IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Новый формат, Champions League & UEFA Cup
Ilyon
сообщение 2.2.2008, 23:39 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Главный скаут
Иконка группы
Сообщений: 419
Из: Борисов, РБ

Команда: нет

Спасибо сказали: 59 раз(а)



Как и в FIFA Manager 07 предлагаю вниманию новый формат Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА.

Нововведения:

1) Победители национальных кубков попадают в 3-ий квалификационный раунд ЛЧ (первые 7 лучших стран в 5летней классификации);
2) от Англии, Испании и Италии по 5 клубов в ЛЧ (+дополнительно по одной команде для стран по 7ую строчку в рейтинге);
3) календари групповый матчей - игры во вторник/среду вместо только среды (из-за этого изменен формат чемпионата ведущих стран, чтобы уменьшить интервал между матчами чемпионата и еврокубками):
4) после жеребьевки группового турнира первая команда не обязательно играет со второй в 1ом и 6ом туре. Расписание игр отныне зависит от места в группе и самой группы. 1ый тур отныне равен 5ому туру, а 2ой - 6ому, как и в реальном формате ЛЧ;
5) проигравшие 12 клубов в 1ом раунде ЛЧ не вылетают из еврокубков , а автоматически переходят в 1ый квалификационный раунд КУ:
6) проигравшие 14 клубов во 2ом раунде ЛЧ не вылетают из еврокубков , а автоматически переходят в 2ый квалификационный раунд КУ:
6) третий квалификационный раунд сохраняется полностью;
7) если команда, победившая в национальном кубке получила место в ЛЧ путем завоевания нужной позиции в чемпионате, то в ЛЧ проходит команда-финалист;
8) если финалист также находится в числе участников ЛЧ путем продвижения через национальный чемпионат, то дополнительное место в ЛЧ получает команда следующая на одну позицию вниз по итогам чемпионата (для Англии, Италии и Испании это позиция №5).


Если появятся желающие на подобный патч или возникнут дополнительный вопросы, обращайтесь, не стесняйтесь.

Сообщение отредактировал Ilyon - 2.2.2008, 23:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 7)
BULK
сообщение 3.2.2008, 0:51 · Быстрая цитата
Сообщение #2


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Ilyon, блин! прикольный патчик Lighten.gif а он уже ест или только в разработке?? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Dirty Boy
сообщение 3.2.2008, 1:22 · Быстрая цитата
Сообщение #3


"Хочу лицуху FM 10 xD"
Иконка группы
Сообщений: 1129
Из: г.Саратов


Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Спасибо сказали: 80 раз(а)



Да давай ко ссыль в студию)! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Zimbru
сообщение 3.2.2008, 1:38 · Быстрая цитата
Сообщение #4


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 4981
Из: из Депо

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 157 раз(а)



а как и игре ??
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ilyon
сообщение 3.2.2008, 2:49 · Быстрая цитата
Сообщение #5


Главный скаут
Иконка группы
Сообщений: 419
Из: Борисов, РБ

Команда: нет

Спасибо сказали: 59 раз(а)



Еще нужно протестировать, чтобы не давал глюков.

Вобщем, создается он на примере FIFAM07. Там он успешно работал. Все это на основе планов Мишеля Платини позволить победителям нац. кубков играть в ЛЧ. Я не взял эту идею с воздуха. 00.gif Т.е. так он хочет повысить престиж родных кубков. Думаю, идея неплохая. К тому же в прошлом году меня подтолкнуло к этому то, что Ювентус был в серии Б, а с помощью данной системы мог попасть в ЛЧ при выигрыше кубка. Напомню, что не обязательно выигрывать кубок. Можно проиграть финал, например, Милану, если тот получил ЛЧ, финишировав с 1ой по 4ую позицию.
Естественно, за групповую стадию придется побороться в 3ем кв. раунде. Сеять сразу в группу - это как-то нечестно немного.
Думаю, играть в нац. кубках станет интереснее. Если к примеру, ваша команда напрочь утратила шансы получить путевку в ЛЧ, то можно еще постараться в кубке и потом прыгать от радости до потолка. biggrin.gif

Вот примерная система первых семи стран для участия в Лиге Чемпионов:

Испания - 5 команд (3 первых места в чемпе посеяны сразу в группу, 4ая команда в 3 кв. раунд и 1 команда победитель кубка Испании тоже в 3 кв. раунд)
Англия - аналогично
Италия - аналогично
Франция - 2 + 1 + 1
Германия - 2 + 1 + 1
Португалия - 2 + 1 + 1
Голландия - 2 + 1

Я пока думаю, стоит ли расширять зону для победителей кубков до 10 или больше стран, но думаю, для тех, кто играет в РФЛ это будет нужно.

И еще:

Из-за того, что в общей сложности в Кубок Уефа из квалификации ЛЧ прибавится 26 команда, следовательно, кол-во представительства этого кубка уменьшится, зато увеличится уровень турнира.

Есть еще есть вариант изменения формата Кубка Интертото. Ато он проходит как-то незаметно. Раньше, согласитесь, когда путевки получали только три команды, а не 11, было куда интереснее. Есть возможность на базе него сделать какой-то иной квалификационный турнир.

head.gif

Кое-что забыл:

Слегка сместятся даты проведения квалификационных раундов еврокубков. Это нужно чтобы проигравшие в первой кв. раунде ЛЧ успели на жеребьевку 1ого кв. раунда КУ (напомню в КУ их 2, а в ЛЧ - 3). Также и со вторым раундом. В общем фишка в том, что чемпионам своих стран (а это как правило там играют страны с низким рейтингом) представился еще один шанс попытать свои силы. Просто как-то нечестно, когда к примеру чемпион вылетает из ЛЧ еще в июле. По аналогии с третим кв. раундом, когда проигравшие выходят в первый раунд КУ. Думаю, тут всем понятна система.

Сообщение отредактировал Ilyon - 3.2.2008, 2:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Kuzka
сообщение 17.3.2008, 7:18 · Быстрая цитата
Сообщение #6


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 54

Команда: Kings of the Nights
Чемпионства:


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Думаю так-как Россия продвинулась добавте команд от России и уберите от Румынии!В соответствии с статистикой!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
RonaL.FIFA
сообщение 10.4.2008, 20:11 · Быстрая цитата
Сообщение #7


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 76
Из: Беларусь, Полоцк

Команда: нет

Спасибо сказали: 5 раз(а)



Ilyon: Как там патчик поживает??? Как скоро будет готов???
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nidis
сообщение 16.4.2008, 21:27 · Быстрая цитата
Сообщение #8


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1486

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 253 раз(а)



надеюсь такого не будет,не в игре и не в реальном футболе.какая ето лига чемпионов когда их там почти нету?что хочется чтоб французкий середняк играл в лиге чемпионов вместо победителей других лиг?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:58