IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Приключения Сорок, или как выжить в английской премьер-лиге
Рейтинг 4 V
AJIEKC
сообщение 4.4.2009, 20:47 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 192

Команда: нет
Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 46 раз(а)



Вступление


Вот совсем недавно наткнулся на этот раздел. Большая активность пользователей, меня заинтриговала. Дневников я, к сожалению, не читал, кроме одного, кто собственно мне и предложил попробовать – Еретик

Немного расскажу о кое-каких мелочах и нюансах моего дневника.
• На самом деле мне не столько лет, сколько в дневнике. Прибавил возраст для большего реализма, так сказать для большей правдоподобности.
• Я решил не делиться с Вами воспоминаниями как я играл и выигрывал, а начать новую карьеру, чтобы в режиме почти реального времени следить за командой и делиться с Вами информацией в полном объеме.
• Почему я выбрал именно эту команду? Хоть я и являюсь поклонником ЦСКА (не только футбольного, но и всего общества ЦСКА), но как думают многие в России играть не интересно (3-5 сезонов интересно, а потом уже начинается гегемония твоего клуба). Поэтому для большего интереса я выбрал английскую премьер лигу, а в частности Ньюкасл Юнайтед. Я не являюсь фанатом этой команды, но мне эта команда симпатична, даже в столь тяжелом положении, которое команда испытывает в нынешнем сезоне (17 место)

Буду рад похвале и конструктивной критике. Напишу одну главу. Если понравится, то запущу сэйву и продолжу вместе с Вами следить за командой. Итак…..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (30 - 44)
Gavr
сообщение 18.4.2009, 20:46 · Быстрая цитата
Сообщение #31


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



Вот это класс!!! Лучшая глава из всех и содержания замечательно и много. Но есть маленький недочет некоторые имена или фамилии написаны с маленькой буквы
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
AJIEKC
сообщение 18.4.2009, 20:52 · Быстрая цитата
Сообщение #32


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 192

Команда: нет
Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 46 раз(а)



Цитата(Dim@n G@vr @ 18.4.2009, 23:46) *
Вот это класс!!! Лучшая глава из всех и содержания замечательно и много. Но есть маленький недочет некоторые имена или фамилии написаны с маленькой буквы


спасибо. извиняюсь за задержку, времени играть не было, поэтому писать нечего было. Кстати около 80% текста набрано на телефоне, поэтому и фамилии с маленькой буквы.
буду редактировать. прошу сильно не пинать wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Gavr
сообщение 18.4.2009, 21:34 · Быстрая цитата
Сообщение #33


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



Цитата(AJIEKC @ 18.4.2009, 20:52) *
Цитата(Dim@n G@vr @ 18.4.2009, 23:46) *
Вот это класс!!! Лучшая глава из всех и содержания замечательно и много. Но есть маленький недочет некоторые имена или фамилии написаны с маленькой буквы


спасибо. извиняюсь за задержку, времени играть не было, поэтому писать нечего было. Кстати около 80% текста набрано на телефоне, поэтому и фамилии с маленькой буквы.
буду редактировать. прошу сильно не пинать wink.gif

Это легко поправимо, но написано классно. А задержка ерунда, главное чтоб написано было хорошо

Сообщение отредактировал Dim@n G@vr - 19.4.2009, 12:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MyrOsLove
сообщение 19.4.2009, 0:00 · Быстрая цитата
Сообщение #34


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



Хорошая глава, уже без фактических помарок.
Я не спец этого дела, так что подробно опишут потом...
Молоток, прогрессируй!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 19.4.2009, 18:19 · Быстрая цитата
Сообщение #35


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Неплохо. Средне. Хотя и немного чёрно-бело. И, к сожалению, цвета твоего клуба - не совсем оправдание для цветов рассказа.
Не могу сказать, что мне было не интересно. Но всё-таки процентов на 55% я читал не потому что хотелось, а потому что был обязан что ли. Хотя я не обязан, заметь. Короче заставлял себя читать. Не знаю уж, почему.
+ Имеют место небольшие огрехи такие как:
Цитата
Вест Хэм Джанфранко Дзолы шел вторым, который как мы, не обладая великими финансовыми и людскими ресурсами


Оценка главы: 7,2

Сообщение отредактировал мяSник - 19.4.2009, 18:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 20.4.2009, 0:10 · Быстрая цитата
Сообщение #36


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



AJIEKC, я прочитал, как и обещал)) к сожалению на читание ваших шедевров совершенно нет времени, как и на написание своего)) но тем не менее прочёл и у меня есть к тебе парочка замечаний smile.gif

