IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> 2050, feat. tonych
Рейтинг 5 V
BULK
сообщение 20.11.2009, 20:50 · Быстрая цитата
Сообщение #1


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)





Оглавление.

Часть Первая:
Эпизод I.
Эпизод II.
Эпизод III.
Эпизод IV.
Эпизод V.
Эпизод VI.
Эпизод VII.
Эпизод VIII.
Эпизод IX.
Эпизод X.
Эпизод XI.

Часть Вторая:
Эпизод I.
Эпизод II.
Эпизод III.
Эпизод IV.
Эпизод V.
Эпизод VI.
Эпизод VII.
Эпизод VIII.
Эпизод IX.
Эпизод X.
Эпизод XI.


Скачать историю "2050" (полное содержание) в формате Word (837 кб):
ifolder.ru
letitbit.net
depositfiles.com


Сообщение отредактировал BULK - 26.2.2010, 22:37


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (15 - 29)
MyrOsLove
сообщение 23.11.2009, 23:35 · Быстрая цитата
Сообщение #16


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



Цитата
Миро, она просто спала )

я не тупой biggrin.gif
Я к тому, что ты 58-летнего человека называешь "старушкой") Посмотри на Хиллари Клинтон - 62 года)))
Цитата
просто пару раз бомбанули друг по другу.

....ядерными бомбами))?
Цитата
Ну так их же там много, прикинь как они к 2035-му расплодятся? А жить же где-то надо

железная логика tongue.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 23.11.2009, 23:40 · Быстрая цитата
Сообщение #17


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Цитата
я не тупой

У меня девушка бывшая этой фразой мне мозг выносила ))))))))) скажешь ей чо-нить, а она: "Я не тупаааая!" так мозг выносило sad.gif

Цитата
Я к тому, что ты 58-летнего человека называешь "старушкой") Посмотри на Хиллари Клинтон - 62 года)))

А я то думал стариками и старушками обзывают тех людей которые уже выглядят старо, не заглядывая в паспорт... Эх, я sad.gif

Цитата
....ядерными бомбами))?

Именно. Разве тут описано что-то помимо этого? Может они там все нахер подохли и война тут же закончилась, так и не начавшись? )
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MyrOsLove
сообщение 23.11.2009, 23:44 · Быстрая цитата
Сообщение #18


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



Цитата
А я то думал стариками и старушками обзывают тех людей которые уже выглядят старо, не заглядывая в паспорт... Эх, я

ну ладно, ладно... тут можно было двояко мыслить)
Цитата
Может они там все нахер подохли и война тут же закончилась, так и не начавшись? )

угу, китайцы выдохнут)))
Эт зависит от бомбы, если неоч мощные то ничо, а если бы все подохли так в новостях сразу бы сказали) *во как завернул* biggrin.gif
Цитата
У меня девушка бывшая этой фразой мне мозг выносила ))))))))) скажешь ей чо-нить, а она: "Я не тупаааая!" так мозг выносило

мне сравнение не понра sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 23.11.2009, 23:46 · Быстрая цитата
Сообщение #19


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



MyrOsLove, ну йопт, тебе лишь бы пофлудить, а я повёлся )))) Ладно, заканчиваем базар и все дурацкие вопросы откладываем до следующих эпизодов smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MyrOsLove
сообщение 24.11.2009, 0:04 · Быстрая цитата
Сообщение #20


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



Цитата
MyrOsLove, ну йопт, тебе лишь бы пофлудить, а я повёлся ))))

Можешь удалить этот пост после прочтения, но я должен написать что я постил не ради флуда. smile.gif
Я вообще редко уже на форум захожу из-за "активности", но седня залез чтобы почитать твоё детище)

BULK: Да не, Миро, ты заходи весь форум читай, тут довольно весело biggrin.gif

Да я забыл втиснуть "не в последнюю очередь чтоб почитать..." и т.д. tongue.gif
Чтот веселого я не видел)

BULK: Ну значит ты очень невнимательно смотришь ))

Сообщение отредактировал BULK - 24.11.2009, 0:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ArH@ngel
сообщение 24.11.2009, 0:09 · Быстрая цитата
Сообщение #21


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



Ну в целом хорошо,довольно интересно,конечно не хватает продолжения...и..странно ведёт герой себя как то..Крису не пытается ни звонить,ни искать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Gavr
сообщение 24.11.2009, 13:36 · Быстрая цитата
Сообщение #22


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



Очень спецефическое продолжение) Неожиданный поворот событий) Герой свалит(возможно) на войну... Примерно вырисовывается картина почему он оказался в "психушке")
ЗЫ Говорить нечего - это великолепно))
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 24.11.2009, 13:55 · Быстрая цитата
Сообщение #23


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Эпизод V.



