IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Football Manager 2009, Релиз намечен на 14 ноября 2008 года.
Aleks Del Piero
сообщение 4.11.2008, 15:46 · Быстрая цитата
Сообщение #1


I love these colours and everything that has to do with it.© ADP
Иконка группы
Сообщений: 15756
Из: Планета Земля (Россия, Московская область)

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды ФОЛа:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 2264 раз(а)





Главный конкурент нашего с вами Fifa Manager был анонсирован. После ужасных комментариев по Fifa Manager 09, у их прямых конкурентов появился реальный шанс вырватся вперёд и завоевать ещё большую аудиторию. В начале месяца появились первые демо-версии игры, сама игра ожидается через две недели.

http://ru.youtube.com/watch?v=5E0tmzwrxoY - Трейлер
http://ru.youtube.com/watch?v=dvWM4XGP394 - 3д матч (я не понял, а где болельщики о_О)

Полная версия FIFA Manager 2009, включающая в себя максимум графики и 10 языков (среди которых, естественно, нету русского) и квикстарты Англии, Шотландии, Франции, Испании, Португалии, Италии, Норвегии, Дании, Швеции, Бразилии, Австралии и... Индонезии! biggrin.gif

Торрентс.ру

Краткая демо-версия FIFA Manager 2009, включающая в себя минимум графики и 1 язык (английский), квикстарты Англии и Шотландии.

Торрентс.ру
Прямая ссылка на скачку

Ну или всё это можно скачать на официальном сайте разработчиков - http://www.footballmanager.com/


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (15 - 29)
Dplz
сообщение 2.1.2009, 20:28 · Быстрая цитата
Сообщение #16


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 11


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Привет всем. Напишу я небольшую статью, сравнивающая эти два прекрасных симулятора. Просьба дочитать её до конца.
На поле битвы за лучший футбольный менеджер мало что изменилось, Fifa manager от Electronic Arts по-прежнему является более зрелищным, более эффектным вариантом, а Football manager – самым реалистичным.


Fifa manager:
Начнем пожалуй с более масштабного и дорогого проекта от Bright Future. Главная достопримечательность Fifa manager – это дизайн. Тут в этой сфере вылизано все до единого: красивые кнопки, виджеты, несколько видов сглаженных шрифтов, множество таблиц, диаграмм, оформленных всеми цветами радуги. Например мы можем выбрать цвет который нам нравится для оформления менюшек или настроить всплывающие окна на самые частоупотр6ляемые. В общем более половины бюджета у Electronic Arts точно ушло на дизайн. Конечно же в Football manager дизайнеры сильно преувеличили по сравнению с прошлыми сериями, но об этом мы поговорим позже.
В игре последнего года представлено 59 первенств, на 10 больше чем в прошлом году, так же с выходом новых частей разработчики частично пытаются улучшать систему скаутов, 3D матч, но хороших нововведений попросту нет. Редактор вообще не изменился (добавлены 10-звездные таланты и расширен поиск). Некоторые истинные поклонники серии Fifa manager уже перестают так сильно чувствовать радость от игры, так как у EA, начиная еще с 2005 года появилась болезнь – не создание игры, а штамповка прошлогодней с новой оберткой, и нового от них мне кажется ждать не стоит. Как сказал один модератор этого сайта, создавший немало патчей: «Зачем тратиться на развитие и разработку новых идей, если можно немного пофиксить старые, отрисовать новый дизайн и кричать о гигантских инновациях». В общем интерес к игре медленно угасает.
К несчастью, в базе данных FIFA manager много неточностей и ошибок. Некоторым талантливым футболистам несправедливо занизили характеристики. Обратное же можно сказать про Football manager, хоть его и тоже критиковали за базу данных в которой есть неточности, но присутствуют такие факты как сотрудничество английского клуба Everton c Sega. У руководства команды будет эксклюзивный доступ к полной базе данных игры, Football manager для создания своей базы полагается на собственную сеть из 1000 разведчиков в 50 странах мира, отслеживающих 20000 команд, и это больше чем у коллег из Bright Future.
Начиная с 2007 года когда разработку игры доверили молодой и неопытной студии, в игре появились режимы, которые слабо связаны с футболом, а некоторые и не связаны вовсе. Можно заводить семью, детей. У тренера есть собственный капитал, на который он может купить дом или машину, а может и вложить их в клуб. Так же присутствует режим SimCity, где в двухмерной графике можно выстраивать клубные постройки.
Fifa manager – это продукт, который заинтересует тех, кто любит футбол, но не знаком с таким типом игр. Он больше подходит молодым поклонникам игры, которые не играли в самые первые части серии. Игра красива, проста в освоении, уже через час игры человек будет строить свою систему маркетинга, трудиться на рынке трансферов и пробиваться к вершине славы. И пусть детище Bright Future заметно проигрывает своему конкуренту в реалистичности - зато это компенсируется приветливостью и увлекательностью.


