IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Рождение Команды, Реальная история в режиме он-лайн
Рейтинг 4 V
Eretik
сообщение 24.11.2009, 20:05 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



«Я взял команду ЛФЛ и через 7 сезонов вывел ее в финал Лиги-Чемпионов»… «Я создал команду и через несколько сезонов сделал ее Чемпионом России»…. Вспомните, сколько раз вы писали такие фразы или рассказывали своим друзьям об игре в ФИФам. И признайтесь, ведь не единожды проскальзывала такая мысль, а если бы все это было в реальности. А вот был бы я миллионером, создал бы команду, сделал ее чемпионом, я ведь отличный тренер, может не Моуриньо, но где-то близко. Ведь я сделал расписание тренировок и у моих игроков скилы растут как на дрожжах. И мы пишем умные статьи, серьезно рассуждаем о тактике. А если нас кто-то спросит, а почему ты Ипполит Ипполитович, не создашь команду и не сделаешь ее чемпионом в реальной жизни, то мы конечно вздохнем с сожалением и ответим, так ведь мы не миллионеры, нам проще мечтать сидя в кресле у компьютера.
Хватит! Надоело! Довольно быть кремлевским мечтателем! Давайте займемся реальным делом. С сегодняшнего дня я ставлю себе задачу, воплотить мечты в реальность, заняться на деле, а не на словах подъемом российского футбола в глубинке. Не в игре, а в настоящей жизни. Хотя все же не сегодня, этот проект я начал два месяца назад и уже появились первые результаты. И вам предлагаю в ближайшие несколько лет следить за развитием данного начинания. В рамках данного дневника я собираюсь рассказывать вам, как с нуля рождается футбольная команды, как делает первые робкие шаги и с какими трудностями она столкнется в ходе своего развития. Может быть, меня ждет провал, а может успех. И надеюсь, вы будете не просто читателями, а примите активное участие в его реализации, имею в виду в первую очередь советом по тем или иным вопросам. Если это конечно вам будет интересно. Поэтому отпишитесь, а нужно ли это вам? Или такой формат истории менеджера вас не заинтересует? Тогда не стоит, и начинать описание.

Исходные условия начала проекта:

Итак, что мы имеем? Имеем фаната футбола – одна штука. Отнюдь не миллионера, наверное, даже беднее, чем кто то из читающий сейчас данную тему. Правда, работающего чиновником и по роду работы имеющего возможности объединять людей, разговаривать со спонсорами, выискивать деньги, но отнюдь не бюджетные, нельзя, а так левак со стороны. Этот фанат я, ваш уважаемый слуга.
Проще сказать, чего мы не имеем. Мы не имеем стадиона, не имеем команды и каких то исторических предпосылок для ее создания. В общем, мы не имеем ничего. Хотя….
Мы имеем простых пацанов 14-21 год, живущих в глубинке. Еще не спившихся и ложащихся спать с футбольным мячом. Пацанов, которые мечтают когда то выйти на зеленое футбольное поле и чтобы им аплодировали болельщики, нет не «Ноу Камп» об этом они и не мечтают, а провинциального соседнего городка. И ради этой мечты они готовы играть и тренироваться по 5-6 часов в день. И есть среди них футбольные таланты, пусть пока слабые тактически, но со своим своеобразным футбольным умением, отточенным в бесконечных дворовых схватках. Но не видят их тренеры, и нет им дороги хотя бы в главную команду района, играющую на первенство области. А значит, мечта не сбудется, и станут они искать лучшей доли у пивного ларька. Так вот наличие таких пацанов перевесит все, о чем я писал, что мы не имеем, так как если их желание играть объединить с желанием некого фаната имеющего возможность их организовать, то можно горы свернуть.

Место реализации проекта
Брянская область, Унечский район. Одно из сельских поселений.

В общих чертах, стратегическое планирование рождения команды (о более подробных планах можно поговорить далее).
1. Конец 2009 года. Селекционная работа, поиск талантливых ребят. Первые тренировки. Первое участие в турнирах.
2. 2010 год. Строительство футбольного стадиона. Формирование команды, решение вопроса с тренерами. Участие в районных и отчасти областных соревнованиях (по возможности).
3. 2011 год. Создание и официальная регистрация любительского футбольного клуба. Формирование его структуры. Выход на ведущие позиции в районе. Возможно, участие в кубке Брянской области по футболу.
4. 2012 год. Заявка и начало выступления в третьей лиге чемпионата области по футболу.

