IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Куй "Металл" не отходя от кассы..., ...или Куй Динамо, а не чемпионство))
Рейтинг 3 V
MyrOsLove
сообщение 7.3.2009, 16:55 · Быстрая цитата
Сообщение #1


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



От мну:
Я впервые дебютирую в роли ведущего дневник на футбольную тематику, так что прошу критику обосновывать ради избежания мной подобных ошибок в будущем... Ну и грамматические ошибки сильно не критикуйте, ведь на русском языке я только отписываюсь на ру-форумах, и все...


ГЛАВА 1
Начало нового

...Я еле наскреб 2 гривны на проезд к тренировочной базе Металлиста, так как в Харькове я новый человек, то пешком я туда вряд ли добрался бы... И все этот чертовый экономический кризис, из-за которого в Украине пострадало почти половина любительских команд и большинство из 1 и 2 лиг, в том числе и "Прикарпатье", где я работал главным тренером. Вот я и без работы...
А ведь только 32 года, я же всего 2 года назад играл в львовских Карпатах, и карьеру закончил не из-за банальных травм и годичных восстановлений, а из-за пожизненной дисквалификации за "допинг", который у меня нашли после рекомендованного обезболивающего, но это был только предлог...
На самом деле я давно попал в немилость ФФУ за высказывание в интервью после матча, в котором фигурировала фраза "Суркис все купил..." Как будто это секрет для кого-то из интересующихся украинским чемпионатом.

Как ни странно, но в харьковском Металлисте кризис наступил еще до начала сезона.
Весь тренерский штаб уволился "по собственному" из-за финансовых проблем, и у Ярославского не было выбора, как отпустить Маркевича главным в....Сампдорию. Ну можно было и продать половину состава, но вряд ли экономия от выступлений в Первой лиге устраивает руководство Металлиста, так что урезание бюджета и нетребовательный коуч пока сойдут для харьковского клуба.

....Все, приехали, сейчас руководство и спортивный директор харьковчан устроили своеобразную "полосу препятствий", включающую в себя тестирование футбольной тактики и собеседование с представителями высших чинов клуба.
... - Так, пожалуйста пройдите в 21 кабинет, тестирование уже началось! - заверещала маленькая плотная женщина, вырвав меня из обьятий следостной дремы. Вот **аные пробки! Смотрю на часы - 9:08! Ччерт..
-Извините, я немного опоз..- начал было я, но молодой человек с светлыми длинными волосами, сидящий за столом ("Прям Бритни Спирс..."), только кивнул, бросил мне листок с вопросами.
-Можете сесть на свободное место... Ручка есть у вас?
-Ээээ....-я замялся - ручки у меня не было, но стартовое впечатление о себе и так было испорчено. - Кажется, я ее потерял...
Светлодлинноволосый ухмыльнулся... "Че, теперь вообще ппц? - подумал я но, к своему облегчению, сел за стол с одолженной у "экзаменатора" ручкой.
Прочел первые вопросы:
"1. Каким образом вы могли бы перейти с тактики 3-4-3, имея в запасе....бла-бла - запасные Металлиста-бла к тактике с 1 форвардом, выигрывая 1 гол преимущества на 85 минуте, если стартовый состав...бла-бла-бла..."
Никуясе!! Че за балда?
"2. Каким образом вы смогли бы варьировать составом, играя 3 матча за 10 дней если 2 из них в чемпионате Украины с командами 5-8 мест в турнирной таблице, а один матч в еврокубке против гранда европейского футбола, если у вас в заявке...бла-бла..."
Полный эксцентриситет...("Это единственный термин из высшей математики, который я помнил с универа")
Как можно ответить на эту х**ню?? Зря я сюда приехал, надо было в ДЮСШ устраиваться...

*****Через 2 часа
Итак, ответив на 30 вопрос ("Как можно противостоять итальянскому Интеру в меньшинстве, если замен не остается") ответом "Убрать Моратти", я, вполне довольный собой, но недовольный потраченным временем, вышел из кабинета в комнату ожидания результатов. Естественно, ничего хорошего я ждать не мог, но высказаться по поводу тупизны вопросов у меня возможность была.

