IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

История благодарностей участнику 0xyg3n ::: Спасибо сказали: 68 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.7.2010, 20:12 2050
Уникальное произведение, со своей философией, полное драмы, трагизма, переживаний. Цепляет и держит до конца. Задумка и сюжет 10 из 10, это и впрямь гениально! а реализация 9 из 10, но сам себя ловлю на мысли стоит ли резать балл. В некоторых моментах можно было бы доиграть, распространить идею, сюжет или лучше сказать описание некоторых сцен. Но это все лишь маленькие предпочтения.
Итого 9,5! всегда есть к чему стремиться! Так что соавторство было... ошеломляющим, словно выстрел из пушки в век холодного оружия! Браво! молодцы!
BULK,
8.3.2010, 18:03 Необыкновенное чудо - продолжение
Яркий солнечный день тянется еще медленнее и мучительнее, чем во время ливня. Я то и дело смотрел на небо, подталкивая солнце взглядом, упираясь в него плечом и даже работая рычагом. Земля уже подсохла после ужастного дождя, кое-где дороги конечно покрыты грязевой кашей, но в конце-концов можно ехать и рядом.

Завтра, сказал я себе, утром я уеду. За ночь все окончательно подсохнет, нехочу застрять где-нибудь посреди болота, земля превратится в твердую корку. Завтра я буду свободен. Свободен! Ну, не так как Валерка Кипелов, а в простом народном смысле.

Пролетело почти двенадцать месяцев, мы выйграли чемпионат, дошли до финала в кубке, как бы то ни было... все было хорошо, были и взлеты и падения. Этот год в России меня многому научил. Я женился на прекрасной девушке, мы завели ребенка, какая же странная работа – быть папой, быть мужем, но наверно она получается у меня лучше всего, чем сидеть с глазу на ухо со своими и мыслями и в очередной раз придумывать тактику на предстоящую игру. «Мавр» сделал свое дело. Плечи сами передернулись, когда нахлынули воспоминания...; закрывая за собой металлическую дверь, я ощутил, как тревога навалилась на плечи, словно пара мешков с песком. В самом деле все только начинается, но как-то больно прощаться с тем что я скорей всего увижу в послений раз. Навстречу пахнуло жаром, стрельнуло в ноздри специями, видимо готовят последний банкет. В большой холл притащили пару столов, несколько молодых барменов уже пьют и лапают молодых официанток. Те смеются, раскраснелись, довольные.. Я быстро посмотрел на лестницу, там в кружок собралось пятеро журналистов, громко смеются, один все время пытается петь, ему совали бутылку с вином.

Я направился к ним, краем глаза заметил, как от другой группки отделился рослый человек, единственный отставшийся трезвым, правда ненадолго, двинулся мне наперерез. Я тут же развернулся к нему, этот золотой мастер слова долго расхвалялся в эпитетах, всеми фибрами и жабрами, пытаясь вызвать у меня хотя бы легкое подобие улыбки, но грусть и тоска читалась на моем открытом лице. Не знаю, сколько ему, определять на глаз не умею, но в его возрасте уже покидают жесткий офисный стул, и пересаживаются на более мягкий, где в тиши, у домашнего камина пишут воспоминания. Я похлопал его по плечу, улыбнулся краешком рта, ласковое слово и кошке приятно, и побрел прочь нужно обойти еще разочек по тренеровой базе, превратившейся за последнее время в целый спорткомплекс с отелем.
Небо вновь затянуло тучами, но воздух очистился от падающих капель. Спортсмены, правда, выскакивают во дворик напялив на голову мешки углом кверху, спасаются от дождя, что уже давным давно кончился, перебегают наискось, сокращая расстояние. Огни фонарей разбрасывают трепещущие темные и вычурные очертания по вымытым тротуарам. Город к позднему вечеру оживает...

...Скрипнула дверь, я обернулся в ванной, хватаясь за полотенце, но через порог переступила молоденькая горничная, игриво стрельнула главками, заметила падающее полотенце и пугливо замерла.
Не боись, - сообщил я. Он недавно поел, тебя не укусит. Что ты хотела?
Ээ..Мм.я.., - пропела она на полусогнутых, разглядывая меня сверхувниз и наоборот, - я полотенце принесла.
Ага, - ответил я. - Ну ?
Она произнесла немножко растерянно:
Управляющий сказал принести теплое, чтобы вас согреть..
Щеки ее медленно краснели, алось поползла по шее и залила ту часть груди, что остается открытой.
Я сказал обрадованно:
Это кстати! Молодец управдом, заботливый. Зажигай воот тот камин, тащи дров.. Нет, ты хилая какая-то, пусть мужики притащат. Тут такие кабаны ходят, пусть тренеруются...
Она чуточку растерялась, сказала немнгожко обиженно:
Камин?.. Да я сама зажгу, и дров принесу. Это пустяки.
Ушла, оглядываясь с недоверием то на меня, то на кровать за моей спиной, думая пошутил ли я, или на самом деле будет печь полотенце. Я зябко передернул плечами, представив, что творил по молодости и уставился взглядом в окно, наблюдая за багровым отблеском солнца.
Завтра, в этом месте обо мне будет напоминать только фотография с кубком у парадной и мое заявление об увольнении по собственному, подписанное и заверенное..


Я расту, сказал я себе с непонятным выражением. - Тут у всех свобода воли. Никакого рока, никакого фатума, никакой судьбы. Куда вырасту... за то и отвечу. Я не ангел, далеко не ангел... Но мой жизненный опыт убедил меня, что люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств. Внутреннее «Я» встрепетнулось, я ощутил приближение во истину чего-то великого или по-крайней мере достойного, уже было раскрыл рот для главного вороса самому себе, но тут все исчезло.. Во рту оставалась горечь, а в груди некое неясное томление...







-----------------------------------------------------------------
мысли из далекого 2009...

Немного от автора: "Что ж, пришла к концу помойка мыслей - надоело - закрываю!, или вернее сказать Это было метание из огня в полымя.. Я искал тот стиль, который мне по душе. Мне удалось ровно половину из того что я задумал: я открыл для себя новую ветвь, способ вещать, способ писать.. или метод... Я писал отдельные, отличные главы, было забавное сотрудничество с Димой ( Гавр), мы навели шороху.. Ха-Ха
И я все больше убеждался, что у меня не хватает запала наверно, или стимула так точнее.. делать "это" дальше... для себя, самому.. Поэтому все главы отличались от друг друга кардинально!
Я так и не смог заставить себя писать регулярно, у меня осталось не просто куча, а бешеная куча наработок, текста, и всего остального.. Что я просто не хочу выкладывать, возможно кому-нибудь или многим пришлось бы по душе, но я в подсознании чувствую что "это" не то что нужно..

FifaM дневник - это работа, образ жизни, несущий много обязанностей.. Я не справился с ними. Однако FifaM - это все еще пейзаж моей души, и я не готов отступать только из-за, наверно, очередного провала...
Gavr,
26.9.2009, 21:24 Необыкновенное чудо - продолжение
Несколько мгновений спустя мы смотрели друг на друга, я чувствовал, что вполне мог и заработать пощечину.

Я улыбался изо всех сил, мышцы рта заболели, но девушка увидев мое мое дружелюбное лицо и распахнутые стороны руки с растопыренными пальцами, сменила гнев на милость.
Я наконец сказал с веселым удивлением:
- «Смотрю и не верю..Эти штуки у тебя там настоящие?»
Она проследила за моим взглядом, нахмурилась, это было устрашающие зрелище.
- «Да», прошипела она враждебно, как я посмел в них усомниться, - «только тебе их не трогать».
- «Жаль», - сказал я почти искренне, кашу маслом не испортишь, а комплименты нравятся не только мужчинам. - «Я просто впервые вижу такое чудо!.. Большие, сочные, надутые... Каждая вдвое больше моей головы. Извини не могу оторвать глаз . В самом деле нельзя потрогать?»
- «Нет!!!»
В глазах блеснула ярость. Обозвав апельсинчик арбузом я нехотел никого оскорбить и поспешно выставил перед собой ладони.
«Извини, я просто не смог совладать с чувствами. Ты настолько красивая, что я уже не понимаю, что говорю... Тем более, я спас тебя целых два раза! Ты должна быть ласковой и тихой со мной», - упрекнул я. - «Мягкой! А ты что за зверюка? Ты должна чесать меня, гладить, говорить ласковые слова.. »
Она опешила и прорычала низким, но женским ревом:
- «Сейчас кто-то сам получит по голове!»
- «Знаешь, а я бы и сразу сдался», - ответил я со вздохом. - «В такую жару совсем уже сил нет. Что ты будешь со мной делать, если я сдамся? Изнасилуешь меня по праву войны
Она фыркнула и пригрозила рукой. Невозможно поверить, что это создание, я только что самозабвенно целовал. Или она напала первая ?

Я стараляся улыбаться как можно шире, уже не только губы, но и весь рот болит, говорю медленно, вдруг да убаюкаю, загипнотизирую, расслаблю, но девушка следит за моим каждым движением и мимикой, взгляд остается злым и настороженным. Не так-то просто завалить ее в кусты, чтобы ни пытались противопоставить ей лежащие в крови неудачники-насильники.
Ее брови сдвинулись, в глазах появилось задумчивое выражение. Она поколебалась, но похоже решила не испытывать судьбу в третий раз.
- «Ладно, пойдем к дереву.»

Солнце еще не жжет, прячась то за одним облачком, то за другим, но воздух сухой и горячий, моментально срывает капли пота и выпивает жадно. Она немного повеселела, повернулась и пошла первой, не такая уж и толстая, как мне показалось, конечно если не учитывать размах плеч и размер необьятного зада..
Я преодолел искушение схватить девушку за эти двигающиеся места, догнал и пошел рядом. Кровь с каждым разом все сильнее ударяла мне в голову. Каждый прилив к сердцу уносил меня все дальше от реальности, погружая меня с головой все глубже в пучину соблазна.

