IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Динамо, Всё о Динамо...
LIK
сообщение 8.12.2006, 23:42 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Президент ФИФА
Иконка группы
Сообщений: 968
Из: Москва

Команда: FC Toxicity

Спасибо сказали: 63 раз(а)



Ну терь есть тема где и про Динамо поговорить можно!!!




Олича уже куда ток не сваатуют в Динамо он тоде переходит)))


И вопрос кто нить знает что там с руководством???Фёдорычев так и останется козлом или поумнеет???
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
16 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
bogatii
сообщение 12.12.2006, 22:07 · Быстрая цитата
Сообщение #2


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 280
Из: Екатеринбург

Команда: нет

Спасибо сказали: 10 раз(а)



Не густавато! ты сюдым побоше новостей кидай, а то вродь и обсуждать та нече! А че там с плеядой футболистов выставленных на трансфер? берет их хто нить? Или так и будут зарплату кушать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
LIK
сообщение 12.12.2006, 22:16 · Быстрая цитата
Сообщение #3


Президент ФИФА
Иконка группы
Сообщений: 968
Из: Москва

Команда: FC Toxicity

Спасибо сказали: 63 раз(а)



Ну Булыкина не хотят продовать так как Динамо его оценивает в 1.5 милиона а другие максимум 900 тыс!!! Патом ВТБ нас не покупает потому что Федорычев хочет 200млн за 70%акций что тоже завышено а то что Данни Дерлей и Фернандес останутся в этом правление уверено на 90%)))

Московское "Динамо" включилось в борьбу за приобретение одного из лучших бомбардиров чемпионата Румынии молдавского форварда Виорела Фрунзэ. 27-летний Фрунзэ, выступающий за ФК "Васлуй" забил в этом чемпионате 10 голов и привлек своей игрой интерес многих румынских команд. Руководство "Васлуя" договорилось о продаже футболиста в "ЧФР"(Клуж), но в ход переговоров вмешалось московское "Динамо" предложившее молдавскому футболисту гораздо более выгодные личные условия, а самому клубу - 250 тысяч евро.
190-сантиметровый форвард хорош в верховой борьбе и обладает поставленным ударом. Однако к снайперам его отнесешь - за два предыдущих чемпионата Румынии он забил лишь 7 голов. Кроме того, в активе форварда 10 матчей и 1 гол за сборную Молдавии.



Ну чесно говоря мне не понятно сколько можно покупать не нападающих а пожирателей денег???Наманого напада за 2 года купили одного Дерлея!!!и то тоже с хронической травмойЯ!!!Зато в том году Федорычев говорил что Динамо будет иметь напада мирового класса ввёл переговыры с Робиньё Баптистой и Роналду(тот что криштиану) ну и где все они???Один В реале другой в Арсенале а третий в МЮ!!!Поскарей бы продал нас уже Федорычев этот стадион блин "построил" базу тоже молодец!!!При этом терь 200млн хочет хотя получил эти 70% на халяву!!!Долдон мля!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
bogatii
сообщение 12.12.2006, 22:23 · Быстрая цитата
Сообщение #4


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 280
Из: Екатеринбург

Команда: нет

Спасибо сказали: 10 раз(а)



Я слышал что Федорычев за 1,5 года ток на покупку игроков 90 лямов евриков потратил, вот щас и жмется!

Ну кому етат Фрунзе нужен! Пусь он дальше привлекает румынские клубы! Хоть хтонить из Европы на него позарился?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
LIK
сообщение 12.12.2006, 22:30 · Быстрая цитата
Сообщение #5


Президент ФИФА
Иконка группы
Сообщений: 968
Из: Москва

Команда: FC Toxicity

Спасибо сказали: 63 раз(а)



Ну они ещё одного напада просматривают более нам известного но опять же где забивные форварды???Я кавенаги бы больше радовался!!!




По информации газеты "Спорт-Экспресс" нападающий нижегородского Спартака и один из лучших бомбардиров Первой Лиги Сергей Самодин продолжит карьеру в одном из клубов Премьер-Лиги, в числе которых упоминается и Московское Динамо. В числе остальных команд - претендентов упоминаются Томь и Спартак (Нальчик). Этим летом в СМИ также упоминалось про интерес бело-голубых к Самодину, однако тогда дальше разговоров в прессе дело не пошло. Напомним, что Сергей Самодин, ранее выступавший в дубле ЦСКА, последний год отыграл в команде Спартак (Нижний Новгород), за которую провел 40 матчей, забил 20 голов, получил 6 желтых и 1 красную карточку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
bogatii
сообщение 12.12.2006, 22:44 · Быстрая цитата
Сообщение #6


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 280
Из: Екатеринбург

Команда: нет

Спасибо сказали: 10 раз(а)



Ну вот есть деньги, зачем тратиться на покупку непонятных футболистов, которых через пол года опять выставят на трансфер! Ведь можно купить опытного игрока прошедшего школу европейского футбола, который бы явно усилил состав, или вложить деньги в молодого перспективного игрока! Ведь это гораздо лучше чем брать какогото 27 летнего Фрунзе из чемпионата Румынии! или я не прав?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
LIK
сообщение 12.12.2006, 23:16 · Быстрая цитата
Сообщение #7