– В городе поселилась паника... Несколько дней люди находились в напряженном ожидании известий. Съемки разрушенных под корень городов не сходили с экранов телевизоров. Лос-Анджелес, Вашингтон, Пекин... Правительству двух стран, черт знает что не поделивших между собой, понадобилось всего сорок восемь часов, чтобы сократить население Земли почти на четверть...

За окном совсем стемнело. Слышно, как морской ветер, словно в поисках ночлега, бьется о стекла моего окошка.

– Однако через неделю стало ясно, что ядерная угроза нам не грозит. Франция вместе с остальной Европой вылезла из бомбоубежищ. Жизнь постепенно вернулась в своё привычное русло. Возобновился футбольный сезон, и мы даже успели стать чемпионами. Мы успели привыкнуть к мысли, что надо жить дальше. Мы смогли смириться с тем, что две сверхдержавы в одночасье превратились в огромные пустыни, в которых ежедневно от облучения погибают тысячи человек. Мы сумели осознать, что тысячи звезд кино, спорта и телевидения, которыми мы восхищались, - мертвы. Жизнь вернулась в свое русло, но это была уже другая жизнь...

Я забираюсь на кровать и кутаюсь в тонкое одеяло - в палате заметно холодает; я почти уверен, что во всей клинике вырубилось отопление. Мне хочется заснуть, но у лампы, безостановочно отбивающей букву «П», свои планы на этот счет. И я шепчу, с трудом передвигая окоченевшие от холода челюсти:

– М-мы думали, что самое страшное - уже позади. Но мы ошибались...

Температура воздуха падает в прямой зависимости с шансами выбраться на волю.

– Сначала нас ждал к-крупнейший финансовый кризис за всю историю человечества. Начались б-беспорядки, забастовки, митинги. И так - по всей Европе... Т-тогда правительство пошло на беспрецедентный шаг, к которому готовилось задолго до ядерной войны. В тридцать пятом году б-было объявлено о создании общеевропейского государства, в с-состав которого вошло большинство стран западной и восточной Европы, объединённое государство получило имя - Европейский Союз. Такой шаг, по словам п-правительства, был оправдан стремлением как можно быстрее выбраться из кризиса.

Температура воздуха падает в обратной зависимости от частоты стука моих зубов.

– Это было т-то самое мировое правительство, которого всегда опасались. П-по сути вся Европа оказалась во власти Франции, Германии и Великобритании. Митинги, к-конечно, разрослись с новой силой, но это уже никого не волновало. Десятки т-тысяч антиглобалистов в то время попали за решетку. Начались жестокие репрессии, оправданные все той же п-попыткой поставить на ноги мировую экономику.

Если я сейчас засну, то могу и не проснуться.

– С внутренними б-беспорядками правительство справлялось быстро, но вскоре ему пришлось п-противостоять угрозам извне. Против объединения Европы жестко выступила Япония, страны Южной Америки и Россия. Все это п-привело к тому, что в 2036-м Европейское государство объявило «стране восходящего солнца» войну.

Лампа помогает мне оставаться в сознании. «П», «П», «П»…

Пытка. Помощь. Покой.

– Тогда нам с Крисом п-пришлось забыть о футболе на д-долгое время. Нас зачислили в военно-морской флот и п-после коротких учений перебросили в воды Тихого океана. Это произошло настолько неожиданно, что д-даже времени не было на осознание происходящего. Вчера моей целью б-были ворота соперника. Сегодня - человеческие жизни. Вчера б-были тренировки. Сегодня - учения. Вчера - кураж, напряжение и ликование, а сегодня - страх, страх и ещё раз страх.

Я закрываю глаза, идя у сна на поводу, и еле слышно шепчу:

– В первый же месяц наше судно подверглось атаке истрeбителей. Уже стемнело, я с ребятами стоял на верхней палубе. Крис первым увидел японцев, помню, он закричал, и его голос почти сразу утонул в страшном грохоте. Снаряд взорвался совсем рядом, и меня выбросило в открытый океан. Прямо в ледяную воду.

