IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Билет в один конец, или борьба за золото
Рейтинг 3 V
Gavr
сообщение 25.4.2009, 22:17 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



Я решил начать свой новый дневник, второй по счету. Первый мне совсем не удался sad.gif и я решился на вторую попытку, надеюсь у меня получится написать его лучше чем первый rolleyes.gif . Первая глава появится возможно на днях или в начале следующей недели. Пожелайте мне удачи. Также хочу сказать, что дненвик будет писаться на базе History World патча, на эту мысль, писать на этой базе, подтолкнул дневник Еретика. Ждите...

rolleyes.gif ну-ну, поглядим. Еретик

Сообщение отредактировал Dim@n G@vr - 26.4.2009, 19:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (30 - 44)
Serega
сообщение 28.4.2009, 21:16 · Быстрая цитата
Сообщение #31


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1414
Из: Санкт-Петербург

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 77 раз(а)



Вообщем прочитал эту главу. Тема больницы и завершения карьеры сразу натолкнула меня на мысль идеи дневника. Читать главу довольно интересно. Опять же оговорюсь-мне почему-то нравятся дневники, в которых описываются какие-либо строения и вообще личная жизнь. В главе Артёма(Булк) тоже описывается, что главный герой попал в больницу. А эта глава(Гавра) как бы продолжает повествование Булка, о том, что происходило в больнице. Мне это очень нравится.
Почему то мне кажется, что Валерий появился в главе не зря и мне кажется, что в следующих главах он тоже будет появляться. Ошибок вроде бы не было, а если и были, то ооочень незначительные.
Сюжет опять же интересен и думаю в следующих главах он(сюжет)станет ещё интересней.
Цитата
- Да как вы смеете меня оскормлять!? – произнесла она грознейшим тоном.
- А что я такого сказал?.. – недоумевающее задал я вопрос.
- Вы назвали меня секретаршей – это меня оскормляет, – ответила она жестким тоном.
- Я не знал, что вас обижу. Простите, меня, пожалуйста, – сказал я виновато.
- Ну, уж нет… Не ждите от меня ваших газетёнок, ничего не принесу! Никогда!! – прокричала она и вылетела из палаты, громко хлопнув дверью.

Хмм. Злая какая-то попалась. Помню когда я лежал со сломанной рукой, то медсестра, да и врачи прикольные были(от учёбы отмазывали. Типа 11 класс и можно не ходить biggrin.gif ).Может, конечно мне просто повезло,но.....
Моя оценка всей главы-7 баллов. Так сказать с надеждой на будущее.Что бы не переоценить biggrin.gif

ЗЫ. Извиняюсь за допущенные ошибки в написании отзыва
ЗЫЫ. Это только моё мнение, и оно может не совпадать с мнением других пользователей форума!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Gavr
сообщение 28.4.2009, 21:35 · Быстрая цитата
Сообщение #32


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



Спасибо, Серег стараемсо. Понемногу.
ЗЫ Да Валерий будет появляться и в следующих главах

Сообщение отредактировал Dim@n G@vr - 28.4.2009, 21:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ArH@ngel
сообщение 29.4.2009, 2:53 · Быстрая цитата
Сообщение #33


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



Ну многие скажут что я много требую,но я постараюсь предельно мелко разобрать главу по косточкам так сказать, ибо цельного мнения у меня о ней не сложилось.

- Что-то случилось? Не тот диагноз был поставлен мне? – спросил я, недоумевая и ожидая не хороших новостей от врача.
- Да случилось. Я поставил вам ошибочный диагноз. У вас тяжелейшая травма голеностопа и есть подозрения на вывих ноги, – сказав это, он закрыл карточку и положил на тумбочку.

Хоть мелочь, но складывается такое ощущение что твой герой,как минимум, Нострадамус, а то и сама Ванга в мужском обличии.
- И сколько мне придется здесь побыть?
- Мы можем вас выпустить через пять дней после операции.