1. в первом диалоге излишне часто употремляются имена участников диалога... Тренер vs. Шарль))
2. в обоих диалогах чувствуется некая отстранённость и автоматизированность речи, как должно быть при описании футбольных будней, но в диалогах должны быть эмоции и т.п.
3. произведению не хватает художественности... если бы этот пункт был бы в порядке я бы поверил не только в существование некоего мистера Ноксвилла, но и в то как этот мистер Ноксвилл ставил на колени элиту английского футбола.. а пока что - верится не очень сильно smile.gif
4. не хватает графического оформления (скрины, фотографии и т.п.). с помощью графики проще всего разбавить такое большое кол-во текста, чтобы кол-во букв не давила на подсознание)) Многа букафф (с) biggrin.gif

Это 4 основных замечания)) хвалить мне кажется излишне) думаю мои оценки скажут за себя:
Идеи - 3
Общ. сюжет главы - 3
Юмор - 2
Кол-во текста - 5
Информативность - 5
Футбольная сторона - 5
Жизненная сторона - 3
Итого: 3.71 smile.gif

З.Ы. но всё равно спасибо за то что ты пишешь такой своеобразный истинный по всем меркам дневник менеджера wink.gif

Сообщение отредактировал BULK - 20.4.2009, 0:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 20.4.2009, 21:38 · Быстрая цитата
Сообщение #37


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Да, на самом деле глава неплохая. Просто я наверно выражу общее мнение, если скажу, что читать такой объем стандартного, написанного на одной волне текста тяжело, как бы хорошо не был он написан. Подумай как его разбавить художественными вставками. Хотя если у тебя это не получается, то не мучься, пиши в своем стиле. А то может получится хуже, чем есть. А вообще заметно, что автор с каждой новой главой оттачивает свой стиль, и пишет все лучше. Лично меня поразило, как столько текста для интервью придумал? Вопросов много. Интересно ты для основы брал фрагменты реальных интервью, или сам все придумал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
AJIEKC
сообщение 21.4.2009, 14:42 · Быстрая цитата
Сообщение #38


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 192

Команда: нет
Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 46 раз(а)



Цитата(BULK @ 20.4.2009, 3:10) *
AJIEKC, я прочитал, как и обещал)) к сожалению на читание ваших шедевров совершенно нет времени, как и на написание своего)) но тем не менее прочёл и у меня есть к тебе парочка замечаний smile.gif

1. в первом диалоге излишне часто употремляются имена участников диалога... Тренер vs. Шарль))
2. в обоих диалогах чувствуется некая отстранённость и автоматизированность речи, как должно быть при описании футбольных будней, но в диалогах должны быть эмоции и т.п.
3. произведению не хватает художественности... если бы этот пункт был бы в порядке я бы поверил не только в существование некоего мистера Ноксвилла, но и в то как этот мистер Ноксвилл ставил на колени элиту английского футбола.. а пока что - верится не очень сильно smile.gif
4. не хватает графического оформления (скрины, фотографии и т.п.). с помощью графики проще всего разбавить такое большое кол-во текста, чтобы кол-во букв не давила на подсознание)) Многа букафф (с) biggrin.gif

Это 4 основных замечания)) хвалить мне кажется излишне) думаю мои оценки скажут за себя:
Идеи - 3
Общ. сюжет главы - 3
Юмор - 2
Кол-во текста - 5
Информативность - 5
Футбольная сторона - 5
Жизненная сторона - 3
Итого: 3.71 smile.gif

З.Ы. но всё равно спасибо за то что ты пишешь такой своеобразный истинный по всем меркам дневник менеджера wink.gif



BULK, спасибо за конструктивную критику. Насчет недочетов, то по многим их них обещаю исправиться. В частности над скринами и эмоциями. wink.gif

Цитата
парочка замечаний


две парочки замечаний biggrin.gif

Цитата
хвалить мне кажется излишне)


приложу усилия, чтобы в следующей главе похвалил

Цитата
такой своеобразный истинный по всем меркам дневник менеджера


я это дневником не считаю. для меня это так называемые игровые хроники. А выражение "вести дневник" особенно по отношению к парню, выглядит как-то не по-мужски ИМХО


Цитата(Eretik)
Да, на самом деле глава неплохая. Просто я наверно выражу общее мнение, если скажу, что читать такой объем стандартного, написанного на одной волне текста тяжело, как бы хорошо не был он написан. Подумай как его разбавить художественными вставками. Хотя если у тебя это не получается, то не мучься, пиши в своем стиле. А то может получится хуже, чем есть. А вообще заметно, что автор с каждой новой главой оттачивает свой стиль, и пишет все лучше. Лично меня поразило, как столько текста для интервью придумал? Вопросов много. Интересно ты для основы брал фрагменты реальных интервью, или сам все придумал?


