IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

История благодарностей участнику Red-White Boy ::: Спасибо сказали: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.2.2010, 19:05 Невозможность нанять персонал
Цитата(ELVIN @ 2.12.2009, 17:07) *
А вот у меня немного другая проблема с персоналом.
Я нанимаю допустим Спортивного директора,все замечетельно,но через некоторое время он у меня начинает занимать должность допустим пресс-аташе,и с уровнем мастерства 10-20... поменять обратно на нужную должность не удается. он занимает пост начальника строительство. И так вот абсолютно все специалисты перемешиваются,и эффективности от них никакой=( А если я увольняю такого специалиста,то он остается в списке,но без контракта,и нанять на эту должность другого нельзя. Подскажите,как избавиться от данной проблемы?


Цитата(benermerut @ 12.2.2010, 18:18) *
У меня другие проблемы чаще бывают. Падает мотивация персонала. Взял, например, тренера 99 уровня. А через месяц у него мотивация упала в ноль, и уровень из-за этого уменьшился вдвое. Никакими способами поднимать не получалось - приходилось увольнять (естессно с уплатой неустоек по з/п) - и нанимать новых...


http://i072.radikal.ru/1002/b1/fb37e63470ff.jpg
ELVIN, в информации сотрудника есть кнопка , где ты можешь поменять ему должность (1)
benermerut, если видишь что мотивация начала падать , убавь сотруднику нагрузку , мотивация поднимется обратно (2)
thiefsy,
4.2.2010, 0:19 Как сделать игру интереснее !?
Цитата(thiefsy @ 29.1.2010, 22:41) *
Отпишись потом о результатах если пойдёшь этим путём!

Пошёл этим путём .
Взял команду из Люксембурга , отыграл уже 10 сезонов (в 3д только еврокубки) .
Игроков моложе 31 года не купить (исключение слабенькие свободные агенты) .
В рейтинге УЕФА Люксембург был на предпоследнем месте кажется .
Первое время играл исключительно пенсионерами которые приезжали ко мне доигрывать , через мой клуб прошли такие монстры как Игнашевич , один из Березуцких , Семак , Калиниченко , Булыкин , Герус , Таранов , Микколи , Бардисо , Габи Милито , Халк и многие многие другие . Когда по прошествии времени начала появляться своя нормальная молодежь , стариков покупаю исключительно для того , что-бы отдать в другой клуб чемпионата Люкс. .
Конкуренции в чемпионате не было абсолютно , но в последнее время команды 3 борются со мной (те кому сплавляю игроков) , в 9 сезоне я даже впервые не стал чемпионом (при 23 победах , 3 ничьих и 0 поражений) , эта команда сыграла дважды со мной в ничью , а остальные матчи выиграла . На следующий сезон они довольно неожиданно вышли в групповой этап ЛЧ (где проиграли все матчи) .
Из моих достижений стоит отметить выходы в 1/4 и 1/2 ЛЧ . Люксембург уже на 16 месте в рейтинге УЕФА , ещё сезона 2-3 и возможно 2 команды в ЛЧ попадать будут .
Несмотря на такой подъем первенства Люксембурга , игроки как не ехали так и не едут (престиж моего клуба уже 20/9) .
Странные дела с игроками происходят , они заканчивают карьеры несмотря на то , что их контракты длятся ещё несколько лет , в одном из сезонов подписал из свободных агентов хорвата Анте Рукавину , 7 талант - 26 лет - мастерство около 63 , отыграл он у меня несколько сезонов , стал основным игроком своей сборной , и в 29 лет благополучно повесил бутсы на гвоздь (контракт с ним действовал ещё 3 года) . Ещё обиднее было когда лучший игрок закончил в 32 года , хотя в отличие от приезжающих европейских звёзд находился в отличном физическом состоянии и поиграл бы ещё у меня сезона 2-3 http://s003.radikal.ru/i202/1002/0d/a8e7afc67752.jpg . Этого товарища подписал в свободных , на абум , т.е. его известность была практически нулевая , смотрел только на возраст , времени изучать игроков нет , т.к. их быстро разбирают , да и скаутов нет столько . Таким образом , в слепую , подписал за несколько лет шесть игроков , которые быстро качались имея игровую практику . Как раз пиком их карьеры и стал полуфинал ЛЧ (после этого триумфа двое уехали в Интер и один в Ман. Сити , всем было по 29 лет , я не стал их держать) .
Сейчас в команде 35-летний Аггер , нападающий которого подписал в слепую ( http://s005.radikal.ru/i209/1002/14/8b833c3f9fd5.jpg ) , а остальные собственная молодёжь http://s005.radikal.ru/i209/1002/29/d59472697aa6.jpg .
Молодёжь в основном от Агентов , которые сами их предлагают .
С таким составом думаю вполне реально выиграть ЛЧ в ближайшие 2-3 сезона .
Кстати после 9 сезона мой клуб вошёл в десятку самых популярных клубов европы (8 место - 4млн болел)
В чемпионате Люксембурга процентов 60 футболистов основных составов - те кто прошёл через мой клуб (продаю молодёжь с маленьким талантом + свободных агентов беру и сразу отдаю) .
Сборные не тренирую , но когда предложили возглавить Люксембург - согласился . В отборочной группе к ЧМ выступили более чем достойно (4-4-4 , в группе с Румынами , Датчанами , Норвежцами , Голландцами , Казахами и Сан Марино) , но несмотря на то , что это было лучшее выступление сборной в истории , меня один фиг уволили (хотели на ЧМ наверное поехать хех) , но хоть успел перспективному нападающему своего клуба сделать Люкс. гражданство и он заиграл за сборную Люксембурга .

