IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Гость Сибири: новый этап
Рейтинг 3 V
Gavr
сообщение 25.8.2009, 17:56 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



Предисловие:Я начинаю свой 3 дневник. Надеюсь он будет лучше предыдущих двух, это маленькая вступительная глава. Дальше - больше!

Вырезка из газеты Советский Спорт Футбол:

“Вчера стало известно, что был уволен главный тренер томской Томи Валерий Непомнящий, за неудовлетворительные результаты в тренировочных матчах, на сборах в Турции. Напомним, что команда Валерия Кузьмича проиграла 6 матчей из 6. Новым главным тренером был назначен Дмитрий Гаврилов. Этот молодой специалист был найден генеральным директором Юрием Степановым. Вот как он отозвался о новом тренере: “Я считаю, что Дмитрий хороший специалист. Его посоветовал нанять мой друг, президент воронежского Факела, Дмитрий под цветами этого клуба провел более 150 матчей. Мы считаем, что в будущем, этот тренер сможет завоевать значимые трофеи для нашего клуба”. В день подписания контракта наш журналист приехал на базу Томи и взял интервью у новоиспеченного тренера.
- Здравствуйте, Дмитрий.
- Здравствуйте.
- Какие чувства вы испытываете после вашего назначения на пост главного тренера, такого амбициозного клуба, как Томь?
- Я очень рад. Буду стараться приложить все усилия, чтобы достичь максимального результата в клубе.
- Какие цели вы ставите перед собой в клубе, и какие цели был и выставлены руководством?
- Руководство выставило мне цели занять место в середине таблицы, и выйти в четвертый раунд кубка России. мне кажется, наш клуб способен на это.
- Нравится ли вам работа селекционной службы?
- Она меня вполне устраивает. Конечно, есть маленькие промахи в покупках некоторых футболистов, но в целом большинство игроков было куплено на усиление. В этом сезоне я планирую усилить вратарскую линию молодым футболистом. И прикупить несколько игроков, для поднятия конкуренции в команде, чотбы не отлынивали на тренировках.
- А на сколько вы подписали свой контракт с сибиряками?
- Я решил не торопить события, и подписать контракт на год. Условия меня вполне удовлетворили, и мы ударили по рукам.
- У вас есть опыт работы с клубами или сборными?
- Я бы не назвал это опытом. Я управлял молодежной командой Факела на протяжении 3 лет. У меня большой опыт выступлений за эту команду, работал под началом многих тренеров, изучал их поведение, стиль работы и многое почерпнул для себя.
- Президент Томи сказал в СМИ, после подписания контракта с вами: “С этим парнем, наш клуб возьмет чемпионат России!!!” Как вы относитесь к этому высказыванию?
- Как говорится: невозможное возможно. Все зависит от игры футболистов команды.
- Спасибо за интервью, Дмитрий.
- Да не за что! Я уверен, по ходу сезона мы еще поговорим!

Дмитрий Гаврилов

Дата рождения: 20 февраля 1971 года

Место рождения: г. Воронеж

Гражданство: Россия

Игровая карьера: Факел (Воронеж) - 1989 – 1997, 2001 - 2005; Волынь (Луцк) – 1997 – 1999; АС Сиена (Сиена) – 1999 – 2001. В чемпионатах СССР провел 31 матч, забил 2 мяча, в чемпионатах России 22 матча 4 гола, в чемпионатах Украины 53 матча 11 голов, в чемпионате Италии 41 матч 10 голов.

Достижения: победитель 1 дивизиона - 1996.

Тренерская карьера: тренер молодежки “Факела” – 2005 – 2007, главный тренер “Томи” – c июля 2008.

Сообщение отредактировал Dim@n G@vr - 23.9.2009, 21:25


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
BULK
сообщение 25.8.2009, 18:06 · Быстрая цитата
Сообщение #2


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Цитата
за неутешительные результаты

Слово немного не в тему... лучше "неудовлетворительные"

Цитата
- Ну, мне кажется, наш клуб способен занять место в середине таблицы, и выйти в четвертый раунд кубка России. Руководство выставило мне такие же цели.

