IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Как эффективно тренировать и прокачивать игроков - мануал, мануал
diegomath13
сообщение 3.12.2006, 23:33 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 35

Команда: Chelsea BW
Чемпионства:


Спасибо сказали: 10 раз(а)



решил сделать маленький "мануал" по тренировкам. сделаю всё со скринами, чтоб понятней было.
Для начала, чтоб ваши трениривки были более эффективными, желательно нанят ДВУХ "помощников тренера", и "тренера вратарей". Когда вы нанимаете этот персонал, обратите внимание на чём конкретно они специализируются. Чем опытней будет ваш помощник, тем еффективней будет процесс тренировок. Два помощника требуются для того чтоб разбить команду на 3 группы тренировок.
Расскажу подробно как я провожу тренировки:
Итак для начала я разбил команду на 3 группы: 1-я группа - защита, 2-я - полузащита, 3-я - нападающие.
Тренировки состоят из 4 ежедневных сессий:
1-я и 2-я это тренировка всей команды вместе. Все тренируются вместе, и получают те же навыки
3-я и 4-я групповая тренировка. Каждая отдельная группа тренируется отдельно, и получают разные навыки (конечно если задания тренировок не одинаковые у всех групп)
Из личного опыта, понял что групповые тренировки нужно всегда делать те же самые, для каждой отдельной группы. Это конечно не обязательно, но будет лучше если будет так. Можно конечно их поменять но из 50 (например)тренировочный недель в году, 40 стандартные (о которых обясню далее), и 10 каких либо других.
А вот с обшиими тренировками все иначе. Здесь для наибольшего еффекта стоит менять тренировки каждую неделю, или максимум через 2 недели.
"стандартные" груповые тренировки -
для каждой группы есть своя так называемая (мной) "стандартная" тренировка. рассмортим их на этих скринах
расклад тренировок для первой группы (защита) http://img243.imageshack.us/my.php?image=trainingdefhx7.jpg
расклад тренировок для второй группы (полузащита) http://img146.imageshack.us/my.php?image=trainingmidfcd0.jpg
расклад тренировок для третьей группы (нападающие) http://img206.imageshack.us/my.php?image=trainingattat8.jpg
как вы видите, каждая сессия (одна определённая тренировка) влияет лишь на определённые навыки. Например пройдя сессию "длинный пасс" игрок повышает навыки "пасс" , "точность удара" и "длинный пасс". Это очень важно для индивидуальных тренировок, это вам типа подсказки что там выставлять (в индивидуальных тренах).
Теперь назначим общие тренировки, ну например сделаем неделю "ТЕХНИКИ" : http://img300.imageshack.us/my.php?image=forallsq2.jpg
ну и перейдем к самому главному - индивидуальные тренировки
так как мы выбрали общую тренировку техники, выставляем каждому игроку (и индивидуальных тренах) прокачивать один из 4 скилов - техника, дриблинг, флэир или креативити. (пишу так, потому что не все знают точный перевод всех скиллов, и не у всех игра на русском). Можно тупо всем прописать " технику", а можно немного попарится и выставить один из этих 4 навыков с наиболее высокими процентами (у каждого игрока все по разному будет).
После того как все выставили попускаем один день.
Заходим в "индив. тренировки", и игрокам у которых проценты равны нулю (если до этого там было больше чем ноль, это значит навык корорый вы им выбрали тренировать вчера, изучен, и повысился на один пункт) выбираем один из оставшихся трёх навыков. Также методом отбора, где наибольший процентный показатель.
И опять пропускаем день.
Теперь можете выбрать тренировать один из оставшихся двух навыков, а можете (если они прогресс, у этих оставшихся навыков, в процентах равен нулю) выбрать то что игроки тренируют в груповых тренировках. Тоесть для защиты - таклинг, мэн маркинг, ... для полузащиты - пасс, лонг пасс, ... для нападающих - сила удара, точность удара... ну и т.д

всё это должо принести на плохие плоды. у меня так за хорошую неделю 20 игроков повышают свой общий скилл (проходит уведомление на почту, о успешно проведенной тренировке), а некоторые, особо одаренные, умудряются проделать это по 2 раза в неделю. У меня больше всего в один день скилл подымали 6 человек, не раз тако уже было.

да и еще... я использую несколько схем для общих тренировок. по моему мнению они самые еффективные. одну из них вы видели "техника". так же я практикую "фитнэс" "пассинг" "удары" "игра головой - навесы прострелы". есть еще несколко, но их я очень редко использую, 1-2 раза за сезон. если кому будет интересно, если будет ваапсче, то выложу скрины всех схем тренировок.