Дерево приближалось с каждым шагом, а когда шагнули в тень, солнце пропало за ветвями. На плечи упала долгожданная прохлада, хотя воздух уже с утра накален, как в плавильной печи. Толстые корни вспучивают землю, кое-где вылезли на поверхность, голые и белесые. Мы сели так, чтобы спины защищал ствол. Только сейчас я заметил, что платье, которым я так восхищался разорвано в некоторых местах, головной убор несчадно истоптан и напоминал большую тарелку.
- « Сейчас бы пожрать чего», - протянул я, - «пойду посмотрю что у шайки в карманах завалялось»
«Походный паек», - ответила она понимающе, - «это да..., я так перенервничала, что сейчас могла бы съесть и кабана»
- «Ну, кабана у них нет, но, спиртного и ломоть хлеба с колбасой я наскреб..»
Она поколебалась, взяла и хлеб и колбасу. Пожевала, старательно выдерживая гримассу удовольствия, я подал ей забродившее вино и сыр, она и это съела, но на этот раз не сумела выдержать роль и довольно звучно плямкала, а потом облизала пальцы.
- «Эх, вкуснотища», - пропел я, и подал ей вновь бутыль с вином, - «Пища богов!»
Она взяла с некоторым колебанием, но наткнулась на мой взгляд, а я постарался сделать его насмешливым, хихикнула и запрокинула горлышко над широкогубым ртом.
Я проследил, как темно красная струя падает красивой дугой, она почти не глотала, а когда передала мне почти пустую бутыль, я видел как повеселело ее лицо, тревоги и след простыл, а через несколько минут я с удивлением наблюдал, как она строит вновь мне глазки.
- « Почему люди всегда одевают на себя столько, да еще и в такую жару?», - сказала она и скинула себя порванное платье.
- «Нежные мы», - объяснил я, - «Ты вообще молодец, все замечаешь!»
Она сказала довольно:
- «Да, я такая. Я умная!»
Я сбросил рубашку, ветерок лаского прошелся по разгоряченной и вспотевшей коже. Кое-где были садины и царапины оставленные недавним проишествием. Она с интересом наблюдала, как я раздеваюсь.
- «Видишь какой я: высокий, красивый, где еще такого найти?.. Конечно, куда мне до тебя, такая красивая, эти кривые ножки, объемистая грудь и такая фигуристая задница... »
Она слушала с удовольствием, абсолютно не вникая в суть. Глаза стали довольными, губы расплылись в торжествующей улыбке. Крепкое вино ударило в голову, хорошо, сейчас обессиливает мыжцы, но главное – наполнит их покоем и благодушием.
- «Да», - пробормотала она таким мурлычущим голосом, словно передо мной сидел сытый тиранозавр, - «Ты такой сильный..»
- «И красивый», - согласился я, - « а главное - мудрый!...»
- «Я всегда хотел испробовать вот такие.. ого, какие тяжелые!.. Как здорово.. На глазах растут, как круто... А эти пимпочки выдвигаются прям как подзорная труба.. Ух ты, еще выросли!..»
Она снисходитьно наблюдала, как ощупываю ее, продолжая восторгаться совершенством форм. На самом деле я ничуть не прикидывался, это же кайф, в такую жару, не просто трогать, а прижиматься к такому телу....

Я прижимался к ней, она довольно хихикала, продолжая нахваливать, сдвинул, заставил оторваться от дуба, уложил на траву..
Она взглянула на меня уже весело, без опаски, свободно раскинула руки в стороны. Ноги тоже раздвинула, бедра просто на загляденье, толстенькие и фигурно вылепленные... Я поспешно сбросил штаны и лег сверху, словно на мякгий матрас, наполненный водой.
- «Ой, какая же ты замечательная.. Ты любишь заниматься спортом? Не пробовала ходить на фитнес?»
- «Какой же ты противный! Помолчи!»
- «Ладно, ладно..», - пообещал я.
- «Вот щас, щас.. «
Она вздрогнула, запоздало и вяло, но я продолжал смотреть ей в глаза весело и успокаивающе, востогрался ею и снова восторгался, а потом опять восторгался. Она постепенно расслабилась. Мне даже показалась, что она попросту уснула, потом в ее недрах начал нарастать жар, очень странное ощущение, будто погружаюсь в горячее масло.

Над головой чирикали птицы, в какой-то момент вроде бы подошел, обогнув дерево, и критически посмотрел сверху какой-то прохожий, неодобрительно фыркнул и удалился. Ветви шелестят, по моей спине пробежал муравей с воробья размером и тяжелый будто из свинца. Потом я уже не слышал все происходящего, и по мне могли бегать даже дикие лошади Пржевальского. Волны еще встряхивали мое тело, когда я опомнился и спросил тихо:
- «А ты ?»
Не поднимая век, она рыкнула, обнажив зубки:
- «Мы же только начали!, может быть ты просто слезешь с меня?»
- «Не могу», признался я. - «Ты такая прелесть, что даже вот теперь... не могу слезть и отвернуться к стенке.»
Она пробормотала что-то еще, дышит легко и расслабленно, мои руки начали сами по себе мять ее могучие аргументы, смаковать прочие прелести, и снова разогрелся жар, который я постарался погасить самым примитивным способом. На этот раз мы оба долго лежали молча, от нашего хриплого дыхания и довольного рева не только разбежались жуки, но и разлетелись птицы из кроны дерева. Наконец, я заставил себя скатиться с нее и бухнулся в траву, рядом и лежал, бездумно и довольно глядя на зеленые ветви.
Она с трудом повернула в мою сторону голову, вино уже сработало в полную силу, хихикнула слабым голосом, как могла бы пропищать мышь:
«Давай еще!»
К неудовольствию дуба, на этот раз мы не только измочалили траву спинами, но и вылезшие из земли корни вбили обратно, а землю утрамбовали, как стадо мамонтов...
Я скатился с бурно дышащей и сладкой горы.

Хмель уже почти покинул ее голову, хотя тело все еще расслаблено, но за это время ушла настроженность, ужинаем и общаемся, как двое старых приятелей. Вообще хороший способ быстрого знакомства и приятельского сближения придумала природа...

- «Как зовут-то тебя и что тут вообще делала ?» - спросил я.
- «Аней звать.. , а забрела сюда, просто из любопытства. Я работаю редактором журнала "Балтика". Все о футболе», знаешь такой ?»
- «Конечно, там даже про меня писалось и о моем назначении в клуб Кенигсберг»
- «Так это ты ? Господи!», - она бросилась прикрываться своими обрывками., - «Чтож ты раньше не сказал ?»
- «Богатым буду», - с неприкрытым сарказмом сказал я, - «польщен твоими словами! Ты такая потрясающая, просто теряюсь в догадках как ты получила должность редактора, молодец!, но, завтра у меня кубковый матч, да впрочем ты и сама знаешь..»
Она снова улыбалась, польщенная, всем приятно когда говорят комплименты. Темнота начала сгущаться, и улыбка на ее толстых губах застыла.
- «Нужно возращаться...»
Аня помрачнела, на мои уговоры остаться еще немного ответила отказом покачав головой.
- «Надо идти.»
- «Надо», - внезапно согласился и я. - «Не хочется, но надо.»
Оба одновременно со вздохом сожаления поднялись на ноги. Она посмотрела мне в глаза.
- «Не забудь про меня», - произнесла она негромко. - «Если понадобиться помощь, знай, я у тебя все еще в долгу..»
- «Спасибо, тронут..», - сказал я с мрачной гордостью, - «Завтра приходи, увидишь нашу победу!»
Уже издали она крикнула:
- «Я напишу рассказ о твоей победе, если это произойдет!»
- «Садись и пиши, начинай прямо сейчас», - крикнул я в ответ, - «Не забудь написать про драку, это прибавит весомости моей фамилии..»
Она исчезла за деревьями..

Завтра кубковый матч и заскочив напоследок на стадион забрать бумаги, я нашел своего помошника Артура за составлением моего распорядка дня. .
- «Евгений!»
Я криво усмехнулся.
- «Что случилось??» - бросая ручку он подбежал ко мне.
- «Да, подрался малость», - ответил я небрежно. - «Налетели ... эти гады.. каркают о завтрашнем матче..»
- «Хулиганы?»
- «Да», - подтвердил я. - «И не разберешь, кто за наших, кто соперник, а кто просто дурак..»
Он с уважением покачал головой, но посмотрел с опаской.
- «Для тебя бой закончен, а вот для команды все только начинается.. »
- «Золотые слова» , - согласился я. - «Только горькие...»
BULK, Gavr,
26.9.2009, 21:16 Необыкновенное чудо - продолжение
От Автора: Обновил пост №58
Объединил 2 кусочка текста в одну главу.
BULK, Gavr,
26.9.2009, 19:07 Необыкновенное чудо - продолжение
От Автора: Выкладываю Маааалюююсенький абзац новой главы...
Просто подогреть интерес...



На следующий день после матча я прогуливался по городу. Наш стадион красиво и страшно чернеет на голубом небе, как символ жизни, злой и нечеловеческий, готовый поглотить всех ради нашей победы. Дорога сделала поворот, следуя изгибам ландшафта, на меня упала тень и мне открылась картина:
Женщина идет, явно заблудишись, в длинном богатом платье, изящной походкой. Из под длинного голубого платья видны только изящные носики сапожек из оранжевой кожи. На голове шляпка в виде пирамиды, и, с острого кончика смотрящего в небо красиво ниспадают серебрянные перья, закрывающие шею и плечи. Красные, как пламя волосы легко треплет встречный ветерок, бежевая накидка прикрывает покатые плечи. Женщина остановилась, явно прислушивается, мне даже показалась, что я слышу как бьется ее сердце. Она испуганно оглянулась, но я незаметен в тени деревьев.

Пока мы продвигались сквозь парк, мне казалось, что невидимые глаза неустанно за мной наблюдают. Как-то неестественно, и непривычно бегали мурашки... Сосало под ложечкой..
Массивные стволы исполины нехотя уходят в стороны, предполагая единственную дорогу выхода и входа. В далеком просвете, там где располагался наш конечный пункт вроде бы мелькнул силуэт, послышался шорох... Мы синхронно начали замедлять ход. Я крался все тише и тише, всякий раз мимикрировал под те деревья, к которым прижимался, изображая простые наросты, только не вздумалось кому попить моего молочного березового соку...
Девушка испуганно оглядывалась, но с упорством шла вглубь лесного парка .
Я фыркнул в негодовании: «Чего ты сюда поперлась, дура?»
Дура словно прочитав мои мысли поерзала плечами, сняла шляпку показав изумительно красиво аристократичное лицо. И ускорила шаг. Раздался чей-то свист, спустя секунду с грохотом что-то взорвалось.
Дерево рядом с нами затрещало, как будто старалось выдать наше присутствие, медленно наклонилось и величаво пошло падать , как я понял, в нужную сторону..

