Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Серия Football Manager
Форум FIFA MANAGER > Разное > Другие футбольные симуляторы
Страницы: 1, 2, 3, 4
L@mpard
Вот и настал тот день, который любители серии Football Manager ждали почти год – состоялся релиз Football Manager 2010. Нас ожидает много нововведений, улучшенный 3Д матч и главная новинка, многофункциональный предыгровой редактор.


PS Лично я скачал, но нет времени пока что, в фифам поиграл 4 часа и все, нереально смотреть на 3д... да и пустышка игра... angry.gif
читал форумы о фут манагере, все хвалят, никаких нареканий... wink.gif
делимся мнениями
L@mpard
поиграл! что сказать! браво! восхищение! 3д супер! очень все красиво! игроки думают!
BULK
Отличная игра. Не в пример тупизмам fifa manager.
леша 989
Цитата(L@mpard @ 21.11.2009, 14:58) *
поиграл! что сказать! браво! восхищение! 3д супер! очень все красиво! игроки думают!
видел видео 3D матча,как то мне не очень,хотя на их форуме читал что тактика настраивается изумительно. для сравнения думаю попробую! ЗЫ играл в 09 версию....долго на ней не задержался! хотя очень понравилась текстовая составляющая игры
Danielson
Купил лицуху хочу поиграть но с английским плохо подскажите бывают русификаторы на эту серию ?Где их можно взять?Я знаю -надо учить английский но все же подскажите что делать?!
BULK
Danielson, http://fmfan.ru/board/index.php?showforum=365
юзай ссылку.

Цитата(леша 989 @ 9.12.2009, 10:48) *
Цитата(L@mpard @ 21.11.2009, 14:58) *
поиграл! что сказать! браво! восхищение! 3д супер! очень все красиво! игроки думают!
видел видео 3D матча,как то мне не очень,хотя на их форуме читал что тактика настраивается изумительно. для сравнения думаю попробую! ЗЫ играл в 09 версию....долго на ней не задержался! хотя очень понравилась текстовая составляющая игры

Графика там может и не очень, зато сам 3D приятный, не в пример тому что пытаются изобразить долб**бы из EA... dry.gif
леша 989
Цитата(Danielson @ 9.12.2009, 11:21) *
Купил лицуху хочу поиграть но с английским плохо подскажите бывают русификаторы на эту серию ?Где их можно взять?Я знаю -надо учить английский но все же подскажите что делать?!

если пользуешься торрентом там есть полный русик и еще много чего. а еще на их фан. форуме
леша 989
установил на днях(кстати взял с их фан форума граф.патч,весит 7 гигов,обалденный,очень много фото и т. д.)начал играть. Все очень понравилось,текстовая составляющая просто на высоте,в FIFAM бы такое! очень интересное интервью,разговоры с игроками,с персоналом,большое количество информации о командах,игроках. часа за полтора я только добрался до матча,получил огромное удовольствие! И вот начинается матч! О ужас! не смог дотерпеть даже до конца! 3D от EA просто сказка! на этом и закончилась моя карьера в FM
FIRSTy
СЛожная игра. имхо...
сижу 2 час разбираюсь)
как тренировки повесить на тренеров?
Anatoha
где можно скачать русик?.....................вопрос снят, туплю епть sad.gif  
BULK
Anatoha, ну йопт, юзай колёсико на мышке - выше я уже писал об этом. Ещё раз и в глаз - всмысле посидишь немного в парилке wink.gif
Shadow-security
Даже и не знаю, что делать. Этой осенью уже частенько возникают мысли попробовать Football Manager. Дураки ЕА-шники, сначала отбили интерес покупать лицензию, а теперь и вообще желание играть. Думаю, что я не один такой. Держит пока только то, что я не знаю, какой там 3Д матч.
FIRSTy
3д гамно канешн...но физика мяча руль)
Anatoha
блин, поставил русик, возникла другая проблема - с кряком, единственный который я нашел требует диск исключительно после сохранения blink.gif это че-то новое, первый раз такое вижу.
леша 989
Anatoha откуда качал? я брал с торента:игру,русик(причем полный), граф.пак. все встало без косяков
FIRSTy
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2359741
Вот я отсюда качал. отдают хорошо.
Anatoha
с тфайла я качал, а на торрентсру у меня никакой рейтинг(