Я перестаю дрожать. Я засыпаю. Мне хорошо... Вода обхватывает меня со всех сторон и тихонько убаюкивает.

– Фред! – кричит кто-то издалека. – Фред, потерпи ещё немного!

Не надо меня будить. Пожалуйста. Я просто хочу спать...


Сообщение отредактировал BULK - 26.12.2009, 2:27


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ArH@ngel
сообщение 24.11.2009, 15:16 · Быстрая цитата
Сообщение #24


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



Хм...интересное развитие....но честно и сложно что-то писать по такой главе..в основном это пока ещё рассказ героя...введение..ждём экшэна
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 24.11.2009, 18:13 · Быстрая цитата
Сообщение #25


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Впечатлило.
Прочтение родило много вопросов. В основном по поводу будущего развития событий.
1.Такие воспоминания основная канва произведения или как пишет Архангел "введение"? Если это только введение, то впереди нас ожидает видимо целый роман типа "Война и мир". Почему-то в это не верится. Скорее всего нас ждет описание из цикла "как я докатился до жизни такой" и затем яркая развязка уже в реальном времени.
2. Особо меня занимает развязка. Авторы достаточно грамотно нагнетают атмосферу и по полунамекам мы вправе ожидать действительно чего то страшного. Я не удивлюсь ни зомби в стиле "Обители зла", ни еще какого то уничтожения населения Земли. Вообщем хорошая завязка могла получится для фантастического фильма.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 26.11.2009, 16:49 · Быстрая цитата
Сообщение #26


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Эпизод VI.


2036 год. 9 ноября.

Вода обхватывает меня со всех сторон и тихонько убаюкивает.

– Фред! – кричит кто-то издалека. – Фред, потерпи ещё немного!

– Не надо меня будить. Пожалуйста. Я просто хочу поспать... – тихо шепчу я, чувствуя, как сильно океан жаждет затянуть меня на своё дно.

– Фред, хватай меня за руку! – слышится голос.

Я не хочу ничьей руки. Если меня вытянут, я об этом пожалею. Я не чувствую правую ногу. Кажется, что её у меня попросту больше нет.

Чья-то тёплая рука прикасается к моему плечу. Тепло чувствуется даже сквозь тонкую тёмно-синюю куртку. Она пропитана морской водой. Кажется, что и я весь состою из солёной жидкости.

Резкое движение, и я, словно рыба, выброшенная на берег, ловлю воздух ртом. Зубы стучат друг об дружку так, будто хотят раскрошить каждого из своих соседей на мелкие кусочки.

Я всем телом ощущаю что-то упругое под собой. Воды подо мной больше нет. Неужели меня вытащили? Неужели я ещё не заслужил геройской гибели в этой кровопролитной войне?

– Ты можешь дышать? – спрашивает кто-то. Кажется, это Андре Мейонг - мой темнокожий сослуживец. В ответ я просто кашляю водой.

– Боже, нога... – еле слышно произносит Кристофер. Его голос я узнаю из тысячи.

– Видимо, осколком зацепило. Ничего, просто царапина, – успокаивает Андре.

Я знаю этого парня лишь пару недель. Однажды я успел пожалеть о том, что срок нашего знакомства так мал. Это было, когда Андре протянул мне свой последний бисквит, промолвив: «Будешь? Мне не жалко...» А сейчас я жалею о сроке нашей встречи во второй раз.

– Где я? – это первое что произношу я, когда открываю глаза. Кругом лишь море.

– Мы на спасательной шлюпке.

Кристофер что-то нажимает на своём маленьком квадратном навигаторе, а Андре бинтует мою ногу.

– Японские бомбардировщики появились как черти из коробочки! – восклицает Андре. – Чёртовы узкоглазые! Кажется, мы единственные уцелевшие...

Андре замолкает. Я вытягиваю голову и вижу за спиной Андре тонкую струйку дыма, вздымающуюся к небу.

– Нам нужно плыть в ту сторону! – наконец произносит Крис, указывая пальцем за мою спину.

– Почему туда? – спрашивает Андре, всё ещё перевязывая мою ногу.