По-моему, если травма серьёзная,из-за которой ты вынужден завершить карьеру, плюс подозрения на иные травмы ограничиваются пятью днями. Не реалистично и бредово. Это одинаково, если я сейчас пойду сброшусь с крыши дома и через два часа буду опять жать на клавиатуру.
- А когда будет операция?
- Завтра в девять утра, а после нее вам придется посидеть дома некоторое время, – сказал доктор и поднялся со стула.

А как же 4 дня в больнице?Или я чего то не понимаю??
Прошло несколько минут. Я выпил чашку горячего чая, и вдруг начал чувствовать, что засыпаю. Чай оказал на меня, усыпляющий эффект.
Знаешь,честно, у меня сложилось впечатление, что твоего героя ещё,видимо,как Отсосова с рассказа Булка долбануло головой об штангу,и у него выработался обратный Отсосовскуму рефлекс - постоянно спать. Со сном,по-мойму,уже явный перебор.
До вечера я спал крепким сном, но вскоре вдруг проснулся от сильного грохота.
Вдумайтесь, до вечера он спал,но вскоре(после того как уснул проснувшись с утра, простите за тавтологию) он просыпается. Или твоё вскоре слишком велико, то ли я идиот. Всё может быть.
До вечера я спал крепким сном, но вскоре вдруг проснулся от сильного грохота. Приоткрыв глаза, я увидел въезжавшую в палату тележку с больным.
Я как вспоминаю, как я лежал в больнице, так там тележки явно не с таким грохотом в палату завозили,что приходилось аж просыпаться.
- Я Валерий. Меня перевели в вашу палату из-за недостатка мест в “Травматологии”.
А позволь поинтересоваться, где же лежишь ты с жуткими переломами и вывихами? Я думаю,что как раз таки в той травматологии.
А из-за чего вы здесь? – сказал он с ноткой восторга в голосе.
То ли Валера баран, то ли я снова идиот. Но ты перевязан там по идее 100% полностью,а он спрашивает с ноткой восторга в голосе?Живодёр что ли...
На девяностой минуте матча
Как же ты отлично помнишь на какой минуте, но в начале не помнишь как прибыл в больницу...Интересно.
Упал с балкона второго этажа и повредил себе спину и ногу
Второй - низковато. Я и прыгал раньше,и падал дважды. Жив,здоров(тьфу,тьфу,тьфу).Максимум что было - перелом,да и то я тогда наблюдал со стороны.Хотя можно упасть и с девятого и остаться целым,но упасть с первого и убиться.
“Молодая звезда Дмитрий Гаврилов досрочно завершает свою карьеру из-за грубости защитника”
Первое - ты настолько звёзден, что тебя на первую полосу публикуют?
Второе - завершаешь ты её не из-за грубости защитника,а из-за травмы. А вот чем или кем была вызванна травма - другое дело.
Третье - ты узнаёшь только вечером и то приблизительно,а с утра точно,а тут уже печатают в газете.Фантастика уже какая-то.
Естественно, о тексте статьи я молчу.Всё вышеприведённое относиться к нему.
- Вот он негодяй! Верх наглости и злости к людям, загубить молодую звезду. Злая душа у этого человека, Мухина.
Ну знаешь,не всегда все контролируют себя на поле.Врят ли именно о столь серьёзной травме шла речь вообще, и вообще,шла ли речь о травме.Но это не критика,это приметка так сказать.
Потом заставила лечь спать, хотя мы и сами хотели
Да как же она заставляла? biggrin.gif Ну вообще,вырубила бы свет и гаркнула - уже бы вырубились,даже если бы не хотели.
Следующим утром мне предстояло испытание – операция. Утром ко мне пришли отец и мама. До операции я успел познакомить их с Валерой. Они довольно долго и оживлённо говорили вместе на тему футбола. *мама пожелала мне удачи, *
1.До операции вообще-то никого не пускают,операции делают с утра,а приёмное время начинается с полудня(или где-то так)
2.Ты меня убил наповал.Я честно долго смеялся.ДОПУСТИМ,что они пришли.Так они пришли ж не к своему сыну,не его поддержать,хотя его оперировать будут,а просто поговорить с другом его о футболе.Конечно же!!!ГЕНИАЛЬНО!!!Зачем же ещё приходить-то?Только о футболе.
* - это тоже к тому же. Не может такого быть в природе,вот и всё.
Доктор долго искал у меня вены на руках, но их не было видно. Долго промучившись в поисках вен, он-таки отыскал мой капилляр, всадил мне иглу в руку и морфин стал растворяться в моей крови... В глазах промелькнули лица врачей... Я резко погрузился в сон...
1.Резко не погружаешься,скорее плавно,всё более клонит и ты отрубаешься.
2.Вот это только моё предположение. Футболист,молодой,подающий надежды имеет обязательно худощавое или спортивное телосложение,руки, как и ноги при длительных занятиях спортом накачаны.Поэтому,делаем вывод,вены врят ли могут быть глубоко спрятаны.Сколько людей не знаю,все у кого такой тип телосложения - видны вены. Я отношусь к их числу.Грубая помарка,скорее всего твоя.
3.Он искал капилляр или вену?
Когда меня привезли обратно, я спал.
Ну это и барану было понятно.
Поспав, еще несколько минут, я очухался... И тут началось самое прикольное – ощущение после наркоза… Мне мерещилось несколько мам и пап, пятеро врачей и другое...
1.Я лично когда очнулся после наркоза не видел пятеро медсестёр. Я чувствовал жуткую боль и не возможность пошевелить оперированной частью тела.А тебе видно в кайф было.
2.Никого после операции сразу в палату вроде бы не пускают,нужно подождать опять же часа приёма.
медленным голосом
А голос может быть быстрым?Не критика,а замечание это.
- Когда меня выпустят?
- Тебя выпишут через пять дней. И ты некоторое время посидишь с нами дома, – сказал отец.