и еще один не маловажный момент. когда вы так усердно тренируете игроков, то тактически тренировки почти неиспользуются, и соответственно это влияет на игру команды. Так что следите за тактическими показателями команды, и добавляйте нужные вам тактические тренировки. Или просто проведите одну неделю толко тактических тренировок в сессиях для всей команды. а в груповых можете дальше качать "стандартные".

если уровень энэргии в вашей команде низкий (после нескольких игр в неделю), тренируйте игроков по две (вместо дефолтных четырёх) сесии в день. а пустые места заполните тренировкой "разогрев", это должо прилично востановить энэргию.

ну вот вроде и все... если что вспомню допишу.
будут вопросы, обращайтесь, с удовольствием помогу.
надуюсь все это кому прогодится! всем удачи!

Сообщение отредактировал diegomath13 - 3.12.2006, 23:38


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
8 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
Kostya
сообщение 4.12.2006, 11:15 · Быстрая цитата
Сообщение #2


Хороший человек
Иконка группы
Сообщений: 1935
Из: Serpukhov, MO

Команда: FC T-34
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 1074 раз(а)



Непротив, если данный мануал пойдет в раздел Статьи на сайте?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Hrulik
сообщение 4.12.2006, 12:53 · Быстрая цитата
Сообщение #3


Gremlins Utd Rules!
Иконка группы
Сообщений: 2239
Из: Новосибирск

Команда: Gremlins United
Чемпионства:


Спасибо сказали: 44 раз(а)



Отлично все расписал, молодец smile.gif
у меня есть несколько дополнений:
1. я сам давно уже так делаю, еще с 2005 менеджера, в котором на данный момент и достиг наибольшего прогресса. В ФМ07 играю превый сезон поэтому максимум достаточно скромный, лучшей игрок, правый защитник, прокачался на 11 пунктов к общему уровню, при форме 12, был 53 стал 64. группы организованны точно так же, как и у diegomath13, единственное отличие в том, что утренние сессии 1 и 2, мои игроки тренируют исключительно тактику! Тактические занятия, будь то, к примеру, контр атаки или угловые, развивают наибольшее количество сикилов одновременно, поэтому я считаю что этого вполне достаточно, тем самым убиваю сразу 2х зайцев: и тактика впорядке и скилы качаются.
2. когда выбираю себе помощников менеджера, то беру либо у кого бонус к развитю индивидуальных скилов (2 и более процента), либо тех у кого бонус для скилов защитников, полузащитников или нападающих! и соответственно создаю группу под умение помощника.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
diegomath13
сообщение 4.12.2006, 13:36 · Быстрая цитата
Сообщение #4


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 35

Команда: Chelsea BW
Чемпионства:


Спасибо сказали: 10 раз(а)



Цитата(Kostya @ 4.12.2006, 10:15) *
Непротив, если данный мануал пойдет в раздел Статьи на сайте?

а от сюда уберёш? если оставите тут туже, тогда конечно не против.
просто если у кого вопросы, чтоб мог помочь. а так конечно не против

2 Hrulik
ты конечно прав, по поводу утренних тренировок, но тактически трены не так уж еффективны в прокачке как обычные, у них (почти у всех) еффект 50%. а если умно добавлять к обычным тренам тактические, гораздо практичнее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Hrulik
сообщение 4.12.2006, 13:50 · Быстрая цитата
Сообщение #5


Gremlins Utd Rules!
Иконка группы
Сообщений: 2239
Из: Новосибирск

Команда: Gremlins United
Чемпионства:


Спасибо сказали: 44 раз(а)



diegomath13, ну у меня получается 8 тактических + 4 какие добавлю в основном бегаю! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Glamour
сообщение 5.12.2006, 19:37 · Быстрая цитата
Сообщение #6


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 57


Спасибо сказали: 8 раз(а)



Из личного опыта, понял что групповые тренировки нужно всегда делать те же самые, для каждой отдельной группы. Это конечно не обязательно, но будет лучше если будет так. Можно конечно их поменять но из 50 (например)тренировочный недель в году, 40 стандартные (о которых обясню далее), и 10 каких либо других.


не могу понять фразу. поянсите плиз. нужно делать какие?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Glamour
сообщение 5.12.2006, 23:25 · Быстрая цитата
Сообщение #7


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 57


Спасибо сказали: 8 раз(а)



попробовал я применить и потренировать сам своих игроков. но сразу появляются вопросы. подскажите, пожалуйста.

