IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Армия и футбол едины
Рейтинг 3 V
Mamedov
сообщение 17.5.2009, 18:33 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Everybody Lies
Иконка группы
Сообщений: 1144
Из: Северная Венеция

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 29 раз(а)



ГЛАВА I.Вводная

Итак,шел 2008 год.Сами знаете кризис и т.д.Капитан мотострелковых войск Вооруженных Сил РФ Мамедов Асим Фахраддин оглы был вызван к командиру полка.
-Товарищ Полковник!Разрешите войти?Капитан Мамедов по вашему приказанию прибыл.
-Заходи,капитан,садись.Как дела в твоей роте?
-Все прекрасно,товарищ полковник.
Звонит по телефону:"Петров,принеси два чая"
-Ну капитан,сейчас чаю попьём,поговорим.
Вошел сержант Петров поставил,чай и ушёл.У нас в полку говорили:"Кто цай не пьют,тот цмо"
-Ну товрищ полковник,зачем вызывали?
-Понимаешь,Асим,тут такое дело,вобщем бумага на тебя пришла.
-Сергей Васильевич,не уже ли мне майор "прилетел"(просто после учениий говорили,что мне прилетит звезда,так как я возглавял направление главного удара,которое завершилось разгромом противника)
-Да не совсем Мамедов...
-Что перевод что ли?
-В общем не могу тянуть,брат,тебя в запас увольняют.
-Как?Товарищ полковник?
-Да помнишь на учениях ты с сержантом из своей роты старлея из соседнего полка в разведке взял в плен?
-Ну было дело.
-Так этот старлей племянник командующего округа,Генерал-Лейтенант Павлов знаешь такого?
-Ну знаю и что?
-А то,что этому старлею строгий выговор с занесением влепили.Я как не хлопотал,но генерал-лейтенант говорит:"Кризис,мол сокращаем мы его",но реальную причину мы все знаем.
-Черт побери,крыса кабинетная.Ну как говорят французы:"C'est la vie"До свидания,Василич...
-Ну что,брат пока.Помни,ты классный командир был,ну что поделать как там твои французы говорят...
-Товарищ полковник,вечером придете посидим,отходная короче.Разрешите идти?
-Иди капитан.



В тот день я обошел всех знакомых по части,уходя из роты солдаты долго недоумевли.Вечером мои сослуживцы пришли,мы посидели,я был подавлен.А потом...,хотя это совсем другая история.

Сообщение отредактировал Mamedov - 28.7.2009, 18:39


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  « < 4 5 6  
Начать новую тему
Ответов (75 - 85)
Mamedov
сообщение 29.12.2009, 23:45 · Быстрая цитата
Сообщение #76


Everybody Lies
Иконка группы
Сообщений: 1144
Из: Северная Венеция

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 29 раз(а)



Цитата
2. Может с этой главы и стоило начинать рассказ? ^^


Как-то хотелось начать из глубины,поэтому так получилось
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Mamedov
сообщение 25.1.2010, 23:43 · Быстрая цитата
Сообщение #77


Everybody Lies
Иконка группы
Сообщений: 1144
Из: Северная Венеция

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 29 раз(а)



ВНИМАНИЕ!Работа над дневником прекращена до выхода патча РПЛ10

BULK: нет проблем. Дневник ровно через месяц должен будет отправиться в архив, имей ввиду.

Mamedov:вроде погорячился.Нашел базу России у испанцев,если она мне подойдет,то в выходные выложу главу.