Складывается мнение,что персонаж - дибил,как минимум.Мало того,что спит постоянно,так ещё и склерозом страдает. Ему врач говорил тоже самое,причём,посчитать если правильно,ему осталось 4 дня.
В неё зашёл мой дядя с радостными словами:
Прикидываю,залетает дядя,тебе херово,а он орёт на всю палату.А хотя нет,судя по-всему тебя травкой накачали какой-то,раз хорошо.
- Привет, больной. У меня отличные новости для тебя!
- И что это за новости такие? – спросил отец грозным тоном.
- Я подыскал тебе работёнку в неплохом клубе. Уралмаш Свердловск. Неплохой клуб? – спросил дядя Саша с улыбкой.
- Неплохой – это точно, но в таком состоянии мне нельзя его принимать, – ответил я.
- Но почему? От первой лиги не отказываются! – воскликнул с недоумением дядя.
- У меня только что была операция, и я вынужден буду сидеть дома неопределённоё время – ответил я понурым голосом.
- Ладно, ничего подождем. Будет и на нашей улице праздник, – ответил дядя.

Заботливый дядя,ничего не скажешь.В задницу племянника,я клуб нашёл.Да и ещё как предлагает,будто туча вариантов у ТОЛЬКО ЗАВЕРШИВШЕГО КАРЬЕРУ ИГРОКА БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ клуб. Абсурд,полнейший.
Встав на следующий день в 12:00, я попробовал подняться с кровати и пойти умыться и почистить зубы. Не вышло... Еще попытка... Опять не вышло... С новой попыткой я рванулся сильнее, вложив все свои силы... И, вот я на ногах, но с костылями. Шаг... Удался... Еще шаг... Снова удался... С каждым шагом я двигался все увереннее и увереннее... Дошел до туалета я успешно, там встретил врача.
Я специально для тебя разбудил друга. У него были проблемы с мениском,тоже оперировали.Он не ходил 2 дня,на третий при поддержке встал. А ты прямо терминатор,осталось слова вставить - I'll be back,Mukhin. biggrin.gif biggrin.gif
- Похвально, похвально Дмитрий. Вы уверенно ходите на костылях, возможно, мы выпустим вас пораньше, если все будет нормально, – произнес врач.
Опять же бред,как бы ты там не скакал,как коза по коридору,тебя раньше не выпустили бы.Да и срок в пять дней мал.
- Да, ладно. Вы так говорите, как будто работаете у меня секретаршей – сказал я и рассмеялся.
- Да как вы смеете меня оскормлять!? – произнесла она грознейшим тоном.
- А что я такого сказал?.. – недоумевающее задал я вопрос.
- Вы назвали меня секретаршей – это меня оскормляет, – ответила она жестким тоном.
- Я не знал, что вас обижу. Простите, меня, пожалуйста, – сказал я виновато.
- Ну, уж нет… Не ждите от меня ваших газетёнок, ничего не принесу! Никогда!! – прокричала она и вылетела из палаты, громко хлопнув дверью

