IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> ФК «Металлург» (Донецк), скромный Донецкий клуб
fernandes
сообщение 4.1.2008, 21:43 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Arriva
Иконка группы
Сообщений: 680
Из: Россия, Саратов

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 74 раз(а)



ФК «Металлург» (Донецк)

Эмблема:



Команда:

Руководители клуба:

Сергей Алексеевич Тарута-Президент клуба,Евгений Анатольевич Гайдук-Генеральный директор,Вардан Михайлович Исраелян-Спортивный директор.

Тренера команды:

Сергей Ященко-Главный тренер,Сергей Приходько-Тренер вратарей.

Игроки команды:

Вратари:

31 Дмитрий Воробьев
66 Владимир Дишленкович

Защитники:

2 Андрей Гаврюшов
3 Элвин Бечири
4 Вячеслав Чечер
8 Марко Грубелич
9 Вадим Мельник
12 Анис Бусаиди
15 Сергей Билозор
21 Даниэль Фернандес
22 Боян Незири
32 Дмитрий Назаренко

Полузащитники:

6 Абдулайе Джире
7 Сергей Даниловский
13 Сержио Пашеку де Оливейра
17 Эрол Булут
23 Братислав Ристич
25 Леандро Де Соуза
27 Рубен Гомес
55 Марсио Глад
77 Йорди Круифф
88 Артем Касьянов
90 Алан
99 Мариус Миту

Нападающие:

10 Андрес Мендоса
11 Александр Косырин
20 Эммануель Окодува
44 Пиус Нельсон Икедия
70 Пауло Вог

Фото команды:



На фото: нижний ряд (слева направо) Андрей Гаврюшов, Павел Грищенко, Абдулайе Джире, Мариус Миту, Георгий Деметрадзе, Венанс Зезе, Анис Бусаиди, Сержио Де Оливейра, Алан, Братислав Ристич, Марко Грубелич, Леандро Де Соуза, Эрве Лэмби.

Второй ряд: Сергей Билозор, Вадим Сапай, Илья Дорошенко, Владимир Пятенко (тренер), Сергей Ященко (тренер), Игорь Яворский (тренер), Джос Дарден (главный тренер), Сергей Приходько (тренер), Патрик Де Вильде (тренер), Крис Кронхорст (тренер), Даниэль Фернандес, Боян Незири.

Третий ряд: Мо Диоп, Александр Сытник, Артем Касьянов, Сергей Чапко, Игорь Паськив, Виталий Гавриш, Владислав Лупашко, Владимир Романенко, Рубен Гомес, Марсио Глад, Вадим Мельник, Дмитрий Назаренко.

Верхний ряд: Константин Одольский, Дмитрий Воробьев, Игорь Тимченко, Евгений Атаев, Аристид Бансе, Богдан Кондратюк, Эммануэль Окодува, Вячеслав Чечер, Александр Косырин, Владимир Дишленкович, Андрей Рябой.

История Клуба:

Команда основана в начале 1996 года на базе клуба второй лиги "Медита" из донбасского города Шахтерск. У руководителей "Медиты" не нашлось средств для дальнейшего существования, а вот руководители Донецкого металлургического завода давно мечтали иметь свою профессиональную команду. Так на стыке первого и второго круга сезона 1995/96 гг. Донецкая областная федерация футбола передала команду "Медита" и ее место во второй лиге футбольному клубу "Металлург", президентом которого стал Александр Косевич.

Большую роль в становлении команды сыграл Сергей Середа — заместитель председателя правления АО «Донецкий металлургический завод». В свое время Середа, страстный любитель футбола, побывал в роли президента ФК «Шахтер». Основную финансовую помощь новоявленному клубу оказывал зарубежный инвестор завода — фирма «Металлзраша» (Гонконг), руководитель которой Мухамед Захур долгое время считал, что футбольный клуб украсит имидж совместного предприятия. В дебютном сезоне в высшей лиге донецкий «Металлург» стал возмутителем спокойствия. Шестое место в чемпионате, дважды обыгранный чемпион плюс прорыв в полуфинал Кубка Украины говорят сами за себя. Эти успехи были связаны с именем известного в прошлом футболиста Владимира Онищенко, который, оставив благополучное место в киевском «Динамо», принял команду, у которой не было ни своего стадиона, ни учебно-тренировочной базы, ни восстановительного центра, ни даже достаточного количества квалифицированных для высшей лиги игроков. Однако тренер получил в свое распоряжение тех игроков, которых хотел, и показанный результат был очень даже приличным.

