IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Простое редактирование 3D, Пробуем редактировать 3D сами
A-n-d-r-e-y
сообщение 27.3.2009, 18:47 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 22
Из: UMMM


Спасибо сказали: 9 раз(а)



Помогите разобрать параметры 3D матча.
Скрыты они в файле-архиве config.big. Это файлы ai.ini (файл перекочевал из FIFA 06) и tcmai.ini, а так же positioning.ini.

Игра вначале обращается к файлу positioning.ini, потом к ai.ini, затем к tcmai.ini, а уж потом к USER.ini
Так вот если скажем, как все заметили параметры в этих файлах присутствуют одинаковые, то игра берет параметр из последнего. Например в ai.ini и а tcmai.ini есть одинаковые параметры, так вот игра возьмет параметры только из последнего (tcmai.ini), а из ai.ini учитывать не будет.

Важный файл для патчмейкеров лежит в корне игры, это файл - user.ini
В него можно вносить любые изменения из INI файлов из файла-архива Config.big.

Эти параметры будут читаться игрой в первую очередь. Причем, если в файле, например, два одинаковых параметра, то главнее из них будет тот, который идет ниже по тексту (если как-то не так выразил мысль, спрашивайте)

Все расшифрованные параметры буду размещать здесь http://forum.fifam.ru/index.php?showtopic=...st&p=174274

Сообщение отредактировал A-n-d-r-e-y - 6.4.2009, 20:58


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Начать новую тему
Ответов (60 - 74)
memphis
сообщение 9.5.2009, 10:41 · Быстрая цитата
Сообщение #61


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 342
Из: Санкт-Петербург


Спасибо сказали: 33 раз(а)



вообще в переводе это: направленность на атакующий стиль игры для домашней команды...)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MECHTA_FANATA
сообщение 9.5.2009, 11:18 · Быстрая цитата
Сообщение #62


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 14


Спасибо сказали: 1 раз(а)



OPTION_SHOOTING_YARDS_CLOSE = 5.0
OPTION_SHOOTING_YARDS_FAR = 55.0
OPTION_SHOOTING_FROM_DISTANCE_BIAS = 40.0
SHOT_POWERUP_RATE = 23200

Вставте это в user.ini и будут вам удары поверху smile.gif (У меня стоят такие значения, правда я много менял что бы с этими значениями голов с далека было не много, так что не гарантирую прежнее количество голов)

SHOT_ASSISTED_ANGLE = 80
SHOT_NEARMISS_ANGLE = 80
SHOT_WIDTH_SCALAR = 0.8
SHOT_HEIGHT_SCALAR = 0.8

Это тоже кое-что по ударам, рекомендую тоже вставить в user.ini, выходы 1 на 1 реализация лучше и еще пара мелочей

Сообщение отредактировал MECHTA_FANATA - 9.5.2009, 11:42


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
And99rey
сообщение 18.5.2009, 11:11 · Быстрая цитата
Сообщение #63


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 20
Из: Capital of Russia


Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(Nikolai @ 9.5.2009, 0:17) *
Помогите пожалуйста, в ФМ играю как в симулятор, настроил 3D матча под себя, но есть проблема, моя команда дома и на выезде играет по разному если в гостях, то пасы более точные, отбор лучше, да и игра более цельная получается, как сделать так, что бы дома и на выезде команда играла в зависимости от своих игроков.

В ai.ini есть такие данные, мне не понятно почему атрибуты домашней команды в двух экземплярах и что значит
HOME TEAM AT=1, AWAY TEAM AT=0?