Короче довольно весело играть .
DelMaster, Eddy, thiefsy, леша 989,
3.2.2010, 20:16 за что отвечает каждая тренировка
Я тоже не совсем понимаю что означают пасы и передачи . Вопросы по здоровью тоже имеются . До контратак ещё видимо не доиграл , но столкнулся с ударами , что они означают интересно !? Кто знает пишем , ведь всем хотелось бы знать !!!

biggrin.gif +1//ADP
илья м,
25.1.2010, 18:20 Игроки
Цитата(ExDD @ 25.1.2010, 17:06) *
Как поменять игроку номер? Не новому, а действующему! Никак не могу найти. Постоянно просят игроки, а я сменить не могу

Маркетинг > Форма > там будет кнопка "Номера"

Цитата(ExDD @ 25.1.2010, 17:06) *
И ещё, как научить игрока играть на другой позиции... особенно молодёшь... Не то,чтобы форварда в защиту, а хотя бы RW в ST или CF переквалифицировать... А-то очень таллантливым молодым под тактику места не находится

Выпускай нужного игрока на ту позицию , на которую хочешь его наиграть , уровень игрока на новой позиции будет увеличиваться . Смотри на характер игрока , там попадаются "Легко меняет амплуа" и "Плохо меняет амплуа" , от них зависит насколько быстро игрок освоит новое для себя амплуа .
ExDD,
21.1.2010, 7:04 Трансферная политика команд
Цитата(tihon @ 20.1.2010, 10:24) *
Играю давно уже в менеджер,но с такой подляной очередной от еашников встретился впервые,вот и разозлился.Обычно сталкиваясь с трудностями(не с западлом!!!)пытаюсь их преодолеть,но тут честно говоря руки опустились.Уровень менеджера 7,атмосфера хорошая,единственный минус-низкий рейтинг клуба наверное,НО почему же тогда за неделю до конца трансферного окна игроки,которые были недоступны,вдруг по мановению волшебной еашной палочки стали ломиться ко мне в команду rolleyes.gif ???Тупо не пойму!А супер менеджером думаю за несколько лет игры в менеджер я стал. rolleyes.gif

Возможно игроки стали доступны после того как ты вышел в групповой этап еврокубка .
Попробуй искать искать игроков убрав галку с "только реальные трансферы" , наверняка появятся "не заинтересованные" игроки нормального уровня , подписав пару сильных "не заинтересованных" игроков , у других вероятно тоже появится желание перейти к тебе .