Президент ФИФА
Иконка группы
Сообщений: 968
Из: Москва

Команда: FC Toxicity

Спасибо сказали: 63 раз(а)



Я с тобой полностью согласен!!!И кстат всем извесно что у Динамо нет хорошего скаута а жаль((((
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
bogatii
сообщение 14.12.2006, 23:28 · Быстрая цитата
Сообщение #8


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 280
Из: Екатеринбург

Команда: нет

Спасибо сказали: 10 раз(а)



"Руководство лиссабонского "Спортинга" намерено предпринять повторную попытку, направленную на приобретение нападающего московского "Динамо" Дерлея. По информации газеты "Твой день", 31-летний футболист и его агент уже провели в Португалии ряд переговоров с потенциальными работодателями. В настоящее время Дерлей стоит перед дилеммой: его раздражают регулярные задержки зарплаты в "Динамо", однако с другой стороны "Спортинг" не может предложить ему финансовые условия, сопоставимые с условиями его контракта в России."

О как, ща ешо и дерлей уйдет!



"В интервью "Советскому спорту" генеральный директор московского "Динамо" Дмитрий Иванов прокомментировал трансферные слухи относительно интереса клуба к молдавскому форварду Виорелу Фрунзе и армейцу Сергею Самодину.

- Впервые слышу фамилию Фрунзе применительно к футболу. Мы таким игроком точно не интересуемся, - сказал он.

- А что можете сказать по поводу армейца Самодина, забившего в первом дивизионе за нижегородский "Спартак" 20 мячей?
- Также с удивлением прочитал о нем в прессе. Может, Самодин и хороший футболист, но в "Динамо" его не будет.

- Какова судьба нападающего Булыкина?
- Мы готовы продать его, но реальных предложений пока не получили."


От ет правильно! В шею Фрунзе всяких! nedinamo.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
LIK
сообщение 21.12.2006, 13:31 · Быстрая цитата
Сообщение #9


Президент ФИФА
Иконка группы
Сообщений: 968
Из: Москва

Команда: FC Toxicity

Спасибо сказали: 63 раз(а)



Сгласен)))



Дерлей и Сисеро хотят обновления
Автор "А bola"; mikluho; "Спорт-Экспресс"

Как сообщает португальское издание "A bola", к руководству московского "Динамо" обратились Дерлей и Сисеро, которые хотят либо перезаключить контракты с повышением зарплаты и продлением сроков договоров, либо быть проданными. По сведениям газеты Дерлей еще несколько месяцев назад договорился с председателем совета директоров "Динамо" Алексеем Федорычевым об увеличении зарплаты на следующий сезон, а этого не произошло и вряд ли произойдет. Интерес к 31-летнему нападающему проявляют "Порту" и "Спортинг". Камнем преткновения могут оказаться финансовые запросы бразильца, удовлетворить которые португальским клубам будет сложно. В "Динамо" корреспонденту "СЭ" не стали ни подтверждать информацию о возможной продаже Дерлея, ни опровергать ее.


Так что думаю Дерлей останется!!!Да и потом главное чтоб Данни остался!!!Дрлею грех возмущаться на задержки по зарплате никто же не возмущается о его постоянной травме!!!


Танасьевич вернулся в "Динамо"
Автор "Спорт-Экспресс"

По истечении срока арендного соглашения в "Динамо" из "Ростова" вернулся 28-летний защитник Йован Танасьевич.
- Не исключаю, что следующий сезон Танасьевич начнет в нашей команде, - сказал вчера генеральный директор "Динамо" Дмитрий Иванов корреспонденту "СЭ" Константину Алексееву. - Решение о передаче футболиста в аренду "Ростову" принималось прошлой зимой, когда я еще не работал в клубе, а Андрей Кобелев не был главным тренером. Поэтому нам только предстоит определиться с тем, насколько Танасьевич необходим "Динамо". Многое зависит от встречи с сербским легионером, от того, насколько он горит желанием выступать в нашей команде.
Контракт защитника с клубом будет действовать еще два года.


Хоть чтото радует)))Танасьевич сильный защтник!!!Мне например оч нраится!!!



Впервые он сыграл за "Динамо" в 16-летнем возрасте, установив в 1985 году рекорд клуба по самому раннему дебюту в высшей лиге. Теперь, в 38, Кобелев готовится к первой предсезонке в качестве главного тренера. О минувшем сезоне, о будущем и многом другом воспитанник динамовской школы рассказал в понедельник в редакции "СЭ".