1) когда выбираешь общие трениировки (для всех игроков), там две сессии, я понял, что надо выбирать самому из списка тренировки на каждый день (удары. отбр и т.д) в одну сессию и в другую разные тренировки. если так, то идивидуальные навыки ставить исходя из какой сессиии ( пример: у меня стоит техника в одной сессии и удары в другой)?
2) каждую неделю надо заново выставлять и расставлять тренировки: общие и и по группам?

3) на экране тренировки есть вкладка season traning где есть расписание на сезон, правильно ли я понимаю. что можно там выбрать расписание на сезон для групп (защита, полузащита, атака)

4) когда выбираешь тренировки отдельные, далее по группам. у меня 3 (атака, защита и полузащита), необходимо выбрать из списка расписание тренировок (справа вверху) или же надо опять самому выбирать тренировки? далее, если все же выбирать из списка, то ставить необходимо 3-м группам одни и те же тренировки? или каждой группе свое?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Hrulik
сообщение 6.12.2006, 6:09 · Быстрая цитата
Сообщение #8


Gremlins Utd Rules!
Иконка группы
Сообщений: 2239
Из: Новосибирск

Команда: Gremlins United
Чемпионства:


Спасибо сказали: 44 раз(а)



Цитата(Glamour @ 6.12.2006, 2:25) *
попробовал я применить и потренировать сам своих игроков. но сразу появляются вопросы. подскажите, пожалуйста.
1) когда выбираешь общие трениировки (для всех игроков), там две сессии, я понял, что надо выбирать самому из списка тренировки на каждый день (удары. отбр и т.д) в одну сессию и в другую разные тренировки. если так, то идивидуальные навыки ставить исходя из какой сессиии ( пример: у меня стоит техника в одной сессии и удары в другой)?


те навыки, которые ты считаешь более нужными для своих игроков

Цитата(Glamour @ 6.12.2006, 2:25) *
2) каждую неделю надо заново выставлять и расставлять тренировки: общие и и по группам?


ты можешь сохранить тренировки которые создаешь, и потом выбирать их из списка стандартных, чтобы было проще их искать, перед названием тренировки стави цифру 1, чтобы твоя тренировка была в самом верху списка

Цитата(Glamour @ 6.12.2006, 2:25) *
3) на экране тренировки есть вкладка season traning где есть расписание на сезон, правильно ли я понимаю. что можно там выбрать расписание на сезон для групп (защита, полузащита, атака)


правильно, это сделано, чтоб тебе не делать одну и туже тренировку каждую неделю, а например ты хочешь чтоб твои чуваки учили технику 2 месяца, вот и ставишь там эту тренировку.

Цитата(Glamour @ 6.12.2006, 2:25) *
4) когда выбираешь тренировки отдельные, далее по группам. у меня 3 (атака, защита и полузащита), необходимо выбрать из списка расписание тренировок (справа вверху) или же надо опять самому выбирать тренировки?


вот если все сохранишь то выбирай из списка, если нет то заново, а если на длительный срок, проставляй сразу в season training сколько надо по времени

Цитата(Glamour @ 6.12.2006, 2:25) *
далее, если все же выбирать из списка, то ставить необходимо 3-м группам одни и те же тренировки? или каждой группе свое?


ну я так думаю если уже разбито на 3 группы, то и ставь каждому свое, что называется!

хотьт понятно объяснил?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Glamour
сообщение 6.12.2006, 12:58 · Быстрая цитата
Сообщение #9


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 57


Спасибо сказали: 8 раз(а)



да, очень понятно, спасибо огромное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
LIK
сообщение 7.12.2006, 22:55 · Быстрая цитата
Сообщение #10


Президент ФИФА
Иконка группы
Сообщений: 968
Из: Москва

Команда: FC Toxicity

Спасибо сказали: 63 раз(а)



ты всё классно написал ток ещё есть вариант разбивать группы 1 игроки обороны(защи и опорники)2 группа (атакуещее игроки)и 3 (игроки редко играющее их можно нагружать)))и еще для общей группы думаю нужно ставить разные виды бега ,тренажорный зал и все виды стандартов!!!!Так как это нужно всем линиям!!!А техника и дриблинг не так нужна защитникам!!Лучше сдесь сделать акцент на физику стандарты и забыл я ещё о тактике её тож в общее сунуть нада!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Glamour
сообщение 8.12.2006, 16:22 · Быстрая цитата
Сообщение #11


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 57


Спасибо сказали: 8 раз(а)



вопрос. ребят подскажите. пол сезона отыграл Спартаком, начал сам тренировать игроков,

тренировки делал по описанной схеме ( за что автору огроменное спасибо, реально помогает) по неделям игроков нагружал различными тренировками (неделя техники. неделя дриблинга и т.д.) рвал всех подряд, чего сотит вынос Милана в отборочной стадии лиги чемпионов, потом выиграл группу, пройдя Баварию. игроки росли как грибы не по дням а по часам.