****
...Кто-то толкал меня в плечо....
-Что?! Это не я, как можно?.. - вскрикнул я.
-Да что вы, в самом деле... Вас вызывают! На собеседование!
Вот те на, опять уснул... Естественно, приехав в Харьков в 6:45 выспаться у меня возможности не было.
А ведь приснилось, как я перед прессухой тренеру в задний карман брюк подложил куриное яйцо вместо связки ключей, и как он сел отвечать на вопросы... Эххх...




-Вызывали? - деланно бодрым голосом захожу к блондину.
-Да, присаживайтесь.... Вы знаете, вашу работу я читал в полной уверенности, что тренировать проффесиональный клуб вам не приходилось.. Верно?
-Неверно, - насмешливо ответил я. - я работал в Ивано-Франковске...2 сезона.
-Ааа, так команду там расформировали, как я слышал?
Куражится...Ну ниче...
-Нет, она сама расформировалась... А это имеет значение к собеседованию? - осведомился я, так как сидеть уже было неохота.
-Ах да...Вы знаете,у вас очень своеобразный стиль "тренерства"... Особенно порадовали ваши ответы...- он прошелся глазами по листку... - На 12 вопрос о мотивации игроков в перерыве... Что значит "Два пива за гол?"
-Ну... - я деланно задумался. - Чтобы забить гол, надо перебегать соперника. Чтобы перебегать соперника, надо много энергии. Для энергии надо что? Углеводы. А где есть углеводы? В пиве, а именно около...
-Ладно, ладно, я понял вашу философию... А то вы ответили на вопрос "Как не проиграть середину поля командам уровня МЮ?" Вы написали 1-10...Что это за цифры??
-Это тактика...1 вратарь и 10 полузащитников...С тем составом что вы написали, с МЮ тягаться разве во дворе с метлой...
У блондина глаза сделались как у Моратти, если у Ибрагимовича офсайд... Но он на удивление быстро овладел собой.
-Интересная у вас методика... А почему вы не написали, как доходчиво обьяснять игрокам предматчевую установку? Тут у вас написано "см.12"...
-А это вопрос состоит похоже, как и 12-тый...
Чтобы игроки понимали установку, им надо что? Здоровую память и хорошую нервную систему (по себе знаю).
Для здоровой памяти нужно что? Много тиамина. Тиамин есть где? В витамине В1. А витамин В1 находится...
-В пиве!
Он сказал в пиве?? Падаю со стула...
-Ээ, что вы сказали? - я попытался вернуть разговор в привычную на тот момент для меня плоскость.
-Я сказал - в пиве!! Витамин В1 - в пиве!! Чувак, я и не знал что кто-то так хорошо знает пиво!! Сейчас... Итак, я не представился: Александр Иванов, помошник главного тренера ФК Металлист и консультант в вашем новом клубе!
-В моем клубе??? - Глаза Моратти появились и у меня. - Я..я принят??
-Ну конечно! Ща Ярославскому твое дельце отнесу! Завтра первые тренировки, ну и контракт подпишешь оффициально!
"Не могу поверить... Я, человек, которого всегда ждали в начале тренировки, который приперся плацкартом из Ивано-Франковска и даже ручку не взял на тестирование - главный тренер Металлиста?? ГЛАВНЫЙ?"
-Все, ты - главный! - как будто прочитал мои мысли Иванов. - Только анкетка у тебя...ммм..не для руководства. Ща я на тебя превьюху порядошную накатаю, а ты можешь оставаться на базе, завтра первый рабочий день!
Он обернулся, чтобы уйти, и напоследок усмехнулся:
-С тебя хорошая порция витамина В....





Глава 1. Начало нового...
Глава 2. Лед тронулся...
Глава 3. Миллион для себя
Глава 4. To take the lead...

Сообщение отредактировал MyrOsLove - 2.5.2009, 20:46


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (30 - 44)
BULK
сообщение 15.3.2009, 15:07 · Быстрая цитата
Сообщение #31


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Миро, ты чего писать перестал? новости есть по поводу 3-й главы какие-либо? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MyrOsLove
сообщение 17.3.2009, 19:55 · Быстрая цитата
Сообщение #32


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



Цитата
Миро, ты чего писать перестал?
я писал:
Цитата
Ну раз так, пока делаю тут паузу, может чуть позже продолжу...


да и я пока болею, так что.. sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 17.3.2009, 22:53 · Быстрая цитата
Сообщение #33


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



MyrOsLove, ну пауза затянулась немного, не? smile.gif
Цитата
да и я пока болею, так что..

