IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Молодежные лагеря
quant1ka
сообщение 16.5.2012, 9:22 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 247
Из: Канаш


Спасибо сказали: 28 раз(а)



Собственно хотелось бы узнать как у других в 12ФМ, особенно если клуб из России:
1) в какой стране (или в каком городе) чаще появлялась (и появляется) молодежь (или это полнейший рандом и вероятность появления не зависит ни от чего, Бразилия = Монголия?);
2) как влияет рейтинг клуба на появление игроков;
3)как часто появляются таланты от 7 звезд и выше (если вообще появляются rolleyes.gif )
4)где лучше строить для российских клубов (мол где-то писалось, что оптимальный регион для России Восточная Европа)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
Kirrris
сообщение 16.5.2012, 23:38 · Быстрая цитата
Сообщение #2


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 8


Спасибо сказали: 0 раз(а)



У меня пока в этом деле опыт небольшой. В прошлом сезоне построил один лагерь. Поскольку команда московская, да и народу в городе больше 12 млн, думал, что молодые таланты посыпятся ,как грибы! В первый же сезон появились разом три перспективных юниора, у одного из которых 8 звезд таланта (CD), так что бывает...
Сразу Же всех подписал. Но вот больше ни в том сезоне, ни в нынешнем никто не появился!!!!
Кстати, в Москве лагерь только у ЦСКА, и у меня, а молодые таланты больше почему-то не находятся sad.gif((
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Farkash
сообщение 17.5.2012, 7:22 · Быстрая цитата
Сообщение #3


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 4
Из: Москва


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Не думаю, что количество талантов напрямую зависит от места постройки молодежного лагеря...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
vovalav90
сообщение 17.5.2012, 8:22 · Быстрая цитата
Сообщение #4


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 57


Спасибо сказали: 6 раз(а)



Цитата(Farkash @ 17.5.2012, 7:22) *
Не думаю, что количество талантов напрямую зависит от места постройки молодежного лагеря...

ну а почему же тогда разная стоимость у лагерей в разных странах?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Farkash
сообщение 17.5.2012, 8:27 · Быстрая цитата
Сообщение #5


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 4
Из: Москва


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(vovalav90 @ 17.5.2012, 9:22) *
Цитата(Farkash @ 17.5.2012, 7:22) *
Не думаю, что количество талантов напрямую зависит от места постройки молодежного лагеря...

ну а почему же тогда разная стоимость у лагерей в разных странах?

возможно играет роль удаленность...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
tihon
сообщение 17.5.2012, 8:48 · Быстрая цитата
Сообщение #6


Тренер молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 537
Из: Питер


Спасибо сказали: 97 раз(а)



Цитата(Farkash @ 17.5.2012, 8:27) *
Цитата(vovalav90 @ 17.5.2012, 9:22) *
Цитата(Farkash @ 17.5.2012, 7:22) *
Не думаю, что количество талантов напрямую зависит от места постройки молодежного лагеря...

ну а почему же тогда разная стоимость у лагерей в разных странах?

возможно играет роль удаленность...

Престиж страны влияет на стоимость.Возможность появления многозвездного юниора,например в Англии или Испании,гораздо больше чем в Индии или Австралии(или другой страны).Поэтому и стоимость разная.

Kirrris,Вы наверно слишком много звезд выставили в требованиях к игроку в Вашем лагере.Рекомендую поставить 2 полные звезды(ну или от полутора
звезд).Игроки будут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Kirrris
сообщение 18.5.2012, 0:21 · Быстрая цитата
Сообщение #7


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 8


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(tihon @ 17.5.2012, 9:48) *
Kirrris,Вы наверно слишком много звезд выставили в требованиях к игроку в Вашем лагере.Рекомендую поставить 2 полные звезды(ну или от полутора
звезд).Игроки будут.


Ну, не так уж и много - три полные звезды. А какой смысл ставить меньше, если с 1,5 или 2 звездами есть игроки и в собственной молодежке? Или я чего-то не понимаю?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
tihon
сообщение 18.5.2012, 0:58 · Быстрая цитата
Сообщение #8


Тренер молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 537
Из: Питер


Спасибо сказали: 97 раз(а)



Цитата(Kirrris @ 18.5.2012, 0:21) *
Цитата(tihon @ 17.5.2012, 9:48) *
Kirrris,Вы наверно слишком много звезд выставили в требованиях к игроку в Вашем лагере.Рекомендую поставить 2 полные звезды(ну или от полутора
звезд).Игроки будут.


Ну, не так уж и много - три полные звезды. А какой смысл ставить меньше, если с 1,5 или 2 звездами есть игроки и в собственной молодежке? Или я чего-то не понимаю?

3 полные звезды это 6-звездный игрок,а это уже больше половины из 10.Большинство же юниоров имеют меньше,чем 2 полные звездочки(не все же таланты)-поэтому и нет у Вас юниоров-талантов в лагере.Вообще в файле молодежных лагерей написано(во всяком случае в 11 менеджере,в 12 не открыть),что из лагеря должен прийти 1 талант в год.
Цитата
А какой смысл ставить меньше, если с 1,5 или 2 звездами есть игроки и в собственной молодежке?

