Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игроки
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 10 > Игроки/Персонал/Трансферы
Страницы: 1, 2, 3
fazl
седня начал играть наконец то. что заметил. очень часто игроки играют в одно касание (это хорошо), но пасы эти они делают верхом через все поле и часто назад. вот щас тока мой игрок дал пас назад вратарю  практически с центра поля и мяч улетел на угловой. подача-гол. angry.gif  на второй добавленной минуте
lenarnurutdinov
Нужен 3d патч rolleyes.gif Хотя он всё не исправит. Что тут ещё сказать. И update 1 установить, он делает матч лучше. В принципе а где вы видели идеальную игру? В жизни футболисты часто отдают пас назад из выгодной позиции, часто бьют мимо ворот, бьют по воротам когда лучше отдать пас партнёру (эгоизм), плохо открываются, отдают неточные пасы... Всё как в жизни. Кроме трёх моментов:
1.ужасающая игра защитников, которые фактически игнорируют твои указания, постоянно оставляют незащищёнными огромные пространства, и совершенно несвойственное поведение защитников на позиции либеро
2.удары по воротам - слишком часто приходятся во вратаря, слишком часто бьются издалека несмотря на то, что игрок прорвал оборону и вышел на рандеву с вратарём, и ужасающая однообразность ударов - прямо по низу (то есть почти всегда в руки вратарю), слева по низу, справа по низу. Удар по верху видишь редко, хотя в жизни они встречаются часто. Как правило в игре такие удары наносятся головой или в прыжке ногой или перекидыванием через вратаря... Обычных ударов по верху и особенно в верхние углы ворот не видно.
3.плохо отображён пасово-комбинационный стиль игры, ибо каждый игрок тянет одеяло на себя, постоянно происходят дальние удары, совершенно бессмысленный дриблинг в защите и т. д. Не видно чёткой командной игры.

Вспоминается игра LMA manager 2007. Да, у неё свои недостатки и некоторая однообразность, присутствует болезнь всех футбольных симуляторов (типа частых дальних ударов), но я не заметил других недостатков как у Фифа М. Когда я играл в LMA M в 2008 ещё, я был поражён тем, насколько красивые трюки вытворяли футболисты, как игра зависела от тактической выучки и схемы построения игры... Каких только ударов по воротам я там не видел. И по верху и по низу, и в углы, и совершенно невообразимые удары со штрафных... Красиво. Игра старая, но актуальная. Есть чему поучиться разработчикам. Такой командной игры и такой тактической составляющей в ФИфа М просто нет. Даже 2010 года...

Вспомните 2007 год. Год великих футболистов. У меня в LMA в атаке играли лучшие в том году - Тьерри Анри, Андрей Шевченко и Роналдо (бразильсий). В Фифа М 08 года пробовал я такую же команду строить... В плане игры ерунда получалась. Разочарование. Вообще истина познаётся в сравнении...
DrRAP
Цитата(lenarnurutdinov @ 10.11.2009, 16:53) *
Вспоминается игра LMA manager 2007. Да, у неё свои недостатки и некоторая однообразность, присутствует болезнь всех футбольных симуляторов (типа частых дальних ударов), но я не заметил других недостатков как у Фифа М. Когда я играл в LMA M в 2008 ещё, я был поражён тем, насколько красивые трюки вытворяли футболисты, как игра зависела от тактической выучки и схемы построения игры... Каких только ударов по воротам я там не видел. И по верху и по низу, и в углы, и совершенно невообразимые удары со штрафных... Красиво. Игра старая, но актуальная. Есть чему поучиться разработчикам. Такой командной игры и такой тактической составляющей в ФИфа М просто нет. Даже 2010 года...