я уже 3 месяца больной хожу... с язвой.. и ничо)))) кста когда болеешь и сидишь дома, обычно времени чтобы писать больше wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MyrOsLove
сообщение 18.3.2009, 10:23 · Быстрая цитата
Сообщение #34


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



Цитата
кста когда болеешь и сидишь дома, обычно времени чтобы писать больше

особенно лежа в постели с температурой biggrin.gif
Цитата
ну пауза затянулась немного, не?

мммм...у каждого своя пауза, верно? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 18.3.2009, 16:54 · Быстрая цитата
Сообщение #35


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Цитата
особенно лежа в постели с температурой

Да!)) по крайней мере я в любом состоянии могу сидеть за компом)))
Цитата
мммм...у каждого своя пауза, верно?

да я вапще просто уточнял када глава будет новая, почитать хотел, а ответа так и не услышал sleep.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MyrOsLove
сообщение 18.3.2009, 17:28 · Быстрая цитата
Сообщение #36


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



Цитата
да я вапще просто уточнял када глава будет новая, почитать хотел, а ответа так и не услышал

вапще ты написал:
Цитата
ну пауза затянулась немного, не?

biggrin.gif
Цитата
по крайней мере я в любом состоянии могу сидеть за компом)))

ну а я комп в постель не затащу, у меня не ноут biggrin.gif biggrin.gif

Ну а новая глава будет...мммм...наверное...когда я ее напишу! tongue.gif
А серьезно, не хочу быстрехонько писать, чтоб не лоханутся как с предыдущей, поддавшейся громогласной критике... mellow.gif
Но напишу!))
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 18.3.2009, 18:15 · Быстрая цитата
Сообщение #37


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Цитата
вапще ты написал:

вапще я ещё выше написал:
Цитата
Миро, ты чего писать перестал? новости есть по поводу 3-й главы какие-либо?


Цитата
А серьезно, не хочу быстрехонько писать, чтоб не лоханутся как с предыдущей, поддавшейся громогласной критике... mellow.gif
Но напишу!))

ну и чо, у меня тоже вон критики до фига и больше и у арха, но пишем же всё равно))) и ты пиши)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MyrOsLove
сообщение 18.3.2009, 19:34 · Быстрая цитата
Сообщение #38


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



Цитата
ну и чо, у меня тоже вон критики до фига и больше и у арха, но пишем же всё равно))) и ты пиши)))

я критики не боюсь, я хочу работать так, чтобы ее было меньше или же недочеты не замечали biggrin.gif
ну вот я завтра должен был бы уже на учебу ехать, но учебу продолжу уже с понедельника, а эту недельку отдохну tongue.gif вот и попробую что-то накалякать rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Bad Jesus
сообщение 18.3.2009, 21:33 · Быстрая цитата
Сообщение #39


most dangerous
Иконка группы
Сообщений: 2047
Из: Hollywood

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 27 раз(а)



Цитата
я хочу работать так, чтобы ее было меньше или же недочеты не замечали

дык так не интересно biggrin.gif
Цитата
вот и попробую что-то накалякать

ага, давай yes00000.gif
Цитата
ну вот я завтра должен был бы уже на учебу ехать, но учебу продолжу уже с понедельника, а эту недельку отдохну

велком ин клаб! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MyrOsLove
сообщение 20.3.2009, 19:38 · Быстрая цитата
Сообщение #40