В 1985-м СПАС ПЕХЛЕВАНИДИ, В 2004-м - РОМАНЦЕВ

- В начале августа, принимая команду на 15-м месте, вы заявили на пресс-конференции, что рассчитываете на попадание в шестерку. Это был психологический ход?
- Мне тогда задали вопрос - какое место реально занять? Я ответил. И не случись дисквалификации Данни и Дерлея, а также травм у еще трех ведущих футболистов, "Динамо" было вполне по силам стать если не шестым, то седьмым-восьмым. Отставание от "Луча" и "Томи" составило всего 7 очков.
- По вашему поведению не было заметно, что борьба за выживание - невероятный стресс. Легко сохранять хладнокровие в незавидной ситуации?
- Признаться, не задумывался ни над тем, как выгляжу со стороны, ни о возможности вылета. Как ни пафосно прозвучит, иногда ночи не спишь, все мысли - о работе. Хотя ощущения, конечно, не из приятных.
Но я вспоминаю, как мы оказались в еще более критическом положении два года назад. Я был помощником у Олега Романцева, который пришел в команду за три тура до финиша. Испытал шок от того, как непринужденно Олег Иванович за неделю успокоил команду - она стала по-другому и тренироваться, и играть. Никакой нервотрепки, все по делу. Это явилось примером.
Кстати, однажды угроза вылета нависла над "Динамо" еще в мою бытность футболистом. В 1985 году перед последним туром нас опережал на одно очко "Черноморец", а с "Нефтчи", который отставал всего на балл, мы встречались в гостях. Помнится, я сидел на скамейке запасных и рисовал себе мрачную картину: "Хорошо карьера начинается: только пришел в клуб, как он вылетает". Однако случилось невероятное: в Баку мы не уступили, а "Черноморец" проиграл дома "Кайрату" - 0:1. Пехлеваниди - спасибо ему - нанес сумасшедший удар метров с пятидесяти. Это нас спасло - одесситов обошли по дополнительным показателям ("Нефтчи" и "Черноморец" удачно выступили затем в переходном турнире, которого избежало "Динамо". - Прим. "СЭ").

НА ТРАНСФЕР ВЫСТАВЛЯЕМ ТОЛЬКО ПО ИГРОВЫМ ПОКАЗАТЕЛЯМ

- Два года назад не доводилось слышать, что динамовцам помогли закулисные игры?
- Во-первых, я никогда не обращаю внимания на такие разговоры. О тех, кто не вылетел или завоевал медали, всегда говорят: что-то было нечисто. А во-вторых, какие там могли быть закулисные игры? Если помните, мы не позволили стать чемпионом ЦСКА! Повторюсь, дело в том, что при Романцеве команда резко усилила игру.
- Возглавили бы клуб, прими Юрий Семин решение об уходе из "Динамо" в критической ситуации не летом, а за три тура до финиша?
- А выбора бы не было. Отказываться нельзя.
- Выставляя в августе на трансфер группу футболистов, рассчитывали оздоровить обстановку в коллективе?
- Не могу сказать, что люди, с которыми мы решили расстаться, негативно влияли на настроения в команде. Причинами выставления на трансфер у нас всегда служат только игровые показатели. Исключение одно - Овчинников.
- Чем он оказался неугоден? Двум медведям сложно ужиться в одной берлоге?
- Нет. Лишний раз поднимать этот вопрос не хотелось бы. Скажу только, что Сергей хороший парень, профессионал до мозга костей, мы знакомы более двадцати лет. Я с ним разговаривал, мы поняли друг друга. Приятно при этом, что игровое время получил Карчемарскас. Он немного, что называется, пересидел в запасе. Но нашел в себе психологические силы после непростых матчей, когда пропускал по три мяча, собраться и провести концовку чемпионата на очень хорошем уровне.
- Парфенов не мог принести пользу?
- Дима тоже хороший парень, но справа лучше смотрелся Колодин. Кроме того, мы рассчитывали на Кирилла Комбарова и взяли в аренду Ещенко.
- И об уходе Гьяна ни разу не пожалели?
- Нет. Даже когда он с "Сатурном" обыграл "Динамо" во втором круге. Наоборот, рад за ганца. Такие трудолюбивые африканцы попадаются, наверное, в одном из десяти случаев. Но у нас он три года сидел в запасе, что вело к деградации. Каждому игроку важно найти "свой" клуб. Если Гьян это сделал - замечательно.
- Вы отдали его в аренду, но он против вас все же сыграл - нетипичная ситуация. Кажется, единственный подобный случай за последние годы.
- Видимо, да. Я тоже обратил внимание. Но ничего страшного.

КАК ИГРАТЬ С ДВУМЯ НАПАДАЮЩИМИ, ЕСЛИ ЕСТЬ ОДИН ДЕРЛЕЙ?

