IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> 2 Дивизион, Интересные сведения о 2 дивизионе
Ilka
сообщение 12.3.2011, 17:18 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Скаут талантов
Иконка группы
Сообщений: 351
Из: города неWest

Команда: нет

Спасибо сказали: 55 раз(а)



Приветствую всех. smile.gif Создаю данную тему, для большего освещения информации по 2 дивизиону. Надеюсь на Ваше посещение и обсуждение данной темы wink.gif
Вот состав команд, которые будут учавствовать во 2 Дивизионе, в нынешнем году:



Второй Дивизион. Сезон 2011-2012.

Цитата(Запад)
Читать дальше...

Цитата(Юг)
Читать дальше...

Цитата(Центр)
Читать дальше...

Цитата(Урал-Поволжье)
Читать дальше...

Цитата(Восток)
Читать дальше...


Сообщение отредактировал Ilka - 28.3.2011, 20:25


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Начать новую тему
Ответов (30 - 44)
Ilka
сообщение 8.4.2011, 19:50 · Быстрая цитата
Сообщение #31


Скаут талантов
Иконка группы
Сообщений: 351
Из: города неWest

Команда: нет

Спасибо сказали: 55 раз(а)



Не стоит критиковать то, о чем знаеш крайне мало. Вобщем, чтобы я вновь не повторялся, скину тему, где обсуждалась данная лига. Мой ник - Пиво Сокол smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
acdc-60-bal
сообщение 8.4.2011, 21:32 · Быстрая цитата
Сообщение #32


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1040
Из: Москва

Команда: нет

Спасибо сказали: 281 раз(а)



Вот теперь аргументы твои понятны---Плавный переход из Всероссийской дыры в Подэлитный дивизион с расширением футбольной географии (более 30 новых городов) и с учетом скудного экономического положения в регионах.
В принципе могу поспорить,хотя ты прав,о финансовом состоянии клубов знаю крайне мало (как и твои оппоненты из Красноярска)
И вообще--на нашем форуме тема втордива кому-нибудь интересна,никто к диалогу не подключается.Ты,я понял,человек очень осведомлённый---создавая тему,что ты хотел услышать от форумчан?
PS--только без обид....
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ilka
сообщение 8.4.2011, 21:48 · Быстрая цитата
Сообщение #33


Скаут талантов
Иконка группы
Сообщений: 351
Из: города неWest

Команда: нет

Спасибо сказали: 55 раз(а)



Когда говорил о малой осведомленности, я имел ввиду мою идею о лигах smile.gif
Теперь касаемо фин. информации, и прочего. Все узнаю из интервью руководств клубов, и прочих источников.
Создавая тему, я хочу услышать какие либо явные недостатки данной системы, чтобы прекратить мечтать о ней.
Ну либо , чтобы кто то предложил едеи по коррекции моей мечты smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
acdc-60-bal
сообщение 8.4.2011, 22:16 · Быстрая цитата
Сообщение #34


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1040
Из: Москва

Команда: нет

Спасибо сказали: 281 раз(а)



Так о твоей идее я узнал только сейчас,а другие форумчане вообще не в курсе,может потому и не подключаются к разговору.Раньше сам увлекался фут.статистикой,в прежние годы развлечений мало было не то что сейчас...
Постараюсь аргументированно ответить....
PS---тут у нас слушок прошёл--будто Мамут с Тукмановым на диалог согласились---тогда шансы Т значительно повышаются.Случайно не в курсе?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
acdc-60-bal
сообщение 9.4.2011, 10:50 · Быстрая цитата
Сообщение #35


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1040
Из: Москва

Команда: нет

Спасибо сказали: 281 раз(а)



Четырёхуровневая система лиг 1-1-3-6 была в СССР с 85г и до распада.В 2002г Колосков хотел возродить эту систему розыгрыша--но большинство клубов 2 див.идею не поддержали.Нашёл в инете эту программу реформирования втордива--она полностью совпадает с твоими идеями о плавном переходе из одной лиги в другую,о расширении фут.географии и проч. Я так понимаю,ты свою идею черпал из программы Колоскова,но идёшь дальше--хочешь перенести её на первый дивизион.
Но здесь уже совсем другая аргументация--обратимся к документам за 93г заседанию исполкома РФС касательно изменения регламента проведения соревнований--проще говоря образованию единой 1-й лиги. Говорилось о разном уровне мастерства команд,собранных в зоны по географическому принципу и как следствиие нарушении спортивного принципа!!!формирования высшей лиги.С таким аргументом,я надеюсь,ты спорить не будешь
И ещё---единый подэлитный дивизион существует во всех европейских странах а дальше уже могут быть варианты--он необходим для приведения команд в нем участвуюших к одному общему знаменателю
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ilka
сообщение 9.4.2011, 12:05 · Быстрая цитата
Сообщение #36