Пожалуй, для начала информации хватит. Чуть позднее поговорим немного об истории наших мест, истории футбола в районе и, наверное, о том, что происходит в отношении спорта и футбола вокруг нарождающегося нового клуба. Ну и повторю, хотелось бы услышать Ваше мнение, а будет ли вам все это интересно?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (30 - 44)
Eretik
сообщение 8.12.2009, 20:00 · Быстрая цитата
Сообщение #31


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Прошли очередные две тренировки.
Воскресенье.
В обоих занятиях не принял участие Юрченко. Простуда плюс травма ноги. Надеюсь ничего серьезного. Было бы обидно потерять ведущего игрока.
Так же отсутствовали на обеих тренировках Кулешов (на вахте в Москве) и Портыко. Ясно, что серьезно рассчитывать на обоих, видимо не стоит.
После воскресной тренировки стало окончательно ясно, что мы не имеем вратаря. Сериков слишком молод и неопытен для игры за основной состав, Попковский не производит должного впечатления (в поле играет лучше). Положение, я бы сказал, хуже некуда. Вспомнил об упоминаемом мною ранее Кузнецове, игравшем на первом турнире. Все-таки, по непроверенным данным, он раньше играл второго вратаря в Электроне. Да и наслышан я о его подвигах в завершившемся в октябре чемпионате района среди городских школ и ПТУ, где он, в серии послематчевых пенальти отразил три удара. Попросил ребят переговорить с ним, пригласить в понедельник на тренировку.
В третьей фазе тренировки, игровой, решили ребят разбить на команды случайным жребием. Впечатление по играм - на поле хаос, мысли не наблюдается, народ весело бегает по полю, пинает мяч, он иногда попадает в ворота, иногда не попадает, но это не важно, главное процесс.

Понедельник.
Кузнецов на тренировку так и не пришел. Почему – никто ничего не знает, непонятно. Будем пока тренировать старых вратарей. У Горелова после прошлой тренировки, травма руки, надеюсь, просто ушиб.
Решил сам отобрать первую тройку. Стал рассуждать логически. Место Щербакова в ней для меня сомнению не подлежит. Проблема в том, что большинство наших ребят хронически не желают играть в защите, только вперед, только забивать. Володя как человек обязательный, не может спокойно смотреть на это безобразие, отходит назад, тем самым обедняя эффективность своей игры. К тому же постоянно увлекается дриблингом, недавно признался, что от этого ему уже не избавится. От этого идут провалы в обороне, так как он играет последнего защитника. Вывод: надо выдвинуть его на острие атаки, пусть обводит перед чужими воротами. Значит нужно найти игрока способного наступить на горло собственной песне и отыграть сзади. Подумав, я такого игрока обнаружил.
Андрей Колосков. До настоящего момента был «одним из …», играл, боролся, обычно 3-4 состав. Но я же знаю, что он один из наших лучших защитников. Цепкий, отчаянно смелый, к тому же неплохо играет в пас. Переговорил с ним, рассказал, как ему нужно играть. Вроде все понял.
Ну а третьим полевым игроком я взял лучшего, на мой взгляд, малыша из Старой Гуты (за полмесяца я наконец то стал различать их уровень игры) Суровежко Дмитрия. Чувствую, что именно он сможет вписаться в мою тройку.
Вообще, на этой тренировке, исходя из наличия игроков, решили поставить двух постоянных вратарей. На одних воротах стоял Сериков, на других вратарь ветеранов Унечи. А вот четыре тройки постоянно менялись местами.
Ну, что, надо сказать, что отобранная мною тройка сыграла просто превосходно. Я прямо наслаждался их кружевами. Что они вытворяли на площадке, как играли в пас, это надо было видеть. Было полное ощущение, что они вместе играют уже давно. Ну а если уйти от восторгов, то ложка дегтя не помешает. Реализация голевых моментов все таки хромает, игра не всегда стабильна, бывают паузы и провалы. А вообще нужно увеличивать скорость игры, скорость принятия решений, иначе больших побед не дождешься.
Понравился на тренировке наш юный вратарь. Серега смелеет прямо на глазах. Я бы даже сказал, наглеет. Стал настолько часто подключаться к атакам, что едва не привез себе пару голов. Повадки уже появляются бывалого вратаря. Так смотришь, и вырастет приличный страж ворот.
Решил для себя, что в составе точно не будет Осмачко из Гуты. Паса от него дождаться вообще не возможно, бьет по воротам с любой дистанции и из любой позиции. В команде начался уже открытый ропот, с ним в одной тройке просто не хотят играть. И главная проблема, в его нежелании менять положение, он слишком легко относится к ситуации. Будем отслеживать ситуацию дальше.