- В последних семи турах "Динамо" одержало пять побед. С чем связано усиление игры?
- Команда хорошо смотрелась и в начале первенства, однако нам откровенно не везло. В концовке же постарались стабилизировать состав. Начали с матчей против "Шинника" и "Томи", в которых одержали победы. Правда, потом случилось несчастье: Данни получил шесть матчей дисквалификации, тут же Дерлей - пять. Плюс травмы Точилина, Колодина... Приходилось постоянно обходиться без пяти-шести футболистов. Играли, вспомните, Скепский, Сисеру, Пошкус, Ещенко. Некоторые - не на своих позициях. А перестановки не от хорошей жизни на пользу никогда не идут. Хорошо, в последних матчах вновь получили возможность выставлять на поле оптимальный состав.
- Игра "Динамо" в конце чемпионата похожа на то, к чему вы стремитесь?
- В двух словах не ответишь. Вот Валерий Лобановский, например, считал, что нельзя подстраивать модель под футболистов - следует футболистов подстраивать под модель. Но на практике это не всегда применимо. Конечно, хочется играть в атакующий футбол с двумя нападающими. Но как это делать, если у нас был всего один классный форвард - Дерлей? Так что приходилось отталкиваться не от схемы, а от подбора исполнителей.
- Что скажете о возможном уходе Дерлея из "Динамо"?
- Как раз сейчас генеральный директор Дмитрий Иванов отправился в Португалию, чтобы встретиться с форвардом и его агентом. Потерпите немного, скоро все узнаем. Пока же можно констатировать, что у Дерлея с нашим клубом контракт действует еще год.
- Игра "Динамо" заметно преобразилась после того, как Данни и Дерлей отбыли дисквалификации. Португальцы - самые ценные игроки в команде?
- Сказал бы, что у нас есть 6-7 футболистов, составляющих костяк. В атаке это Семшов, Данни и Дерлей. Плюс Хохлов с Ромащенко, прибавившие к концу сезона.
- Почему же тогда расстались с Ромащенко - лучшим в "Динамо" по системе "гол+пас"?
- У Макса закончился контракт. В разговоре с ним честно признался, что можем предложить однолетнее соглашение. Ромащенко, видимо, не устроил этот вариант, он ищет более выгодный. Его можно понять: в 30 лет хочется подписать контракт на 2-3 года. Но вопрос окончательно не закрыт.
- Для Ромащенко, похоже, решение клуба оказалось неожиданным.
- Видимо, моя вина, что не предупредил. Всегда был и остаюсь сторонником того, чтобы как можно раньше объявлять футболисту о его перспективах. Но не в сентябре же говорить о следующем сезоне! Тем более у нас есть уши, и мы слышали разговоры игроков, которые прямо заявляли, что не собираются оставаться в команде в случае вылета.
- Возможно ли, что "Динамо" подпишет контракт с футболистом без вашего ведома?
- Пока такого не было. Следует отдать должное руководителям клуба, которые не вмешиваются в тренерские дела.
- Но разве Морейра появился в команде по вашей инициативе?
- Действительно, его взяли по рекомендации. Но заметьте, в аренду на полгода. Как и еще трех-четырех человек. Это лучше, чем приобретать "котов в мешке" с многолетними контрактами.

В "ДИНАМО" У ВСЕХ ХАРАКТЕР НЕ САХАР

- Что скажете о возвращении Танасьевича?
- Разговаривал с ним. Судя по всему, он вернется. До конца года в Москву приедет его агент, и мы окончательно расставим точки над i. Танасьевич - квалифицированный игрок обороны, уверен, он сможет нам помочь.
- В 2003 году в "Динамо" линия защиты была самой надежной. Но потом ее перекроили по принципу "лучшее - враг хорошего".
- Оборона и правда действовала грамотно. Не могу понять, почему Гж######к от нее отказался, зачем привел троих "своих" футболистов. Впрочем, у каждого тренера свой взгляд на футбол.
- А у каждого футболиста - свой характер. Со стороны кажется, что в "Динамо" самый сложный - у Данни с Дерлеем. Это так?
- Мне работать со всеми легко. Шучу. На самом деле - тяжело. И не только с ними. Все хотят побеждать, а когда это не получается, кто-то замыкается в себе, кто-то, наоборот, выплескивает эмоции. В общем, сложные характеры не только у этих двоих.
- Но в их биографии есть вопиющие случаи - например, попытка плеснуть в тренера из бутылки с водой. Что бы вы сделали в такой ситуации?
- Из бутылки? Не было такого, клянусь. По крайней мере я не видел. Мало ли что говорят? И потом, плеснул, допустим, человек водички в сторону, перед тем как пить. А там тренер стоит. И что, сразу выгонять? Или во время матча тренер начинает подсказывать, а футболист резко ответит или рукой махнет. Я, будучи игроком, тоже иногда такое себе позволял. Да, некрасиво. Но в пылу борьбы не всегда это понимаешь.
- Когда тренер делает замену, часто бывает видно, как он оценивает работу футболиста. Если понравилась, подойдет, пожмет руку, похлопает по плечу. Если нет - даже не взглянет в его сторону. Вы в любом случае пожмете руку?
- Обязательно. Просто у нас есть игроки, которые сразу уходят в раздевалку, минуя скамейку запасных.
- А если футболист не выкладывается на поле?
- Значит, с ним нужно серьезно побеседовать, понять, почему он не играет в полную силу. Но у нас такое происходит все реже и реже. Другое дело, игра получалась не всегда.
- Романцев во время недавней встречи в "СЭ" сказал, что Кобелев - сторонник жестких мер в отношении людей, которые стремятся к большим деньгам, но при этом тренируются без желания. Получается, желание для вас важнее, чем умение?
- Конечно, нет. На одном желании далеко не уедешь. Однако я действительно стараюсь быть жестким с людьми, которые могут, но не хотят. Вне зависимости от того, сколько они получают. Если футболист не хочет играть, значит, не хочет и тренироваться. А если не хочет тренироваться сам, значит, мешает людям, которые этого хотят. Допустим, я нападающий, вы - защитник. Я тренируюсь вполсилы, вы легко отбираете мяч. Потом выходите на игру. Против вас - мощный Погребняк. И начинает вас "валтузить". Остановить его не можете. А почему? Потому что я вас не натренировал. В итоге начинаете грубить, получаете карточку. Потом размахиваете руками, предъявляете претензии судье, партнерам. Игра идет наперекосяк. А начиналось все с тренировки.

