IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> FIFAM 14--Вылет игры во 2-ом сезоне (на лицензии), Анализ вылетов во 2-ом сезоне (лиги клубы)
acdc-60-bal
сообщение 24.1.2014, 18:29 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1040
Из: Москва

Команда: нет

Спасибо сказали: 281 раз(а)



Странная ситуация складывается в FIFAM 14.
Идут жалобы на вылет игры во 2-ом сезоне
Решил провести опрос-расследование (касается только владельцев лицензии)
Итак--что у меня
Поначалу---дефолтная база--Торпедо(Москва)--без сборной,по умолчанию установлены другие лиги в редакторе(внимания не обращал какие).Первый сезон 2013-2014 гг--прошел на ура (без вылетов)--во 2-ом сезоне появились вылеты многократно(по типу --сообщения Pilotus 1977
Поскольку имею большое доверие к испанскому сайту (не сочтите это рекламой)--вооружившись переводчиком,прочитал ихний форум.Встречались там жалобы на вылеты во 2-ом сезоне,но следовал ответ--установить патч скриптов соревнований с ихнего сайта.
Установил(что и делал в прошлые годы),игру начал заново.Втордив --Химки (с набитым составом) плюс сборная Лесото (адаптированная к 14 ,прошлогодняя лига)Кроме России и Лесото --другии лиги не выбирал)Первый сезон просимулировал с 3.07.13 по 29.06.14 (нет времени играть).Затем играю----второй сезон без вылетов и в клубе и сборной--перешел в 1.07.15
Вот и хочу разобраться--с Вашей помощью--можно или нет играть в FIFAM 14.
Если есть полиглоты,знающие немецкий--просмотрите ихние форумы,на предмет вылетов.
Прощу откликнуться обладателей лицензий--интересует какие лиги выбраны,какие скрипты соревнований установлены и проч.Проходите ли Вы второй сезон?????
Pilotus 1977--, отпишись по подробнее--как у тебя дела обстояли???
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (15 - 29)
acdc-60-bal
сообщение 30.1.2014, 17:06 · Быстрая цитата
Сообщение #16


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1040
Из: Москва

Команда: нет

Спасибо сказали: 281 раз(а)



Цитата(zulzer @ 30.1.2014, 3:14) *
Вы бы провели чистый эксперимент перед тем как начинать ныть.И желательно в количестве 2-3 человек.Поиграть на свежей нетронутой версии,без единого патча и всяких русиков.Если всё пройдёт гладко,то оставляем в покое разработчиков и отправляем проклятия на адреса патчмейкеров.
При положительном результате.Накидываем по одному патчу.На каком начнутся вылеты, тот и жираф.Хотя может быть и совокупность.Это при условии, если чистая игра не вылетает.

Если внимательно прочитал заглавный пост--там говорится о вылетах на чистом дефолте
Ты сам в 14 играешь?Если да---то отпишись,что у тебя на дефолте происходит....
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
cckostjan
сообщение 1.2.2014, 14:03 · Быстрая цитата
Сообщение #17


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 2
Из: 2la


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Лицензия FM14, проблема та же - вылеты во 2 сезоне. Ставил несколько баз с игроками с этого форума, испанского и немецкого. Начало вылетов совпало (или не совпало, а стало следствием) с заменой дефолтного конфига 3Д матча на итальянский Julia. Вылетало все время на одном моменте - окончание строительства одного из клубных зданий (ноябрь 2014 по календарю игры). Я загрузил старый сейв, отменил строительство, на какое-то время вылеты прекратились, но после наступления января 2015 игра просто вылетает при переходе с одной недели на другую(((
Дайте плиз в личку или сюда ссылку на патч с испанскими скриптами, сам никак не могу найти(
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
DelMaster
сообщение 1.2.2014, 17:00 · Быстрая цитата
Сообщение #18


Помощник менеджера
Иконка группы
Сообщений: 475
Из: Москва


Спасибо сказали: 159 раз(а)