Football manager:
Первое, что привлекает после запуска последней части Football manager – это изменившийся дизайн. Ориентироваться становиться всё проще, Sports Interactive прогрессирует с каждым годом. Удобный интерфейс, красивый скин и правильно подобранный шрифт – теперь кажется, что разработчики задумались и об визуальном оформлении.
Профессиональный клуб состоит из основной, резервной и юношеской команд. Под руководством находится свыше сотни человек, если не получается справится со всеми одному, то на это есть помощники. Здесь у двух симуляторов мало отличий.
В этом году у Football manager произошел прорыв, теперь матч можно смотреть не как раньше, а в полноценном 3D – режиме. Правда до трехмерного движка от Fifa, который разрабатывался и дорабатывался много лет ему далеко. Но у Sega есть огромный плюс - в матче есть то, что нет ни в одном симуляторе футбола. Игроки стараются вести себя как настоящие футболисты, они делают забросы, умело комбинируют и не страдают ерундой как в Fifa manager. К тому же, если запустить матч на реальной скорости, то можно смотреть его полтора часа. Сами решайте кто впереди на счет трансляции матчей.
К тому же, если судить по реалистичности, то тут Fifa manager на далеко отстал от своего конкурента и догнать его если сможет (что врядли), то через года три, четыре упорной работы, жертвуя другими своими козырями. Возьмем к примеру ленту новостей, - клубные это или мировые - мы видим одно однообразие, новости часто похожи друг на друга, шаблонов не так уж и много. Тоже самое можно сказать и про Football manager, но здесь это как-то менее заметно. Может и кто-нибудь не согласится со мной. Да, в Fifa manager все это преподносится нам красивой веб-страницей, но для футбольных задротов, которым наплевать на дизайн очень важна реальность, именно та реальность, которая делает игру похожей на реальный футбольный мир.
Если Вы решили поиграть в Football manager, из-за того, что там нет защиты, в отличии от конкурента, то хочу вас огорчить, есть там специальная защита, только в отличии от EA она не блокирует игру после первого сезона и не ставит крест на прохождении любимиго менеджера, а вносит в игру различные ляпы (например в ЛЧ вместо европейских грандов будут слабоватые клубы из словакии, андоры и т.п, так же со статистикой могут быть проблемы).
Тот кто включит игру в первый раз вряд ли обрадуется графике, все фотографии игроков, эмблемы придется скачивать на фанатских сайтах, одним из самых главных является fmfan.ru (это не реклама!), который был признан Sega как официальный сайт сообщества фанатов игры в России и на котором зарегистрировалось уже 18000 человек. Я не буду заниматься критикой сайтов, но по моему на fifam.ru нет такого количества людей. Простите меня админы, если это не так.


Системные требования:
Здесь как мы видим Football Manager требует меньше ресурсов, но я не заметил сильных отличий.
Football manager 2009
ОС: Windows XP или Vista;
Процессор: XP: 1.4GHz или быстрее / Vista: 2.0GHz или быстрее;
Поддерживаемые процессоры: Intel Pentium 4, Intel Core, AMD Athlon;
Оперативная память: XP: 512MB RAM / Vista: 1 GB RAM;
Жесткий диск: 2GB свободного пространства;
Видео: минимум 128MB;
Поддерживаемые видеокарты: Nvidia FX 5900 Ultra или лучше; ATI Radeon 9800 или лучше; Intel 82915G/82910GL или лучше.
Более слабые видеокарты могут работать только в режиме 2D матча. Или не работать вообще. Работоспособность ноутбучных версий всех чипсетов могут не работать.
Fifa manager 2009
Процессор аналогичный 2.4 GHz Intel Pentium IV или выше;
Оперативная память: 1 ГБ (2 ГБ рекомендуется для Windows Vista);
Видеокарта 128MB или выше c поддержкой шейдеров версии 2.0;
DirectX 9.0c;


Обобщив все вышесказанное человек сам может быть решит что лучше, все-таки не все хотят играть в более серьезную игру (в которой даже нет музыки, а звуки есть только во время просмотра матча), одним нравится Fifa manager, другим Football manager. Решайте сами! cool.gif


Football manager vs Fifa manager©
Dplz

Сообщение отредактировал Dplz - 2.1.2009, 20:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Henry
сообщение 2.1.2009, 21:31 · Быстрая цитата
Сообщение #17


Кирюша
Иконка группы
Сообщений: 4388
Из: Новосибирск

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 75 раз(а)