СКЕЛЕТ И МЯСО

- Булыкин тренировал защитников?
- Ох, сколько мы уже говорили на эту тему...
- Он считает, что работал на совесть.
- Я всегда утверждал: Дима умный парень, у него прекрасные данные. Ему просто нужно собраться, найти свою команду, начать играть. И забивать.
- На наш взгляд, Жан Нарде по ряду показателей выглядел лучше, чем Фернандес. Почему именно он оказался на трансфере?
- Жан - хороший футболист. Но, с моей точки зрения, пара Колодин - Фернандес выглядит предпочтительнее, а сидеть на лавке бразильцу нет смысла.
- Динамовские болельщики признали лучшим игроком сезона Фернандеса. Чем он так хорош?
- Отлично играет головой. Цепкий. В общем, типичный аргентинский защитник. Любит идти в борьбу. Много отбирает мяч. Обладает неплохой стартовой скоростью. У него случались ошибки, но связано это, во-первых, с адаптацией, а во-вторых, с незнанием русского языка. У нас не было переводчика с испанского - только с португальского. В итоге пару-тройку мячей пропустили исключительно из-за того, что Фернандес не понимал подсказок.
- В вашем распоряжении осталось примерно 13 игроков основного состава-2006. Сколько новичков нужно пригласить?
- На мой взгляд, оптимальное число для основной обоймы - 18 - 20 человек. При этом, конечно, нужно привлекать молодежь, которая будет тренироваться с основой, участвовать в спаррингах.
- Правда ли, что именно на молодых "Динамо" сделает ставку в ближайшее время?
- Думаю, это единственный путь, который может вывести наверх. Время показало: остальные пути ведут в никуда. Но для начала нужно создать костяк, в который войдут три-четыре опытных футболиста и помогут молодежи расти. Другими словами, требуется создать скелет, а уже потом потихоньку наращивать мясо. Нельзя каждый год менять полкоманды.
- Вратарская линия "Динамо" в лице Карчемарскаса и Шунина нуждается в усилении?
- Нет, на сегодняшний день она укомплектована полностью.
- Главная задача - найти нападающих?
- Главная задача - понять, из каких футболистов создать ядро команды. Можно найти хорошего нападающего, который забивает где-то по 15 - 20 мячей, привезти его в Россию. А он здесь перестанет забивать. И что тогда делать?
- И все же?
- Работаем в этом направлении. Но главное, повторю, сохранить состав и лишь потом постепенно присоединять к нему людей, которые будут подходить не только по игровым, но и по человеческим качествам. Надо, чтобы новички, приглашенные в "Динамо", видели - команда существует по определенным законам. В нее необходимо вписаться, а не приходить со своим уставом.

СЕМИН ЧАЩЕ СОВЕТОВАЛСЯ С ИГНАТЬЕВЫМ

- Осенью из "Анжи" на просмотр приезжали два футболиста - Тагирбеков и Петров. Каковы их перспективы?
- Они - игроки "Анжи", и мне бы не хотелось делать им рекламу или антирекламу. Пока вопрос остается открытым.
- До первого сбора в Сочи осталось примерно две недели. Что, если до этого момента Центральный совет "Динамо" не договорится с Алексеем Федорычевым и придется обойтись без единой покупки?
- У нас же есть те, кто заканчивал сезон, есть молодежь. Конец чемпионата доказал, что "Динамо" неплохая команда. Покупки покупками, но мое дело - заниматься тренировочным процессом.
- Вас с помощником Александром Смирновым можно назвать друзьями?
- Да. Мы вместе начинали в "Динамо", потом играли за разные клубы, но постоянно созванивались, общались.
- Взгляды на футбол у вас разнятся?
- Футбол вообще спорная штука. И мне приятно, что мы и с ним, и с другими членами тренерского штаба спорим, отстаиваем свою точку зрения. В общем, не даем друг другу жить спокойно. Считаю, это правильно.
- С решениями Романцева и Семина всегда были согласны?
- Последнее слово в любом случае за главным тренером. И он за все несет ответственность.
- В одном из интервью после ухода из "Динамо" Семин посетовал, что ожидал от вас большей активности.
- Мне сложно комментировать эти слова. Тем более на страницах прессы. Сказал Семин - значит, сказал. Но активность с моей стороны была. Просто Юрий Палыч больше общался не со мной, а с Игнатьевым, которого хорошо знал. Это логично. Но у меня всегда есть свое мнение, и я его не скрываю. Если плохо, говорю - плохо. Если хорошо - хорошо. Поймите и то, каким было мое положение. Семин - главный тренер, я - второй и только учусь. Кстати, научился многому. При этом что-то подсказывал. Правильно или нет - другой вопрос.
- Согласны, что курс на португальцев себя не оправдал - не было ни результата, ни нормальной атмосферы в коллективе?
- Увы, это так. Особенно неудачной оказалась первая партия в лице Лоурейру, Нуну Фрешо, Жорже Рибейру которые не соответствовали уровню российской премьер-лиги. Им казалось, что у нас по полю медведи ходят, а выяснилось - русские умеют играть в футбол не хуже других.
- Хорошие покупки при Федорычеве были?
- Манише, Сейтаридис, Коштинья, Дерлей и Данни усилили "Динамо". Но по разным причинам не все из них дали команде столько, сколько могли.
- Бытует мнение, что четыре легионера из одной страны в одном клубе - уже перебор.
- Полностью согласен. Костяк должен быть обязательно из доморощенных игроков. Иностранцев же нужно приглашать очень осторожно, учитывая множество факторов: возраст, наличие мотивации, особенности характера, амплуа и т.д. Для меня в этом плане идеал - ЦСКА У армейцев есть мощное русское ядро и бразильские "бриллианты", придающие игре шарм.