Сообщение отредактировал Eretik - 22.4.2010, 20:16


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 19.12.2009, 11:38 · Быстрая цитата
Сообщение #32


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



На последней тренировке определился с первой тройкой полевых игроков. К игравшим ранее, Щербакову и Колоскову добавился выздоровевший Юрченко. Это звено, проиграв только первую тренировочную игру, видимо не нащупав еще взаимопонимание, затем целый час, до самого конца занятия не уходила с площадки, разрывая в клочья любого вышедшего против них соперника. В конце, команды выходили против них, уже заранее смирившись с поражением.
Диалог в раздевалке:
Игрок (перед началом тренировок реально претендующий на основной состав): Ну, зачем так делать? Собрали в одну тройку всех сильнейших игроков, они теперь обыгрывают всех. А мы получается как пушечное мясо, для их разминки?
Я: Ну а как ты хотел? Мы же должны, хотя бы на одной тренировке наиграть первую тройку. А чего же вы не играете? Мы даже не можем составить полноценную вторую тройку. Сколько не тасуем состав, ничего не получается.
Игрок: И не получится. Постоянно меняем партнеров, я уже со всеми переиграл. А вообще надо сделать равные по составу тройки, чтобы было интересно играть.
Я: Мы для чего здесь вообще собираемся? Пинать мячик в зале или готовить состав к кубку района? Здесь мы готовим полноценную команду, наигрываем звенья. Вот скажи, в каком составе нужно выпустить вторую тройку?
В ответ тишина. Игрок уходит в душ.
Неприятный разговор. Но игрок в чем то прав. Нельзя постоянно наигрывать первую тройку при отсутствии реальных соперников для них. Надо считаться и с таким фактором, что мои игроки любители, а не профи. И убить в них интерес к футболу постоянными поражениями, ничего не стоит. Хорошо будем раскидывать их по командам, время от времени давая сыгрываться вместе. Пробовать наиграть вторую команду.
Кстати, о второй команде. Никак не удается нащупать верное сочетание игроков. Я считаю это от того, что кроме Щербакова и Юрченко, у меня в наличии нет плеймейкера. Остальные игроки, они зависимы от распасовщика, кто то должен направлять игру в нужное русло. Вот пример: в последнее воскресенье Горелов играл в звене с Юрченко и забил за час тренировочных игр 13 мячей. Я уже обрадовался, вот кандидат во вторую команду. В понедельник ставлю его в звено Попковский – Иваньков. И что мы наблюдаем? Ни одного гола, никакой игры. А все почему, обладая хорошим ударом, Горелов плохо видит поле и не играет в пас. Он крайне зависимый игрок. А пасов за игру ему никто не отдает. И так по всем остальным игрокам.
Вывод: для второй тройки мне срочно нужен еще, какой то игрок со стороны, с навыками хорошего распасовщика. Тасовать игроков – бесполезно.
На последней тренировке, наконец, появился Кузнецов. Ну что можно сказать? Мастер конечно. Имея такого игрока в воротах, за тылы можно не беспокоится. Но крайне сложный человек, почему вам станет понятно, когда я немного о нем расскажу.
Кузнецов крайне талантливый вратарь, один из лучших в районе, но очень ленив, не может постоянно тренироваться и работать над собой. Еще недавно он был вторым вратарем Электрона. Затем тренер ему предложил стать основным голкипером, с соответствующим окладом за игру. Но нет, Антон заявил, что ему тренироваться лень, а тренер заставляет, деньги ему тоже не нужны. Он бы конечно поиграл, если бы не нужно было выполнять различные упражнения на тренировке, но раз тренер против, то он уходит из команды и футбола. И ушел заниматься борьбой. Тоже наверно ненадолго. Вот такой интересный человек. Посмотрим, что может получится от альянса Кузнецов-команда.
Узнал недавно, где можно найти форму. В Брянске есть фирма, во главе бывший футболист брянского Динамо Троицкий. Они занимаются привозкой формы со складов из Москвы. Выбираешь любую по каталогу, заказываешь размеры. Стоимость комплекта из 20 футболок десять тысяч рублей. Если нужно набить на них номера это стоит 1,5 – 2 тысячи рублей за комплект. Если есть кто из Москвы, подскажите сколько интересно стоит форма на месте, а не через посредников?
Сейчас занят поиском спонсоров для ее покупки. Вроде есть наметка на фонд одного из депутатов областной думы. На неделе проработаю этот вариант.
Вполне реальным видится вариант, с участием команды следующей осенью в чемпионате Брянской области по мини-футболу. Так сказать для пробы сил. Ну да, поживем увидим.
Очень нужна ваша помощь с придумыванием названия для будущей команды. Вообще хотелось бы, что нибудь в древнеславянском стиле. Помогите, у кого есть хоть зачатки фантазии, у меня пока они отсутствуют.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 19.12.2009, 14:30 · Быстрая цитата
Сообщение #33


