IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> 5-4-1 лучшая тактика в мире?, С выходом 3го патча получается так
Yragan2007
сообщение 7.4.2009, 18:24 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 102


Спасибо сказали: 4 раз(а)



До третьего патча я играл 3-5-2, но почему-то, после 3го патча разработчики что-то сильно изменили в влиянии тактики на игроков (они это сами говорили в релизе). В результате, все мои старые наработки оказались негодными. Хотя раньше работали как часы. Пришлось искать новую схему. И я понял, что оптимальный вариант 5-4-1. Несмотря, на то, что тактика оборонительная результативность от нее зашкаливает! А мячей наоборот пропускается немного. Причем, неважно какой силы соерник, обычно, не проигрываю. (играю на уровне "очень сложно", всегда). Как я понял, главное в этом менеджере сделать так, чтобы у тебя был защитник о центру и нап по центру. От АМ и СМ толку гораздо меньше. По-этому, куда лучше просто поставить лишнего защитника. Далее. Два напа по-моему бесполезнее, чем один. Засметил, что два напа постоянно лупят в штанги, когда бьют сбоку. А когда один нап. по центру, то он выходит обычно в центр ворот и забивает. Вот такой вот каллапс. Я понял, что тактика 5-4-1 самая эффективная путем проб и ошибок. Сейчас на уровне "очень сложно" вывел Мумрманск из второй лиги за два сезона с этой тактикой, причем потерпел по одному поражению за весь сезон в каждый год. А что думаете вы по поводу тактик, по какой играете?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Начать новую тему
Ответов (45 - 59)
Yragan2007
сообщение 14.5.2009, 14:02 · Быстрая цитата
Сообщение #46


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 102


Спасибо сказали: 4 раз(а)



Цитата(Darkman @ 2.5.2009, 13:07) *
Вобщем попробовал все тактики...где не посмотри нап везде в центре тусит, а АП на его месте....ето после того как поставил РПЛ УПЛ и 4 патч



МСложно что-то посоветовать, т.к. я не ставил самодедьные патчи, только официальные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Zimbru
сообщение 15.5.2009, 8:14 · Быстрая цитата
Сообщение #47


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 4981
Из: из Депо

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 157 раз(а)



Играю в 3-4-3 вингс

3 сд

2 лм лв (рм-рв)

1 дм 1 ам

1 ст

очень хорошо играют, НО умну хистори патч т.е. играют взёзды , но правда не все
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
romanosrus
сообщение 25.6.2009, 2:15 · Быстрая цитата
Сообщение #48


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 6


Спасибо сказали: 0 раз(а)



куда это у вас Роналдо бегает в центр поля? Зачем он туда бегает?
Надо просто правильно поставить установки ему личные и не забыть поставить галку "использовать личные указания"
Что то примерно так
(Расположение- Очень атакующее
забегания - часто,
способ передач - рискованно,
передачи - короткие,
навесы - по линии,
частота навесов - редко)

Тоже самое и вингерам если они есть ну и всем кто на атаку нацелен.
У меня Роналдо рвет и мечет при таком раскладе почти любую оборону. как в славные годы в интере smile.gif хотя ему уже 36 и через год закончит карьеру. три Раза лучший бомбардир чемпионата и лучший игрок с лучшим средним рейтингом.



По теме... насчет тактики5-4-1 согласшусь во многом что она в стандартной игре читерская.

Растановка такая.

Три CD
LWB и RWB У Обоих расположение очень атакующее и установки как у ST правда навесы и способы передач зависят уже от роста самого ST- ну то есть нет смысла навешивать на напада ростом 170-175см.

причем оба эти LWB и RWB оттянутые максимально вперед почти до центральной линии где уже начинается RM и LM
Они правда устают иногда когда игры часто но зато быстро качаются если есть хотя бы три четыре звезды.
Короче фактически это не фланговые защи а такие неугомонные бровочники которые весь матч бегают по бровке.

И очень насыщенный центр поля? это я уже подбирал по ситуации и по сопернику. Либо два DM либо один.
Остальное CM и обязательно два AM либо два CF в зависимости от соперника smile.gif и ситуации на поле.