но вот что я заметил, примерно, спустя месяц, фигнесс стал падать, с 90 - в начале сезона. упал до 69 в середине сезона, следствие эотго - 6 поражений подряд? подскажите, это как-то связано с тренеровками, команду я отправлял в лагеря, может быть в недельных тренеровках надо учитывать это? может надо как-то в схемы добавлять что-то? заранее премного благодарен буду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
LIK
сообщение 8.12.2006, 16:30 · Быстрая цитата
Сообщение #12


Президент ФИФА
Иконка группы
Сообщений: 968
Из: Москва

Команда: FC Toxicity

Спасибо сказали: 63 раз(а)



Там треники разные!!!Идни поднимают фитнес другие наоборот опускают!!!Именно по этому я говорил для общей группы бег и трен зал ставить это больше всего фитнес поднимает!!!Я же говорил всё это!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
LevChelsea
сообщение 8.12.2006, 19:26 · Быстрая цитата
Сообщение #13


Помощник тренера сборной
Иконка группы
Сообщений: 734
Из: Украина

Команда: Chelsea BW

Спасибо сказали: 26 раз(а)



Цитата(diegomath13 @ 3.12.2006, 22:33) *
решил сделать маленький "мануал" по тренировкам. сделаю всё со скринами, чтоб понятней было.
Для начала, чтоб ваши трениривки были более эффективными, желательно нанят ДВУХ "помощников тренера", и "тренера вратарей". Когда вы нанимаете этот персонал, обратите внимание на чём конкретно они специализируются. Чем опытней будет ваш помощник, тем еффективней будет процесс тренировок. Два помощника требуются для того чтоб разбить команду на 3 группы тренировок.
Расскажу подробно как я провожу тренировки:
Итак для начала я разбил команду на 3 группы: 1-я группа - защита, 2-я - полузащита, 3-я - нападающие.
Тренировки состоят из 4 ежедневных сессий:
1-я и 2-я это тренировка всей команды вместе. Все тренируются вместе, и получают те же навыки
3-я и 4-я групповая тренировка. Каждая отдельная группа тренируется отдельно, и получают разные навыки (конечно если задания тренировок не одинаковые у всех групп)
Из личного опыта, понял что групповые тренировки нужно всегда делать те же самые, для каждой отдельной группы. Это конечно не обязательно, но будет лучше если будет так. Можно конечно их поменять но из 50 (например)тренировочный недель в году, 40 стандартные (о которых обясню далее), и 10 каких либо других.
А вот с обшиими тренировками все иначе. Здесь для наибольшего еффекта стоит менять тренировки каждую неделю, или максимум через 2 недели.
"стандартные" груповые тренировки -
для каждой группы есть своя так называемая (мной) "стандартная" тренировка. рассмортим их на этих скринах
расклад тренировок для первой группы (защита) http://img243.imageshack.us/my.php?image=trainingdefhx7.jpg
расклад тренировок для второй группы (полузащита) http://img146.imageshack.us/my.php?image=trainingmidfcd0.jpg
расклад тренировок для третьей группы (нападающие) http://img206.imageshack.us/my.php?image=trainingattat8.jpg
как вы видите, каждая сессия (одна определённая тренировка) влияет лишь на определённые навыки. Например пройдя сессию "длинный пасс" игрок повышает навыки "пасс" , "точность удара" и "длинный пасс". Это очень важно для индивидуальных тренировок, это вам типа подсказки что там выставлять (в индивидуальных тренах).
Теперь назначим общие тренировки, ну например сделаем неделю "ТЕХНИКИ" : http://img300.imageshack.us/my.php?image=forallsq2.jpg
ну и перейдем к самому главному - индивидуальные тренировки
так как мы выбрали общую тренировку техники, выставляем каждому игроку (и индивидуальных тренах) прокачивать один из 4 скилов - техника, дриблинг, флэир или креативити. (пишу так, потому что не все знают точный перевод всех скиллов, и не у всех игра на русском). Можно тупо всем прописать " технику", а можно немного попарится и выставить один из этих 4 навыков с наиболее высокими процентами (у каждого игрока все по разному будет).
После того как все выставили попускаем один день.
Заходим в "индив. тренировки", и игрокам у которых проценты равны нулю (если до этого там было больше чем ноль, это значит навык корорый вы им выбрали тренировать вчера, изучен, и повысился на один пункт) выбираем один из оставшихся трёх навыков. Также методом отбора, где наибольший процентный показатель.
И опять пропускаем день.
Теперь можете выбрать тренировать один из оставшихся двух навыков, а можете (если они прогресс, у этих оставшихся навыков, в процентах равен нулю) выбрать то что игроки тренируют в груповых тренировках. Тоесть для защиты - таклинг, мэн маркинг, ... для полузащиты - пасс, лонг пасс, ... для нападающих - сила удара, точность удара... ну и т.д

всё это должо принести на плохие плоды. у меня так за хорошую неделю 20 игроков повышают свой общий скилл (проходит уведомление на почту, о успешно проведенной тренировке), а некоторые, особо одаренные, умудряются проделать это по 2 раза в неделю. У меня больше всего в один день скилл подымали 6 человек, не раз тако уже было.