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Цитата
Если есть кто из Москвы, подскажите сколько интересно стоит форма на месте, а не через посредников?

Вот ваще хз. Может стоит в инете глянуть? )

Цитата
Очень нужна ваша помощь с придумыванием названия для будущей команды. Вообще хотелось бы, что нибудь в древнеславянском стиле. Помогите, у кого есть хоть зачатки фантазии, у меня пока они отсутствуют.

Я свои названия уже предлагал в аське )

Насчёт "троек". Я хз, я сам в своё время постоянно наигрывался в такую вот "тройку" вместе с двумя своими лучшими друзьями (порой вот выходим на улицу поиграть, так втроём рвём всех, а если ещё кто-то с нами то проблемы уже). Так вот, мы частенько всех "растаптывали", но вроде как у наших противников не возникало желания сдаваться и жалоб не было на то что нас ставят вместе. У нас вся мотивация решалась за счёт бонуса победителям/проигравшим в виде "грибов", а которых я раньше писал уже biggrin.gif
Так вот. Прикинь, ну наиграешь ты вторую тройку, и чо дальше делать будешь? Как эти две тройки будут между собой взаимодействовать? А если поедите на соревнование будет к своим трёх сыгранным игрокам добавишь парочку и всё посыпется, т.к. между собой взаимопонимание есть, но с новичками его не будет, а футбол играют прежде всего командой, а не "тройками". Ну если конечно на турнире команда не будет состоять из трёх человек ))
Я, конечно, могу быть не прав, но я сужу и по личному опыту и вообще по тому как вижу ситуацию со стороны )
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Anarhist1989
сообщение 19.12.2009, 20:28 · Быстрая цитата
Сообщение #34


Punk's Not Dead ёпт:)
Иконка группы
Сообщений: 2537
Из: -=NordWest=-


Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды ФОЛа:


Спасибо сказали: 367 раз(а)



Eretik, как вариант ты можешь сделать так:
Чтоб ребята из первой тройки играли в максимум 2-3 касания(это и сложнее будет для них и польза огромная),а если сделал больше касаний мяч переходит другой команде сразу...
ток чтоб без задержек,всё чтоб быстро было wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 19.12.2009, 23:18 · Быстрая цитата
Сообщение #35


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



BULK я почему все время пишу о тройках. В мини играют четыре полевых игрока и вратарь. Но у нас зал чуть поменьше и скорее всего на турнире будут играть три в поле плюс вратарь. А без двух полноценных троек выдержать жесткий режим турнира будет тяжело.
Anarhist1989 спасибо за идею. Можно как нибудь попробовать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Gavr
сообщение 22.12.2009, 16:48 · Быстрая цитата
Сообщение #36


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



Очень даже интересно, Серег )) Нас тренер вообще гонял по полю с мячом, но только чтобы мяч у каждого игрока находился не более 2-3 секунд, а это 3-4 касания и можно принять очень хорошее решение)) Насчет названия пока хз)) Думаю....
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 22.12.2009, 21:34 · Быстрая цитата
Сообщение #37