З.Ы в общем, погамал я чутка, и пришел к выводы что всебольно уж мудрено, хотя пара классных фишек есть, та же пресса например)
FIRSTy
Блин народ, это супер игрушка, честно. Тактика решает.
Anatoha
но интерфейс конечно никакой.
BULK
Не знаю, мне интерфейс устраивает поболее чем фифамовский... Да, сначала непривычно, но потом всё аке.
FIRSTy
Цитата
Не знаю, мне интерфейс устраивает поболее чем фифамовский... Да, сначала непривычно, но потом всё аке

+1!
Все супер!
там нельзя, к примеру, взять какого нибудь Ашота, и через 2 года сделать его супер звездой! там думать надо!
Aleks Del Piero
А так всегда и было (ну, последние года 2-3 точно). Главный + этой игрушки это наибольшая близость к реальности, а фифама - красивая оболочка, ну и какая-никакая графика.
Anatoha
Цитата
там нельзя, к примеру, взять какого нибудь Ашота, и через 2 года сделать его супер звездой! там думать надо!

согласен на все сто, это очень раздражает
Цитата
Не знаю, мне интерфейс устраивает поболее чем фифамовский... Да, сначала непривычно, но потом всё аке.

я до сих пор втянуться не могу
леша 989
парни,вы в 3D играете? глаза быстро привыкли к этому ужасу?
BULK
леша 989, мне тамошний 3D нравится побольше, чем в фифаме. В фифаме явный закос на фифу, которая бесит своей кривокосостью. Они явно делали 3D делая упор в идеальную графику и тут промах. А тут в ФМ разрабы реализовывали 3D не во имя графики, а во имя тактики и нормальной физики, это, имхо, вышло удачно.
В фифаме я всегда старался играть во всех режимах кроме 3D, а в ФМ`е всегда выбираю 3D матч.
Mamedov
А мини-образ на эту игру существует?
FIRSTy
У меня в файлообменнике провайдера был)
600мб...а чем он отличается от биг-версии?
Mamedov
Не,я не о том.....Просто иногда достаточно эмулировать маленький файлик весом в несколько килобайт
Aleks Del Piero
Это используется как кряк, а не полная версия игры...
Mamedov
Так мне оно и нужно)Я установил,а захламлять лишними гигабайтами жесткий диск не хочу.
FIRSTy
Хотелось бы немного рассказать как прошел мой первый сезон в ФМ, ибо есть 20минут, пока не начался Властелин колец.
Начал я за Атлетико, хотелось спокойной игры.
Изначально были куплены Дринчич из Амкара, El Shaarwy хз откуда(16летний хав, себя не оправдал.)А так же Дзагоев.
Дзагоев немного Регрессировал. но у него было 3(!) перелома ребра за пол-года. Неудивительно.
Дринчич чуть не дотягивает до основного состава.
Были проданы - Forlan>Играл хренова, Simao - не подходил мне.
Играю по 2 схемам:
-----------------Aguero-----------------
Reyes-Dzagoev-Rodrigez-El Shaarwy - Ему буду искать замену.
------------------------------------------
-------Drincic(Assuncao-Garcia)------
Lopez-Pablo-Ujfalusi(domingiez)-Valera
--------------Asenjo----------------------

При этом варианте Агуеро забивает убегая 1-1, а дзагоев с Родригезом могут ударить издали, отдать пас, хорошо взаимодействуя с Нападом.
Фланги играют на атаку(Инсайды.)

