Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скаутинг ??!!
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 10 > Игроки/Персонал/Трансферы
troop3r
Здравствуйте!
Такой вопрос: у меня сложилось (видимо ошибочное) мнение, что скаутов должно быть немного ...
Для чего иметь толпу скаутов?
1-для анализа соперника
1 или 2 максимум на поиски игроков.

А по умолчанию в "солидных" клубах их аж по 6.
Ясно, что солидные клубы не будем рассматривать - у них есть "всё" для счастья. Просто реально не каждый же сезон заменяешь все 11 игроков , чтобы толпа скаутов все время анализировала.

Если не трудно, распишите какие типичные задания Вы даёте скаутам. Что именно ищете ? (по ключевым навыкам позиции и т.д.) ? Просто хочу подробнее понять как управлять этим инструментом в игре и что с него реально получить.
Виталий Затрутин
Я например держу обычно 2-3 скаута. В основном они у меня занимаются разведкой следующего соперника. Когда же ищу игроков, то одного оставляю на разведке соперника, а другого исследовать игрока. А насчёт шести скаутов - думаю это перебор. Максимум 4 ИМХО
delpiero
Мне достаточно одного
А нужных мне игроков ищет программа
memphis
Виталий Затрутин, Да, сам чаще всего 4 беру, не больше)
У меня вопрос, так что же всё таки означает третий показатель персонала: обучаемость. выносливость, и...?
Виталий Затрутин
memphis, Ещё СТАРАТЕЛЬНОСТЬ
Wrath14
У меня обычно в большой команде 4-6 скаутов. Три-четыре ведет поиск по "перспективным" направлениям non-stop : бразилия и аргентина (если у меня клуб не английский), португалия, испания, италия, голландия т .д. Ищут молодых игроков с талантом от 8 звезд. Оставшиеся рыскают по оригинальным направлениям типа польша, исландия, китай. Ну и один палит предстоящего соперника
ditter
У меня вопрос вдруг появился, скажите, а как пользоваться теми данными, что скаут перед предстоящим матчем выкладывает? Там всего лишь несколько игроков из чужой команды можно посмотреть. А будет он играть или нет? На какой позиции будет играть как узнать?
memphis
ditter, Да в общем-то это просто описание команды предлагается...узнать о том, кто будет играть и на какой позиции можно во вкладке Team Comparison(First Team)
Scouser
Всегда использую 4 скаута. В основном провожу ими разведку молодежи в нескольких странах, после чего разведку индивидуально по найденным игрокам. В первый сезон переманиваю игроков 10 в академию, дальше идет более точечная селекция. 90% времени скауты ищут подходящий материал для моих команд 17/18 и 15/16.
Здрав
4 скаута вполне хватает, но бывает когда и больше надо - например при оценки футболистов на позицию при возможной покупки.
memphis
Здрав, Тогда можно дать одному/двум скаутам целый список из игроков на рассмотрение, пусть работают)
manchester united
ребята а что надо делать чтоб скауты искали молодых для школы и как переманивать из других команд??
memphis
manchester united, Ставишь скаутам задание на поиск игроков от 15-18 лет, вот и всё)
denya05
Цитата(memphis @ 30.11.2009, 12:42) *
manchester united, Ставишь скаутам задание на поиск игроков от 15-18 лет, вот и всё)

Уточнить хочу... ставлю, они их находят, игроки отображаются, но как их переманивать ? не получается или не знаю что делать....
Anatoha
Цитата(denya05 @ 30.11.2009, 16:07) *
Цитата(memphis @ 30.11.2009, 12:42) *
manchester united, Ставишь скаутам задание на поиск игроков от 15-18 лет, вот и всё)

Уточнить хочу... ставлю, они их находят, игроки отображаются, но как их переманивать ? не получается или не знаю что делать....


там кнопочка слева сверху - предложить контракт)
мяSник
Лично у меня скауты всегда в количестве 4 штук - минимум. И они обычно не ищут игроков, а узнают больше о тех ,чья известность на 7-8. В предверии трансферной кампании они все заняты полностью.
denya05
Цитата(Anatoha @ 30.11.2009, 18:54) *
Цитата(denya05 @ 30.11.2009, 16:07) *
Цитата(memphis @ 30.11.2009, 12:42) *
manchester united, Ставишь скаутам задание на поиск игроков от 15-18 лет, вот и всё)

Уточнить хочу... ставлю, они их находят, игроки отображаются, но как их переманивать ? не получается или не знаю что делать....