В сезон 1998/99 гг.. «Металлург» вступал без восьми игроков основного состава, создавшего команде в предыдущем первенстве имидж достойного партнера клубам высшей лиги. Их уход в некоторой степени компенсировало появление малоизвестных новичков, а добавив к этому тренерское мастерство Владимира Онищенко и его достойного ученика Владимира Гаврилова, немногочисленные поклонники клуба получили некоторый феномен нелогичного результата, поскольку очки и голы абсолютно не соответствовали ни финансовому положению клуба, ни обеспеченности команды условиями, ни вниманию власть предержащих. В первом круге 8-го чемпионата команда выиграла 6 матчей, 4 свела вничью, и в 5 проиграла при разнице мячей 18:20. Набрано было 22 очка, что давало полное право на седьмое место в турнирной таблице. Но уже концовку первого круга команда проводила под руководством Владимира Гаврилова, а на переправе между двумя половинами турнира коллектив возглавил Игорь Яворский. В течении второго круга ситуация вокруг команды не изменилась, разве что играть она стала из рук вон плохо. Финансовая сторона деятельности ФК «Металлург» была покрыта завесой секретности, хотя можно догадаться, что после разрыва связей между основным учредителем и Донецким металлургическим заводом надежного фундамента у клуба и команды попросту не было. Итак, «Металлург» стал потихоньку опускаться на дно, и первым с корамля сошел... тренер. Финишировали дончане под предводительством Михаила Соколовского и решающей в плане сохранения места в высшей лиге стала для «Металлурга» домашняя встреча с кировоградской «Звездой». Единственный гол Александра Севидова позволил металлургам продлить прописку в стане сильнейших.

Появившаяся материальная основа явно добавила настроения игрокам, а появление нового главного тренера высокой квалификации всегда вызывает прилив сил и уверенности игрокам в достижении высоких результатов. Это полностью подтвердил 10-й чемпионат Украины. На протяжении всего чемпионата «Металлург» вел борьбу с днепропетровским «Днепром» за третье место, которое позволяло принять участие в розыгрыше европейский кубков. И только на финише чемпионата команда с берегов Днепра стала недосягаема для игроков «Металлурга».

В межсезонье произошла смена руководства клуба. Новые руководители клуба во главе с Сергеем Алексеевичем Тарутой должным образом оценили предыдущие достижения команды, доверив Семену Альтману и далее возглавлять тренерский штаб команды. Перед командой были поставлена задача — выступить не менее успешно, чем в прошлом сезоне. Состав был усилен новыми игроками — Валерием Кривенцовым, Евгением Котовым, литовскими легионерами Марюсом Скиндерисом и Андрюсом Гедгаудасом, и другими. Старт 11-го чемпионата подтвердил высокие цели на новый сезон. В первых трех играх команда забила 9 мячей, не пропустив ни одного, и заработала 9 очков из 9-ти возможных.

Завоевав бронзовые медали 11-го чемпионата Украины по футболу, донецкий «Металлург» установил наибольшее достижение в своей короткой истории. Никакому другому клубу не удавалось достичь чего-то подобного на шестом году своего существования. Кстати прошедший сезон был лучшим еще и потому, что «металлургам» удалось выйти в полуфинал Кубка Украины. А ведь общеизвестно, что стабильность признак класса.

Летом 2002 года донецкий клуб пополнился новыми игроками. Самые известные из них — бывшие игроки «Шахтера» Юрий Вирт и Сергей Ателькин. Также стоит выделить двух легионеров: камерунского игрока — Бернарда Чутанга, а также грузинского футболиста — Гочу Джамараули. Оба футболиста на протяжении долгого времени являются игроками своих национальных сборных, демонстрируя хороший футбол практически в каждой игре. И неслучайно оба футболиста были одними из лучших в составе «Металлурга» в первом круге. По опросам различных изданий оба игрока были названы в числе лучших новобранцев нашего чемпионата.

В сентябре 2002 года «Металлург» дебютировал в Кубке УЕФА. И пусть пройти немецкий «Вердер» не удалось, опыт, приобретенный игроками, тренерами клуба не должен пройти бесследно.

Первый круг нынешнего чемпионата «Металлург» закончил на пятом месте. Были матчи, в которых подопечные Семена Альтмана действовали на высоком уровне, например матч с киевским «Динамо». А были игры, в которых дончане играли не всегда успешно, проигрывая своим конкурентам. Однако впереди второй круг, в котором «Металлургу» предстоит решать задачу попадания в число команд, которые смогут выступать в европейских кубках. Сделать, это можно будет, только успешно играя в чемпионате, так как из Кубка Украины «Металлург» выбыл, уступив в четвертьфинале луцкой «Волыни».

С надеждой на то, что новый сезон принесет новые победы, руководство ФК продолжает на «Донецком море» строительство учебно-тренировочной базы. Четыре травяных поля, одно искусственное, баскетбольные и волейбольные площадки, теннисные корты, а также административное здание — все это будет вскоре в распоряжении футболистов, от которых требуется только одно. Достойная игра и победы, которые будут приносить радость поклонникам команды.

Сообщение отредактировал fernandes07 - 4.1.2008, 21:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (15 - 21)
Bad Jesus
сообщение 31.7.2009, 13:44 · Быстрая цитата
Сообщение #16


most dangerous
Иконка группы
Сообщений: 2047
Из: Hollywood

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 27 раз(а)



Цитата
за клубы нашенские...как бы не лажанули после удачного сизона...)

ога,присутствуют такие мыслишки sad.gif
Цитата
Потихоньку Шахтер и Металлист уже начинают...