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



Глава 3. Миллион для себя

… Погода в последние дни была ужасной… Играть-то в это время года еще нормально, вот проблемы будут в начале второго круга, но до этого пока далеко. И я, распаляясь перед первым матчем в новой команде, ожидал с легкостью одолеть «Днепр», который лихорадило с прошлого сезона, но в этом руководство, как обычно, наделало громких заявлений… Но чем ближе к матчу, тем больше я чувствовал, как меня одолевает волнение, забираясь внутрь организма, крадучись, как ядовитая змея… Бррр… Не люблю змей…
-Ээээ!!! Есть кто живой на борту!? – орал Иванов в сложенный трубочкой листок прямо мне в ухо.
-Ты что, спятил? – проговорил я хриплым голосом, очнувшись от ужасных воображений. – Будь я в нормальном состоянии духа, Сашок уже в лучшем случае – увернулся бы, при удачном стечении обстоятельств, от тяжелого предмета, попавшегося мне под руку… А так я лишь бессильно развалился на кресле и тихонько описал несколько его неожиданных «качеств» в не очень цензурном стиле.
-Мир, да ты че… Нос повесил? Да я помню, ты вчера в баре несколько разгареченно обьяснял тому мужичку – помнишь? – что с Днепром «нехрен играть»?
-Да ну тебя, Иванов… Я в Первой лиге тренировал команду, которая заняла 4 место с конца и чудом не вылетела… Я играл по приколу за системой 4-2-4 из-за того, что поспорил с знакомым на пиво, что сыграю как бразильцы «дубль-в»…
-Ну и чем закончился тот матч? – полюбопытствовал Иванов.
-Мы продули 3:6…
-Ахахах, прям перенесся в те времена, да? – покатился со смеху мой помощник.
-Ну да, лоханулся, но ведь не все забивали по 3 гола «Динамо-2», как меня потом утешали… Разве я серьезный тренер? У меня есть мозги для руководства командой, по сути, европейского уровня?!
-Странно, что ты заметил это только перед первым официальным матчем, а не полмесяца назад, когда сунулся сюда на пробы и писал бред в тестировании. – не переставал ухмыляться Иванов.
-Ну просто я встретил там еще одного безмозглого кретина, который и взял меня на работу! – торжествующе воскликнул я. Измываться над Ивановым – единственное занятие, держащее меня в тонусе, ведь мы нередко вечером ходили на пивко в близлежащий бар. Он действительно стал мне лучшим товарищем в команде, ведь всюду мне попадались или правильные бюрократы, или…вообще неправильные. Ну а с этим пиволюбом мы быстро поладили.
-Ну насчет кретина ты зря! – Иванов произнес это медленно и торжественно, как когда-то говорили «Казнить!»
-Ну и почему же?
-А потому. Ты знаешь, что это? – он показал на тот самый листок, через который орал мне в ухо, и теперь его торопливо разглаживал на колене. Я не спешил с ответом, поэтому он сам и обьявил:
-Я теперь спортивный директор клуба! Слышал? На мне все (ну почти все) держится, ну и трансферы в том числе!
-Круто! – эта новость меня порадовала. – Всегда мечтал управлять трансферной политикой! Клааа…
-Стой!.. Это ж меня назначили!..
-Да брось, Иванов, мы ж друзья, верно? А друзья должны советовать друг другу, и прислушиваться к советам… Да и к тому же – сейчас, в моем кабинете, ты в качестве моего помощника, а я по званию выше!!
-Ну а может я, - Сашка не сразу пришел в себя. – Зашел в твой кабинет в качестве спортивного директора?
-Ну так выйди и зайди в качестве помощника ГЛАВНОГО (я сделал упор на этом слове) тренера команды!
-Ты знаешь, со стороны и не скажешь, что тебе 32 года… - задумчиво, и неожиданно переменил тему Саша.
-Ну… Хочешь меня похвалить, что я хорошо сохранился? – усмехнулся я.
-Та нет… Мозгов у тебя нет как для этого возраста! – со смехом вскрикнул Иванов.
-Ах нет значит, да? Так увольте меня, господин спортивный…
-Ну что ты снова закис? Еле вывел тебя из состояния аффекта… - Иванов затолкал меня локтем. – Хочешь, пиво я тебе сегодня поставлю? Ну как, типа за назначение?
-Ха, Иванов, я всегда умею вырвать из тебя пиво, ну прям как у ребенка конфету увести… И ты честно-честно купишь пиво и не увильнешь из бара, не расплатившись? Не будешь отпивать половину и добавлять на половину воды? А еще…
-Та ладно, ладно… Ну это было разок…по приколу, чего вспоминать?
-Ну да, если вспоминать три раза за один – то «разок»! Стой! А не можешь ты отменить мой должок, сколько я тебе пив должен – три? Четыре?...
-Ну вообще-то шесть… - нахмурился Иванов.
-Ну ладно… Ты отменяешь этот должок – и не ставишь мне пиво, ну тип как за назначение?.. – я проговорил это весело, но выражение лица Иванова мне не понравилось .
-Не, я придумал лучше! – Саша вскрикнул это уже выходя из моего кабинета. – Давай ТЫ куришь себе пиво от меня, и будешь должен мне всего пять экземпляров! И еще, через полчаса ко мне в кабинет, там я уже буду в статусе спортивного директора, нам надо поговорить! – и хлопнул дверью.
-Ну вот, как всегда не везет… - слабо улыбнулся я, и принялся думать над тактикой против «Днепра».

