IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Видеотрансляция матчей, И все аспекты данного нововведения
IIXaxoLII
сообщение 12.1.2010, 23:04 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Шахтер - печенен :D
Иконка группы
Сообщений: 1428
Из: Донецка

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 66 раз(а)



Ребят я так сказать поделюсьопятом работы со скайпом.
Если вы хотите он-лайн трансляции, в новом скайпе появилась шняга - показать мой рабочий стол, правда я еще не тестил это во время игры, и не знаю поддерживается ли это функция при конфе



Объявление
Завтра 23.01.2010 в 19:30 собираемся в мирке и попытаемся загрузить ову по максимуму. Наличие ову желательно, но не обязательно. в мирку будем кидать ссылку на видеозвонок. чем больше будет народу тем лучше.


Сообщение отредактировал ElCoronel - 22.1.2010, 22:10


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
troop3r
сообщение 13.1.2010, 22:28 · Быстрая цитата
Сообщение #2


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 113

Команда: FC Juvemotiv

Спасибо сказали: 14 раз(а)



День добрый! Возможно информация окажется полезной - я когда просил коллег найти бесплатную программу для организации видеоконференции на более 2х человек (то есть три и более , у каждого веб-камера) мне посоветовали программу OOVOO, сайт http://www.oovoo.com/. Сам не тестил, точно знаю что бесплатная - можно будет чтобы много игроков наблюдало за трансляцией (веб-камера направленная на монитор).

Если информация бесполезна просто удалите пост.
P.S. Скайп не позволяет организовать видеоконференцию на более чем 2х человек (точнее этот функционал платный).В вышеуказанном софте он бесплатен.

Сообщение отредактировал troop3r - 13.1.2010, 22:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ElCoronel
сообщение 18.1.2010, 1:18 · Быстрая цитата
Сообщение #3


Тренер сборной
Иконка группы
Сообщений: 824

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды ФОЛа:


Спасибо сказали: 97 раз(а)



провели тесты вариантов видеотрансляции, как бе, мини-отчет (чтобы знали, да и вдруг кто-нибудь что-нибудь умное подскажет):
вариант с камерой направленной в монитор


Скайп

Трансляция возможна, но в данной программе доступна лишь по схеме точка-точка. Поэтому дерби проводить будет проблематично

оовуу

Трансляция возможна аж до трех пользователей. Минус в том что нужно подогнать разрешение вебкамеры и экрана, иначе будет низкое качество картинки: как-будто с мобильника снимают. Прочитать фамилии игроков довольно сложно


вариант с общим рабочим столом


Скайп

Довольно хорошо получилось, но возникли три проблемы:
  1. сильная загрузка оперативной памяти фифамом и скайпом, отсюда возникали задержки в игре: пас шел секунды 3 blink.gif (Когда мой рабочий стол смотрел Саша)
  2. нормальная скорость игры, но картинка попеременно менялась с показа поле на черную.(Когда я смотрел Сашин рабочий стол)
  3. опять же возможно лишь для двоих пользователей


оовуу

Соединение точка-двоеточие smile.gif получилось, но картинка матча почему то замирала у обоих корреспондентов

надо будет еще потестить

Сообщение отредактировал ElCoronel - 18.1.2010, 1:19


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
troop3r
сообщение 18.1.2010, 21:39 · Быстрая цитата
Сообщение #4


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 113

Команда: FC Juvemotiv

Спасибо сказали: 14 раз(а)



На работе еще поинтересовался ( для домашних целей , без привлечения контроллеров домена со всякими наворотами, типа OCS сервера) есть еще teamviewer (http://www.teamviewer.com/).

При общении сказали, что вроде ограничение триальной версии всего 3 минуты трансляции. Но вроде бы как можно "бесплатно растриалить happy.gif "

Есть еще netop (http://www.netop.com/)... Там что-то типа рабочего класса. Пользователей создаешь, подключаешься, можно расшаривать рабочий стол. Видел сразу версии в интернете валялись с лекарствами.

Есть еще вариант: Я хочу попробовать на виртуальной машине запустить FifaManager (в 7 VMWare Workstation появилась вроде как по заявлениям разработчиков поддержка 3D в виртуальной среде). Тогда можно было бы всем по RDP подключаться.
Первые тесты пока провожу ... на 2003 сервере стандарт не запустился (возможно из за того, что не поддерживается данная ОС менеджером).

Результаты по виртуалкам (с перебором ОС и шаманством) думаю сообщу не ранее воскресенья. Отлично, что появились люди тестящие OOVOO. Кстати у них (оову) адекватная тех. поддержка - можно им писать по любым вопросам (но на англ. языке). Я про то, что можно задать вопрос про "картинка матча почему то замирала у обоих корреспондентов"

Быть может стоит где-нибудь завести отдельную тему и все посты поперебрасывать туда. Там же искать желающих принять участие в тестах.
По oovoo вроде ограничение не до 3х лиц,а до 6...

ОффТоп: Тестить смогу помочь лишь в пятницу вечером + выходные (командировка и большая загруженность на работе). Если б была тема с пониманием кто чем на данный момент занимается (что тестит) было бы здорово.

Сообщение отредактировал troop3r - 18.1.2010, 22:29


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ArH@ngel
сообщение 19.1.2010, 0:07 · Быстрая цитата
Сообщение #5


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



Собственно создаю что бы всё обсуждение было сугубо тут,дабы не захламлять тему о подготовке


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
troop3r
сообщение 19.1.2010, 0:51 · Быстрая цитата
Сообщение #6


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 113

Команда: FC Juvemotiv

Спасибо сказали: 14 раз(а)



Вообщем, что есть на данный момент - fifa manager на виртуалке под Xр запустился.
Под 2003 требует DirectX blink.gif хотя вроде и установлен. Попробую отковырять обновление.

