IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

История благодарностей участнику quant1ka ::: Спасибо сказали: 28 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.12.2012, 8:37 ребят хэл плиз
Цитата(Joker88 @ 2.12.2012, 22:22) *
чтобы не создавать отдельную тему для наиглупейшего вопроса-задам его здесь
в манагер не играл лет 5,так вот не понял-как производить замены в 3 д матче?куда заходить надо?)

Во время матча нажимаешь на флаге клуба где отображается счет
Joker88,
29.11.2012, 13:08 Строительство молодёжных лагерей
Цитата(nanoge3k @ 28.11.2012, 18:31) *
я когда начинал играть галочку поставил "только управление клубом" , типо без финансов ... теперь не могу лагеря строить

Блин, одни и те же вопросы каждый день: выключите в настройках игры финансового помощника, а лучше научитесь пользоваться поиском на форуме
DelMaster, Petric,
23.11.2012, 13:14 FIFA Manager 13
Цитата(demons1987 @ 23.11.2012, 10:52) *
а есть мануал не от фифа?если есть киньте ссылочку

Советую почитать подфорум ФМ 2008, там очень много базовой информации
demons1987,
23.11.2012, 9:30 Помогите со схемой 4-2-1-2-1
Цитата(NIGHTFOX666 @ 18.11.2012, 15:43) *
Вот задам тогда несколько вопросов:

1)Есть смысл ставить центровую атаку при этой схеме?
2)Опорников отправлять на поддержку атаки или ограничить их действием в своей зоне?
3)Можно при этой схеме играть от контратак?

Всегда смотри на команду соперника. Бывает что у соперника травмировался, к примеру, LB со скиллом 80, он туда ставит LM со скиллом 50, вот в том направлении и должны большинство атак идти (Ц-П).
Опорник должен в первую очередь помогать защите и начинать атаки от своей штрафной при отборе. Опять же что он будет делать если соперник даже мяча не касается и только защищается.
Да конечно можно и на контратаках, но я почему то не увидел от этого эффективности.
NIGHTFOX666,
16.11.2012, 12:53 трансферы в зависимости от престижа нац\межд
Цитата(demons1987 @ 15.11.2012, 17:34) *
А где в 13 фм посмотреть уровень престижа? т.к в англ. версию играю найти не могу эту фишку...

правая кнопка на гербе клуба к примеру
demons1987,
8.11.2012, 10:15 Скауты
Цитата(K888 @ 8.11.2012, 9:17) *
Цитата(brainstorm69 @ 7.11.2012, 10:39) *
Обнаружил, что этот самый "супер-скаутинг" происходит только с Ювентусом. Только что попробовал отсканить уже 15/16 молодёжь - опять все игроки с уровнем известности 10 за первые 7 дней. Пробовал давать этому скауту другие клубы, но такой поразительный результат только с Ювентусом. Любовь у них что-ли?))

Все может быть банальнее, может у него направление Италия развита?

А Милан то уже не в Италии )
brainstorm69,
1.11.2012, 8:06 Таланты 6 звезд
Цитата(brainstorm69 @ 31.10.2012, 21:49) *
Такое ощущение, что игроки в 9-10 звёзд, как и в 12-ом Манагере, первоначально по скиллу не особо впечатляют.

Вы просто не умеете их готовить. Это же дар божий, главное правильно их использовать. Они за сезон добавляют к навыку в среднем +5...+10, главное чтоб он играл (неважно где).
brainstorm69,
1.11.2012, 8:03 Стиль игры
Цитата(brainstorm69 @ 31.10.2012, 21:45) *
Hype, в списке на твоём скрине указаны все стили, на которые может перейти игрок? Или они просто приоритетные, но возможно заполучить и другие (как в моём случае, т.к. "runs channels" в списке нет)?

Вы рассматриваете конкретно 1 игрока Алаба, давайте в общем случае рассматривать. В 12 менеджере игрок в течение карьеры не мог поменять стиль, теперь в 13 ФМ видимо в зависимости от его роли в игре команды меняется его стиль, как в реальной жизни. Например, хочу чтобы Д.Комбаров (бровочник) играл в центре полузащиты и чтобы атаки проходили через него, тогда у него стиль становится плеймекер.
brainstorm69,
29.10.2012, 10:56 Стиль игры
Цитата(brainstorm69 @ 28.10.2012, 21:38) *
Никто не сталкивался с таким?