Короче с такой тактикой я с Торпедо выигрывал чемп Роcсии 4 раза 4 раза кубок и тд. в ЛЧ дошел до финала и проиграл там Барсе, зато счет был 1-0.smile.gif

Потом когда просек это стало скучно и неинтересно, да еще и игроки росли как на дрожжах да и деньги потекли рекой и можно было брать кого хочешь в команду.
Но вот я поставил патч этот Свит Хом который.

И теперь никакая тактика в 3D не спасает. В смысле спасает, но игра очень реальная на поле.

Прямо видно все недостатки тактики с тем или иным соперником.

Ну например,

играл с Реалом сегодня, и прямо вот видно что за первые 20 минут 5 раз они разрезали мою оборону, я думаю блин ну где же Динияр то бегает.
А потом глянул а у него почему то стояла галка забегания - ЧАСТО. и свободная роль, Я поставил редко и убрал галку свободнйо роли.
И фсе...smile.gif ни одной проникающей передачи больше не было в том матче.

Так что все работает, просто надо подбирать под каждого соперника тактику. Ну и постоянно смотреть весь матч.
Я не заморачиваюсь как тут кто то писал, про что все на мгновенных результатах, так скучно и не интересно, просто играю столько игр на сколько есть времени и иду спать smile.gif.

Просто прикольно наблюдать за тем как команда исполняет тактику твою и твои замыслы.
И все действительно работает. Хотя конечно и уровень футболеров очень влияет на игру.

Зы и разрабам не мешало бы еще кучу чего добавить в игру.
Так хочется тыкнуть галочку - ПРОБОВАТЬ ИГРАТЬ В ОДНОКАСАНИЕ В ЦЕНТРЕ ПОЛЯ или там в штрафной например.

Как же мне не хватает такой галки блин..
А то иной раз такая красивая атака которую начинает опорник или защитник, и все запарывает нападение увлекаясь дриблингом или ведением мяча аж до самой линии, хотя на другом фланге так красиво набегает RWB или LWB.

Кстати, в этом патче Свит хом я впервые увидел переводы мяча с одного фланга на другой, причем от бровки до бровки верхом, и в защите и в нападении, с одного фланга на другой.
Причем это делает Жирков часто очень, видит просто что RWB уже бежит один и ему резко и сильно на другой фланг..красота smile.gif)))

Скачайте этот 3D патч и наслаждайтесь,.. я кстати пока читерскую тактику так и не нашел, хотя перепробовал все.
Щас играю так
4-3-3
ST
(игрок штрафной)
RW
LW (дриблер)
(забегающий слева)

CM CM
LWB (плеймейкер) (плеймейкер) RWB
(бровочник) (подключающийся)
DM
(трудяга)
CD CD
(только (борец
Защита) за мяч)


Как видите Два фланговых заща почти как в полузащите играют. И по сути они участвуют во всех экшенах на флангах.
Хотя распасовывает их либо DM либо оба плеймейкера.
Вообще иметь двух плеймекеров архиважно в центре. либо чтобы оба по флангам были LM и RM.

DM с установками почти как CD Очень защитными.
СM вольные художники, че хотят то и делают у меня хотят в атаку, хотят в защиту. Есть один для замены уставшего и все гуд.

Щас вот думаю отказаться от LW и RW в пользу еще более насыщенной полузащиты в центре например два AM или один AM и еще одного CM.
Но в таком случае, LWB и RWB будут очень уставать по ходу сезона, а значит им нужны замены хорошие по ходу чемпионата, а содержать четырех хороших фланговых защей дорого. да и не раскачиваются они так если заменять постоянно. Почемуто при таком раскладе как выше они очень быстро качаются, и забивают и передачи делают.
А молодых и перспективных пока не встречал.


Ну и самое главное конечно это Стили игроков.
Уже в сотый раз убеждаюсь что стиль игры конкретного игрока на позиции, гораздо важнее звезд таланта и прокачки скиллов,звезды просто ускоряют прокачку.
Как только ставишь игрока с каким то стилем, туда куда ему положено, пусть даже у него не было такой позиции сразу прокачка идет очень быстро.

Например у меня был защитник в молодежке со стилем дриблер 14 лет.
Я поставил его на правый фланг RW,У него было всего 2 звезды, хотя у других были и 3 один так вообще 4.5 но я его потом продал.
Так вот этот двухзвездочный за год раскачался гораздо сильнее чем все остальные, хотя, позицию RW заного изучал можно сказать, у него ни RM ни RW не было, было CD и ANC.