Парковый лес недовольно шумел, некоторые старались поддержать падающее дерево, но ветки прогибаются, тяжелый ствол проламывался все ниже и ниже, пока не ударился о землю, подпрыгнул и наконец застыл, аккурат в том месте, где мы только что находились.
Пахнуло свежестью, ноздри уловили ароматы цветов и лес моментально залился пыльцой ярко-оранжевого, солнечного цвета, и ярко-красных всех мыслимых и не мыслимых оттенков. За секунду от падения дерева я успел оттолкнуть девушку, со всего размаху сбив ее с ног. Где-то в кустах довольно загоготали и вновь растворились в тишине.
- « С Вами все в порядке», - поспешил извиниться я.
- «Да уж куда там, мой маникюр, ногти обкалупались, что теперь я буду делать?! Это ты все виноват...»
Я поспешно увернулся от летящей в меня шляпки.
Незнакомка привела себя в порядок, заплела в хвостик свои волосы, обнажив какой-то странный макияж - губы и глаза как-то странно накрашены, как будто огромный фингал, может рука дрогнула? Не думаю, что это я на нее налетел... Она кокетливо улыбнулась, верхняя и нижняя губа раскрылись, и зубки сверкнули, как бриллианты.

Я вытянул голову, как гусь, что старается достать виноградину: На моей новой подруге совершенно упомрочительное платье с таким вырезом, что непонятно, как держится , ведь плечи и руки тоже голые, весьма соблазнительные, с нежной, как молодое украинское сало, слегка тронутой загаром кожей. Одно понятно: стоит ей чуть повести плечами, и платье рухнет, рассыплется, от него отсанутся на полу мелкие фрагментики, а до того,чтобы сразу одеть нижнее белье не додумалась.

- «Вам Нравится?», увидела она мой медленно сползающий взгляд, - «Для вас старалась, ну оцените же!»
- «Ага, Ценю», - пробормотал я и подумал, только что от нее чуть не осталось мокрого места, а она уже лезет соблазнять, ну что за мода такая, так благодарить?? - «Господи, но зачем же ж так ?,... или это намек, что тебе в случае чего можно дать?»
- «Да куда угодно», - разрешила она великодушно, - «Если это.. доставит тебе удовольствие. Видишь какая я покладистая ?»
- «Я тоже покладистый», пробормотал я. - «На все кладу...»
- «Я как вижу у вас с девушкой проблем нет», усмехнулась моя новоиспеченная спутница.
- «А у вас», - спросил я, - «Может, прежде чем лезть ко мне со своими сладкими речами убедились бы, что на вас снова не свалиться полутонное бревно» .
Она фыркнула.

Я демонстративно молчал, сдержанно улыбался и прислушивался к нарастающему шороху.
После умопмрачительной гонки за жизнью мы впервые наслаждались свободной минуткой..


Незнакомка испуганно оглядывалась, окружили со всех сторон, блестят обнаженные ножи, отовсюду в ее сторону смотрит частокол лезвий. Один из мужчин закричал весело:
«Попалась, птичка!.. Иди сюда по-хорошему!»
Девушка вскрикнула испуганно:
«Что вы хотите?»
Мужчина загоготал, оглянулся на своих соратников, те тоже захохотали.
«Что мы хотим? Иди к нам, все увидишь. И почувствуешь. Давай-давай, все равно придется. Но если силой, то одежду порвем... и будешь ходить по лесу голенькой».
Она заговорила жалобно:
- «Я не хочу!.. Отпустите меня!»

Они все приближались, хотя не сдвигались с места, наконец, я сообразил, что подхожу все ближе и ближе, стараясь держаться за деревьми, но сердце мое уже толкается в ребра мощно, кровь разогревается до кипения, кулаки сжаты, и я их постепенно разжал и напомнил себе строго, что это не мое дело, меня они чудом не заметили, у меня своя задача, вообще я здесь не санитар леса...
Вожак, что говорил от имени банды, подошел к ней и протянул руку к ее изящному плечику. В моем мозгу пронеслось все, что будет потом, когда ее повалят на землю, я заорал и выбежал на дорогу.
Все оглянулись от неожиданности, я крикнул во весь голос:
- «Беги, Беги же! ... »

У нее в самом деле был шанс прорваться через цепь, в то время как эти остолопы таращились на меня, но она растерялась, смотрит ошалело. Я набежал, торопливо замедляя бег, ближайший замахнулся на меня ножом, я перехватил и с легкостью выдернул из его не таких уж и могучих рук. Еще двое повернулись в мою сторону, я начал отбиваться: одного сразу тыкнул ногой в живот, мужик охнул и согнулся, второго я после двух выпадов шарахнул по голове, он вскрикнул и упал, раскинув руки. Еще двое повернули в мою сторону ножи, я отбивался достаточно умело, за счет хорошей реакции. Недаром говорят, что самая лучшая в мире школа – вратарская. Эти тугодумы наверно даже в школе физкультуру прогуливали.
Женщина слегка успокоилась, с интересом наблюдала за происходящим, мило сложив ладожки возле груди, я видел ее только периферийным зрением, едва успевая отражать удары оставщихся членов банды. Наконец, один догадался выбросить нож и подобрал огромное полено. Я едва успел отвернуться, одной рукой перехватил его за кисть, сдавил, послышался болезненный хруст, деревяшка выпала.

Я ухитрился подхватить в воздухе, пригнулся и избегая долгих прицеливаний со всей дури влупил палкой между ног своего соперника. Он взвизгнул поросячьим голосом, я поспешно отпрыгнул, закричал девушке бешено:
Да удирай же... дура!»
Сам я готовился убегать вслед, но они оставили женщину, бросились на дурака, посмевшего встать у них на пути, я отбивался яростно, вертелся во все стороны, два-три раза, вроде даже ожгло, но я вырубал поленом одного за другим.
С размаху ударил поленом в озверевшее лицо, что застыло передо мной как-то странно. Из носа фонтаном брызнула алая кровь. Вожак упал перед моими ногами.
Девушка, с опаской вышла из-за ближайшего дерева и медленно, озираясь пошла ко мне.
Где-то в тумане послышался голос, я поспешно сел на траву, от ударов по голове все поплыло..
- «Эй, ты в порядке?» - склонившись надо мной пролепетала девушка.
- «Да, уж..», в голове крутилось что-то насчет пороха в пороховницах, ягод в ягодицах и даже что-то еще.., но я заставил себя сказать – «Долг каждого мужчины – защищать женщину. А за такую красивую девушку мужчина вообще должен умереть, но не позволить ее обидеть. »

Легкая улыбка коснулась ее полных сочных губ. Лицо показалось мне совершенным, настолько совершенным, что таких лиц просто не может быть, такие только в анимации. Идеально чистая кожа, удивительно прекрасные зеленые глаза, обрамленные длинными загнутыми ресницами...
Настолько зеленые, ярко-зеленые, словно подсвеченные изнутри, что снова подумал о неправдаподобности: таких еще чудес насмотришся, когда тебе настучали по голове,...
Хотя.., такие только в мечтах, что выкладываются в компьютерных спецэффектах или рисуются гениальными художниками на бумаге.
- «Брось ты эту палку», - посоветовала она чуточку брезгливо. - « Они уже никого не ограбят.. »
Саданув еще пару паз между ног вожаку со всего размаху я выкинул прочь свое оружие.
«Ну, а теперь, пойдем пройдемся, нужно найти аптеку»

Дорожка идет вдоль леса, потом зачем-то сворачивает под тень деревьев. Ярко-красные ветви роняют сочные мясистые листья на землю, подошвы ботинок топчут ее без привычного шелеста, это все придет потом, когда высохнут, пожухнут..., а сейчас небо синее-синее, а озере та же опрокинутая синева, только еще гуще, весь берег ярко-красный с небольшими вкраплениями золотого и оранжевого. Пришла осень...
...Моя спутница задержала дыхание, румянец растекался по щекам, поднялся к кончикам ушей и сполз на шею. Мы слились в страсном поцелуе, голова продолжала кружиться...
BULK, Gavr,
26.9.2009, 17:33 Необыкновенное чудо - продолжение
от автора: Спасибо всем за комментарии. Рад, хоть что кто-то читает)
Bulk: Этот дневник будет состоять на 80% из сухой статистики. Тем более,что все уже написано многое.. Креатива - урежу до минимума. Автор переживает кризис после голосования =)))))) , дабы не потерять вообще интерес к креативу и к дневнику, буду строчить сухую статистику. Я готовлю другой проект) Хотя.., все может и изменится. Я изменю свое отношение к Необыкновенное МЧудо -2
Gavr Новая Глава получилась нудная, порою скучноватая, интерес представляет, как мне кажется, только для любителей цифр. Следующая, ты уже видел скрины, с ФК Москва, там будет гораааздо веселей. + Будет обилие картинок! Ее точно стоит почитать, всем -кто пишет дневники по ходу событий в игре.
Алекс =) ...В Балтийский газетах все чаще и чаще мелькает информация о переходе тренера "заграницу". Иногда, чтобы подняться после большого падения, нужно начинать с самых азов. Количество написанного текста будет расти)

...
Я определился с составом на предстоящую игру:
Сыграю в 4-1-2-1-2 против 4-4-2, попробую своим атакующим полузащитником поддержать атаку, опорником будет Янушкевич и за нашу оборону я спокоен. В случае чего он прикроет.
Единственная потеря перед матчем: Антипин – у него кишечная инфекция, пару дней на восстановлении.
Во многом этот матч покажет мои сильные и слабые стороны с соперником равным мне по силе. Сразу следом кубковый матч с клубом ФК Москва. О разнице меджу нами в классе, даже говорить не нужно, с жеребьевкой мне не повезло.Следом за «Спорт-Академом» идет Урал, соперник тоже не из простых, но до него еще нужно дожить.
В команде все еще бешеная ротация, хотя костяк уже сформировался. Парни на каждой тренеровке трудятся до седьмого пота, лишь бы я их включил в заявку на матч.