Цитата(Dplz)
который разрабатывался и дорабатывался много лет
*

А уж сколько лет дорабатываются и обновляются байки ЕА о новом движке для Фифа и фифам... biggrin.gif

Цитата(Dplz)
Я не буду заниматься критикой сайтов, но по моему на fifam.ru нет такого количества людей. Простите меня админы, если это не так.
*

Это всё потому что очень много сайтов с фифам-направленностью. СГ, Ф-сайт, мы... Ещё очень много неизвестных и плохо сделаный сайтыг)
Цитата(Dplz)
Если Вы решили поиграть в Football manager, из-за того, что там нет защиты, в отличии от конкурента, то хочу вас огорчить, есть там специальная защита, только в отличии от EA она не блокирует игру после первого сезона и не ставит крест на прохождении любимиго менеджера, а вносит в игру различные ляпы (например в ЛЧ вместо европейских грандов будут слабоватые клубы из словакии, андоры и т.п, так же со статистикой могут быть проблемы).
*

Это обошли?


Не,молодцом чувак) Статья поможет начинающему поколению bb.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Dplz
сообщение 2.1.2009, 22:59 · Быстрая цитата
Сообщение #18


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 11


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата
Это обошли?

неа sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Red_deviL
сообщение 3.1.2009, 12:24 · Быстрая цитата
Сообщение #19


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 191

Команда: нет
Чемпионства:


Спасибо сказали: 3 раз(а)



Как вышла гта4, с просто ######ц какой защитой, все собрались покупать лицензию игры...эту тенденцию подхватили все популярные игры, вот уже и ЕА придумали защиту, а следовательно в 2010 уже никаких нхл, нба, фифа, фафам и тд, и теперь хрен что мы скачаем и будем нормально играть, онли лицензии...вот увидите в следующем году, точнее уже в этом smile.gif придется бежать в магазин даже за какой-то фифой...насколько я понимаю разработчики придумали новый тип защиты с этой мутной активацией через инет и тд angry.gif а когда прочитал что и на футбал манагере тоже какая-то не простая защита...тоесть защита мощная даже не у самых популярных производителей появилась, то мне кажется это конец нелегальным видео играм sad.gif

ну это сугубо мое мнение, собственно давно наболело ablow.gif может кто опровергнуть сможет bb.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Dplz
сообщение 3.1.2009, 16:30 · Быстрая цитата
Сообщение #20


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 11


Спасибо сказали: 0 раз(а)



А мне кажется, что пираты всё это сломают. Так было и будет. Ведь они же тоже эволюционируют smile.gif
Когда появились самые первые игры, пираты тоже думали как их обойти, в итоге начали появляется эмулирующие программы, девелоперы придумывают новую версию защиты, пираты новый софт для взлома, может и бывает иногда, что пираты отстают от разработчиков, но мне кажется - это не на долго.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Henry
сообщение 3.1.2009, 17:45 · Быстрая цитата
Сообщение #21


Кирюша
Иконка группы
Сообщений: 4388
Из: Новосибирск

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 75 раз(а)



''Мы потратили на разработку системы защиты GTA 4 множество средств, её так просто не сломать'' - Rockstar Games.
Русские потратили на разработку кряка для GTA 2 бутерброда и чашку кофе (с) bash

smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Red_deviL
сообщение 3.1.2009, 18:29 · Быстрая цитата
Сообщение #22


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 191

Команда: нет
Чемпионства:


Спасибо сказали: 3 раз(а)



off_top.gif
Если насчет гта, то его так и не взломали...точнее взломали, но так же как и в фифам, нормально поиграть не сможешь...деваться некуда, приходиться покупать лицензии...но я из-за принципа брать не буду)
offtopic.gif

PS: Henry, смени подпись пожалуйста wacko.gif ablow.gif

Сообщение отредактировал Red_deviL - 3.1.2009, 18:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Aleks Del Piero
сообщение 3.1.2009, 19:16 · Быстрая цитата
Сообщение #23


I love these colours and everything that has to do with it.© ADP
Иконка группы
Сообщений: 15756
Из: Планета Земля (Россия, Московская область)

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды ФОЛа:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 2264 раз(а)



Цитата
Если насчет гта, то его так и не взломали...точнее взломали, но так же как и в фифам, нормально поиграть не сможешь...деваться некуда, приходиться покупать лицензии...но я из-за принципа брать не буду)


ГТА хоть лицензируют, пусть в этом году лишь текст, но там и матом по-русски не слабо шпилят biggrin.gif Да и цена приемлима - 300 р за русскую лицензию (2 ДВД), я не считаю, что это много.