Цитата(cckostjan @ 1.2.2014, 15:03) *
Лицензия FM14, проблема та же - вылеты во 2 сезоне. Ставил несколько баз с игроками с этого форума, испанского и немецкого. Начало вылетов совпало (или не совпало, а стало следствием) с заменой дефолтного конфига 3Д матча на итальянский Julia. Вылетало все время на одном моменте - окончание строительства одного из клубных зданий (ноябрь 2014 по календарю игры). Я загрузил старый сейв, отменил строительство, на какое-то время вылеты прекратились, но после наступления января 2015 игра просто вылетает при переходе с одной недели на другую(((
Дайте плиз в личку или сюда ссылку на патч с испанскими скриптами, сам никак не могу найти(

посмотри здесь
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
cckostjan
сообщение 1.2.2014, 17:52 · Быстрая цитата
Сообщение #19


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 2
Из: 2la


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(DelMaster @ 1.2.2014, 18:00) *


Я там смотрел, но не понимаю, какой именно нужен. Там вроде как все касается переименования соревнований, федераций, коррекции форматов международных кубков...не улавливаю логики, какой из тех патчей может решить проблему с вылетами)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
DelMaster
сообщение 1.2.2014, 21:30 · Быстрая цитата
Сообщение #20


Помощник менеджера
Иконка группы
Сообщений: 475
Из: Москва


Спасибо сказали: 159 раз(а)



Цитата(cckostjan @ 1.2.2014, 18:52) *
коррекции форматов международных кубков

это и есть скрипты. как они влияют на вылеты подсказать не могу
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
zulzer
сообщение 2.2.2014, 21:57 · Быстрая цитата
Сообщение #21


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 10


Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(acdc-60-bal @ 30.1.2014, 16:06) *
Цитата(zulzer @ 30.1.2014, 3:14) *
Вы бы провели чистый эксперимент перед тем как начинать ныть.И желательно в количестве 2-3 человек.Поиграть на свежей нетронутой версии,без единого патча и всяких русиков.Если всё пройдёт гладко,то оставляем в покое разработчиков и отправляем проклятия на адреса патчмейкеров.
При положительном результате.Накидываем по одному патчу.На каком начнутся вылеты, тот и жираф.Хотя может быть и совокупность.Это при условии, если чистая игра не вылетает.

Если внимательно прочитал заглавный пост--там говорится о вылетах на чистом дефолте
Ты сам в 14 играешь?Если да---то отпишись,что у тебя на дефолте происходит....


Я прочитал,внимательно.Имею лицензию,но ещё не начинал играть поскольку жду патчей.Не люблю в дефолт играть...Дальше - да говорилось о вылетах вроде как на чистой версии.НО! Все кто пытался тут подтвердить это имели - русик как минимум,а как максимум пару патчей.О какой чистоте может быть речь? Спасибо за внимание и с уважением к игрокам.

Цитата(cckostjan @ 1.2.2014, 13:03) *
Лицензия FM14, проблема та же - вылеты во 2 сезоне. Ставил несколько баз с игроками с этого форума, испанского и немецкого. Начало вылетов совпало (или не совпало, а стало следствием) с заменой дефолтного конфига 3Д матча на итальянский Julia. Вылетало все время на одном моменте - окончание строительства одного из клубных зданий (ноябрь 2014 по календарю игры). Я загрузил старый сейв, отменил строительство, на какое-то время вылеты прекратились, но после наступления января 2015 игра просто вылетает при переходе с одной недели на другую(((
Дайте плиз в личку или сюда ссылку на патч с испанскими скриптами, сам никак не могу найти(


Опять же - проблемы после испано-немецких патчей.Где чистый эксперимент? Что вы хотите поймать после установки не всегда пряморуких патчей?

Я хочу сказать,что прежде чем упрекать разработчиков - стоит разобраться с чистой версией.Если вылет на чистой,значит разрабы.Если вылет после патчей,значит криворукость в первую очередь патчмейкеров,во вторую пользователей,в третью косяк разработчиков...1-е и 2-е в 90% случаев является причиной...
Спасибо за внимание и с уважением к фанатам серии...

Ещё заметил,что в FM 14 разработчик сделал за нас самое главное - Больше не нужно пользовать CFF Explorer.По умолчанию екзешник пользует всю доступную для его 32-х бит память.Т.е. больше чем 2 Гб.Кстати есть подозрение что на слабых машинах это может быть причиной вылета...

Я бы не спешил с выводами...

