IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Аttendance, посещаемость стадиона
Ballistic
сообщение 17.7.2008, 8:03 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Будучи менеджером с многолетним стажем, столкнулся с такой проблемой - низкой посещаемостью. Начиная с ТСМ 2003 никаких проблем не знал....тут же проводя 14 сезонов вне АПЛ с самой низкой средней посещаемостью в каждой лиге терпеливо ждал, когда к клубу придёт слава и рейтинги...тереь они есть: 2 чемпионства, Кубок УЕФА, Кубок ЛЧ, Национальный Кубок....но зритель не идёт на стадион dry.gif Может, я что-то упустил, коллеги?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
CHESSMASTER
сообщение 17.7.2008, 8:13 · Быстрая цитата
Сообщение #2


AMX_BAN IP
Иконка группы
Сообщений: 2009
Из: Псков

Команда: Kings of the Nights
Чемпионства:

Награды ФОЛа:


Спасибо сказали: 45 раз(а)



Ballistic, проверь сколько у тебя сидений не занято, стадион не строиться ли, как работает товарищ по связям с общественностью, проспонсируй бесплатный поезд, и т.д
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Aleks Del Piero
сообщение 17.7.2008, 9:38 · Быстрая цитата
Сообщение #3


I love these colours and everything that has to do with it.© ADP
Иконка группы
Сообщений: 15756
Из: Планета Земля (Россия, Московская область)

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды ФОЛа:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 2264 раз(а)



Цитата(CHESSMASTER @ 17.7.2008, 9:13) *
Ballistic, проверь сколько у тебя сидений не занято, стадион не строиться ли, как работает товарищ по связям с общественностью, проспонсируй бесплатный поезд, и т.д


Присоединяюсь, заодно посмотри кол-во сезонных абонементов и вместительство стадиона. У меня такое было, когда я продавал сезонных абонементов такое же количество, сколько у меня вмещает стадион. Казалось бы наоборот народ должен был идти, а нет...Максимум в принципиальных встречах был заполнен на треть, иногда на половину. dry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 17.7.2008, 14:46 · Быстрая цитата
Сообщение #4


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



а я с посещаемость справляюсь по другому! у меня на матчах всегда много народа! почему? всё банально - принцип низкой цены.
решил проверить на практике на абонементах(все цифру очень условны, точно не помню как там было smile.gif ): в первый раз продовал их со скидкой в 40% и когда срок продажи вышел получилось 5000 проданных абонементов и 10000 евро.
потом заново начал игру и продавал абоменемнты со скидкой в 80%, результат 7000 проданных билетов и те же самые 10000 веро в казну! biggrin.gif Тоесть в заработке не потеряли, но зато привлекли 2000 человек на трибуны стадиона! smile.gif
С самими билетами на матч все по той же схеме: занижаю их и зритель идёт на стадион. а деньги я получаю примерно те же! Причём каждый год именно билеты я повышаю в цене, а зритель тем не менее постепенно растёт! :yes:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Гость_Mr.Parker_*
сообщение 17.7.2008, 17:06 · Быстрая цитата
Сообщение #5










А на Ювентус та у меня народ ходит)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 24.7.2008, 9:34 · Быстрая цитата
Сообщение #6


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Цитата(Mr.Parker @ 17.7.2008, 22:06) *
А на Ювентус та у меня народ ходит)))
Это очень странно
Цитата
С самими билетами на матч все по той же схеме: занижаю их и зритель идёт на стадион. а деньги я получаю примерно те же! Причём каждый год именно билеты я повышаю в цене, а зритель тем не менее постепенно растёт!
Это давно известно, принцип вычисления средней посещаемости, кажется, Dani_7 описал года полтора назад. Смысле в том, что средняя посещаемость за сезон откладывается в кэш и становится минимальной посещаемостью в следующем сезоне. Когда таким образом поднимаешь минимальную посещаемость до вместимости стадиона - можно задирать цены до упора, народ всё равно пойдет (разумеется с учетом коээфициентов посещаемости соперников различного уровня).

Ясно и понятно. Но у меня никак народ не идёт на стадион! Тупизм видимо...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 24.7.2008, 9:43 · Быстрая цитата
Сообщение #7


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Цитата(CHESSMASTER @ 17.7.2008, 13:13) *
Ballistic, проверь сколько у тебя сидений не занято, стадион не строиться ли, как работает товарищ по связям с общественностью, проспонсируй бесплатный поезд, и т.д
Само собой, все работы у Community Officer ведутся, всё под контролем. Я не дилетант, но всё равно, спасибо, коллеги за участие smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Demedroll
сообщение 15.9.2008, 20:25 · Быстрая цитата
Сообщение #8


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 46


Спасибо сказали: 1 раз(а)



У меня свой собственный клуб в Англии, до етого я долго работал в Лилле, скопил денег и решил, минимально зависить от спонсоров, потому все свои личные деньги вкладывал в здания, которые приносят прибыль...
Так вот, оказалось, в экономическом плане очень выгодно строить 3/3 Большой торговый центр стоит приблизительно 11М, и помимо прибыли 100к+ приносит, помоему 2% к посещаемости на стадионы, причем в описании не упоминается о том, что при увеличении количества таких зданий эффект осламляется, как написано например на ларьках с гамбургерами.

Так же всевозможные парковки настроить, ну и, если позволяют деньги, то вертолетную площадку и станцию метро.