– Потому что если плыть в обратную сторону, то приблизимся к берегам Китая, в зону радиации.

– А если плыть туда, куда указываешь ты, то мы окажемся у берегов Японии, где нас будут ждать сотни узкоглазых головорезов!

– По мне, так лучше погибнуть от вражеской пули, чем подохнуть от радиации, как крысы, – безапелляционно отрезает Кристофер.

– За Францию, я готов погибнуть как угодно! Франция для меня стала всем! – пафосно восклицает Андре и смеётся.


***


– Сколько мы уже плывём? – спрашиваю я тихо у Криса.

Подобные вопросы я часто задавал матери, когда она забирала меня с собой в редкие поездки по Средиземному морю.

– Около часа.

Вокруг лишь море и ничего кроме него. Я так устал от этого вида, что меня начинает тошнить. Андре трудолюбиво работает единственным веслом, а Крис пытается растормошить меня, поднимая в моей памяти счастливые воспоминания нашего совместного прошлого.

– А помнишь как твоя соседка сверху Кларисса, уронила свою кошку в открытый бассейн прямо с четвёртого этажа? – улыбается он.

– Да... – задумчиво протягиваю я, выдавливая из себя ответную улыбку и пытаясь подавить жуткую боль в ноге. – Она так верещала!.. А я сказал ей, что не буду нырять за этим мешком с шерстью!..

– Ага, – кивает Крис. – Она сама чуть не прыгнула за ней.

– Если бы не ты, – смотрю я на друга. – Ты вытащил эту бедную кошку. Ты всегда был смелее и отважнее меня...

Благодарный взгляд товарища поднимает мне настроение. И без слов понятно, что ему только доставляло удовольствие быть теневым лидером в наших взаимоотношениях.

– Да. Ты тот ещё трус, – усмехается Кристофер.

– И не говори...

Андре бросив своё весло, усиленно вслушивается в динамик рации, лежащей возле него.

– Кажется, я поймал какой-то сигнал...

– Какая частота? – напрягается Крис.

– Вроде бы, наша.

Андреас отчаянно вертит регуляторы и нажимает чуть ли не на все кнопки сразу.

– Потерял... – разочарованно смотрит он на маленький дисплей устройства.

У Андре такая интересная мимика. Даже когда он расстроен, всё равно кажется, будто он в душе улыбается. У него простые взгляды на жизнь - «всё будет хорошо», и этим всё сказано. Андреас говорит, что этим он похож на всех своих родственников. Андре Мейонг - иммигрант из Камеруна.

Тошнота приближается ещё ближе к горлу. Я не страдаю морской болезнью, просто раненая нога даёт о себе знать, отражаясь на всём организме.

Я резко вздрагиваю и, быстро перегнувшись за край шлюпки, содрогаюсь от напора горькой жидкости выходящей наружу.

– Чёрт, Фред, на обед давали картошку?! – смеётся Андре. – А я как раз его пропустил. Люблю картошку...

Иногда кажется, что этот добродушный темнокожий парень любит всё на свете.

Я внимательно вглядываюсь в помутневшую воду. Что-то выглядывает из-под воды, прямо под нашей шлюпкой. Я внимательно присматриваюсь к непонятному предмету.

– Или я только что выблевал кейс, или я ничего не понимаю, – изрекаю я, глядя на ребят, и запускаю руку прямо в холодную морскую воду.

Теперь моя рука в воздухе. В ней чёрный чемоданчик.

– Фред, выкинь эту хрень! Вдруг там взрывчатка!.. – опасливо восклицает Андре.

– Не мели ерунды, – произносит Крис и забирает у меня чемодан. – Откуда в кейсе взяться взрывчатке?..

Он внимательно осматривает мою находку.

– Тут замок, – изрекает он. – Нужен шестизначный пароль.

– Вот ты себе и нашёл занятие на время нашей морской прогулки, – усмехается Андреас.

Кристофер молча прислоняет кейс к борту нашей шлюпки и достаёт из кобуры пистолет.

– Поаккуратней с этой штукой, – говорю я тихо. – Прошьёшь ещё нашу лодку, и пойдём ко дну...

– Не психyй, – хладнокровно произносит Крис и нажимает на курок.

Мощный грохот разносится на многие километры по морской глади. Замок разнесён в щепки.