Я не понял этого.Вызвало 5-ти минутный ступор. Ты её не назвал секретаршей.Скажи ты что-то типа "да ладно,я своих секретарш прощаю" - было бы уместно,а так...Абсурд.
Цитата
«Какая я то больная? Уже и пошутить нельзя? Или у нее с чувством юмора проблемы? Но теперь не видать мне газет, как своих ушей» - подумал я.

1.Вдруг у неё месячные? biggrin.gif
2.Позвони дяде, раз клуб в палату чуть ли не привёз - значит и газету привезёт.А дядю твоего я так полагаю зовут Роман Абрамович.
Цитата
Теперь, мне предстояло просидеть в одиночестве, оставшиеся четыре дня.

С математикой проблемы или у меня,или у тебя.
Цитата
В палату ввалился врач. Он был в плаще. По-видимому, уходил домой.
- Я хотел вам сказать, что вас выпустят из больницы послезавтра утром, – сказал доктор.
- А что мое выздоровление ускорилось? – спросил я уже радостным голосом.
- Да. Вы уже уверенно ходите на костылях. И я уверен, что вы у нас не задержитесь, – сказал доктор, уже покидая палату.

1.Не знаю,но я не видел в своей жизни что бы врачи на рабочем месте бегали в плащах по палатам. А о костылях,я уже говорил - бред.Дело не в том, как ты ходишь на костылях.А в том, как проходит процесс выздоровления.На глаз не определишь.Процедурные бы тебя достали.
Цитата
Уже было время обеда и я, сходив в туалет, пошел в столовую. Собирался что-нибудь купить себе, чтобы пообедать.
- Дайте мне тарелку борща и один ломтик хлеба. А на второе чай с печеньями, – сказал я буфетчице в столовой.
- Да, сейчас приготовят борщ, подождите пока за столом.
Поискав глазами свободный стол, его не обнаружилось. После этого я стал глазами искать моего друга, Валеру, я думал, что он сейчас тоже обедает. К моему счастью он сидел неподалёку от меня. Я подошел к нему и, хлопнув по спине, сказал:
- Привет!
- Здоршова, дашно не шиделись – проговорил он с набитым ртом.
- Какие дела?
- Отлишные, щерез неделю выпуштят отшюда.
- У меня и того лучше. Завтра выхожу из больницы и еду домой. Там посижу, а потом освобожусь от костылей, – сказал я, указывая на костыли.
- Везет... – проговорил Валера, уже пережевав пищу.
- Ничего! Ты тоже скоро выздоровеешь, – соболезнуя ему, сказал я.
- Это точно, главное выздороветь до конца.
- Ты подожди, я пока за обедом схожу.
Я поднялся на костылях, прошел до буфетчицы и спросил:
- Мой обед уже приготовился?
- Да, все готово. Идите вы лучше к столику, а я вам все принес. А то на костылях идти и нести не удобно, – сказала она, и пошла за моим подносом.
Я быстренько доковылял до столика и сказал Валерке:
- Сейчас принесут.
Через несколько секунд ко мне подошла продавщица и поставила обед на стол.