в чем разница, оба типа подразумевают постоянное "вперед-назад" вдоль бровки
brainstorm69,
23.10.2012, 18:07 Успехи клуба
Что-то боты совсем расслабились. В финале ЧМ 2014 забить 13 мячей дорогого стоит
swimalext,
19.10.2012, 8:28 FIFA Manager 13
Цитата(Роман Семёнов @ 18.10.2012, 21:05) *
25 искать коробку нельзя будет. 25 будет загрузка через ориджин. А коробки появятся позднее.

мы любители халявы будем ждать еще больше rolleyes.gif пока выйдет норм руссуифицированная пиратская версия
Pilotus1977,
9.10.2012, 15:28 Общие вопросы по FIFA Manager 12
Цитата(MindX @ 28.9.2012, 12:07) *
построил стадион на 100к,выигрывал ЛЧ ,ЛЕ,был чемпионом не раз,но посещаемость стадиона 50%,в чем причина? играю за депортиво


Все очень просто у тебя количество фанатов пока маловато. Видимо зато у Реала и Барселоны пока большие. Для того чтобы ихние фанаты стали твоими тебе необходимо поднять рейтинг клуба перед фанатами. Способы поднять простые: продолжать играть на том же уровне, развить в инфраструктуре "Медицентр", "Центр поддержки фанатов", раздача автографов, добавление в Зал славы популярных перед фанатами игроков и тд.

Цитата(brainstorm69 @ 4.10.2012, 13:48) *
Кто-нибудь может подсказать по моему вопросу?

Вопрос про Англию задается частенько.
Из Вики: "В настоящее время действует следующий порядок: игрок, не имеющий паспорта ЕС, может получить разрешение на работу в Великобритании только если он сыграл в не менее чем 75 % матчах за свою национальную сборную за последние два года, а национальная сборная должна быть не ниже 70-го места в официальном рейтинге ФИФА за последние два года. Если игрок не соответствует этим критериям, клуб может подать специальное заявление с обоснованием того, что этот игрок является «особо талантливым» и «может значительно содействовать развитию спорта в Великобритании на высшем уровне»"


Цитата(Артур Пирожков @ 25.9.2012, 17:37) *
Цитата(Paloma @ 25.9.2012, 10:29) *
Начала новый сезон и у главного спонсора всё время пишется,что вы уже передали спонсору 450 билетов на следующую игру.(что перед игрой,что среди недели...) После игры не пишется,что спонсор доволен,побывав на игре. Подскажите,пожалуйста,как это можно исправить? Как передать билеты в день игры,а то настроение у спонсора упало-ниже некуда?


Никак. Только новая игра.
Чтобы этого не происходило - предавать билеты только в день матча, перед следующей домашней игрой, на которую они передаются. если билеты уже переданы, ни в коем случае не передавать снова, если не помнишь, переданы они или нет, лучше подождать до следующего матча.

А тут спонсорами помощник занимается или лично сам?

Цитата(True Red @ 29.9.2012, 16:12) *
Интересно, а есть ли возможность вытянуть из сохраненной игры базу данных. Не зря же есть папка
C:\Documents\My Documents\FIFA MANAGER 12\Data\database (кстати зачем она нужна?)
потом просто импортировать в редактор базу данных из сохранки.
Никто не интересовался этим вопросом?

Тоже хочу такую функцию, поиграл-поиграл, раз решил отредактировать либо баг, либо еще что-то...
brainstorm69,
21.9.2012, 8:19 FIFA Manager vs FOOTBALL Manager
Цитата(witch_kv @ 20.9.2012, 11:42) *
Доброго дня! Начинал играть в «Championship Manager», но потом перешёл на FIFAM. Но немножко она мне поднадоела из-за своей простоты. Сейчас посоветовали FOOTBALL Manager. Какие у этой игры преимущества? Как реализован онлайн режим? Лично меня, отталкивает графика, большой объём инфы которую скучно читать. Только конструктивные ответы пожалуйста! Заранее благодарю!