BULK: Ладно )

Сообщение отредактировал BULK - 30.1.2010, 19:36
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Red-White Boy
сообщение 6.2.2010, 22:20 · Быстрая цитата
Сообщение #78


Тренер сборной
Иконка группы
Сообщений: 798
Из: Moscow

Команда: Gremlins United
Чемпионства:


Спасибо сказали: 22 раз(а)



Так и не понял , всё что писалось было выдумано просто от балды , или всё-же играя в менеджер ?
Не согласен с комментирующими дневник , по поводу ошибок , не нужны ворды и прочее , пусть пишет так как пишет ... так правдоподобнее , мы ведь имеем дело с кавказом .
Название дневника совсем не отражает его суть , ничего обобщающего армию с футболом не увидел (кроме конечно главного героя) .
Шедевральной показалась глава про "расовую нетерпимость" , видимо в реале этот вопрос касался автора . Кстати Русских , как я и предполагал , в молодёжном составе терека нет(и странно если бы были) , сплошные анзоры с магомедами , думаю проблем с проявлением расизма в команде нет .
Общение автора с бандитом кадыровым так-же очень интересно , думаю стоит уделить этому аспекту больше внимания .
Ещё не совсем понял зачем автор ездил в свою бывшую часть ... всё узнать/понять , нахамить командованию части и уехать ?
С нетерпением жду продолжения , очень весёлый дневник , очень интересно что будет дальше .
Пиши мамедов .
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Mamedov
сообщение 6.2.2010, 23:13 · Быстрая цитата
Сообщение #79


Everybody Lies
Иконка группы
Сообщений: 1144
Из: Северная Венеция

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 29 раз(а)



Вот отвечаю на вопросы:

Цитата
выдумано просто от балды , или всё-же играя в менеджер ?


Скоро пойдет мэнеджер,сейчас пока от балды

Цитата
Не согласен с комментирующими дневник , по поводу ошибок , не нужны ворды и прочее , пусть пишет так как пишет ... так правдоподобнее , мы ведь имеем дело с кавказом .

Последнюю фразу не понял.

Цитата
Шедевральной показалась глава про "расовую нетерпимость" , видимо в реале этот вопрос касался автора . Кстати Русских , как я и предполагал , в молодёжном составе терека нет(и странно если бы были) , сплошные анзоры с магомедами , думаю проблем с проявлением расизма в команде нет .


Маленькая оплошность в молодежке и вправду нет русских обошел эту штуку несколько глупым,но вполне возможным расформированием коамнды.

Цитата
Ещё не совсем понял зачем автор ездил в свою бывшую часть ... всё узнать/понять , нахамить командованию части и уехать ?


Сперва поехал просто навестить товарищей,а потом узнал/понял и нахомил.

Цитата
С нетерпением жду продолжения , очень весёлый дневник , очень интересно что будет дальше .


Постараюсь побыстрее написать.

P.S. Спасибо за отклик
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Mamedov
сообщение 24.3.2010, 15:25 · Быстрая цитата
Сообщение #80


Everybody Lies
Иконка группы
Сообщений: 1144
Из: Северная Венеция

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 29 раз(а)



Глава IX.Welcome!


