д и лидеры будут лидерами
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
0xyg3n
сообщение 9.4.2009, 18:53 · Быстрая цитата
Сообщение #28


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



мой Тест рэндома: Игра сб. Швейцарии и Турции
1 матч 1-2
2 матч 1-2
3 матч 2-2
4 матч 2-2
5 матч 2-3
6 матч 1-2
7 матч 2-2
8 матч 1-3
9 матч 3-2

2 мясник
З.Ы blink.gif глюк компа

Сообщение отредактировал 0xyg3n - 9.4.2009, 18:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 9.4.2009, 18:53 · Быстрая цитата
Сообщение #29


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Очень интересный тест, я тебе скажу...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
memphis
сообщение 9.4.2009, 19:00 · Быстрая цитата
Сообщение #30


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 342
Из: Санкт-Петербург


Спасибо сказали: 33 раз(а)



Я ещё в 08 манагере заметил, что 4-5-1 это машина по забиванию голов. Я тогда за Рому играл, может это конечно и баг был. но результативность бешеная при минимуме пропущеных..
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:05