IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Необыкновенное чудо - продолжение, Жизнь продолжается...
Рейтинг 4 V
0xyg3n
сообщение 3.4.2009, 19:47 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



Флешбэк


Впереди новый этап моей жизни!!!

Вот и поспел новый виток сюжетной линии в эпохальном "Необыкновенном чуде".. За 2 года эта ветка форума разраслась до небывалых размеров!
Я вижу как молодые таланты растут прямо на глазах и меня это очень радует!

Перед тем как начать новую ветку, хотелось подвести итоги по старой.
Сначала я был просто читателем.. и зачитывал до дыр рассказы менеджеров, разумеется, хвалил и критиковал..
И однажды попал на " Карьеры начинающего тренера" под руководством Red-White Boy, вот там я и решился на свой дневник ( * подробнее можно почитать тут . Страна должна знать своих героев )

Критика критикой, но мне хотелось внести разнообразие и смешение различных стилей в рассказе о менеджере..
Нехватало чувств, эмоций, других переплетений сюжета. Все было слишком футбольним!, и все почему-то забыли что Футбол это жизнь! Футбол это больше чем игра!

Вот все и началось...
Судить вам - что мне удалось, а что я так и смог воплотить в жизнь.
Очень хочется поблагодарить ВСЕХ кто читал, комментировал, переживал вместе со мной! Надеюсь и впредь я буду радовать вас качественными и интересными рассказами!

Теперь немного о новом дневнике.

Отдельное и огромное спасибо коллеге по цеху и просто очень хорошему человеку Bulk'u. Благодаря ему я могу писать и прикладывать скрины ( да-да теперь все будет более информативно ). В общем и целом именно ему я обязан продолжением рассказа!
Великому и незаменимому третейскому судье, самому объективному критику нашего времени, Человеку с большой буквы, на ком держится вся эпоха дневников - Еретику.
И всем, всем читателям дневников!
С этим дневником у меня много задумок, надеюсь воплощу все их в жизнь и приму к сведению всю критику )

Остается разбить шампанское об голову моего героя! и вперед!, к новым главам!!








Предисловие



Жизнь бросает тебя, и вертит как захочет..
Как часто я слышу от людей слова фатум, рок, карма…
Никто по-настоящему не стремится извлечь из жизни все! Использовать каждую секунду своей жизни, все мы боимся.. неизведанного и обязательно страшного.

Я не герой, я простой обычный тренер, которого жизнь побросала на все подводные камни. У меня было все! Карьера, машины, девушки…. Но теперь этого нет…
Я в одночасье лишился всего: Я больше не тренер, ровно год назад меня уволили с поста тренера «Лиепайского Металлурга» за плохие результаты. Машины нет, потому что продал и пытался выжить на эти деньги.., ну, а Денег нет – и девушек нет, это закон, который людям еще не удалось победить.

Как часто мы слышим: «Прости, но такого решение совета!»
Сначала у тебя урезают бюджет, затем лишают всех возможных бонусов по получке.., и наконец забирают самое ценное в жизни – команду!
А ты как дурак продолжаешь бегать в кепке «Стиморол» и кричать на каждом перекрестке «Не айс», потому что так гласит твой контракт!!

Порой сидишь после работы и понимаешь, что без этих ребят, что под твои задорные выкрики куют общую победу, ты жить не можешь!
И в одночасье я этого лишился…
Сейчас у команды новый рулевой, и новые цели..
Я не вписываюсь в их планы, потому что нам в квалификации ЛЧ досталась Бавария и мы не смогли ее пройти.. 5-0 на их поле в «Альянс арене» и 3-1 слили матч на своем…
На то она и Бавария, а это стоило мне тренерского кресла.

Я мысленно листаю книгу своей жизни, унося все дальше прожитые главы в качестве тренера лиепайчан. Иногда полезно «сесть на дорожку» отдышаться, чтобы потом с новыми силами продолжить свой отважный путь к нирване.
За это время мне поступало очень много предложений, но я потерял вкус победы, я утратил удовольствие от футбола. Мне нужен был отдых.
Хотя и от футбола я не совсем далеко ушел, просто был скромным аналитиком, комментатором одного платного футбольного канала.