… Мои ребята выходят на поле. После первых 45 минут счет на табло 0:3, вверху красуется надпись: «UEFA Champions League.Final», чуть ниже красовались эмблемы Терека и Барселоны.
Мои парни горели… Я занял место на скамеечке запасных. Левее, метрах в 50 стоял Пеп Гвардиола. В его распоряжении были футболисты мирового масштаба, личности, которые были кумирами миллионов любителей битвы на зеленом поле.
Я же располагал просто слаженным, дисциплинированным коллективом, который состоял из никому не известных футболистов. Я иногда поглядывал на Хосепа, из интереса, он был спокоен, как практически любой тренер, когда его команда ведет +3.Свисток судьи... Лахиялов на Панку, тот длинный пас на Бракамонте, аргентинец обошел Пуйоля, удар и ГООООООООЛ! Я вскочил с сиденья, подозвал Шамиля и попросил продолжить в том же ключе.
На 54 минуте на моей голове прибавилось седых волосков, Розетти назначил пенальти в мои ворота, но удар Месси в левый нижний угол парировал Дикань. А через 3 минуты Бракамонте оформил дубль, после подачи с углового.
«ЗАБИЛИ! ЗАБИЛИ! ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!»,- заорал я. В этот момент Пеп выпускает Педро, молодое каталонское дарование. Этого парня я опасался больше всего, после Месси, Ибры и барселонского центра Хави-Иньеста.
На 62 минуте Педро рвется по бровке, навес на Златана, но швед сотрясает перекладину. И тут развернулось массированное контрнаступление моих футболистов. Джабраилов быстро перевел мяч на Георгиева, Благой обыграл Абидаля и сделал прострел низом, который замкнул Гвазава. Гвардиола начал очень яростно и горячо говорить что-то по-испански. Я начал прыгать по бровке, примерно за 30 минут до финального свистка счет был 3:3, но психологическое состояние сине-гранатовых было не ахти. Я должен был этим воспользоваться и попросил ребят попробовать встречать соперника на чужой половине, я был уверен, что каталонцы ошибутся.
Так оно и случилось на 86 минуте, в метре от линии штрафной Пике срубил Бракамонте, Розетти дал штрафной и УДАЛИЛ за подкат сзади Херара. К мячу подошел Шамиль Лахиялов.
Вальдес выстроил стенку из 5 высокорослых футболистов. Лахиялов разбежался и пробил внутренней стороной стопы. Снаряд с пупырышками марки Adidas полетел в левый верхний от вратаря угол, еле коснулся штанги и сотряс сетку ворот. «ГОООООООООЛ! Да-да! Забили! Барсе! Четыре штуки! Залпом! Во втором тайме! В ФИНАЛЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ!»,- примерно такие мысли были в моей голове, после этого сумасшедшего удара.
Не буду говорить, что происходило на поле дальше. Да это и неважно. Мы стали победителями Лиги Чемпионов.
Самый счастливый момент наступил, когда Мишель Платини повесил мне на шею медаль и поблагодарил за то, что моя команда доказала, что в футболе нет ничего невозможного.… И тут я проснулся.

На часах 6 часов утра, я, осмыслив свой сон, одел спортивный костюм и совершил часовую пробежку, затем я сделал несколько упражнений и пошел домой. Приняв душ, я заварил кофе, достал булочки и приготовил себе кашу. Такой ежедневный рацион помогал мне оставаться бодрым весь день. Позавтракав, я включил компьютер, почитал какие-то бредовые новости, проверил почту и страничку ВКонтакте.
В 8.30 я стоял у шкафа с одеждой и долго выбирал себе костюм, остановив свой выбор на сером цвете, я взял свою черную рубашку и коробочку с запонками, оделся, шлифанул лаковые туфли и вышел из дома, но перед выходом я посмотрелся в зеркало, черт, как же я четко выглядел! Спустившись, я завел машину. Времени было около часа, поэтому я заехал в магазин купил себе жвачку, бутылочку холодного чая и булочку с шоколадной начинкой, да я был жутким сладкоежкой!
Я поехал к базе, но по дороге остановился и засмотрелся на горы, они всегда меня манили, еле оторвав свой взгляд, я поехал дальше.
Сперва я зашел к президенту, поздоровался, присел. У нас завязалась неформальная беседа:
-Ну как, готов?
-Да, конечно.
-Надеюсь, ты выспался, сегодня будет очень трудный день. Какие мысли перед пресс-конференцией?
-Да какое-то странное ощущение…
-Ну, ясно! Давай вместе пойдем на пресс конференцию.
-С удовольствием.
На пресс-конференции первым начал Р.А. Кадыров: «Как вы знаете, дорогие представители СМИ, Диниев подал в отставку из-за проблем со здоровьем, поэтому на собрании штаба команды было решено назначить на пост главного тренер команды «Терек» бывшего тренера молодежной команды Мамедова Асима. Передаю слову новому тренеру. Прошу любить и жаловать, Мамедов Асим!». После этих слов, он подарил мне фирменную клубную футболку с моей фамилией на спине. Набрав воздух в легкие, я произнес лишь одну фразу: «Здравствуйте, дамы и господа, я не очень люблю рассказывать что-либо сам, но я готов ответить на все ваши вопросы!». Только я закрыл рот, на меня посыпались вопросы:
- Товарищ Мамедов, как к вам лучше обращаться по фамилии или по имени и отчеству?
- (после долгого и продолжительного смеха) Я думаю, что достаточно будет обращения товарищ Мамедов или просто Асим!
- Асим, каковы, на ваш взгляд, перспективы «Терека» в этом сезоне?
- Ну, предполагаю занять место не ниже одиннадцатого.
- Расскажите нам о трансферной политике клуба.
- Наша команда предполагает усилиться крайним защитником. В целом же команду считаю укомплектованной.
- Асим, это Ваш первый опыт работы с клубом Премьер-лиги, какие чувства Вы испытываете?
- Давайте на этот вопрос я отвечу после первого матча. На этой ноте вынужден закончить отвечать на ваши вопросы!

