IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> The "Russian Bears", Английский клуб с русской душой
Рейтинг 3 V
Nik92
сообщение 30.8.2008, 12:58 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Красно-Синий, Самый Сильный!!!
Иконка группы
Сообщений: 1550
Из: NewTroitsk city

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Спасибо сказали: 87 раз(а)



Вместо предисловия.

Приветствую вас! Рад, что вы решили заглянуть в эту тему, в которой я рассказываю историю своего тренерского дела. Речь пойдет о клубе созданном с нуля. Созданным за границей, но являющейся русским по духу. "Russian Bears" или Русские медведи отправляются в путь за чемпионским титулом в Англии. Но путь этот, ой как не близок. Наш рассказ я поведу от Региональной южной лиги и надеюсь закончу в финале Лиги Чемпионов. Проект долгосрочный, поэтому думаю вам будет интересно почитать о продвижениях моего клуба по структуре английского футбольной ассоциации.


Глава I

3.07.2008.Великобритания. Лондон. Одно из модных кафе столицы.

- Челси-это хорошо. Но, понимаешь, все меня попрекают, что я купил готовый проект. Так вот, я хочу, чтобы ты начал все с нуля. Буквально с нуля. Да, я понимаю, что на это потребуются, не мало времени, но я никуда не спешу. Ты, надеюсь, тоже. Заработать на этом проекте ты тоже сможешь не плохо. Да и, полагаю, тебе это будет весьма интересно. Ведь тренера без опыта работы на данный момент, вероятнее всего возьмут либо детским тренером, либо тренером резервного состава. Тебе это интересно? Я, полагаю, что нет. Учись сразу делать все сам. Тебе это обязательно пригодиться. Поверь моему богатому опыту.
- Да, это предложение весьма заманчиво - немного пораздумав, ответил я - вам трудно отказать. Но, что это будет за клуб? История? Фанаты? Инфраструктура, в конце концов?
- Все с нуля, Никит, все с нуля. Все в твоих руках.
- Название у клуба хотя бы есть?
- Нет! Ты бы, какое хотел?
- Вдали от родины, хочется что-то родное, русское. Вы, не хотите превратить этот проект в русский клуб?
- Гмм... Интересная идея... Есть предложения по названию команды?
- Так сходу, пожалуй, я вам ничего не предложу. Давайте поиграем в ассоциации. Представьте, что вы иностранец. Что у вас первое приходит в голову при слове Россия?
- План Путина, налоги, кремль, Москва, Чукотка...
- Извините, но я же попросил вас представить, что вы иностранец. Абстрагируйтесь, пожалуйста, от действительности. - прервал я Романа Аркадьевича.
- Минутку... Официант! Еще пару виски, будьте добры. Стойте! Подойдите к нашему столику, пожалуйста.

Официант неспешной походкой побрел в угол зала, где сидели мы.

- Я вас слушаю. - произнес Джон. Именно это имя красовалось на его бейдже.
- Что у вас ассоциируется, при упоминании о России?

Кафе надо сказать было жутко дорогое. И обслуживающий персонал при этом получал не плохие чаевые, так как простые люди сюда не заходят. Соответственно и отказать клиенту они не могли в любой его прихоти.

- Водка... - после не продолжительных раздумий - балалайка, шапка ушанка, кремль...
- Еще? – не унимался Роман Аркадьевич.
- Матрешка и bear... Извините но не припоминаю, как это будет по-русски.
- Bear! - воскликнул я- это то, что нам нужно!
- Я вам очень признателен - поблагодарил его мой спутник - не забудьте про виски!
официант откланялся и отправился за алкоголем.- Мишки, говорите.