1. В больницах нет буфетов.
2. Даже если и найдётся никто тебе ничего разносить не будет.Ты там не один.Это - очередной абсурд.
Цитата
Буфетчица запаниковала. Я остался сидеть на месте. В это время охранник подбежал к стене, схватил огнетушитель и быстро потушил несколько каких-то загоревшихся коробок у стены. Позже выяснилось, что возгорание произошло из-за замыкания электропроводов.

Ну понятно что ты остался сидеть,куда ж ты ещё денешься.А вообще ты ещё и молодец,заметил из-за чего возгорелось профессионально.Хотя нет,позже,это когда?Там врят ли сразу же нашлись специалисты-электрики.Да и когда происходит замыкание немного другие последствия.
Цитата
Дойдя до конца коридора и пройдя в комнату, я увидел двух мальчиков сидящих на диване и смотрящих телевизор.

Ты во взрослой иль в детской больнице,а?

Остальное не коменчу,хотя и там хватает. Поздновато уже.

В целом о главе:
1.Разговоры не насыщенны жизнью,сугубо сухая информация(к ситуации о докторе).
2.Автор видимо сам не лежал в больнице(слава Богу),поэтому описывает всё крайне неудачно.

3.Некоторые детали слизываются с рассказа Булка.
4.Сюжет до безобразия понятен и лёгок.Нет ни малейшей интриги даже в разговорах.
5.Забывает сам собственный сюжет(введение персонажа Валеры, там полно заморочек,особенно о его травме и о его походе в буфет).
6.Много тавтологии.
7.Не ознакомленость автора с тем, о чём он пишет.
8.В тему о газете. В каждой больнице моего города есть внизу какой-нибудь ларёчек с газетами.Я думаю, у вас так же.
Вкратце,объём главы вырос - ошибки выросли.

Кстати этот комментарий с цитатами почти равен объёму главы Гавра,о как,я писююююн! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал ArH@ngel - 29.4.2009, 2:56


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 29.4.2009, 7:44 · Быстрая цитата
Сообщение #34


Чао Паоло !!!
Иконка группы
Сообщений: 1957
Из: Гродно, Беларусь


Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 143 раз(а)



Архи, ты чё творишь, щас Гавр ваще писать перстанет, эт оч сильный удар по его самооценки biggrin.gif ты жесток
Цитата
я писююююн!

ну эт мы знали wink.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Gavr
сообщение 29.4.2009, 11:38 · Быстрая цитата
Сообщение #35


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



Цитата
2.Автор видимо сам не лежал в больнице(слава Богу),поэтому описывает всё крайне неудачно.

Лежал, но не изза перелома
ЗЫ Арх не нравиться можешь не читать
ЗЫЫ А то критики выше крыши

Сообщение отредактировал Dim@n G@vr - 29.4.2009, 11:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ArH@ngel
сообщение 29.4.2009, 11:53 · Быстрая цитата
Сообщение #36


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



Цитата
ЗЫ Арх не нравиться можешь не читать

Ххех,я прочитал и высказал свою критику.Или ты рассчитываешь писать рассказ для тройки человек,которым полупофиг на рассказы?Если так, то удачи.
Цитата
Архи, ты чё творишь, щас Гавр ваще писать перстанет, эт оч сильный удар по его самооценки biggrin.gif ты жесток

Меня Булк попросил откоментировать.

PS Раз автору так угодно - пусть пишет для кого хочет.В этой теме я больше не появлюсь.Удачи автору в написании его "рассказа".