Если кто знает английский, подскажите, что конкретно написано в верних строках данных:

// For debugging attibutes, we can set all the members of a team to the same values by entering it here.
// To use set either HOME or AWAY_TEAM_ATTRIB to 1, and then set the attribute values that you would like to use
// for the team. Any time you want to use a players default values, you can set the attibute to -1.
// example to test shooting we could do this.
//
//Atribute Max is 6 min is 0


В двух экземплярах написано потому что параметры перед которыми стоит "//" игра не воспринимает, это комментарии. Цифра 1 - означает что параметры включены, 0- выключены. Если ты хочешь использовать реальные параметры игроков то нужно ставить значение -1

Цитата(MECHTA_FANATA @ 9.5.2009, 12:18) *
OPTION_SHOOTING_YARDS_CLOSE = 5.0
OPTION_SHOOTING_YARDS_FAR = 55.0
OPTION_SHOOTING_FROM_DISTANCE_BIAS = 40.0
SHOT_POWERUP_RATE = 23200

Эти параметры отвечают за распределение бонусов в зависимости от расстояния до ворот в момент удара. Первый означает мин. дистанцию, второй соответственно максимальную, третий собственно отвечает за коэффициент распределения (но не уверен), Про четвертый обсуждение было в этой ветке выше.

Цитата
SHOT_ASSISTED_ANGLE = 80
SHOT_NEARMISS_ANGLE = 80
SHOT_WIDTH_SCALAR = 0.8
SHOT_HEIGHT_SCALAR = 0.8


А вот эти параметры как раз и отвечают за высоту и "направление" ударов. Первые два за возможный угол полета мяча при ударе. Вторые за возможные ширину и высоту "коридора" полета мяча.

Сообщение отредактировал And99rey - 18.5.2009, 11:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MoXoB
сообщение 18.5.2009, 12:30 · Быстрая цитата
Сообщение #64


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 171


Спасибо сказали: 16 раз(а)



Я вот тоже играю как в ФИФУ, и такой вопросик удары можно ли как то улучшить, а именно что бы футболисты и мои и соперника били верхом ? А то из штрафной они бьют только щечкой в уголок не сильно и ничего с этим не сделаешь, а хотелось бы верхом под перекладину вколотить))
p.s. сорри не видел предыдущее сообщения буду пробывать)

Сообщение отредактировал MoXoB - 18.5.2009, 12:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MoXoB
сообщение 18.5.2009, 20:12 · Быстрая цитата
Сообщение #65


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 171


Спасибо сказали: 16 раз(а)



Вообщем потестил я, похоже эти параметры вообще не влияют на удары. Специально их слишком завысил, в игре остались удары как и были, а попробывал на FIFA 09 и там они заметно изменились.

Сообщение отредактировал MoXoB - 18.5.2009, 20:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
And99rey
сообщение 19.5.2009, 7:49 · Быстрая цитата
Сообщение #66


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 20
Из: Capital of Russia


Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(MoXoB @ 18.5.2009, 21:12) *
Вообщем потестил я, похоже эти параметры вообще не влияют на удары. Специально их слишком завысил, в игре остались удары как и были, а попробывал на FIFA 09 и там они заметно изменились.

Возможно и такое. Как уже писал:
Цитата(leo @ 4.4.2009, 16:26) *
And99rey в конфиге есть куча всего от фифы и не известно что имеет значения для менедгера а что нет, ...

да и Уважаемый Ded тоже говорил об этом. Поэтому нам не известно какие параметры тут работают, а какие нет. Да и еще тут такая особенность игры что она как-бы вкатывается в патч т.е. некоторые изменения видны сразу а некоторые только спустя несколько матчей. Я свой последний патчик когда делал, то первые 5-7 матчей меня не все устраивало, а потом наладилось результативность стала стабильной, игроки начали делать то что я от них хотел и т.д.
Вообще на мой взгляд создание патчей для 3Д матча это как написать картину: краски и кисти у всех одинаковые, только у одних получаются шедевры, а у других ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MoXoB
сообщение 19.5.2009, 12:22 · Быстрая цитата
Сообщение #67


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 171


Спасибо сказали: 16 раз(а)



Вообщем, удары из далека еще более менее нормальные, а из штрафной всегда низом. Есть такой параметр который влияет на саму штрафную ? Что бы игрок бил из штрафной, а думал что из далека ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
GERA
сообщение 23.7.2009, 10:47 · Быстрая цитата
Сообщение #68


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 36
Из: fe-city


Спасибо сказали: 1 раз(а)



может кто знает как заставить игроков чаще бить через себя!? наверняка ведь можно через config.big(user.ini) должен быть параметр отвечающий за это! т.к. игроки с уровнем 80-99 бьют и забивают! Но в реале ведь каждый игрок на это способен! ! !

