IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Разработка History Worldpatch, Анонс мегапатча
Eretik
сообщение 8.2.2009, 21:32 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Уважаемые форумчане, сайт FIFAM.RU представляет вашему вниманию анонс выходящего в ближайшие дни History Worldpatch - мирового исторического мегапатча.
Мы создали для вас абсолютно новую игровую вселенную. Вселенную Пеле и Зико, Марадоны и Батистуты, вселенную Платини и Зидана, Яшина и Блохина. Составы команд представляют собой своеобразные символические сборные 20-21 века.
Переделаны базы чемпионатов следующих стран. Бразилия, Аргентина, Уругвай, Шотландия, Англия, Франция, Нидерланды, Бельгия, Португалия, Испания, Италия, Германия, Швеция, Польша, Австрия, Венгрия, Болгария, Румыния. Не будет в игре России, Чехии, Сербии и Хорватии. Вместо них в базу включены чемпионаты и сборные СССР, Чехословакии, Югославии и ГДР.
Заново переделано более 180 команд, частично (то есть в состав включено от 3 до 10 новых игроков) еще более 90 команд. В базу игры внесено больше 5 тысяч новых футболистов.
Кроме того, в игру вставлено два минипатча. Ликвидирован баг со сборными Нидерландов и Сербии, когда в их составе могли играть только генерные игроки. Теперь вы можете ими руководить, и все игроки данных национальностей могут входить в состав своих сборных.
Теперь немного поговорим о некоторых специфических условиях данного мегапатча. Которые в нем появились благодаря капризу автора.
1. В составах команд в чемпионатах своих стран могут выступать одновременно не больше 5 иностранцев, остальные должны быть игроки своей страны. Это сделано, чтобы немного ограничить силу команд, лидеров топовых чемпионатов, в истории которых выступало очень много высококлассных иностранцев и при иных условиях могло не найтись в составах места отечественным игрокам.
2. В чемпионате Англии и Шотландии не считаются иностранцами (натурализованы) англичане, шотландцы, валлийцы и представители Северной Ирландии. Данное правило действует только на начальную базу игры. Увы, на вновь прибывших не распространяется.
3. У команд СССР, в большинстве команд сделаны старые, еще советские баджи, для создание соответствующей атмосферы.
4. При работе над патчем столкнулся с ситуацией, когда было трудно решить в какую команду поместить игрока. Например, тот же Клинсман был звездой и Штутгарта и Интера и Монако и Тотенхема. Каждый клуб мог бы претендовать на него и заявлять что именно в нем прошли его золотые годы. Поэтому некоторые игроки обрели в игре своих клонов, на следующих условиях.
• Может быть только два клона-игрока.
• У них разные годы рождения.
• Один выступает в чемпионате своей страны, второй за границей.
• За сборную может выступать только один из двух клонов, у второго стоит галочка – отказался выступать за сборную.
Теперь поговорим о недостатках мегапатча.
1. Начисто отсутствуют фотографии игроков. Даже если бы я умел их делать, вы, конечно, понимаете что, забив более 5 тыс. игроков в базу, просто физически невозможно заняться еще и фотографиями. Это же касается и большинства известных современных игроков оставшихся в базе. В связи с необходимостью изменения возраста игроков, изменились ссылки и фотографии заложенные в корень игры больше не находят своих игроков. Поэтому у меня огромная просьба, если у кого будет желание после выхода патча, заняться изготовлением фотопаков к нему, или вытащить действующие фото и переделать ссылки, это будет только приветствоваться. А пока я постарался придать лицам игроков максимально похожие черты (по крайне мере по тем фото которых мне попались).
2. При изготовлении минипатчей по сборным Сербии и Нидерландов пришлось менять страны местами. К сожалению, при начале игры, когда выбираешь данную сборную, тебе показывают карту предыдущей страны, которая была ранее на этом номере. Мне так и не удалось понять где находится решение данной проблемы. Если кто знает может подскажете? Пока еще патч не вышел, да и позже можно, на будущее пригодится. Но в любом случае, это не настолько серьезное неудобство, особенно если сравнивать с решением проблемы сборных.