После моих слов зал начал аплодировать, и я удалился с этой встречи, мне предстояло провести переговоры, но об этом я расскажу в следующей главе.


Сообщение отредактировал Mamedov - 19.7.2010, 4:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Mamedov
сообщение 19.7.2010, 4:07 · Быстрая цитата
Сообщение #81


Everybody Lies
Иконка группы
Сообщений: 1144
Из: Северная Венеция

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 29 раз(а)



Глава X. Здравствуйте, я ваш тренер.

После пресс-конференции президент показал мне мой новый кабинет. Мое рабочее место было очень милым и уютным. Большой стол, несколько ящиков, персональный компьютер, большое мягкое кресло и т.д. Из окна были видны горы. Меня удивил только лишь небольшой шкаф, открыв его я увидел там фирменный спортивный костюм с эмблемой клуба, такую же куртку, кепочку, несколько футболок поло и прочая клубная экипировка. Сев за стол, я увидел такое устройство, похожее на телефон, чтобы вызывать секретаршу. Её звали Натальей.

Наталья была молодой девушкой, как я узнал позже, она была журналисткой из Петербурга, которая писала о Грозном, Чечне и чеченцах на просторах рунета. Внешне она была очень миловидной девушкой. Судьба её сложилась непросто. Её мать умерла, когда Наташе было лишь 2 года, отец погиб при исполнении, он бы инкассатором. Пройдя через детский дом, она выросла необыкновенной девушкой. Она была по-настоящему сильной личностью. Наташа умела умела выслушать и дать дельный совет. Мы быстро сладили и частенько после работы, сидя за чашечкой кофе, говорили о том и об этом... Наши с ней отношения имели чисто дружеский характер без какой-либо задней мысли. Девушка это не была и обделена красотой. Высокая брюнетка с милым лицом, она могла бы стать идеальной женой для каждого, но рядом с ней должен был быть настоящий мужчина, но она ещё такого не встретила.

Обстроившись в кабинете, я начал принимать в своем кабинете представителей различных компаний. Мы искали спонсора. Вести переговоры мне пришлось в компании гендиректора Джунидова Шапурди Хусановича. Выбрав главного спонсора, продав места под рекламу на стадионе, мы с Джунидовым расстались. Мне предстояло познакомиться с командой. Достав из шкафа спортивные штаны, рубашку поло, кроссовки и кепочку.

Я вышел из здания, где находились все кабинеты и направился к полю. По пути я увидел одноэтажный корпус, здесь находились раздевалки. Из этого корпуса раздавался смех, я остановился и подумал про себя: «Здоровая командная атмосфера!» Выйдя на поле, я долго думал над тем, как провести тренировку. Футболисты подтягивались к тренировочному стадиону, я подозвал Тимура Джабраилова, капитана команды к себе.