да лан,мож разыграются ещё,тока ведь начали wink.gif



зы Миро,какой сёня знаменательный день!в укр разделе отпостил кто-то кроме нас mellow.gif huh.gif ohmy.gif laugh.gif laugh.gif
Арх,ты как сюда попал то? huh.gif заблудилсо наверн? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ArH@ngel
сообщение 31.7.2009, 14:56 · Быстрая цитата
Сообщение #17


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



Цитата
Арх,ты как сюда попал то? huh.gif заблудилсо наверн? biggrin.gif

Ну да,по трезвости полез куда ненад
СЗОТ

Ладно, прощаю первый раз оффтоп ггг laugh.gif

Сообщение отредактировал MyrOsLove - 31.7.2009, 15:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
IIXaxoLII
сообщение 31.7.2009, 18:29 · Быстрая цитата
Сообщение #18


Шахтер - печенен :D
Иконка группы
Сообщений: 1428
Из: Донецка

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 66 раз(а)



спорю на 10 спасибок что Ворскла вылетит в 1 раунде кеуфа biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MyrOsLove
сообщение 31.7.2009, 19:04 · Быстрая цитата
Сообщение #19


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



IIXaxoLII, спорим, не вылетит? tongue.gif
Ворскла будет играть в 4 раунде ЛЕ megalol.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MyrOsLove
сообщение 7.8.2009, 12:37 · Быстрая цитата
Сообщение #20


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



«Интерблок» - «Металлург» Д - 0:3
Голы: Мхитарян, 67, Мгуни, 72, Димитров, 85, с пенальти.

«Интерблок»: Розман, Кокот, Табот, Гилл, Йелечевич, М. Финк (Миленкович, 46), Брежич, Нтаме, Иличич, Мишура (Задникар, 54), Ракович (Майцен, 69)

«Металлург» Д: Дишленкович, Марио Сержио, Коротецкий (Билозор, 76), Чечер, Воловик, Годин (Фабиньо, 61), Лазич, Макридис, Мхитарян, Кингсли (Димитров, 46), Мгуни

Предупреждения: Елечевич, 61. Иличич, 72.

Кароче, легкость радует, но самый важный раунд еще впереди - ждем жр######й.
Радуют приобретения МетаДона - в каждом матче забивает кто-то из трио Годин-Мгуни-Мхитарян, причом забивают 2 из них. селекция рулит))
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MyrOsLove
сообщение 20.8.2009, 23:29 · Быстрая цитата
Сообщение #21


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



туговато без Мгуни...

«Металлург Д» - «Аустрия» - 2:2
Г: Санни Эке Кингсли, 17, Велизар Димитров, 90+2 - Миленко Ачимович, 8, Мамаду Диабанг, 48.

«Металлург Д»: Владимир Дишленкович, Велизар Димитров, Вячеслав Чечер, Генрих Мхитарян, Джордже Лазич, Игорь Коротецкий, Марио Сержио, Санни Эке Кингсли, Константинос Макридис (Фабиньо, 73), Алексей Годин (Чиприан Танаса, 57), Александр Воловик (Шина (Жоао Гонсалвеш), 68).

«Аустрия»: Саболш Шафар, Александр Драгович, Йоахим Штандфест, Мамаду Диабанг, Мануэль Ортлехнер, Миленко Ачимович (Маркус Шуттнер, 84), Петр Воришек, Томас Юн, Златко Юнузович (Флориан Кляйн, 46), Юлиан Баумгартлингер, Яцек Бак.

ЖК - Санни Эке Кингсли, 50. Джордже Лазич, 80. - Мамаду Диабанг, 69. Йоахим Штандфест, 59. Флориан Кляйн, 62. Томас Юн, 76. Юлиан Баумгартлингер, 83.
КК - Мамаду Диабанг, 70.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MyrOsLove
сообщение 28.8.2009, 12:38 · Быстрая цитата
Сообщение #22


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



«Аустрия» - «Металлург» Д 3:2
Голы: Окоти, 36, Ачимович, 70 (с пен.), Сулимани, 116 - Танаса, 20, Мхитарян, 54

«Аустрия»: Шафар, Штандфест, Бонк, Драгович, Ортлехнер (Зуттнер, 46), Кляйн, Баумгартлингер, Воришек, Ачимович, Юн (Сулимани, 90+2), Окоти (Топич, 64)

«Металлург» Д: Дишленкович, Марио Сержио, Чечер, Коротецкий (Аракелян, 72), Воловик (Шина, 88), Лазич, Макридис, Димитров, Мхитарян, Кингсли (Фабиньо, 109), Танаса

Предупреждения: Баумгартлингер, Топич - Димитров, Марио Сержио
На 90-й минуте удален Димитров (повторное предупреждение) bash.gif

ну блин Димитров...то спасет игру, то "исправит" ситуацию... обидно...пропустили под концовку да еще вроде со ширафного... Ачимович - нет слов angry.gif
Молодцы, без Година и Мгуни играли, но...не дотянули...помнится Металлист тож 2 года назад совсем немного не устоял перед Эвертоном, а потом... Надеемся на прогресс Метадона, в еврокубках порох нюхали!)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:05