Сегодня я переворачиваю очередную страницу своей жизни и ставлю подпись в качестве нового главного тренера, недавно созданного клуба ФХК «Кенигсберг»

Сообщение отредактировал 0xyg3n - 10.5.2009, 16:57


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
6 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
Ilya
сообщение 3.4.2009, 20:38 · Быстрая цитата
Сообщение #2


Чао Паоло !!!
Иконка группы
Сообщений: 1957
Из: Гродно, Беларусь


Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 143 раз(а)



Шикарно написано =) чувствуется желание писать и дальше =) а что за клуб такой?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 3.4.2009, 20:51 · Быстрая цитата
Сообщение #3


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



0xyg3n, очень впечатляющее начало))) мне понравилось - столько эмоций сразу! буду ждать продолжения smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ArH@ngel
сообщение 3.4.2009, 20:53 · Быстрая цитата
Сообщение #4


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



Всё отлично написанно,нечего сказать.Кратко,интересно и ясно.Молодец.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MyrOsLove
сообщение 3.4.2009, 23:47 · Быстрая цитата
Сообщение #5


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



Отлично, продолжение увеличиваний количества ведущихся дневников радует, начало хорошее, дафай исчо!)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 4.4.2009, 0:47 · Быстрая цитата
Сообщение #6


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



0xyg3n - сильно. Кстати ты случайно не писатель? Любитель-писатель это точно. Не профи?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Gavr
сообщение 4.4.2009, 15:20 · Быстрая цитата
Сообщение #7


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



Отличное продолжение, мне очень все понравилось и эмоций много, но будем ждать начала футбольного действия


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 5.4.2009, 16:13 · Быстрая цитата
Сообщение #8


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Я не буду повторяться, всё нарисовали уже выше моего поста, всё хорошо и чувственно.
ЗЫ
Цитата
уволили с поста тренера «Лиепайского Металлурга»

Как-то ассоциируется с Газмясом, чесно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 19.4.2009, 18:20 · Быстрая цитата
Сообщение #9


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Ну, что дальше?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 19.4.2009, 21:39 · Быстрая цитата
Сообщение #10


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Цитата(мяSник @ 19.4.2009, 19:20) *
Ну, что дальше?

Человек работает, не мешай.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
0xyg3n
сообщение 10.5.2009, 16:39 · Быстрая цитата
Сообщение #11


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



З.Ы Новость для тех, кто так ждал рассказ.
Следите за обновлениями, сегодня он появится, а пока на разогрев выкладываю вот это:




По жизни с мыслями


Для того чтобы преодолеть определенную форму середнячка, каждый должен разобраться еще и в том, что такого есть у себя, но не имеют другие.



Мы все должны быть фанатичными и в некоторой степени помешаны в своей стезе.. Работа тренером постоянно требует решимости и одержимости.
Немногие могут себе представить, что, значит, быть первым номером... В свою молодость я был: старостой в школе, ответственным по дежурству, управляющим.… И юниором, и потенциальным игроком юношеской сборной, впоследствии стал вратарем. Но всегда зоркий глаз общественности готов был раздавить меня за любые ошибки, теперь же я на первой полосе у всех местных газет, вроде бы и столько времени утекло.. , и Я изменился…, жизнь понесла меня по спирали. Это.. Чувство, когда ты постоянно находишься под пристальным вниманием общественности меня отвлекает.
У меня нет вентиля для того, что скрыться на время от такого давления. Моя душа не может убежать от злости, я не могу ничего поделать, с этим нужно уметь жить. Я лишь тренер-тактик, великий комбинатор, как вам угодно. Хотя, по факту, мои обязанности на этом никогда не ограничивались.
Быть долгое время на вершине не так просто.
Я удивляюсь тем спортсменам, политикам, тренерам-писателям, которые смогли долгое время быть первыми: Сергей [Еретик], Артем [Bulk] и многие другие…
У всех у них была и есть своя стратегия успеха. Их выход всегда сопровождался бурными овациями. Но почему ? «Новички» и «Бывалые» должны задуматься над этим при написании своего шедевра.

Возможно, мой рассказ не соперник таким грандам, но решать и выбираться – все это достается читателю!


Я болею футболом, я им живу! У каждого тренера есть свое-истинное видение поля, недоступное другим и у всех есть шизофреническое отношение к команде. С одной стороны, мы как отец с сыном, если мы не проигрываем или проваливаем тактику. С другой стороны, я проклинаю их, если все идет не так. При всем при этом, я всегда поддержу и пожурю игрока, если он старался, но удача была не на нашей стороне. Такие чувства с одинаковой силой вызывают то любовь, то ненависть. Если мы победили, то чувствую невероятную эйфорию. Если же нет, то приходят совершенно противоположные чувства. У меня нет любимчиков, я упрямый на всю голову, для меня нет авторитетов, за исключением тех случаев, если эти авторитеты мне платят. Да и то, наш союз недолговечен..
Некоторые читатели думают, где же экшен?

Если мне не удается справиться с проблемой, то я могу увидеть перед собой «экшен-листок» бумаги, на котором написано: «Уволен и бла-бла-бла», поэтому - Игра и Победа становятся целью моей жизни. Это моя паранойя.
Соперники - мои жертвы, за которыми я слежу все 90 минут и никогда не выпускаю из поля зрения. Даже тогда, когда сижу в ванной. Я не могу позволить себе выключиться даже на мгновения. У меня с футболом особые отношения…


Вообще, я свободолюбивый человек, и решение стать тренером – самое тупое, которое я когда-либо принял в своей жизни. Эта работа имеет столько ограничений…

Тактика – Самая значимая тема в футболе. За последнее время каждый, кто получил лицензию - придумал свою особую тактику. Техничная, быстрая и скользкая, как диарея, иногда местами неадекватная и тупенькая. Я должен изучить все, если хочу добиться успеха в своем деле. И с каждым годом все сложнее и сложнее удержать себя в тренерском кресле.