– И всё-таки ты неисправим, – качает головой Андре, вновь взявшись за весло. За эти несколько недель он успел хорошо узнать даже Кристофера, замкнутого в общении с незнакомцами.

Раздаётся щелчок и кейс раскрывается как сундук с сокровищами.

– Чего там? – присматриваюсь я к внутренностям чемоданчика, выглядывая из-за спины Криса.

– Какие-то бумажки и папки, – без энтузиазма в голосе произносит Кристофер и теряет всякий интерес к находке.

– Дай посмотреть, – произношу я и получаю в руки мокрый гладкий кейс.

Первая же папка, оказавшаяся в моих руках, запечатана в синюю прочную обертку. Я переворачиваю её, и читаю крупными буквами надпись: «Совершенно секретно».

– Эй, погляди, тут...

Резкий треск и писк рации перeбивает меня на полуслове. Андре резко срывается с места и хватает прибор.

– Есть контакт! – триумфально подняв левую руку в воздух, восклицает он. – Это ”наша” линия.

Из рации раздаётся ещё более сильный треск и прерывающийся мужской голос.

– Кто на линии?! Есть кто на линии?.. Отзовитесь!

– На линии член экипажа военного корабля «Ле куше»! – быстро тараторит Андре.

– Назовите себя, – раздаётся голос из динамика.

– Андреас! Андреас Мейонг!

– Андреас, вы один?

– Нет! У нас тут раненый!..

– Вас понял. Назовите сектор, в котором вы находитесь.

– Сектор 16, если я не ошибаюсь, – приглядывается к дисплею навигатора Андре.

– Мы недалеко от вас. Ждите.

Треск прекращается. Андреас опускает рацию и смотрит на нас ликующим взглядом.

– Поздравляю, нам крупно повезло!

– Угу. Главное чтобы это был не японец, знающий французский язык в совершенстве, – бормочет Крис, который как всегда был пессимистичен.

Андре лишь жмёт плечами и принимается оглядываться по сторонам.


***


Буквально через три минуты стало слышно звук вертолёта, разносящийся эхом по всему многокилометровому диаметру. Через четыре минуты видно небольшое пятно в небе.

– Мы здесь! Сюда!! – кричит Андре так громко, что, кажется, его слышно и в Японии.

– Не опрокинь шлюпку, – предупреждаю я. – А то потонем, так и не дождавшись...

– Да ладно тебе, – озорно отмахивается Андре. Кажется, он искренне рад такому скорому спасению.

Вертолёт всё ближе и ближе к нам. Да, это действительно вертолёт войск ЕС. Об этом говорит флаг, патриотично нарисованный на правом борту «железной птицы». Ветер, формирующийся под широким вращающимся винтом, размывает всю воду вокруг. Сам вертолёт зависает над нами в метрах пяти.

– Сейчас я сброшу вам лестницу! – кричит кто-то сверху в громкоговоритель.

– Нет, нет, – махает руками Андре. – У нас раненый! Сбросьте трос!..

Спустя несколько секунд из «вертушки» вылетает длинный канат и зависает в полуметре от шлюпки. Андре снимает куртку и штаны.

– Что ты делаешь? – спрашиваю я, ничего не понимая.

– Я привяжу их к тросу, ты сядешь туда и тебя поднимут на вертолёт! – восклицает Андре.

Через минуту я уже нахожусь в воздухе над шлюпкой, держа в руках чёрный кейс. Меня медленно поднимают. Сооружение из куртки и штанов кажется очень ненадёжным. Не очень хочется упасть в воду с нескольких метров. Мне страшно, но вид Андре в одной майке и трусах веселит меня. В то же время я внутренне благодарю его за столь широкий жест.

– Давайте руку, – говорит кто-то сверху.

Я протягиваю руку, и меня втаскивают на борт вертолёта.

– Младший пилот вооружённых войск ЕС Питер Ремьер! – представляется седой мужчина в синей меховой куртке.

– Я Фредерик... Фредерик Местрес, – медленно произношу я, немного растерянно погладывая вниз.

– Да ну!? А я тогда Папа Римский! – усмехается Питер, глядя на меня.

”Неужели я так изменился за эти несколько месяцев?” – в ужасе думаю я.

– Извините, я...

– Бог ты мой!.. – поворачивается человек управляющий вертолётом, сидевший до этого ко мне спиной. – Питер! Это же и в правду Местрес!