С Иринкой, как ни странно, мы вновь сдружились и иногда проводим время вместе. Мне в мои годы пора бы и о детях подумать, а то так и буду «в девках ходить», как старая перечница.
С резервной командой, появились большие проблемы... То ли они невзлюбили нового тренера, то ли я в них ошибся, когда принимал в команду. Я ошибиться уж никак не мог, значит проблемы во взаимопонимании.
Такого нежелания играть я еще не видел нигде. Из всего стада можно выделить всего пятерку человек, что могут пройти в "основу", если конечно я буду в них нуждаться.

Вратарь


1. Сергей Панчев, 1, LV, - По настоящему жаль парня, у него есть талант и упорство. Страстно желает играть в "основе", но для моей команды он нужен в резерве.

Защитник


1. Евгений Канатчиков, 4, RUS, - Идентичная ситуация, как и с Панчевым. В основной команде он будет сидеть на лавке. Зато в резерве в основном составе. Практика куда полезней...

Полузащитники


1. Глеб Романов, 7, LV, - Неплохой вингер, но конкуренция в три человека на место вытеснила его в резерв.( Бывший резервист Эйсакс занял его место) Возможно возвращение в "основу" в следующем году.
2. Роман Стрельцов, 10, LV, - Крепкий середнячок. Ни больше, не меньше..

Нападающий


1. Юрий Шаповалов, 9, LV, - Самый возрастной игрок в команде – 47 лет. В следующем году пойдет в аренду в мой бывший клуб «Лиепайский Металлург», нужно давать шанс молодняку.

Будет неправильно не сказать и пары слов о тренерском штабе...Тех людях, кто мне, как я надеюсь, будет помогать в это нелегкое время.
Очень хочу свалить на их плечи некоторые задачи, но боюсь, наломаю дров, а отвечать за все буду я.

Матч начнется через тридцать минут, мы принимаем дома столичный «СпортАкадемКлуб»
«Парни, сегодня наш первый матч! Главное не пропустить, разрешаю играть очень жестко в своей штрафной, только не дайте им бить издалека. Александров, Санторович вы подключаетесь в атаку максимально возможно, нужно давить их флангами!
Кузя - сегодня солируешь!, Смотри по ситуации! Ну, вот, вообщем-то и все..., сейчас закрепим, кто что понял и вперед!...»

Матч начался и обе команды рванули в атаку с первых минут. Если у москвичей атаки задыхались на подступах к штрафной, где активно работал наш опорник, то мы даже угробили два стопроцентных голевых момента. В первом Кузя просто не попал по пустым воротам после розыгрыша углового, а во втором Ласьков умудрился разрядить пушку прямо во вратаря при выходе один на один. Впоследствии Моторин и Коротков имели неплохие шансы изменить счет в нашу пользу, но мяч упорно не хотел лететь в створ ворот. Так и закончились первые 45- минут...

«Кузьмич, я тебя учить должен как нужно открываться. Предлагай себя! Никакой креативности! Не умеете бить, так закатите мяч в ворота!! Вышли на поле разминаться!!!»
Второй тайм начался. Соперники вышли на поле в абсолютной тишине, нас же наши «родные» стены наградили свистом и недовольным гулом.
Господи, сколько сил нужно приложить, чтобы вымучать эту победу..
«Артурик, ну смотри, что собака делает! Я ему сказал подключаться в атаку, а он??! Кузьменко быстро разминаться и на поле!»
Идет 60 – минута. Мяч безвольно катается в районе центра поля, похоже обе команды уже заочно сдались и ничья вполне ожидаемый результат.
«Антон, отходишь к центру поля, будешь тянуть игру на себя. Нужно довести мяч до Моторина и Ласькова, они свое дело сделают»
«Понял, тренер», - подмигнул Кузьменко.
«Скажи Александрову, чтобы ушел на место опорника. При атаке играем в 3-4-3. »
64 – минута. Кузя уходит под свист трибун. Выходит Кузьменко...
С третьим нападющим и поддержке полузащиты мы полносью осели в штрафной соперника. Теряли мяч и тут же бросались всей командой прессинговать.
На 69- минуте со штрафного удара неплохую возможность имел забитьСацута, но мяч затерялся в штрафной и защитник москвичей Корнаухов с ленточки выносит мяч за боковою.
Очередной проход Кузьменко, пас на Моторина..., тот раскачав соперника уходит на скорости, прострел в штрафную и пяткой, по пижонски Ласьков срезает мяч угол ворот. Вратарь соперника просто проспал этот момент..
ГОООЛ!!!
1-0 , 71 – минута. Ласьков открывает счет в этом матче.
« Ай, да красава!!!», вскочил и побежал к кромке поля, «молодчина Алексей, продолжаем давить, не отходим назад!»

На экране стадиона крупным планом показали болельщицу СпортАкадемКлуба.

80 - минута. Максимов выскакивает на рандеву с Петлюком, проворонили защитники контратаку. Удар... Мяч сотрясает крестовину, Петров выносит мяч, исправляю свою позиционную ошибку.
83- минута, Тактические замены. Вместо уставшего Александрова выходит Сиденко, Сацуту меняет Сакалаускас.

Москвичи просто не настроились на этот матч, или не ожидали, что мы начнем столь агрессивно.
Выпущенные мной игроки оборонительно плана, поэтому не составило труда остановить всяческое движение соперника в нашей штрафной.
Судья добавил еще две минуты, но чувствовалось, что он готов прекратить матч уже сейчас. Обе команды спокойно пасовались и не делали попыток атаковать.
Более чем уверенная победа с очень неуверенной игрой.




Мы начали сезон с победы и идем на 8 – месте.
Gavr,
25.9.2009, 10:18 Надень мою любовь наизнанку
Вот и дождался я конца.
Почему-то мне совсем не хотелось комментировать произведение в момент его написания. Нет, не потому что нечего было сказать или я его игнорирую. Я знаю, как подогревают интерес и желание писать дальше для других ( читателей не равнодушных, переживающих все это как наяву), писать для себя. Прости Темми, но я искренне хотел оставить все эти слова себе в эпилог. Тем более, что комментарие было много..самых разных.
Итак: В моих черновиках, очень много проб и детективных глав и по "Страсти Миллионов", что уже написана, но не выложена, и в Необыкновенном Чуде-2, аналогично, поэтому я имею полное право заявлять следующее: Меня всегда клонило в сторону написания детективного жанра. И каждый раз я все больше и больше с каждым написанным словом терял футбольную нить. Наверно мне просто хочется писать детективы без примеси футбола, поэтому ничего и не вышло, я так и не совладал с сюжетом и смыслом всего своего рассказа. Я больше вдавался в куртуазность слов, составления маленького и великолепного..., но похоже только для себя, потому что никто не понимал моего написанного..
У тебя же я вижу для себя тот идеал, который уже долгое время маячил у меня чем-то бесформенным перед глазам и вот теперь полностью сформировался! Да!, именно так, и ни как иначе я бы и построил свое произведение. Мне очень понравилось!!
Мелкие "баги" в тексте абсолютно ничтожны, погрешность бывает везде..
Я это даже не расстатриваю, ведь придраться можно и к телеграфному столбу.


Я не обязываю своей оценкой других также относиться к этому произведению. На вкус и цвет фломастеры разные...

P.S Низкие рейтинги бывают тогда, когда общество не готово в силу своего развития или просто не хочет, в силу консерватизма понять и пропустить через себя этот рассказ. ИМХО
BULK,
24.9.2009, 21:22 Гость Сибири: новый этап
Ну что же, все больше и больше нравится. Успех и развитие в сравнении с прошлыми главами безусловно есть!

Пожалуй и я скажу пару слов в огород, сейчас как раз момент, когда ты чувствуешь произведение, понял, как оно должно идти, поэтому все мои слова пройдут адекватно и по назначениию ( я надеюсь)

1.
Цитата
- Что молчишь? – спросил я, чтобы хоть как – то начать разговор.
- А о чем говорить? – вопросом на вопрос ответила мне девушка.
- Какие у тебя любимые темы? Для разговора?

Я представил себя..
Если бы сказал девушке это девушке - мобильный она бы мне никогда не дала. Даже если бы проиграла в карты)
2.
Цитата
и батон. В последнем почему – то нуждался Мухтар.

Бедная собака ( шутка) Из еды дома только батон. У меня бы собака сожрала и рыбку и чипсы и запила бы все это пивом, пока я переодевался =))) Поэтому сейчас у меня только Кот дома живет)))
3. Собаке - прямую речь не стоит приписывать. Собака должна смотреть, скулить, рычать, насиловать плюшевые игрушки. Ты должен зашивать им попки, пришивать отгрызанные головы.. Я тоже прочитал Гав-Гав с интонацией про себя. Забавно)))
4.
Цитата
- Ребята молодцы! Спасибо вам за этот чудесный, а главное победный матч.
- Не за что тренер. В официальных матчах еще победите.
- Да, конечно. Завтра мы вылетаем домой. Когда вернетесь, дам вам 2 дня отдыха. 19 – ого проведем вечеринку. Потом 4 дня тренировок, матч с Локереном, потом спустя еще 4 дня матч с Лучом – Энергией. Ну, а потом еще через 5 дней начало чемпионата матчем с Кубанью.
- Неплохой график, плотный – резонно заметил Волков.
- Ну, все. До свидания – сказал я.

В принципе краткость сестра таланта, но тут есть чувство недосказанности.. ИМХО
5. Ну и конечно девушка не знает тренера ЛЮБИМОЙ команды - косяк)) Плохая фанатка)))

Но это все фигня, а не недочеты, поскольку они малозначащие, поэтому мне понравилось! прогрессируешь!!!
Gavr,
17.9.2009, 14:53 Необыкновенное чудо - продолжение
От автора: Пропасть нельзя преодолеть в два обычных шага..., Надо сделать один большой прыжок! Время поджимает, я слишком долго экспериментировал с различным стилем и написанием глав, вкладывая смысл, как на поверхности главы, так и скрывал его под внешней оберткой.. Время поджимает, время пришло – Я слишком долго гипнотизировал лестницу, вместо того чтобы просто подняться по ней..
У меня было недостаточно времени, чтобы сделать все как следует, и теперь приходится находить время, чтобы все переделать. Я не могу управлять ветром, но могу прекрасно орудовать парусами...
Возможно, я немного убавлю «патоки из слов», ибо этот путь для меня оказался слишком сложен. Нужно начать заново, но уже с умом...