Неправильное построение предложения... Надо:
Руководство выставило мне цели занять место в середине таблицы, и выйти в четвертый раунд кубка России. мне кажется, наш клуб способен на это.

Цитата
И прикупить несколько игроков, для поднятия конкуренции за позицию в команде.

За какую позицию? Опять речевой недочёт )

Цитата
Факел (Воронеж) - !989 – 1997

Очепятка )


В остальном неплохо. Речевых недочётов хватает, но это всё будет исправляться если будешь много писать и обращать внимание на свои ошибки.
По рассказу пока ничего не могу сказать... Ну наняли тренера. Ну похвалили. Посмотрим что дальше )

Сообщение отредактировал BULK - 25.8.2009, 18:09


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Gavr
сообщение 25.8.2009, 18:12 · Быстрая цитата
Сообщение #3


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



Булк спасибо за коммент. Да, очепятки не заметил. Ну, буду стараться. Надеюсь вам всем будет интересно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
0xyg3n
сообщение 25.8.2009, 18:15 · Быстрая цитата
Сообщение #4


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



Критикун =)))) Булка

Цитата
Слово немного не в тему... лучше "неудовлетворительные"

Смотря что хотел сказать автор, возможно там и вовсе были неутешительные результаты.. Это более тяжелый по значению оборот в сравнении с неудовл.

Цитата
Руководство выставило мне цели занять место в середине таблицы, и выйти в четвертый раунд кубка России. мне кажется, наш клуб способен на это.

Тоже об этом подумал, Но и вариант написания автора имеет жизнь. Смысл не в "выставленном условии" руководства, а в мнении, сугубо личном мнении тренера. А мнение руководства для него, на втором плане. Что они там могут напридумывать? =)

Цитата
За какую позицию? Опять речевой недочёт )


Согласная Я ! Вот тут закралась Бага )))))

Цитата
Факел (Воронеж) - !989 – 1997

Гы! 989 год нашей эры )))

-------------------------------------------------------
Отлично!!! Продолжать с энтузиазмом в том же духе и все получится!
Ждем сюжета =)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 25.8.2009, 18:20 · Быстрая цитата
Сообщение #5


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



0xyg3n, всё это сугубо ИМХО. Так как написал автор можно писать, но я лишь поправил. Не думаю что не согласишься с тем что с исправлениями предложения звучат лучше )
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
0xyg3n
сообщение 25.8.2009, 18:22 · Быстрая цитата
Сообщение #6


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



Солидарен)))

Бага есть Бага ))))

Ждемс Секса, тема сисек не раскрыта =))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MyrOsLove
сообщение 25.8.2009, 21:16 · Быстрая цитата
Сообщение #7


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



еее, люблю когда Гавр начинает дневники biggrin.gif
а собсна ляпсусы я смарю уже указаны, и зацепица не за что)
Пока особо комментить что-то невозможно, желаю удачи, надеюсь что эт дневник загнеться намного позже чем предыдущие)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ArH@ngel
сообщение 25.8.2009, 21:59 · Быстрая цитата
Сообщение #8


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



Пашкин отчёт в теме Ювентуса за каждый матч и то больше наверное.Мало,очень мало...ничтожно мало ohmy.gif
А по тексту я воздержусь.Комментировать не буду.
Жду дальнейшего


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 26.8.2009, 16:34 · Быстрая цитата
Сообщение #9


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Ну, на газетную вырезку это похоже меньше, чем дневник Мамедова на книгу в тверой обложке!
Тоже ничего не могу сказать) Ждём продолжения. А опечатки. конен, дело поправимое. Но перечитывай свой рассказ сам, ладно? Перед тем как нам кидать!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Gavr
сообщение 6.9.2009, 21:03 · Быстрая цитата
Сообщение #10