У меня в 12 менеджере уже был игрок всего с 2 полными звездами(Англия),на момент появления в моей команде ему было 26-28 лет(уже не вспомню сейчас),так он забивал за сезон во всех турнирах порядка 65-75 мячей,так до конца контракта и не поднялся в таланте-звездах,так и ушел из футбола.Хотя его напарник(играл 4-4-2)имел 8 звезд и в настройках стояло:Цель передач,но он забивал не более 30 мячей.Так что,не знаешь где найдешь,где потеряешь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
quant1ka
сообщение 18.5.2012, 8:38 · Быстрая цитата
Сообщение #9


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 247
Из: Канаш


Спасибо сказали: 28 раз(а)



Цитата(tihon @ 18.5.2012, 0:58) *
У меня в 12 менеджере уже был игрок всего с 2 полными звездами(Англия),на момент появления в моей команде ему было 26-28 лет(уже не вспомню сейчас),так он забивал за сезон во всех турнирах порядка 65-75 мячей,так до конца контракта и не поднялся в таланте-звездах,так и ушел из футбола.Хотя его напарник(играл 4-4-2)имел 8 звезд и в настройках стояло:Цель передач,но он забивал не более 30 мячей.Так что,не знаешь где найдешь,где потеряешь.

Вообще если в начале игры отключить показ звезд, то становится совсем сложно в подборе игроков, остается сравнивать только уровни и скилы.
Провел 20 сезонов в 12 ФМ (патч 3) и заметил, что в самом первом клубе, где я построил порядка 10 лагерей дает максимальное количество талантов, а дальше менял клубы, строил также в каждом порядка 10 лагерей, но шансы на появление уменьшились с каждым разом. Да плюс к тому же еще осталось буквально несколько стран, где AI-игрок не построил лагерей.
Заходил, смотрел в статистике какие у компьютерного игрока юниоры в лагерях (есть в статистике возможность посмотреть на лучшего игрока компа ) и не обнаружал там талантливых.
Прихожу к выводу, что есть смысл строить лагеря только в начале карьеры, лучше сильно развить свою молодежку и скупать у других юное дарование: дешевле и рентабельнее обойдется...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Kirrris
сообщение 18.5.2012, 17:58 · Быстрая цитата
Сообщение #10


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 8


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(quant1ka @ 18.5.2012, 9:38) *
Прихожу к выводу, что есть смысл строить лагеря только в начале карьеры, лучше сильно развить свою молодежку и скупать у других юное дарование: дешевле и рентабельнее обойдется...


Учитывая стоимость содержания лагеря, соглашусь с тобой. Меня только напрягает, что я не могу посмотреть на игроков моложе 16 лет, и что хуже всего, их к себе в молодежку никак не зазвать!
А вот наличие лагеря позволяет находить совсем молодых (до 16 лет) и обучать их у себя.

Кстати, а какого уровня лагеря вы строите?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
tihon
сообщение 18.5.2012, 23:11 · Быстрая цитата
Сообщение #11


Тренер молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 537
Из: Питер


Спасибо сказали: 97 раз(а)



Цитата(Kirrris @ 18.5.2012, 17:58) *
Цитата(quant1ka @ 18.5.2012, 9:38) *
Прихожу к выводу, что есть смысл строить лагеря только в начале карьеры, лучше сильно развить свою молодежку и скупать у других юное дарование: дешевле и рентабельнее обойдется...


Учитывая стоимость содержания лагеря, соглашусь с тобой. Меня только напрягает, что я не могу посмотреть на игроков моложе 16 лет, и что хуже всего, их к себе в молодежку никак не зазвать!
А вот наличие лагеря позволяет находить совсем молодых (до 16 лет) и обучать их у себя.

Кстати, а какого уровня лагеря вы строите?

Меня только напрягает, что я не могу посмотреть на игроков моложе 16 лет, и что хуже всего, их к себе в молодежку никак не зазвать!
Остается вариант:выбираете(например в Трансферах)любую страну,выбираете команду,далее у каждого клуба есть 4 молодежки и смотрите их юниоров.Игроков,которые заинтересовали,моложе 16 лет в Предварительный список,потом когда им исполнится 16 лет,можно им предложить контракт.Я обычно смотрю их день рождения,записываю в Блокнот и он мне напомнит.
Уровень лагеря-насколько деньги позволяют,а так вообще,если не в твоей стране-то 4 уровня.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
quant1ka
сообщение 19.5.2012, 9:10 · Быстрая цитата
Сообщение #12


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 247
Из: Канаш


Спасибо сказали: 28 раз(а)



Цитата(tihon @ 18.5.2012, 23:11) *
Цитата(Kirrris @ 18.5.2012, 17:58) *
Цитата(quant1ka @ 18.5.2012, 9:38) *
Прихожу к выводу, что есть смысл строить лагеря только в начале карьеры, лучше сильно развить свою молодежку и скупать у других юное дарование: дешевле и рентабельнее обойдется...


