IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Скаутинг, как правльно отправлять скаута на поиски талантов
MagBen
сообщение 4.3.2009, 11:07 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 82


Спасибо сказали: 3 раз(а)



Добрый день уважаемые любители ФИФАМ. Дело в том, что никак не могу разобраться со скаутином... Дело в том, что давая задание скауту исследовать страну (например Францию) на наличие талантов по определенным критериям. Все бы ничего, да только этот скаут мне присылает отчеты о своей работе, я захожу в список скаутов, где показаны игроки, которых нашел\просмотрел скаут и вижу там, что да, действительно скаут работал (получал не просто так свою зар.плату) и предлогает мне список игроков, НО! они не подходят по тем критериям, которые я ему задавал. Т.е. я ставил ему критерии:
Позиция: CD
Возраст: от 15 до 21
Уровень: от 50 до 99
Навыки: 1. Отбор: от 60 до 99
2. Опека: от 60 до 99
3. Игра головой: от 50 до 99

И он мне всех подряд в список запихал... И кому уже 25 лет... у кого уровень до 50... и т.д. Проще говоря, такое ощущение, что этот скаут каких только игроков увидел во Франции, таких и предложил...ни какой сортировки он не делал...

Подскажите, в чем мои ошибки, при назначении задач скауту?! Может это как то по другому нужно делать?!
Или все же это так работает "хваленая" ЕАшниками "доработанная" система скаутинга?!

Если подобные вопросы уже рассматривались - то прощу прощения... ткните носом если не затруднит в темы, где это обсуждалось а эту тему закройте...

Если у кого-то есть и время и желание, напишите маленькое руководство, как правильно и как удобнее работать со скаутами, отыскивая при этом никому не известные, многообещающие таланты...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
BenD
сообщение 4.3.2009, 15:47 · Быстрая цитата
Сообщение #2


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 33


Спасибо сказали: 5 раз(а)



Со скаутами такая же хрень была и в ФИФАМ 08.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Аршашин
сообщение 4.3.2009, 17:28 · Быстрая цитата
Сообщение #3


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 108
Из: СПбCore


Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата
И он мне всех подряд в список запихал... И кому уже 25 лет... у кого уровень до 50... и т.д. Проще говоря, такое ощущение, что этот скаут каких только игроков увидел во Франции, таких и предложил...ни какой сортировки он не делал...


Скорее всего дело в том, что у тебя не один скаут.. И в списке игроки выстраиваются по дате, когда пришел этот отчет..
А там и просмотр следующего соперника и задания для других скаутов..
Посоветовать могу только сортировать их по возрасту и дальше смотреть уже по клубам..

ЗЫ Имхо, в седьмом отдельное окно отчета скаута было лучше.. sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BenD
сообщение 4.3.2009, 17:59 · Быстрая цитата
Сообщение #4


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 33


Спасибо сказали: 5 раз(а)



Цитата(Аршашин @ 4.3.2009, 17:28) *
Цитата
И он мне всех подряд в список запихал... И кому уже 25 лет... у кого уровень до 50... и т.д. Проще говоря, такое ощущение, что этот скаут каких только игроков увидел во Франции, таких и предложил...ни какой сортировки он не делал...


Скорее всего дело в том, что у тебя не один скаут.. И в списке игроки выстраиваются по дате, когда пришел этот отчет..
А там и просмотр следующего соперника и задания для других скаутов..
Посоветовать могу только сортировать их по возрасту и дальше смотреть уже по клубам..

ЗЫ Имхо, в седьмом отдельное окно отчета скаута было лучше.. sad.gif


Не факт, я специально окно очищал от игроков за день до окончания поисков, скаут все равно левых игроков находит. Причем с теми показателями для поиска, что я задавал он находит гораздо меньше чем левых игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
fsb
сообщение 4.3.2009, 21:12 · Быстрая цитата
Сообщение #5


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 217
Из: Город над вольной Невой

Команда: Sporting-AllaWar

Спасибо сказали: 13 раз(а)



мда, проблемка действительно странная. мой единственный вариант что он может еще плюс к поиску выдавать левые отчеты. то есть если скаут хорошо знает какую либо страну, то время от времени он выдает по ней отчет, причем в этом отчете игроки абсолютно разного уровня возраста, в общем абсолютно разные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MagBen
сообщение 5.3.2009, 12:50 · Быстрая цитата
Сообщение #6


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 82


Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(fsb @ 4.3.2009, 21:12) *
мда, проблемка действительно странная. мой единственный вариант что он может еще плюс к поиску выдавать левые отчеты. то есть если скаут хорошо знает какую либо страну, то время от времени он выдает по ней отчет, причем в этом отчете игроки абсолютно разного уровня возраста, в общем абсолютно разные.