СЗОТ

Сообщение отредактировал Aleks Del Piero - 3.1.2009, 19:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Henry
сообщение 3.1.2009, 19:26 · Быстрая цитата
Сообщение #24


Кирюша
Иконка группы
Сообщений: 4388
Из: Новосибирск

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 75 раз(а)



о_О А как я 25% прошёл? Тоесть в будующем меня ждёт 3.14здец? blink.gif

Цитата(Red_deviL)
PS: Henry, смени подпись пожалуйста wacko.gif
*

ыыы biggrin.gif Хипнотишна happy.gif

Сообщение отредактировал Henry - 3.1.2009, 19:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Red_deviL
сообщение 4.1.2009, 9:17 · Быстрая цитата
Сообщение #25


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 191

Команда: нет
Чемпионства:


Спасибо сказали: 3 раз(а)



в общем надо что бы все игры делали различные 1С и тд...тогда и перевод будет и цена раза в два дешевле, за такие манагеры я готов платить smile.gif

Сообщение отредактировал Red_deviL - 4.1.2009, 9:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Aleks Del Piero
сообщение 4.1.2009, 12:24 · Быстрая цитата
Сообщение #26


I love these colours and everything that has to do with it.© ADP
Иконка группы
Сообщений: 15756
Из: Планета Земля (Россия, Московская область)

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды ФОЛа:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 2264 раз(а)



Цитата(Red_deviL @ 4.1.2009, 9:17) *
в общем надо что бы все игры делали различные 1С и тд...тогда и перевод будет и цена раза в два дешевле, за такие манагеры я готов платить smile.gif


Я думаю, все этого желают, только понимают, что перевод в манагере займёт много времени, да и качеством он будет сильно отличаться....Т.к. ни одна наша компания толком не шарит в симуляторах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
0xyg3n
сообщение 5.1.2009, 0:33 · Быстрая цитата
Сообщение #27


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



и какой же выход ??
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Red_deviL
сообщение 5.1.2009, 10:22 · Быстрая цитата
Сообщение #28


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 191

Команда: нет
Чемпионства:


Спасибо сказали: 3 раз(а)



Завязывать с играми a1.gif , я уже как полгода ни во что не играю, только немножко в гта4, ибо диск лицензионный подарили...и то я там просто бегаю, смотрю на реалистичность, не больше smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Dplz
сообщение 5.1.2009, 15:49 · Быстрая цитата
Сообщение #29


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 11


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Менеджер - это больше чем игра smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
LevChelsea
сообщение 6.1.2009, 12:29 · Быстрая цитата
Сообщение #30


Помощник тренера сборной
Иконка группы
Сообщений: 734
Из: Украина

Команда: Chelsea BW

Спасибо сказали: 26 раз(а)



Ну это спорно.Так как жизнь это тоже прежде всего большая игра.В таком случае ты хочешь сказать что менеджер больше чем жизнь?Я сомневаюсь.
Насчет ФИФа Менеджер или футбол менеджер,я выбираю последнее.Причем это не какое-то левое, неизвестно откуда взятое мнение.Я много лет играл до этого в Фифа М и все другие менеджеры,и к сожалению для меня,ЕА что нибудь хоть близко приближенное к Футбол менеджер не придумала,поэтому я полностью перешел где-то полгода назад на него,устав разачаровыватся от штамповки ЕАшной.Да конечно 3-Д режив в Фифа М хорошая вещь,но очень не реалистичная,поэтому для меня "точки"(кружочки) в 2-Д Футбол Менеджера намного предпочтительнее и реалистичнее тупых ЕАшных 3-Д роботов.
Не судите строго за мое сугубо личное мнение,но как человек прошедший через такие выстраданные ЕА последние части,ставшего уже мыльным сериалом Фифа М,не остается ничего другого как проклинать разработчиков,и ждать что году к 2020 они сподобятся сделать что нибудь более хорошее.
Но и то,все это призрачно.Потому как несмотря на некоторые интересные фишки которые пришли от Bright Feature,в целом они не очень то понимают что такое менеджер,и делают слишком попсовый проэкт,который терпеть давним почитателям серии не очень удобно.Можете назвать меня консерватором,но я до сих пор восхваляю восхительный 2005 год.Ну а сейчас мечтаю что бы такой интересный ,и когда-то захватывающий проэкт попал в умелые и стартельные руки,которые вернут и преумножат растерянный за годы шарм и интерес от этой игры.
ЗЫ вспоминается как еще давно,мы рассуждали на этом форуме,что вот к 2010 году ЕА что нибудь да и сделает нормальное,в итоге уже 2009 год,а ничего норамльного нету.Что ж,еще 1 год у ЕА...Но надежд как-то нету по этому поводу...
ЗЫ2 ЖДемс еще года 3 новый революционный движок?Дай то Бог,дай то Бог.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:00