там кнопочка слева сверху - предложить контракт)

в общем я это и знал.... но думал другая трабла должна быть...не знаю что их не устраивает... люблю играть средними командами вот решил молодежку воспитывать, а не идуть чуханята )))) мерещатся им видите-ли клубы более серьезные чем мой клуб который я сам создал и вывел в АПЛку )
bad_day
Цитата(denya05 @ 2.12.2009, 21:32) *
в общем я это и знал.... но думал другая трабла должна быть...не знаю что их не устраивает... люблю играть средними командами вот решил молодежку воспитывать, а не идуть чуханята )))) мерещатся им видите-ли клубы более серьезные чем мой клуб который я сам создал и вывел в АПЛку )

Перефразирую и апну:
возможно ли в ФИФАМ10 находить для себя талантливых игроков в молодежную команду?
Anatoha
если престиж клуба позволяет, просто переманивай игроков из других клубов.
bad_day
Цитата(Anatoha @ 10.12.2009, 4:30) *
если престиж клуба позволяет, просто переманивай игроков из других клубов.

/facepalm
Перефразирую.
Опишите пожалуйста так, как описывали бы детям, в первый раз увидевшим компьютер: куда именно заходить, какие именно кнопочки нажимать, на что обращать внимание.

Если не затруднит - весь процесс, начиная от выбора клуба молодежки и заканчивая прибытием игрока к нам.
Спасибо.
Anatoha
усе просто)

нажимаешь "статистика" (это в правом верхнем углу экрана)там почти внизу находишь сборные и "шерстишь" сборные  17/18 и 16/15  лет - предлагая им контракты.
bad_day
Цитата(Anatoha @ 10.12.2009, 12:12) *
усе просто)

нажимаешь "статистика" (это в правом верхнем углу экрана)там почти внизу находишь сборные и "шерстишь" сборные  17/18 и 16/15  лет - предлагая им контракты.

Прошу прощения, но игры под рукой нет (на работе сейчас), поэтому уточню:
при этом будет возможность этих игроков брать именно в молодежную команду, не в основную?

Как на счет игроков, не входящих в сборные?
Хотя, не факт, что их вообще есть смысл искать, но все же...
Anatoha
можно в молодежку(будет соответствующий пункт)

можно для верности, после сборных прошерстить и клубные команды
bad_day
Понял, спасибо

Следующие вопросы:
1) игроков моложе 15 лет заполучить можно?
2) скаутам дать иснтрукцию "просматривать все молодежки в лиге" можно? я нашел вариант только вручную выбирая молодежку каждой команды
Anatoha
моложе 16 низя

скаутам тоже низя, все вручную, все равно не особо долго smile.gif
Aleks Del Piero
Моложе 16-тм - можно, но не переманивать. Их можно включить в свою команду только если предложит сам скаут, типо "найдена талантливая молодёжь".
Draco
Цитата(мяSник @ 2.12.2009, 22:05) *
В предверии трансферной кампании они все заняты полностью.
По-моему, всё время, когда закрыто трансферное окно, является этим самым "предверием" smile.gif У меня скауты вкалывают постоянно.
Fenix
Всем привет...У меня такой вопрос для чего нужна скаут-система(Software), какие различия между версиями скаут-систем...и вообще своит ее использовать?
Bulkazavr
Когда только начинал играть в FM10, необходимы были все 6 скаутов, така как я еще не знал такого огромного кол-ва молодых талантов. Добавлял в список игроков из чампионшипа, Автрии, Бельгии, Серии Б и тп в возрасте16-23 и нонстоп скауты разведывали их талант да навыки. Сейчас 3ех скаутов вполне хватает. Редко открываю еще неизвестного мне таланта.
Omat1c
Незнаю у меня 2 скаута, но всё равно один для разведки следующего соперника,А другой просто так без дела почти всегда висит,я программку Скаут-Система купил, и нормально...
ultramadcat
Omat1c, ну и напрасно висит. Загружать надо, постоянно, сразу, как освобождается.
Fahrenheit
У меня такой вопрос: Выполняя разведку скаут находит игроков с малой известностью, написан уровень, возраст и ни таланта ни стоимости. Исседуешь их до известности 10 и смотришь отчёт. И там есть такая фишка как индикатор. Это, я так понимаю, мнение скаута об этом игроке. у некоторых игроков звёзд таланта больше, но мнение скаута хуже. И наоборот. Ещё в отчёте есть пункт о потенциале развития игрока, он повидимому тоже не зависит от звёзд таланта. А ещё там скаут что-то рассказывает текстом, но этот текст не переведен, а сворачивать каждый раз игру и набивать текст в переводчика как-то лень)).
А вопрос собственно вот в чём: Индикатор мнения скаута - это общая оценка игрока или оценка того как он будет полезен на какой-либо позиции именно в твоём клубе? И вообще стоит ли обращать внимание на мнение скаута?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.