Короче, играйте с патчем этим, и думайте прежде чем покупать игроков на ту или иную позицию smile.gif

Сообщение отредактировал romanosrus - 25.6.2009, 2:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
AlexakaZodiak
сообщение 27.6.2009, 11:22 · Быстрая цитата
Сообщение #49


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 48


Спасибо сказали: 5 раз(а)



Цитата
Скачайте этот 3D патч и наслаждайтесь,..


В этой теме говориться про 3 офф патч, а не про 3Д патч ballistica. По моему ты немного не туда написал...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
$erginho
сообщение 5.7.2009, 22:12 · Быстрая цитата
Сообщение #50


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 114


Спасибо сказали: 1 раз(а)



Всем привет. У меня такая проблема...Точнее не у меня, а у них. Мои защитники порой 3-4 раза за матч допускают просто дикие провалы в обороне: то защитники убегут в центр поля, то в обороне их разрезают передачами как детей малых. Ничего не пойму: то ли с тактикой что-то не то, то ли в личных установках не все в порядке. Может кто подскажет, что делать???
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eddy
сообщение 6.7.2009, 12:06 · Быстрая цитата
Сообщение #51


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 291
Из: Подмосковье


Спасибо сказали: 44 раз(а)



Цитата($erginho @ 5.7.2009, 23:12) *
Всем привет. У меня такая проблема...Точнее не у меня, а у них. Мои защитники порой 3-4 раза за матч допускают просто дикие провалы в обороне: то защитники убегут в центр поля, то в обороне их разрезают передачами как детей малых. Ничего не пойму: то ли с тактикой что-то не то, то ли в личных установках не все в порядке. Может кто подскажет, что делать???


Мой рецепт такой:
1. "Тактика команды" - линия защиты:очень глубоко
2. "Основные указания" для центральных защитников - расположение:очень защитное с редкими забеганиями
3. Центральные защитники со стилем "Только защита" или "Борец за мяч" желательно с высокой тактической выучкой
4. Второй опорник в ущерб второму нападающему

В результате получишь непробиваемую оборону и как ни странно высокую результативность при одиноком нападающем. Есть одно "НО" - как и в реальном футболе два опорника должны быть высокого класса. Найти их почти невозможно, проще взрастить и выпестовать самому. Игра даёт такую возможность.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Aleks Del Piero
сообщение 6.7.2009, 12:18 · Быстрая цитата
Сообщение #52


I love these colours and everything that has to do with it.© ADP
Иконка группы
Сообщений: 15756
Из: Планета Земля (Россия, Московская область)

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды ФОЛа:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 2264 раз(а)



Цитата
2. "Основные указания" для центральных защитников - расположение:очень защитное с редкими забеганиями
4. Второй опорник в ущерб второму нападающему


2) Для центр. защей забегания вообще не рекомендованы, они то и будут проваливаться. Максимум им можно позволить подключение на стандарты, но это уже зависит и от физических данных.
4) А первый опорник? smile.gif

Цитата
В результате получишь непробиваемую оборону и как ни странно высокую результативность при одиноком нападающем.


Не пробиваемых оборон нет, поставь ты хоть 6-7 защей, всё равно пропустить вполне реально. Зависит уже и от соперника. wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
0xyg3n
сообщение 8.7.2009, 11:12 · Быстрая цитата
Сообщение #53


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



Хмм.. играю без патчей 3Д

Частенько меняю тактику - под соперника...
Не сказал бы, что она самая лучшая. Для контраатак и желания поменьше пропустить и больно ужалить своим контр выпадом самое то!

