IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Жить футболом, жить в футболе...
Рейтинг 4 V
мяSник
сообщение 5.4.2009, 17:35 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Эпиграф.

Бог любит троицу? Ну вот и славно... Мой третий дневник, первый из которых был награждён серебряным пером (я чувствую во многом из-за отсутствия равносильных конкурентов, да, Арх и Миро rolleyes.gif ), второй загнулся, прожив, впринципе, немалую но скудную на главы жизнь... И вот, третий... Принимая некоторое участие в создании РПЛ, я не мог не подхватить эту болезнь под названием "футбольный патриотизм". Подхватил, и загорелся новой идеей. Всё-таки, думаю, проще писать о том, что ты знаешь, о том, где ты был, что видел, что чувствовал на себе, чем смотреть на фотографии города и стадиона через Google Earth и фантазировать, где, как и что там находиться. А посему, рад представить вам новый дневник который, как и многие другие, перейдёт в активную фазу своей жизни с выходом многоожидаемого патча....
P.S. Принимаются замечания и предложения по поводу шрифта)))
P.P.S. Я добавил опрос на всякий случай, но, прошу, не спешите отвечать. Подождите несколько глав, и, может быть, тогда определитесь окончательно...



Глава I


-Игорюх! Можно, я этот маразм выключу? – донёсся до меня голос из кухни.
-Да можно конечно, но лучше просто включи другой диск… Славик, только не надо хард-н-хэви, хорошо? Совсем не то настроение…
-Ладно, ладно, у тебя же дома собрались, как скажешь,
- из колонок послышался ненавязчивый рок.
-Дип Пёрпл, - с улыбкой произнёс Славик, заходя в гостиную и щёлкая пальцами в такт колонкам. – Семьдесят пятый год. Вот она – музыка. И как ты только мог, ту дрянь включить.
-Да это не я, это Настя…
-Ну понятно, кто ж ещё?
-Чего тебя понятно?
– сказала она, появившись из-за моей спины.
-Просто никто больше здесь «Спайс Гёрлс» не слушает!
-Э, ребят, не начинайте опять, ладно?
– я схватил со стола два бокала с виски и торжественно вручил им, в знак примирения, а сам отхлебнул из третьего. Видимо подействовало, и они, сразу же найдя другую общую тему для разговора, забыли о минутной давности мини-конфликте…

«Ну ещё бы, - пронеслось в голове. – Славик по-уши влюблён в Настю года четыре уже. Или больше? Нет, пожалуй, четыре. А я…» …а я оглядел всю гостиную. «Вроде, ни одного не занятого чем-то человека. Ну и славно. Главное на этом празднике жизни - занять всех чем-нибудь».
Я подошёл к дивану, на котором сидели четыре человека. Один из них хлопнул меня по плечу:
-Ну что, Игорь Петрович, как работа по специальности? – засмеялся он.
[ш]-Да перестань, какой я тебе Игорь Петрович? И какая работа по специальности: ты же видишь, я все время в нашем ресторане провожу.
-Нет, я не вижу этого!
-Только если потому, что сам там был один раз – на открытии,[/ш] - все засмеялись!
-Ладно, но ты бы без меня его даже не открыл.
-Конечно, Макс, конечно. Ты же у меня…
-…Правая рука? – он протянул мне эту самую правую руку.
-Нет, скорее надёжный добрый кошелёк,
- я хлопнул его по руке. Все засмеялись в очередной раз.
-На, выпей с нами за тебя, - он одарил меня бокалом с красным вином. – За моего лучшего друга, который постоянно просит у меня денег на поддержаний общего бизнеса!!!
Довольный своей шуткой в виде тоста он сделал внушительный глоток.
-Ладно, я покидаю ваше общество ненадолго, улыбнулся я и встал с дивана.