Я не хочу, и не буду соответствовать определенным стандартам, я не собираюсь смотреть на вещи так, как это принято!

Умиляют футболисты, которые говорят, что забить гол – это своего рода лучше, чем оргазм. Я думаю, что если мне удалось победить сложнейшего соперника, я испытываю определенное оргазмическое сумасшествие. И лучше тем футболистам заколотить мяч в ворота соперника, иначе схлопочут этот оргазм от меня!

Мои слова всегда уживаются в голове любого слушателя, читателя, я предельно прост и краток. Хотя бывают ляпы и с журналистами.. , очень сложно на эмоциях давать «правильные» интервью.

Бывало, я день и ночь думал только о футболе, даже во сне думал о команде. Все мои мысли крутились вокруг следующей игры. Или прошлой. Что я сделал неправильно? Как я мог повлиять на ситуацию? Опасность в то время была в том, что эта одержимость стала разрушать меня. Я не обращал внимание на вещи, которые говорили мне мои друзья. Мои уши ничего не слышали.
Однажды, Я перестал получать удовольствие от вещей. Только работал и работал…
Я чувствовал себя хорошо лишь на футбольном поле.

Я исходил из того, что футбол единственное в жизни, что имеет значение. До тех пор, пока друзья и родители не убедили меня, что кроме футбола есть и другая жизнь. Они и открыли мне глаза. Это произошло в позапрошлом году после поражения в злополучной Лиги чемпионов «Баварии Мюнхен». Я понял, что многое делаю неправильно.

Тот сезон после турнира стал для меня самым сложным в карьере. Меня уволили. Физически и морально я находился в пустоте. В это время я научился ориентироваться по-новому, конечно, самым лучшим выходом для меня было уйти от всех футбольных дел и заняться, к примеру, цветочками, но я работал комментатором. И в тайне надеялся продолжить поход за «оргазмами»…
Думаю, что самое большое бедствие - не иметь в жизни перспектив. Вот я перед развилкой.., что теперь?, к чему стремиться в этой жизни? Разумного ответа я пока не нашел. Или? Я понял, что должен вновь найти свою цель. Может она состоит в том, чтобы покорить ЛЧ?




Евгений Сваровский тренер ФХК Кенигсберг.


Сообщение отредактировал 0xyg3n - 10.5.2009, 17:19


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Gavr
сообщение 10.5.2009, 16:45 · Быстрая цитата
Сообщение #12


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



Интригующее начало... Все написано с раздумьем о будущем... Есть некоторые помарочки в тексте, но это излишки, не видны... Я жду продолжения очень интересно...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MyrOsLove
сообщение 10.5.2009, 17:22 · Быстрая цитата
Сообщение #13


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



Отлично, дневник будет продолжаться!
Неплохо написано, своеобразное размышление, где упомянуты и знакомые нам персонажы, ну а продолжение будет наверняка рульнее!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 10.5.2009, 19:02 · Быстрая цитата
Сообщение #14


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Для затравки неплохо)) Как всегда много мыслей, чувств и эмоций. Но как и обычно нет общей нити, которая свяжет всё воедино и придаст реалистичность и осмысленность всему произнесённому...
Ещё заметил, что когда делишься тем что было, это не так сильно втягивает в то что ты описываешь как бы в данный момент, то что есть сейчас...
Чтоб "впустить" текст в себя нужно идти с ним по одной параллели времени, а не пытаться рассмотреть его когда текст далеко позади тебя (в прошлом) или на несколько шагов впереди (в будущем).

З.Ы. Фи, бред какой-то написал happy.gif

Сообщение отредактировал BULK - 10.5.2009, 19:03


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
0xyg3n
сообщение 11.5.2009, 9:45 · Быстрая цитата
Сообщение #15


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



Еретик
Цитата
0xyg3n - сильно. Кстати ты случайно не писатель? Любитель-писатель это точно. Не профи?

Спасибо за признание)))
Любитель я =)
Проблема в том, что и достаточно времени нет на произведение. Работа, отнимает все свободное время. А так, почаще бы писал.
-----------------------------------------------------------------------------

Спасибо всем отписавшимся)

Булк, ты как всегда прав местами) Но я вложил иной смысл в главу.. Улови его)
Я пока экспериментирую с повествованием: пробую, смотрю..
Глава у меня уже написана, теперь я ее шлифую

Вчера, по причине форс-мажора (опять работа, даже в выходные) не выложил главу, поэтому все немного переносится на денек-два.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:14