- Рашен мишки.
- Рашен мишки? - переспросил он- нет. Вы определитесь, пожалуйста, я желаю, чтобы название клуба было на каком-либо одном языке. Смешанное - не нравится.
- Тогда Russian Bears.
- Вот, можете же, когда хотите. В таком случае, я завтра с утра, созваниваюсь с отделом маркетинга "Челси". Они разработают эмблему для вас. 5 июня я вам вышлю ее на e-mail. После вашего одобрения, отправиться в печать атрибутика и начнется изготовление комплектов форм. А сейчас, езжайте в NewTroitsk city и посмотрите инфраструктуру нашего с вами клуба.
- Хорошо, утренним экспрессом я отправлюсь до Брайтона, а потом с пересадкой на такси.
- Тогда я договорюсь, чтобы вас встретили, как подобает. Поедешь ты уже со знакомым Алексом Фрайтом, он же будет и президентом клуба. Тебе, напомню, придется выполнять и функции менеджера.
- Я вас понял, Роман Аркадьевич. Все будет Исполнено. Тогда я выйду на связь завтра после встречи с командой.
- Буду ждать звонка.

Я поблагодарил владельца Челси за совместный ужин. Теперь нужно было добраться до номера в гостинице. Сверхтяжелый день подходил к своему логическому концу. Выйдя из кафе, я уныло побрел на автобусную остановку. Сил уже не было ни на что. После 15 минутного ожидания своего маршрута, толпа людей ввалилась в автобус. Благо мест хватило всем. На то они и созданы 2 этажные автобусы. Доехав до своей остановки, мне предстояло еще около получаса брести до места своего пребывания в столицы Соединенного королевства. Мой долгий путь скрашивали витрины магазинов. Сразу видно, что здесь побывала рука дизайнера. Добравшись все таки до своего номера, я тут же свалился на прекрасную мягкую кровать. Заснул тут же, даже не разувшись. Так и спал поперек кровати…

Пока я сплю, думаю можно немного разъяснить сложившуюся ситуацию. Ведь наверняка у ва возникло не мало вопросов по поводу того, как я познакомился с господином Абромовичем. Как я оказался в Лондоне. Что меня вообще связывает с футболом и как я стал тренером. Объяснять думаю буду четко и , благо у нас с вами есть 8 часов моего сна.
Идея создания нового клуба у него появилась спонтанно. Роман Аркадьевич захотел сделать русский клуб в соединенном королевстве. Но не так как это было с Челси, то есть придти на все готовое и вбухивать огромные средства в продвижение команды, а создать все с нуля. У Челси не получается выиграть лигу чемпионов в силу разных причин. Чему прямое доказательство прошедший финал в Москве. Russian Bears должны выиграть Лигу чемпионов. Как минимум через 8 лет!!! Такие цели ставит владелец ”Аристократов”. Английский клуб с русской душой должен утереть нос грандам мирового футбола. Я лишь надеюсь, что все так и произойдет. Про меня же Абромович узнал на конкурсе молодых тренеров, проходивший в Санкт-Петербурге. Выпускники ВШТ собрались, чтобы доказать свое мастерство. Нам дали ребятишек из футбольной школы ”Смена” . Через неделю мы должны были играть турнир. Я со своими орлами занял 3 место, но был удостоен номинации ”Самый перспективный тренер”. На этом конкурсе присутствовал скаут Челси, следящий за молодыми российскими игроками. Перед отъездом в культурную столицу России. Роман Аркадьевич попросил Алекса присмотреть и тренера для своего будущего проекта. Алекс порекомендовал меня. Все данные(сотовый, адрес, e-mail) он узнал у оргкомитета конкурса. 3 дня назад раздался звонок. Незнакомый голос представился Алексом Фрайтом. Он рассказал о концепции проекта. Я должен лишь был приехать на собеседование в Лондон к бывшему губернатору Чукотки. Из Питера я уехать в Новотроицк еще не успел, потому что был теперь в законном отпуске. Как видно, решение поглядеть на красоты “северной Венеции”, оказалось верным. Вечером я встретился с Алексом и после не продолжительной беседы решили вылететь на следующий вечер. Ночью, по прилету, я отправился в забронированный номер. У меня был день чтобы разглядеть достопримечательности Лондона. На 5 вечера было запланировано чаепитие в одном из модных кафе. После 4 часовой беседы мы решили, что я отправлюсь в NewTroitsk city(как похоже на мой родной город) и посмотрю на инфраструктуру, которой нет. За июнь строят все, что нужно для подачи заявки в Regional leage. И 11 августа мы стартуем в чемпионате. На дворе теплые июньские деньки. Хотя в Лондоне не так уже и тепло. Обычная Английская погода с туманом и моросящим дождем. Надеюсь строителям это не помешает. Завтра тяжелый день после утверждения плана строительства, нужно одобрить присланную эмблему. Интересно у кого будут заказывать форму? Адидас, найк, пума? Наверняка какой-то из этих брендов. Но это уже не мои заботы. Надеюсь Алекс отправиться со мной. Так я кажется слышу звон будильника!!! Пора вставать! А как хочется еще понежеться в кроватке...