ЗЫ со дня основания клуба в Regional North я каждый год продвигался дивизионом высше (т.к. в предсезонье почти полностью менял состав, на лучшее что ко мне пойдет), адски расширял стадион, т.к. посещаемость росла очень круто, для меня это одна из важнейших составляющих в игре и я радовался как ребенок. Однако, после выхода в Coca-Cola Championship (следующая уже Barclay's, кто не знает) началимсь проблемки, уже зарплаты игроков довольно ощутимо бьют по бюджету, далеко не всех новых игроков могу себе позволить и в итоге занял почетное, для новичка, 12 место (из 24)... В принципе неплохо, еще пару сезеонов думаю окрепнуть как раз, команда подрастет, НО после 12-го места посещаемоть с баснословных 32К упала где то до 26К... И в конце сезона пишут, (-) Что позиция хуже чем в прошлом году. Недоработка 12 позиция во втором дивизионе куда лучше чем 3-я в 3-ем... и теряеть из-за этого 6К средней посещаемости совсем обидно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 16.9.2008, 5:46 · Быстрая цитата
Сообщение #9


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Цитата(Demedroll @ 16.9.2008, 1:25) *
В принципе неплохо, еще пару сезеонов думаю окрепнуть как раз, команда подрастет, НО после 12-го места посещаемоть с баснословных 32К упала где то до 26К... И в конце сезона пишут, (-) Что позиция хуже чем в прошлом году. Недоработка 12 позиция во втором дивизионе куда лучше чем 3-я в 3-ем... и теряеть из-за этого 6К средней посещаемости совсем обидно.
Скажи, коллега ты где это читаешь? И что такое "32К"?
Цитата(Demedroll @ 16.9.2008, 1:25) *
Однако, после выхода в Coca-Cola Championship (следующая уже Barclay's, кто не знает) началимсь проблемки, уже зарплаты игроков довольно ощутимо бьют по бюджету, далеко не всех новых игроков могу себе позволить и в итоге занял почетное, для новичка, 12 место (из 24)...
Проблемки с зарплатами фигня, можно выкрутится. Постарался описать в Методичке, глянь, авось поможет smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Aleks Del Piero
сообщение 16.9.2008, 15:18 · Быстрая цитата
Сообщение #10


I love these colours and everything that has to do with it.© ADP
Иконка группы
Сообщений: 15756
Из: Планета Земля (Россия, Московская область)

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды ФОЛа:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 2264 раз(а)



Цитата
И что такое "32К"?


32 "косаря" - в переводе на литературный - тысяч smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 17.9.2008, 11:45 · Быстрая цитата
Сообщение #11


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Цитата(Demedroll @ 16.9.2008, 1:25) *
Недоработка 12 позиция во втором дивизионе куда лучше чем 3-я в 3-ем... и теряеть из-за этого 6К средней посещаемости совсем обидно.
Попробуй помошнику (найми хорошего) на какое-то время этот вопрос передать, посмотри что будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Demedroll
сообщение 17.9.2008, 13:05 · Быстрая цитата
Сообщение #12


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 46


Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(Ballistic @ 17.9.2008, 11:45) *
Цитата(Demedroll @ 16.9.2008, 1:25) *
Недоработка 12 позиция во втором дивизионе куда лучше чем 3-я в 3-ем... и теряеть из-за этого 6К средней посещаемости совсем обидно.
Попробуй помошнику (найми хорошего) на какое-то время этот вопрос передать, посмотри что будет.

И так вроде за ето помощник отвечает, но кстати, подобрать персонал получше я не подумал... У мну там по ходу 1-го уровня...

Цитата
Скажи, коллега ты где это читаешь?

если ты про "(-) Что позиция хуже чем в прошлом году", то ето пишут в конце сезона в окошке... Слева "(+)" например: Стадион расширен, Улучшены тренировочные площадки, а слева "(-)"
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 18.9.2008, 4:12 · Быстрая цитата
Сообщение #13


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Цитата(Demedroll @ 17.9.2008, 18:05) *
Цитата
Скажи, коллега ты где это читаешь?
если ты про "(-) Что позиция хуже чем в прошлом году", то ето пишут в конце сезона в окошке... Слева "(+)" например: Стадион расширен, Улучшены тренировочные площадки, а слева "(-)"
А, понятно. Не так тебя понял. Персонал - это хорошо, но по билетом больше денег можно набить в ручную. Но тут лучше навремя передать помощнику Hugely Experienced.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
benermerut
сообщение 18.9.2008, 14:20 · Быстрая цитата
Сообщение #14


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 98


Спасибо сказали: 11 раз(а)



Я под каждый матч, кстати, цены на билеты регулирую вручную. Если прогноз на малое количество болельщиков - снижаю, если на высокое - повышаю. В итоге каждый матч добиваюсь максимальной посещаемости при максимально возможных ценах на билеты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 19.9.2008, 4:48 · Быстрая цитата
Сообщение #15


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Цитата(benermerut @ 18.9.2008, 19:20) *
Я под каждый матч, кстати, цены на билеты регулирую вручную. Если прогноз на малое количество болельщиков - снижаю, если на высокое - повышаю. В итоге каждый матч добиваюсь максимальной посещаемости при максимально возможных ценах на билеты.
И это правильно, потому что средняя посещаемость = самая низкая средняя посещаемость в следующем сезоне. То есть чем больше - тем лучше)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:24