Учитывая стоимость содержания лагеря, соглашусь с тобой. Меня только напрягает, что я не могу посмотреть на игроков моложе 16 лет, и что хуже всего, их к себе в молодежку никак не зазвать!
А вот наличие лагеря позволяет находить совсем молодых (до 16 лет) и обучать их у себя.

Кстати, а какого уровня лагеря вы строите?

Меня только напрягает, что я не могу посмотреть на игроков моложе 16 лет, и что хуже всего, их к себе в молодежку никак не зазвать!
Остается вариант:выбираете(например в Трансферах)любую страну,выбираете команду,далее у каждого клуба есть 4 молодежки и смотрите их юниоров.Игроков,которые заинтересовали,моложе 16 лет в Предварительный список,потом когда им исполнится 16 лет,можно им предложить контракт.Я обычно смотрю их день рождения,записываю в Блокнот и он мне напомнит.
Уровень лагеря-насколько деньги позволяют,а так вообще,если не в твоей стране-то 4 уровня.

Хватает и первый уровень лагеря (самый дешевый), главное чтоб был тренер у лагеря, появление таланта, как я понял, не зависит от уровня. После появления юниора я обычно сразу перемещаю его в свою молодежную.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
IgorSokolov
сообщение 19.5.2012, 20:33 · Быстрая цитата
Сообщение #13


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 12


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(quant1ka @ 16.5.2012, 10:22) *
Собственно хотелось бы узнать как у других в 12ФМ, особенно если клуб из России:
1) в какой стране (или в каком городе) чаще появлялась (и появляется) молодежь (или это полнейший рандом и вероятность появления не зависит ни от чего, Бразилия = Монголия?);
2) как влияет рейтинг клуба на появление игроков;
3)как часто появляются таланты от 7 звезд и выше (если вообще появляются rolleyes.gif )
4)где лучше строить для российских клубов (мол где-то писалось, что оптимальный регион для России Восточная Европа)?

первый кто построит лагерь, независимо от стоимости,тот и снимает сливки
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
tihon
сообщение 19.5.2012, 23:42 · Быстрая цитата
Сообщение #14


Тренер молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 537
Из: Питер


Спасибо сказали: 97 раз(а)



Цитата
Хватает и первый уровень лагеря (самый дешевый), главное чтоб был тренер у лагеря, появление таланта, как я понял, не зависит от уровня.

Не думаю что правильно поняли.Во первых,1 уровень это развитие игроков на 10% медленнее.Во вторых,вы забыли что если в этой стране(где ваш лагерь)появится лагерь другого клуба,выше вашего по уровню-вам не светят таланты,они будут все у конкурирующего лагеря.В третьих,по моему опыту появление таланта зависит и от уровня лагеря и от престижа вашего клуба.

Цитата
первый кто построит лагерь, независимо от стоимости,тот и снимает сливки

Ну это до тех пор,пока какой-нибудь клуб не построит лагерь по уровню выше.Замечал,когда я в начале игры построил 4-ех уровневый лагерь,потом через несколько лет там же строит лагерь клуб,превосходящий мой по престижу,то у него суперталантища,а у меня уже нет.

Сообщение отредактировал tihon - 19.5.2012, 23:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
quant1ka
сообщение 21.5.2012, 9:17 · Быстрая цитата
Сообщение #15


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 247
Из: Канаш


Спасибо сказали: 28 раз(а)



Цитата(tihon @ 19.5.2012, 23:42) *
Цитата
Хватает и первый уровень лагеря (самый дешевый), главное чтоб был тренер у лагеря, появление таланта, как я понял, не зависит от уровня.

Не думаю что правильно поняли.Во первых,1 уровень это развитие игроков на 10% медленнее.Во вторых,вы забыли что если в этой стране(где ваш лагерь)появится лагерь другого клуба,выше вашего по уровню-вам не светят таланты,они будут все у конкурирующего лагеря.В третьих,по моему опыту появление таланта зависит и от уровня лагеря и от престижа вашего клуба.

Цитата
первый кто построит лагерь, независимо от стоимости,тот и снимает сливки

Ну это до тех пор,пока какой-нибудь клуб не построит лагерь по уровню выше.Замечал,когда я в начале игры построил 4-ех уровневый лагерь,потом через несколько лет там же строит лагерь клуб,превосходящий мой по престижу,то у него суперталантища,а у меня уже нет.


ЭТО ты меня не понял. Ни с тем, ни с другим категорически не согласен. Зачем мне развитие игрока в лагере, я талантов сразу перевожу в клуб; да пусть появляется лагерь 4-го уровня "Амкара" в Москве, когда мой "Спартак" там имеет лагерь 1-го уровня; А по моему большому опыту, частота появления талантов не зависит от уровня (от уровня всего лишь зависит развитие игрока и преодоление языкового барьера, не путай людей)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:00