-Волнуешься? – тихо произнес Иванов.
-Ты напомнил мне самого тебя незадолго к матчу-товарке со Спартаком… Господи, так мы ж тогда продули! Иванов, йопт, типун тебе…
-Ты что, дурак? – зашипел Иванов, отчего ближний трансляционный микрофон захрипел и заскрипел.
-Извините… Тут же камеры, микрофоны… Все это слышали в трансляции!
-Ну значит в случае поражения они осведомлены, кого им ругать, это некий господин Иванов! – засмеялся я. «Черт, я же забыл, что это Премьер лига, а не… Надо бы поосторожнее.»
-Ты бы поосторожнее с высказываниями, - словно прочитав мои мысли, вставил Саша. – Я же читал, за что ты получил первую дисквалиф…
-…и тем не менее, случайно захотел мне напомнить? – отрезал я. –Все, начали! С Богом!
Стартовый свисток судьи Владимира Гарана остановил еще одни попытки шипения Иванова за моей спиной, и он тоже ушел с головой в матч…

…Играли мы неплохо – мяч держали больше, контролировали игру, но толку от этого не было – Днепр первым создал опасные ситуации, но обошлось.
Но на 7 минуте Олийнык провел красивый проход по левому флангу, обойдя двух соперников по дороге, навес, Слюсар - удар головой…
-ГОООООЛ!!! – взревел я, перекрикивая всю центральную трибуну (а в Харькове это анриал), а начал что-то выплясывать в технической зоне. – Первый есть, *ля!
-Ну все… - Иванов бессильно рухнул на скамейку. – Сейчас журналюги уже в предвкушении… «Неуравновешенный тренер Металлиста»! Первая полоса.
Он сразу же посмотрел на те кренделя, которые я выписывал.
-Ага… Напоминание… Посмотреть на YouTube… Вечером…
-Гол, Иванов!! – я сгреб его в охапку. – Ну и круто, видел как он выпрыгнул? И удар… Прямо как я учил! Слышишь, не одолжишь на пиво… Я автору гола обещал…
-Ну ты не исправим… Ладно, потом одолжу.
-Я с первой зарплаты верну, ну ты знаешь!..
-Вот именно, что не сильно я пока тебя знаю… Ладно, не дрейфь, верю! – он улыбнулся и кивком заставил меня снова окунутся в происшествия матча.
Что мне не понравилось, так то что у нас не было преимущества в центре поля, как мне хотелось. Я решил сыграть в 2 опорников, Валяева и Слюсара, фланговых Эдмара и Олийныка справа и слева соответственно, и атакующего Девича, который находился под одним на острии Коэльо. Но Назаренко и Холек также неплохо держали мяч, а на 30 минуте Калиниченко как стоящих обходит Валяева и Майдану, выход один на один…
…И передние ряды эхом отзывались потоком ругани, которую я произнес, на головы днепрян. 1:1. Времени еще вдоволь. Иванов уже махнул рукой, даже не стараясь меня остановить, ну а комментатор, как я узнал позже, еще минуту после гола долго и в деталях описывал забитый Калиной гол, прикрывая с последних усилий произнесенную мною «речь»…
В перерыве я не стал делать каких-либо изменений, только на словах объяснил рисунок игры, который хотел бы видеть на поле.
Но в створ ворот лишь однажды дальним ударом попал Жажа, Днепр и вовсе гол стал единственным ударом в створ… Так что матч так и закончился.