Немного поведую как я веду трансферную политику . Начал недавно новую игру за Виган . В начале всегда просматриваю игроков с пунктом в контракте "предложение из-за границы" , там обязательно будут приличные игроки готовые перейти в не самый сильный клуб . У меня получилось бесплатно подписать Йесте (Атлетик) , Дельпьер (Штутгарт) , Шульц(кажется Ганновер) и ещё какой-то немецкий правый защитник уровня около 72 . В обойме я держу всегда не больше 18 человек , соответственно от многих игроков сразу избавляюсь , выставляю их на трансфер с небольшой наценкой , если в течении месяца не купили , ставлю номинальную цену и сам предлагаю игроков клубу (не жду до конца окна , что-бы ещё было время кого-то подписать на вырученные деньги) . Примерно за три недели до закрытия окна получилось примерно 20 млн на трансферы . Подписал Павлюченко и Милевского . Окно закрылось , на трансферы остался 1 млн . Иду к руководству , прошу перевести 5 млн из строительства в трансферы - соглашаются , на трансферы 6 млн . И тут начинается немного нудная , но нужная работа скаута . Я начинаю просматривать все команды , цель просмотра серьёзно травмированные игроки , т.е. если игрок мне подходит и он травмирован минимум недель на 8 , добавляю его в свой предварительный список . К концу поиска человек 10 в списке наберется . Затем я слежу за этими игроками , и когда остаётся недели две до выздоровления , когда игрок за время травмы сильно подешевел , мораль низка и готов перейти в не самый сильный клуб , я делаю предложение , предлагаю всегда меньше номинала , клуб игрока не торгуется , быстро принимая предложение , а зарплату игрок просит раза в полтора ниже его зарплаты в старом клубе . Пока откроется зимнее окно , подписанный за дешево игрок уже наберёт форму , и 1 января перейдёт к вам за сумму гораздо меньше его стоимости .
Травмированные в начале игры , которыми я усилил мою команду :
Эндрю Джонсон (Фулхэм) - 300.000 .
Фил Ягелка (Эвертон) - примерно 600.000 , выростает до сборной Англии .
Стюарт Даунинг (Астон Вилла) - 1млн с небольшим придётся отдать за него .
Джонатан Вудгейт (Тоттенхем) - не помню за сколько брал , кажется меньше миллиона .
Кристиан Пандер (Шальке) - тоже в районе 300к.
Брал ещё Диого(кажется Вальядолид) за 300к. , не заиграл он у меня , в начале нового сезона продал за 1млн .
Вёл Аггера , Харгривса и Габи Милито , но они не захотели ко мне переходить (в Спартак к примеру они перешли бы) .
Таким образом купив практически половину команды , на трансферы потратил около 4 млн .
Так можно на протяжении всей игры искать травмированных . В начале нового сезона чуть не купил за 1.5млн Дос Сантоса , но его из под носа увела Вилла ))
schwarzer,
12.1.2010, 16:33 Аренда
Цитата(deadhouse @ 12.1.2010, 16:13) *
Цитата(Anatoha @ 12.11.2009, 23:50) *
а если уж игроков вообще девать некуда, надо в эдиторе поставить кол-во арендуемых игроков.14 человек максимум.


Не подскажите где это конретно в эдиторе? не смог найти(

Настройки страны - система лиг - выбираешь лигу которая нужна - меняешь .
http://s004.radikal.ru/i205/1001/73/9f6937dfe6d0.jpg
Johnnie_Walker,
25.12.2006, 19:21 Карьера начинающего тренера
Короче так я и не сумел поработать на чемпионате мира , т.к. в последний момент отказался работать с Австралией из-за разногласий в финансовом плане с руководством федерации ...

Из Тампере я ушел , т.к. мне захотелось поработать в более сильном чемпионате ...

Вот уже наступает следущий сезон , и самое время мне начать искать новый клуб !
0xyg3n,
18.12.2006, 22:32 Несколько вопросов по персоналу
slava2509,
1. Если у игрока плохо с учебой , нанимаешь репетитора , иначе родители могут его забрать из команды из-за плохих оценок .
2. хз ... че за переводчик ?
3. В случае травмы страховая компания выплачивает компенсацию .
4. Конечно ессть , молодежь быстрее прокачивается (если нанять тренера который работает с индивидуальными навыками )
5. За работу с резервом отвечает тренер резерва , можно ему и треньки поручить (в заданиях для персонала)
6. хз
slava2509,
26.11.2006, 13:48 Как зарабатывать ?
Я вообще непонимаю нифига !!! Отыграл уже довольно много а в финансах так и не разобрался . Все время ухожу в громадные минуса . Я продаю все места под рекламные щиты , продаю название стадиона , скидок на абонементы у меня нет , постоянно закупаю товары , игроков в команде около 20 чел с макс. зарплатой в 36.000 у.е. , посещаемость у меня около 11.000 на каждом матче (играю за Сатурн) , и заканчиваю сезон с убытками около 20 млн ... А после того как удачно отыграл в ЛЧ и построил молодежный центр минуса стали намного больше !
А продавать ведущих игроков желания нет , т.к. тогда играть некем будет ( потому-что лецензии нет и не придвидится , а молодежь еще нулевая )

