IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Покупка игроков, Опыт поиска и покупки игроков.
barmaley
сообщение 13.4.2009, 12:02 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 21


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Не нашел соответствующей темы, решил новую создать.

Ребят, поделитесь опытом, кто как ищет усиление для команды и заключает новые контракты. Меня не покидает ощущение, что все делаю неправильно.

Как делаю.
1. Просматриваю состав команд на предмет нужных мне игроков. Составляю предварительный список.
2. У кого известность ниже 10 - исследую.
3. Выбираю нужных и засылаю агентов прозондировать почву.
4. На основании данных агентов предлагаю соответствующему клубу сумму, требуемую за игрока.
5. Заключаю контракт непосредственно с игроком.

После чего:
А) Читаю в газете, что немеренно переплатил за игрулю и это может стоить мне места менеджера.
Б) Просматриваю список еженедельных трансферов и вижу, что более хорошие игроки переходили в другие клубы за меньшие деньги, а то и вовсе бесплатно! Чувствую - нае обманули.

Как жить-то? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
7 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
леша 989
сообщение 13.4.2009, 13:09 · Быстрая цитата
Сообщение #2


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 263
Из: мичуринск


Спасибо сказали: 31 раз(а)



я если честно стараюсь вообще не покупать игроков! я ищу свободных агентов и предлагаю им контракты,дабы не платить трансферную стоимость!!! подписываю на год,а потом с теми которые мне подходят заключаю более длительные контракты! но это врятли подходит грандам,только маленьким клубам ИМХО! и еще,в середине сезона,между кругами,появляется список игроков с истекающими контрактами,там много великовозрастных,но все равно есть где развернуться!!!!!

Сообщение отредактировал леша 989 - 13.4.2009, 13:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
lost
сообщение 13.4.2009, 13:31 · Быстрая цитата
Сообщение #3


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 103
Из: Партизанский край


Спасибо сказали: 10 раз(а)



barmaley, когда начинаешь торговаться с клубом за игрока, там есть мнение команды-владелицы игрока на этот трансфер. Если там написано что "клуб хочет избавится от игрока" или "ищет ему новое место", то реально подписать за 50-80% трансферной стоимости. Ну а если там написано, что "клуб готов рассмотреть только невероятное предложение", готовься платить в 3-4 раза больше wink.gif
Из жизни: Тимощук и Данни (стоимость их была гораздо меньше итоговой суммы продажи, но от таких предложений не отказываются mellow.gif ).
Из игры: мне в Боруссию Д очень нужен был креативный опорник. Приметил Велосо. Стоимость его была 8 млн., агент сказал что отдадут за 30млн., после четырех раундов торгов купил за 24 млн.
Цитата
А) Читаю в газете, что немеренно переплатил за игрулю и это может стоить мне места менеджера.

"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно" профессор Приображенский(С)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Anton G.
сообщение 13.4.2009, 15:03 · Быстрая цитата
Сообщение #4


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 302
Из: Москва


Спасибо сказали: 7 раз(а)



Цитата
Из жизни: Тимощук и Данни (стоимость их была гораздо меньше итоговой суммы продажи, но от таких предложений не отказываются

Не знаю продало бы Димано Данни за 29 млн., но за тридцатник оно было обязано отдать. Такая сумма ухода стояла в контракте Данни.

Вообще стараюсь в последнее время меньше покупать. Приживется ли новый игрок еще вопрос. Лучше на проблемные позиции пробовать наигрывать игроков из молодежки или резерва. В ФМ09 играю только первую карьеру - поэтому возьму примеры из работы в ОМ. Собрал последние деньги и прикупил Бензема (за 60 млн.Е). Зарплата немерянная. По условиям контракта - гарантированное место в основе. А толку? Потолкался 2 сезона. Забил по 13 мячей. Зато уровень вырос до 91 и стоимость до 115 млн. за которую и был успешно продан! Или вернул Рибери. Играет постоянно. За один сезон 3 гола 9 передач (?). Зато молодые реально толковые ребята идут. Грандин за сезон 33 гола. Вытеснил из состава Бензема. Хорошо что Бензема сплавить удачно получилось. А то сел бы на скамейку. Молодой вингер Ренуар явно лучше Рибери смотрится. Хотя у Рибери уровень 90, а у Ренуара 68 - молодого надо постоянно в основу ставить. А Рибери на банку. Обидно за человека со шрамом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
IIXaxoLII
сообщение 13.4.2009, 15:49 · Быстрая цитата
Сообщение #5


Шахтер - печенен :D
Иконка группы
Сообщений: 1428
Из: Донецка

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 66 раз(а)



Игрока по трансферной стоимости можно купить только если его выставили на трансфер, а так я обычно плочу около двух его стоимостей. А газеты лучше вообще отключить, там один бред пишут wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
lost
сообщение 13.4.2009, 16:33 · Быстрая цитата
Сообщение #6


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 103
Из: Партизанский край


Спасибо сказали: 10 раз(а)



Цитата
я если честно стараюсь вообще не покупать игроков! я ищу свободных агентов и предлагаю им контракты

Цитата
Вообще стараюсь в последнее время меньше покупать.

Человек просил поделится опытом покупок, а не почитать ваш флуд...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Zimbru
сообщение 13.4.2009, 17:24 · Быстрая цитата
Сообщение #7


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 4981
Из: из Депо

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 157 раз(а)



Цитата
Читаю в газете, что немеренно переплатил за игрулю и это может стоить мне места менеджера


бред всё это , к примеру фм08 играл в Баварию предлагал контракт Кану , тот сказал что это последний год ... а в газете писали якобы он плачет , не предлагают контракт ....