Вот пожалуй и все что я хотел сказать. Патч протестирован. Осталось сделать еще 4 команды – это я доделаю. А также форму сборных СССР и ГДР. И флаги СССР, ГДР, Югославии, Чехословакии. Вот по этим пунктам пока вопросы. Работы не много, может кто хочет помочь? Отпишитесь. После решения этих вопросов патч будет выложен.

================================
Скриншоты:
================================




Автор идеи и базы игры: Eretik


Сообщение отредактировал -=LeRoi=- - 11.3.2009, 18:44


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
6 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
Nidis
сообщение 9.2.2009, 3:12 · Быстрая цитата
Сообщение #2


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1486

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 253 раз(а)



пасибо за огромную работу очень интересно будет так поиграть.есть такой важнейший вопрос!!!ликведирован баг недерландов сербии(ну что в этих зборных генерные угроки),будет ли это действовать на обычной базе?тоесть если я буду играть не с исторической базой а с обычной будут ли зборные недерландов и сербии с настоящими игроками?очень надеюсь что да,но если нет умоляю scenic00.gif от себя да и от большенства форумчан зделать такой патч отдельно так как люди об эетом мечтают не один год. tusa.gifнасчёт карт стран которых поменяли местами я узанаю точней но незнаю сколько времени эо возьмёт,но ИМХО это не проблема так как потом эти карты можно будет вставить не инсталирую патч заново,их надо кинуть в папку art/items/countryFlags и там будут папки flags28x14,flags60x30,flags128x64 a внутри каждой из них файл флага например Finland-State.tpi можно зделать также с своими флагами,только одно но что инфу страны заменить не получится(язык и число жителей останется от предведущий страны) ,по крайней мере так делали в таком патче в прошлом году,и так сами разработчики игры заменили флаг финляндии.кстати какие страны вы поменяли местами,тоесть сербия-->? и недерланды-->?,точнее спросить в какие зборные теперь не будут поподать реальные игроки вместо сербии и недерландов?

Сообщение отредактировал leo - 9.2.2009, 3:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 9.2.2009, 23:06 · Быстрая цитата
Сообщение #3


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Нидерланды поменял с Лихтенштейном, Сербию с Словенией. Удалил всех игроков в чемпионате словении. Все равно в сборную войдут только генерные. А так больше будет вариантов для сборной, так как в командах будет больше места для генерных игроков.
На обычную базу мой минипатч бесполезен, так как там нужно перебивать каждого игрока отдельно, меняя его национальность и убирая галочку "Отказался выступать за сборную". И так по всем странам. А учитывая что мои базы сильно отличаются, легко понять что базы не состыкуются.
Я потратил по вечеру на каждую из двух стран. В принципе это может сделать каждый желающий. Работа конечно нудная, но вполне выполнимая.
Вообще у меня сейчас проблема - из за проблем с телефонной линией скорость инета уже больше недели 12 кбит в сек. Поэтому патч никак не могу закончить, в инете бываю в редкие минуты просветления телефонной связи. Видимо еще пару-тройку дней повоюю со связистами.
Повторю просьбу по поводу двух форм и 4-х флагов. Помогите сделать, кто умеет, ну без этого никак патч не выпустишь, некрасиво будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nidis
сообщение 10.2.2009, 1:05 · Быстрая цитата
Сообщение #4


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1486

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 253 раз(а)



ну понятно надо будет вручную делать да и расчитано на твою базу,жаль что эти зборные будут только у тебя в патче.обычно просто в таких патчах на замену стран есть прога которая сама заменит национальности и снимит галки.а как саму замену стран зделал можеш описать?P.S.выложи фото форм я попробую зделать.насчёт флагов,если знaеш как открыть формат tpi то тоже могу попробовать,просто у разрабов флаги в этом формате и мне чтоб чтото зделать надо сначала посмотреть как у них зделано.