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



Первые проблемы и первый матч

Утро. Солнце бьет в глаза. Первые лучи солнца пробиваются в окно. «Пора вставать» - подумал мой все еще спящий мозг.
- Пи – бип! Пи – бип!
«Опять этот будильник звонит, как всегда не вовремя» - сонно вставая и протирая глаза, подумал я.
У меня сегодня была назначена первая тренировка с игроками, на которой я должен был озвучить задачи на сезон, и познакомится с командой.
На часах горели цифры 10:00. Уже надо было собираться, все - таки тренировка в 11, а до базы ехать полчаса. Ну, ничего все успею.
Я медленно поднялся с кровати, нащупывая мягкие тапочки. Прошел по темным комнатам, своей квартиры, на кухню. Взял банку кофе, Jacobs Monarch, черпнул чайной ложкой, и высыпал в кружку с кипятком. Ждем… И вот прекрасный кофе готов, он обжигает нёбо, но вкус поднимает меня на седьмое небо!
10:13. Надо собираться на базу. Так – брюки, рубашка, пиджак, галстук… А где же носки?
- Мухтар! Опять ты взял мои носки?! А ну неси сюда, негодный пес!
Жалобно скуля, ко мне подходит мой верный пес, неся в зубах пару черных носков.
- Нашел! Негодник! Я из - за тебя чуть не опоздал на работу.
Пес сидел на двух лапах, высунув язык, и опустив голову.
- Не печалься мой верный друг! – произнес я, толкая ногой миску, набитую собачьей едой.
- Гав – гав – гав! – радостно залаял Мухтар.
- Давай, поешь, я на работу побежал.
10:26. Пора выезжать.
Я вышел, щелкнул ключ в замочной скважине. Выйдя из подъезда, я подошел к моему новенькому Daewoo Matiz. Клуб все - таки расщедрился!
10:58. «Ох!!! Наконец я приехал» - подумал мой мозг, предвкушающий начало новой жизни в роли главного тренера.
Я вошел на стадион “Труд” и трибуны заорали: “ТОМЬ ЧЕМПИОН!”.
«В будущем…» - подумал я.
Я произнес вступительную речь к новому сезону, представил болельщикам новых игроков, и провел первую тренировку. Все ребята хорошо поработали, после тренировки, когда опустели трибуны, я рассказал о задачах игрокам:
- Так ребята в будущем сезоне я ставлю перед вами задачу не вылететь, но руководство считает, что мы достойны большего. Если мы не выполним наших задач на сезон, то руководство лишит вас бонусных выплат. Кто будет отлынивать на тренировках, того ждут штрафы, с их прейскурантом советую ознакомиться, листок висит на базе клуба. Уверяю вас, я привык достигать поставленных целей и не надейтесь, что в будущем году меня не будет. Дам дорогу молодежи, ветераны останутся только лучшие. Я думаю все всё поняли?
Прозвучал одобрительный гул.
- Вот и хорошо, а на сегодня всё, по домам. Завтра чтобы все были в 10, на базе, у меня для вас сюрприз.
- Тренер, - подал голос наш вице - капитан Валерий Климов. – Что будут, какие то мероприятия? Наша команда, - он повернулся лицом к ребятам, – их очень сильно ждет.
- Валер, все завтра. Давайте, по домам.
Я приехал домой к 8 вечера. Попутно погулял с друзьями, сходил в кино. Дальше мне предстояла тяжелая работа: просмотреть календарь на сезон, назначить мероприятия, поездку в лагерь. Дел было по горло.
К утру я привел все документы в порядок и перенес в тетрадь план на первый месяц:

На часах 9:32. Вот, блин! Я еще и опоздаю!
Рванул одеваться во все парадное, на ходу натягивая носки и ища ключи от дома и машины.
- Ба – бах! – стукнулась дверь подъезда.
Я быстро разгонялся на своем Матизе, и еле – еле успел на предстоящее мероприятие.
Сегодня я решил организовать турнир молодежных команд Томска и Томской области. После 5 часов футбола диктор объявил:
- Победитель турнира – молодежь… из Томского Буревестника!!! Их ребята победили в финале Томь. Лучшим игроком турнира был назван – 14-ий Константин Дмитриев. Будущее томского футбола и всей России. Вот и подошел к концу ежегодный турнир молодежи в Томске, до свидания – разносился голос диктора по стадиону.
«Ну что ж, Дмитриев так Дмитриев. Надо его себе в команду пригласить, должен согласиться!» - подумал я.
- Кость! Дмитриев!
- Да?
- Ты не хотел бы перейти в нашу молодежку, мы сможем дать тебе большее развитие, и твоему клубу поможем.
- Я почту это за честь, Дмитрий! Конечно, я согласен.
- Формальности я улажу с тренером вашей команды. Давай, пока.
- До свидания.
Меня переполняло счастье. Вот это был колоссальный успех!
«Без каких либо усилий переманить лучшего игрока турнира, наше будущее» - думал я восторженно.
Я стоял на поле стадиона “Труд”. Ко мне подошел Климов.
- Да что ты хотел, Валер?
- Пойдемте в раздевалку, там нас ждет команда – загадочно произнес он.
- Ну, пошли – сказал я.
Мы свернули в угол стадиона, и спустились в подтрибунное помещение, свернули влево, и Климов толкнул дверь и я зашел внутрь помещение.
- Здравствуйте, тренер! – громко синхронно сказала команда.
- Да, да привет всем. Что вы хотели – то?
- Надо бы капитана выбрать, а то матчи уже скоро.
- Вы как думаете, кто достоин? Ваши кандидатуры?
Поднялся ветеран команды Василий Янотовский.
- Я считаю, это должен быть, Серега Парейко.
- Так, кто за кандидатуру Парейко?
Руки подняли Поляков, Вейич, Строев, Йокич, Смирнов, Филиппенко, Булыга, Климов, Волков, Мичков, Янотовский, Радосавлевич, Младенов, Харитонов, Мазнов и Воронов. 16 человек “за”. Больше половины команды, значит единогласно.
- Ну, Парейко, ты капитан!
- Спасибо ребята, я буду стараться в этой должности – ответил новый капитан.
- Так, ну с этим разобрались. Завтра нас ждет встреча со спонсором.
- А нам на нее приходить? – спросил Артем Дзюба
- Ты можешь не приходить! Если не хочешь премии – команда засмеялась.
- Я приду обязательно – сказал Дзюба и с усилием закивал головой. – По - любому.
- Хорошо, хорошо. А я побеседую со спонсором насчет дополнительных инвестиций в команду. Надо укомплектоваться. В четверг будет день фан – клуба, а в субботу – день открытых дверей, ждем болельщиков.
- Насыщенный график! – сказал Климов.
- Это еще не все – в понедельник выезжаем в Москву на сборы. Проведем два товарищеских матча – с ЦСКА и киевским Арсеналом. После по приезду домой, вы получите 2 дня выходных…
- ОГО! – хором сказала команда.
- … Потом 3 дня тренируемся в усиленной форме, 24 – ого играем с бельгийским Локереном, 29 – ого с Лучом из Владивостока. А потом вас ждет начало чемпионата, матч с Кубанью, но об этом позже.
- Хорошо тренер, мы приложим все усилия.
- Теперь по домам, расходитесь.
- До свидания, тренер!
- Ага, пока всем!

Эти 3 дня пролетели незаметно! Спонсор денег не выделил, сославшись, на недолгую работу с ним. Фан – клуб и остальные болельщики были довольны проведенными мероприятиями.
Сегодня нас ожидал вылет в Москву. Игроки собрались на базе в 12 дня. Сели в автобус и поехали. В автобусе было веселое настроение, шутили, смеялись. В общем, доехали с комфортом. На самолет сели в 13:00, долетели, и сразу на тренировочную базу. Условия для работы оказались благоприятными: хорошее поле, отличная база… С командой работал мой помощник. В это время я работал над тактикой к матчу с ЦСКА. Прошел час, другой и я подобрал оптимальный состав на этот матч:


Следующие 2 дня я провел дома, руководил мой помощник, я слег с насморком. Работали по моему тренировочному плану, помощник сказал, что все тренировались хорошо, и заслужили похвалы от меня.
10 июня. Матч. Томь – ЦСКА. Матч – украшение нашего сбора. Стадион “Лужники”. Команды выходят на поле. Я сажусь на скамью запасных. И вот матч начался.
Мяч в центре поля развели Мазнов с Дзюбой. Артем откидывает мяч назад на Василия Янотовского, тот пасует обратно, затем мяч получает Харитонов, следует заброс на Мазнова, скидка на Младенова, пас на Дзюбу
«Хорошо сыгралась эта тройка» - с удовлетворением подумал я.
… Шла 4 – я минута матча и в этот самый момент Мазнов вывел Янотовского 1 на 1,и опорник ударил… Мяч проходит в сантиметрах от дальней штанги.
Акинфеев выбивает мяч от ворот. Вагнер подбирает мяч и наносит дальний удар… Далеко от ворот. Парейко выносит мяч от ворот на левый фланг, Немет подбирает мяч играет в стенку с Младеновым, и на венгре фолят. Штрафной удар, подает Младенов, но Акинфеев уверенно берет мяч в руки. Игорь выбивает мяч в центр поля, Вагнер играет на Алдонина, следует заброс на Жезуса и дальний удар с 25 – и метров летит в девятку, но Парейко в уверенном броске выбивает мяч. 10 минута матча. Перепасовка армейцев не приносит им особых успехов, забросы защитников в надежде, что форварды зацепятся за мяч, не приводят ни к чему хорошему. Тягучая игра в центре поля. Идет 23 минута матча, и вот Александр Младенов за счет индивидуального дриблинга выходит в центр штрафной и наносит сильный удар, но вратарь сборной России парирует удар. Игроки ЦСКА перехватывают инициативу и начинают осаждать ворота Сергея Парейко. Забросы с флангов следуют один за другим, но раз за разом защитники отбивают атаки…
«Неплохая линия обороны, жаль Филиппенко уйдет» - думал я.
… 37 – я минута матча. Томь никак не может выйти в атаку. В центре поля Григорьев пасует Рахимичу, босниец отдает мяч Марку Гонзалезу, тот за счет техники обыгрывает Дмитрия Смирнова и вырывается 1 на 1… Опасно сейчас у ворот Томи… Эстонский вратарь сокращает угол обстрела и уверенно отбивает мяч, а Виктор Строев выносит его за линию поля. Томская Томь неудачно перепасовывается в центре поля и мяч уходит за его приделы. Аут вбрасывают футболисты ЦСКА. Неудачно вбросил Красич. Мяч потерян армейцами и Томь прорывается к воротам Акинфеева. Мазнов бьет, и вратарь берет мяч, и сильно выбрасывает вперед на Алдонина, но тут звучит свисток арбитра.
Перерыв.
В раздевалке ребята сидели уверенные, что смогут добиться положительного результата.
- Ребята! Играете вы замечательно, армейцам будет тяжело выиграть у нас. Нам нельзя сидеть в обороне, как в последние 20 минут. Атакуйте больше и чаще. Пытайтесь прорваться по центру, там у них Григорьев, а он часто уходит в атаки. Йокич, Иванов не пытайтесь прорываться по флангам, отсиживайтесь в обороне, иначе вас “съедят” Красич и Гонзалез. Почаще навешивайте на Дядюна, а ты в свою очередь скидывай мяч под удар Младенову. Все всё поняли?
- Да, тренер, мы постараемся – ответил за всех Климов.
- Хорошо, а теперь на поле, бегом!
Я выпустил Андрея Иванова и Дядюна, вместо Строева и Дзюбы соответственно. Начался второй тайм. В центре поля мяч развели Гонзалез и Жесус, затем пас Красичу, следует обратный пас – заброс Марку, тот обыгрывает двоих защитников на правом фланге и подает и удар наносит Рахимич, но мяч проходит в нескольких метрах от ворот.
Парейко выбивает мяч от своих ворот. Снаряд принимает Харитонов, перемещается в центр и отдает скрытый пас Владимиру Дядюну. Прорыв по флангу, но мяч выбивает, пришедший на защиту ворот Вагнер, и сразу выбивает его к чужим воротам. Алдонин берет мяч, отпасовывает на бежавшего вперед бразильца, следует дальний заброс на Гонзалеза, но мяч подбирает Немет и начинает атаку нашей команды. Левый хав отдает мяч Мазнову, тот на ход Младенову, но пас неточен и мяч забирает Рахимич. Перепасовка игроков ЦСКА в центре поля. Идет 60 - ая минута матча. Вот мяч попадает к Красичу, он забрасывает вперед на Гонзалеза, чилиец сбрасывает мяч головой под удар Жезусу, но бразилец бьет слабо и эстонский вратарь легко забирает мяч. Выбрасывает мяч на Джордже Йокича, серб забрасывает мяч на Мазнова, тот движется вперед, отдает мяч Младенову, тот сразу же пасует Дядюну, но в противоборстве с Игнашевичом он теряет мяч. Защитник сборной России отдает мяч Вагнеру, тот Рахимичу и пас Алдонину. Армейцы комбинируют в центре поля. На 65 – ой минуте в 29 метрах от ворот ЦСКА был назначен штрафной, пробивает его Александр Младенов. Он выбирает не лучшее решение и подает, защитники выбивают мяч за пределы линии штрафной, мяч потерян. Но Янотовский не сдался, вырвал мяч и сильно пробил по воротам. Мяч прошел чуть выше перекладины. Началась тягучая игра ЦСКА. Перепасовка защитников, но мои ребята навязывают отбор и Игнашевич фолит на Младенове. Штрафной прямо по центру ворот и пострадавший сам берется его исполнять. Короткий разбег, удар на технику и мяч пролетает выше перекладины. 79 минута. Мои игроки пытаются засушить игру.
- Не садитесь в оборону! Дожимайте их! – закричал я, надрывая голос.
Инициативу взял на себя Дядюн, прошел по центру и нанёс удар, но мимо. Вагнер решил в одиночку обыграть всю оборону Томи, но Филиппенко выбил мяч, до удара бразильца.
85 минута… Выход 1 на 1… Жезус против Парейко… Удар…
«Ну, все, даже ничьей не будет» - пессимистически подумал я.
… Мяч лизнул штангу и укатился за поле. Бразилец тут же подбежал к судье и начал доказывать, что наш вратарь коснулся. Удар от ворот.
88 минута… Подача и Мазнов бьет затылком, но Акинфеев забирает мяч.
91 минута… Опасный штрафной подают мои игроки, Младенов забрасывает мяч, его хватает Немет и неглядя бьет по воротам… Раздается звонкий звук… Штанга! Рахимич выбивает мяч к центру поля и звучит финальный свисток 0 – 0.