Мало кто помнит, или может сказать как зовут моего героя, где он живет или какого цвета он носит гастук. Поэтому, чтобы хорошенько разобраться в настоящем необходимо на минутку окунуться в прошлое:

Евгений Сваровский\Eugen Swarovski
36 лет, Поляк.
Холост, детей нет.
Тренер: Футбольно-Хоккейного Клуба Кёнигсберг ( Российская Федерация, Калининград. Первый Дивизион.)
Владеет: Латышским, Английским, Русским, Немецким языками.
Два года работал в Латвии, тренеровав ФХК Лиепайский Металлург. Уволен, в связи с плохим выступлением в кубке Лиги Чемпионов.
В настоящее время посещает курсы польского. Ходят слухи о возвращении тренера на «Родину».

Немного о биографии... вырезка из журнала "Балтика. Все о футболе"
Евгений родился в Польше. В юном возрасте, вместе в родителями перебрался в Германию, в предместье Карлсруэ. Выступал в молодежке «Дюссельдорфа», «Дрездена» на позиции вратаря. , впоследствии заключив профессиональный контракт с «Шальке». Талантливого трудягу приметил «Гамбург» и на правах свободного агента, будущий победитель Лиги чемпионов садится прочно на лавку – запустив в дебютном матче две «бабочки».
Но уже через год судьба преподносит подарок двадцатипятилетнему дублеру, он отвоевывает место в основе и на восемь лет становится бессменным и незаменяемым человеком в дружине «Динозавров» (прим. Автора: прозвище игроков Гамбурга)
Под закат своей карьеры, побеждает в серии пенальти Ювентус и становится победителем Лиги Чемпионов, оставив свое имя в анналах истории...

Немного о клубе...
...Итак, контракт с клубом подписан. Единственное, что мне сейчас нужно сделать это не оплошать. Руководство мечтает о месте в середине таблицы, но я опасаюсь за то, чтобы мы вовсе не вылетели. Команды нет, развалилась не пережив финансовый кризис. На руинах прошлого строится новая. Из молодежной команды совсем некого брать, им нужно многому научится.. Может быть в следующем году...
Я предпринимаю отчаянный шаг и приглашаю в команду девять латышей в основу и одинадцать в резерв, а также двух литовцев в главную команду, почти все свободные агенты, выходцы из молодежки Латвийских команд. В футболе они никому не нужны, второсорт.
У кого-то нет скорости, техники, другие никак не совладают с установкой тренера на игру; Половина моих сверстников, мечтавших о карьере футболиста сейчас работают дворниками, продавцами, администраторами. Оказалось, они не достаточно хороши для для этой работы.
Но для меня эти ребята представляют высшую ценность, лучше материала за бесценок для построения команды мне не найти.


Я и Илья Маклаков ( на фото) Отбираем парней в молодежку. Я фотографировал.

Основа:

Имя,Фамилия;Номер; Гражданство
Вратарь:


1.Иван Петлюк, 1, LV-ENG, - Первая скрипка, уверенность и "сухость"
2.Илья Гладенков,12, LV, - Равнозначная замена Петлюку, за исключением сырости вратаря. Ему нужно много практики. Охотник на "Бабочек".


Защитники:


1. Артем Сиденко, 2, LV, - Центр Обороны
2. Александр Гуртий, 5, LT-RUS, - Центр Обороны, Либеро.
3. Евгений Санторович, 4, RUS – Капитан команды, ее мотор и сердце. Живет на левой бровке. Великолепное исполнение стандартов. Частенько проваливается в обороне
4. Андрей Высоцкий, 3, RUS, - Универсальный защитник. Может сыграть на любом месте.
5. Никита Петров, 6, LV, - Центр обороны, проигрывает место 2-ому и 5-ому номеру в основе, но на тренеровках выкладывается на 200%.
6. Дмитрий Александров, 25, RUS, - Правый защитник. Мечтает играть центрального полузащитника.

Полузащитники:


1. Дмитрий Янушкевич, 16, RUS, - Универсальный игрок, практика показала, что лучше всего чувствует себя на месте опорного.
2. Александр Коротков, 18, RUS, - Правый атакующий "моторчик". Плеймейкер.
3. Дмитрий Антипин, 7, LV, - Пахарь, каких поискать... Успевает и о обороне и в нападении.
4. Егор Боксинов "Ёга", 30, RUS, - "Буря эмоций" на поле. Оправдывает свою фамилию. Резерв.
5. Александр Эйсакс, 33, LV, - До недавней тренеровки определял его в резервную команду. Но парень показал, что даже уступая по всем характеристикам конкурентам, способен творить чудеса на поле. Полузащита, преймущественно правый фланг.
6. Андрей Бигун, 66, LV, - Атакующий полузащитник, глубоко в запасе.
7. Алексей Кузьмин "Кузя", 10, LV, - Мозг Атаки, великолепный плеймейкер.
8. Александр Сацута, 8, LV, - Фланговый полузащитник. Великолепный тандем на левой бровке с 4-ым номером.
9. Антон Сакалаускас, 44, LT-RUS, - Хавбек, предпочитает играть на левом фланге.

Нападающие:


1. Илья Моторин, 9, RUS, - Лучший нападающий в команде. Хорош в любой форме.
2. Алексей Ласьков, 11, RUS, - Проделывает огромное количество черновой работы, давая свободные зоны партнеру по нападению.
3. Антон Кузьменко, 15, RUS, - "Трудяга", пытается закрепится в основе. Тянет игру на себя, частенько подводит прицел...
4. Дмитрий Мелешко, 14, RUS, - Четвертый резервный нападающий, идеален на подлючениях из глубины.
( Краткая характеристика игроков, за время работы с ними )


Проблемы:


Вратарь...

Гладенков - то ли приходит на поле по билетам, как зритель.., то ли путает арену цирка с рамкой ворот.

Оборона...

Слабая скорость и отвратная опека соперника. Пас в разрез – приводит в опаснейшему голевому моменту.
Фланги не успевают вернуться в защиту, что в свою очередь накладывает строгие рамки игры.
Один или два хава постоянно выполняют работу защитников, в следствии чего создаются проблемы в центре поля.

Полузащита...

Очень сильно сказывается отсутствие в обойме Сацуты и Янушкевича. Беззубая в атаке и крайне неуверенная игра команды в защите.


Нападение...

Говорят незнаменимых не бывает, но потеря Моторина равнозначна заочному поражению. Даже при бешеной усталости и плохой форме игрок творит фейеричекое шоу на поле..
Слишком много транжирится голевых моментов моментов...



Вот такие проблемы меня ожидали в клубе. Вернувшись с тренеровочного лагеря, я провел предварительные-товарищеские две встречи с клубами низшего дивизиона "Воронеж Кальчо" и "Владикавказ Кальчо". В обоих матчах победа со счетом 16-0. В первом по 4 мяча забили Мелешко, Бигун, Янушкевич, два – "Кузя" и по одному Санторович с Эйсаксом. Во-втором поединке: 5 заколотил Кузьменко, по три мяча записали на свой счет Ласьков и Моторин, дубль Антипина и "Кузи", и под занавес прошил с 30 метров вратаря Владикавказа Янушкевич.


Фото с матча (с) Спорт-Экспресс

Заключив соглашение о сотрудничестве с Английским клубом Wrexham, я выторговал нам товарняк. Это будет первая из двух проверок перед первым матчем лиги со СпортАкадемКлубом из Москвы.

...Мы приехали с командой на три дня до начала матча, так сказать освоиться, узнать сильные и слабые черты соперника. Посетили матч нашего будущего соперника с командой "Кэмбридж Юнайтед", где последние победили с разгромным счетом 4-0.
И тем вечером я уже сидел на своим листком тетради, и чертил, рисовал, составлял тактику на предстоящий матч. Перед глазами "4-0" и рука сама по себе движется и рисует незамысловатые закорючки. Вот оно наглядное пособие, нужно поступить именно так!

Опять на деле все пошло через пень..

На 21- минуте, после удара от ворот Пелюка мяч попадает в Пауэлла и рикошетом летит в наши ворота.
0-1 Мы летим...
Уже на 30 минуте, я меняю расстановку с 4-5-1 на 4-1-2-1-2. Игроки не желают играть флангами.
В перерыве объясняю игрокам наши слабые стороны и делаю поправки в тактике
Сразу же после свистка о начале второго тайма, в молниеносной атаке Ласьков чудом промахивается с 7- метров.
50 – минута. Удар Моторина после подачи углового – перекладина! Мяч еще в поле, удар Сацуты и вновь спасает стойка ворот!!
53 – минута. Меняю уставшего "Кузю" на Янушкевича. Абсолютно незаметен на поле.
Вскоре замена оправдывает себя. Сыграв в стеночку с Моториным и на замахе убрав вратаря Янушкевич закатывает мяч в пустые ворота!
1-1 Гооол!!!
Вновь очередные замены, сегодня я дам всем поиграть
Кузьменко заменил Ласькова. Игра в атаке преобразилась. Передачи по правому краю теперь находят адресата, но вратарь соперника сегодня на высоте.
84 – минута. Подача Гуртия и Антипин на ближней штанге рыбкой срезает мяч в угол ворот. ГОЛ!!!
1-2!!! Наконец-то мы повели.
На 85- минуте я делаю последние в матче замены, пытаясь засушить игру.. Никто не хочет сидеть на скамейке, из-за того, что там сильно дует. Все пытаются показать себя и не угодить в резерв.
Англичане вновь атакуют, но все их удары летят далеко от ворот.
90 – минута. Я стою у кромки и бешено молочу челюстями по жевачке. "О, Бог Стиморола! Помоги мне выйграть англичан! Я обещаю, что буду жевать эту жевачку всегда!" Еще минута и это моя..., Наша первая победа!
Свисток арбитра!
Все! Мы победили!!!
1-2 (Янушкевич 66, Антипин 85)


Люблю футбол невыразимою любовью.. Люблю фанаток трогать за места...