Скаут талантов
Иконка группы
Сообщений: 351
Из: города неWest

Команда: нет

Спасибо сказали: 55 раз(а)



acdc-60-bal, ты немного не понял. Я говорил о переходном турнире. т.е. в конце каждого сезона первые 3 или 2 (не определился как лучше) команды из каждой зоны играют переходной турнир, в котором разыгрывается 3 путевки в ПЛ. Такой же принцип во втором Диве, т.к. за каждой зоной ПД закреплено 3 зоны ВД. Кстати, в ЛФЛ бы тогда было 27 зон smile.gif Но это вполне реально, т.к. в России около 90 субъектов, так что получится примерно по 4 области на зону, где-то побольше (в ЦФО, Поволжье и на Юге), где-то поменьше (на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке).

Сообщение отредактировал Ilka - 9.4.2011, 12:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
acdc-60-bal
сообщение 9.4.2011, 14:56 · Быстрая цитата
Сообщение #37


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1040
Из: Москва

Команда: нет

Спасибо сказали: 281 раз(а)



Переходный турнир--это всегда большая доля риска---команда отлично провела сезон,а тут судейская ошибка,травмы игроков,злосчастный рикошет и проч.случайности--и сезон летит на смарку.А после ведущих игроков раскупили,тренер ушел на повышение.Вот представь такую ситуацию для Текстильщика...
Футбол--посл.из командных игр где нет плей-оффов (во всяком случае в ведущих европ. первенствах)--может стоит у нас его ввести.Шестерка команд без учета набранных очков разыграет медали и места в еврокубках---кому-то это понравится,но лично я против...
Безусловно в твоей идее есть рациональное звено--и вся структура выстроена прекрасно...но может все-таки ---1-й дивизион покидают 6 команд---а далее все по твоему плану
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ilka
сообщение 9.4.2011, 15:40 · Быстрая цитата
Сообщение #38


Скаут талантов
Иконка группы
Сообщений: 351
Из: города неWest

Команда: нет

Спасибо сказали: 55 раз(а)



Переходной турнир будт не с 1 командой, а с 5 или 8 другими. Так что случайности в таком варианте исключены.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
acdc-60-bal
сообщение 9.4.2011, 17:36 · Быстрая цитата
Сообщение #39


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1040
Из: Москва

Команда: нет

Спасибо сказали: 281 раз(а)



Ilka--в принципе процентов на 80 я с твоей позицией согласен.Реформа структуры лиг назрела давно (мне не понятно---почему Толстых(человек с незапятнанной репутацией) в 2002г. не поддержал почин Колоскова).Возможно преобладала позиция сибирских команд,озвученная твоими красноярскими оппонентами---без денег нечего в пердив соваться.
Думаю в данной теме форума,пока не будет кем-нибудь высказано другое мнение,наши дискуссии перестают представлять интерес.Переключаюсь на форум по твоей ссылке,тем более что там (как я успел заметить) высказаны нелицеприятные инсинуации в адрес московского Торпедо
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nidis
сообщение 9.4.2011, 18:18 · Быстрая цитата
Сообщение #40


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1486

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 253 раз(а)



если так пердив поделить разница между лигами сократится но уровень пердива упадёт,получается первый будет полу второй,такую кашу в втором по силе дивизионе не варят нигде.
деньги экономить надо не на перелётах а на зарплатах(самые большие расходы на прелёты это как зарплатат 3-4 игроков),для этог нужен потолок зарплат.

чтоб меньше сливались и отдыхали раньше времемни стоит зделать стыковые или плей офф.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ilka
сообщение 28.9.2011, 21:42 · Быстрая цитата
Сообщение #41


Скаут талантов
Иконка группы
Сообщений: 351
Из: города неWest

Команда: нет

Спасибо сказали: 55 раз(а)



Рубрика "Есть мнение"

Есть вероятность полагать, что клуб "Второго Дивизиона" зоны "Запад" команда "Волочанин-Ратмир" из Вышнего Волочка вскоре прекратит свое существование.

1) Команда сейчас ведет "отчаянную борьбу" за предпоследнее место со Знаменем Труда.
2) На команду ходит крайне малое количество болельщиков (самая низкая посещаемость в лиге, "250 человек" и та скорее всего натянута)
3) Команду совершенно некому спонсировать, кроме города и области "в равных пропорциях".
4) Единственная профессиональная команда "Золотого Кольца" не заявливающая свою молодежь в соревнования "Золотого Кольца".
5) В тверской области в начале года уже отказались от команды "Реал-Тверь", выступавшей в ЛФЛ Золотое Кольцо.
6) Команда уже не первый год со скрипом заявляется в соревнования 2 Дивизиона "на флажке".