ХОТЕЛ БЫ ПОСМОТРЕТЬ ТРЕНИРОВКИ "БАРСЕЛОНЫ"

- Вы поработали со многими известными тренерами. Чья философия ближе?
- У всех на определенном этапе почерпнул что-то полезное. Как начинающему тренеру мне было особенно интересно наблюдать за работой Олега Романцева, Юрия Семина и Валерия Газзаева. У них разные взгляды на футбол, но каждого отличает умение ставить игру, исходя из имеющегося в наличии материала.
- У "Челси" и "Барселоны" примерно одинаковые финансовые возможности, а стиль совершенно разный. Что вам больше по душе - испанская "самба" или английский прагматизм?
- И то, и другое. Причем не сказал бы, что в "Челси" собраны менее техничные и изобретательные игроки, нежели в "Барселоне". Когда у лондонцев на поле оптимальный состав, мы становимся свидетелями яркого шоу. А вообще, конечно, "Челси" - машина, которая перемалывает все, что попадается на пути. Последняя игра с "Эвертоном", когда подопечные Моуринью вырвали победу в последней десятиминутке, - лишнее тому подтверждение.
- Куда хотели бы съездить на стажировку?
- В "Челси" я уже был. Теперь интересно посмотреть недельный цикл тренировок "Барселоны". Конспекты - это хорошо, но живая картинка лучше. Проблема в том, что в августе, когда европейские клубы готовятся к новому сезону, к ним в гости не выберешься, так как российский чемпионат в самом разгаре. А сейчас, когда у меня есть свободное время, та же "Барселона" играет по два раза в неделю. Как следствие - тренировки каталонцев носят восстановительный характер и не могут дать пищу для размышлений.
- Когда рассчитываете получить тренерскую лицензию высшей категории Pro?
- Когда сдам экзамен. Это будет 22 или 23 декабря.
- Волнуетесь?
- Конечно. И очень серьезно готовлюсь. Ведь предстоит выступать с докладом перед большой и авторитетной аудиторией.
- Как звучит тема доклада?
- "Цель, содержание и основные аспекты организации оборонительных действий в системе горизонтальной линии". Минут за десять постараюсь ее раскрыть.
- Кстати, почему в прошлом году вас "завернули" на аналогичных экзаменах?
- У меня в тот момент была лицензия категории Б. Следующая ступень - категория А. Мне ее и присвоили.

О ПРЕМИАЛЬНЫХ - НИ СЛОВА

- Что вам как тренеру дал испанский этап карьеры?
- Любой опыт полезен. Играя в Испании, понял, что без знания языка ты никому не нужен. И для тренера "глухонемой" легионер - лишняя головная боль.
- В "Динамо" таких много?
- Русский язык учат все, но с разным успехом. Чтобы подтянуть отстающих, со следующего года на тренировках и во время матчей собираемся обходиться без переводчика. При этом на все, что не связано с футболом, это правило распространяться не будет.
- Отсутствие в клубе спортивного директора создает трудности в работе?
- Конечно, это важная и нужная должность. Но если на примете нет грамотного человека, приглашать кого-то для галочки, считаю, не имеет смысла.
- Игорь Добровольский в качестве спортивного директора "Динамо" вас устраивал?
- Думал, он будет работать. Но возникли какие-то непреодолимые проблемы, о которых лучше расскажет руководство.
- Еще не успели нажить себе врагов среди российских тренеров?
- Надеюсь, нет. Я ведь в этом мире человек новый, пока вроде бы никому жизнь не испортил (смеется).
- Семин на вас не в обиде?
- За что? Я не рвался занять его место ни до отставки Юрия Павловича, ни после.
- Кто в минувшем сезоне был лидером "Динамо" в раздевалке?
- Его-то как раз и не было. Вообще очень трудно на кого-то опереться при такой текучке кадров.
- Со стороны кажется, что послематчевые пресс-конференции не вызывают у вас бурного восторга.
- Сразу после игры на эмоциях можно много чего наговорить. Но на вопросы про футбол готов отвечать всегда. Однако некоторых журналистов игра как таковая не интересует. Их больше волнует, заплатили игрокам премиальные или нет, в каком размере и за что.
- Почему вопрос о премиальных вызывает такую болезненную реакцию в "Динамо"?
- Потому что в этом году я, к примеру, не читал информацию о сумме премиальных в ЦСКА или "Спартаке".
- Но они там, скорее всего, не менялись по ходу сезона. А у вас изменились.
- Откуда это известно? Утечка информации? У всех команд по всем видам спорта есть система премиальных, но никто ее публично не разглашает.
- Можно ли сказать, что большие деньги приносят вред футболу?
- Серьезный вопрос. Трудно побеждать в турнире, если сумма личных контрактов опережает качество игры. Футболисты должны зарабатывать хорошие деньги - за это голосую двумя руками. Но именно зарабатывать, а не получать.

НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ГДЕ СЕЙЧАС КАСУМОВ

- Недавно вы вышли из отпуска. Удалось ли отдохнуть?
- С натяжкой. Съездил на десять дней в Испанию. Там, кстати, сходил на матч "Реала" против "Атлетика". К сожалению, не попал на игру "Барселоны" против "Реал Сосьедад", поскольку потребовалось бы оставить жену в одиночестве. Отдал свои билеты давним знакомым - Геннадию Перепаденко и вашему собственному корреспонденту в Испании Максиму Квятковскому.
- Часто летаете в эту страну?
- После того как вернулся оттуда в 1995 году, наверное, лет пять подряд мы с женой отдыхали в Севилье. И сейчас иногда туда наведываюсь.
- Касумова давно видели?
- Очень. Сейчас интересовался, где он - никто не знает. А вот с Димой Черышевым встречался.
- Как расцениваете шансы "Спартака" в противостоянии с "Сельтой"?
- У испанцев есть пять мощных клубов, остальные - хорошего уровня. К ним принадлежит и "Сельта". Но "Спартаку", полагаю, по силам с ней справиться.
- Олича нет желания приобрести?
- Мыслей много. Но пока ничего не решено. Олич - очень хороший футболист, который, думаю, еще пригодится ЦСКА.
- Играете ли до сих пор в футбол?
- Когда время позволяет, хожу по утрам в динамовский манеж. Играем с другими ветеранами.
- На спор?
- Просто так. Чтобы развеяться.
- На поле еще тянет?
- Иногда. Но прекрасно отдаю себе отчет в том, что силы уже не те.
- Когда ваша игровая карьера близилась к концу, наверное, обижались, что вас не ставили на поле? Футболист же никогда не хочет заканчивать.
- Для игрока это нормальная точка зрения. Он считает, что лучше всех во всем разбирается.
В свой последний сезон в качестве футболиста я испытывал двоякие чувства: с одной стороны, рвался на поле, с другой - мне сделали повторную операцию на крестообразных связках. Доктор сразу предупредил: "Ты, конечно, можешь играть. Но если что случится, пришивать поврежденные связки будет не к чему". После той травмы около года жил без футбола. А потом в "Динамо" пришел Виктор Прокопенко и дал понять, что собирается ориентироваться на молодых. У меня еще был год контракта, но решил досрочно завершить карьеру. Тягостный момент. Такие же возникают, когда кого-то приходится выставлять на трансфер. Невольно берешь на себя роль вершителя судеб. Но так уж устроена футбольная жизнь.
- Вы впервые вступаете в новый сезон в качестве главного тренера "Динамо". Есть ли ощущение, что он будет во многом решающим для вас?
- Ответственность чувствую прежде всего за команду. Очень важно, чтобы она достойно подготовилась. Мы уже набросали план на межсезонье. Хотелось бы его выполнить без накладок. С другой стороны, не могу сказать, что в этом году мы провели плохую предсезонку. Только сбор в Израиле, где столкнулись интересы двух группировок, получился несколько скомканным. Качественно поработали и летом в Австрии. Но в чемпионате дела сразу не заладились. Причем далеко не всегда проигрывали по делу. Неудачи накапливались, а пресса постоянно твердила, что "Динамо" обязательно поднимется. Это нам сослужило плохую службу. Футболисты, похоже, уверовали, что "все будет нормально", и такие мысли их расхолаживали. Хорошо, что под конец собрались. За это благодарен всем ребятам. Находясь под прессом, они сумели проявить лучшие качества.
- За какое место "Динамо" поборется в следующем году?
- Этот вопрос всегда воспринимаю с улыбкой. В премьер-лиге 16 команд, и когда накануне сезона в "Спорт-Экспрессе" читаешь интервью с их представителями, складывается впечатление, что 10 команд у нас будут бороться за первое место, а остальные - за тройку призеров.
- Так если болельщикам не пообещать высокое место, они на стадион не придут.
- Чтобы вернуть зрителей на трибуны, нам нужно прежде всего наладить игру, возобновить нормальные взаимоотношения с прессой и фанатами, которые мы потеряли. Постараемся, чтобы нервотрепки с вылетом-невылетом больше не было. Когда это можно гарантировать? Когда есть сплоченная команда, которая вне зависимости от тренера не опустится ниже определенного уровня. Сейчас мы стараемся создать именно такой коллектив. Цель у нас есть, и мы должны к ней идти. Как говорится, за работу, товарищи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Fortish
сообщение 21.12.2006, 14:52 · Быстрая цитата
Сообщение #10


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 30
Из: Москва


Спасибо сказали: 1 раз(а)



Пока с Федорычевым ситуация не определится ждать каких-то нормальных покупок бессмысленно, а судя по темпам определения следующий сезон начнем с кучей дублёров в основе... а там усилиния нет, никакущие братья комбаровы просто супер звёзды по сравнению с остальными.