а теперь про трансферы , я люблю брать молодых игроков или генерных , они и дешевле да и в будущем цена и уровень поднимется ....


если вы хотите купить к примеру Бензема или Фабрегаса , то ясно что придётся платить больше чем они стоят ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
memphis
сообщение 13.4.2009, 19:07 · Быстрая цитата
Сообщение #8


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 342
Из: Санкт-Петербург


Спасибо сказали: 33 раз(а)



Лично я, обычно играя за середнячки, люблю подписывать игроков 16, 17, 18 лет..Хотя бы потому, что они пока ещё стоят недорого, во вторых из них приятно делать звёзд^^,в третьих их могут захотеть гранды через несколько лет, но уже по заоблачным ценам.

Пример: Играю за Фейенорд
купил за 400,000 euro Jeffrey Bruma
425,000 euro Patrick van Aanholt (оба резерв челси)
520,000 euro Federico Macheda (МЮ) Уж больно неплохо он дебютировал в реальной жизни^^
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Anton G.
сообщение 14.4.2009, 7:53 · Быстрая цитата
Сообщение #9


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 302
Из: Москва


Спасибо сказали: 7 раз(а)



Цитата(lost @ 13.4.2009, 17:33) *
Человек просил поделится опытом покупок, а не почитать ваш флуд...

Ты сам один большой флуд. Лучше читай внимательно, что умные люди пишут и набираейся ума. Если еще не поздно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
леша 989
сообщение 14.4.2009, 9:04 · Быстрая цитата
Сообщение #10


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 263
Из: мичуринск


Спасибо сказали: 31 раз(а)



lost слушай сюда,пусть человек который создал тему и решает что флуд,а что нет! ПОНЯЛ? ну или админы,а ты свое мнение оставь при себе! если есть что сказать в тему-валяй,если нечего,то просто почитай!!!!!

Личные недопонимания решайте за пределами форума.//ADP

Сообщение отредактировал Aleks Del Piero - 14.4.2009, 10:07


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
barmaley
сообщение 14.4.2009, 12:27 · Быстрая цитата
Сообщение #11


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 21


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Большое спасибо всем отписавшимся. Вопрос возник именно из-за того, что считаю переплачивание двойной стоимости непозволительной роскошью. В числе свободных агенто редко удается что-то толковое откопать (толковым считаю игрока до 21 года с уровнем, равным текущему среднему в команде или выше+конечно надо смотреть на конкретные навыки - если там все по 80, например, а реализация и сила удара у напа 40 - ну нафик он такой красивый?).
Поэтому и приходится вручную шерстить составы других команд в поиска самородка. smile.gif Через поиск не находят ничего токового почему-то.

З.Ы. да и сторгами как-то тоже не особо. Засылаю агента, он говорит, например, за 25 млн. отдадут. Предлагаю, как правило, на 10% меньше. Ни разу (!!!) еще не купил дешевле того, что указал агент. Неминуемо приходит сообщение, что менеджер команды послал нас нафик и что мы должны сделать более интересное предложение. Может, не везло просто? Или может качество инфы от агента зависит от уровня скаутов (они у меня по 99) и он всегда дает точную сумму?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
memphis
сообщение 14.4.2009, 17:51 · Быстрая цитата
Сообщение #12


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 342
Из: Санкт-Петербург


Спасибо сказали: 33 раз(а)



barmaley, Придётся свыкнуться с тем, что если хочешь купить хорошего игрока - придётся переплачивать..Такова жизнь)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
fsb
сообщение 15.4.2009, 8:30 · Быстрая цитата
Сообщение #13


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 217
Из: Город над вольной Невой

Команда: Sporting-AllaWar

Спасибо сказали: 13 раз(а)



Вообще за молодых я очень часто переплачиваю в 2-3 раза, но оно стоит того. Содера купил в Швеции за 2,5 миллиона при цене в 800 тысяч. ПОсле перехода он сразу стал 1,7 (видимо коэфф. российского и шведского чампа нереально отличаются) и за 2 сезона довёл его до 27 млн, после чего благополучно выпустил в жизнь за 41 млн, в МЮ, где он через неделю стал стоить 43.
Вот такие вот пироги.
В Хорватии(там генерятся игроки для сборной Нидерландов) и в Сербии(для своей сборной) можно за копейки купить игрока с сумасшедшими скилами, но с поганым талантом, которые в последствии доходят даже до уровня 80.
з.ы. Ищите господа. http://forum.fifam.ru/index.php?showtopic=8438 вам в помощь
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
mitqa
сообщение 18.4.2009, 13:10 · Быстрая цитата
Сообщение #14


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 57

Команда: нет

Спасибо сказали: 2 раз(а)



Мне удается практически не переплачивать. Ставлю доплату после 50 матчей, а ее размер - соразмерно стоимости игрока. в среднем на 5-6 млн стоимости - 1 млн доплаты. Все с радостью соглашаются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Postoll
сообщение 19.4.2009, 7:12 · Быстрая цитата
Сообщение #15


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 11
Из: Камень-на-Оби

Команда: нет

Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(mitqa @ 18.4.2009, 14:10) *
Мне удается практически не переплачивать. Ставлю доплату после 50 матчей, а ее размер - соразмерно стоимости игрока. в среднем на 5-6 млн стоимости - 1 млн доплаты. Все с радостью соглашаются.


Да вот это очень даже правельно!!! Я постояно за игрока на 10%-20% меньше предлогаю, плачю за сыграные мачи, и если покупаю защитника или полузащ. то предлагаю за 50 забитых мячей максимум бобла, просто не реально blink.gif чтобы опорный хав или зашитник за года 3-4 забил столько мячей. wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:37