- Молодцы ребята, выдержали!
- Мы старались! – сказал Парейко.
- Давайте, обменяетесь майками и в автобус, на базу ехать надо.
- Хорошо – сказали игроки.

Мы погрузились в автобус. Доехали, я отпустил ребят, домой, отдыхать.
- Собирайтесь домой, день выходного вы себе выиграли. Выдохлись после такого матча?
- Да конечно. Чуть-чуть до победы не хватило – сказал Дядюн.
- Все молодцы. Но 12-ого чтобы все были на тренировке.
- Хорошо, Дмитрий Михалыч – произнес Парейко и ребята стали расходиться.
Был уже поздний вечер. Я собрался, доехал до дома. С ветерком… Вошел в квартиру и лег спать… Завтра меня ожидал новый день…

Сообщение отредактировал Dim@n G@vr - 24.9.2009, 18:16


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ArH@ngel
сообщение 6.9.2009, 22:23 · Быстрая цитата
Сообщение #11


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



Скажу коротко и ясно...Идеи есть - реализация ужасная..не приятно где то было читать....так что автор,читай побольше литературы простой,там приёмы интересные есть..слишком не грамотно..да,и ошибки правь..они есть в тексте...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 7.9.2009, 5:40 · Быстрая цитата
Сообщение #12


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Пожалуй соглашусь с Архом, идеи есть, а вот реализация подкачивает... Просто скорее всего опыта не хватает ) Пиши больше и всё станет лучше, потому что например по сравнению с 1-м дневником разницу видно довольно большую )
Из того что понравилось:
Описание матча ровное. Сюжет главы выстроен хорошо, нет никаких неувязок кроме одной
Цитата
После по приезду домой, вы получите 4 дня выходных…

->>>
Цитата
- Собирайтесь домой, я даю вам 2 дня перерыва.