Переговорив ещё с парой-тройкой гостей и уничтожив несколько бокалов спиртного, я бросил взгляд на комод, где стояли фотографии, отражавшие, практически, каждое более-менее важное событие моей жизни. Облокотившись на комод и что-то потягивая из бокала, эти самые фотографии рассматривал мужчина – один из моих гостей.
-Что, изучаешь мою биографию, Серёг? – спросил я, приближаясь к нему.
-Да, потихоньку… Я ведь почти ничего о тебе не знаю, а уже год знакомы, - он не отвлекался от изучения фотографий. – Ах, вот она. Та самая фотка. Такая редкая и такая знаменитая, - улыбнулся он, поднимая одну из фотографий, и поднося её ближе к себе.
-Перестань, знаешь же, что не люблю.
-Да ладно, этим ведь гордиться надо. Россия – Фареры, три-ноль, шестое мая девяносто пятого,
- он прочитал написанную в углу черным фломастером «памятку». – Молодец, Калинин. Мне о таком только мечтать было.
-Блин, Серёг, на самом деле, хватит. Знаешь, когда это было? К тому же один матч, и то на замену.
-Ладно, не буду травмировать твою психику. Рассказывай лучше, как сам? Полгода почти не виделись.
-Да как я? Как обычно… Закончил учёбу, вернулся к мирной жизни простого крестьянина…
-О, а крестьяне теперь у нас живут в трёхкомнатных квартирах в Москве, да?
-Жизнь меняется,
- улыбнулся я. – На самом деле, всё как раньше. Помогаю друзьям в совместном бизнесе, забираю свои копеечки… Жизнь идёт, в общем.
-А на личном фронте как?
Я отмахнулся.
-Ну ты даёшь,
- продолжал он! – Парень, тебе тридцать пять лет. Куда дальше?
-Отсань, ты же знаешь прекрасно… Какие тут планы?...
-Ай-ай-ай, обиделся, бедненький, бабу у него увели… На всю жизнь теперь что ли?
-Не парь мне мозги, не сегодня. Сам лучше расскажи, как живёшь…
-Как и прежде,
- он закурил. – Я думаю, и не нужна мне была эта учеба вовсе. Разве только с тобой подружиться, - улыбнулся он.
-Так и работаешь агентом?
-Да, а куда меня ещё? То-то же… Некуда… А здесь уже какие-то свои методы, какие-то связи… А тебе-то никто так и не звонил?
– спросил он будто бы с надеждой.
-Звонили… - я отмахнулся.
-Правда??? И ты молчал?
– Серёга схватил меня за плечи. – Ты не шутишь?
-Нет, правда звонили. Из Хабаровска…
- я покачал головой.
-И ты-ы-ы… - он растягивал последний слог, однозначно требуя от меня закончить фразу.
-И я-я-я-я….. тактично послал их.
-Да ты что, обалдел что ли? Хабаровск… Это же первый дивизион, да?
-Серёг, это Хабаровск! Ха-ба-ровск!!! Семь тысяч километров от Москвы! Одумайся!
-Значит, в Израиль ты играть ездил, да?
-«В Израиль»
, - передразнил я его. - Время тогда было другое, да и тот же Тель-Авив в два раза ближе! Ты сам бы поехал в этот свой Хабаровск?
-Я? Честно? Поехал бы!
-Конечно! Я бы посмотрел на тебя, летающего два раза в неделю на самолёте в другой конец страны на футбол… И потом, сам же говорил, что агентом быть уже нравиться!
-Нет, ты дурак… Ты дурак, Калинин! Ему предлагают работу в клубе первого дивизиона через полгода после получения лицензии, а он отказывается.
-Серёг, я не ищу приключений на свой зад. Мне и тут хорошо. У меня свой небольшой бизнес, стабильный доход, свои знакомства, друзья, интересы, квартира в Строгино, наконец! Я не буду всё это менять на экстремальный вояж в Хабаровск.
-То есть, ты из Москвы никуда?
-Никуда…
-Ну смотри… Знаешь, в твоём положении не ты выбираешь, к сожалению, а тебя выбирают… Хотя, что это я тебе морали читаю, у тебя же сегодня День Рождения!
-Я помню, Серёг…
-Ну что, ребят
, - крикнул он «в толпу», - пьём за будущего тренера «Реала»!
-Нет уж, лучше «Барселоны»
, - я ткнул его локтём в бок и взял бокал с шампанским со столика.
-Ну хорошо, будешь тренировать «Барсу», что бы она всё-таки обыграла «Реал».
Все засмеялись и принялись обсуждать, кого же мне предстоит тренировать, а я глотнул шампанского…