- Тимур, здравствуй, я думаю, ты знаешь, кто я такой?
- Асим Фахраддинович, здравствуйте, конечно же я Вас знаю.
- Тимур, когда вся команда выйдет, дай мне знать.
- Хорошо.
- И зайди ко мне после тренировки, ну сперва в душ, как обычно.
- Я Вас понял. Кстати уже все пришли.
-Ну понял, иди к своим.
Набрав в рот воздух, я дал свой первый свисток в качестве главного тренера. И скомандовал: «Строимся! Ровнясь! Смирно! Вольно!» Поглядев на игроков, я продолжил: «Здорово мужики! Меня зовут Мамаедов Асим Фахраддин оглы, я ваш главный тренер. Обращаться ко мне просто по имени. Во время тренировок я буду жестким и требовательным, а после тренировок можете спокойно поговорить со мной. Вне поля я за дружбу со своими футболистами. Короче говоря, дверь моего кабинета и дверь моей квартиры для вас всегда открыта. Готов всегда выслушать вас. Теперь ближе к делу, как вы знаете, задача на сезон — оказаться в середине турнирной таблицы. В начале июля мы едем в Дубай на сборы, предупреждаю, первые две недели будем уделять физической подготовке и тактике. А потом будем проводить товарищеские матчи. Незаменимых нет, так что каждый из вас может сесть на скамью. Это не угроза, а призыв. Я призываю вас тренироваться на износ. У меня всего одно требование: дисциплина. Ну теперь давайте проведём разминку и сыграем двухсторонку, хочу увидеть, на что вы способны. Джабраилов проводи разминку, сами делитесь и посмотрим на вас.» После этого я присел на скамью и следил за разминкой, она проводилась очень весело, затем «парни поделились» и сыграли два тайма по 45 минут. Увидел я то, что моя команда была плохо готова в функциональном плане. Но сюрпризом для меня это не стало.

После тренировки я напомнил Джабраилову, чтобы он зашёл ко мне. Затем я вернулся в кабинет и переоделся. Я развалился в кресле и смотрел в окно. Я мечтал... Юг Италии. Виноградник. Кресло, на котором я сижу, рядом большой добрый пёс, по винограднику носятся дети, а сзади меня обнимают мягкие и нежные женские руки я оборачиваюсь... Вдруг мои мечтания прервала Наташа:
- Асим, к тебе Тимур Джабраилов.
- Наташа, зови его и принеси два чая, пожалуйста.

В кабинет зашел капитан моей команды.

- Асим, я зашел, как просили.
- Проходи, Тимур, садись. Во-первых, давай договоримся вне поля на «ты» у нас разница-то 5 лет.
- Хорошо, Асим, я тебя понял.
В этот момент Наталья занесла два чая.
- Тимур, ты капитан команды, человек авторитетный в команде, поэтому нужен человек, который изнутри знал ьы команду, я хочу, чтобы ты статл моей правой рукой.
- Асим, я тебя понял и помогу тебе разобраться в команде.
- Спасибо, Тимур, уверен, мы сработаемся.
Я немного поговорил с Тимуром, а когда он ушел, пригласил к себе Наташу. Я предложил довести её домой, она согласилась, я её довёз и поехал к себе. Осмысливая этот день, я пришёл к одномы выводу: Асим, теперь предстоит работа на износ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 19.7.2010, 18:01 · Быстрая цитата
Сообщение #82


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Уже получше, почётче, без ошибок. Но всё ещё довольно суховатый стиль, который нагоняет скуку. Поэтому стремиться ещё есть куда, так что удачи тебе ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
FIRSTy
сообщение 20.7.2010, 9:01 · Быстрая цитата
Сообщение #83


Раз,два,три,четыре,пять-с детства с рифмой я дружу.
Иконка группы
Сообщений: 1262
Из: доширака лук убираю

Команда: нет
Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 54 раз(а)



Цитата
Строимся! Ровнясь! Смирно! Вольно!

pioneer.gif
Цитата
Короче говоря, дверь моего кабинета и дверь моей квартиры для вас всегда открыта.

