IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> ДВИЖЕНИЕ
BRONEPOEZD
сообщение 9.11.2007, 22:30 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 28


Спасибо сказали: 0 раз(а)



что это за новая вишка и для чего она расскажите поподробнее пожалуйста
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (15 - 29)
tuls
сообщение 16.11.2007, 13:16 · Быстрая цитата
Сообщение #16


Главный скаут
Иконка группы
Сообщений: 436
Из: Украина

Команда: FC Toxicity

Спасибо сказали: 8 раз(а)



Такое очущение что мы играем в разные игры. Я сам роставляю игроков на вкладке "движение" в окнах "атака" и "защита" но очем вы говорите де доганаяю bash.gif bangin.gif . Выложите скрины плиз. 00.gif Может научите как фланговых защитников заставить подключатся в атаку. А то у меня играет в атаке полузащита и нападение и часто центральный бегают в атаку. chair.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Dimarik
сообщение 16.11.2007, 14:18 · Быстрая цитата
Сообщение #17


Верховноглавнокомандующий
Иконка группы
Сообщений: 1434
Из: Нижний Новгород

Команда: Gremlins United
Чемпионства:


Спасибо сказали: 25 раз(а)



tuls, ты наверное просто заходишь во вкладку и расставляешь, это правильно, но есть один ньюанс. Когда расставляешь в этих вкладках, то смотри какая зона у тебя выделена (там небольшие белые квадратики на поле). Тыкаешь на этот квадратик, и это имеется ввиду, что данная расстановка (каторую ты расставляешь) будет действовать когда мяч будет находится в этой зоне (которую ты выделил белым квадратом smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MagBen
сообщение 16.11.2007, 14:58 · Быстрая цитата
Сообщение #18


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 82


Спасибо сказали: 3 раз(а)






Вот смотри, то что выделено красным - это и есть зона нахождения мяча... вот выбираешь ее и двигаешь игроков так, как бы ты хотел, чтоб они занимали позиции... и так с каждой зоной работаешь... их 25 на атаку и 25 на защиту...
то, что выделил желтым, это синхронизации расположения атаки и защиты (в смысле позиционная расстановка)... это для удобства сделано...чтоб ты при создания своей тактики ведения боя smile.gif не создавал больших разрывов между линиями... для наглядности так сказать...

Сообщение отредактировал MagBen - 16.11.2007, 15:00


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Miko
сообщение 17.11.2007, 10:34 · Быстрая цитата
Сообщение #19


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 1


Спасибо сказали: 0 раз(а)



тут же есть закладочка Set Pieces (видна на картинке справа от движения)
там как я понял можно выбирать расположение игроков при стандартах ( угол, штрафной )
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
tuls
сообщение 17.11.2007, 16:09 · Быстрая цитата
Сообщение #20


Главный скаут
Иконка группы
Сообщений: 436
Из: Украина

Команда: FC Toxicity

Спасибо сказали: 8 раз(а)



Если я правильно понял то в идеале на один беленький квадрат 2 игрока? В нем или по бокам?

Сообщение отредактировал tuls - 17.11.2007, 16:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 17.11.2007, 21:02 · Быстрая цитата
Сообщение #21


Тренер сборной
Иконка группы
Сообщений: 805
Из: г.Астрахань\большая деревня\

Команда: нет

Спасибо сказали: 438 раз(а)



Цитата(tuls @ 17.11.2007, 16:09) *
Если я правильно понял то в идеале на один беленький квадрат 2 игрока? В нем или по бокам?

Aтака - все просто\основа-личные указания\ПРИМЕР;у тебя сильные фланги, соответственно даешь им команду БЕЖАТЬ до вражеской лицевой (личные указания, постоянно открываться), и они исправно бегут вперед, и выполняют дальнейшие тонкости (навесы, дальние удары, прессинг и т.д.)
По защите - все нападающие находятся максимально далеко на вражеской территории, идеальный вариант по защите с хавбеками (опорник никогда никуда не бегает, просто прессингует и отбирает мяч в центре, второй хавбек находится в положении атака\он помогает опорнику обороняться\личные указания прес на свей половине\.3-й в положении сверх атака\прессингует по случаю, т.к. в личных указаниях у него минимальный прессинг, сотвенно при отборе он ужастно ломится вперед помогать нападающей линиии (схема 4 - 1 - 2 - 1 - 2, идеал).Два твоих любимых центральных\по движению они находятся максимум окло центра поля, рядом с опорником,который никуда не ломится, а отбирает в ценре все. (Идеальные центральные защитники имеют стиль игры только обороны (фишка прокачать пасы, все)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
francuz
сообщение 21.11.2007, 13:54 · Быстрая цитата
Сообщение #22


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 33


Спасибо сказали: 19 раз(а)



tuls, насчет
Цитата
Если я правильно понял то в идеале на один беленький квадрат 2 игрока? В нем или по бокам?

Я это делаю, исходя из ситуации. Скажем, в зависимости от того, куда игроку ближе бежать. Если квадрат накрывают нападающий и полузащитник, то нападающий контролирует верхнюю часть, а полузащитник все остальное. И т.п. Насчет того, что именно 2 игрока на квадрат - не всегда. Щас расскажу подробнее.