Сообщение отредактировал ArH@ngel - 29.4.2009, 11:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Gavr
сообщение 29.4.2009, 12:14 · Быстрая цитата
Сообщение #37


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



Прост Арх ты слишком сурово меня критикуешь. Я раньше дневников не писал. и не умею. А ты меня критикуешь как будто я писатель
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 29.4.2009, 12:53 · Быстрая цитата
Сообщение #38


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Никто никогда не говорил что моя оценочная шкала несправедливая, поэтому выражу свои мысли только с помощью её:

Идеи - 4
Общ. сюжет главы - 3.5
Юмор - 2
Кол-во текста - 5
Информативность - 4
Футбольная сторона - 3.5
Жизненная сторона - 3
Грамотность текста (новый критерий ввожу) - 3
Итого: 3.5


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MyrOsLove
сообщение 29.4.2009, 18:20 · Быстрая цитата
Сообщение #39


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



хехе...ОООЧень не понравился копирайт с Булка..это тупо...кстати, если ты советский чемп описывать буишь, как ты в те времена мог знать такого человека как Зидан, он вроди позже на вид появился))))
Цитата
Финт Зидана… Финт Марадоны…Финт Месхи…


Копирайты до добра не доведут...)

Вторая глава уже лучше, но надо бы тебе еще шлифоваццо, надеюсь, со временем выловишь свой стиль.
Трудновато тебе будет писать про времена, которые ты близко не застал...

Сообщение отредактировал MyrOsLove - 29.4.2009, 18:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Gavr
сообщение 29.4.2009, 20:31 · Быстрая цитата
Сообщение #40


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



Цитата
Трудновато тебе будет писать про времена, которые ты близко не застал...

трудности надо преодолевать
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 29.4.2009, 21:11 · Быстрая цитата
Сообщение #41


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Ха-ха-ха! Миро, молодца! Никто не заметил очевидный ляп!!!


Вообще, уже несколько раз оценивал главы по своей шкале, обозначив все факторы, которые, по моему мнению, влияют на результат. Вот, решил обнародовать.

Субъективный фактор (нравится – не нравится) 6
Эмоциональный фактор - 4
Восприятие текста мной - 8
Переданная атмосфера - 5
Основная мысль главы - 7
Яркость-монотонность - 5
Индивидуальность - 5
Увлекательность -5
Средний балл - 5,625

Ну, что тебе сказать? Радует только объем и появившаяся последовательность в тексте. Не радует то, что ты, желая показать изнутри жизнь больницы, будто только на словах представляешь все о чем говоришь. Это плохо. Нет, плохо не то, что если ты только представляешь, а то, что я всё-таки понял: ты это придумывал. Если не придумывал, то какая-то радостная у тебя больница и немного нестандартная. Мне например, как человеку, которого тоже оперировали, не очень интересно было читать про больницу и операцию. Не то что не интересно, а обидно как-то. Потому что все написанное – по меньшей мере детская фантазия.
1.. Зачем ты приплел момент пожара, не известно. К тому же после прочтения осталось ощущение, что охранник тушил, а вы сидели и смотрели…
2. Странные у тебя родители. По моим субъективным представлениям, они сына каждый день навещать должны… Уж газеты хотя бы покупать
3. Больше не пиши пожалуйста заметки от лица такой газеты: аж стыдно за неё становится.
4. Думаю, в нормальной больнице гораздо раньше спать укладывают, чем в час ночи
5. Видимо хороша, все-таки, была больница, раз ты даже себе еду ЗАКАЗЫВАЛ!
6. Вспоминая, как мне оперировали тоже ногу, соглашусь с Антоном – приятного ой как мало!