Согласен, кстати там уже, в 3d матче можно было увидеть Менеджера wink.gif
fazl
и еще. игру вратарей невозможно смотреть без упаковки валерьянки. чудики еще те. идут в обводку напа соперника, чуть ли не последнего защитника играют. естественно нап у моего вратаря отобрал мяч, хорошо что 2 защитника подстраховали его, помешали пробить. вратарь защитника должен страховать а тут наоборот wink.gif
lenarnurutdinov
Так это неудачная игра на выходах. Все вратари чудят на выходах. Вон в недавних матчах Реал Мадрида Икер Касильяс так начудил с Серхио Рамосом, что твой случай в игре это ещё нормально... В принципе это нормально. Как в жизни происходит. Достаточно техничный и прокачанный вратарь конечно реже такие ляпы совершает. Так что тут совет - купить хорошего вратаря или хотя бы повысить тактическую выучку вратаря, например лагерями... От этого показателя кстати многое зависит. Ещё взаимодействие с партнёрами важно для вратаря
fazl
Цитата(lenarnurutdinov @ 10.11.2009, 15:25) *
Так это неудачная игра на выходах. Все вратари чудят на выходах. Вон в недавних матчах Реал Мадрида Икер Касильяс так начудил с Серхио Рамосом, что твой случай в игре это ещё нормально... В принципе это нормально. Как в жизни происходит. Достаточно техничный и прокачанный вратарь конечно реже такие ляпы совершает. Так что тут совет - купить хорошего вратаря или хотя бы повысить тактическую выучку вратаря, например лагерями... От этого показателя кстати многое зависит. Ещё взаимодействие с партнёрами важно для вратаря


я тут во 2 дивизионе россии играю, у моего супер вратаря уровень 41 laugh.gif
Europass
Это нормально. Тонее НЕ нормально, но в реальном футболе довольно часто встречается.
Чтобы далеко не ходить за примерами: матч за Суперкубок Европы между Барселоной и Шахтёром. Первый тайм дополнительного времени, минута 102. Лушеску выпускает на поле Василия Кобина (опорный халф-бек, играет по средней линии, но может подключаться к атаке). Проходит несколько минут и, под занавес первой пятнадцатиминутки дополнительного времени, абсолютно непостижимым образом Кобин прорывается в штрафную Барсы с её левого угла и, сохранив мяч, оказывается на расстоянии 8-10м (ближе 11-метровой отметки) к воротам и предстаёт пред ясны очи Виктора Вальдеза, который просто в растерянности из-за грубейшей ошибки своей "непогрешимой" обороны. И вот, мгновение стадион ожидал удара по воротам, Лушеску и Гвардиола вскочили со своих мест, один - в радостном предвкушении, второй - почти в ужасе. Вальдез находился в ближнем углу своих ворот и не успел перенести собственный вес на толчковую ногу, поэтому стоило только Васе пробить в дальний угол, и голкипер не смог бы (это понимали все на стадионе и у экранов телевизоров) вытащить этот мяч...
И что же делает Кобин?!!.....
Он РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ И ОТДАЁТ БЕЗАДРЕСНЫЙ ПАС НАЗАД!!! Как хорошо все болельщики Шахтёра, наверное, помнят тот болезненный стон разочарования, который вырвался у комментатора, у всех "чёрно-оранжевых" болельщиков на трибунах, у скамейки запасных донетчан и у главного тренера...
Затем последовал неназначенный 100% пенальти, нереализованный выход один-на-один Адриано (на этот раз благодаря отличной игре Вальдеза), и, наконец, роковой удар низом Педрито на 115 минуте матча, который оставил лучшего вратаря Украины - Андрея Пятова - не у дел. Но главным кошмаром болельщиков донетского Шахтёра остался, всё же, великолепный голевой эпизод, запоротый "Кобой".
Так что, вот так.
fazl
ну это единичные случаи. а у меня почти в каждом матче 3-4 чудес таких, таким образом в двух матчах голы пропускал в доп время.
Europass
Цитата(fazl @ 10.11.2009, 17:02) *
ну это единичные случаи. а у меня почти в каждом матче 3-4 чудес таких, таким образом в двух матчах голы пропускал в доп время.