Потом все-таки меня выгнали из Сатурна , меня приютили в ЦСКА ( все-же лучше чем Газовик Газпром ) , пришел в ЦСКА у них на счету было 8 млн , а через 3 месяца моего там пребывания стало уже минус 13 млн smile.gif . При этом в Сатурне оставил 30млн долгов , а начав сезон в ЦСКА просматривая трансферы заметил что Сатурн купил несколько игроков миллионов где-то на 25 (никого при этом не продав) ...

Короче обьясните мне по пунктам как не улетать в огромные минуса ( если конечно кто-то разобрался ) .
Пельмень,
23.11.2006, 2:12 Трансферы
LIK,
Погребняк вроде как в зенит , а Кержакова готовы отдать в Севилью , ща ждут достойного предложения от испацев .
LIK,
4.10.2006, 12:33 Stadion!
1. Stadium type - выбираешь тип стадиона
Oval - Овальный тип стадиона с беговыми дорожками ( Как например Лужники ) .
Rounded corners - тоже овальный тип , только трибуны близко к полю , беговых дорожек нет .
Square corners - прямоугольный стадион , трибуны близко к полю .

2. Materials - выбираешь материал из которого будут строить стадион

3. Roof type - выбираешь тип крыши стадиона

4. Roof material - выбираешь материал крыши

5. Score board - выбираешь табло которое будет на данной трибуне

6. Fences - добавляет решетки между трибуной и полем

7. Press area - добавляет на трибуне сектор для журналистов

8. Tiers - выбираешь кол-во ярусов на данной трибуне

9. Rows - выбираешь кол-во рядов на даннай трибуне

10. Seat colour - выбираешь цвет сидений на данной трибуне

11. Front boundary - выбираешь что будет под данным сектором ( рекламные щиты , стена итд )

12. Back boundary - выбираешь что будет над данным сектором ( стена , VIP ложа итд )

13. Slope - влияет на то , насколько данная трибуна будет наклонена ( хз как сказать ... допустим будет она такой - "I" или такой "/" )

14. Adopt settings for all blocks - применить изменения для всех секторов

15. Update preview - находиться под картинкой стадиона , позволяет посмотреть как будут выглядеть изменения которые вы внесли до строительства стадиона .

В окнах Extras и Details можно поменять тип прожекторов , кол-во выходов с трибуны , написать что-то на трибуне и многое другое .

Я конечно не всё описал , и что-то может неправильно ...
bigi2, Герман Вячеславыч,
25.9.2006, 11:36 Карьера начинающего тренера
" Ivanov - is our all " - такой вот баннер украшал сектор болельщиков Тампере перед матчем с МиПА . Команды разминались , я беседовал со своим помощником Хавьером Кадете , мы обсуждали вчерашнее фиаско Интера , лидер чемпионата потерпел первое поражение в сезоне , получив оплеуху на выезде от аутсайдера Лахти 4:0 , и в случае победы наше отставание от Интера сократилось бы до 5 очков .

10 тур
МиПА-47-Тампере

Забегая вперед скажу , что это был лучший матч Тампере под моим руководством . Уже на четвертой минуте Хюнинен открыл счёт ударом из-за пределов штрафной 0:1 . После этого мы вели игру , не позволяя хозяевам ничего . Болельщики МиПА не могли узнать свою команду , они не могли понять почему их команда так плохо играет ... ответ был очень прост , просто Тампере играл очень хорошо , и на фоне этого игроки МиПА выглядели мальчиками для битья . Воплотить своё преимущество во второй гол удалось на 32 минуте , Саволайнен обыграв защитника решился на удар с метров 20 , вратарь лишь проводил взглядом мяч , который влетел в левый от него угол , 0:2 . У нашей команды было еще несколько возможностей отличиться но до перерыва этого сделать не удалось .
Во втором тайме всё тот-же Саволайнен снял все вопросы о победителе этого матча , выйдя один на один он не оставил шансов вратарю хозяев 0:3 на 50 минуте . После третьего гола на поле ничего не менялось , мы атаковали , у МиПА за весь матч не было ни одной возможности отличиться . Матч завершился уверенной победой гостей .