Зачем на сайте Фифа спрашивать о футбол менеджере? Посмотри скриншоты в поисковике, загрузи обзор в ютубе и будет тебе ответ.
witch_kv,
13.8.2012, 7:57 Общие вопросы по FIFA Manager 12
Цитата(Rapids @ 11.8.2012, 12:27) *
Ребят помогите, ужасно стареют команды у ИИ! Уже 2025 год и почти у всех команд средний возраст 30лет! ИИ совсем не тренирует молодежь(( что делать? раньше такого не замечал...

Да все правильно, это недоработка разработчиков, я считаю. Все из-за того что у клубов нет денег покупать новых молодых игроков, вот и играют у них одни и те же лица до пенсии. А молодежка что-то у них не радует.

Цитата(Thor @ 10.8.2012, 16:52) *
День добрый.
Вопрос по поводу раздела "задачи менеджера". Все задачи выполняются, все работает на ура, кроме одной- "Один из ваших игроков должен стать Игроком Года". Один из моих игроков был признан игроком года, причем трижды и два сезона подряд. Но задача не засчитывается, как выполненная. Почему?
И еще один вопрос на ту же тему-что же должно произойти, когда все задачи будут выполнены?

Возможно эта задача должна прийти на телефон, а так до конца никогда не выполнял, у меня принцип не позволяет подстраиваться под задачи менеджера и сыграть, например, 5 ничейных матчей подряд.
Thor,
13.8.2012, 7:52 Расстановка, тактика...
Цитата(Dim@s @ 12.8.2012, 11:41) *
Кто-нибудь знает какая в реале расстановка в Локо у Билича???

По-моему 4-2-3-1
Dim@s,
2.8.2012, 8:19 Тренировки
Цитата(Buzya @ 1.8.2012, 20:22) *
ребят, а я вот не понимаю: у меня игроки до 18 лет тренеруют неплохо навыки, которые я ставлю в индивидуальной тренировке. перевёл 2 игроков 17\18 лет в основу - поставил тренировку и они фиг развиваются. так же и у меня: играющий тренер, поставил силу удара тренировать. сейчас 64, максималку ставил 80. уже месяцев 5 держится 64 и не хочет вообще рости. как увеличить скорость тренеровки?

А они у тебя в основе играть на поле выходят? И еще уровень у этих молодых игроков какие?

Цитата(Nosferatum @ 1.8.2012, 19:49) *
Ответ на этот вопрос пытался получить в другой теме, но расширенного ответа так и не получил, поэтому отписываюсь здесь. В мэнэджэры не играл с 08. Сейчас вот уселся за 12. Помнится раньше мог игрока с позицией, допустим, ЛМ наиграть на АМ за 10 (+2 -2) игр и он на АМ по уровню становился почти как был на ЛМ (минимум -2 уровня), при чем показатель новой позиции появлялся в списке его позиций сразу же после первого матча. В 12 мэнэджэре я провел уже 130 виртуальных дней и сыграл 11 матчей. За это время, номинальный РМ, которого я желаю наиграть на ЦФ, так там и не наигрался. Позиция ЦФ все еще не появилась в списке позиций. Все эти 130 дней он также тренировался индивидуально на эту позицию. Вопрос: если я все делаю правильно, значит просто по сравнению с 08 мэнэджэром игроки стали наигрываться труднее, то сколько нужно времени для наигрывания игрока на позицию хотя бы до -2 от 3уровня основной. Если же я что-то делаю не так, то подскажите что именно. Играть не могу нормально из-за этого. Заранее благодарю за ответ. Если возможно более обоснованный и развернутый.