Вот ты сказал, играешь во втором дивизионе России, следовательно игроки не шибко раскачанные. Возможно просто у твоих подопечных не на высоте психологические (читай - умственные) способности (концентрация, самообладание, решительность - как у Кобина angry.gif), вот они и не знают, как мячом распорядиться. Как вариант, это может быть, например, из-за низкого созидания.
fazl
Цитата(Europass @ 10.11.2009, 18:15) *
Вот ты сказал, играешь во втором дивизионе России, следовательно игроки не шибко раскачанные. Возможно просто у твоих подопечных не на высоте психологические (читай - умственные) способности (концентрация, самообладание, решительность - как у Кобина angry.gif ), вот они и не знают, как мячом распорядиться. Как вариант, это может быть, например, из-за низкого созидания.


я тока начал чемпионат, сыграл 5 матчей. 3 победы и 2 ничьи.( эти то ничьи и из за косяков о которых я здесь говорил, пропускал в доп время.) еще ниче не случилось чтоб растраиваться. в чемпионате дела пока идут неплохо.так что с психикой думаю норм у меня, точнее команды))
Europass
Цитата(fazl @ 10.11.2009, 17:50) *
я тока начал чемпионат, сыграл 5 матчей. 3 победы и 2 ничьи.( эти то ничьи и из за косяков о которых я здесь говорил, пропускал в доп время.) еще ниче не случилось чтоб растраиваться. в чемпионате дела пока идут неплохо.так что с психикой думаю норм у меня, точнее команды))

Я имел ввиду не мораль, а именно скиллы игроков. Concentration, Consistency, Decisiveness, Composure, Creativity - вот те из них , которые могут привести к необоснованным пасам назад.
fazl
надо попробовать поиграть за хороший клуб и сравнить
jr_diava
c cильным тоже самое. играю барселоной :провалы защиты очень часто. вратарь тупит. забить сильным вратарям очень сложно при выходах один на один. Особенно бесит,что при игре со очень слабыми соперниками-мои игроки играют практически идеально,точные пасы, постоянно закидывают мне мяч на ход на выход один на один, а вот когда с сильными играю- то мои постоянно ошибаются в передачах,очень часто просто дарят мяч сопернику,закинуть мне мяч на выход часто не могут(идет пас низом)
Aydaro
Люди кто нибудь делает фот игроков! Мне нужен Жано Ананидзе! http://www.sports.ru/tribuna/blogs/m...42812.html?p=1

Флуд, пользуйтесь поиском. Устное предупреждение.//ADP
troys
Игра защитников это да...прессинга нет,напам дают разбежаться,позиции бросают несмотря на установки.
Вынос мяча вратарем в стиле черпак метров на 50 это что то smile.gif
Полузащитники крайние плохо играют по флангам их прямо тянет в центр smile.gif
oreh
Цитата(lenarnurutdinov @ 10.11.2009, 13:53) *
Нужен 3d патч rolleyes.gif Хотя он всё не исправит. Что тут ещё сказать. И update 1 установить, он делает матч лучше. В принципе а где вы видели идеальную игру? В жизни футболисты часто отдают пас назад из выгодной позиции, часто бьют мимо ворот, бьют по воротам когда лучше отдать пас партнёру (эгоизм), плохо открываются, отдают неточные пасы... Всё как в жизни. Кроме трёх моментов:
1.ужасающая игра защитников, которые фактически игнорируют твои указания, постоянно оставляют незащищёнными огромные пространства, и совершенно несвойственное поведение защитников на позиции либеро
2.удары по воротам - слишком часто приходятся во вратаря, слишком часто бьются издалека несмотря на то, что игрок прорвал оборону и вышел на рандеву с вратарём, и ужасающая однообразность ударов - прямо по низу (то есть почти всегда в руки вратарю), слева по низу, справа по низу. Удар по верху видишь редко, хотя в жизни они встречаются часто. Как правило в игре такие удары наносятся головой или в прыжке ногой или перекидыванием через вратаря... Обычных ударов по верху и особенно в верхние углы ворот не видно.
3.плохо отображён пасово-комбинационный стиль игры, ибо каждый игрок тянет одеяло на себя, постоянно происходят дальние удары, совершенно бессмысленный дриблинг в защите и т. д. Не видно чёткой командной игры.

