IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Общие вопросы по тактике
мяSник
сообщение 25.11.2008, 21:12 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Наверняка они будут. И будут в очень большом количестве.
У меня уже есть: как объяснить LB, что не надо бежать в свою штрафную? Как объяснить СВ, что он должен быть в штрафной, а не в центральном круге? Отмена "Движения" - самая бредовая идея канадцев.
Просто посмотрите, как мне забили гол и на позиции игроков:

Обратите внимание, номинального RCB в штрафной нет! Зато есть LM. Это не штрафной, ни угловой... ПРосто атака. Как это исправить?
Позиция защиты - вэри дип. Следование тактике - оч. строгое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Начать новую тему
Ответов (105 - 119)
Anton G.
сообщение 17.8.2009, 15:56 · Быстрая цитата
Сообщение #106


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 302
Из: Москва


Спасибо сказали: 7 раз(а)



Цитата
Crossing Position
Направление навеса.
By-Line - Как часто играя в футбол вы слышите: "По флангу!". Вот и тут навес вдоль боковой линии поля
Mixed - Смешанное напраление навеса.
Deep - В глубину. С края поля в центр поля. А может диагональ на пол-поля? Хотите этого? Ваш выбор этот показатель.

Как оффмануал, так и советы, изложенные по данной ссыле - общие слова и ничего полезного. Но что написано про навесы .... blink.gif
Кто то может объяснить хитрое тактическое нововведение "навес вдоль боковой линии поля"?
И оказывается есть навес "С края поля в центр поля"! Я то думал что есть только с центра на край. Или на крайняк "вдоль боковой".
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Aleks Del Piero
сообщение 17.8.2009, 16:21 · Быстрая цитата
Сообщение #107


I love these colours and everything that has to do with it.© ADP
Иконка группы
Сообщений: 15756
Из: Планета Земля (Россия, Московская область)

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды ФОЛа:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 2264 раз(а)



Цитата
Вот и тут навес вдоль боковой линии


Цитата
"С края поля в центр поля"! Я то думал что есть только с центра на край. Или на крайняк "вдоль боковой".


Сами себе противоречите...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
GERA
сообщение 17.8.2009, 16:32 · Быстрая цитата
Сообщение #108


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 36
Из: fe-city


Спасибо сказали: 1 раз(а)



Парни а есть однозначно правильное мнение чтож такое commitment - парамитр в тактике!?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Aleks Del Piero
сообщение 17.8.2009, 16:42 · Быстрая цитата
Сообщение #109


I love these colours and everything that has to do with it.© ADP
Иконка группы
Сообщений: 15756
Из: Планета Земля (Россия, Московская область)

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды ФОЛа:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 2264 раз(а)



Самоотдача игроков, их "выкладка" на поле, т.е. в каком темпе должны действовать игроки и т.п.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Anton G.
сообщение 17.8.2009, 16:54 · Быстрая цитата
Сообщение #110


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 302
Из: Москва


Спасибо сказали: 7 раз(а)



Цитата(Aleks Del Piero @ 17.8.2009, 17:42) *
Самоотдача игроков, их "выкладка" на поле, т.е. в каком темпе должны действовать игроки и т.п.

Дословно это обязательства, договоренности. Насколько игроки жестко выполняют тренерские установки. В мануале правильно написано.

Цитата
Или на крайняк "вдоль боковой".

Aleks Del Piero, это была попытка шутить. Простите.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Katalonian
сообщение 17.8.2009, 21:40 · Быстрая цитата
Сообщение #111


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 149
Из: Баку,Азербайджан

Команда: FC Toxicity

Спасибо сказали: 2 раз(а)



по поводк пасов, мне никто не ответил, ссылку с запятыми кинул выше...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Anatoha
сообщение 17.8.2009, 23:06 · Быстрая цитата
Сообщение #112


быть или не быть?...пить или не пить?...)))
Иконка группы
Сообщений: 1120
Из: Россия.Ярославль.Перекоп

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 40 раз(а)



Цитата(Katalonian @ 16.8.2009, 19:45) *
что значит бег в прорыв?

И ещё, в статье одной на сайте написанно, что лучше не ставить вид паса например :
"Рискованно" - "коротко", и т.п., что может быть в этом случае, прошу затронуть эту тематику глубже.

я такой вид паса ставлю только центральным нападающим и плеймейкерам команды.Защам и опорникам этот вид паса смерти подобен(сам убедился)
 т.к он приводит к постоянным обрезам
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
GERA
сообщение 18.8.2009, 16:38 · Быстрая цитата
Сообщение #113


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 36
Из: fe-city


Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(Aleks Del Piero @ 17.8.2009, 17:42) *
Самоотдача игроков, их "выкладка" на поле, т.е. в каком темпе должны действовать игроки и т.п.

Дословно это обязательства, договоренности. Насколько игроки жестко выполняют тренерские установки. В мануале правильно написано.