Сообщение отредактировал leo - 10.2.2009, 1:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 11.2.2009, 22:39 · Быстрая цитата
Сообщение #5


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



leo никак не могу тебя поймать в аське чтобы переговорить. Ты знаешь я не собирал так особо фото СССР и ГДР - форм. Да и с моей скоростью диалаповской напряг конкретный что либо выкладывать. Если можешь посмотри сам в инете формы этих двух сборных и попробуй их сделать, я конечно не видел как ты делаешь формы но будет интересно посмотреть, что у тебя получится. Если возмешься отпишись.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nidis
сообщение 11.2.2009, 23:14 · Быстрая цитата
Сообщение #6


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1486

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 253 раз(а)



ну я не супер делаю формы,просто я предполагаю что в те времена сложный дезайнов форм не делали так и решил попробовать.я чтото не не могу найди фото форм,если кто может найдите и выложите фото форм СССР и ГДР.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Vannjjaa
сообщение 11.2.2009, 23:28 · Быстрая цитата
Сообщение #7


Помощник тренера сборной
Иконка группы
Сообщений: 735

Команда: Kings of the Nights
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 657 раз(а)



leo,
Вот несколько по СССР:
http://prosport.gatchina.ru/cat/2k2003/15/images/15_02.jpg
http://www.svasuta.ru/ussr/foto-foot-ussr/images/4.jpg
http://www.ljplus.ru/img/4/o/4orniy_sentyabr/_ussr.jpg

По ГДР нашел пока только так:
http://dvdfootball.ru/osCommerce/images/bi...89_gdr_ussr.jpg

Еще http://www.dhm.de/ausstellungen/erf/images...gbrd/Bild66.JPG
http://www.hansanews.de/galerie/data/media...ddr_auswahl.jpg
http://www.preisvergleich.org/pimages/DDR-..._41__625_60.jpg

Вот лучше по ГДР
http://www.kalaschnikow.net/bilder2/ddr-trikot_01.jpg

И еще многа СССР http://images.google.com/images?um=1&h...%BD%D0%BE%D0%BA

http://images.google.com/images?um=1&h...%BD%D0%BE%D0%BA

Сообщение отредактировал Vannjjaa - 11.2.2009, 23:34


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 11.2.2009, 23:31 · Быстрая цитата
Сообщение #8


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



У меня есть форма СССР для 07 версии ее делал Аитон. Красиво сделано, но для 09 не подходит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nidis
сообщение 12.2.2009, 17:49 · Быстрая цитата
Сообщение #9


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1486

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 253 раз(а)



попробую,но незнаю если получится,я же не рисую с нуля а пользуюсь прогой с готовыми дезайнами так если мне повезёт и найду похожий то зделаю,если нет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
fear_pz
сообщение 13.2.2009, 15:16 · Быстрая цитата
Сообщение #10


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 30


Спасибо сказали: 18 раз(а)



Могу посодействовать гимнами республик СССР.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 13.2.2009, 17:05 · Быстрая цитата
Сообщение #11


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Я делаю флаги, жду материалов smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 13.2.2009, 17:08 · Быстрая цитата
Сообщение #12


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



А зачем игре гимны, что то не пойму, разве их можно куда то использовать?
Кстати базу я завершил.
Vannjjaa если есть фото флагов - выложи для БУлк

Сообщение отредактировал Eretik - 13.2.2009, 17:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 13.2.2009, 17:29 · Быстрая цитата
Сообщение #13


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Цитата(Eretik @ 13.2.2009, 17:08) *
А зачем игре гимны, что то не пойму, разве их можно куда то использовать?

ну насколько я знаю(а знаю я мало smile.gif ) гимны при представлении команды включаются и ещё где-то там вроде, но они точно есть в игре wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nidis
сообщение 13.2.2009, 17:37 · Быстрая цитата
Сообщение #14


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1486

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 253 раз(а)



вот для этого патча гимны будут очень втему,представь себе сборная ссср выходит на поля и гимн звучит...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
fear_pz
сообщение 13.2.2009, 18:02 · Быстрая цитата
Сообщение #15


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 30


Спасибо сказали: 18 раз(а)



Eretik
BULK

Можно назначить мелодию, когда команда выходит на поле, я это предлагаю. Новая фитча от ЕА, почему б не использовать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:18