И что ты за 11 матчей хочешь достичь. Для того чтобы RM наиграть на CF игрок должен, во-первых не уступать в ключевых навыках CF (представь себе как долго ты будешь защитника в нападающего переучивать), пока RM не достигнет определенных улучшений не жди прорыва. Поставь игрока на позицию CF, но при этом качай навыки для CF, а не саму позицию. Насчет времени: за сколько времени появится новая позиция точного числа нет, оно для каждого индивидуально (естественно зависит как много играет он на новой позиции).
Nosferatum,
17.7.2012, 8:18 Поиск талантливой молодежи.
Цитата(geolog @ 16.7.2012, 18:19) *
Цитата(quant1ka @ 16.7.2012, 17:05) *
Цитата(NamemaN @ 16.7.2012, 13:18) *
Цитата(skeevy @ 13.7.2012, 18:35) *
у меня гётце был, которого я брал где-то в 23, за сезон всего +2 дал. тоже самое и с каналесом, только я его брал с 84, а гётце с 79


Кстати, вот такой вопрос очень интересует: что важней, конкретные умения или уровень?
Вот например:
Читать дальше...


По навыкам превосходство второго подавляющее просто, а уровень на 11 пунктов ниже. И такое очень часто встречается.

Поставь нападающего в защиту, а защитника в нападение с навыками нападения не хуже нападающего, ответ получишь сам.

Я сам задавал подобный вопрос уже много раз и никто мне ничего конкретного не отвечал. Либо никто не знает, либо... другого варианта у меня нет.
Ну где я найду защитника с навыками атаки лучше чем у нападающего в своей команде???

А я устал намекать уже, чтоб хоть кто-то подумал немного, иначе все ищут готовые решения. ФМ - это сплошной экспериментальный проект, проверяй да проверяй, так попробуй, сяк попробуй и анализируй, неужели это так сложно. НУ молодежь совсем ленивая растет, играть и выиграть все хотят, а головой думать не желают, печально...
geolog,
5.7.2012, 16:10 Расстановка, тактика...
Цитата(sam_lynch @ 5.7.2012, 2:23) *
Всем Доброго времени суток! rolleyes.gif
Уже неделю вынашиваю вопрос, пробовал сам разобратся - не понял sad.gif
Подскажите кому не в тягость будет wink.gif
В чем разница между Забеганием и Бегом в прорыв?
и что более всего мне не понятно, это как влияет на выше упомянутые Личные указния, направления движения игрока в матче? поясню вопрос:
допустим (Левый вингер) ставилю галку на Бег в прорыв, Забегания -> Часто, но при этом стрелку Движения (Атака) ставлю минимум (Защиты тоже мин) от игрока ---- сыграл так несколько матчей - игрок дальше центра бровки не бегал! angry.gif экперементировал с разными игроками, с разными стилями и характерами, да и играл против хилых команд...
huh.gif

Одно из самых важных в настройках тактики - это движения (иначе говоря стрелки), надо правильно указать где "гулять" футболисту. На примере крайнего защитника хорошо иллюстрируется понятие "Забегание", иначе говоря подключается к атаке. А бег в прорыв на примере Месси: берет мяч и как зверь мчится к воротам.
sam_lynch,
27.6.2012, 15:09 Тренировки
Цитата(Rience @ 27.6.2012, 5:13) *
Цитата(quant1ka @ 26.6.2012, 8:59) *
Цитата(Rience @ 21.6.2012, 4:06) *
Давненько не играл, возник вопрос. Всегда ставил индивидуальные занятия всем игрокам сам, но может лучше выставить просто по позиции тренировать? Как думаете?

А как ты важные навыки по позициям тогда прокачаешь?

Не когда не ставил по позиции тренировку, всегда делал сам, поэтому не знаю как качаются таким образом навыки. Основные навыки как я понимаю будут качаться сами собой по позиции. В общем интересует подобный результат тренировок, стоит так делать или эффективней все делать самому?

По позиции есть смысл качать игрока если с ЦМ ты хочешь перебазировать, например в АМ. Месси с уровнем 95 на позиции LW, но нет, я хочу его использовать как АМ, но на этой позиции он может только сыграть на 80, вот тогда и настраиваешь тренировку на позиции. Основные навыки растут независимо от того, качаешь ли ты их в индивидуальных тренировках или нет, так как он еще тренируется в общекомандной.

В добавок можно сравнить цену двух игроков на одной позиции: 1 игрок с уровнем 80, но с навыками 70 и 2 игрок с уровнем 70, но с навыками 80. И кто вы думаете дороже стоит...
Rience,
27.6.2012, 15:01 У игрока падают скиллы
Цитата(cherep213 @ 27.6.2012, 13:38) *
Прошу прощения за возможный оффтоп, но тему создать не могу
Несколько вопросов по развитию игроков.