Важно: Если вы изменяете схему игры, не изменяйте сразу многое. Каждое изменение будет давать свой вклад, а в итоге вы не поймете, какое изменение какой вклад сделало. Одно неудачное изменение может загубить 10 удачных! Если изменяете схему игры полностью, и одним изменением не обойтись, то используйте товарищеский матч. Прямо во время игры изменяйте схему и сразу все будет видно. Единственное, по окончании матча все что вы сотворили сотрется и вам придется восстанавливать удачные схемы по памяти на глазок.

На рисунке представлена оборонительная схема. В принципе, в фифам более действены атакующие схемы, но и с этой схемой, я уже матчей 10 не проигрывал(выиграл около7).


ЗАЩИТА(правая часть рисунка)
1) В защите непозволительно контролировать всю ширину поля. Хотя, если у вас защитники мирового класса, может и получится. Нужно, как бы сжать справа и слева защитников и полузащитников, так, чтобы между ними не оставалось пустот(не перестарайтесь, в ширину игроки должны перекрывать 3 клетки - ту в которой мяч, и две по бокам от нее-черная стрелка на рис). Таким образом, если у вас мяч в центре, то правый и левый фланг остаются открытыми (синие овалы на рисунке). Ничего страшного, далеко не всякая команда сможет перевести мяч туда быстрее, чем вы перестроитесь, зато по центру фиг пролезет. Единственное, когда эта схема дает сбой, это, когда противник бежит по одному флангу, а потом (ближе к вашей штрафной) длинным пасом переводит мяч на противоположенный. Но и с этим можно справиться, чуток оттянув 1 крайнего защитника на фланг.
2) В ширину сжали, осталось отрегулировать по вертикали. Тут правило золотой середины (оценить расстояние на глазок можете на рисунке-желтая стрелка). Если сделать из защитников и полузащитников чуть ли не одну линию, то будут частые прорывы (да и защитники будут полагаться на полузащитников, что просто убивает). Если сделать разрыв большим, то на мяче будут либо только защитники, либо только полузащитники. В первом случае очень вероятны прорывы. А во втором это означает, что защита очень сильно садится (короче, игра Рубина при ведении в счете). На рисунке ПРАВИЛЬНОЕ расстояние (красный круг означает место где мяч). Видно, что с одной стороны, нападающего опекает АМ, а с другой всречают 2 DM. На крайняк, чуток пониже защитники.
3) На рисунке нападающий выдвинут довольно далеко. Вообще то, не советую так поступать. Просто это схема с 1 нападающим и он держит мяч, пока полузащитники бегут вперед.
4) На линии, которая прямо у ворот, я обычно ничего не меняю. Только, как уже говорил, если мяч на фланге, то ставлю на противоположенный 1 игрока.
5) Скажем, когда мяч находится на фланге, комп выстраивает защитников не в линию, а в наклонную линию(т.е., чем ближе к центру, тем ниже распологаются игроки). Так вот, когда я сжимаю игроков, я сохраняю эту тенденцию.

НАПАДЕНИЕ(левая сторона рис)
1) На рисунке мяч находится на второй линии сверху. Обычно, здесь и строится атака, хотя очень важны и 1, и 3 линии. Во первых, ваша задача кардинально меняется. Вам нужно растянуть защиту соперника, а плотность ваших игроков не так важна(ширина – черная стрелка на рис). Конечно, тут тоже нужно пытаться создать численное преимущество(чем больше игроков, тем сложнее потерять мяч, и тем больше возможностей для продолжения атаки – на рисунке красными стрелками изображены возможные направления атаки), но даже если в половине случаев вам удастся проходить, то моментов будет море. Один из минусов этой схемы – мало игроков прорывающихся по центру(всего 2 – AM и ST). Поэтому атака очень часто идет через фланги, а затем - либо подача в центр, либо смещение флангового игрока в центр и короткий пас на набегающих DM, иногда и сразу на ST или AM.
2) Про ширину сказал, теперь про вертикаль. Видно, что расстояние между линиями больше, чем при защите(желтые стрелки). Это оборонительная схема, поэтому центр достаточно слаб и приходится использовать DM, как распасовщиков. Поэтому расстояние между нападением и DM довольно велико(им еще и в защите надо отрабатывать). Когда я играл с 2 CM я располагал их ближе к нападению, они играли роль второй волны. Был вопрос – как заставить крайних защитников идти в атаку? Зелеными кругами я показал, где они должны были бы располагаться. Естественно, на других линиях вы должны подготовить их, иначе ничего не получится. Т.е. на 3 линии сверху они должны быть выше остальных защитников, а на 4 чуть выше. Советую оставлять не меньше 2-х защитников ниже центральной линии, для подстраховки.
3) Теперь про то, как располагать игроков, когда мяч на верхней линии. Я их опять сжимаю по бокам, конечно не так, как в защите, но ощутимо. Скажем, если мяч в центре, стягиваю LW и RW к центру, так чтобы края изображающих их прямоугольников соприкасались краями. Таким образом, я пытаюсь создать численное преимущество, да и завершающие передачи будут точнее. DM тоже подтягиваю к нападению – в этой схеме не очень эффективно, но когда были СМ - половину голов забивали они, второй волной, за счет неразберихи в защите, а если вратарь только что отбил мяч, то вообще забивай-не хочу.
4) 3 линия сверху. Здесь расстояние между нападением и полузащитой меньше, поскольку очень важно контролировать мяч в центре поля. Скорость перехода из обороны в атаку тоже зависит от контроля мяча в этой линии.
5)пространственная аритмия(уже писал)


Напишите, как закачать скрин.