Первый блин…
-…нормально сыграли, ну что ты снова хныкаешь? Хорошая игра, и соперник неслабый…
-…Таких валить только на раз…
-…Ну и президент в интервью сказал, что неплохо…
-…Не обсирать же ему собственную команду, а я не настолько пока известен, чтобы обсирать меня без всяких…
-Ага! – неожиданно воскликнул Иванов. – Кстати, о известности… Ты не можешь завтра с утра, ну или сегодня, если не планируешь ничего, пройти по ссылке, которую и скинул тебе на мыло?
-Какая еще ссылка?
-На Ютуб. – криво усмехнулся Саша. – Там ты такие па выплясывал – ну прям Волочкова, ха!
-Иди ты!.. – ругнулся я, но немного успокоился. – Как же работа тренера делает человека раздражительным… ну и нехватка пива тоже.
-Намек понял! – усмехнулся Иванов. – Давай-ка через часок…

Первое крещение, та сказать, не прошло для меня незаметно, и сделало меня теперь гораздо уверенней своими силами. По дороге я рассказал Саше, что надо бы трансферный спрос отослать ФК Львову по поводу Григория Баранца.
-Ну а нах он нам?
-Ну ты же посмотри – мы почти самая возрастная команда Лиги. Два опорника – Валяев и Слюсар – им уже за 30. Ну как мне. Да и вратаря надо, Саша Горяинов не вечный. Ну и Рыкун меня уже не устраивает. Надо думать о перспективе!
-Ага. Перспектива. Допустим! А как тебе факт, что попросят они гораздо больше, чем Ярославский выделил нам на трансферы! По каске получишь потом…
-Мы продадим Зезе. Жалко, но, думаю, в ближайшее время за него будут спрашивать, скажем – из запорожского «Металурга»!
-Откуда ты знаешь, что кто-то за кого-то попросит? Сейчас же кризис… - Иванов подозрительно посмотрел на меня. – Или ты что-то затеял и связан с криминальными кругами?
Пиво, которое я пил, выплеснулось, не достигнув моего рта, прямо на костюм Саши.
-Какие еще криминальные круги? За это, Иванов, я тебе круги могу темные создать, только они тебя не украсят, вдобавок к костюмчику!
-Нет, я был прав… У тебя реально нет мозгов… Откуда ты знаешь, что придет предложение?..
-Я не знаю, я предполагаю…

Следующим утром я застал Иванова в взволнованном состоянии, как будто он присутствовал при родах беременной слонихи. Он вспрыгнул с кресла и так стремительно подлетел ко мне, что эта процедура стала у него не длиннее моего закрытия двери.
-Как?! Как ты узнал!? – он ткнул мне в нос бумагу, что на ней написано, ч прочесть не мог из-за того, что она тряслась в руках Иванова, пребывавшего в состоянии нервного срыва.
-Это факс из Запорожья… Они предлагают за Зезе 900 кусков! 900 тисяч!! – он порывисто сел на диван.
-Ты что, как то связан с «Металлургом»? Ты теневой владелец той команды? Они тебя подкупили? Ты предок Нострадамуса? Ты просто лох?!?
-Ну из вышеперечисленного согласится могу только на последний вариант, остальные уж очень бредовые. – засмеялся я и сел в свое кресло.
-Ага, забыл, еще: ты делаешь ставки?...
-Саша, Саша, хватит…хватит!- уже крикнул я, прерывая новые попытки Иванова что-то придумать.
Ладно, расскажу… Только никому ни слова!
-Ты что, я – могила!
-Ну да, надеюсь не казацкая разрытая… Короче, слушай. На официальном сайте «Металлурга» - это официальный сайт, и там даже руководство отписывается. Так вот, там на форуме ихнем вывесили опрос к болельщикам: «Как вы предлагаете решить проблемы команды в атаке?».
Ну я…зарегился там, и начал спорить с помощником их тренера, кем им надо усилить…
-Только не надо говорить… - побелевший Иванов стал возвращаться в жизнь. – Что ты посоветовал им Зезе, и он согласился!
-Ну… Нелегко было его уговорить. Но я расписал его в красках, мол, отличный игрок и стоит всего ничего… Он даже проверял, не с харьковского ли я фанклубовского сайта, - я засмеялся. – Но так как в Интернете я нечасто, да и зарегистрировался не под своим же именем – вот он и согласился со мной, и обещал поговорить с руководством!
-Так, Гол (Иванов называл меня не по фамилии, как я его, а просто первыми 3 буквами: пока он в словесной перепалке произносил «Го-ло-динс-кий» я уже придумывал новую колкость), ну ты нереальный лох! У тебя нет мозгов! Ты просто…таких нет лохов, поэтому ты – нереальный!!
-Я решил, лишний лимон для клуба будет очень кстати… Жаль, Ярославский не узнает об этом моем подвиге.
-Да что я тебя – виню, что ли? Это супер! Правда, он лимон стоит, а они маловато дают, надо бы поторговаться… Ты гениальный лох!
-Да хватит тебе, а то за лоха ответишь… - сказал я деланно сердито, но Иванов уже не слушал.
-Ага, еще одна хорошая новость – Баранца мы подписали!