04.07.2008 Автобусная станция города NewTroitsk city.



Приехав в этот маленький городок, мы отправились на другой конец города. Там нас ждал вертолет, чтобы показать NewTroitsk city во всей красе. Город с высоты птичьего полета и вправду оказался красив. Чего только стоит Ларек с чипсами

Далее мы отправились на северо-восток, где находилась сама база футбольного клуба Russian Bears. После трехчасовой прогулки по пустырям и разъяснениям прорабу, что я от него хоч,у мне пообещали что к началу сезона все будет выглядеть именно так:

Далее я поехал выбирать себе квартиру. В риэлторскую фирму обращяться не стал, побродив по окрестнотям в поисках объявлений наткнулся на довольно таки приятный домик. В пользу него говрило то, что это центр города и неподалеку продается мороженка).

Вещи пообещали привезти завтра вечером, как только прилетит самолет из Москвы. Тем временем я достал ноутбук и проверил почту. Там меня ждало письмо от маркетингового отдела Челси с вложенной эмблемой. Эмблема мне очень понравилась и я одобрил ее. После чего пришло еще одно письмо. Это было предложение контракта сроком на 5 лет. Я поставил свою подпись , отправил факс в ближайшем отделении почтампа и пошел в ближайший паб снять напряжение.



Сообщение отредактировал Nik92 - 31.8.2008, 9:06


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
maximrov
сообщение 30.8.2008, 15:17 · Быстрая цитата
Сообщение #2


Скаут талантов
Иконка группы
Сообщений: 393
Из: г.Белгород

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 8 раз(а)



Цитата
- Водка... - после не продолжительных раздумий - балалайка, шапка ушанка, кремль...

Только с этим нас и ассациируют))
Начало не плохое,жду продолжения.
ЗЫ:просьба не печатай таким шрифтом, а то буквы плохо видно

Сообщение отредактировал maximrov - 30.8.2008, 17:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 30.8.2008, 16:33 · Быстрая цитата
Сообщение #3


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Nik92, молоток! начало понравилось smile.gif
не понравился шрифт
Цитата(Nik92)
.07.2008.Великобритания. Лондон. Одно из модных кафе столицы.
*

а в остальном шрифт для меня нормальный!
у тя есть одно маленькое расхождение в рассказе
Цитата(Nik92)
- Вдали от родины, хочется что-то родное, русское. Вы, не хотите превратить этот проект в русский клуб?
- Гмм... Интересная идея...
*

Цитата(Nik92)
Идея создания нового клуба у него появилась спонтанно. Роман Аркадьевич захотел сделать русский клуб в соединенном королевстве.
*

либо ты так описал, либо мне кажется, но так написанно что идею клуба он придумал до разговора с тобой сам. а до этого диалог с ним, а идею придумываешь ты. воть и всё smile.gif

З.Ы. нехилые у вас там ларёчки-то с чипсами biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nik92
сообщение 30.8.2008, 16:41 · Быстрая цитата
Сообщение #4