Этот матч показал, что нужно искать оптимальный состав..
Многие игроки были не на своих местах, или просто, так и не смогли влиться в игру.

Мы заслуженно победили, а ведь противники считались крепкой командой и грозой авторитетов. Европейская посещаемость матчей была не в пример нашей. Местные бабулько-дедульки делали на матчах команды большой бизнес: торговали семечками и прочем лабудой в нескольких точках стадиона. Как сейчас помню...сервис отменный, ассортимент приличный: тут тебе и сладкие, и солёные, и обычные (причём насыпали, обычно, из одного и того же мешочка). Нужно будет и мне придумать что-нибудь такое...
Всяк прибыль!




Товарищеский матч против резервной команды закончился со счетом 1-0
Единственный гол забил на 77 минуте со штрафного удара забил Санторович.


У меня есть 4 дня, на разбор полетов, впереди начало сезона. На этот раз, я должен обойтись без проблем!
AJIEKC, Anarhist1989, BULK, Gavr, мяSник,
15.9.2009, 13:58 Гость Сибири: новый этап
Хмм.. скажу прямо - очень приятная и логичная глава.
В целом очень - Очень хорошо!!! Идеи и задумки видны, но согласен с опытом.. В некоторых местах можно было и поподробнее...
( Про юниора, про команду ( скрины например еще...)
Все это придет, со временем все будет!

Придираться к мелочам и опечаткам, считаю не имеет смысла в данном случае.
( Из всех твоих прошлых глав, что помню - эта тянет почти на пятерку) Ну а если оценивать все целиком то 4, всегда есть к чему стремиться)))

Давай исчо! =)))))
Gavr,
15.9.2009, 9:20 Голосование 2009
Ну что ж laugh.gif поздравляю победителей и дышащих в затылок остальных призеров

Заслуженные результаты! Как говорится, кто на что наработал...

Единственная вещь, смутившая меня, это то что количество голосов у конкурсантов различное. ИМХО оценивать нужно все, а не парочку или троечку...
Если уж и подводить итоги, то по общему количеству голосов...

А так, нареканий нет. Торжественная часть великолепна, фуршет - вкуснятина! Так держать! biggrin.gif
BULK,
27.8.2009, 14:54 90 минут
Цитата
Ну тогда считайте мой коммент эпитафией

Таки расставлю точки над И )

В общем и целом мой восторг вызвало не только! само произведение( признаю огрехи есть), сколько порадовал новый стиль! Наверно именно сейчас он был так необходим ветке Менеджеров..
Его очень сложно сравнивать в другими дневниками, да и в голосовании, повторюсь, я бы не ставил его в общей массе, а его номинировал в отдельную категорию.
Может вообще что-нить придумать в правилах, что один автор может выкладывать на голосование: 1 готовый рассказ и 1 пишущийся и это опять же в 2 разных номинациях!!! ( в противном случае, люди пишущие дальнобои будут представлять одно произведения, другие же по двадцать.. И эти двадцать займут с 1 по 20 места... ИМХО неправильно и неинтересно.)
Отвлекся я..
Это произведение великолепно, в меру понимания этого слова.. .
Мелкие огрехи, недочеты я даже не считаю, потому что это просто не важно, по крайней мере для меня, как для читателя )))

з.ы Уже и Еретика сюда приплели )))
з.ы.ы Можно и Окси, Оксиген, и Оксиджен =)
BULK,
26.8.2009, 17:50 90 минут
Ну что же, прочитал...
Честно говоря удивлен и обрадован!

Сам по себе стиль новый и читателям в новинку, поэтому отойти от привычных канонов и создать новую ветвь повествования о "историях менеджера" рано или поздно было необходимо. Бьюсь об заклад именно поэтому "90 минут" обойдет "Вершину" и всех остальных авторов как Ламборджини Оку...

Бессмысленно стараться обыграть тебя на твоем же поле.. О конкуренции с этим дневником пока и не может быть и речи.
Вершину - побить можно, так как из существующих ныне дневников есть максимум парочка,написанных в том же стиле.. ("в режиме сезона")

Я предлагаю выдать автору за "90 минут" отдельный приз, так как это произведение на сегодняшний день, без сомнений стоит во главе нашего форума и является идеалом и оплотом могущества фантазии и великолепной игры слов нашего признанного писателя Артема aka Bulk.
BULK,
26.8.2009, 0:32 На вершину за билетом в пропасть
Чтож, из всех комментариев более солидарен только с Еретиком =)

Да и то в 1 ( только по части скромности девушек, что никогда бы не сказли такого при постороннем) и 2- ом пунктах, просто потому что бросаются в глаза.
Хотя ситуация про гробик - обыграна - класс!!!

Про психолога или про 3 часть.. плохого сказать не могу, выступлю в защиту.
Хотя тему Федьки не раскрыл)

Про психолога опять подписываюсь... Дай адрес такой лапочки!

Да, короче фигню я тебе какую-то написал, слюни собрать не могу, все психолог на меня подействовал ))
Глава - шикарная, мне сложно на эмоциях передать что именно понравилось, но я в восторге и от эмоционального описания героев и "быт'а" и соответственно футбольной тематики.

Так держать!!!
Недочеты и нюансы, что виднелись при прочтении главы окончательно пропали, после ее анализа. Так сказать погрешность в 0,01 % Я даже не буду рассматривать!

По мере поступления мыслей буду отписываться )))))
BULK,
25.8.2009, 19:45 Необыкновенное чудо - продолжение
Шпионка

1 часть



Я не держал обиду на парней, за их смешки и подколки, а порой и полное непонимание произошедшего в отеле. В конце-концов они тренировались и старались на все сто. Самое главное для меня сейчас разобраться с игроками, показать им свой характер, привить им свою философию и стиль игры.
Я стоял на балконе своего номера и размышлял о предстоящий матчах. Что скажет пресса? Как отреагируют болельщики ?
- «Господи дай мне силы, выстоять и победить», - успел произнести я и почувствовал, как приятная волна окатила меня с ног до головы, превратившись в мириады мурашек по всему телу, что я невольно вздрогнул.
Ночь.. Такая сказочно-прекрасная, неимоверно огромная луна сияет настолько сильно, что потускнели вокруг нее звезды, а мир внизу залит мягким волшебным светом. Приближается день «Икс» : товарняки, начало сезона, нужно назначать капитана, выбрать основу и бесперспективняк отдать в резерв. Состав состоял сплошь из молодняка, средний возраст команды едва переваливал отметку двадцать два. Боже, намучаюсь я с ними..

Ярко и черезчур внезапно взади полыхнуло светом. Я охнул, обернувшись в пол-оборота и схватился крепче за перила. Морда звериная, в трусах назревает выкидыш, еще мгновение и ароматный запах уловят даже из окон дома напротив. Парни радостно загоготали, кто-то снимал меня видеокамеру, остальные стояли с петардами и хлопушками.
-«Евгень Валерич, идемте ж с нами, народ желает видеть царя! Ха ха ха!»
-«Дядь Женя», - воскликнул Егорка, - «Время!, пора спускаться к столу, вы ж сами просили предупредить»
-«Ну блин, шутники, а ну марш из комнаты, и где только умудрились достать всю эту дребедень, пироманы чертовы! Ждите за дверью!» - грозно проорал я.
Переодевшись и немного остыв от накипевшей злости я величаво вышел в холл и проследовал за свитой.

Мы приближались к столу, ... я чувствовал, как во мне зреет некое решение, которого я хотел бы избежать , а еще лучше – переложить на чьи-то плечи. Навстречу выметнулся Алексей Кузьмин, я называю его просто «Кузя», мы знакомы с ним еще с тех пор когда он первый раз пошел в футбольную школу. Молодой талант сразу приметили все латвийские скауты, но я урвал его себе.
- "Евгеньич! Мы уж заждались! Где ж тебя только носит, небось опять весь вечер на тетрадке рисовал схемы и с утра будешь ими мозг долбать?"
- "Шутки кончились", - ответил я серьезно, - "Завтра и послезавтра последние дни, а потом вы у меня землю грызть будете, но без победы не уйдете."
- "Всегда так говорит", - тихо, ответнувшись процедил Кузя подошедшему коллеге по амплуа Андрюхе., - "Ты главное моргай часто-часто, чтобы он видел, что ты понимаешь, ха-ха."
Слабая улыбка тронула мои губы.
- "Отдаю должное твоему чувству юмора. Потом мы посмотрим у кого там бонусных выплат больше всех и урежем паёк! Или вообще в аренду на камчатку сдадим, будешь с пингвинами в футбол играть, умник!"
Он всматривался в меня с такой настойчивостью, будто хотел приподнять мою черепную коробку и посмотреть на копошащиеся под нею истинные мысли.
К счастью нас позвали к столу. Молодцы парни, сами организовали стол, конечно с моего разрешения, но количество блюд явно дисгармонировало с количеством выпивки присутствовавшей на столе, под столом и даже на тележке, которую «отжали» у оффицианта.
Я ухмыльнулся, на меня смотрят, задержав выхание, момент уж очень напряженный, а я нарочито затянул паузу.
-«За грядущие победы, головкружительные матчи и прекрасные голы!» - выпалил я.
-«За победы!»
-«За сэйвы!»
-«За бабло!» , - подхватили парни.
Все дружно поднялись, с сияющими улыбками, бывалые и новички, закаленные в матчах и выходцы-юниоры. Над столом со звоном хрусталя, стекла, аллюминия сомкнулись бокалы и чашки, на скатерть плеснули красные, похожие на кровь капли.
Пока пили вино, опорожняя бутылки одну за одной, поднялся наш левый защитник, мой тезка – Женька и громогласно произнес:
- "Парни, мы одна большая семья, а значит с этого момента.. "
- "Товарищ тренер, - вклинился латыш Эйсакс, " Мы все хотим чтобы Евгенийс был нашим капитааном" – с трудом и сильнейшим акцентом выговорил прибалт.
- "Ну, тогда принимай командование Женьк," отрапортовал я, чувствуя что мои плечи вновь распрямились от тяжкой ноши.
- "Мне пора выдвигаться к выходу, пока я в конец не продрог и задницу к этому стулу не приморозил! "

Я топал по извилистым дорожкам сада обратно к себе в номер, делаю крюк, чтобы насладиться пейзажем. Оказалось, на этой стороне отеля от сада осталось только название: Нет широких дорог для гуляния толпами, нет скамеечек и столов для праздненств и шашлыков, после чего вся пьянь должна потоптать все цветочки и облевать все орхидеи.
Наученые люди, однако, проектировали расположение зеленых насаждений. Я шел по тропинке между высокими деревьями, со стволов усыпанных огромными каштанами. Воздух какой-то приторно сладкий, бесшумно шныряют, шлепая по воздуху ночные бабочки, перенося пыльцу с цветка на цветок. В глубине этого сада стоял боком ко мне мужчина с двумя девушками, театрально разводя руками и что-то рассказывая.