Зачем постить об этом в нескольких темах?//ADP

Сообщение отредактировал Aleks Del Piero - 24.7.2009, 10:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MoXoB
сообщение 27.7.2009, 12:57 · Быстрая цитата
Сообщение #69


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 171


Спасибо сказали: 16 раз(а)



Подскажите какие параметры отвечают за арессивность соперника ? Что бы например он в пас без ошибок играл, вообщем что бы как танк на ворота пёр ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Litbarsky
сообщение 5.9.2009, 15:09 · Быстрая цитата
Сообщение #70


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 50


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Подскажите пожалуйста,вот я отредактировал файлы в EA Graph,заменил,то как можно обратно в конфиг сделать?че-то раньше получалось а щас ни черта.
и еще через Akelpad редактирую потом вставляю конфиг в игру,но при заходе в 3D матч игра вылетает,че-то раньше не было такое.Кто-нить может скинуть
прогу EA Graph а то скачал а она Beta версия открываю конфиг и что-то не вижу файл user.ini. все есть а этого нет.

Сообщение отредактировал Litbarsky - 5.9.2009, 15:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Virett
сообщение 13.1.2010, 20:36 · Быстрая цитата
Сообщение #71


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 5


Спасибо сказали: 0 раз(а)



В самом начале темы был вопрос но на него так и не ответили... Как ухудшить вратаря? Он отбивает слишком много выходов 1 на 1, постоянно выходит из ворот при угловых и часто при штрафных... В итоге 3Д матч получается практитечски без стандартов...

Зачем об этом постить в нескольких темах?//ADP

Сообщение отредактировал Aleks Del Piero - 13.1.2010, 20:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Virett
сообщение 17.1.2010, 1:05 · Быстрая цитата
Сообщение #72


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 5


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Virett @ 13.1.2010, 20:36) *
Зачем об этом постить в нескольких темах?//ADP

Затем что бы увеличить шанс получить ответ...
Затем,что бы получить ридонли.2 дня за флуд.Читаем правила и википедию//ArH@ngel

Сообщение отредактировал ArH@ngel - 17.1.2010, 1:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Едди
сообщение 19.1.2010, 21:38 · Быстрая цитата
Сообщение #73


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 56


Спасибо сказали: 2 раз(а)



Покажите, каком файле находится?

SHOT_WIDTH_SCALAR = 0.8
SHOT_HEIGHT_SCALAR = 0.8

В ai.ini, tcmai.ini нету. (очень нужна знать)


Нашел только, Что это?
PK_WIDTH_SCALAR = 5.0
PK_HEIGHT_SCALAR = 3.0
PK_POWERUP_SCALAR = 25

Сообщение отредактировал Едди - 19.1.2010, 21:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Едди
сообщение 24.1.2010, 23:43 · Быстрая цитата
Сообщение #74


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 56


Спасибо сказали: 2 раз(а)



Ставлю GAME_SPEED = 45 в user. изменении игре нету. в оригинале config.big, GAME_SPEED = 1
Вопрос: как уменьшит темп игры?
Уверен 50 бегуйут ка 90. blink.gif
(два дня мучаюсь, скажите sad.gif )

Сообщение отредактировал Едди - 24.1.2010, 23:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
RedPrefekt
сообщение 19.2.2013, 17:17 · Быстрая цитата
Сообщение #75


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 1


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Добрый день.
После установки патча 1.2 у меня прекратился совершенно рост параметров игрока и более того, они уменьшаются! Игроки играют постоянно, все нормально и с моралью и с физикой и со вмес остальным.
Где в файле config.big можно это подправить ибо уверен, где-то там это запрятано.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:01