Вспоминается игра LMA manager 2007. Да, у неё свои недостатки и некоторая однообразность, присутствует болезнь всех футбольных симуляторов (типа частых дальних ударов), но я не заметил других недостатков как у Фифа М. Когда я играл в LMA M в 2008 ещё, я был поражён тем, насколько красивые трюки вытворяли футболисты, как игра зависела от тактической выучки и схемы построения игры... Каких только ударов по воротам я там не видел. И по верху и по низу, и в углы, и совершенно невообразимые удары со штрафных... Красиво. Игра старая, но актуальная. Есть чему поучиться разработчикам. Такой командной игры и такой тактической составляющей в ФИфа М просто нет. Даже 2010 года...

Вспомните 2007 год. Год великих футболистов. У меня в LMA в атаке играли лучшие в том году - Тьерри Анри, Андрей Шевченко и Роналдо (бразильсий). В Фифа М 08 года пробовал я такую же команду строить... В плане игры ерунда получалась. Разочарование. Вообще истина познаётся в сравнении...


так я думал что update и патч это одно и тоже........ в чем разница????
fazl
 это просто капец ребята, мой вратарь со своей штрафной зоны гол забил, ихнего вышедшего вратаря перекинул  laugh.gif
_Deagle_
А у меня гол с углового забили... ohmy.gif впервые за всю историю менеджеров вижу(играю с 2004г) Прям 2 Лобановский... 3д матч в фм10 вообще жжот... Вратарь ещё один раз пропустил... СКВОЗЬ ТЕЛО
naiser-daiser
Цитата(_Deagle_ @ 20.11.2009, 23:14) *
А у меня гол с углового забили... ohmy.gif впервые за всю историю менеджеров вижу(играю с 2004г) Прям 2 Лобановский... 3д матч в фм10 вообще жжот... Вратарь ещё один раз пропустил... СКВОЗЬ ТЕЛО


laugh.gif а я думал у меня одного так)))...

у меня был такой прикол... у меня было деффецит игроков все они тровмировались или получили карточки красное... в итоги я выпустил на замену вратаря Акинфеева вместо напа... а в воротах у меня стоял тогда Бен Фостер.... ну так вот с минуты 70 он забил два гола... хотя тренировочной группе где он тренировался была вратарская схема тренировок=)
zdob
Раньше в игре была колоночка - общий уровень игрока, в 10 фифа я ее найти не могу, мне тяжеловато без нее ( может я просто слеп и не вижу этой колонки помогите sad.gif
Aleks Del Piero
Есть кнопка "Поиск" на форуме, а также КУЧА веток, где это постилось. Прежде, чем строчить мессагу, неплохо бы форум почитать.

Надо галочку ставить: "Отобразить общий уровень и талант игрока" в самом начале игры. Уже в дальнейшем изменить это нельзя.
AGee76
Вопрос: У меня игроки завершают карьеру когда сами решат, несмотря на то, что контракт у них действует ещё несколько лет...В прошлых менеджерах такого не было, поэтому и спрашиваю. Может это только у меня так или что?
Siberian
Всем привет. У меня вопрос, никто не знает что означают статусы игроков, например квадрат синий, мяч и т.д.
Здрав
Цитата(Siberian @ 8.12.2009, 23:57) *
Всем привет. У меня вопрос, никто не знает что означают статусы игроков, например квадрат синий, мяч и т.д.


Это их характер. под картинками написано, что каждый означает.
Siberian
Здрав
Спасибо

Жмите соответствующую кнопку.//ADP
Red_deviL
Собственно подскажите мне пожалуйста что значат две эти опции:

"Освобождение при цене" - это значит что как только поступает предложение на эту сумму клуб обязан продавать игрока? и как оно вообще все происходит? (если можно на примере)

"11 матчей осталось до бонуса" - это вообще хз что за бонусы, наверно уже обсуждалась это, повторите пожалуйста rolleyes.gif



Заранее благодарю)
CRonaldo
Цитата(Red_deviL @ 27.12.2009, 22:30) *
Собственно подскажите мне пожалуйста что значат две эти опции:

"Освобождение при цене" - это значит что как только поступает предложение на эту сумму клуб обязан продавать игрока? и как оно вообще все происходит? (если можно на примере)


освобождение при цене, это когда тебя не кто не будет спрашивать продовать руни или нет huh.gif
Aleks Del Piero
Да, всё это уже обсуждалось.