Человек протягивает руку, приятно улыбаясь.

– Меня зовут Себастьян! – произносит он. Я жму его руку. Вертолёт немного ”виляет” и меня сносит в сторону.

– Ты лучше за управлением следи, – строго произносит Питер.

– Пити, да у меня эта пташка под жестким контролем! – довольно смеётся в ответ Себастьян. – Не бойтесь, месье Местрес, у нас всё по высшему разряду!.. Пит, бросай вниз лестницу! – обращается он к своему напарнику.


***


Спустя пару минут на борту вертолёта оказываются все пережившие бомбёжку военного корабля. Питер промывает мне рану. Кристофер молча смотрит в окно. Андре кутается в меховую куртку, полученную Себастьяном, восхищавшимся его мужеством.

– Парень, ты бы ещё догола разделся! – смеётся он. – Вот же сорвиголова!..

Я молча морщусь. Жидкий лечебный раствор прижигает мою ногу. Выяснилось, что ранение оказалось не столь серьёзным, как я предполагал. Какой-то острый осколок размером с мою ладонь угодил мне чуть выше колена, но не очень глубоко.

– Терпите, месье Местрес. Доберёмся до госпиталя - вытащим из вашей ноги эту занозу, – подбадривает главный пилот. – Вы ещё легко отделались... Да и вообще вам крупно повезло.

Себастьян на секунду замолкает, подбирая слова.

– «Ле куше» затонул пару часов назад. Мы только что оттуда. Никого в живых не осталось... Мне очень жаль...

Очевидно то, что Себастьян уверен в том, что мне есть о ком сожалеть. Нет. Все дорогие мне люди остались живы и сейчас они рядом со мной.

– А что это за кейс? – заинтересованно глядит Питер на чемоданчик, который я заботливо положил возле себя.

– Не знаю. В море подобрали... Какие-то документы.

Тогда я ещё не мог знать, что это были за документы и какую роль они могли сыграть в войне Европейского Союза и Японии...



Сообщение отредактировал BULK - 26.12.2009, 2:48


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
FIRSTy
сообщение 26.11.2009, 17:15 · Быстрая цитата
Сообщение #27


Раз,два,три,четыре,пять-с детства с рифмой я дружу.
Иконка группы
Сообщений: 1262
Из: доширака лук убираю

Команда: нет
Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 54 раз(а)



Цитата
– Не псиполовой член, – хладнокровно произносит Крис и нажимает на курок.

crazy-10.gif wacko.gif фильтр в репертуаре своем=)
Классная глава, информативно, легкочитаемо,короче - мне нра.

BULK: блин, этот фильтр... спасибо, что указал на косяк..

Сообщение отредактировал BULK - 26.11.2009, 17:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MyrOsLove
сообщение 26.11.2009, 21:01 · Быстрая цитата
Сообщение #28


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



вау, неплохая завязка, как минимум смог заинтересовать хотя бы документами))), ну и грамотность описания на высоте smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ArH@ngel
сообщение 26.11.2009, 21:18 · Быстрая цитата
Сообщение #29


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



Булк герой,Булк победитель...)Вообще хорошо написанно..посмотрим что будет далее
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 27.11.2009, 17:07 · Быстрая цитата
Сообщение #30


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Эпизод VII.



Тогда я ещё не мог знать, что это были за документы и какую роль они могли сыграть в войне Европейского Союза и Японии...

Кейс содержал важнейшие для Европы документы: планы и карты с указанием координат всех военных баз. Попади эти бумаги в руки японцев – и весь ход войны мог пойти вспять. Впрочем, даже при таком раскладе у азиатов не было ощутимых шансов в борьбе против Европы. Эта затяжная война могла иметь лишь один исход...

Внезапно совсем рядом раздается громкий хлопок. Я холодею от ужаса – должно быть, нас заметил какой-то японский корабль. Вертолет качает; я открываю глаза, чтобы взглянуть на Криса, но все вокруг погружено в кромешную тьму.

– Крис! – кричу я, не слыша собственный голос, и ныряю в темноту. Опора уходит из-под тела, и я падаю вниз, обратно в холодный океан...