11 тур
Тампере-Лахти
Незнал что и ждать от Лахти , в прошлом туре они одолели Интер 4:0 , и несмотря на то что они занимали всего 11 место , ни о какой недооценки соперника и речи не было .
Равная игра в начале матча , опасных моментов не было . И на 20 минуте ничего не предвещало беды для игроков Лахти . Висс делает нерасчетливый пас со своей половины , он становиться легкой добычей вратаря гостей который выбежал за мячом за пределы штрафной , но автор думля в прошлой игре Саволайнен пошел прессинговать вратаря и не прогадал , голкипер неудачно обработал мяч и он отскочил от него как от стены , Саволайнен воспользовалься ошибкой , прокинул мяч мимо вратаря и закатил его в пустые ворота , 1:0 . На 42 минуте Иннанен пролез по своему левому флангу , ворвался в штрафную где и получил по ногам , судья незамедлительно даёт свисток - пенальти . Сам пострадавший подходит к мячу , удар ... и мяч летит мимо ворот . Больше в первом тайме ничего интересного не произошло .
В начале второго тайма Иннанен снова входит с мячом в штрафную , и снова его сбивают , судья решается назначить еще один пенальти . На этот раз к мячу подошел капитан Висс . Но и он не сумел попасть в ворота . Оставшееся время матч проходил с небольшим преимуществом Тампере , и вроде всё , победа ... но не тут то было ... на 5(!) добавленной минуте игрок Лахти Махлио наносит удар отчаяния по воротам Тампере , мой вратарь Кавен прыгает за мячом , но круглый снаряд задевает кого-то из защитников , и изменя направление вкатывается в ворота , 1:1 . Моему разочарованию не было предела . И игроков небыло повода в чем-то обвинять . Просто не повезло . Бывает .

12 тур
Хака-Тампере
Матч получился сложным . Хозяева открыли счет на 24 минуте , после розыгрыша углового отличился Попович . Первый тайм уже заканчивался , когда игрок Хаки Дуай , сбил Куйалу и получил вторую желтую карточку .
Весь второй тайм у нас было численное преимущество , и ребята его использовали . На 47 минуте Хюнинен сравнял счёт , а на 62 минуте Иннанен установил окончательный результат 1:2 .

Перед 13 туром мы шли на втором мечте , у нас было 24 очка , у Интера было на четыре очка больше . И предстоящий тур должен был стать очень важным для лидеров чемпионата , ведь встречались ТАМПЕРЕ ЮНАЙТЕД - ИНТЕР ТУРКУ .
Dani_7,
22.9.2006, 12:35 Карьера начинающего тренера
После двух побед на старте сезона и у меня и команды появилась дополнительная уверенность в своих силах . Тренера летавшие на стажировку уже вернулись из Италии , работа на тренировках шла полным ходом . У меня с футболистами сложились хорошие отношения , мы с ребятами достигли полного взаимопонимания . Я адаптировался в Финляндии . Меня начали узнавать на улице . В общем начались обычные трудовые будни как и всех проффесиональных тренеров . Тренировка - интервью - дом - вот мой обычный распорядок дня .
Всю неделю мы готовились к матчу третьего тура с Алианси на выезде . Я просмотрел несколько записей с матчами этой команды , Алианси произвел неплохое впечатление , команда была очень организована и опытна , но небыло чего-то особенного , типичная скандинавская команда .
И вот день матча . По виду моих игроков было понятно - они настроены решительно , и приехали что-бы увезти три очка домой .

3 тур
Алианси-Тампере

Начало выдалось обескураживающим , уже на второй минуте хозяева не использовали выход 1 на 1 . Алианси наседал . Мои игроки пытались контратаковать , но благодоря уверенной игре защитников хозяев , мои атаки захлебывались в зародыше . И логичным итогом всего что происходило на поле стал гол форварда хозяев Ла Плака , который при попустительстве центральных защитников выскочил 1 на 1 с Микко Кавеном и катнул мяч под вратарем , 1:0 на 23 минуте . С горем пополам мы выравняли игру , начали приближаться к воротам соперника . Первый тайм уже подходил к концу когда центральный защитник моей команды Расанен неоправданно грубо сыграл против одного из игроков Алианси , за что сразу и получил красную карточку .
В перерыве я решил не делать замен , а учитывая счет , оставить на поле трех защитников .
Во втором тайме мою команду прижали так , что мне не хотелось смотреть на поле , и если-бы не вратарь Кавен то счет мог быть и 5:0 и 6:0 . В итоге первое поражение Тампере под моим руководством , и мое в карьере .