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Помощи с названием, я вижу, не дождешься…
20 декабря 2009.
Чем примечательна эта дата? В этот день наша команда сыграла свой первый в истории международный матч по мини-футболу. Нашими соперниками стала команда ….сербских гастарбайтеров. Откуда они взялись? Все очень просто. Именно в нашем районе в этом году и началось строительство того самого знаменитого балтийского газопровода. Одним из подрядчиков работ стала сербская фирма. Они завезли на строительство целый десант из Сербии (как будто своих безработных мало).
И вот именно в это морозное воскресенье директор Электрона и завез эту ораву (12 человек) в наше, смею заметить, честно оплаченное время, и попросил, ради дружбы между народами, закончить нашу тренировку пораньше, и дать им возможность попинать мяч в зале.
Конечно же, я не мог пройти мимо такой возможности, проверить своих парней в матче с иностранцами, и оправился на переговоры. На удивление быстро мы нашли общий язык с их капитаном, языки то, схожи, все таки братья славяне. Правила игры установили следующие: играем вратарь + трое полевых, смена звеньев через каждые пять минут, дабы дать поиграть всем.
А надо сказать, что наша надежда, не побоюсь этого слова, вратарь, Кузнецов, так больше на тренировке не появился. Видать решил, что мои тренировки, это еще страшнее, чем в Электроне. Ну да ладно, бог ему судья.
Решил следующее. Так как в наличии 13 игроков, одного, а именно Леху Юрченко поставить на ворота, остальных поделить на четыре тройки, которые будут сменять друг друга по очереди.
1) Щербаков – Колосков – Горелов 3-1 (Горелов, Юрченко-2), 1-0 (Горелов), 1-0 (Щербаков)
2) Машков (Это мой друг, он же судья прошлых турниров, он же бывший баскетболист, он же неплохой футболист 34 года) – Иваньков – Попковский 1-0 (Машков), 0-0.
3) Суровежко – Осмолко – Ромашин 0-1, 0-0
4) Несоленый – Романенко – Масонов 0-0, 0-1
ИТОГО: Россия – Сербия 6-3
Подведем итоги. Хорошая команда была нашим соперником. Чувствовалось, конечно, что они впервые играют в нашем зале, тем не менее, очень быстро освоились. Хорошая, техничная, скоростная игра, неплохо играют в пас. Отличный у них вратарь. Но кстати, чувствуется югославская школа. Чем всегда выделялись югославы: провокации, грязная игра, рукой в лицо, локтем в корпус… все эти приемы показали нам и сербы. Тем приятнее оказалась победа, и то, что наши ребята не велись, а играли в рамках правил.
А что мы имеем в плане команды, вы можете увидеть из результатов. Сильная первая тройка, не давшая им никаких шансов. Вторая, ни шатко не валко, но четыре очка взяли, игры, правда, не показав. А дальше…дальше, пока пропасть.

21 декабря.

Сегодня подошел к тренеру нашей главной районной команды, и спросил, не мог бы он нас потренировать после нового года, и сколько это будет стоить. Васильевич, опешив от такой наглости, не ответив ни да, ни нет, сказал, что после нового года посмотрим. Уточнив, что денег за тренировки не берет (так я и поверил).
Пока он не наш тренер, я попросил сегодняшнее занятие провести Юрченко. Надо сказать не прогадал, Леха подошел к делу со всей серьезностью, было видно, что в роль вошел хорошо. Молодец, тренировку провел неплохо. В конце занятия пришли с ним к выводу, что для 90 процентов состава нужны простые элементарные упражнения на технику, и пусть их оттачивают по пол-часа каждое. О каких там комбинациях, смене мест в нападении и прочее, можно вести речь, если игрок элементарно не может обработать мяч, или если упражнение «ведение мяча» на дистанции 10 метров он проводит всего в два касания.
Стоит, наверное, упомянуть, что после окончания тренировки провели товарищеский 10-ти минутный матч со следующей сменой занимающихся любителей футбола. Выиграли 1-0.

Сообщение отредактировал Eretik - 22.12.2009, 21:35


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
FIRSTy
сообщение 23.12.2009, 10:44 · Быстрая цитата
Сообщение #38


Раз,два,три,четыре,пять-с детства с рифмой я дружу.
Иконка группы
Сообщений: 1262
Из: доширака лук убираю

Команда: нет
Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 54 раз(а)



Цитата
ИТОГО: Россия – Сербия 6-3

coolno.gif 1_007.gif
А Кузнецов - лентяи( В минифутболе - вратарь самое главное) спасибо за главу)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 26.12.2009, 20:20 · Быстрая цитата
Сообщение #39