Сообщение отредактировал zulzer - 2.2.2014, 21:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Pilotus1977
сообщение 3.2.2014, 17:44 · Быстрая цитата
Сообщение #22


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 266
Из: Москва


Спасибо сказали: 29 раз(а)



Цитата(zulzer @ 2.2.2014, 22:57) *
Цитата(acdc-60-bal @ 30.1.2014, 16:06) *
Цитата(zulzer @ 30.1.2014, 3:14) *
Вы бы провели чистый эксперимент перед тем как начинать ныть.И желательно в количестве 2-3 человек.Поиграть на свежей нетронутой версии,без единого патча и всяких русиков.Если всё пройдёт гладко,то оставляем в покое разработчиков и отправляем проклятия на адреса патчмейкеров.
При положительном результате.Накидываем по одному патчу.На каком начнутся вылеты, тот и жираф.Хотя может быть и совокупность.Это при условии, если чистая игра не вылетает.

Если внимательно прочитал заглавный пост--там говорится о вылетах на чистом дефолте
Ты сам в 14 играешь?Если да---то отпишись,что у тебя на дефолте происходит....


Я прочитал,внимательно.Имею лицензию,но ещё не начинал играть поскольку жду патчей.Не люблю в дефолт играть...Дальше - да говорилось о вылетах вроде как на чистой версии.НО! Все кто пытался тут подтвердить это имели - русик как минимум,а как максимум пару патчей.О какой чистоте может быть речь? Спасибо за внимание и с уважением к игрокам.

Цитата(cckostjan @ 1.2.2014, 13:03) *
Лицензия FM14, проблема та же - вылеты во 2 сезоне. Ставил несколько баз с игроками с этого форума, испанского и немецкого. Начало вылетов совпало (или не совпало, а стало следствием) с заменой дефолтного конфига 3Д матча на итальянский Julia. Вылетало все время на одном моменте - окончание строительства одного из клубных зданий (ноябрь 2014 по календарю игры). Я загрузил старый сейв, отменил строительство, на какое-то время вылеты прекратились, но после наступления января 2015 игра просто вылетает при переходе с одной недели на другую(((
Дайте плиз в личку или сюда ссылку на патч с испанскими скриптами, сам никак не могу найти(


Опять же - проблемы после испано-немецких патчей.Где чистый эксперимент? Что вы хотите поймать после установки не всегда пряморуких патчей?

Я хочу сказать,что прежде чем упрекать разработчиков - стоит разобраться с чистой версией.Если вылет на чистой,значит разрабы.Если вылет после патчей,значит криворукость в первую очередь патчмейкеров,во вторую пользователей,в третью косяк разработчиков...1-е и 2-е в 90% случаев является причиной...
Спасибо за внимание и с уважением к фанатам серии...

Ещё заметил,что в FM 14 разработчик сделал за нас самое главное - Больше не нужно пользовать CFF Explorer.По умолчанию екзешник пользует всю доступную для его 32-х бит память.Т.е. больше чем 2 Гб.Кстати есть подозрение что на слабых машинах это может быть причиной вылета...

Я бы не спешил с выводами...

И всё-таки Вы считаете, что будут официальные патчи? Даже неофициальных уже минимум будет.

Сообщение отредактировал Pilotus1977 - 3.2.2014, 17:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
u-78
сообщение 3.2.2014, 20:18 · Быстрая цитата
Сообщение #23


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 251
Из: Химки


Спасибо сказали: 25 раз(а)



наши немецкие товарищи тоже запарены этим вопросом на счёт вылета во втором сезоне.как такого решения они не нашли. так же стоит вопрос о патче от ЕА,но те оставляют немецких форумчан без ответа и привета на их вопросы.и вообще на всех немецких ресурсов сейчас состояние затишья.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
zulzer
сообщение 6.2.2014, 20:32 · Быстрая цитата
Сообщение #24


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 10


Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата
И всё-таки Вы считаете, что будут официальные патчи? Даже неофициальных уже минимум будет.


Если вы заметили,то я этого не говорил...Так до сих пор и нет подтверждения,что вылеты на чистейшей игре...Кто-то какие-то патчи да ставил...И я никого не защищаю.Я лишь хочу заострить внимание на чистом эксперименте.Дефолтная игра вылетает - претензии к разработчикам.Дефолтная игра не вылетает - претензии к патчмейкерам.Готов ругать и тех и других,но в первую очередь надо разобраться.