2 схема :
-------Агуэро-Sinama-pognolle------
-------Dzagoev----Rodrigez----------
-----------------------------------------
Lopez----------Drincic---------Valera
-------Pablo-Ujfalusi-Dominguez----
----------------asenjo------------------

При этой схеме упор делается на контратаки, позиционное нападение только в редких случаях.
В летнее межсезонье в команду перешли :
Hulk(Porto) - 24летнии взрывной, атлетичный напад, на Замену Sinama-Pognolle.Во 2 схеме будет незаменим, в 1 будет наигрываться на правого инсайда.
Verrati - 17 летний Атакующий полузащ. Техничен, исполняет стандарты. На вырост, но будет играть кубок\товарки\выходить на замену.
=================================================
1 сезон я закончил на 4 месте в лиге, После Реала,Барсы, Севильи.
Просрал Реалу Финал кубка уефа.
В кубке вылетел от Реала(ненавижу ы.
Пока все)
учитель
3д гавно,остальные "крутости" не смогли меня "полюбить" сей продукт!
FIRSTy
да просты вы аркадники...Я лично же за реализм, которого в Фифаме нет начиная с 08.
Сколько у тебя на дефолтном патче забивалось голов 1-1 , к примеру? я думаю хватит пальцев)
учитель
Цитата(FIRSTy @ 23.1.2010, 12:02) *
да просты вы аркадники...Я лично же за реализм, которого в Фифаме нет начиная с 08.
Сколько у тебя на дефолтном патче забивалось голов 1-1 , к примеру? я думаю хватит пальцев)


Если "аркадник"-ругательство,то я не обиделся.То что FootMan,сложнее и намного реалистичнее-я с тобой вроде и не спорил,но то что их 3Д гавно,ты думаю спорить не будешь.
FIRSTy
Ругаюсь я только с провокаторами)
Цитата
но то что их 3Д гавно,ты думаю спорить не будешь

Поспорю. И приведу доводы, если надо.
BULK
Цитата(FIRSTy @ 23.1.2010, 22:25) *
Цитата
но то что их 3Д гавно,ты думаю спорить не будешь

Поспорю. И приведу доводы, если надо.

Я подтвержу их, если чо
Aleks Del Piero
Смотря что Вы подразумеваете под 3-Д, если графика - согласен, хотя, с 09-ки фифам недалеко ушёл, а если именно процесса самого в 3-Д, то также готов поспорить, т.к. тупизму фифамовскую всё равно надо залатывать smile.gif
BULK
Aleks Del Piero, знаешь мне даже намного приятнее смотреть на не вычурную графику в FM, чем на пафосные замашки FIFAM, которые для меня выглядят просто смешно - все эти острые углы и непонятные роботодёргания, будто только что с дискотеки игроки пришли... не для меня это вобщем.
Насчёт тактики - она в FM шикарна, она проста, легкоуправляема и самое главное реально заметно как именно ты влиешь своими изменениями на игру и что конкретно поправить в стратегии, чтобы игра пошла в нужное тебе русло. В FIFAM в фифам я на протяжении всей серии игр этого не наблюдаю, ползунки такое впечатление что ни на что не влияют, потому что игроки делают всё по своему (очевидно подстраиваясь под индивидуальный характеристики, последовательность которых, кстати говоря, тоже мягко говоря не доработаны). В FM игроки в первую очередь подчиняются общей тактике, а не зову своей души (исключая специальные индивидуальные настройки).

В итоге - 3D в FM мне нравится намного сильнее FIFAMовского.
ALLAH
Честно скажу, мне Football Manager очень понравился. Там такое с тактикой можно творить, что фифам просто тетрис. Football Manager - я реально могу сказать - это настоящий симулятор футбольного менеджера. А фифам - аркада. Единственное, что мне там не нравится, это меню и матч слишком долго идет, если полностью смореть
Nickola
Цитата(Anatoha @ 16.12.2009, 16:28) *
с тфайла я качал, а на торрент.сру у меня никакой рейтинг(

З.Ы в общем, погамал я чутка, и пришел к выводы что всебольно уж мудрено, хотя пара классных фишек есть, та же пресса например)


Честно скажу, мне Football Manager очень понравился. Там такое с тактикой можно творить, что фифам просто тетрис
+11
FIRSTy
да, сам жду 11 версию....времени нет сесть за игрушки, в кс уже недели 2 не играл)
а хочу начать новую карьеру, за свинок)
Nickola
http://footballmanager.by/2009/09/novovved...vye-skrinshoty/
советую почитать
леша 989
Цитата(Nickola @ 4.6.2010, 17:51) *