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



25 декабря.
Сегодня нашел спонсора на покупку формы команде. Точнее, неожиданно, их оказалось двое. Пришлось от одного пока отказаться, оставив на будущее. Итак, 12-13 января, нам будет выделено 15 тысяч рублей. Осталось заказать форму, с номерами, и, конечно же, с названием команды на ней. Дискуссия по названию продолжается. Народ считает, что название должно выражать наше «крестьянское» происхождение. Звучат варианты: «Трактор», «Нива», «Колос». Правда первый вариант, наверное не пройдет, будут нас «мазутчиками» дразнить, или еще как. На таком названии, враги развернуться во всю свою больную фантазию.
Поступило предложение оставить наше старое фестивальное название «Дети агронома». Прикольное конечно, но для ФК наверное не очень подходящее, это все же фестивальный вариант.
Как нейтральные варианты, мне больше нравятся Витязь или Фортуна.
Сегодня позвонил Шевель. Выразил желание тренироваться с нами. Я дал добро. Наверное в понедельник примет участие в тренировке. Правда все это будет без меня. 27 декабря уезжаю к друзьям в Ялту. На сайт, если там будет инет, буду конечно заходить. А пока всех с наступающим Новым годом!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
AJIEKC
сообщение 27.12.2009, 12:57 · Быстрая цитата
Сообщение #40


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 192

Команда: нет
Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 46 раз(а)



вот он! самый настоящий дневник. вот он самый кусок текста о футболе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Anarhist1989
сообщение 27.12.2009, 17:47 · Быстрая цитата
Сообщение #41


Punk's Not Dead ёпт:)
Иконка группы
Сообщений: 2537
Из: -=NordWest=-


Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды ФОЛа:


Спасибо сказали: 367 раз(а)



Эретик названия «Нива» и «Колос» какие-то стрёмные вообще!имхо
По моему самое симпотичное название с которым потом будет не стыдно выступать на каких-либо турнирах это "Фортуна"
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
FIRSTy
сообщение 27.12.2009, 18:39 · Быстрая цитата
Сообщение #42


Раз,два,три,четыре,пять-с детства с рифмой я дружу.
Иконка группы
Сообщений: 1262
Из: доширака лук убираю

Команда: нет
Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 54 раз(а)



Фортуна красиво звучит)
а по городу название дать нельзя?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 31.12.2009, 13:41 · Быстрая цитата
Сообщение #43


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Привет из солнечного юга. В день отъезда успел забежать в Брянске в специализированную фирму и заказать форму. 14 комплектов полевых игроков по 770 рублей и два вратарских комплекта по 1700 рублей. Плюс 1610 рубля на нанесение номеров. Итого затраты составили - 15790 рублей. По расцветке пока сказать что то сложно, я и сам признаться не понял что это за цвет, картинка больно маленькая. Но похоже или на цвет апельсина, или на оранжево-голландские цвета, или что то такое золотистое. В общем, они обещали после 5 января выйти на работу и привезти ее в течении 10 дней. Получу, выложу фотку. Надо бы успеть к началу кубка района.
По названию пока еще не решил, но в голове всплыло название Авангард. Тоже симпатичное.
FIRSTy команда как бы не городская, давать название по населенному пункту....ты ведь читал как они называются. И что это будет ФК Павловка? Как то не очень.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 31.12.2009, 13:53 · Быстрая цитата
Сообщение #44


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Eretik, а мне ещё понравилось какое название на соседнем форуме посоветовали - "Пересвет" =)

Аналогично.

Сообщение отредактировал Eretik - 31.12.2009, 14:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 12.1.2010, 1:17 · Быстрая цитата
Сообщение #45


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



11 января
(немного размышлений, скорее для себя, чем для читающей публики, читать не обязательно)