Обращался с рассказом к одной, а взглядом уже залез в низкий вырез на платье другой, улыбающейся томно и обещающе.
До меня долетели слова, сказанные красивым мужественным баритоном:
- « А я, величаво поигрывая мускулами, кричал им - быть бою, Федорушка! Готовь мушкет и три нагана, сейчас спасем принцессу!! Дарью будем спасать!»...
- «Артемушка, я же царевной была, а мушкеты мы еще в гримерной потеряли, пришлось тебе шваброй орудовать.» - вклинилась девушка в ярко-красном платье.
Женщины весело и звонко смеялись, выгибаясь и волнительно двигая плечами, чтобы груди колыхались шибче, сверкали улыбками и глазами. Ни одна из них мне почему-то не показалась его женой, или я совсем не разбираюсь в этих существах.
Я надел на лицо самое благожелательное выражение, ибо хорошее воспитание – это уметь скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого мнения о своем собеседнике.

- "Прошу прощения, что отвлекаю вас от важного разговора, Вы Артем Дыскин ? "
Все трое повернулись , на лице Артема гримаса неудовольствия сменилась изумлением. У девушек приоткрылись рты, а глаза тихонько полезли рассматривать меня со всех сторон. Мой собеседник унаследовал рост и могучее сложение от своих предков, но даже сейчас красиво сидящий свитер великолепно подчеркивал фигуру за которую так страстно бились женщины.
Дамы выглядят великолепно, сочные, и в то же время грациозные, одна , как теперь понимаю, жена, а другая, .. моя старая подружка Иришка! Хотя, кто знает нравы великого и непобедимого тренера «Триумфа», может быть тоже его жена.
Она смотрела на меня в изумлении, но быстро пришла в себя, даже зашепталась с Дарьей, бросая на меня чисто женские взгляды.
Я легко поклонился дамам и поспешил развеять самые ужастные мысли Артема.
- "Нет, Нет, я не очередной фанат Вкусняши, или как ее там, хотя слоган «Сожри или Умри» зацепил меня за живое. Артем, возможно вы не слышали обо мне, но я много слышал о вас, поэтому не смог не познакомится с вами лично, раз представился удобный случай."
Он смотрел неподвижно, ошарашенный, я видел как по его лицу пробежала целая гамма чувств, от полного возмущения про упоминания позорной рекламы до лестного понимания, что до сих пор он нем говорят простые обыватели и более того – все знают его в лицо!
- "Гм", - произнес он, все еще раздираемый сомнениями, как поступить лучше, выгнать меня в шею или же принять как гостя в их беседе и представить свою жену и ее подругу.
В конце-концов познакомившись с девушками я еще раз коротко и несколько деревянно поклонился.
Дарья немного склонила голову в приветствии, а Ирина смотрела на меня хитрыми глазами, то ли не в силах скрыть то ли не желая скрывать неподдельное удовольствие от встречи.
«Мое почтение дамам. Очень хотелось бы побыть именно в вашем обществе, но дела, работа... Артем, рад за ваше возвращение в «элиту» футбола, держу пари,что вы еще вернетесь в вышку, а вместе с этим хотелось бы заручится вашим словом, что первую товарищескую игру вы сыграете со мной. Все и подсюду говорят,что вы самый лучий тренер!»
Он немного приосанился, посмотрел гордо на свою Дарью, затем перевел более заинтресованный взгляд на меня:
«Нуу... я как-то не обращаю внимания, что говорят.»
- "Очень мудро," - согласился я . - "Мало ли что говорят." И подумал вслед,что я зря недооценил противника, и чувствую это разглагольствование про товарку мне еще боком выйдет. Не хотел бы оказаться по разные стороны поля с этим человеком.
- "Что ж рад встречи с Вами, Но прошу меня простить позвольте откланяться. Что делать, работа, работа, работа..."
Ирина заговорщески улыбнулась своим собеседникам, и сказала живо:
- "Евгений постойте, я вас провожу."
Дарья подозрительно взглянула на свою подругу и сказала с надеждой:
- "Евгений очень занятой человек, он ценит время.."
- "Это я заметила," - хихикнув отпарировала подружка, - "Жеень? "
Я кивнул. Кому же неприятно общество такой изумительной девушки, особенно, если вас связывают бывшие, тесные отношения.
- "Да, конечно. Но к сожалению я спешу, поэтому могу уделить совсем чуточку времени. "
Она прощебетала:
- "Я просто провожу Вас до комнаты!"
Она подхватила меня под руку и, прижимаясь горячей тугой грудью, повела через сад, улыбаясь весело и таинственно. Я чувствовал ее тепло и податливое тело, очень женственное и зовущее, но шел так, словно со мной идет рядом нечто из дерева.
- "Женька, Женька," - произнесла она щебечуще, - "сколько времени утекло, ...а ты изменился.."
- "Надеюсь," - спросил я с показным беспокойством, - "в лучшую сторону?"
Она улыбнулась.
- "О, да! .. Так возмужал."
Он шла чуть двигая плечом,чтобы сползла лямка. Вообще счастье это когда смотришь на красивую женщину и видишь не только ее роскошную грудь.
Она проследила за мои взглядом и обрадованно заулыбалась
- "Тебе нравится моя грудь?"
- "Она великолепна," - ответил я искренне, -"особенна та часть,что выставлена напоказ."
- "Знаешь, а я и не против разрешить тебе взглянуть и на остальное... "
- "Заманчиво, но я до сих пор не решил, что мне делать с тобой, я слишком огорчен твоими прошлыми поступками. Может утопить или задушить ?," - сказал я шутливо.
- "А может просто зверски изнасиловать? "
Я уточнил любезно:
- "Всмысле отдать команде? "
Она вздрогнкла и побледнела.
- "Ну и шуточки у тебя! "
-"Какие шутки?" - ответил я почти искренне, - "Кто любил - уж тот любить не может,а кто сгорел, того не подожжешь. "
Она слегка придержала меня за руку, лицо разрумяненое, глаза блестят. Она повела плечами, лямки соскользнули, и платье не опустилось до пояса уж и не знаю почему, за что зацепилось, вроде бы за грудь. Но если она чуть шевельнется или даже глубоко вздохнет....
- "Жень... " - она пыталась прижаться ко мне, но мой строгий взглял пригвоздил ее на месте.
- "Ириш, я изменился, ты изменилась, мир поменялся. Я не волочусь за юбками и не даю дурить себе голову так называемому слабому полу..,
Хотя от извинений и бокала вина у меня в номере я бы не отказался... "


...
BULK, Gavr,
25.8.2009, 18:15 Гость Сибири: новый этап
Критикун =)))) Булка

Цитата
Слово немного не в тему... лучше "неудовлетворительные"

Смотря что хотел сказать автор, возможно там и вовсе были неутешительные результаты.. Это более тяжелый по значению оборот в сравнении с неудовл.

Цитата
Руководство выставило мне цели занять место в середине таблицы, и выйти в четвертый раунд кубка России. мне кажется, наш клуб способен на это.

Тоже об этом подумал, Но и вариант написания автора имеет жизнь. Смысл не в "выставленном условии" руководства, а в мнении, сугубо личном мнении тренера. А мнение руководства для него, на втором плане. Что они там могут напридумывать? =)

Цитата
За какую позицию? Опять речевой недочёт )


Согласная Я ! Вот тут закралась Бага )))))

Цитата
Факел (Воронеж) - !989 – 1997

Гы! 989 год нашей эры )))

-------------------------------------------------------
Отлично!!! Продолжать с энтузиазмом в том же духе и все получится!
Ждем сюжета =)))
Gavr,
2.6.2009, 10:51 Ворваться в элиту
Ждем!, ждем!

Не торопись,... с чувством, с расстановкой...
friends0.gif
IIXaxoLII,
19.5.2009, 15:40 Новичок...
Ну что же ))) радуюсь за твое творчество!!!

отличная работа над ошибками, но как говорится нет предела совершенству

Цитата
Маленькая – 164 см ростом, с приятными чертами лица, грудью 2-ого размера, со стройными ножками – вот какая моя Анюта...Всегда ласковая

=)))))))

ДАЕШЬ Скрины! )))))
FIRSTy,
13.5.2009, 19:57 Необыкновенное чудо - продолжение
От автора: Навеяно недавними событиями.
"Я всячески буду отрицать свое участие в этом, оставив себе лишь роль штурмана" (с) Неизвестный



Мысли вслух


У моей девушки всегда возникает вопрос, откуда я беру свои задумки. Кто-то из известных, однажды, ответил: «Я о них думаю».
Схожим образом неоднократно пытался выкрутиться и я, но, Уж из меня не такой скользкий, поэтому частенько оказываюсь в затруднительном положении, когда меня спрашивают о моих идеях, планах, и их происхождении, и обычно выкручиваюсь за счет чепухи вроде: « Когда я был в туалете, то меня поразила гениальная… или Когда я наблюдал закат на берегу моря, то…»

А по правде, так не бывает... Обладая надежной памятью и попивая «Мемориум» для верности, я всегда делаю пометки в блокноте. Кратко отмечаю идеи и мысли, когда те - приходят ко мне. Будь то в поезде, в автобусе, на диване. Я помню наизусть и могу процитировать любую передачу, фильм, книгу, футбольный матч: составы, тактику, замены и всякую мелочь, вплоть до того, сколько было зрителей..