З.Ы. Насчёт патчей...Если игра тот же самый FM 13,то пожалуй код там и не трогали особо.Можно сказать что это один большой патч к FM 13.Который правок уже и не требует.На уровне движка во всяком случае.Остальное,если выявится,ошибки скриптов и базы данных (что и является основным источником проблем).Их могли и превнести.Если нет,то это так же правится прямыми руками.Т.е. я не вижу пока смысла (пока не доказано обратное),кидать какашки в разработчиков.Мой ИМХО.

З.Ы.Ы Почему не проверю сам? Ну отыгрыш всего сезона у меня займёт примерно недели 2 (если не заморачиваться).Симуляция как тут сказали нивелирует проблему.Так что извините...

Сообщение отредактировал zulzer - 6.2.2014, 20:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
junior063
сообщение 23.3.2014, 18:15 · Быстрая цитата
Сообщение #25


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 1


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Играл на ноуте без личной жизни ,а на компе с личной .Везде лицензия патчи только русификатор,начинает вылетать везде после 2 сезона ,а после 4 вылетает после каждого матча
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Pilotus1977
сообщение 10.4.2014, 17:12 · Быстрая цитата
Сообщение #26


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 266
Из: Москва


Спасибо сказали: 29 раз(а)



Отыграл сезон на компе (с чистой игрой даже русик не ставил), все игры 3D. Играл за Удинезе и сборную Бельгиии (квалифицировался на ЧМ). Сезон прошёл на ура, занял второе место и выиграл кубок Италии. Игра шла как по маслу, никаких вылетов. Начался Июнь месяц, понёсся Чемпионат Мира. Выиграл 2 игры (у Египта и Ямайки). Сохраняюсь после Ямайки. Следующая игра с Англией. Жму продолжение - вылет (открывается окошко типа "игра не отвечает" итп). Перезапускаю игру, загружаю последний сейв - та же уйня. Вылет сразу после загрузки сейва. Вот такие вот пироги. Теперь думаю - может это всё из-за ОСи? У меня WIN 8. Может только на восьмёрке вылетает???

Сообщение отредактировал Pilotus1977 - 10.4.2014, 17:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
NeSt
сообщение 26.5.2014, 17:22 · Быстрая цитата
Сообщение #27


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 19


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Та же проблема, лицензия, вылеты после начала 2го, в самом лучшем случае, 3го сезона.

На форумах ЕА от разрабов гробовое молчание, кроме советов в духе переустановить игру и перезагрузить компьютер, что равносильно лечению аспирином смертельно больных. Видимо, тот факт, что серия себя исчерпала и не планируется к продолжению, не позволяет разрабам уделить хоть малейшее внимание игре, которая ничем, кроме базы данных, не отличается от предыдущей.

Купил вчера лицензию футбол манагера 2014 за 999р, голова пошла кругом от обилия табличек и чисел, вникать во всё это времени и желания нет(

После установки РПЛ ситуация не изменилась, кто-нибудь пробовал?

Сообщение отредактировал NeSt - 26.5.2014, 17:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
dron156
сообщение 26.5.2014, 19:21 · Быстрая цитата
Сообщение #28


Помощник менеджера
Иконка группы
Сообщений: 485
Из: Коломна


Спасибо сказали: 362 раз(а)



у меня лицензия такой проблемы не встречал играл по 4-5 сезонов.

скорее всего проблема со скриптами. наверняка ставили скрипты соревнований от французов
возможно проблема из-за календаря
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
KEANE112
сообщение 7.6.2014, 18:02 · Быстрая цитата
Сообщение #29


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 23


Спасибо сказали: 0 раз(а)



У меня игра вылетает сразу в первом сезоне! Вылетает либо при загрузке 3д матча,либо после игры просто зависает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
dron156
сообщение 8.6.2014, 1:45 · Быстрая цитата
Сообщение #30


Помощник менеджера
Иконка группы
Сообщений: 485
Из: Коломна


Спасибо сказали: 362 раз(а)



Цитата(KEANE112 @ 7.6.2014, 19:02) *
У меня игра вылетает сразу в первом сезоне! Вылетает либо при загрузке 3д матча,либо после игры просто зависает.

пиратка ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:23