1) Когда считается, что "достигнуты цели тренировки"? (по моим наблюдением - когда игрок достигает +10 по сравнению с моментом, когда ему назначили тренировку?)
2) Какие скиллы будут тренироваться, если выбрать в меню развития позицию (напр. центральный защитник), - ключевые скиллы для позиции или все скиллы для позиции? В каком случае считается, что игрок достиг цели тренировок?
3) Как тренируются психологические навыки? Что влияет на их увеличение?

UPD: и вообще есть где-нибудь хорошая статья на тему развития скиллов?

1. Автоматически +5, а так можно в ручную хоть +20
2. Развивается уровень на конкретной позиции (напр, ЦЗ с 60 до 65), цель выставляется в меню "Цель индивидуальных тренировок", там возможно увидеть прогресс тренировок в процентах
3. Психологические навыки развиваются с помощью тренировочных лагерей, с опытом, ну и с помощью тактических тренировок
4. Почитай с самого начала раздел "Тренировок"
DelMaster,
29.4.2012, 9:15 Тренировочные лагеря
Цитата(Артур Пирожков @ 28.4.2012, 17:05) *
Такой вопрос. Все лагеря делятся по определённым скилам, т.е. выбирая ментальные, открывается один список лагерей, физические - другой и т.д. Но есть лагеря, которые превосходят по количеству звёзд лагеря из списка, хотя и не относятся к лагерям с приоритетным развитием этого скила. Так вот, что лучше предпочтесть, лагерь из списка с 3 звёздами для этого навыка, или лагерь не из списка, но с большим количеством звёзд этого навыка? Без конкретных примеров, но думаю вы понимаете, о чём речь.

У тех лагерей, которые превосходят по количеству звезд специлизированные лагеря, развито еще сильнее другое направление тренировок. Конечно, имеет смысл тренироваться там, где уровень звезд выше специализированных, вот только они обычно дороже обойдутся.
Артур Пирожков,
20.4.2012, 9:47 Общие вопросы по FIFA Manager 12
Цитата(Pilotus1977 @ 20.4.2012, 5:21) *
Цитата(brainstorm69 @ 20.4.2012, 0:40) *
Цитата(SashkaOren56 @ 19.4.2012, 17:38) *
Цитата(brainstorm69 @ 19.4.2012, 21:40) *
Что-то непонятное у игрока с датами в закладке"Clubs"? Как такое может быть?

А что ту т не понятного??? Либо этот клуб не попал в восьмёрку не выбранных вами чемпионатов, либо такого клуба уже не существует.

"N/A" что означает? Просто зачем таким образом два раза прописывать, если игрок всё время в одном и том же клубе? И даты как-то странно выглядят.

N/A - это вроде бы Not Available (недоступно).

Примечание: вам могут встретиться записи, помеченные как «N/A». Это значит «нет данных».
Такая запись в статистике отображается, если этот клуб не моделируется в вашей игре.
brainstorm69,
13.4.2012, 8:26 Тактика для 3D-матчей
Цитата(donet @ 12.4.2012, 23:24) *
Цитата(bad_day @ 10.11.2011, 14:13) *
2.1 Командная тактика (первая кнопка)

1)пасы "прямо" или "рискованно" (увеличить скорость игры)
2)подачи "глубоко" и "разные" (твоя игра по флангам, должна быть резкой как понос)
3) защита "далеко" + включи "оффсайд (если команда меньше 800, очень прекрасная функция при обороне)
4) убери таргет нападающего, так как он единственный и это не имеет смысла. пусть играет вся команда.

Цитата(bad_day @ 10.11.2011, 14:13) *
2.2 Индивидуальные указания (вторая кнопка; если указаний слишком много, пишите, какие настройки сделаны для каждого игрока)

1) защитники привязка к позиции должна быть "нормальная" или "узко", забудь про "креатив" для защитников навсегда. + жесткий отбор. LB - RB + частота навесов "всегда" + подключение на стандарты.
2) центр DM креатив + жесткий отбор, СМ нормально(или креатив,но лучше не стоит) + забегания + свободная роль(только одному).
3) нападение RW - LW узко(или нормально) + забегания + дриблинг(смотря на скиллы) + частота навесов "всегда". ST креатив + забегания + свободная роль (если хорошо развит навык контроль меча и открывание).