Ды в том то и дело, что он предлогает левых игроков именно той страны, в которую я его посылаю ((( проще говоря, видимо еще один баг... скаутинг не работает на должном уровне (вернее так, как я ожидал исходя из того, что есть фильтры для задания)... либо я просто не умею пользоваться на должном уровне скаутингом sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
sanchouz
сообщение 5.3.2009, 13:42 · Быстрая цитата
Сообщение #7


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 77
Из: Acco


Спасибо сказали: 2 раз(а)



a kakovo urovnia u tebia skaut? vozmi samovo luchshevo 99, i togda prover, esli budet tozhe samoe togda tochno bag.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
fsb
сообщение 5.3.2009, 21:34 · Быстрая цитата
Сообщение #8


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 217
Из: Город над вольной Невой

Команда: Sporting-AllaWar

Спасибо сказали: 13 раз(а)



да нет, уровень тут не при чем. он влияет, по моим наблюдениям, только на скорость распознавания навыков, уровня и таланта, и на кол-во игроков которых скаут может одновременно обрабатывать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MagBen
сообщение 6.3.2009, 1:42 · Быстрая цитата
Сообщение #9


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 82


Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(fsb @ 5.3.2009, 21:34) *
да нет, уровень тут не при чем. он влияет, по моим наблюдениям, только на скорость распознавания навыков, уровня и таланта, и на кол-во игроков которых скаут может одновременно обрабатывать.

да, ты прав!

сегодня, ради эксперимента, в эдиторе убрал персонал в клубе и начал новую игру. первым делом нанял скаутов... итог: во вкладке "разведка" у меня теперь именно скауты, а не психиатры и юристы ищут игроков... и теперь по заданным критериям - он действительно ищет... что еще заметил, так это то, что если у скаута стоит специальность какая либо страна, то помимо задания моего, он параллельно предлагает несколько игроков из той страны, по которой он специализируется...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
terret
сообщение 30.4.2009, 20:49 · Быстрая цитата
Сообщение #10


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 336


Спасибо сказали: 25 раз(а)



Автор, по твоим критериям мало кого он нашел, потому он тебе до кучи еще кое-кого предлагает
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
fsb
сообщение 1.5.2009, 10:25 · Быстрая цитата
Сообщение #11


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 217
Из: Город над вольной Невой

Команда: Sporting-AllaWar

Спасибо сказали: 13 раз(а)



он не может предлагать "до кучи еще". он может вообще никого не найти, но при этом никого и не выведет. скажет что никого не нашел и все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
terret
сообщение 1.5.2009, 11:39 · Быстрая цитата
Сообщение #12


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 336


Спасибо сказали: 25 раз(а)



бывает и такое, но чаще они предлагают много левых игроков. пример отправляю своего скаута на исследование Челси а он мне помимо игроков Ч выдал еще игроков какой нить команды из Чемпионшипа или аутсайдера ПЛ, и так часто бывает и в разных странах, особенно если эта страна профильная для него
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 1.5.2009, 11:58 · Быстрая цитата
Сообщение #13


Чао Паоло !!!
Иконка группы
Сообщений: 1957
Из: Гродно, Беларусь


Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 143 раз(а)



Да это баг, причём большой. Разрабы как всегда, обещали, и вновь не выполнили dry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ArH@ngel
сообщение 1.5.2009, 12:02 · Быстрая цитата
Сообщение #14


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



Я с переменной частотой пользуюсь скаутингом.Чаще уделяю сам время и перелопачиваю страну в поисках таланта.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 1.5.2009, 12:22 · Быстрая цитата
Сообщение #15


Чао Паоло !!!
Иконка группы
Сообщений: 1957
Из: Гродно, Беларусь


Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 143 раз(а)



тоже вариант, но это для любителей нудностей smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:03