Чем ближе наш первый официальный турнир, тем четче у меня в голове вырисовывается наш состав на нем. Это естественно, пора уже определится. И все чаще тянет пофилософствовать на тему совместимости игроков в моих мини-футбольных тройках. Это ведь как хоккейные тройки нападения, Ставят тренеры молодого игрока в различные сочетания, а ничего не получается, и вдруг… чудо, новая тройка оживает, и как будто всю жизнь они играли вместе. А все почему? Психологически они подходят друг другу. Давайте мы рассмотрим процесс сыгранности звеньев команды с точки зрения психологии.
Для того чтобы пара футболистов стала игровой связкой, нужно не только быть разными психологически, но и… профессионально. Нет идеальных игроков – мастеров на все руки, то бишь ноги. Один быстро бегает, но мелкий – затопчут защитники, другой – таран, но с интуицией плоховато, третий – виртуоз, но только на земле, а не в воздухе… Но в паре как раз можно объять необъятное. Потому-то так удачно дополняют друг друга верзила с
убойным ударом и «малыш»-технарь…
Были и в футболе не парные, а тройные (и даже более!) связки. К примеру, Папаев – Киселев – Калинов в московском «Спартаке» 1969-го. В одном из интервью Папаев признается, что для него самого было загадкой то, как быстро тройка сыгралась. «Ничего не было заранее наигранного, знали мы друг друга мало, но все сразу стало получаться. Каждый вроде был сам по себе, и в то же время все были вместе. Я не привожу прямых параллелей, но вот в сборной ФРГ один игрок почти идеально дополняет другого. Не повторяет, а дополняет. И в этом ее сила. Вот и наша тройка тогда этим отличалась».
Значит вывод первый: игроки в тройке не должны быть с однотипной манерой игры, должны дополнять друг друга.
Если люди в парах такие разнохарактерные, то и месяцы их рождения, очевидно, разнесены по календарю. Ведь «летние» и «зимние» психологически, как правило, очень разные. Самая крепкая связка должна быть «зима – лето». «Летние» – мягкие, «зимние» – кремень. «Летние» – самые коммуникабельные, щедрые на пас. Именно «летние» должны быть в забивающей паре обслуживающим звеном. Если же попытаться соединить, к примеру, двух «декабрьских», ничего не выйдет. Они могут быть игроками очень высокого уровня, но каждый будет тянуть одеяло на себя.
Если вспомнить историю советского футбола, и наши знаменитые связки игроков, то очевидно что месяцы рождения игроков в них, разнесены на 4-6 месяцев (в основном), например Иванов (ноябрь)-Стрельцов(июль) и т.д. И нет ни одной связки с одинаковым месяцем рождения.
Вывод второй: месяцы рождения игроков в тройке должны быть как можно дальше друг от друга.
Посмотрим нашу первую тройку.
Юрченко (июнь) – Щербаков (октябрь) – Колосков (январь)
Здесь явно выделяются два лидера. Если взять Щербакова, то «октябрьские» спортсмены очень смелые, сильные физически. Терпеливы, даже с болью или сильным ушибом могут доиграть, если это принципиальный для команды матч. Как говорят, от бога – видит поле, умеет правильно отдать пас своему партнеру, создать противнику угрозу. Может бегать, отдавая последние силы. Для характера «октябрьских» очень важна победа в любой игре. И Володя, он частенько перетягивает одеяло на себя, стремясь все сделать сам. Рожденные в октябре – люди импульсивные, амбициозны и тщеславны, любят быть в центре внимания.
И здесь очень важно, чтобы не нашла коса на камень, и чтобы у партнера, не зашкалили амбиции, и он мог немного уйти в тень если это нужно для интересов команды. Юрченко именно такой. Классический плеймейкер. Ради интересов команды готов качественно сыграть на любой позиции, не утрачивая своего главного плюса, умения играть в пас. Вообще если еще раз вернуться к нашей футбольной истории, то из 34 самых тонких советских комбинаторов на поле, 17 игроков (половина!) родились в июле – августе. А всего на май – сентябрь приходится 27 рождений.
Если взглянуть назад, то я долго не мог подобрать им партнера. И считаю своей находкой, включение в эту тройку Колоскова. Человек, который не стремится быть лидером, а трех ярко выраженных лидеров-эгоистов тройка просто бы не выдержала. Он просто выходит на поле и без внешних эффектов, делает свою работу. Я ведь не даром, раньше писал, что Андрей, лучший на данный момент мой защитник. Что же говорит статистика? Из 88 защитников времен чемпионатов СССР одна пятая, точнее 20,5 % – январские. Причем график не плавно лезет в гору, а буквально подлетает на январе, затем пологий спуск и срыв в майскую пропасть.