Сразу представилось, как пьяный Бракамонте вваливается в твою квартиру, в самый разгар "чаепития с Наташей"))))
Цитата
Джабраилов проводи разминку, сами делитесь и посмотрим на вас

Ну уж очень бредово в профессиональном футболе выглядит =)
-----------------------------------------------------------------------------
В общем и целом, мне понравилось =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Mamedov
сообщение 17.8.2010, 6:33 · Быстрая цитата
Сообщение #84


Everybody Lies
Иконка группы
Сообщений: 1144
Из: Северная Венеция

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 29 раз(а)



Цитата
Ну уж очень бредово в профессиональном футболе выглядит =)


А что? Новый человек в команде. Пускай капитан занимается этими делами.

Сообщение отредактировал Mamedov - 17.8.2010, 15:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Mamedov
сообщение 22.8.2010, 3:54 · Быстрая цитата
Сообщение #85


Everybody Lies
Иконка группы
Сообщений: 1144
Из: Северная Венеция

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 29 раз(а)



Глава XI. Here we go!

Я проснулся в своей квартире, посмотрел на свои «Командирские», которые показывали 11 утра воскресения. Через минуту ко мне в комнату вошла Наташа, на которой была надета моя рубашка. Она несла мне чай с какой-то свежей выпечкой. Наташа мне мило улыбнулась и нежным голоском проговорила: «Позавтракаем?» Перематывая события вчерашнего дня, я еле-еле вспомнил, каким образом мой секретарь оказалась в моей квартире. Однако, вспомнив во всех деталях вчерашний день, а точнее вечер и ночь, я улыбнулся этой девушке и сказал, что сейчас встану и приду к столу. За завтраком мы почти ничего не говорили, а лишь неотрывно смотрели в глаза друг другу, изредка улыбаясь. Весь день мы провели в квартире. Мы вместе готовили, мыли посуду, мы делали абсолютно всё вместе. Вечером мы поужинали при свечах, потанцевали и попили вина, я понял, что я влюбился. Этот день стал одним из лучших в моей жизни.
На следующий день мне предстояла тренировка. В тот день я и Наташа впервые приехали на работу вместе. Попросив у неё чая, я зашел к себе в кабинет и переоделся в тренировочный костюм, в эту минуту меня осенило: я не написал план тренировки. В ситуации, когда до тренировки остается 30 минут, я решил провести «двухсторонку». Выпив чай, я отправился.

Тренировка шла своим обычным ходом. Очередной двухсторонний матч не предвещал никаких сюрпризов, однако произошёл один из ряда вон выходящий случай. Во время «двухсторонки», которую судил мой помощник Муса Байтиев, в штрафной площади молодым защитником Эдиевым был совершен чистый подкат «в мяч» против Шамиля Лахиялова. Судья, естественно, на точку не показал, однако, «потерпевший» начал спорить с Байтиевым и говорить, что был пенальти. За несдержанность, я отдал команду Лахиялову пробежать вокруг стадиона 10 кругов, но изобретательный нарушитель сделал вид, что у него жутко болит ахилл, сие желание «откосить» от наказания меня взбесило до чёртиков. Я подошёл к Лахиялову и отвесил ему пару пощечин, после чего ошеломленный форвард молча пробежал 10 кругов. После того случая, пошли разговоры о том, что Лахиялов больше никогда не выйдет на поле пока у тренерского мостика нахожусь я. Перспектива просидеть неизвестное количество времени на скамье, футболиста не радовала, и он, через 3 дня на командном ужине, публично попросил извинения у Байтиева, Эдиева и у меня. Но больше всего меня поразило то, что после того случая Шамиль стал выкладываться «на полную» во время тренировок, помогал молодым игрокам. Мое доверие к игроку очень сильно возросло, ведь он смог признать свою неправоту и стал профессиональнее относиться к своему делу. Таким образом, Лахиялов стал одним из тех, на кого я мог положиться в любой момент.

