IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> 5-4-1 лучшая тактика в мире?, С выходом 3го патча получается так
Yragan2007
сообщение 7.4.2009, 18:24 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 102


Спасибо сказали: 4 раз(а)



До третьего патча я играл 3-5-2, но почему-то, после 3го патча разработчики что-то сильно изменили в влиянии тактики на игроков (они это сами говорили в релизе). В результате, все мои старые наработки оказались негодными. Хотя раньше работали как часы. Пришлось искать новую схему. И я понял, что оптимальный вариант 5-4-1. Несмотря, на то, что тактика оборонительная результативность от нее зашкаливает! А мячей наоборот пропускается немного. Причем, неважно какой силы соерник, обычно, не проигрываю. (играю на уровне "очень сложно", всегда). Как я понял, главное в этом менеджере сделать так, чтобы у тебя был защитник о центру и нап по центру. От АМ и СМ толку гораздо меньше. По-этому, куда лучше просто поставить лишнего защитника. Далее. Два напа по-моему бесполезнее, чем один. Засметил, что два напа постоянно лупят в штанги, когда бьют сбоку. А когда один нап. по центру, то он выходит обычно в центр ворот и забивает. Вот такой вот каллапс. Я понял, что тактика 5-4-1 самая эффективная путем проб и ошибок. Сейчас на уровне "очень сложно" вывел Мумрманск из второй лиги за два сезона с этой тактикой, причем потерпел по одному поражению за весь сезон в каждый год. А что думаете вы по поводу тактик, по какой играете?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  « < 4 5 6  
Начать новую тему
Ответов (75 - 82)
FEEL
сообщение 23.9.2009, 9:45 · Быстрая цитата
Сообщение #76


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 43


Спасибо сказали: 6 раз(а)



Цитата(Dennissimo @ 22.9.2009, 17:06) *
Кстати, а c каким стилем игры подбираете DM-ов? и какие скиллы прокачиваете?


Играю пока теми, которые были в самом начале. У меня 3 DM'а один со стилем держит мяч и капитан команды, очень четкий чувак, у него прокачен отбор и он постоянно в защите, дальше нашей половины его не пускаю. Второй дриблер (ОМГ вот повезло то laugh.gif ), но с хорошо прокачаными скилами, кроме одного stamina. Самый рейтинговый игрок моей команды, больше всех раздает голевых пасов постоянно в команде тура. Играет первую половину матча, в перерыве его меняю. Ему на смену выходит мой бывший CM переученый на DM. Очень люблю его, еслиб не одно но, ему 34 года. Стиль трудяга идеален для DM, держит центр, забивает голы. При уровне 50 имеет навык паса 56, а дальнего под 80. Закидывает вперед дай бог. Когда перейду в лигу повыше, скорее всего буду искать трудяг. Очень здорово они смотряться.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eddy
сообщение 23.9.2009, 11:03 · Быстрая цитата
Сообщение #77


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 291
Из: Подмосковье


Спасибо сказали: 44 раз(а)



Цитата(Dennissimo @ 23.9.2009, 10:02) *
Eddy, полностью согласен, что ручной поиск эффективнее и, главное, увлекательнее скаутинга! А талантливая молодежь для тебя начинается со скольки звезд? или ты без звезд игрешь? тогда как ты узнаешь? Пробы и ошибки?


Пробы и ошибки? Всё намного проще!
Когда барахтался в низших дивизионах заходил в молодёжные команды через статистику. Там есть список лучших игроков в каждой команде. Предлагаю подписать контракт. Так пролистываю весь список лучших. Если открывается окно разговора по контракту, то игрочёк на крючке. Как правило, в этом случае почти вся молодёжь из его команды готова с радостью перебраться к вам. В окне переговора по контракту есть очень важная цифра, которая скажет вам об игроке больше, чем любой скаут. Это сумма предложения по контракту в правом верхнем углу (скрин выложить не могу). Их там две, я имею в виду нижнюю, верхняя деактивируется при нажатии на кнопку приглашения в молодёжную команду. В резерв или основу не приглашаю, так как предпочитаю посмотреть вживую чувачка, попробовать на зуб.
Сумма по контракту (отступные) в 20000 баксов (привык к ним wink.gif ) - в низших дивизионах это примерно 50-55 уровень игрока, в высших дивизионах речь уже идёт о суммах больше 150000 - уровень больше 60.
Увеличиваю прописанную сумму в 3-3,5 раза и жду неделю-другую когда придёт сообщение о подписании или неподписании контракта. Соотношение 80 к 20 в мою пользу rolleyes.gif .
Есть два важных момента:
-во-первых для того, чтобы эта схема работала, то есть чтобы игроки соглашались хотя бы на переговоры, необходимо отстроить в своей команде тренировочные поля для основы и школу для молодёжи как минимум 1-го уровня;
-во-вторых "подчистить" состав молодёжной команды 17-18 летних до 16-18 игроков (там всё равно сплошной отстой)

Вышеописанным образом беру себе в команду в начале каждого сезона 6-8 человек. На всю процедуру уходит час-полтора, отдача супер. Что дальше с ними делать - ваш выбор. Я подписываю со следующего сезона на 5 лет. Самое главное не забыть в Liga One максимально продлить контракт! А то потом будете кусать локти, цена вопроса возрастает многократно!