да и еще... я использую несколько схем для общих тренировок. по моему мнению они самые еффективные. одну из них вы видели "техника". так же я практикую "фитнэс" "пассинг" "удары" "игра головой - навесы прострелы". есть еще несколко, но их я очень редко использую, 1-2 раза за сезон. если кому будет интересно, если будет ваапсче, то выложу скрины всех схем тренировок.

и еще один не маловажный момент. когда вы так усердно тренируете игроков, то тактически тренировки почти неиспользуются, и соответственно это влияет на игру команды. Так что следите за тактическими показателями команды, и добавляйте нужные вам тактические тренировки. Или просто проведите одну неделю толко тактических тренировок в сессиях для всей команды. а в груповых можете дальше качать "стандартные".

если уровень энэргии в вашей команде низкий (после нескольких игр в неделю), тренируйте игроков по две (вместо дефолтных четырёх) сесии в день. а пустые места заполните тренировкой "разогрев", это должо прилично востановить энэргию.

ну вот вроде и все... если что вспомню допишу.
будут вопросы, обращайтесь, с удовольствием помогу.
надуюсь все это кому прогодится! всем удачи!

Во-первых эту статью есди ты не против я возьму в пособник.Естественно укажу твое имя в качестве тренера.
Во-вторых не хочеш ли ты нам помочь в пособнике.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
@lex
сообщение 9.12.2006, 0:10 · Быстрая цитата
Сообщение #14


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 321
Из: Нижний Новгород

Команда: нет
Чемпионства:


Спасибо сказали: 199 раз(а)



Статья хорошая и возможно эта схема действенная но у меня другая напишу к завтра седня и опубликую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
diegomath13
сообщение 10.12.2006, 11:08 · Быстрая цитата
Сообщение #15


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 35

Команда: Chelsea BW
Чемпионства:


Спасибо сказали: 10 раз(а)



Цитата(LevChelsea @ 8.12.2006, 18:26) *
Во-первых эту статью есди ты не против я возьму в пособник.Естественно укажу твое имя в качестве тренера.
Во-вторых не хочеш ли ты нам помочь в пособнике.

помочь... почему бы и нет. помогу чем смогу. обращайся в личку

Цитата(Glamour @ 8.12.2006, 15:22) *
но вот что я заметил, примерно, спустя месяц, фигнесс стал падать, с 90 - в начале сезона. упал до 69 в середине сезона, следствие эотго - 6 поражений подряд? подскажите, это как-то связано с тренеровками, команду я отправлял в лагеря, может быть в недельных тренеровках надо учитывать это? может надо как-то в схемы добавлять что-то? заранее премного благодарен буду.

когда выставляешь треньки на наделю, обращай внимание на такую вещ как "Fitness". В описании каждой треньки, описывается еффект данной тренировки. Так вот если у тебя фитнесс в команде в примерно 80, то общая сумма ежедневных тренек должна быть минимум +2. Тоест, тупо складываешь фитнэсс всех 4 тренек одного дня, и должно получится +2 или больше! вот и все

Цитата(LIK @ 7.12.2006, 21:55) *
ты всё классно написал ток ещё есть вариант разбивать группы 1 игроки обороны(защи и опорники)2 группа (атакуещее игроки)и 3 (игроки редко играющее их можно нагружать)))и еще для общей группы думаю нужно ставить разные виды бега ,тренажорный зал и все виды стандартов!!!!Так как это нужно всем линиям!!!А техника и дриблинг не так нужна защитникам!!Лучше сдесь сделать акцент на физику стандарты и забыл я ещё о тактике её тож в общее сунуть нада!!!

для тех кто не играет постоянно, есть резерв!!!
эффект лучше когда в группах не по 20 чел а по минимуму. резерв у меня ваапсче без отдыха тренится, и даже на фитнэсс забиваю. но зато реально качаются, по 35-40% за сезон (молодняк).

Сообщение отредактировал diegomath13 - 10.12.2006, 11:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:01