Красно-Синий, Самый Сильный!!!
Иконка группы
Сообщений: 1550
Из: NewTroitsk city

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Спасибо сказали: 87 раз(а)



учту про шрифт.
зы ну тк англия же. Цивилизованная страна и чипсы здесь цивилизованные)
Ззы Я так описал. То есть у него была такая идея и я предложил тоже самое не зная, что он тоже это замышлял
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Grimo
сообщение 30.8.2008, 16:51 · Быстрая цитата
Сообщение #5


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 51


Спасибо сказали: 1 раз(а)



прикольно. Только лого мне чёто не понравилось, медведь тухлый какойто. Лучше найти изображение медведа как на гербах городов, ярославля например. Тоетсь боком. Типо как лев у челси. И красивше и солиднее и с челси роднит, инвестор всё таки одинsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 30.8.2008, 17:04 · Быстрая цитата
Сообщение #6


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Grimo, сам ты тухлый! biggrin.gif это изображение медведя самое известветсное теперь во всей России, да и англичанам оно запомницо надолго! biggrin.gif
Так что, Ник, не парься медведь темовый Англичане от него в ступоре будут biggrin.gif

Сообщение отредактировал bulo4nick - 30.8.2008, 17:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nik92
сообщение 30.8.2008, 17:07 · Быстрая цитата
Сообщение #7


Красно-Синий, Самый Сильный!!!
Иконка группы
Сообщений: 1550
Из: NewTroitsk city

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Спасибо сказали: 87 раз(а)



Да англичане этого мишку боятся.
Зы по моему слово темовый ты употр######л в 2 значениях)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
maximrov
сообщение 30.8.2008, 17:09 · Быстрая цитата
Сообщение #8


Скаут талантов
Иконка группы
Сообщений: 393
Из: г.Белгород

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 8 раз(а)



Да медведь реально вся Англи терь знает, нормальная эмблема. Grimo, для такой эмблемы не будет смотреться медведь боком не красиво!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Invincible
сообщение 30.8.2008, 17:09 · Быстрая цитата
Сообщение #9


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 558
Из: Новотроицк

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 82 раз(а)



Если шрифт поменяют, буду читать. А так мне зрение дороже smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nik92
сообщение 31.8.2008, 8:57 · Быстрая цитата
Сообщение #10


Красно-Синий, Самый Сильный!!!
Иконка группы
Сообщений: 1550
Из: NewTroitsk city

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Спасибо сказали: 87 раз(а)



Шрифт в любом случае измениться. Про мишку, так мы не шинник чтобы его в профиль ставить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 31.8.2008, 9:40 · Быстрая цитата
Сообщение #11


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Первая глава понравилась. Во-первых заинтересовала сама идея, я вообще фанат игры в низших лигах. А во-вторых, очень неплохо написано. Очень надеюсь что проект будет доведен до конца, или хотя бы до середины. Есть такие сомнения... Надеюсь ошибиться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nik92
сообщение 31.8.2008, 9:41 · Быстрая цитата
Сообщение #12


Красно-Синий, Самый Сильный!!!
Иконка группы
Сообщений: 1550
Из: NewTroitsk city

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Спасибо сказали: 87 раз(а)



Я тоже надеюсь, что доведу идею до конца
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 31.8.2008, 21:04 · Быстрая цитата
Сообщение #13


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Nik92, ты рискнул, раз создал дневник не задолго до новой игры! Но мне интересн будет посмотреть, именно как ТЫ будешь руководить клубом и описывать здесь жизнь менеджера!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 8.9.2008, 22:09 · Быстрая цитата
Сообщение #14


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Хм, автор, а продолжение то будет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
0xyg3n
сообщение 15.1.2009, 1:03 · Быстрая цитата
Сообщение #15


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



мяSник,
судя времени на твоем последнем посте , вряд ли, хотя очень хочу ошибиться..
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:43