Так что пока верим в Кобелева.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
LIK
сообщение 22.12.2006, 11:26 · Быстрая цитата
Сообщение #11


Президент ФИФА
Иконка группы
Сообщений: 968
Из: Москва

Команда: FC Toxicity

Спасибо сказали: 63 раз(а)



Ну вот вопервых статья которая позваляет сохранять надежду на то что трансферы будут:

Вчера гостем программы "2:1" на телеканале "НТВ Плюс Наш Футбол" стал главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев. Самым интересным заявлением Кобелева можно считать заверение, что в межсезонье "Динамо" пополнится тремя сильными футболистами на каждую позицию - защитником, полузащитником и нападающим. По словам Кобелева, пока время обнародовать фамилии не пришло, но без пополнений "Динамо" не останется. Кроме того, Кобелев заметил, что на трансферном рынке сложилась странная ситуация, когда цены на отечественных игроков превращаются в заоблачные. Задачу на сезон Кобелев сформулировал так: "стать грозной командой". По его словам, клуб будет ориентироваться не на массовые покупки, а на привлечение молодежи, а также более четкую работы всей клубной структуры - Кобелев отметил, что в следующем сезоне "Динамо" должно обойтись без многочисленных травм и нелепых дисквалификаций.

И потом Комбаровы может и не сверх техничные но в целом в последних турах(особенно когда смотришь за ними со стадиона) они себя проявили достаточно хорошо!!!Они оказались достаточно цепкими и выносливыми!!!Лично мне больше понраился Кирил,но однако 3 молодым игроком этого сезона признали дмитрия!!!Да и потом вот кто никакущий был так это Ещенко!!!

А на счёт федорычева похоже и вправду ничё вразумительного не выйдёт!!!Никто не купит 70% акций за 200 лимонов!!!Вообще онобнаглел!!!Взял эти акции на халяву а терь хочет за 200 лимонов всучить!!! nedinamo.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
LIK
сообщение 23.12.2006, 15:53 · Быстрая цитата
Сообщение #12


Президент ФИФА
Иконка группы
Сообщений: 968
Из: Москва

Команда: FC Toxicity

Спасибо сказали: 63 раз(а)



Данни не продается
Новости
Автор Renascenзa; A.Barousa; mikluho
23.12.2006 г.
Второй год подряд ЦСКА пытается приобрести полузащитника "Динамо" Данни. Армейцы предлагали за португальца 6 и 8 млн. евро. Об этом рассказал сам Данни в интервью радиостанции Renascença. "Динамо дало понять, что не намерено расставаться со мной ни за какие деньги, дважды отклонив предложения армейцев", - рассказал Данни. На вопрос о том, как сам он относится к смене клуба, полузащитник отметил: "Все переговоры пока велись только на клубном уровне, мне контракт никто не предлагал и соответственно я не могу комментировать несуществующие сделки. До конца 2007 года я игрок "Динамо" и раз в планы клуба не входит расставание со мной, то почему я должен думать о смене команде? Так что могу уверенно сказать, что сезон начну в "Динамо".



А вот это радует)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
bogatii
сообщение 24.12.2006, 22:21 · Быстрая цитата
Сообщение #13


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 280
Из: Екатеринбург

Команда: нет

Спасибо сказали: 10 раз(а)



"Дерлей подписал трехлетний контракт с "Динамо"

Нападающий московского "Динамо" Дерлей подписал трехлетний контракт с клубом. Об этом сообщает "Твой День". Главным мотивом Дерлея продолжить карьеру в России стало согласие его семьи, а также гарантии гендиректора "Динамо" Дмитрия Иванова, что задержек с зарплатой больше не будет.

Заработная плата Дерлея будет составлять порядка 200 тысяч долларов в месяц."


Уфф! А то слухи всякие!

Кстати, Lik, не припомнишь за сколь ваапче Данни Динамо та взяло?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
@lex
сообщение 25.12.2006, 0:35 · Быстрая цитата
Сообщение #14


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 321
Из: Нижний Новгород

Команда: нет
Чемпионства:


Спасибо сказали: 199 раз(а)



А че там Сисеро? Он то подпишет контракт? А то че у нас один нормальный нап+молодежь?так ведь Ятченко тоже ушел, а больше хороших напов из думля не припомню...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
LIK
сообщение 25.12.2006, 11:28 · Быстрая цитата
Сообщение #15


Президент ФИФА
Иконка группы
Сообщений: 968
Из: Москва

Команда: FC Toxicity

Спасибо сказали: 63 раз(а)



bogatii
Это враньё всё!!!
Не соответствует действительности информация о подписании Дерлеем контракта с "Динамо" еще на 3 года. Об этом в интервью "СЭ" заявил гендиректор клуба Дмитрий Иванов. Информация, приведенная в желтой прессе, вызвала удивление и у португальских журналистов, к которым мы обратились за комментариями. Во-первых, зарплата в 200 тысяч евро в месяц, якобы предложенная форварду завышена едва ли не вдвое. Кроме того, комментируя ситуацию со своим подопечным на радио Renascença, агент футболиста Жорже Мендеш говорил о возможности продления контракта с января 2007 года и сроком на 2 года. Кроме того, вопреки информации "СС", португальская центральная пресса не писала о переподписании контракта с Дерлеем, констатируя лишь идущие переговоры.
А жаль((((


@lex
Да лан те я тя умаляю!!!Сисеру по твоему хороший нап???У него мозгов нету вот он всюду бошку и сует!!!Помню как на матче с Нальчиком он мяч который летел на уровне колены точно ему на ногу!!!!А он присел на корточки и дал пас головой!!!Короче максимум на что его хватает это сделать одно касание!!!Я не припомню ни одного момента чтоб он мяч хоть на метр протащил!!!Он дуб дерево!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:51