"Освобождение при цене". Да, Вы поняли совершенно верно. Если любой заинтересованный клуб может позволить выложить себе сумму, прописанную в контракте футболиста, то с клубом(менеджером) он вести переговоры не будет, а перейдёт сразу с предложением контракта непосредственно игроку. Например: Переход Данни из московского Динамо в питерский Зенит. У него была прописано "освобождение при цене" 30 млн, которые Зенит выложил и стал вести переговоры сразу с игроком.

"11 матчей до бонуса". Через это кол-во матчей игрок получит очередной уровень опыта.
ALEXANDR22
ВОПРОС.ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ИГРОКОМ КАРЕРЫ,ОН РОЖДАЕТСЯ С ФОТО ИЛИ БЕЗ?
Aleks Del Piero
1) За капс в следующий раз получите бан, пока, как новичку, устное предупреждение.
2) Вопрос составлен, мягко скажем, некорректно...Но смысл вроде как мне понятен. Если Вы имеете ввиду появление нового (генерного) игрока с аналогичными же инициалами, то нет, без фотографии. Нужно будет графический файл подкорректировать в соответствии с его датой рождения.
ALEXANDR22
Подскажите пожалуйсто,а как подкорректировать графический файл
Marselo Salas
Как можно "убедить" игрока с двойным гражданством играть именно за вашу сборную?????
bad_day
Цитата(Aleks Del Piero @ 27.12.2009, 23:03) *
2) Вопрос составлен, мягко скажем, некорректно...Но смысл вроде как мне понятен. Если Вы имеете ввиду появление нового (генерного) игрока с аналогичными же инициалами, то нет, без фотографии. Нужно будет графический файл подкорректировать в соответствии с его датой рождения.

Новый игрок будет обладать теми же талантом/скиллами, что и оригинальный?
Реальные звезды перерождаются?

Т.е. можно получить в 2020-2030 Какого-нибудь Рональдо-старого, обладающего высокими навыками?
Или развитие и статы рандомны?
Anatoha
Цитата(bad_day @ 28.12.2009, 16:26) *
Цитата(Aleks Del Piero @ 27.12.2009, 23:03) *
2) Вопрос составлен, мягко скажем, некорректно...Но смысл вроде как мне понятен. Если Вы имеете ввиду появление нового (генерного) игрока с аналогичными же инициалами, то нет, без фотографии. Нужно будет графический файл подкорректировать в соответствии с его датой рождения.

Новый игрок будет обладать теми же талантом/скиллами, что и оригинальный?
Реальные звезды перерождаются?

Т.е. можно получить в 2020-2030 Какого-нибудь Рональдо-старого, обладающего высокими навыками?
Или развитие и статы рандомны?

рандомны конечно)
Aleks Del Piero
Цитата(ALEXANDR22 @ 28.12.2009, 9:38) *
Подскажите пожалуйсто,а как подкорректировать графический файл


Если фотография игрока лежит в свободном доступе, то просто найти интересующий Вас файл, правой кнопкой по нему и переименовать. Если фотография зашита в базу, придётся ковыряться непосредственно с базой. Лучше скачать фото, переименовать и скинуть в нужную папку. Тогда ничего и с базой делать не надо будет. Подробнее, читайте в мануале http://forum.fifam.ru/index.php?showtopic=10195
ALEXANDR22
Цитата(Aleks Del Piero @ 28.12.2009, 20:16) *
Цитата(ALEXANDR22 @ 28.12.2009, 9:38) *
Подскажите пожалуйсто,а как подкорректировать графический файл


Если фотография игрока лежит в свободном доступе, то просто найти интересующий Вас файл, правой кнопкой по нему и переименовать. Если фотография зашита в базу, придётся ковыряться непосредственно с базой. Лучше скачать фото, переименовать и скинуть в нужную папку. Тогда ничего и с базой делать не надо будет. Подробнее, читайте в мануале http://forum.fifam.ru/index.php?showtopic=10195

Подскажите пожалуйсто где лежат файлы с фотографиями,а то я не могу скачать себе мастерскую
Aleks Del Piero
Вопросы пошли явно не по теме...Всё это уже обсуждалось на форуме и не один раз.