Многое зависит и от исполнителей.
Можно играть матч с 5-4-1 и завершить таки матч 1-0 и победить, а можно играя 3-4-3 разгромить того же соперника 3-0
...
Цитата
Не пробиваемых оборон нет, поставь ты хоть 6-7 защей, всё равно пропустить вполне реально. Зависит уже и от соперника

И обязательно какой-нибудь упырь(!!!!) с центра поля в девятку тебе еще и 95 минуте забъет
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Mamedov
сообщение 9.7.2009, 22:30 · Быстрая цитата
Сообщение #54


Everybody Lies
Иконка группы
Сообщений: 1144
Из: Северная Венеция

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 29 раз(а)



Посоветуйте что-нибудь!Играю за Реал.Почувствовал себя Пересом.Купил Кака,Кьелини,Роналду,Фабрегаса,Швайнштайгера,Ибрагимовича.Продал Снейдера,Нистелроя,Роббена,РАУЛЯ.Какую тактику лучше взять с 2 напами плз!)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ArH@ngel
сообщение 9.7.2009, 22:37 · Быстрая цитата
Сообщение #55


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



Хоть 1-10...всё равно выйграешь..а за Рауля тебя бы убили в реале
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Bad Jesus
сообщение 9.7.2009, 23:17 · Быстрая цитата
Сообщение #56


most dangerous
Иконка группы
Сообщений: 2047
Из: Hollywood

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 27 раз(а)



я вобще щитаю, что идеальной схемы не бывает.меняю схему и установки как от матча к матчу,так и во время матча.учитываю соперника(уровень/схему),свою кому(травмированые/кто в форме и т.д),желаемый результат и т.д.,ну типа риал коуч biggrin.gif зачастую работает
я канешн понимаю,что рандом присутствует. но ваще нах играть если схема и установки всегды одинаковые?
какой смысл тупо симулировать матч за матчем?
а все функции техн.деректора мну не особо интересны mellow.gif
имхо

п.с какбы то ,что я сказал в большей степени относится к ФМ08,в 09 мне 3д не нравится и я мало в него играл biggrin.gif

чуть не забыл
Цитата
Продал ...,РАУЛЯ

на кол за такое! angry.gif спасо тя ,что эт в игре biggrin.gif

Сообщение отредактировал Bad Jesus - 9.7.2009, 23:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Mamedov
сообщение 9.7.2009, 23:28 · Быстрая цитата
Сообщение #57


Everybody Lies
Иконка группы
Сообщений: 1144
Из: Северная Венеция

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 29 раз(а)



Цитата
накол за такое! спасо тя ,что эт в игре
Зачем мне этот старче?!)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 10.7.2009, 0:44 · Быстрая цитата
Сообщение #58


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Не знаю, тасовать схему от матча к матчу - в стиле Бенитеза? Нет уж, увольте. Думаю, лучше иметь в своем арсенале (именно без кавычек biggrin.gif ) штуки 4-5 хороших схем под своих исполнителей. Скажем, атакующая, умеренно-атакующая, нейтральная какая-нибудь, защитная, и что-то типа 10-0-0...
Про 5-4-1, лично, не пробовал.
А вообще играю 4-3-3:
RB--CD--CD--LB
--------DM-------
----CM----CM---
-------------------
---RW--------LW-
---------ST-------
при хороших форвардах, которых, желательно, можно тасовать - очень классная схема. Гибрид Интера и Зенит, так сказать)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
[FaN>M.U.]
сообщение 10.7.2009, 0:57 · Быстрая цитата
Сообщение #59


Скаут талантов
Иконка группы
Сообщений: 391
Из: Русь Великая

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Спасибо сказали: 15 раз(а)



Я тоже бывает использую такую схему,но при такой растановке ставлю тактику по краям.Неплохой вариант,НО нужны товарищы на RW и LW очень добротные,чтобы и впереди творили чудеса и назад бегали!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Bad Jesus
сообщение 10.7.2009, 1:16 · Быстрая цитата
Сообщение #60


most dangerous
Иконка группы
Сообщений: 2047
Из: Hollywood

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 27 раз(а)



Цитата
Не знаю, тасовать схему от матча к матчу - в стиле Бенитеза? Нет уж, увольте.

я скорее тяготею к Жоземао biggrin.gif
Цитата
Думаю, лучше иметь в своем арсенале (именно без кавычек ) штуки 4-5 хороших схем под своих исполнителей. Скажем, атакующая, умеренно-атакующая, нейтральная какая-нибудь, защитная, и что-то типа 10-0-0...
тю,дык это я и мел в виду.у меня 4-5 базовых схем,а остальные изменения не столь существенны(движение/другиеустановки).хотя во время матчей бывает бывает всякое...
и к слову у Бенитеса тож 4-5 базовых схем,а остальные уже производные от базовых(опять же движение/установки) wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 16:18