По приезде в Тампере , на первой же тренировке я устроил разнос игрокам . Особенно досталось Расанену который подвел команду , я с предельной жестокостью обьяснил ему как надо играть в футбол .
Рассламляться времени небыло , на носу был кубковый матч . С жеребьёвкой нам неповезло , и первым соперником в кубке стал Интер Турку , который в первых трех матчах чемпионата одержал три победы с общим счетом 11-2 , Тампере кстати шел на втором месте с 6-ю очками .
knight, Kostya, PashOK, Vl@d Zola Jr.,
21.9.2006, 16:44 Карьера начинающего тренера
Итак сдав послдний экзамен в Высшей Школе Тренеров , молодой специалист Сергей Иванов ( т.е. Я ) мечтал о возможности возглавить какой-нибудь клуб . Естественно я понимал что расчитывать на работу в высшем дивизионе России мне не придется , не говоря уже о других сильных европейских чемпионатах . Я наделся что хоть кто-то предложит мне работу , основания на то были , я закончил ВШТ с хорошими баллами , и многие преподы твердили о том , что мне предложат работу после выпуска . Но ... Я оказался никому не нужен . Некоторые другие сокурсники особо знаниями не отличавшиеся , но имея славную карьеру футболистов , уже работали к командах первого и второго дивизиона . Совсем было отчаявшись , я позвонил знакомому агенту Жоре , сославшись на нашу дружбу и его авторитет в футбольных кругах , попросил его разместить моё резюме на своём сайте ( который пользовался популярностью даже за пределами России ) , а также поговорить со своими знакомыми насчет меня , я был готов работать где угодно ... и в Молдове и на Кипре .
И не прогодал . В конце октября 2005г. проверяя "мыло" увидел письмо , отправителем был ..... FC Tampere United ( Финляндия ) ! В письме была просьба связаться с ними по телефону и оставлен номер . Не минуты не раздумывая я начал набирать номер ... Я хорошо знал английский , поэтому проблем со взаимопониманием не возникло , со мной говорил один из помощников президента клуба , он сказал примерно следущее : Нам надоело вариться в собственной каше , в финском футболе нет никакого движения вперед , нам нужен амбициозный специалист , с пониманием футбола отличающимся от финского , твоей задачей будет привнести что-то новое в игру команды , и показать себя в Европе в ближайшие несколько лет ... после где-то 20-минутной беседы я спросил :
Когда мне прилетать ?
Послезавтра мы определимся с контрактом и жильем . Билеты мы закажем в первый класс . Увидимся через пару дней в Тампере ... на твоей презентации . - Сказал помощник президента .
Мы попрощались , я всё еще не мог поверить что это произошло и тупо сидел не двигаясь еще минут 20 , затем начал собираться .

И вот он день заключения первого в моей жизни контракта ...
В аэропорту г.Тампере меня встретил лично президент клуба , мы поздоровались после чего он попросил пройти к машине . Мы сели в тонированый "Мерседес" и поехали , в машине президент сказал :
Время очень мало , до первого тура чемпионата меньше двух месяцев , сейчас не презентацию , дашь несколько стандартных ответов и на знакомство с командой .
Я согласно кивнул .
На презентации ничего особенного не произошло , журналисты ( их было около 40 человек ) отнеслись ко мне немного настороженно , и вопросами особо не мучали .
После меня отвезли на клубную базу ( база кстати неплохого уровня для слаборазвитой в футбольном смысле страны ) для знакомства с игроками . После непродолжительной беседы я назначил время завтрашней тренировки и удалился в отель .
В отеле меня навестил помощник президента и предоставил папку с резюме персонала который мне предстояло выбирать для совместной работы , так-же он добавил что в клубном офисе места не так много , и я могу нанять только пять человек . И первыми действиями в клубе для меня стал выбор персонала . Я долго листал резюме , просматривал каждого кандидата , и остановил свой выбор на следущих людях :
1. Тейо Пиринен - специалист по работе с фанатами .
2. Анти Ниеминен - доктор команды .
3 Томми Далстен - Тренер вратарей .
4 Паси Лутикайнен - его я выбрал в качестве своего ассистента .
5 Хавьер Кадете - вспомнив слова руководителей клуба о том что надо привнести что-нибудь новое , я решил нанять еще одним своим помощником бразильского специалиста .