Цитата(bad_day @ 10.11.2011, 14:13) *
2.3 Пути (третья кнопка)

не скрещивай позиционирование. и не заставляй преодалать все поле игроку. они и без этого будут бегать по всему полю...а ты еще и им обязуешь это. Не стоит. задай направление а не всё поле.

Цитата(bad_day @ 10.11.2011, 14:13) *
3. Описание игровых стилей для игрока на каждой позиции

стандарт. заведи СМ одного "от ворот до ворот" или "трудяга"
а ST должен быть "игрок штрафной" если ты играешь по флангам.
защитники должны быть "борец за мяч" и для ротации "либеро" и всем раскачивай опека, отбор, запугивание, агрессивность.

Цитата(bad_day @ 10.11.2011, 14:13) *
4. Описание хода матча. Сильные и слабые стороны

-

Цитата(bad_day @ 10.11.2011, 14:13) *
5. Уровень команды и лигу, в которой вы играете

красава. удачи и побед тебе.

п.с: так разобрал твою тактику, проанализировал, по твоему уровню сыграл командой 1 сезон и выявил что подправить.

Вообще (мое субъективное) в игре я тактику разделяю на 3 вида: с сильным противником, с равным соперником, со слабым соперником. В зависимости от противника использую 3-4 тактики (естественно уже настроенные и сохраненные). Один из них все по умолчанию: смешанное, нормально и т.д. - использую когда моя команда в такой форме, что ей "фиолетово" кто соперник. Остальные - прямая или рискованная атака с выходом защитников к центру, аккуратная с короткими пасами со сдерживанием или прессингом и т.д. А так у меня конечно масса вопросов по этой тактике к разработчикам, потому что иногда поведение игроков не совсем подается логике реального футбола.
Falcon1,
18.1.2012, 7:54 Финансовое состояние.
Цитата(arator007 @ 17.1.2012, 23:34) *
Понял, спасибо! smile.gif
еще пару вопросов. Этой функцие больше воспльзоваться нельзя? и будет ли у меня снижатся состояние счета с этого милрд. ежегодно? Например я выставил акции в июне, и как я уже писал мне дали 500 милн, мой счет превратился в 730 млн, но после перехода на следующий сезон счет стал 500млн. я просто тренер!

Если ты продал 49%, то больше нельзя продавать. Насчет прибыли: все же просто, каждый год из прибыли ты отдаешь 49 % акционерам, остальное остается у клуба. Совет решает сколько из прибыли отдать тренеру на его нужды на следующий год. Обычно это 20%.
arator007,
17.12.2011, 8:12 Задачи менеджера
Цитата(fanat1k @ 16.12.2011, 17:17) *
Чо за мобильный телефон и как отказаться от заданий, не могу разобраться.

У тебя же на рабочем столе в ФИФА менеджер есть всякие информационные таблицы, (например, лучшие бомбардиры или строительство зданий), среди них и есть мобильный телефон. Отказаться от заданий можно раз в неделю, нажав на мобильном телефоне отказаться.

Цитата(quant1ka @ 17.12.2011, 8:10) *
Цитата(fanat1k @ 16.12.2011, 17:17) *
Чо за мобильный телефон и как отказаться от заданий, не могу разобраться.

У тебя же на рабочем столе в ФИФА менеджер есть всякие информационные таблицы, (например, лучшие бомбардиры или строительство зданий), среди них и есть мобильный телефон. Отказаться от заданий можно раз в неделю, нажав на мобильном телефоне отказаться.

ИЗ описания: "Особо интересными стали «Задачи менеджера». В этом разделе перед вами как руководителем команды будут постоянно ставиться новые цели в довесок к повседневным делам. Конечно, это лишняя работа, зато вы сможете заработать дополнительные очки и повысить уровень своих администраторских талантов. Очки менеджера можно использовать в дальнейшем – например, для повышения эффективности бесед с командой."
fanat1k,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:05