Всё описание может занять не одну страницу, да и не по теме. Поэтому закончу на этом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Dennissimo
сообщение 26.9.2009, 16:55 · Быстрая цитата
Сообщение #78


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 76
Из: Москва


Спасибо сказали: 7 раз(а)



Хотел еще поделиться: у меня мой АМ при моей тактике (писал о ней ранее тут) забивает больше, чем, зуко, НАП!
Хотя, конечно, НАП у мя пока отстойный.
Вот и думаю, может прокачивать этому АМ-у наповские скиллы - там точность ударов и тп. ))
Только не говорите, что гнать надо НАПа - это я и сам знаю. Но все же надеюсь поднатаскать его - все таки Target Man - еле такого нашел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eddy
сообщение 27.9.2009, 9:47 · Быстрая цитата
Сообщение #79


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 291
Из: Подмосковье


Спасибо сказали: 44 раз(а)



Цитата(Dennissimo @ 26.9.2009, 17:55) *
Хотел еще поделиться: у меня мой АМ при моей тактике (писал о ней ранее тут) забивает больше, чем, зуко, НАП!
Хотя, конечно, НАП у мя пока отстойный.
Вот и думаю, может прокачивать этому АМ-у наповские скиллы - там точность ударов и тп. ))
Только не говорите, что гнать надо НАПа - это я и сам знаю. Но все же надеюсь поднатаскать его - все таки Target Man - еле такого нашел.

У меня с напами всегда переизбыток, так как он один в основе. Хуже всегда с AM, RM и LM. Переучиваю ST на эти позиции в зависимости от их склонности. Хорошие ST и AM, как правило взаимозаменяемы с потерей 1-2 пунктов левела, что не критично. Всегда можно подтянуть до нужного уровня.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
S-max
сообщение 30.9.2009, 22:21 · Быстрая цитата
Сообщение #80


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 3


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Какой бы тактикой не играл одна хрень, неточные пасы, удары непонятно куда, игра непонятно что. как результат или 0-0 или 1-0 или вдруг проигрыш сопернику хуже меня по всем показателям. Второй сезон - ничего не получается. Да и вообще, странно это влияние тактики на игроков (3-й патч), получается что неможешь выиграть у более слабой команды только из за того их расстановка якобы переигрывет твою. Бред ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Dennissimo
сообщение 1.10.2009, 14:55 · Быстрая цитата
Сообщение #81


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 76
Из: Москва


Спасибо сказали: 7 раз(а)



Цитата(S-max @ 30.9.2009, 23:21) *
Какой бы тактикой не играл одна хрень, неточные пасы, удары непонятно куда, игра непонятно что. как результат или 0-0 или 1-0 или вдруг проигрыш сопернику хуже меня по всем показателям. Второй сезон - ничего не получается. Да и вообще, странно это влияние тактики на игроков (3-й патч), получается что неможешь выиграть у более слабой команды только из за того их расстановка якобы переигрывет твою. Бред ...


ты играешь в 3d? Если нет - попробуй. Будет все по-другому: будешь видеть слабые места и в процессе матча изменять ход игры. Если в 3d играешь, то учти, что тактика имеет первостепенное значение, но не только от неё все зависит. Есть еще форма игроков, мораль итп. Скорее всего проигрыши - не только из-за расстановки. Да и потом расстановку надо еще наигрывать, чтобы команда сыгрывалась - тогда результаты лучше будут. Если ты её каждый матч меняешь, то это тоже негативно воздействует на команду
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Aleks Del Piero
сообщение 3.11.2009, 19:54 · Быстрая цитата
Сообщение #82


I love these colours and everything that has to do with it.© ADP
Иконка группы
Сообщений: 15756
Из: Планета Земля (Россия, Московская область)

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды ФОЛа:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 2264 раз(а)



Dennissimo, хм...Можно вопрос? Допустим, что S-max не играет в 3-д, то как он смог увидеть это:

Цитата
неточные пасы, удары непонятно куда, игра непонятно что


?
Не трудно же догадаться, что речь и идёт о 3д. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Dennissimo
сообщение 4.11.2009, 15:21 · Быстрая цитата
Сообщение #83


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 76
Из: Москва


Спасибо сказали: 7 раз(а)



Aleks Del Piero, 5 баллов! ))))) Ступил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:55