На следущий день день я прибыл на стадион , он был небольшим , вмещал 5040 зрителей . Посмотрев команду я остался доволен ей . Для себя я приблизительно представлял по какой схеме и с какой тактикой будет играть Тампере Юнайтед , представляя это я никак не мог увидеть среди игроков левого полузащитника , который должен будет играть не малую роль в моей команде , этим мне еще предстоит занять в ближайшие дни а пока расскажу о тех кто произвел на меня впечатление из имеющихся игроков .

Безусловно Ярко Висс , 33-летний опорный хав , он был лидером как на поле так и вне его , настоящий капитан , его место в составе не обсуждалось , кстати игрок национальной Финской сборной .


Хорошее впечатление оставил и 30-летний вратарь Микко Кавен .


Так-же выделю группу молодых перспективных игроков на которых я мог рассчитывать уже в этом сезоне .
Юсси-Пека Саволайнен 19-летний атакующий полузащитник


Юсси Куйала 22 года правый хавбек


Анти Хюнинен 21 год атакующий полузащитник



После тренировки , я позвонил президенту и сказал о том , что мне нужен игрок , и спросил о трансферном бюджете на сезон . Ответ получил мягко говоря разочаровоющий - 50.000 евро .
Да уж ... мне предстояло найти игрока за эту смехотворную сумму . И один кандидат всё-же отыскался , это был 22-летний Мико Иннанен из Хаки .


Начало переговоров по этому игроку получись далеко не обнадеживающем , Хака заломила цену в 130.000 . , а так как других вариантов не было я пошел к президенту . После длительных уговоров он всё-же дал добро на этот трансфер .

И так недостающий мне левый полузащитник присоединился к команде .
Предсезонные сборы я решил провести в Испании , в Марбеллу мы отправились на 3 недели , возвращение намечено за несколько дней до первого матча .
В Испании я много времени уделял тактики , пытался донести до ребят чего я от них хочу . Получилось ли это мне предстояло узнать в первом своём матче ....

По прилету домой я дал команде выходной , а также узнал что мой приезд положительно повлиял на болельщиков и они выкупили 2170 абонементов .

1 тур.
ФФ Яро - Тампере

Вот расстановка моей команда на этот матч первый матч , на выезде решил сыграть с одним нападающим

Очень волновался , это ведь мой первый матч на посту тренера в жизни , пытался прятать свою нервозность что-бы она не передалась игрокам , и это у меня получилось . Ребята вышли на поле с хорошим настроем .
Свисток . Волнение отпало само сабой , я был весь в игре .
Сумбурное начало , видно что команды присматриваются .
На 9 минуте правый хав моей команды Куйала тащит мяч по правой бровке , и уже возле лицевой его сбивают . Штрафной . Сам пострадавший берется выполнять подачу . Навес . Капитан команды Висс бьёт головой метров с 7-8 но вратарь соперника отбивает мяч , отбивает не очень удачно и Анти Хюнинен первым успевает на добивание 1:0 !!! Моей радости не было предела , но собравшись я кричал парням что-бы они не рассламлялись . Дальше игра пошла такая-же сумбурная как и в начале . Но у хозяев все-же был момент в первом тайме , Алексей Еременко-старший после навеса бил головой казалось-бы наверняка , но мою команду спасла крестовина . Мы атаковали , были удары но неопасные . Так первый тайм и закончился .
В перерыве я похвалил защитников , и призвал группу атаки действовать активнее .
Второй тайм стал продолжением первого , игра без ворот , мяч постоянно в центре поля . Замен ни я ни мой оппонент не делали . Казалось всё идет завершению матча со счетом 0:1 ... Футболисты Яро пытались спасти матч , наваливались на наши ворота но мои защитники действовали очень уверенно .. И на 88 минуте в одной из контратак 33-летний Висс протащил мяч почти через всё поле , обыграл несколько защитников и поразил ворота выйдя один на один 2:0 !!! Я уже не сомневался в победе .
И вот столь желанный финальный свисток , победа в первом матче !!! Приехавшие суппорты долго апплодировали игрокам Тампере .
Aiton, warboard,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:19