Глухие удары чем-то обо что-то раздавались над моей головой, пока я лежал на диване в каком-то коматозном состоянии. Звук от ударов проходил сквозь уши куда-то в середину мозга и будто противно бил там по всему, чему можно, заставляя голову звенеть изнутри. Потом что-то холодное начало бить меня по щекам. Я взял в руку первый попавшийся предмет и швырнул в «утреннего» обидчика.
-Э, ты охренел что ли бутылкой кидаться? – услышал я голос Славика вдалеке…
Я открыл правый глаз, но в комнате было светло, поэтому я предпочел тут же вернуться в исходное состояние.
-Мне пох*й на всё, отсань, - бросил я в пустоту…
-Мне тоже, честно говоря, - отозвался Славик. – И я могу уехать спокойно, но мне за тебя несколько неспокойно, поэтому – вставай. Уже четыре часа.
-Утра?
-Если бы… В четыре утра только приехала вторая партия гостей…
-А что, их было две?
– спросил я в недоумении и открыл глаза. Славик сидел на полу, облокотившись головой на какую-то скульптуру, которую я, признаться, видел впервые в жизни. На нем была расстегнутая и грязная рубашка, которая была ему явно велика и перекинутый через шею галстук…
-По-моему две. Одна была сначала, а вторая – потом.
-Логика, твою мать,
- ответил я потирая болящую голову и оглядывая комнату в поисках чего-нибудь спиртного.
Вокруг все было так, как, в принципе, должно было быть после Дня Рождения. Описывать всё это бессмысленно, поэтому ограничусь одним словом: бедлам.
-А что вчера было? – искренне поинтересовался я у своего «собутыльника».
-За тебя отвечать не могу, скажу обобщенно: сначала сидели «знатные» гости – часов до двенадцати. Потом приехали школьные друзья. Привезли…. Ух-ё….
-Что?
-Да пиво они привезли…
-Всё, дальше не надо,
- сказал я, расстроено вспоминая, что до пива было очень-очень много всего покрепче. И, держась левой рукой за голову, начал медленно подниматься.

За неимением ничего более-менее крепкого в моей квартире после вчерашнего праздника и после неудачной попытки хоть как-то привести себя в чувства с помощью душа, мы со Славиком решили пойти в какой-нибудь бар неподалеку, дабы скрасить этот день.
Я несколько неловко чувствовал себя вечером в солнцезащитных очках, которые спасали, скорее, не от яркого света, а были предназначены для маскировки моих красных глаз. Славик монотонно щёлкал по клавишам фотоаппарата, просматривая вчерашние фотографии. Я сначала не без интереса следил за его лицом, которое весело меняло выражение. По его физиономии можно было понять, кто на фотографии: он сам, или же я, например. Потом добрый бармен включил футбол – повторяли финал чемпионата Европы. Я безрадостно наблюдал как немцы раскатывают испанцев (или испанцы немцев – тогда это меня мало волновало), когда в кармане зазвонил мобильный телефон.
-Да, - небрежно ответил я в трубку… - Да, это я. Хорошо, и что вам от меня-то надо? Да? Всмысле? Наверное… - я дыхнул на прислонённую вплотную к лицу ладонь, что бы уловить запах изо рта и поморщился. – Нет, извините, сегодня я… кхм… занят. Давайте лучше завтра. Завтра подходящий день, хорошо? Отлично. До завтра.
Я выключил телефон и обдумал всё, что только что услышал.
-Славик, собирайся, пойдём, - я встал из-за стола.
-Куда?
-Наверное, спать. Или… Не знаю… Потом решим…
-А что случилось то?
– спросил он, лениво поднимаясь.
-Подарок у меня на День Рождения, - улыбнулся я.


А также:


Глава II
Глава III
Глава IV. Часть 1.
Глава IV. Часть 2.
Глава V

Сообщение отредактировал мяSник - 30.6.2009, 20:50


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  « < 3 4 5  
Начать новую тему
Ответов (60 - 62)
maximrov
сообщение 25.7.2009, 18:57 · Быстрая цитата
Сообщение #61


Скаут талантов
Иконка группы
Сообщений: 393
Из: г.Белгород

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 8 раз(а)



А на какую примерную дату продолжение намечается?)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 26.7.2009, 10:35 · Быстрая цитата
Сообщение #62


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



maximrov, ну точно не раньше 8-го числа )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ArH@ngel
сообщение 7.8.2009, 17:22 · Быстрая цитата
Сообщение #63


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



Глава хороша,читать было интересно,вколупыватся в мелочи не буду.Всё понравилось - это главное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:57