-Отличное начало рабочего дня! – усмехнулся я, потягиваясь. Сейчас тренировка. Пойду переоденусь.

Но через двадцать минут Иванов прибежал за мной на тренировочное поле.
Он покатывался от смеха.
-Ха-ха, Миро, посмотри на это! – и он сунул мне в руку еще какую-то распечатку, которая, как я понял, сделанная из самого официального сайта запорожского «Металлурга». Большая надпись в оглавлении гласила: «Лутков знает, как усилить атаку» - и дальше статейка, где рассказано о мудром тренере, и даже как Лутков полгода(!) следил за Зезе на сборах в Турции…
-Ну, что скажешь? – Иванов читал у меня за спиной, и давился от хохота.
-Скажу, что я теневая знаменитость во всех СМИ! – с улыбкой ответил я, и обернулся на поле, к игрокам:
-Тааак, все 10 кругов!...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 20.3.2009, 21:34 · Быстрая цитата
Сообщение #41


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



1.
Цитата
и тихонько описал несколько его неожиданных «качеств» в не очень цензурном стиле

опИсал или описАл? biggrin.gif Это так, к слову.

2. Когда выкладываешь скрины, не ставь галочку "уменьшить". Или просто перейди по своему скрину и посмотри, какие они маленькие!

3. Ты должен был Иванову 6 "пивов", он предложил тебе купить пиво самому, но якобы от Иванова, и сказал, что должен ты ему будешь 5 "пивов". Проверь математику, Мир!

4.
Цитата
Ты предок Нострадамуса?

МБ, потомок?

5. Ты так резко начал вводить в трансферные дела клуба, я немного опешил и испугался. Также и с описанием матча:

Цитата
Но на 7 минуте Олийнык провел красивый проход по левому флангу, обойдя двух соперников по дороге, навес, Слюсар - удар головой…

Откуда я знаю, за кого они играют? Прости, не интересуюсь украинским футболом sad.gif

P.S. Читай главу перед тем, как выложить - большое количество опечаток портят текст!
P.P.S. Оценка главы: 7 баллов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 20.3.2009, 21:50 · Быстрая цитата
Сообщение #42


Чао Паоло !!!
Иконка группы
Сообщений: 1957
Из: Гродно, Беларусь


Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 143 раз(а)



а мне очень понравилось. кроме опечаток и маленьких неточностей придирок нет. оценка за главу 9 wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MyrOsLove
сообщение 20.3.2009, 21:52 · Быстрая цитата
Сообщение #43


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



Цитата
Откуда я знаю, за кого они играют? Прости, не интересуюсь украинским футболом

скузи, забыл составы выложить sad.gif
Цитата
МБ, потомок?

100пудофф unsure.gif Техноошибка))
Цитата
опИсал или описАл?

скорее второй вариант biggrin.gif biggrin.gif
Цитата
Ты должен был Иванову 6 "пивов", он предложил тебе купить пиво самому, но якобы от Иванова, и сказал, что должен ты ему будешь 5 "пивов". Проверь математику, Мир!

Ну я паопросил скостить весь долг, но он скостил 1 пиво и еще за мои бабки, короче не проиграл biggrin.gif
Цитата
Когда выкладываешь скрины, не ставь галочку "уменьшить". Или просто перейди по своему скрину и посмотри, какие они маленькие!

понял smile.gif

Спасибо за коммент, буду улучаЦа
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ArH@ngel
сообщение 21.3.2009, 0:18 · Быстрая цитата
Сообщение #44


