Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Parameter File что делать?
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 10 > Техническое
L@mpard
раньше Parameter File были формата тхт, править могли
а сейчас стали иметь вид Parameter File - *****.enc

как открыть? что делать? sad.gif
MagBen
потдержу вопрос. Думаю, тема актуальна... Гугль выдал какую то прогу, типа какого то архиватора, скачал, поставил ее - но он не открыл файл с расширением *.enc ... У кого какие мысли господа?!
tihon
Цитата(L@mpard @ 6.11.2009, 1:07) *
раньше Parameter File были формата тхт, править могли
а сейчас стали иметь вид Parameter File - *****.enc

как открыть? что делать? sad.gif

Как люди додумались уже сделать:берем интересующий вас текстовый файл от 09,правим его как хотим,переименовываем его в enc и вставляем в 10 с заменой файла(предварительно сохранив тот файл который будете менять).Пробуем,не у всех получается(у кого руки кривые,у кого пиратка кривая и т.д).
От себя:располагаю FIFA Manager 07,08,09(на тот счет,если у кого нет)
MagBen
мысль стоющая, но мне кажется, что сами файлы имеют разные структуры... хотя попробывать - всегда можно...
вопрос!: а как например узнать что фокус не удался например?! ну допустим я меняю файл player potential ? ))) ведь с критикал эрор игра не вылетит наверное.... ладно - пока это единственное предложение решения проблемы... будем пробывать smile.gif
tihon
Цитата(MagBen @ 6.11.2009, 1:24) *
мысль стоющая, но мне кажется, что сами файлы имеют разные структуры... хотя попробывать - всегда можно...
вопрос!: а как например узнать что фокус не удался например?! ну допустим я меняю файл player potential ? ))) ведь с критикал эрор игра не вылетит наверное.... ладно - пока это единственное предложение решения проблемы... будем пробывать smile.gif

Цитата
а как например узнать что фокус не удался например?!

Попробуй поменять файл,где увидишь сразу,например молодежные лагеря(интернейшнл юниор пионерлагерь)
MagBen
мысли сошлись smile.gif поставил на постройку лагеря... как построются... о любом результате напишу... будь то плохим он или хорошим smile.gif

кстати... столкнулся с тем, что нету под рукой фифам09... соответственно файлы взять негде... sad.gif никто не может скинуть параметр файл - молодежные лагеря для фифам09 сюда ?! благодарен заранее smile.gif
tihon
Цитата(MagBen @ 6.11.2009, 1:37) *
мысли сошлись smile.gif поставил на постройку лагеря... как построются... о любом результате напишу... будь то плохим он или хорошим smile.gif

кстати... столкнулся с тем, что нету под рукой фифам09... соответственно файлы взять негде... sad.gif никто не может скинуть параметр файл - молодежные лагеря для фифам09 сюда ?! благодарен заранее smile.gif

Последняя строчка топика
MagBen
блин, личка не отправляется почему то sad.gif не мог бы в аську скинуть ВСЕ параметр файлы из фифам09?! ))) 377825665 smile.gif спасибо smile.gif
tihon
Цитата(MagBen @ 6.11.2009, 1:45) *
блин, личка не отправляется почему то sad.gif не мог бы в аську скинуть ВСЕ параметр файлы из фифам09?! ))) 377825665 smile.gif спасибо smile.gif

Вот пробуйте!
На будущее:если не поможет,вот подсказка,дальше сами... или гугля с яшей вам в помощь.
MagBen
ну в общем попробывал smile.gif результат двоякий smile.gif я поменял кол-во дней до приходя нового таланта в академию... сохранил, поменял расширение и заменил оригинальный файл... Построил лагерь молодежный - и действительно каждый день начали приходить таланты, да вот только уол-во звезд у всех приходящих был равен 5 smile.gif не кисло так получилось smile.gif в итоге после симуляции в 31 день в лагере стало 30 новых Криштиану smile.gif

Твой способ рабочий - но не до конца smile.gif

Продолжаем искать выходы, господа!
tihon
Цитата(MagBen @ 6.11.2009, 10:21) *
ну в общем попробывал smile.gif результат двоякий smile.gif я поменял кол-во дней до приходя нового таланта в академию... сохранил, поменял расширение и заменил оригинальный файл... Построил лагерь молодежный - и действительно каждый день начали приходить таланты, да вот только уол-во звезд у всех приходящих был равен 5 smile.gif не кисло так получилось smile.gif в итоге после симуляции в 31 день в лагере стало 30 новых Криштиану smile.gif

Твой способ рабочий - но не до конца smile.gif

Продолжаем искать выходы, господа!