Падение завершается на удивление скоро - мысль о смерти даже не успевает промелькнуть в моей голове. Я приземляюсь на твердую поверхность, сильно, до боли в зубах, ударяясь подбородком. Что-то острое впивается в ладонь.

Когда глаза привыкают к темноте, я понимаю, что Крис с вертолетом и океаном остались в воспоминании, а я распластался на холодном полу своей палаты. Вокруг по-прежнему темно. Я подношу ладонь к глазам и вижу впившийся в кожу маленький осколок стекла. Никто не атаковал наш вертолет, просто одна из ламп взорвалась. А вслед за ней погасли остальные.

Теперь я один в холоде и темноте.

– Даже на войне мне не было так одиноко, – шепчу я в пустоту. – На войне ты ощущаешь себя по-настоящему живым. На войне ты знаешь себе цену...

Я чувствую, как к горлу подступает комок и замолкаю. Все кажется бесполезным и пустым. Надежды, воспоминания... Я лишь лабораторная крыса, забытая учеными в старой аудитории. Я собака на привязи, которой не суждено выжить во время потопа. Я просто заложник без требований выкупа, я пленник пустоты.

Выхода нет. Любой на моем месте поступил бы так же.

Я встаю у кровати на колени, отбрасываю в сторону серую комковатую подушку и нащупываю ладонью маленький неровный кусок зеркала. Одно короткое прощание, одно движение по запястью - и все кончено. Я смотрю в темную гладь стекла и говорю:

– Прости.

Человек в зеркале – совсем другой. Он будто не хочет умирать. Я говорю:

– У меня нет выбора. Это ад.

Человек в зеркале не согласен. Он всеми силами удерживает меня от суицида. Он верит, что есть и другой выход.

– Лампы взорвались, - доносится из моего рта. – Электричество вырубилось. Думай, дурак, думай!

И меня осеняет. Замок на двери… Он тоже на электричестве.

Один глубокий вздох, один толчок мягкой, обитой поролоном и войлоком поверхности – и я не верю своим глазам - я на свободе.

...Осторожно и медленно, одной рукой сжимая в руках осколок зеркала, замотанный в наволочку, другой – ощупывая пустоту впереди себя, я продвигаюсь по коридору клиники. В полной тишине, в полном сумраке, в полном одиночестве я пытаюсь повторить путь, по которому Филип выводил меня на прогулку.

Этой ночью больница кажется совершенно чужой и вымершей: из открытых дверей палат не слышно ни звука, санитары не дежурят на своем посту и даже зал для общей терапии превратился в глухую бездушную пустыню. Клиника стала похожа на заброшенную тюрьму, где повсюду чувствуется запах нависшей угрозы. Этот запах я успел вкусить сполна...

Я вспоминаю начало сороковых годов. Тогда, возвращаясь домой победителями, мы чувствовали себя по-настоящему счастливыми. Мы не знали, что той страны, за которую наши парни отдавали жизни, уже нет. И что война с Японией не стала последним аккордом в жуткой песне Европейского правительства. Та Европа, в которую мы возвращались, напоминала фашистскую Германию столетней давности. Будто история сделала издевательский кувырок назад, швырнув нам всем в лицо смачный комок грязи. Никто не знал, чего ждать в следующую секунду...

Вдруг я вздрагиваю, поскольку слышу из-за двери душевой громкий и отчетливый стон. Я замираю на месте, пытаясь унять беснующееся сердце. Стон повторяется снова, и на этот раз не остается никаких сомнений, что в душевой кому-то нужна серьезная помощь. Страх переполняет меня, подсказывая идти дальше, но осознание того, что впервые за двое суток я могу встретиться с другим живым человеком, берет верх.

Я осторожно открываю дверь и оказываюсь в пустой раздевалке. Глаза, едва привыкшие к полумраку, с трудом различают наспех открытые шкафчики, с вываленными на пол вещами и два ряда низких скамеек.

– Фред, - раздается совсем рядом, и я чуть ли не кричу.

В углу, прислонившись к стене и схватившись рукой за бок, из которого медленно вытекает темная жидкость, лежит Филип. Он смотрит перед собой и шепчет:

– Я так рад, что ты пришел ко мне.

И я чувствую, как меня бьет озноб, поскольку именно этими словами в сорок первом мать встретила меня с войны. Это была война, которая заканчивалась, в то время как открывался новый театр военных действий...



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:17