Вобщем старайся и всё будет получше )

Оценки:
Идеи - 3
Общ. сюжет главы - 4
Юмор - хм.
Кол-во текста - 5
Информативность - 4.5
Футбольная сторона - 4.5
Жизненная сторона - 4
Грамотность и "лёгкость" текста - 3
Итого: 4


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
0xyg3n
сообщение 15.9.2009, 13:58 · Быстрая цитата
Сообщение #13


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



Хмм.. скажу прямо - очень приятная и логичная глава.
В целом очень - Очень хорошо!!! Идеи и задумки видны, но согласен с опытом.. В некоторых местах можно было и поподробнее...
( Про юниора, про команду ( скрины например еще...)
Все это придет, со временем все будет!

Придираться к мелочам и опечаткам, считаю не имеет смысла в данном случае.
( Из всех твоих прошлых глав, что помню - эта тянет почти на пятерку) Ну а если оценивать все целиком то 4, всегда есть к чему стремиться)))

Давай исчо! =)))))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 15.9.2009, 21:48 · Быстрая цитата
Сообщение #14


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Первое замечание: это построение рассказа в строгом соответствии с игрой. Читаешь как вначале план матчей составляют,потом юношеский турнир, затем спонсоры и т.д. и понимаешь что это не реальная жизнь,это просто игра. Нет абсолютно ощущения реальности происходящего. В принципе на заре развития раздела дневников все так писали. Но лучшие представители нашего жанра как Булк, Архангел, Мясник, Оксиген и другие довольно высоко подняли планку рассказа, постепенно научившись превращать его в художественное произведение. Вот к этому надо стремится.

"- Кость! Дмитриев!
- Да?
- Ты не хотел бы перейти в нашу молодежку, мы сможем дать тебе большее развитие, и твоему клубу поможем.
- Я почту это за честь, Дмитрий! Конечно, я согласен. "

Меня этот тинейджер конечно поразил до глубины души. К нему подходит тренер команды премьер-лиги, с которым надо разговаривать на "вы"и с придыханием, смотря снизу вверх. Этот же малыш разговаривает как с корешом из соседнего подъезда. Чем то напомнило американские фильмы и общение в них. Может автор вырос на них?

"Я стоял на поле стадиона “Труд”. Ко мне подошел Климов.
- Да что ты хотел, Валер?
- Пойдемте в раздевалку, там нас ждет команда – загадочно произнес он.
- Ну, пошли – сказал я.
Мы свернули в угол стадиона, и спустились в подтрибунное помещение, свернули влево, и Климов толкнул дверь и я зашел внутрь помещение.
- Здравствуйте, тренер! – громко синхронно сказала команда.
- Да, да привет всем. Что вы хотели – то?
- Надо бы капитана выбрать, а то матчи уже скоро."

Ржал над этим моментом. Вот как оказывается капитанов избирают. Я думал это как то по другому. Особенно эта фраза убила :- "Надо бы капитана выбрать, а то матчи уже скоро". А когда читал как его звали на собрание вначале подумал, что его там собираются отпинать. Ну например за то, что он постоянно просыпает. Тоже кстати непонятно почему автор все время на этом заостряет внимание. И вообще, что это за тренер такой, который не может вовремя проснуться. Видимо ему лет столько же, сколько автору.

Описание матча не понравилось. Я таки не смог его почитать. Понимаю конечно,что для автора это яркое переживание,игра с ЦСКА, но до нас он это так и не донес. Ну что это за радиорепортаж. Иванов отдал мяч Петрову,тот Сидорову.... Из последнего мне понравилось описание матча у Булк в рассказе "90 минут". Здорово написано. Надо всем у него учится.

Я специально заострил внимание на недостатках, но не следует думать,что все так безпросветно. Видно,что автор понемногу совершенствуется, по сравнению с первыми произведениями это очень бросается в глаза. Поэтому пиши рассказ дальше. Мы будем критиковать, ничего страшного. Зато как будет приятно,набив на писание руку, услышать в свой адрес первую похвалу. Удачи.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Gavr
сообщение 23.9.2009, 21:12 · Быстрая цитата
Сообщение #15


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



Хм.. Ну у автора, то бишь у меня настал некий творческий кризис, прошу Тему перенести мой дневник на некоторое время в раздел завершенных.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:34