Если Вы скачали и уже переименовали, то их необходимо кинуть в папку Мои документы\FIFA MANAGER 10\Graphics\Portraits\Players\160x160
Zarate
Цитата(Marselo Salas @ 28.12.2009, 13:38) *
Как можно "убедить" игрока с двойным гражданством играть именно за вашу сборную?????

Никак,он будет играть только за 1 сборную,разрабы ещё не делали такой возможности
lenarnurutdinov
Цитата(Marselo Salas @ 28.12.2009, 11:38) *
Как можно "убедить" игрока с двойным гражданством играть именно за вашу сборную?????

Зайти в окно squad в сборной. Там есть вкладка nationalisation Убедить можно игроков, которые не заиграны за другие сборные. Один матч за другую сборную и они уже не могут выступать за вашу. Проблема: национализированный игрок начинает выступать за сборные двух стран. В матче моя сборная Англии встречалась с бразильской. И у обеих команд был игрок с двойным гражданством, национализированный мной. Прикольно было наблюдать как он бегал в двух сборных. Бред короче. Если не ошибаюсь, это был Денилсон. Точно не помню
memphis
Zarate, Может хватит путать людей?
lenarnurutdinov, Я думаю это скоро исправят, они на правильном пути)
lenarnurutdinov
Ну не знаю. Мы долго ждали возможности национализации. а падение пенальти так и не исправили например.
memphis
lenarnurutdinov, По крайней мере они уже сделали национализацию, им осталось только доделать, если кто-то обратит их внимание на проблемы. Но с пенальти случай непонятный...согласен
Doctor
народ помогите пожалуйста... короче такая проблема. купил игроков, но играть ими в чемпионате нельзя. они играют только в кубковых матчах во внутреннем первенсте и в европе. у них вот в конце имени стоит какой-то значок. красного цвета. как вот автодорожный знак кирпич. там написано что типа игрок не заявлен или что-то подобное.... что с этим можно поделать?
Maks101
Цитата(Doctor @ 3.1.2010, 3:56) *
народ помогите пожалуйста... короче такая проблема. купил игроков, но играть ими в чемпионате нельзя. они играют только в кубковых матчах во внутреннем первенсте и в европе. у них вот в конце имени стоит какой-то значок. красного цвета. как вот автодорожный знак кирпич. там написано что типа игрок не заявлен или что-то подобное.... что с этим можно поделать?

А в какой лиге ты играешь?
memphis
Видимо в Испании
Anatoha
точно в Испании, ждать придется еще полсезона
Zarate
Такая фигня в Испании,первую половину сезона он не сможет сыграть по неизвестной причине
Anatoha
потому что его в заявке нет
Red_deviL
Что-то ничего не нашел про стиль игрока, собственно столкнулся с такой проблемой, игроки начали активно менять свой стиль и теперь вся полузащита и нападение однообразные "дриблеры". В общем вопрос к знатокам гг)
1) Как изменять стиль игрока? как допустим сделать из "дрбилера" в "плеймейкера" или в "цель передач" ??? навыки и физические данные идеально подходят, а стиль все равно "дриблер" хотя дриблинг вообще ниразу никому не качал!
2) 3 игрока в команде меняют свою основную позицию каждую неделю, бесит уже. Как, добившись нужной основной позиции, закрепить ее за игроком?
Заранее спасибо rolleyes.gif
bad_day
Цитата(Red_deviL @ 6.1.2010, 10:51) *
3 игрока в команде меняют свою основную позицию каждую неделю, бесит уже. Как, добившись нужной основной позиции, закрепить ее за игроком?
Заранее спасибо rolleyes.gif

1. качать им именно те навыки, которые являются ключевыми для выбранной позиции
2. ставить их в матчи именно на эту позицию
3. в окошке с инфо об игроке поставить желаемую позицию (спорно)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.