было бы не плохо почитать нововведения в фм 2011! ваша ссылочка немного устарела! wink.gif
Виталий Затрутин
Случайно можно сказать наткнулся на эту игрушку. Увидел тему про ФМ на этом форуме. Решил попробовать что за этакий симулятор. Попробовал и не жалею. Щас полностью перешёл на ФМ2010. Мои винты уже забыли про ФифаМ.
Согласен с предыдущими высказываниями про тактику. Правда немного не хватает некоторых элементов, которые были в ФифаМ. Например "строительство лагерей", "развитие инфраструктуры и стадиона", "общения с болельщиками". Да и вообще некоторые элементы если перенести в ФМ, то тогда это будет самый лучший симулятор менеджера футбольного клуба.
Из недостатков: матч идёт слишком долго, а если поставить скорость выше, то не успеваешь следить за действиями игроков и вносить коррективы в тактику. Ну и графика в 3Д-матче не самая лучшая. Приятней глазу всё-таки смотреть на красивое изображение.

Щас играю за Лидс Юнайтед.
*[BAYERN]*
Цитата
Попробовал и не жалею. Щас полностью перешёл на ФМ2010. Мои винты уже забыли про ФифаМ.

Та же тема. Последний мой Фифам - это 2008 версия. Играл за Шеффилд Юнайтед. Билли Шар и Майкл Тонж - это нереально читерские ребята. Потом был перерыв, а затем я поставил себе ФМ2010... Ладно, отвлекся...
В первые дни я мог по 10 часов в ФМ2010 просидеть(поначалу нихера не фкуривал и бесился шо меня все рвут). Ну а потом пошло-поехало.
Цитата
Щас играю за Лидс Юнайтед.

Ггг. Выводил их в ПЛ(тока сцуко там не закрепился и вылетел). Джермейн Бекфорд в Лидсе решает )).

ЗЫ. Графика в матче там конечно не фонтан(графа в Real Football на моем айподе таче и то лучше). Но к этому быстро привыкаешь. ИМХО.
Виталий Затрутин
*[BAYERN]*, Да графика там и правда не блещет красотой. Зато 3Д-матч такой как ты спланировал. Игроки делают то, что ты сказал, а не что им заблагорассудится.

Бекфорд у меня играет в основе. Игрок вроде хороший, но почему то у меня больше забивает Грилла smile.gif
*[BAYERN]*
Грилла ? Это который американец ? Он у меня был абсолютно никакой(в итоге был продан). Правда и Бекфорд в предсезонке не блистал(2 гола в 6 матчах вроде). Однако в предсезонке Джермейна я использовал как скоростного форварда(если не путаю у него скилл скорость и ускорение 16 - 17). Потом поставил его чистым форвардом, а аргентинца(Беккио или как там его...) использовал как мощного напа(поддержка). В итоге эта парочка без особых усилий рвала оборону соперника(даже в матчах с командами ПЛ смотрелась довольно не плохо).
Цитата
Зато 3Д-матч такой как ты спланировал

Хехе. Мне в самом начале наоборот казалось, что игрокам абсолютно насрать на мои установки/изменения в тактике. Не знаю. Скорее всего это из-за того, что я тогда был абсолютным новичком в ФМ и не понимал что там к чему. Сейчас уже конечно таких проблем нет т.к ко всему уже привык.
tihon
Народ,дайте ссылочку на скачку ФМ2010 в личку,хочу глянуть,желательно с переводом если есть.
FEEL
Был приятно удивлен после ознакомления. К скромному интерфейсу и 3D матчу привыкаешь, через 1.5 часа уже никакого дискомфорта не ощущал. Ухожу с понедельника в отпуск, поиграюсь )))
*[BAYERN]*
Цитата
Народ,дайте ссылочку на скачку ФМ2010 в личку,хочу глянуть,желательно с переводом если есть.

Такие вещи за пару минут ищуца через гугл. Перевод есть в начале темы. Графику и прочие так же можно скачать воспользовавшись не хитрым поиском в том же гугле. И юзай ФмФан. Там найдуца ответы на любые вопросы касающиеся игры(да и вообще там дохера полезного материала).

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.