В остальном тренировочный цикл на 2 недели прошел без эксцессов. Через день предстояло стартовать в чемпионате. Чемпионат мы начинали гостевым поединком с ФК «Москва». По традиции, мне предстояло посетить предматчевую пресс-конференцию. Я зашел в пресс-центр, уверенно сел на стул, налил воды в стакан и объявил о своей готовности отвечать на вопросы журналистов.
- Асим Фахраддинович, как оцениваете шансы своей команды в матче с «горожанами»?
- 50 на 50. «Москва» - очень сбалансированная команда с хорошим подбором исполнителей и нам придётся нелегко в этой игре, но наша команда не слабее и, я думаю, с «горожанами» бороться можно, что мы и будем делать.
- Каковы на Ваш взгляд самые сильные стороны противника? Кого-либо можете выделить?
- Мне очень нравятся футболисты Юрий Жевнов, Александр Самедов и Мартин Якубко. Это приличные игроки, но повторюсь, «Москва» - очень сбалансированная команда.
- Как оцениваете готовность Ваших игроков?
- Мы много работали в Эмиратах и готовы к сезону
- «Терек» не являлся активным игроком на трансферном рынке, с чем это связано?
- Команда хорошо укомплектована, поэтому приобретать новых футболистов не было необходимым, хотя финансовые возможности позволяли приобретать игроков.
- Какое место планируете занять в этом году?
- Будем играть на победу в каждой игре, а там будет видно. На этом хочу с вами попрощаться, однако вы можете задать вопросы капитану нашей команды Тимуру Джабраилову.

Выйдя из пресс-центра, я поспешил отправиться в свой гостиничный номер, мне предстояло решить один вопрос. Я никак не мог выбрать опорного полузащитника. У меня были две кандидатуры Маргаритеску и Гогуа. Оценив все за и против я остановил свой выбор на Гогуа. Я считал его более универсальным футболистом, который мог сыграть как разрушителя, так и созидателя. Закончив обдумывание стартового состава, я лег спать.
На следующий день нам предстоял первый тур Чемпионата Российской Премьер Лиги. На матч с ФК «Москва» я решил выставить следующий состав: Дикань, Джабраилов (К), Илиев, Хаймович, Забавник, Гогуа, Петре, Кобенко, Лахиялов, Панку, Бракамонте. Расстановка имела такой вид:
================Лахиялов=================
=========Бракамонте======Панку============
==Кобенко===========================Петре==
====================Гогуа===================
==Забавник==Илиев==Хаймович==Джабраилов==
===================Дикань===================

В раздевалке я не оказывал никакого давления на игроков. Эту схему ребята знали по товарищеским матчам, поэтому слова были излишними. Единственное, я дал установку бить с дистанции Лахиялову и Панку. Сверхмотивированность ребят меня очень радовала, и вот к нам зашел арбитр и сказал, что пора выходить. Джабраилов встал, сказал подбадривающие слова и первым вышел в подтрибунное помещение. Через пять минут я уже стоял у скамейки запасных, Тимур Джабраилов и Юрий Жевнов под гимн Российской Федерации поднимали флаг. Погода в Москве была отличная 22 градуса Цельсия и ясное солнечное небо. Мгновение…. И арбитр Руслан Бирюков дал свисток. По жре_бию начинали матч «горожане». Я встал у границ технической зоны и крикнул: «Сразу поджали, прессингуем на чужой, Шамиль, Эктор, Флорентин, давим». Игра проходила ровно, на 30-ой минуте в 23 метрах от ворот судья назначил штрафной. К мячу подошел Джабраилов, разбег, удар…штанга, но на добивании первый Лахиялов! «ГООООООООООЛ!», - выпрыгнул я со скамьи. Успокоившись, я сел обратно и попил водички. Через полторы минуты я уже орал на центральных защитников, клоунада в их исполнении, вывела Якубко на рандеву с наши голкипером, но Дикань сыграл уверенно. На 42-ой минуте Ребко с 25 метров угадил в перекладину. Через три минут снова фол у угла штрафной площади, снова подача Джабраилова, которую замкнул Панку! В этот момент я просто выбежал к бровке, рухнув на газон, на меня сверху прыгнул автор забитого мяча, когда я встал, меня предупредил резервный арбитр. На этом первый тайм был окончен. В раздевалке я указал на ошибки своих оборонцев и попросил не сбавлять обороты. Второй тайм продолжился в наших атаках и на 64-ой, полузащитники зевнули кросс Самедова, который отдал пас на Якубко, «двадцатка» не промахнулся 1-2. Я подозвал к себе Джабраилова и попросил указать всем игру на контратаках через фланги. Горожане сразу же полетели отыгрываться, и на 64-ой минуте Панку ударом с 22 метров наказал хозяев 1-3. Радость переполняла каждую клетку моего тела. Я был на 90% уверен в победе. Победе, о которой я грезил последние два месяца. Но подопечные Миодрага Божовича и не думали отдавать очки. Но «Терек» в этот день остановить было практически невозможно. А жирный восклицательный знак в этом матче поставил Джабраилов, сместившись с фланга в центр, зарядивший мяч с 36-ти метров.