В связи с этим надо полагать, что это уже скорее всего последний сезон Волочанина в профессиональном футболе, затем, скорее всего, команда займет "освободившееся" место Тверского Реала.
Опережая вопросы, почему же команда все таки заявилась в этом году, отвечу что в стране все таки выборы..а значит спектакль must go on..
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Dim@s
сообщение 28.9.2011, 23:07 · Быстрая цитата
Сообщение #42


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 136
Из: город ангелов


Спасибо сказали: 6 раз(а)



Есть ощущение, что в этом посте проскальзывают личные мотивы, из серии "душа болит")))

Кроме шуток, команда действительно в Волочке самобытная, сам видел лет "дцать" назад laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ilka
сообщение 28.9.2011, 23:24 · Быстрая цитата
Сообщение #43


Скаут талантов
Иконка группы
Сообщений: 351
Из: города неWest

Команда: нет

Спасибо сказали: 55 раз(а)



Цитата(Dim@s @ 29.9.2011, 0:07) *
Есть ощущение, что в этом посте проскальзывают личные мотивы, из серии "душа болит")))

Кроме шуток, команда действительно в Волочке самобытная, сам видел лет "дцать" назад laugh.gif

Ну..если на команду ходит полтора человека, то здалась ли она вообще тогда ? В Волочке не припомню ничего такого особо интересного, а вот если область хочет иметь две команды во Втором Дивизионе, то почему бы к примеру команду из Ржева не поднять?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
acdc-60-bal
сообщение 30.9.2011, 1:42 · Быстрая цитата
Сообщение #44


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1040
Из: Москва

Команда: нет

Спасибо сказали: 281 раз(а)



Всегда жаль,когда команда лишается проф.статуса.Правда Волочанин команда молодая с 91г во 2-ой лиге (участник посл. союзного первенства).Из той волны ком.клубов,что создавались на рубеже эпох (Асмарал,Интеррос,Спартак-Чукотка,Эрзи и др.продержались недолго,только Амкар выжил и поднялся).
А разве Ржев когда-нибудь в большом футболе был?В 80-е Калининскую обл. Конаково пару сезонов во 2-й лиге представляло и ваша команда была--Волжанин(Кинешма),ну и разумеется Текстильщик (по 2 команды от Ивановской и Калининской обл.!!!).Видел я матчи этих команд.В то время Москву во 2 лиге представлял СК Москвич (завод АЗЛК),стад ихний рядом с метро Текстильщики(где я на автобус пересаживался).Очень удобно было по времени и вход бесплатный
PS--прошу прощения за ностальгию


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ilka
сообщение 25.12.2011, 22:37 · Быстрая цитата
Сообщение #45


Скаут талантов
Иконка группы
Сообщений: 351
Из: города неWest

Команда: нет

Спасибо сказали: 55 раз(а)



acdc-60-bal, я в свою очередь извиняюсь за дикий оффтоп, и за то, что не доглядел ответ.. sad.gif

Не соглашусь с мнением, что когда команда лишается проф. статуса - это плохо. Это своеобразный экзамен. И клуб в первую очередь для себя и своих болельщиков должен доказать, что может ли он играть среди профессионалов?! К тому же это огромный толчек к реформам в клубе. От увольнения руководства команды, до игроков. В первую очередь вылет показывает, кто действительно предан клубу, и в тяжелой ситуации готов ему помочь.
Ну а вот расформирование команды это действительно плохо..Этого действительно редкому клубу пожелаеш..
Как вот например ситуация в Костроме. Город маленький, крупных заводов не имеет. Оба клуба спонсруются в основном местными бизнесс-любителями футбола (у Спартака ,по мимо не пойми откуда взявшейся в Костроме компании "Евро Цемент" также спонсоры местный тепличный комбинат, и пару банков), а у Динамо президент клуба - владелец ряда местных торговых сетей. Могу предположить, что клуб вообще частный, хотя нигде об этом не читал..И нет бы им всем объединить финансовые средства, придумать клубу оригинальное название, построить в центре города, на месте старого развалившегося стадиона - новый, и с немалыми финансами выйти в ФНЛ, они все играются в Футбол Мэнеджер реального времени... Такая же ситуация и в Нижнем..Краснодаре..в Ставрополи..и во многих других городах..
Так что команды-дубли, я считаю жалеть не стоит..
Ржева в большом футболе не было, но почему бы не попробовать заменить Вышний Волочек? smile.gif
Волжанин это отдельная история...на реконструкции стадиона десятый год отмывают бабло, меняя подрядчиков как перчатки..
Клуб не понятно кому принадлежит..Вроде бы сейчас называется СК Волжанин, но уровень игроков там очень слабый..Команда с 2004 чередует последнее и предпоследнее место в "Высшей Лиге Ивановской области", и не понятно только, по какому праву клуб остается и не вылетает.. sad.gif
Ну а про 80-е к сожелению ничего напомнить не смогу т.к. и в планах меня в то время еще не было..smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:59