Ну и от себя добавлю. Я писал этот коммент раньше, чем комент Арха. Поэтому что-то может совпадать (заметь, я в бане, можно сказать, ради твоей первой главы сидел biggrin.gif ). Судя по тому, что «Торпедо» обыграло «Динамо» 2:1 и гол забил Стрельцов, я уже сделал вывод, в каком году у нас герой находится. Поскольку «Торпедо» при герое рассказа Еретика лишь единожды обыгрывало «Динамо» со счетом 2:1 (да, я не поленился и отрыл). И вот если тут ты с годом промахнешься, это будет большой бум-бум!

Цитата
ЗЫЫ А то критики выше крыши

У меня такая картина сложилась в голове smile.gif. Сидишь ты, не зарегеный еще на нашем форуме, читаешь себе рассказ Булка. Потом ложишься спать и думаешь перед сном о том, как все классно у тебя получится! Как ты тоже станешь таким же! Ты решаешь зарегиться и поразить нас писательским талантом. А тут, опаньки, не получается. Всё это сравнимо, скажем, с изобретением автомобиля. Если сейчас придет человек в патентное бюро и сообщит об изобретении велосипеда, его пошлют. А если бы он пришел туда во в 18 веке, тебя бы боготворили. Так и ты. Твой рассказ не хуже тех, что появлялись в начале этого раздела, а сейчас парятся в душной и тесной комнате «закрытых дневников», он не хуже их. Но он попал не в то время. Он попал во время расцвета этого раздела. Во время апогея творчества Тёмми, во время, когда трудятся Архангел, Оксиджен, Еретик, Миро, Алекс и, прошу прощения за нескромность, я. Сейчас народу мало просто текста. Им нужно большее. А ты пока начинаешь развиваться как автор. Вот если бы ты начал писать с открытием раздела, или чуть позже, сейчас у тебя был бы опыт. Опыт наростал бы соизмеримо с запросами читателей. А так… Говорить «не нравится – не читай» в твоём случае – признак слабости. Но я читать буду. Ты, правда, можешь запретить мне комментировать, ага. Но читать не запретишь.

P.S. Отмаза про "мне только 14" не канает. Сколько, по-твоему, было мне, когда я начанал писать "Бременскую музыку футбола"? Ах, да, ты её не читал..

Сообщение отредактировал мяSник - 29.4.2009, 21:13


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MyrOsLove
сообщение 29.4.2009, 21:29 · Быстрая цитата
Сообщение #42


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



Цитата
Средний балл - 5,625

Страшно спросить - это по какой шкале? Из сколько баллов? blink.gif tongue.gif
Надо было добавить by Мясник, пока Булка нет ph34r.gif biggrin.gif
А вообще-то, сори что комментю еще раз, это так всплыло после предыдущего...
Аффтару надо много архивов отрыть, чтобы хоть документально, не говоря о быте того времени, отобразить картину в произведении, ведь когда например фантасты пишут о будущем - им пох на то, как будет потом, это только воображение. тут же нужна какая-никакая точность, и если Гавр с ней справится - низкий поклон, но будет очень трудно, ведь он вроде по истории еще даже не учил эти времена, что говорить...
Кароче, предстоит много работы. smile.gif
Удачи, не забрасывай дневник, но и приложи к нему достаточные усилия.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 29.4.2009, 21:39 · Быстрая цитата
Сообщение #43


Чао Паоло !!!
Иконка группы
Сообщений: 1957
Из: Гродно, Беларусь


Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 143 раз(а)



Одна из главных причин того, что у тебя не получается писать так как у Булка, это то, что он пишет про реальное время и про свой город, который знает в доль и поперёк-тебе бы посоветовал того же. Набрался бы опыта так сказать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 29.4.2009, 21:39 · Быстрая цитата
Сообщение #44


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



MyrOsLove, из 10...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 29.4.2009, 21:47 · Быстрая цитата
Сообщение #45


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Цитата(мяSник @ 29.4.2009, 19:11) *
Ха-ха-ха! Миро, молодца! Никто не заметил очевидный ляп!!!


Там нет никакого ляпа. В базе Хистори есть все перечисленные игроки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:17