Первая игра в сезоне прошла. Успешно. После игры я поздравил игроков и отправился на послематчевую пресс-конференцию.
- Асим Фахраддинович, поздравляем Вас с победой, в чем видите главную причину вашей победы?
- Ребята действовали строго в обороне, не делали невынужденных ошибок и реализовали все моменты, поэтому счет на табло такой, какой он есть.
- Как оцените действия Джабраилова?
- Я не хочу говорить об отдельных игроках, победы добилась вся команда в целом. На этом прошу меня простить, команда ждет, до свидания!

Покинув пресс-центр, я уже начал думать о домашней игре с чемпионом прошлого сезона «Рубином».

Сообщение отредактировал Mamedov - 22.8.2010, 20:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Bad Jesus
сообщение 24.8.2010, 0:11 · Быстрая цитата
Сообщение #86


most dangerous
Иконка группы
Сообщений: 2047
Из: Hollywood

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 27 раз(а)



так сказать по многочисленым просьбам автора:

Цитата
...Я предложил довести её домой, она согласилась, я её довёз и поехал к себе. Осмысливая этот день, я пришёл к одномы выводу: Асим, теперь предстоит работа на износ.

/\
\/???
Цитата
Я проснулся в своей квартире, посмотрел на свои «Командирские», которые показывали 11 утра воскресения. Через минуту ко мне в комнату вошла Наташа, на которой была надета моя рубашка...

ну и собсна где?!!! не,ну я конечно понимаю,цензура там и всё такое, но всё же?ну хоть в кратце, както завуалировано чтоли.где самое интересное? что за белое пятно в истории? что за разрыв сюжета?не,конечно локоничность это кул но,всётаки жирно выделеной фразы
Цитата
Асим, теперь предстоит работа на износ...

маловато. народ требует зрелишь!...rolleyes.gif biggrin.gif хлеба я так понял мы от тебя не дождёмсо
Цитата
Я подошёл к Лахиялову и отвесил ему пару пощечин,

хм, интересный способ воздействия на игроков. такой немного романтично-изысканный,но всё же.
Цитата
Но больше всего меня поразило то, что после того случая Шамиль стал выкладываться «на полную» во время тренировок, помогал молодым игрокам. Мое доверие к игроку очень сильно возросло

эх,еслиб всё так просто было
Цитата
уверенно сел на стул

красавчик! biggrin.gif

но эт так,что конкретно бросилось в глаза,а в целом не плохо, немного суховато но норм. постарайся шире взглянуть на сюжет при описани истории, а то немного однообразно получается)

Сообщение отредактировал Bad Jesus - 24.8.2010, 0:13


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:25