Если мне понадобится идея, то я перекопаю, изрою траншеями весь свой мозг, но найду фразу или идею, что заставит меня сказать: «Да, это подойдет!»

По-особенному, у меня, получается мыслить во время повышенной эмоциональности. Лаконично и ровно, гладко и плавно, словно затвор снайперской винтовки мозг выстреливает фразу, за фразой, собирая их в чудо, которым непременно гордишься!

Будущее нашего футбола, новоиспеченные мыслители нашего времени, не ищите легких путей!, опираясь на сказанные кем-либо слова. Используйте свои мозговые ресурсы на 100 % процентов! У вас есть все возможности для сотворения Чуда!
Русский язык поистине поражает своей широтой сознания, а вы покорите его шириной кругозора!
IIXaxoLII,
13.5.2009, 18:44 Новичок...
Ошибок-то нет.., но глаз цепляется.

Хмм..
1 часть главы у меня сомсений не вызывает..,все чинно и мирно, окромя описаний и распространенных предложений.
Допустим: если у него снесло башню, то почему?.. если он живет и болеет, то как ? это же отец! как про него не написать, раз, во вторых по меньше слов-паразитов ( например: Короче и.т.д) , как сам сказал Русский Язык - могуч)
Как говорила моя учительница по русскому: "Пожалуйсто, полным ответом"
А вот 2 часть с диалогами: то ли слишком много фраз, когда можно было обойтись одной, то ли "слов автора" мало, а реплик немеряно..

Вот бы перефразировать это и написать литературно... ( но эт наверно мои заморочки)
Описаний бы - это значительно облагородило бы почву для глаз))


P.S У меня нет параметров Юмор, Индивидуальность.. , и.т.д, есть только субъективный фактор ( нра или не нра ) и восприятие написанного.
Так что тапками не бить)
Мне нра, но восприятие желает, желает..
FIRSTy,
11.5.2009, 15:27 Ворваться в элиту
Дружно идем бросать камни в Миро laugh.gif laugh.gif laugh.gif

В любой дневник внести изюминку и получится шикарное продолжение..

Если твой герой *бунтарь*, так покажи его во всей красе, а высший пилотаж, со всех сторон. При этом конечно же килограммы юмора.
Расскажи про Альберто.., напиши про какую-нибудь командировку, деревни, прости господи - "Сало", сеновалы,... множество всего,что можно изложить...

Можно отойти от заскарузлых рамок от том, что тренерство это только команда, совет директоров, секретарши.., ширше мыслить! и выйдет суперский рассказ. Главное выбрать режим повествования..
Все получиться, нужно только поверить в свои силы! wink.gif
IIXaxoLII,
11.5.2009, 15:05 Ворваться в элиту
Глава понравилась.
Но тяжело читается ИМХО, с этим шрифтом..
Много названий, допустим, мне не владеющим инфой о Ринате и Суркисе.., или о клубах..
Нужно сделать дневник Народным =)

Ждемс Вторую главу, пока конкретное что-либо сложно сказать)
Подтвердит ли вторая глава впечатление первой) ?
IIXaxoLII,
10.5.2009, 16:39 Необыкновенное чудо - продолжение
З.Ы Новость для тех, кто так ждал рассказ.
Следите за обновлениями, сегодня он появится, а пока на разогрев выкладываю вот это:




По жизни с мыслями


Для того чтобы преодолеть определенную форму середнячка, каждый должен разобраться еще и в том, что такого есть у себя, но не имеют другие.



Мы все должны быть фанатичными и в некоторой степени помешаны в своей стезе.. Работа тренером постоянно требует решимости и одержимости.
Немногие могут себе представить, что, значит, быть первым номером... В свою молодость я был: старостой в школе, ответственным по дежурству, управляющим.… И юниором, и потенциальным игроком юношеской сборной, впоследствии стал вратарем. Но всегда зоркий глаз общественности готов был раздавить меня за любые ошибки, теперь же я на первой полосе у всех местных газет, вроде бы и столько времени утекло.. , и Я изменился…, жизнь понесла меня по спирали. Это.. Чувство, когда ты постоянно находишься под пристальным вниманием общественности меня отвлекает.
У меня нет вентиля для того, что скрыться на время от такого давления. Моя душа не может убежать от злости, я не могу ничего поделать, с этим нужно уметь жить. Я лишь тренер-тактик, великий комбинатор, как вам угодно. Хотя, по факту, мои обязанности на этом никогда не ограничивались.
Быть долгое время на вершине не так просто.
Я удивляюсь тем спортсменам, политикам, тренерам-писателям, которые смогли долгое время быть первыми: Сергей [Еретик], Артем [Bulk] и многие другие…
У всех у них была и есть своя стратегия успеха. Их выход всегда сопровождался бурными овациями. Но почему ? «Новички» и «Бывалые» должны задуматься над этим при написании своего шедевра.

Возможно, мой рассказ не соперник таким грандам, но решать и выбираться – все это достается читателю!


Я болею футболом, я им живу! У каждого тренера есть свое-истинное видение поля, недоступное другим и у всех есть шизофреническое отношение к команде. С одной стороны, мы как отец с сыном, если мы не проигрываем или проваливаем тактику. С другой стороны, я проклинаю их, если все идет не так. При всем при этом, я всегда поддержу и пожурю игрока, если он старался, но удача была не на нашей стороне. Такие чувства с одинаковой силой вызывают то любовь, то ненависть. Если мы победили, то чувствую невероятную эйфорию. Если же нет, то приходят совершенно противоположные чувства. У меня нет любимчиков, я упрямый на всю голову, для меня нет авторитетов, за исключением тех случаев, если эти авторитеты мне платят. Да и то, наш союз недолговечен..
Некоторые читатели думают, где же экшен?

Если мне не удается справиться с проблемой, то я могу увидеть перед собой «экшен-листок» бумаги, на котором написано: «Уволен и бла-бла-бла», поэтому - Игра и Победа становятся целью моей жизни. Это моя паранойя.
Соперники - мои жертвы, за которыми я слежу все 90 минут и никогда не выпускаю из поля зрения. Даже тогда, когда сижу в ванной. Я не могу позволить себе выключиться даже на мгновения. У меня с футболом особые отношения…


Вообще, я свободолюбивый человек, и решение стать тренером – самое тупое, которое я когда-либо принял в своей жизни. Эта работа имеет столько ограничений…

Тактика – Самая значимая тема в футболе. За последнее время каждый, кто получил лицензию - придумал свою особую тактику. Техничная, быстрая и скользкая, как диарея, иногда местами неадекватная и тупенькая. Я должен изучить все, если хочу добиться успеха в своем деле. И с каждым годом все сложнее и сложнее удержать себя в тренерском кресле.

Я не хочу, и не буду соответствовать определенным стандартам, я не собираюсь смотреть на вещи так, как это принято!

Умиляют футболисты, которые говорят, что забить гол – это своего рода лучше, чем оргазм. Я думаю, что если мне удалось победить сложнейшего соперника, я испытываю определенное оргазмическое сумасшествие. И лучше тем футболистам заколотить мяч в ворота соперника, иначе схлопочут этот оргазм от меня!

Мои слова всегда уживаются в голове любого слушателя, читателя, я предельно прост и краток. Хотя бывают ляпы и с журналистами.. , очень сложно на эмоциях давать «правильные» интервью.

Бывало, я день и ночь думал только о футболе, даже во сне думал о команде. Все мои мысли крутились вокруг следующей игры. Или прошлой. Что я сделал неправильно? Как я мог повлиять на ситуацию? Опасность в то время была в том, что эта одержимость стала разрушать меня. Я не обращал внимание на вещи, которые говорили мне мои друзья. Мои уши ничего не слышали.
Однажды, Я перестал получать удовольствие от вещей. Только работал и работал…
Я чувствовал себя хорошо лишь на футбольном поле.

Я исходил из того, что футбол единственное в жизни, что имеет значение. До тех пор, пока друзья и родители не убедили меня, что кроме футбола есть и другая жизнь. Они и открыли мне глаза. Это произошло в позапрошлом году после поражения в злополучной Лиги чемпионов «Баварии Мюнхен». Я понял, что многое делаю неправильно.

Тот сезон после турнира стал для меня самым сложным в карьере. Меня уволили. Физически и морально я находился в пустоте. В это время я научился ориентироваться по-новому, конечно, самым лучшим выходом для меня было уйти от всех футбольных дел и заняться, к примеру, цветочками, но я работал комментатором. И в тайне надеялся продолжить поход за «оргазмами»…
Думаю, что самое большое бедствие - не иметь в жизни перспектив. Вот я перед развилкой.., что теперь?, к чему стремиться в этой жизни? Разумного ответа я пока не нашел. Или? Я понял, что должен вновь найти свою цель. Может она состоит в том, чтобы покорить ЛЧ?




Евгений Сваровский тренер ФХК Кенигсберг.
BULK, Gavr, IIXaxoLII,
22.4.2009, 22:09 На вершину за билетом в пропасть
Ну, что же, вот и еще одна глава...

Не каждый человек, а в данном случае коллега по цеху) может и пишет так целостно и складно. Сказываются месячные.. перерывы. Очень здорово, что рассказ именно отшлифован мыслью и временем..
Почему-то во всех остальных случаях - другие дневники зачастую оставляют за собой шлейф недосказанности.. , отсюда нет насыщения сюжетом, переживания на подсознательном уровне.

Не многие могут себе такое позволить, даже я..
Наверное, именно поэтому, и я заявляю что писателя интереснее и живее не скоро нам дано увидеть..
Пусть кто-то оспорит меня.., НО ведь каждый раз, когда выходит глава она собирает Полный зал! Аншлаг! Даже мой кот перестал задумчиво лизать у себя... и минут десять пялился на монитор!* , когда я вчитывался в каждую букву...
* и продолжает до сих пор...

за главу Десятка.. не много, ни мало ДЕ-СЯТ-КА ( 10! )

Пойду подбирать выпавшую у кота челюсть...
BULK,
11.4.2009, 9:45 Спад в середине сезона
заинтересованность - 3 линеечки цветных с одоборением , либо нет по твоей работе )
GigaIce,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:51