Так звезды можно же самому выставить в настройках лагеря.
MagBen
можно, но в любом случае получается что приходят только 5 звезданутые (ну точнее 10 * )...
mr.NoSe
Цитата(tihon @ 6.11.2009, 0:50) *
Цитата(MagBen @ 6.11.2009, 1:45) *
блин, личка не отправляется почему то sad.gif не мог бы в аську скинуть ВСЕ параметр файлы из фифам09?! ))) 377825665 smile.gif спасибо smile.gif

Вот пробуйте!
На будущее:если не поможет,вот подсказка,дальше сами... или гугля с яшей вам в помощь.

залей файлы на обменник.. типа dump.ru или depositfiles.ru . пытался расшифровать файлы штирлицом.. но увы ((( нужен специальный декодер.
lenarnurutdinov
Цитата(tihon @ 6.11.2009, 1:18) *
Как люди додумались уже сделать:берем интересующий вас текстовый файл от 09,правим его как хотим,переименовываем его в enc и вставляем в 10 с заменой файла

Тоже так додумался сделать сразу как пиратку закачал. Работает в принципе.
mr.NoSe
у многих после этой операции игра намертво останавливается.. или к примеру в лагерь всегда приходят 10-ти звездочные игроки, ежедневно и хрен остановишь этот процесс.
Aleks Del Piero
Дык, ЕАшникам надоел открытый доступ к файлам их продукции, вот и откровенно "жлобствуют" и мунят непонятно что. Теперь специализированными прожками для копания в корне игры могут похвастаться лишь единицы.
lenarnurutdinov
Ко мне приходят нормальные игроки в молодёжке... Не знаю. Давайте уточним точное название файла. Ибо я вообще-то писал совсем не про молодёжные лагеря, а про фитнес и энергию.
death14
а никто не пробовал вместо .enc-файлов вставлять старые .txt от 09 и 08 менеджеров, не с заменой расширения, а начисто (ну новые удаляем, а старые кидаем...)
будет работать или нет, интересно(?
Anatoha
Цитата(mr.NoSe @ 7.11.2009, 18:52) *
залей файлы на обменник.. типа dump.ru или depositfiles.ru . 


присоединяюсь...
lenarnurutdinov
Не забудьте сохранить свой файл. Не у всех работает. Почему - не знаю... Скачав, переименуйте файл (расширение)
http://depositfiles.com/ru/files/xyoc8wfdl

Цитата(death14 @ 12.11.2009, 1:02) *
а никто не пробовал вместо .enc-файлов вставлять старые .txt от 09 и 08 менеджеров, не с заменой расширения, а начисто (ну новые удаляем, а старые кидаем...)
будет работать или нет, интересно(?

Вот и попробуй...
Anatoha
Цитата(lenarnurutdinov @ 12.11.2009, 16:33) *
Не забудьте сохранить свой файл. Не у всех работает. Почему - не знаю... Скачав, переименуйте файл (расширение)
http://depositfiles.com/ru/files/xyoc8wfdl

а можешь скинуть пожалуйста всю папку параметров в архиве?
lenarnurutdinov
Так я больше ничего не менял, только один файл, зачем другие менять... Подскажи
Anatoha
Цитата(lenarnurutdinov @ 12.11.2009, 16:37) *
Так я больше ничего не менял, только один файл, зачем другие менять... Подскажи

прошу дефолтные файлы от 09 манагера, чтоб самому там покопаться.
blacky
Цитата(Anatoha @ 12.11.2009, 23:13) *
прошу дефолтные файлы от 09 манагера, чтоб самому там покопаться.


держи
СЦЫЛКО
L@mpard
Переводим, думаем unsure.gif

Qwerty
Господа, не можете дать ссылочку на игру. Рабочая игра, где при переносе файлов из 09 манагера игра не останавливается... Интересуют только молодежные лагеря. Буду признателен..
Aleks Del Piero
Что-то мне не совсем ясен Ваш запрос...Ссылки на игру лежат в соответствующей теме, пользуйтесь поиском.

Цитата
Рабочая игра, где при переносе файлов из 09 манагера игра не останавливается... Интересуют только молодежные лагеря. Буду признателен..


Можете пояснить, пожалуйста.
Qwerty
Я качал с торрента 2 версии. 1) прям самая первая которая появилась, 2) репак на 4,02
Поясняю что не так... Я Заменяю файл молодежных лагерей (мл). т.е. правлю мл.тхт из 09 манагера, переименовываю в мл.енс и заменяю в манагере 09.
После чего запускаю игру, загружаю. Но дни стоят на месте... Т.е. игра стопорится, но не виснет. А у народа на некоторых пиратках дни идут. Вот мне нужна ссыль на пиратку, где после замены параметр файлов игра не тормозится...
Andy
Даже на одинаковых версиях далеко не у всех этот трюк прокатывает...
Qwerty
так может дело не в версияха в прогах предустановленных? я уже хз что думать то, ну лень без молодняка в большом кол ве играть
Dip
Вопрос может быть не совсем в тему, но подскажите, где лучше развивается молодежь?Стоит ли талант сразу забирать к себе в клуб, или оставить для развития в молодежном лагере?
Scarface
Цитата(Dip @ 6.2.2010, 12:10) *
Вопрос может быть не совсем в тему, но подскажите, где лучше развивается молодежь?Стоит ли талант сразу забирать к себе в клуб, или оставить для развития в молодежном лагере?