В виртуалке есть встроенный VNC сервер - ElCoronel если время будет посмотри VNC серверы и клиенты.
Это всё с той же оперы. Прям в гугле набери - увидишь там кучу интересного smile.gif

Через один VNC клиент ( их в интернете великое множество) вроде подключиться удалось, но почему то он не вытянул потока видео.
Попробую найти другие, которые используют большее сжатие.
Так что схема может оказаться вполне работоспособна.

Но это всё до пятницы откладывается.Раньше не получится. А так у кого есть время присоединяйтесь smile.gif

Сообщение отредактировал troop3r - 19.1.2010, 0:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 19.1.2010, 16:51 · Быстрая цитата
Сообщение #7


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1414
Из: Санкт-Петербург

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 77 раз(а)



Мне вот интересно. Если будем организовывать видеотрансляцию, то видео будут смотреть одни тренеры что ли?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Aleks Del Piero
сообщение 19.1.2010, 18:00 · Быстрая цитата
Сообщение #8


I love these colours and everything that has to do with it.© ADP
Иконка группы
Сообщений: 15756
Из: Планета Земля (Россия, Московская область)

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды ФОЛа:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 2264 раз(а)



Насколько будет доступна видеоконференция, столько людей и пустим. Естественно, в первую очередь это будут тренера. Если найдём какую-то программу типа точка-многоточие, то будем пускать всех желающих. Естественно, зависит ещё от широты канала и мощности ПК.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
troop3r
сообщение 21.1.2010, 23:57 · Быстрая цитата
Сообщение #9


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 113

Команда: FC Juvemotiv

Спасибо сказали: 14 раз(а)



Люди подскажите следующую информацию - можно как нибудь Fifa Manager 10 запустить в окне, а не в полноэкранном режиме? Если кто знает напишите, пожалуйста, как это сделать.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
LeCheBu
сообщение 22.1.2010, 0:29 · Быстрая цитата
Сообщение #10


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 596

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 8 раз(а)



Если не ошибаюсь, в файле locale.ini добавить строчку WINDOWED=1
Хотя какой-то там странный этот режим был вроде. Я как-то раз попробовал, помню что что-то не вдохновило меня.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
troop3r
сообщение 22.1.2010, 1:04 · Быстрая цитата
Сообщение #11


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 113

Команда: FC Juvemotiv

Спасибо сказали: 14 раз(а)



Во , запуск в окне реально помог. С ним oovoo начало четко отрабатывать - и вроде даже получил более или менее пригодную картинку.
Правда задержка 2-3 секунды между хостом и клиентом, скажем так немаленькая. Завтра с ElCoronel продолжим тесты, а пока надо спать...

Запуск игры в оконном режиме позволил даже смотреть её через такой функционал как RAdmin - а это как минимум разделение прав на :
Управление либо Просмотр. Возможно тренера сами еще будут управлять командой, а не мучать бедного ведущего. Вообщем тесты продолжатся вечером - LeCheBu, персональное спасибо smile.gif (на кнопочку нажал smile.gif )

Сообщение отредактировал troop3r - 22.1.2010, 8:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ElCoronel
сообщение 22.1.2010, 22:09 · Быстрая цитата
Сообщение #12


Тренер сборной
Иконка группы
Сообщений: 824

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды ФОЛа:


Спасибо сказали: 97 раз(а)



Сегодня потестили ову.
скрины



в принципе играть можно. во всяком случае это решает вопрос настройки тактик.
комментить все равно придется, задержки все-таки есть



Объявление
Завтра 23.01.2010 в 19:30 собираемся в мирке и попытаемся загрузить ову по максимуму. Наличие ову желательно, но не обязательно. в мирку будем кидать ссылку на видеозвонок. чем больше будет народу тем лучше.


Сообщение отредактировал ElCoronel - 22.1.2010, 22:11


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
troop3r
сообщение 23.1.2010, 11:42 · Быстрая цитата
Сообщение #13


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 113

Команда: FC Juvemotiv

Спасибо сказали: 14 раз(а)



ElCoronel, у тебя белый ip (то есть не внутренний ip адрес, аля 10.* или 192.*, а внешний) ?
Если да, то добавь плиз еще к посту чтобы поставили RAdmin клиенты. Тебе же необходимо будет поставить RAdmin server.
А ты поставь RAdmin сервер (у RADMIN кол-во подключений неограниченно).

(скачать нужно будет пробные версии с сайта http://www.radmin.ru/)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
FIRSTy
сообщение 23.1.2010, 11:54 · Быстрая цитата
Сообщение #14


Раз,два,три,четыре,пять-с детства с рифмой я дружу.
Иконка группы
Сообщений: 1262
Из: доширака лук убираю

Команда: нет
Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 54 раз(а)



Я думаю надо будет попутно собраться в скайпе?...
Качество приемлемо...ожидал худшего)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
troop3r
сообщение 25.1.2010, 23:56 · Быстрая цитата
Сообщение #15


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 113

Команда: FC Juvemotiv

Спасибо сказали: 14 раз(а)



Написал в тех. поддержку ову почему выше 2 фпс не подымается. Вот их ответ:
"Thank you for writing to ooVoo. I can help you with your question regarding Desktop sharing.
ooVoo Does not do desktop sharing at more than 2 frames per second. So, it will be difficult to show animations or videos that appear on your screen. What do you need 5-10 fps for?"
На их ответ я уже тоже ответил и попросил их рекоммендации как нам добиться полученных результатов ... Посмотрим ... Лишь бы бабло просить не начали smile.gif (отвечают они раз в сутки)

Может еще в RAdmin письмо накатаю smile.gif

Сообщение отредактировал troop3r - 25.1.2010, 23:57


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:15