Eretik, спасибо, что прочитал и оценил. Теперь про составляющие:

Цитата
Подумай как его разбавить художественными вставками


постараюсь напрячь свой мозг, а то он за годы студенчества кроме футбола, пива и баб ничего не знает laugh.gif

Цитата
Хотя если у тебя это не получается, то не мучься


надеюсь, что получится. но все же рассчитываю на твою помощь.

Цитата
А вообще заметно, что автор с каждой новой главой оттачивает свой стиль, и пишет все лучше.


проба пера, думаю, годика так через три писать научусь

Цитата
Лично меня поразило, как столько текста для интервью придумал? Вопросов много. Интересно ты для основы брал фрагменты реальных интервью, или сам все придумал?


Вообще-то интервью урезанное. Причем это интервью, которое я здесь выложил так называемая сверстанная версия. То есть эта версия интервью, которая была выложена неким Эндрю Тимминзом на сайте соккер.тв (вот вам и нет эмоций, поскольку все интервью в газетах читали)
Как можно было заметить, некоторые фразы интервью вы могли встретить и в игре. Остальные вопросы напрашивались сами собой smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 21.4.2009, 17:16 · Быстрая цитата
Сообщение #39


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Цитата
(вот вам и нет эмоций, поскольку все интервью в газетах читали)

не согласен. Категорически. Если ты читал интервью, в котором не выраженны эмоции, значит тебе попался плохой журналист.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
AJIEKC
сообщение 21.4.2009, 17:42 · Быстрая цитата
Сообщение #40


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 192

Команда: нет
Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 46 раз(а)



Цитата(мяSник @ 21.4.2009, 20:16) *
не согласен. Категорически. Если ты читал интервью, в котором не выраженны эмоции, значит тебе попался плохой журналист.


Великий претензиатор smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 21.4.2009, 17:58 · Быстрая цитата
Сообщение #41


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Вот это было сказано глупо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 21.4.2009, 18:01 · Быстрая цитата
Сообщение #42


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



AJIEKC, А он больше ничего и не умеет, не обращай внимания smile.gif

Цитата(мяSник @ 21.4.2009, 18:58) *
Вот это было сказано глупо.

а чего тебе не нравится? сам написал под авой - теперь нечего людям пинать happy.gif

Цитата
я это дневником не считаю. для меня это так называемые игровые хроники. А выражение "вести дневник" особенно по отношению к парню, выглядит как-то не по-мужски ИМХО

Не, ну вот лично для меня настоящий дневник менеджера - это такой кусок текста (будем так грубо называть), в котором менеджер описывает то что происходит в его клубе именно насчёт футбольной тематики, и ничего окромя этого... согласись, это не по-бабски? это чисто по-мужски, рассказывать вплотную о футболе.
а вот то что пишу я, дневник менеджера с огроооомной жизненной подоплекой - это по-бабски! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Но это читают и никто не жалуется happy.gif

Сообщение отредактировал BULK - 21.4.2009, 18:01


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
AJIEKC
сообщение 21.4.2009, 18:22 · Быстрая цитата
Сообщение #43


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 192

Команда: нет
Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 46 раз(а)



Цитата(BULK @ 21.4.2009, 21:01) *
а вот то что пишу я, дневник менеджера с огроооомной жизненной подоплекой - это по-бабски! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Но это читают и никто не жалуется happy.gif


парни хотят мелодрам с закрученным сюжетом. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 21.4.2009, 18:39 · Быстрая цитата
Сообщение #44


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Цитата(BULK @ 21.4.2009, 19:01) *
[b]А он больше ничего и не умеет, не обращай внимания smile.gif


Тоже мне, всесторонне развитый нашёлся...
Такими темпами любое замечание можно претензией назвать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 21.4.2009, 18:52 · Быстрая цитата
Сообщение #45


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Цитата
Тоже мне, всесторонне развитый нашёлся...

Ну не всесторонне, но побольше некоторых умею) придётся потратить большое кол-во бумаги чтобы перечислить всё то что я умею делать не плохо wink.gif

Цитата
Такими темпами любое замечание можно претензией назвать...

Ну от тебя то что угодно ожидать можно, я в этом убедился уже happy.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:34