Самые «злые» игроки (защитники) рождаются зимой. Именно зимние лягут костьми, не будут миндальничать с противником. Полагаю, что первые месяцы чрезвычайно важны для воспитания характера. Выбираясь из теплого чрева в холодный мир, питаясь молоком, не столь богатым витаминами (в рационе матерей не хватает свежих овощей и фруктов), ребенок сразу начинает бороться за жизнь, кует свой упрямый настойчивый характер.
Именно такой «зимний», злой игрок и призван сцементировать первую тройку, добавить мощь и агрессивность к ее кружевам.
Вроде бы на бумаге все гладко, как на самом деле все получится, я пока не ведаю. А теоретическая модель идеальной связки выглядит так: игроки-друзья, на поле дополняют друг друга. При этом отличаются внешне (высокий – низкий) и по темпераменту (меланхолик – холерик). Родились в разную пору (лето – зима). А если еще и живут в одном биологическом резонансе, – умри, соперник!
Вторая тройка:
Иваньков (март) – Горелов (декабрь) - ?
Что мы видим здесь. Оба крайние индивидуалисты, оба не любят играть в пас. У Горелова очень хороший мини-футбольный удар, плотный такой. Постоянно много забивает. Особой техники нет, но игрок злой, всегда готов бороться.
Характер у рожденных в декабре мальчишек бойцовский с самого раннего возраста, когда они только постигают азы футбола. Даже не зная техники, смело отбирают мяч и бьют изо всей силы. Когда таких юнцов обучают правильно бить по мячу, то, несмотря на советы тренера пробивать спокойно, проявляют силу и настырность. Отмечу, что у всех «декабрьских» такой характер, где бы в мире они ни родились. Даже если такой мальчуган занимается футболом лишь на дворовом уровне. Они жестки, идут ва-банк, не глядя, кто перед ними. Но они слишком импульсивны, сильно зависят от настроения и обстоятельств. Чувствительны, тяжело переносят неудачи, могут сгоряча сделать много непоправимых ошибок. А Мишка, он еще частенько теряется в незнакомой среде, вдали от привычных соперников-партнеров. Поэтому всегда лотерея, как он себя поведет в игре. Его нужно поддержать, психологически расслабить.
Иваньков. Наоборот, точно бить по воротам не умеет, невезуха полная, прямо как Прудников в 2009 году. Но подкупает, та страсть, с которой он играет, носится по площадке как электровеник. Постоянно забывает об игре в обороне, оставаясь дежурить на острие атаки.
В юношах «апрельские» заметны как игроки, но очень неуравновешенные, и это иногда мешает им играть. Переживая проигрыш, эмоционально рассуждают об этом, но никогда не винят товарищей. На тренировках может работать вполсилы, но непосредственно в матчах он бывает неузнаваем – напорист и работоспособен. В команде держится уверенно, может высказать все, что думает. Но если окажется не прав, извинится. На поле он забывает о страхе, с кем бы ни играл. Но не всегда в процессе игры может справляться со своими эмоциями.
И вот сюда бы, как хорошо лег малыш-технарь Шевель (июль)! Им бы такого плеймейкера, и заиграла бы тройка всеми гранями, своего неотшлифованного таланта. Да ничего, наверное, не получится. Сегодня опять, с ним связался через знакомого, опять обещал, что если ничего не случится, приехать на тренировку. И опять все безрезультатно. Видать, водка ближе.
Сегодня я еще раз осмотрев оставшихся игроков, и не узрив там мастера игры в пас, решил пойти радикальным путем, против всякой теории. После двухнедельной рабочей вахты, на тренировке появился Кулешов (октябрь). Как все «октябристы» индивидуалист конечно первостатейный! Просто пробы ставить некуда, но ведь талантлив чертяка! И решил я именно его наиграть во вторую тройку. Надеясь, наверное, на русский авось. Авось заиграют.
Ну что я могу сказать по первым впечатлениям. Работать им еще, не переработать над взаимодействием. Но как, ни странно, что-то получается. Конечно перед началом тренировочных игр, имел я с ними беседу, в которой очень просил их поиграть в пас. По крайне мере постараться это делать. Хоть что то, но у них стало получатся. Конечно, Кулешов и Иваньков все равно зарываются в атаке, но увидев это Горелов как ни удивительно, по доброй воле стал играть глубже. И кстати стал лучшим снайпером тройки с 4 мячами. Вот он со своим плотным ударом в мини-футболе как рыба в воде.
И все равно, можете считать, что я вечно чем-то не доволен, но по большому уровню, настоящей сыгранности, они никогда не достигнут. Слишком одноплановые игроки. Но что делать, турнир скоро, в следующие или через выходные. Сразу идеала не достигнешь, будем играть тем составом, что есть.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:46