Так какоеж мнение правильное !?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Aleks Del Piero
сообщение 18.8.2009, 16:42 · Быстрая цитата
Сообщение #114


I love these colours and everything that has to do with it.© ADP
Иконка группы
Сообщений: 15756
Из: Планета Земля (Россия, Московская область)

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды ФОЛа:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 2264 раз(а)



Оба мнения схожи, если переводить именно дословно, то ближе к истине Anton G. Просто я высказал немного обобщённый вариант.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
terret
сообщение 18.8.2009, 18:59 · Быстрая цитата
Сообщение #115


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 336


Спасибо сказали: 25 раз(а)



Цитата(Aleks Del Piero @ 18.8.2009, 17:42) *
Оба мнения схожи, если переводить именно дословно, то ближе к истине Anton G. Просто я высказал немного обобщённый вариант.

я раньше тож так думал но на практике потом убедился в обратном, кстати я всегда играю с полной "самоотдачей" и пользуюсь этой опцией когда дела не идут и требуется уселение игры, а все уже испрбовано и больше делать нечего: немного раскрепощаешь игроков и они начинают играть по-другому, иногда это приносит результат
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Anton G.
сообщение 19.8.2009, 8:02 · Быстрая цитата
Сообщение #116


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 302
Из: Москва


Спасибо сказали: 7 раз(а)



Цитата(terret @ 18.8.2009, 19:59) *
Цитата(Aleks Del Piero @ 18.8.2009, 17:42) *
Оба мнения схожи, если переводить именно дословно, то ближе к истине Anton G. Просто я высказал немного обобщённый вариант.

я раньше тож так думал но на практике потом убедился в обратном, кстати я всегда играю с полной "самоотдачей" и пользуюсь этой опцией когда дела не идут и требуется уселение игры, а все уже испрбовано и больше делать нечего: раскрепощаешь немного игроков и они начинают играть по-другому, иногда это приносит результат

Что-то у нас полное не понимание закладки commitment. Самоотдача и раскрепощение игроков не разные полюса одного и того же. И к темпу игры по-моему это то же никакого отношения не имеет.
Градации commitment это строгое выполнение индивидуальных/позиционных/командных установок или игра по ситуации. При установленном commitment вери хай я замечал как защитник, вместо того, что бы атаковать рядом стоящего соперника с мячем, бежит занимать свое место на фланге обороны. Но это так же зависит от тактической выучки, опыта и ментальных скилов игрока. Так молодые центральные защи прутся у меня в атаку вне зависимости от установок и их стиля игры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
terret
сообщение 20.8.2009, 20:20 · Быстрая цитата
Сообщение #117


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 336


Спасибо сказали: 25 раз(а)



то что это не самоотдача в привычном нам понимании - это точно, на самоотдачу влияет такой скилл как работоспособность, он же (как я заметил) влияет и на темп игры: команда с высокой работоспособностью играет намного в более высоком темпе чем с низкой р/с (при высокой командной р/с игрок с низкой р/с выпадает из общего темпа игры)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Katalonian
сообщение 21.8.2009, 0:52 · Быстрая цитата
Сообщение #118


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 149
Из: Баку,Азербайджан

Команда: FC Toxicity

Спасибо сказали: 2 раз(а)



так, объясните мне, в статье написанно, что ставить стиль паса и расстояние надо одинаково, что будет если я поставлю рискованно + короткие пасы? (ответьте плз рассширенно, про каждый пас отдельно и понятно!)smile.gif.

и ещё,
во время 3d матча, в личных настройках игрока, выходит такой параметр как "открывание", его в тактике нет, а только в 3д матче, для чего он? и как когда надо его использовать? напомню, что там несколько параметров (редко, часто нормально и т.п.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Aleks Del Piero
сообщение 21.8.2009, 9:05 · Быстрая цитата
Сообщение #119


I love these colours and everything that has to do with it.© ADP
Иконка группы
Сообщений: 15756
Из: Планета Земля (Россия, Московская область)

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды ФОЛа:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 2264 раз(а)



Цитата
во время 3d матча, в личных настройках игрока, выходит такой параметр как "открывание", его в тактике нет, а только в 3д матче, для чего он? и как когда надо его использовать? напомню, что там несколько параметров (редко, часто нормально и т.п.)


Ну так название параметра говорит само за себя. Приглядитесь к защитной линии соперника, посмотрите слабые стороны, советую также проверить и личные характеристики защей, т.е. не все они мутанты и Болты, поэтому для скоростных игроков атаки можно вполне удачно провернуть и эту функцию. Особо хороша, когда ты ведёшь в счёте (а если это второй матч из двухраундового противостояния), то соперник откровенно расскрывается, зачастую оставляя 1-2 игроков обороны.

Цитата
так, объясните мне, в статье написанно, что ставить стиль паса и расстояние надо одинаково, что будет если я поставлю рискованно + короткие пасы? (ответьте плз рассширенно, про каждый пас отдельно и понятно!).


Не знаю, что тут объяснять...Я этих слов не придерживаюсь, т.к. для определённой линии/схемы и т.д. я использую разные сочетания пасов. Сомневаюсь, что защам кто-то ставит всегда короткий и рискованный/внимательный пас, т.к. повышается медлительность игроков обороны в принятии решения, а также зачастую могут соорудить что-то вроде Риваса в матче с Юве недельной давности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 22.8.2009, 13:40 · Быстрая цитата
Сообщение #120


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Такой вот бред у меня. Играю по следующей схеме:

Стиль центрфорварда - игрок штрафной. Указания для него вы видите. Так почему ж он мяч то получает всё время метрах в 30 от ворот, а нападающими оказываются 2 AM со стилем игры - дриблер?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:36