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



Начну и я свой объективизм....
1. Глава написана довольно в простой манере. Это не минус,но и не плюс. Не было моментов, который бы заставляли просто тупо не переставая читать,забыл обо всём.
2. Описание матча мне не до конца понравилось, но это может быть только мне.
3. Стоит пробовать Ворд и перечитывать самому текст во избежании грубых ошибок и опечаток.
4. Текст прямолинеен, как я и говорил..скушновато читать...Старайся заставить нас вчитываться..просто чистым футболом мы наелись уже сполна, ЖИЗНИ ДАВАЙ ПОБОЛЬШЕ!!!
И продолжай главное писать.
Оценка главы - 6 из 10.
А теперь самое главное что портит мне впечатление о всём дневнике...
Так вот, все мы в детстве читали басни и поговорки, и должны извлекать уроки уже в те годы, но видно некоторые игроки Ювемотива обошли стороной данное занятие. Так вот, читая главу, я читаю и комменты, и сегодня именно они напрочь смазали впечатления о главе. Складывается ситуация, прямо как в басне "Кукушка хвалит петуха, за то что хватил он кукушку". Так и вы...Понимаете, здесь оценивается действительно дневник, нейтрально, а не всей командой голосуем за него. Не должно быть командных предрассудков. А больший смех вызывает то, что я вижу комменты в дневнике Булка с оценкой 9 и перечитываю здесь дневник и вижу ту же 9. Извините Миро, ты отлично пишешь,даж лучше меня, но явно не лучше Булка, и даже не на уровне. Поэтому,Ювемотивцы,завязывайте с детским садом(не касается АДП.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 21.3.2009, 4:39 · Быстрая цитата
Сообщение #45


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Перефразируя Арха, я начну свой критинизм и указизл на глупизл в некоторых моментизл biggrin.gif

То ли после просмотра Людей Икс первого, второго и третьего фильма подряд, то ли от того что я слишком бодр для данного времени суток, то ли просто потому что текст чем-то не понравился, мне было читать немного скучно... Варианта 3 выбери тот который тебе больше всего нравится, но возможно здесь присутствуют и все 3 вышеописанных фактора. Это единственное замечание (помимо грамматики), которое я считаю имеет право относиться к последней главе.
Почему? Потому что текст не то что однобокий, он монотонный с повторяющимися шутками про пиво, которые после 2-3 раза уже не смешны, а даже несколько неловки...
Я не в коем случае ни хочу обидеть ни тебя, Мирослав, ни кого-либо ещё, но такого рода повествования не катят для хорошего, цельного рассказа, который оставляет впечатление целостности и продуманности всех деталей, такое повествование катит для хорошего дневника менеджера, и в этом я тебя не могу упрекнуть - то что я сейчас читал лучше много, чем я читал уже на этом подфоруме.
НО. Сам знаешь, везде есть своё "но". И здесь "но" заключается в том что мне не настолько интересно это читать, как тексты например Архангела. И это не потому что мы как бы типа одноклубники и друзья, это потому что в его рассказе есть сюжет, какой-то шарм и смысл.
И не надо говорить что его рассказ я хвалю, зайди в его тему и прочти мою критику к нему - там её не меньше.
А к тебе я только выразил недовольство в прямолинейности рассказа... smile.gif

"Оценочная формула текста" © by BULK:
Идеи - 4,5
Общ. сюжет главы - 2,5
Юмор - 3,5
Информативность - 3,5
Футбольная сторона - 5
Жизненная сторона - 4,5
Итого: 3,91 - моя объективная оценка главы happy.gif

Цитата
Так вот, все мы в детстве читали басни и поговорки, и должны извлекать уроки уже в те годы, но видно некоторые игроки Ювемотива обошли стороной данное занятие. Так вот, читая главу, я читаю и комменты, и сегодня именно они напрочь смазали впечатления о главе. Складывается ситуация, прямо как в басне "Кукушка хвалит петуха, за то что хватил он кукушку". Так и вы...Понимаете, здесь оценивается действительно дневник, нейтрально, а не всей командой голосуем за него. Не должно быть командных предрассудков. А больший смех вызывает то, что я вижу комменты в дневнике Булка с оценкой 9 и перечитываю здесь дневник и вижу ту же 9. Извините Миро, ты отлично пишешь,даж лучше меня, но явно не лучше Булка, и даже не на уровне. Поэтому,Ювемотивцы,завязывайте с детским садом(не касается АДП.)

З.Ы. ребят вы бы хоть не палились так откровенно happy.gif
Я прекрасно видел что Ювемотив творил в "Форумском Голосовании", потому что всё проходило через меня, поэтому я не представляю что некоторые личности будут "мутить" в голосовании на лучший дневник. Я бы постыдился, имхо. sleep.gif

Сообщение отредактировал BULK - 21.3.2009, 7:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:13