В лагере талант развиваеться намного быстрее, чем если он будет играть постояно в ОСНОВЕ. Хоть в молодёжке он может развить навык максимум до 85...

АВ не в тему :/
Varchun
перевёл скриншот, который давал Лэмпард, там написано, что разработчики были очень не довольны тем, что в этих файлах постоянно что-то меняют, поэтому закрыли их специальным кодом. ещё там есть вот такие слова:

Напротив, важные файлы параметра для расширений игры (как учебные лагеря например) будут объясняться подробно в соответствующей главе. Те останутся и поддающимися изменению и расширяемыми.

Переводчик у меня кривой, я не фига не понял, но в какой-то главе(вкладке на сайте походу) всё таки рассказывают, как эти файлы открыть.

Если кто то понял по другому, или знает в чём фишка, отписывайтесь, подумаем вместе.
M69
Цитата(Varchun @ 6.2.2010, 13:05) *
Напротив, важные файлы параметра для расширений игры (как учебные лагеря например) будут объясняться подробно в соответствующей главе. Те останутся и поддающимися изменению и расширяемыми.

остался открытым файл с тренировочными лагерями (в которые в межсезонье ездят), имеется возможность добавлять свои в странах по желанию с произвольными параметрами тренировок (т. е. при желание можно создать идеальный тренировочный лагерь, где все тренировки будут по максимуму и климат нормальный)... видел даже (вроде у немцев) патч с этими лагерями...
возможно это имелось в виду, а может и нет...
Poolsheen
Подскажите, а есть ли возможность сократить время постройки лагерей... до 1 дня... ?

Устное предупреждение за копипаст.//ADP
alt-way
то есть теперь никак не сделать, чтоб игроки не уставали? или всё таки можно, и как?
mu_mik
подскажите, отыграл больше 10 сезонов, перешел в новый клуб. в старом построил 32 молодежных разных лагеря, а теперь в новом клубе лишен таковой возможности вообще. можно исправить как то этот недостаток??? потому что надоело красть игроков у других, хочется самому их "взращивать"!

скажу также, что прбовал загрузить старую игру, удалить пару лагерей и зайти за новый клуб, все равно нет возможности строить в новом клубе лагери.
S1eepwa1ker
К сожалению с параметрами усталости и фитнеса трюк с подменой файлом из 09 манагера не прошёл - игроки начисто перестали терять енергию в матчах - при любых параметрах заданных в файле. По гуглу нашёл прогу которая могла бы помочь расшифровать файл .ENC (Smith Micro Stuffit Deluxe) - но она даже и тип файлов такой не знает... Похоже ЕА прикрыла лавочку с редактированием...

PS Сорри за оффтоп, но в такой ситуации хотелось бы приобрести 09 Манагер лицензию (и желательно по вменяемой цене), а то в своё время остановил развитие на 07 и следующим стал только 10... Нашел пока только в одном инет магазе, но цена в 550р как-то великовата для "просроченной"игры... (при том что десятку купил за 600) Если кто-то знает где можно приобрести - очень буду признателен за помощь!
mu_mik
вопрос: зачем играть в игру вчерашнего дня, когда есть последняя версия игры?
S1eepwa1ker
Ответ: прежде чем что-то написать - советую подумать, а точнее прочитать мой пост и потом подумать....
IBISEVIC
Цитата
у многих после этой операции игра намертво останавливается..

сначала не мог понять, что значит, игра намертво останавливается... пока не попробывал сделать подобную операцию. А далее зашел в игру. Нажал Процесс ==>> прошло полчаса, а все один и тот же день и прогресса никакого... пришлось убирать из диспетчера игру и все по прежнему делать. Единственное, можно попробывать симуляцию включить... ЕАшников я не понимаю. Ну нравится некоторым копаться в файлах, что то исправлять - от этого продажи копий игры же не уменьшиться! Странные они happy.gif
kent1986
Всем привет!! Я как понимаю не нашли лекарство по этому файлу?Или все таки можно что то придумать и как то обойти его?
Aldes
Если правка ENC файлов ещё актуальна, ловите: тыц
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.