Сообщение отредактировал francuz - 21.11.2007, 16:24


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Dimarik
сообщение 21.11.2007, 15:18 · Быстрая цитата
Сообщение #23


Верховноглавнокомандующий
Иконка группы
Сообщений: 1434
Из: Нижний Новгород

Команда: Gremlins United
Чемпионства:


Спасибо сказали: 25 раз(а)



francuz, по поводу скринов стукни мне в асю 422422210, объясню

Сообщение отредактировал Dimarik - 21.11.2007, 16:16


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
francuz
сообщение 21.11.2007, 16:21 · Быстрая цитата
Сообщение #24


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 33


Спасибо сказали: 19 раз(а)



Кстати, о нападении. Выходы 1 на 1 больше зависят от типа нападающего, чем от схемы. Я же обычно пытаюсь прорваться количеством.

Сообщение отредактировал francuz - 21.11.2007, 16:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
daryl
сообщение 23.11.2007, 5:35 · Быстрая цитата
Сообщение #25


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 66


Спасибо сказали: 1 раз(а)



francuz,
Единственный недостаток схемы 4-2-4 ты сам написал - мало прорывов по центру.

Интересует два вопроса:
1.) Как у тебя в 3д действуют крайние защитники?
2.) Насколько растягивается оборона противника? Всмысле много ли свободного места у вингеров и ST, когда они принимают мяч?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
francuz
сообщение 23.11.2007, 11:19 · Быстрая цитата
Сообщение #26


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 33


Спасибо сказали: 19 раз(а)



daryl,
1) Не очень понял вопрос. Как дейсвуют в обороне или в атаке? В атаке, как видно, они фактически не учавствуют. Разве что подтягиваются, когда чуть ли не все уже в штрафной. А в защите, когда держат противника, в их зону(для подстраховки) смещается ближайший центральный защитник.
2)Больше зависит от схемы игры в обороне противника, ясно что атакующая команда оставит большее количество открытых зон. В этом смысле с сильными командами играть легче - они чаще атакуют. Качество растягивания зависит от количества игроков учавствующих в нападении. Скажем, если по правому флангу прорываются 5 ироков, то комп туда отправит не меньше 6 своих. Автоматически, левый фланг освободится. В этой схеме в нападении учавствует мало игроков. Раньше, у меня в нападении учавствовало 8 игроков, тут-же 6 с натяжкой(а реально - 4). Так что, довольно быстро нападающих накрывают. Хотя вингеры, за счет того, что они выдвинуты вперед, после длинных передач открываются в свободные зоны. Но я уже писал, что в основном атака идет через фланги.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
cortez
сообщение 25.11.2007, 1:11 · Быстрая цитата
Сообщение #27


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 37


Спасибо сказали: 0 раз(а)



прошу модерам удалить этот пост

Сообщение отредактировал cortez - 26.11.2007, 22:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MagBen
сообщение 25.11.2007, 1:15 · Быстрая цитата
Сообщение #28


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 82


Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(cortez @ 25.11.2007, 1:11) *
огромнейшая просьба выложить хотя бы 1 скрин с комментариями

ГЫ... помоему тут уже Француз все очень четко показал на скрине что да как... и описАл все гут
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
tokokok
сообщение 27.11.2007, 16:22 · Быстрая цитата
Сообщение #29


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 9


Спасибо сказали: 0 раз(а)



ВСЕРАВНО Я НЕ ПОНЯЛ У МЕНЯ ТАКАЯ ФИШКА КОГДА Я НАЖИМАЮ НА КВАДРАТИК ОН ЗАГОРАЕТСЯ ДРУГИМ ЦВЕТОМ И ВСЕ ИГРОКИ СТАВЯТСЯ НА НЕГО ЧТО В ЗАЩИТЕ ЧТО В НАПАДЕНИИ ТАК ЧТОЖ ДЕЛАТЬ НА КАЖДЫЙ КВАДРАТ КАЖДОГО ИГРОКА ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
francuz
сообщение 27.11.2007, 16:52 · Быстрая цитата
Сообщение #30


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 33


Спасибо сказали: 19 раз(а)



Нажимаешь на квадрат(их всего 25), затем расставляешь ВСЕХ игроков, как ты хочешь для этого положения мяча. Затем то же самое со следующим квадратом, итд. Советую не терять время, расставляя в окне атака игроков, когда мяч на своей половине. И с окном защита по тому же принципу.

так, что работа сокращается в 2 раза
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:23